Rangliste/Classement
Patrouille des Glaciers 2010 - Rangliste/Classement

A2: Zermatt-Verbier Seniors

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 24.04.2010 14:33:52
Rang
place
Patrouilleletzter Kontrollpunkt
dernier passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie

Rang
place

StatusStnr
Dossard
SMS-Service
1.Ski-Club Bex 1
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas
Ziel/arrivée Verbier
9:47.34,0

6:47.34,0

A2-S1

1.

zu dritt
à trois
2460 
2.Italian Team
Martini Thomas, Beccari Filippo, Follador Alessandro
Ziel/arrivée Verbier
8:58.36,7

6:58.36,7

A2-S1

2.

zu dritt
à trois
2423 
3.Team Valerette Altiski
Sierro Jean-Pierre, Millius Stéphane, Dussex Eric
Ziel/arrivée Verbier
10:01.28,1

7:01.28,1

A2-S2

1.

zu dritt
à trois
2464 
4.Ski-club Diablerets
Pittex Christian, Gex-Fabry Grégory, Ginier Reynold
Ziel/arrivée Verbier
10:04.00,2

7:04.00,2

A2-S1

3.

zu dritt
à trois
2459 
5.Dynafit Team
Boehm Benedikt, Martin Javier, Swenson Pete
Ziel/arrivée Verbier
10:04.22,7

7:04.22,7

A2-S2

2.

zu dritt
à trois
2483 
6.Team Montana
Combe Nicolas, Bagnoud Gérard, Barthelemy Julien
Ziel/arrivée Verbier
10:18.42,2

7:18.42,2

A2-S2

3.

zu dritt
à trois
2462 
7.Golay/Grossrieder/Golay
Golay Florian, Grossrieder Olivier, Golay Sylvain
Ziel/arrivée Verbier
9:18.45,7

7:18.45,7

A2-S1

4.

zu dritt
à trois
2424 
8.Team Berra-Folly
Vonlanthen David, Vuadens Marc, Isler Patrick
Ziel/arrivée Verbier
10:21.43,6

7:21.43,6

A2-S2

4.

zu dritt
à trois
2463 
9.Catalan Team 2
Gaston Puyo Alfons, Bes Ginestà Jordi, Sadurní Roque Xavier
Ziel/arrivée Verbier
10:31.17,0

7:31.17,0

A2-S2

5.

zu dritt
à trois
2470 
10.Bufarola-Saint Nicolas-Brusson
Pivano Giuseppe, Gadin Flavio, Giovannetto Nadir
Ziel/arrivée Verbier
9:33.40,8

7:33.40,8

A2-S1

5.

zu dritt
à trois
2430 
11.Sci-Club Obergoms
Imoberdorf Charly, Imhof Beat, Biffiger Christian
Ziel/arrivée Verbier
8:38.36,0

7:38.36,0

A2-S2

6.

zu dritt
à trois
2345 
12.CAF Albertville
Jorioz Thierry, Gontharet Gilles, Nanternoz Gregory
Ziel/arrivée Verbier
9:47.13,7

7:47.13,7

A2-S2

7.

zu dritt
à trois
2431 
13.Valerette
Oguey Georges, Caloz Conrad, Masserey Christian
Ziel/arrivée Verbier
10:49.03,8

7:49.03,8

A2-S3

1.

zu dritt
à trois
2467 
14.Les Diablerets / Val Ferret
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles
Ziel/arrivée Verbier
8:50.22,8

7:50.22,8

A2-S1

6.

zu dritt
à trois
2339 
15.Schwarzsee
Imboden Christian, Nydegger Beat, Thürler Gerard
Ziel/arrivée Verbier
9:52.13,3

7:52.13,3

A2-S3

2.

zu dritt
à trois
2437 
16.Sci-club Gran Paradiso-Cogne
Ouvrier Giuseppe, Borettaz Massimo, Basolo Andrea
Ziel/arrivée Verbier
10:59.00,9

