Rangliste/Classement
Patrouille des Glaciers 2010 - Rangliste/Classement

A2: Zermatt-Verbier Seniors H1

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 24.04.2010 14:33:52
Rang
place
Patrouilleletzter Kontrollpunkt
dernier passage

Rennzeit
temps de course

Overall
scratch

Rang
place

StatusStnr
Dossard
SMS-Service
1.Ski-Club Bex 1
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas
Ziel/arrivée Verbier
9:47.34,0

6:47.34,0

A2-S

1.

zu dritt
à trois
2460 
2.Italian Team
Martini Thomas, Beccari Filippo, Follador Alessandro
Ziel/arrivée Verbier
8:58.36,7

6:58.36,7

A2-S

2.

zu dritt
à trois
2423 
3.Ski-club Diablerets
Pittex Christian, Gex-Fabry Grégory, Ginier Reynold
Ziel/arrivée Verbier
10:04.00,2

7:04.00,2

A2-S

4.

zu dritt
à trois
2459 
4.Golay/Grossrieder/Golay
Golay Florian, Grossrieder Olivier, Golay Sylvain
Ziel/arrivée Verbier
9:18.45,7

7:18.45,7

A2-S

7.

zu dritt
à trois
2424 
5.Bufarola-Saint Nicolas-Brusson
Pivano Giuseppe, Gadin Flavio, Giovannetto Nadir
Ziel/arrivée Verbier
9:33.40,8

7:33.40,8

A2-S

10.

zu dritt
à trois
2430 
6.Les Diablerets / Val Ferret
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles
Ziel/arrivée Verbier
8:50.22,8

7:50.22,8

A2-S

14.

zu dritt
à trois
2339 
7.Team Hyoka Sport
Buchs Eric, Jaggi Christian, Bourdilloud Christophe
Ziel/arrivée Verbier
10:04.40,4

8:04.40,4

A2-S

17.

zu dritt
à trois
2429 
8.Badiasport
Craffonara Lois, Giacomuzzi Pierangelo, Verginer Roman
Ziel/arrivée Verbier
11:17.42,9

8:17.42,9

A2-S

20.

zu dritt
à trois
2461 
9.Valle dei Laghi 1
Brunelli Alessio, Maccabelli Michele, Beatrici Silvano
Ziel/arrivée Verbier
9:23.34,6

8:23.34,6

A2-S

21.

zu dritt
à trois
2342 
10.Catalan Team 1
Costa Pairó Pau, Vilana Gonzalez Albert, Palomares Adam Jordi
Ziel/arrivée Verbier
11:28.07,6

8:28.07,6

A2-S

25.

zu dritt
à trois
2472 
11.Ski-club Saint-Blasien
Schmidt Gregor, Rossbach Marcel, Schmidt Philipp
Ziel/arrivée Verbier
10:43.25,8

8:43.25,8

A2-S

27.

zu dritt
à trois
2420 
12.Ducret/Sache/Grenat
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël
Ziel/arrivée Verbier
9:50.32,3

8:50.32,3

A2-S

29.

zu dritt
à trois
2340 
13.Sport Schwaighofer
Landl Florian, Koidl Harald, Fuchs Sebastian
Ziel/arrivée Verbier
8:54.37,3

8:54.37,3

A2-S

31.

zu dritt
à trois
2233 
14.Team Auvergne
Lesca Francois, Romain Gilles, Lacoste David
Ziel/arrivée Verbier
10:07.17,1

9:07.17,1

A2-S

35.

zu dritt
à trois
2341 
15.Club Alpin Anniviers
Theytaz Vincent, Epiney Lucien, Melly Jérémie
Ziel/arrivée Verbier
10:08.48,5

9:08.48,5

A2-S

37.

zu dritt
à trois
2338 
16.Britt/Willi/Schneider
Britt Jörg, Willi Thomas, Schneider Gerhard
Ziel/arrivée Verbier
10:20.21,3

9:20.21,3

A2-S

38.

zu dritt
à trois
2357 
17.Team Vorosses 2
Rey Ludovic, Tamanini Marc, Combet Antoine
Ziel/arrivée Verbier
11:25.29,0

9:25.29,0

A2-S

40.

zu dritt
à trois
2427 
18.Mooser/Brantschen/Lochmatter
Mooser Fabian, Brantschen Mario, Lochmatter Louis
Ziel/arrivée Verbier
9:21.22,7

10:21.22,7

A2-S

52.

zu dritt
à trois
2141 
19.Alder/Pralong/Moos
Alder Jörn, Pralong Frédéric, Moos Marek
Ziel/arrivée Verbier
9:54.30,8

10:54.30,8

A2-S

62.

zu dritt
à trois
2142 
20.Pompiers Professionnels de Lausanne
Gerber Cédric, Tanniger Grégoire, Mermoud Fabrice
Ziel/arrivée Verbier
11:05.16,2

11:05.16,2

A2-S

65.

zu dritt
à trois
2236 
21.Tolmezzo
De Podestá Davide, Vuerich Michele, Tortul Enrico
Ziel/arrivée Verbier
9:18.57,1

11:18.57,1

A2-S

69.

