Der Weisse Rausch 2010, St. Anton

Der Weisse Rausch 2010, St. Anton - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Ski Alpin Männer Ski Alpin Frauen Snowboard Männer Snowboard Frauen Telemark Männer Telemark Frauen Kurzski Männer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: B CH D FL GB I IRL J NL S
Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer Ski Alpin 412 Klassierte
1. Schwarzacher Paul, 1972, A 8.23,1 (215) 2. Groß Peter, 1979, A 8.31,5 (243) 3. Berger Robert, 1986, Kirchberg bei Mattighofen 8.41,9 (248)
--- Overall Frauen Ski Alpin 66 Klassierte 1. Herzmayer Marina, 1988, Aich 11.37,3 (699) 2. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, A 11.45,1 (702) 3. Aschenwald Elisabeth, 1983, A 11.55,3 (707)
--- Overall Männer Snowboard 38 Klassierte 1. Neuhauser Thomas, 1981, Flirsch 11.55,2 (689) 2. Jorda Matthias, 1979, A 12.21,0 (618) 3. Strandberg Robert, 1985, S-Västers 13.32,6 (652)
--- Overall Frauen Snowboard 1 Klassierte 1. Schäfer Anna, 1992, D-Tettnang 20.23,3 (629)
--- Overall Männer Telemark 5 Klassierte 1. Mussak Michael, 1971, St. Anton am Arlberg 11.36,6 (722) 2. Mahringer Reinhard, 1978, Kirchberg ob der Donau 14.02,5 (630) 3. Uhr Bernhard, 1978, D-Eschenlohe 14.03,1 (647)
--- Overall Frauen Telemark 1 Klassierte 1. Seifert Stephanie, 1975, Pettneu am Arlberg 13.57,0 (684)
--- Overall Männer Kurzski 9 Klassierte 1. Falch Mario, 1984, A 12.44,7 (694) 2. Schöpf Egon, 1964, Pettneu am Arlberg 15.24,3 (659) 3. Thomaseth Elmar, 1967, D-Eichenau 15.33,5 (672)
--- Overall Ski Alpin 478 Klassierte 1. Schwarzacher Paul, 1972, A 8.23,1 (215) 2. Groß Peter, 1979, A 8.31,5 (243) 3. Berger Robert, 1986, Kirchberg bei Mattighofen 8.41,9 (248)
--- Overall Snowboard 39 Klassierte 1. Neuhauser Thomas, 1981, Flirsch 11.55,2 (689) 2. Jorda Matthias, 1979, A 12.21,0 (618) 3. Strandberg Robert, 1985, S-Västers 13.32,6 (652)
--- Overall Telemark 6 Klassierte 1. Mussak Michael, 1971, St. Anton am Arlberg 11.36,6 (722) 2. Seifert Stephanie, 1975, Pettneu am Arlberg 13.57,0 (684) 3. Mahringer Reinhard, 1978, Kirchberg ob der Donau 14.02,5 (630)
--- Overall Kurzski 9 Klassierte 1. Falch Mario, 1984, A 12.44,7 (694) 2. Schöpf Egon, 1964, Pettneu am Arlberg 15.24,3 (659) 3. Thomaseth Elmar, 1967, D-Eichenau 15.33,5 (672)

Top Ski Alpin Männer SkiMA Männer Ski Alpin A 1 Klassierter 1. Dewenter Timm, 1994, D-Alzenau 15.18,0 (239)
SkiMB Männer Ski Alpin B 15 Klassierte 1. Haueis Philipp, 1991, St. Anton am Arlberg 10.57,2 (199) 2. Filz Christoph, 1993, Klaffer am Hochficht 11.03,0 (185) 3. Hoheneder Simon, 1993, Ulrichsberg 11.14,6 (80)
SkiMC Männer Ski Alpin C 71 Klassierte 1. Berger Robert, 1986, Kirchberg bei Mattighofen 8.41,9 (248) 2. Greussing Cornelius, 1985, Möggers 9.26,4 (244) 3. Durstberger Michael, 1983, Sankt Martin 9.31,6 (34)
SkiMD Männer Ski Alpin D 140 Klassierte 1. Schwarzacher Paul, 1972, A 8.23,1 (215) 2. Groß Peter, 1979, A 8.31,5 (243) 3. Bieler Christoph, 1977, A 9.08,6 (220)
SkiME Männer Ski Alpin E 129 Klassierte 1. Lapper Rudi, 1969, A 9.59,7 (503) 2. Pfeifer Reinhard, 1965, A 10.17,6 (508) 3. Alber Bobo, 1965, St. Anton am Arlberg 10.36,6 (460)
SkiMF Männer Ski Alpin F 46 Klassierte 1. Zürn Klaus, 1958, D-Buchenberg 10.16,7 (373) 2. Koller Karl, 1958, Zirl 12.38,0 (404) 3. Ossovsky Roland, 1952, D 12.47,9 (497)
SkiMG Männer Ski Alpin G 10 Klassierte 1. Tschol Rudi, 1947, St. Anton am Arlberg 15.55,9 (461) 2. Stressing David, 1950, GB-St. Anton am Arlberg 17.44,0 (449) 3. Wessiak Walther, 1941, Graz 18.40,9 (419)