7:59.00,9

A2-S3

3.

zu dritt
à trois
2468 
17.Team Hyoka Sport
Buchs Eric, Jaggi Christian, Bourdilloud Christophe
Ziel/arrivée Verbier
10:04.40,4

8:04.40,4

A2-S1

7.

zu dritt
à trois
2429 
18.Bulle-La Tour-Vaulruz
Cuennet Jean-François, Jaquet Benoît, Oberson François
Ziel/arrivée Verbier
10:05.43,5

8:05.43,5

A2-S3

4.

zu dritt
à trois
2438 
19.CAF Exellence 3
Mater Nicolas, Medge Denis, Bouchage Frederic
Ziel/arrivée Verbier
10:08.03,7

8:08.03,7

A2-S2

8.

zu dritt
à trois
2435 
20.Badiasport
Craffonara Lois, Giacomuzzi Pierangelo, Verginer Roman
Ziel/arrivée Verbier
11:17.42,9

8:17.42,9

A2-S1

8.

zu dritt
à trois
2461 
21.Valle dei Laghi 1
Brunelli Alessio, Maccabelli Michele, Beatrici Silvano
Ziel/arrivée Verbier
9:23.34,6

8:23.34,6

A2-S1

9.

zu dritt
à trois
2342 
22.Austria Alpin Team
Tod Manfred, Hausmann Franz, Neuhold Karl
Ziel/arrivée Verbier
9:23.44,4

8:23.44,4

A2-S3

5.

zu dritt
à trois
2361 
23.Stifter/Unterhuber/Steger
Stifter Hartmann, Unterhuber Gerhard, Steger Thomas
Ziel/arrivée Verbier
11:23.51,6

8:23.51,6

A2-S3

6.

zu dritt
à trois
2469 
24.Andalucia-SierraNevada
Galera Díez Federico, Galera Díez Carlos, Rodriguez Bodas Francisco Javi
Ziel/arrivée Verbier
11:26.43,1

8:26.43,1

A2-S2

9.

zu dritt
à trois
2465 
25.Catalan Team 1
Costa Pairó Pau, Vilana Gonzalez Albert, Palomares Adam Jordi
Ziel/arrivée Verbier
11:28.07,6

8:28.07,6

A2-S1

10.

zu dritt
à trois
2472 
26.Pizol-Altiski
Ulrich Andreas, Cortesi Reto, Good Beat
Ziel/arrivée Verbier
10:42.32,3

8:42.32,3

A2-S2

10.

zu dritt
à trois
2432 
27.Ski-club Saint-Blasien
Schmidt Gregor, Rossbach Marcel, Schmidt Philipp
Ziel/arrivée Verbier
10:43.25,8

8:43.25,8

A2-S1

11.

zu dritt
à trois
2420 
28.Berthod/Tâche/Moix
Berthod Patrick, Tâche Didier, Moix Jean
Ziel/arrivée Verbier
9:45.09,9

8:45.09,9

A2-S2

11.

zu dritt
à trois
2352 
29.Ducret/Sache/Grenat
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël
Ziel/arrivée Verbier
9:50.32,3

8:50.32,3

A2-S1

12.

zu dritt
à trois
2340 
30.Hale-Woods/Melchior/Riethmann
Hale-Woods Nicolas, Melchior Sebastien, Riethmann Nicolas
Ziel/arrivée Verbier
9:54.15,3

8:54.15,3

A2-S2

12.

zu dritt
à trois
2348 
31.Sport Schwaighofer
Landl Florian, Koidl Harald, Fuchs Sebastian
Ziel/arrivée Verbier
8:54.37,3

8:54.37,3

A2-S1

13.

zu dritt
à trois
2233 
32.Guides de Verbier
Maret Gérald, Roux Fréderic, Terrettaz Pierre-Yves
Ziel/arrivée Verbier
8:57.41,0