zu dritt
à trois
2054 
22.CAS Montana-Vermala
Rey Christophe, Lebacq Antoine, Bagnoud Kevin
Ziel/arrivée Verbier
12:01.52,3

12:01.52,3

A2-S

76.

zu dritt
à trois
2237 
23.Team Bavarian
Knarr Franz, Knarr Johannes, Heiß Matthias
Ziel/arrivée Verbier
12:02.36,3

12:02.36,3

A2-S

77.

zu dritt
à trois
2240 
24.Kaempfer/Ruosch/Theile
Kaempfer Thomas, Ruosch Michael, Theile Thiemo
Ziel/arrivée Verbier
12:13.11,2

12:13.11,2

A2-S

79.

zu dritt
à trois
2235 
25.Benato/Vallet/Visconti
Benato Andrea, Vallet Hervé, Visconti Lorenzo
Ziel/arrivée Verbier
12:33.53,9

12:33.53,9

A2-S

82.

zu dritt
à trois
2239 
26.Team Slovaquie
Matusek Martin, Farka Miroslav, Cik Branislav
Ziel/arrivée Verbier
13:46.04,2

14:46.04,2

A2-S

103.

zu dritt
à trois
2155 
27.CAF Albertville
Morand Sabine, Tanguy Buisson Emmanuelle, Buisson Nicolas
Ziel/arrivée Verbier
13:19.12,0

15:19.12,0

A2-S

107.

zu dritt
à trois
2047 
28.Amos/Egger/Reitzel
Amos Jonathan, Egger Dimitri, Reitzel Joséphine
Ziel/arrivée Verbier
13:23.31,6

15:23.31,6

A2-S

109.

zu dritt
à trois
2046 
29.Barras/Juilland/Perisset
Barras Jean-Philippe, Juilland Florence, Perisset Laurent
Ziel/arrivée Verbier
13:49.37,7

15:49.37,7

A2-S

113.

zu dritt
à trois
2052 
30.Lucciarini/Bruchez/Bruchez
Lucciarini Elsa, Bruchez Frédéric, Bruchez Alexandre
Ziel/arrivée Verbier
14:13.11,0

16:13.11,0

A2-S

114.

zu dritt
à trois
2050 
31.Alpinteam Abensberg
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Stockbauer Johannes
Ziel/arrivée Verbier
9:58.20,4

11:58.20,4

A2-S

125.

zu zweit
à deux
2074 
32.Team Lechner-Litjens-Steiner
Lechner Rainer, Litjens Peter, Steiner Thomas
Ziel/arrivée Verbier
12:15.02,5

12:15.02,5

A2-S

126.

zu zweit
à deux
2232 
 Team Sbrinz Athletics und Radsport Ullrich
Wiedmer Nicolas, Knöri Marcel, Knöri Christof
8: La Barma
10:10.42,1

8:10.42,1

A2-S

 

DNF2421 
 Team Agence Immobilia Moderne
Salamin Sarah, Lapaire Romain, Kronig Benedikt
8: La Barma
9:43.35,4

11:43.35,4

A2-S

 

DNF2049 
 Polyathlon 4
Nassar Vincent, Isaksson Olov, Neuenschwander Samuel
8: La Barma
10:01.08,1

12:01.08,1

A2-S

 

DNF2053 
 Collier/Clipper/Trim
Collier John, Clipper Stuart, Trim Jason
7: Pas du Chat
9:15.08,8

10:15.08,8

A2-S

 

DNF2140 
 SEV Ticino
Pantini Gianni, Deini Erwin, Dealberto Dario
5: Arolla
5:48.06,0

3:48.06,0

A2-S

 

DNF2428 
 Team Tasca 1
Imboden Heinrich, Willisch Roger, Imboden Alexander
5: Arolla
4:43.14,9

4:43.14,9

A2-S

 

DNF2234 
 Team Garage St-Christophe
Kronig Thomas, Imesch Franz, Kronig Michael
5: Arolla
4:46.09,2

6:46.09,2

A2-S

 

DNF2057 
 Muraz
Ostrini Samuel, Vieux Florian, Jollien Pierre-Didier
5: Arolla
6:55.28,5

7:55.28,5

A2-S

 

DNF2143 
 Milanesi/Piccioli/Blas
Milanesi Giuseppe, Piccioli Alessio, Blas Diego
5: Arolla
6:24.50,0

8:24.50,0

A2-S

 

DNF2048 
 Team Great Britain
Truman Edward, Grossmann Ben, Baker Alexander
4: Plans de Bertol
7:34.00,0

9:34.00,0

A2-S

 

DNF2051 
 Liban 1
Akl Rodolphe, Abou Baker Ali, Abdou Ahmad
4: Plans de Bertol
7:36.00,0

9:36.00,0

A2-S

 

DNF2056 
 Liban 2
Al Moussmar Hassan, Gharib Hassan, El Ayoubi Omar
Start/départ Zermatt
22:00.00,0

 

A2-S

 

DNF2055 
 Team Vorosses-Gavot
Vittoz Grégory, Bordet Raphael, Bouther Romain
Ziel/arrivée Verbier
9:50.22,6

7:50.22,6

A2-S

 

DSQ2426 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.