Top Ski Alpin Frauen SkiFB Frauen Ski Alpin B 2 Klassierte 1. Haueis Andrea, 1991, St. Anton am Arlberg 13.49,6 (678) 2. Weidinger Carolin, 1991, Zwischenwasser 20.33,4 (700)
SkiFC Frauen Ski Alpin C 18 Klassierte 1. Herzmayer Marina, 1988, Aich 11.37,3 (699) 2. Aschenwald Elisabeth, 1983, A 11.55,3 (707) 3. Zingerle Johanna, 1985, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 12.43,8 (706)
SkiFD Frauen Ski Alpin D 12 Klassierte 1. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, A 11.45,1 (702) 2. Fetz Manuela, 1980, Hard 16.44,2 (708) 3. Schranz Barbara, 1972, St. Anton am Arlberg 16.47,3 (614)
SkiFE Frauen Ski Alpin E 22 Klassierte 1. Nagiller Brigitte, 1966, Innsbruck 13.01,5 (698) 2. Federspiel Monika, 1963, Flirsch 14.42,4 (691) 3. Huber Irene, 1969, St. Anton am Arlberg 15.03,2 (673)
SkiFF Frauen Ski Alpin F 9 Klassierte 1. Sonnenberger Daniela, 1960, D-Stetten 18.42,3 (638) 2. Husz Andi, 1960, Klösterle 18.51,7 (658) 3. Kollmer Silvia, 1957, D-München 20.14,0 (637)
SkiFG Frauen Ski Alpin G 3 Klassierte 1. Lucke Anna, 1949, D 19.41,2 (720) 2. Brettreich Uschi, 1948, D-Penzberg 23.23,0 (663) 3. Schöpf Inge, 1937, Sankt Anton 27.24,3 (631)

Top Snowboard Männer SBMC Männer Snowboard C 12 Klassierte 1. Neuhauser Thomas, 1981, Flirsch 11.55,2 (689) 2. Strandberg Robert, 1985, S-Västers 13.32,6 (652) 3. Krünes Stefan, 1982, Mieders 14.47,6 (665)
SBMD Männer Snowboard D 15 Klassierte 1. Jorda Matthias, 1979, A 12.21,0 (618) 2. Obermeier Josef, 1978, D-Zolling 14.04,3 (616) 3. Neulinger Josef, 1980, Weitersfelden 14.44,4 (225)
SBME Männer Snowboard E 9 Klassierte 1. Schweigreiter Johannes, 1961, Wien 15.29,9 (601) 2. Seebacher Jakob, 1970, Kundl 16.45,1 (654) 3. Wolff Martin Otto, 1966, D-Köln 17.22,3 (610)
SBMF Männer Snowboard F 1 Klassierter 1. Pavlek Sinisa, 1960, D-Überlingen 20.04,3 (727)
SBMG Männer Snowboard G 1 Klassierter 1. Beeh Reinhold, 1936, A 43.15,8 (607)

Top Snowboard Frauen SBFB Frauen Snowboard B 1 Klassierte 1. Schäfer Anna, 1992, D-Tettnang 20.23,3 (629)

Top Telemark Männer TMC Männer Telemark C 1 Klassierter 1. Walter Jens, 1982, D 16.14,6 (719)
TMD Männer Telemark D 4 Klassierte 1. Mussak Michael, 1971, St. Anton am Arlberg 11.36,6 (722) 2. Mahringer Reinhard, 1978, Kirchberg ob der Donau 14.02,5 (630) 3. Uhr Bernhard, 1978, D-Eschenlohe 14.03,1 (647)

Top Telemark Frauen TFD Frauen Telemark D 1 Klassierte 1. Seifert Stephanie, 1975, Pettneu am Arlberg 13.57,0 (684)

Top Kurzski Männer KMC Männer Kurzski C 2 Klassierte 1. Falch Mario, 1984, A 12.44,7 (694) 2. Mondo Ray, 1981, St. Anton am Arlberg 23.24,1 (729)
KMD Männer Kurzski D 3 Klassierte 1. O'Keeffe Sam, 1980, A 18.30,3 (683) 2. Salchenegger Martin, 1974, Rinn 18.44,9 (648) 3. Pfeifer Marco, 1978, A 21.58,9 (695)
KME Männer Kurzski E 3 Klassierte 1. Schöpf Egon, 1964, Pettneu am Arlberg 15.24,3 (659) 2. Thomaseth Elmar, 1967, D-Eichenau 15.33,5 (672) 3. Esser Axel, 1962, D-Köln 23.58,7 (619)
KMF Männer Kurzski F 1 Klassierter 1. Prieler Christian, 1960, Wien 20.13,6 (653)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.