8:57.41,0

A2-S2

13.

zu dritt
à trois
2247 
33.CAF Aravis
Contat Laurent, Goutard Franck, Acs Grégory
Ziel/arrivée Verbier
8:58.26,0

8:58.26,0

A2-S2

14.

zu dritt
à trois
2251 
34.Team Vorosses
Chevallay Gilles, Christin Jean-Francois, Burnet Stephane
Ziel/arrivée Verbier
10:01.55,9

9:01.55,9

A2-S2

15.

zu dritt
à trois
2355 
35.Team Auvergne
Lesca Francois, Romain Gilles, Lacoste David
Ziel/arrivée Verbier
10:07.17,1

9:07.17,1

A2-S1

14.

zu dritt
à trois
2341 
36.Kinberger/Fischer/Wörter
Kinberger Michael, Fischer Rene, Wörter Georg
Ziel/arrivée Verbier
10:08.43,8

9:08.43,8

A2-S3

7.

zu dritt
à trois
2363 
37.Club Alpin Anniviers
Theytaz Vincent, Epiney Lucien, Melly Jérémie
Ziel/arrivée Verbier
10:08.48,5

9:08.48,5

A2-S1

15.

zu dritt
à trois
2338 
38.Britt/Willi/Schneider
Britt Jörg, Willi Thomas, Schneider Gerhard
Ziel/arrivée Verbier
10:20.21,3

9:20.21,3

A2-S1

16.

zu dritt
à trois
2357 
39.DYNASTAR Suisse
Murith Pierre-Alain, Currat Stéphane, Ruffieux Damien
Ziel/arrivée Verbier
9:21.10,3

9:21.10,3

A2-S2

16.

zu dritt
à trois
2252 
40.Team Vorosses 2
Rey Ludovic, Tamanini Marc, Combet Antoine
Ziel/arrivée Verbier
11:25.29,0

9:25.29,0

A2-S1

17.

zu dritt
à trois
2427 
41.Adamello Ski Team
Mottinelli Alessandro, Mondini Valerio, Togni Livio
Ziel/arrivée Verbier
10:25.40,5

9:25.40,5

A2-S3

8.

zu dritt
à trois
2367 
42.Buetraitz-Euskal Herria
Otxoa Biain Aitor, Letamendi Iban, Tobar Goenaga Joseba
Ziel/arrivée Verbier
10:31.35,0

9:31.35,0

A2-S2

17.

zu dritt
à trois
2350 
43.Fiori/Pedrazzo/Gambarini
Fiori Andrea, Pedrazzo Cesare, Gambarini Manuel
Ziel/arrivée Verbier
10:33.15,7

9:33.15,7

A2-S2

18.

zu dritt
à trois
2359 
44.Panathlon club Chablais
Berlie Pierre, Burgdorfer Pierre-Alain, Amacker Yves
Ziel/arrivée Verbier
9:38.37,6

9:38.37,6

A2-S3

9.

zu dritt
à trois
2255 
45.Boghossian/Boghossian/Monot/Rauber
Boghossian Jean-Charles, Boghossian/Monot Isabelle, Rauber Benjamin
Ziel/arrivée Verbier
10:41.41,7

9:41.41,7

A2-S2

19.

zu dritt
à trois
2343 
46.Cauderay/Weibel/Boillat
Cauderay Pierre, Weibel Nicolas, Boillat Jean-Christophe
Ziel/arrivée Verbier
10:43.59,0

9:43.59,0

A2-S2

20.

zu dritt
à trois
2356 
47.Ski-club Ayent-Arbaz-Grimisuat
Balet Philippe, Praz Bertrand, Savioz Johan
Ziel/arrivée Verbier
8:48.29,5

9:48.29,5

A2-S2

21.

zu dritt
à trois
2152 
48.Leuliet/Perreard/Mayol
Leuliet Frédéric, Perreard Xavier, Mayol Bertrand
Ziel/arrivée Verbier
10:49.40,0

9:49.40,0

A2-S2

22.

zu dritt
à trois
2347 
49.Val Vanoise
Lachere François, Ador Thierry, Gaidet Eric
Ziel/arrivée Verbier
11:07.19,4

10:07.19,4

A2-S2

23.

zu dritt
à trois
2351 
50.Team La Trace 3
Bender Christian, Sigrist Roger, Fioletti Moreno
Ziel/arrivée Verbier
10:08.43,9

10:08.43,9

A2-S3

10.

zu dritt
à trois
2259 
51.Miege/Caruso/Feige
Miege Philippe, Caruso Eric, Feige Jérome
Ziel/arrivée Verbier
11:15.52,3

10:15.52,3

A2-S2

24.

zu dritt
à trois
2358 
52.Mooser/Brantschen/Lochmatter
Mooser Fabian, Brantschen Mario, Lochmatter Louis
Ziel/arrivée Verbier
9:21.22,7

10:21.22,7

A2-S1

18.

zu dritt
à trois
2141 
53.NOENSHOPODEM PERMITIR
Guilera Giralt Robert, Angüés Solans Roger, Gensana David
Ziel/arrivée Verbier
12:22.18,1

10:22.18,1

A2-S2

25.

zu dritt
à trois
2425 
54.Team Waridel-Gillioz
Waridel Corinne, Waridel François, Gilloz Pascal
Ziel/arrivée Verbier
8:25.50,4

10:25.50,4

A2-S2

26.

zu dritt
à trois
2061 
55.Rieger/Unterberger/Sallfeldner
Rieger Hubert, Unterberger Günther, Sallfeldner Hubert
Ziel/arrivée Verbier
11:26.02,5

10:26.02,5

A2-S2

27.

zu dritt
à trois
2344 
56.CAF Dauphiné-Revel
Depre Laurent, Ancey Pascal, Poulain Olivier
Ziel/arrivée Verbier
11:28.29,8

10:28.29,8

A2-S2

28.

zu dritt
à trois
2354 
57.Morlet/Theytaz/Duhigg
Morlet Vincent, Theytaz Stéphane, Duhigg Brett
Ziel/arrivée Verbier
10:31.40,1

10:31.40,1

A2-S2

29.

zu dritt
à trois
2241 
58.Swiss Olympic
Gehrig Dany, Griessen Patrick, Anderegg Nils
Ziel/arrivée Verbier
10:31.57,7

10:31.57,7

A2-S2

30.

zu dritt
à trois
2244 
59.Estoppey/Hundegger/Ressmann
Estoppey Samuel, Hundegger Peter, Ressmann Peter
Ziel/arrivée Verbier
8:38.40,4

10:38.40,4

A2-S3

11.

zu dritt
à trois
2083 
60.Corps Forestier de la Vallée d'Aoste
Viglino Paolo, Lutzu Piero, Annovazzi Giancarlo
Ziel/arrivée Verbier
11:39.15,3

10:39.15,3

A2-S3

12.

zu dritt
à trois
2364 
61.Ski-club Villars
Wehren Robert, Pasquier Wim, Wehren Joël
Ziel/arrivée Verbier
11:40.05,5

10:40.05,5

A2-S3

13.

zu dritt
à trois
2362 
62.Alder/Pralong/Moos
Alder Jörn, Pralong Frédéric, Moos Marek
Ziel/arrivée Verbier
9:54.30,8

10:54.30,8

A2-S1

19.

zu dritt
à trois
2142 
63.Altitoy ski alpinisme
Areizaga Orube Andoni, Roudiere Matthieu, Mathis Matthieu
Ziel/arrivée Verbier
10:54.34,2

10:54.34,2

A2-S2

31.

zu dritt
à trois
2246 
64.Gadiolet/Allard/Mouthon
Gadiolet Jean, Allard Laurent, Mouthon Denis
Ziel/arrivée Verbier
11:55.17,2

10:55.17,2

A2-S3

14.

zu dritt
à trois
2366 
65.Pompiers Professionnels de Lausanne
Gerber Cédric, Tanniger Grégoire, Mermoud Fabrice
Ziel/arrivée Verbier
11:05.16,2

11:05.16,2

A2-S1

20.

zu dritt
à trois
2236 
66.Desrues/Derungs/Poussin
Desrues Guillaume, Derungs Antoine, Poussin Denis
Ziel/arrivée Verbier
12:12.39,9

11:12.39,9

A2-S2

32.

zu dritt
à trois
2346 
67.Davos Vertical
Brantschen Lukas, Zeiter Stephan, Bühlmann Daniel
Ziel/arrivée Verbier
11:12.44,3

11:12.44,3

A2-S2

33.

zu dritt
à trois
2250 
68.Sci-Club Netstal Glarus
Marti Werner, Weber Peter, Knaus Marcel
Ziel/arrivée Verbier
12:15.31,6

11:15.31,6

A2-S3

15.

zu dritt
à trois
2365 
69.Tolmezzo
De Podestá Davide, Vuerich Michele, Tortul Enrico
Ziel/arrivée Verbier
9:18.57,1

11:18.57,1

A2-S1

21.

zu dritt
à trois
2054 
70.Sion 1
Roten Bernard, Favre Jean-François, Kohl Stephan
Ziel/arrivée Verbier
9:23.47,8

11:23.47,8

A2-S3

16.

zu dritt
à trois
2093 
71.Team Richay
Richard Jean-Marc, Richard Nathalie, Aymon Yvonne
Ziel/arrivée Verbier
10:37.11,2

11:37.11,2

A2-S2

34.

zu dritt
à trois
2151 
72.Team Volken-Sport
Volken Damian, Albrecht Marcel, Anthamatten Samuel
Ziel/arrivée Verbier
11:45.56,6

11:45.56,6

A2-S2

35.

zu dritt
à trois
2249 
73.Union Cycliste Fribourgeoise
Bourgeois Jacques, Buchs Jean, Andrey Daniel
Ziel/arrivée Verbier
9:55.40,5

11:55.40,5

A2-S3

17.

zu dritt
à trois
2090 
74.Salamin/Stuge/Stuge
Salamin Alain, Stuge Ulf, Stuge Oern
Ziel/arrivée Verbier
10:55.54,1

11:55.54,1

A2-S3

18.

zu dritt
à trois
2161 
75.CFMM
Bellin Pascal, Marulier Régis, Meynet Sébastien
Ziel/arrivée Verbier
12:01.03,1

12:01.03,1

A2-S2

36.

zu dritt
à trois
2253 
76.CAS Montana-Vermala
Rey Christophe, Lebacq Antoine, Bagnoud Kevin
Ziel/arrivée Verbier
12:01.52,3

12:01.52,3

A2-S1

22.

zu dritt
à trois
2237 
77.Team Bavarian
Knarr Franz, Knarr Johannes, Heiß Matthias
Ziel/arrivée Verbier
12:02.36,3

12:02.36,3

A2-S1

23.

zu dritt
à trois
2240 
78.Team Nikolai
Lauber Anton, Escher Louis, Fux Hans-Peter
Ziel/arrivée Verbier
10:07.32,1

12:07.32,1

A2-S3

19.

zu dritt
à trois
2087 
79.Kaempfer/Ruosch/Theile
Kaempfer Thomas, Ruosch Michael, Theile Thiemo
Ziel/arrivée Verbier
12:13.11,2

12:13.11,2

A2-S1

24.

zu dritt
à trois
2235 
80.TOPR
Brzosko Jakub, Bargiel Grzegorz, Mikler Andrzej
Ziel/arrivée Verbier
10:25.13,6

12:25.13,6

A2-S2

37.

zu dritt
à trois
2070 
81.SAC Weissenstein
Müller Frank-Urs, van der Floe Urs, von Allmen Markus
Ziel/arrivée Verbier
11:26.24,8

12:26.24,8

A2-S3

20.

zu dritt
à trois
2162 
82.Benato/Vallet/Visconti
Benato Andrea, Vallet Hervé, Visconti Lorenzo
Ziel/arrivée Verbier
12:33.53,9

12:33.53,9

A2-S1

25.

zu dritt
à trois
2239 
83.Team Tasca 2
Willisch Marco, Lauber Herbert, Lauber Georges
Ziel/arrivée Verbier
11:34.35,8

12:34.35,8

A2-S2

38.

zu dritt
à trois
2146 
84.Tourengruppe Schoos
Beeler Markus, Aepli Daniel, Schuler Franz
Ziel/arrivée Verbier
10:37.06,0

12:37.06,0

A2-S3

21.

zu dritt
à trois
2088 
85.Bestenheider/Bestenheider/Bestenheider
Bestenheider Grégoire, Bestenheider Xavier, Bestenheider Thierry
Ziel/arrivée Verbier
10:45.58,3

12:45.58,3

A2-S3

22.

zu dritt
à trois
2092 
86.Rast/Nicollier/Thurre
Rast Dominique, Nicollier Francois, Thurre Willy
Ziel/arrivée Verbier
10:47.40,6

12:47.40,6

A2-S3

23.

zu dritt
à trois
2089 
87.Richard/Schnepp/Delarive
Richard Yannick, Schnepp Roland, Delarive Joakim
Ziel/arrivée Verbier
11:58.21,4

12:58.21,4

A2-S3

24.

zu dritt
à trois
2159 
88.Chablais Genève
Hyvert Nicolas, Vuattoux Patrick, Loriot Christophe
Ziel/arrivée Verbier
12:17.29,9

13:17.29,9

A2-S2

39.

zu dritt
à trois
2144 
89.CAF Albertville
Woehrling Yann, Kerreveur Emmanuel, Lohr Gabriel
Ziel/arrivée Verbier
12:19.15,2

13:19.15,2

A2-S2

40.

zu dritt
à trois
2153 
90.SAC Pezterri
Foppa Daniel, Issler Alexander, Neumüller Peter
Ziel/arrivée Verbier
11:21.00,8

13:21.00,8

A2-S2

41.

zu dritt
à trois
2065 
91.SAC Tödi und Gotthard
Cathomen Mario, Zeller Yolanda, König Herbert
Ziel/arrivée Verbier
11:21.38,0

13:21.38,0

A2-S2

42.

zu dritt
à trois
2067 
92.Valdigne
Chabod Ildo, Cauteruccio Rocco, Jacquemod Renè
Ziel/arrivée Verbier
12:24.10,2

13:24.10,2

A2-S2

43.

zu dritt
à trois
2148 
93.Team Kempf
Kempf Felix, Kempf Peter, Kempf Thomas
Ziel/arrivée Verbier
12:24.43,2

13:24.43,2

A2-S3

25.

zu dritt
à trois
2158 
94.La Tzoumaz
Monnet Laurent, Meizoz Dominque, Monnet Julien
Ziel/arrivée Verbier
13:27.25,4

13:27.25,4

A2-S2

44.

zu dritt
à trois
2245 
95.Team Skysport-Icarus
Montini Giovanni, Bertini Paolo, Ugazio Claudio
Ziel/arrivée Verbier
13:32.40,2

13:32.40,2

A2-S3

26.

zu dritt
à trois
2261 
96.De Buman/Perler/Gonzalez Florenzano
De Buman Jacques, Perler Daniel, Gonzalez Florenzano Alejandro
Ziel/arrivée Verbier
11:37.06,9

13:37.06,9

A2-S2

45.

zu dritt
à trois
2042 
97.Swisscom 2
Winterberger Andreas, Wüthrich Bernhard, Überbacher Andreas
Ziel/arrivée Verbier
12:37.24,0

13:37.24,0

A2-S2

46.

zu dritt
à trois
2145 
98.Micheloud/Craviolini/Brenzikofer
Micheloud Yannick, Craviolini Xavier, Brenzikofer Walter
Ziel/arrivée Verbier
11:59.23,4

13:59.23,4

A2-S2

47.

zu dritt
à trois
2068 
99.Tecqmenne/Luci/Bihler
Tecqmenne Luc, Luci Sandro, Bihler Boris
Ziel/arrivée Verbier
12:08.14,2

14:08.14,2

A2-S2

48.

zu dritt
à trois
2063 
100.Team Dorsaz sport
Brantschen Matthias, Dorsaz Anton, Furrer Ben
Ziel/arrivée Verbier
12:26.50,8

14:26.50,8

A2-S2

49.

zu dritt
à trois
2078 
101.Edenalp
Gaudin Jeanprêtre Karine, Gaudin Serge, Mueller Henning
Ziel/arrivée Verbier
12:29.37,8

14:29.37,8

A2-S2

50.

zu dritt
à trois
2072 
102.Pilloux/Pilloux/Bauman
Pilloux Hervé, Pilloux Valérie, Bauman Claude
Ziel/arrivée Verbier
12:39.59,4

14:39.59,4

A2-S2

51.

zu dritt
à trois
2077 
103.Team Slovaquie
Matusek Martin, Farka Miroslav, Cik Branislav
Ziel/arrivée Verbier
13:46.04,2

14:46.04,2

A2-S1

26.

zu dritt
à trois
2155 
104.Team Les Agettes
Pillonel Valérie, Faltin Daniel, Vacheron Thierry
Ziel/arrivée Verbier
13:59.17,6

14:59.17,6

A2-S2

52.

zu dritt
à trois
2149 
105.Canada
Sinotte Eric, Chafe Ross, Lacouline Michel
Ziel/arrivée Verbier
13:59.53,9

14:59.53,9

A2-S3

27.

zu dritt
à trois
2163 
106.Allié EPFL 1
Pigeonnat Yvan, Pianta Jérôme, De L'Hermuzière Aymeric
Ziel/arrivée Verbier
13:10.35,8

15:10.35,8

A2-S2

53.

zu dritt
à trois
2059 
107.CAF Albertville
Morand Sabine, Tanguy Buisson Emmanuelle, Buisson Nicolas
Ziel/arrivée Verbier
13:19.12,0

15:19.12,0

A2-S1

27.

zu dritt
à trois
2047 
108.Team Angleterre-Suède
Colegrave Jeffrey, Swensson Anders, Brewer Simon
Ziel/arrivée Verbier
13:23.04,6

15:23.04,6

A2-S3

28.

zu dritt
à trois
2084 
109.Amos/Egger/Reitzel
Amos Jonathan, Egger Dimitri, Reitzel Joséphine
Ziel/arrivée Verbier
13:23.31,6

15:23.31,6

A2-S1

28.

zu dritt
à trois
2046 
110.Team Belgium Spirit
De Streel Marie-Pascale, Pelka Sophie, Pelka Roman
Ziel/arrivée Verbier
13:30.03,5

15:30.03,5

A2-S2

54.

zu dritt
à trois
2080 
111.Sapeurs-Pompiers de Navarre/Suhiltzaileak
Astiz Goñi Fermin, Armendariz Dominguez Rafael, Manobel Ibañez Ricardo
Ziel/arrivée Verbier
13:47.07,5

15:47.07,5

A2-S2

55.

zu dritt
à trois
2075 
112.Rimnäs/Backlund/Edenius
Rimnäs Eva, Backlund Anna, Edenius Rikard
Ziel/arrivée Verbier
13:49.12,2

15:49.12,2

A2-S2

56.

zu dritt
à trois
2082 
113.Barras/Juilland/Perisset
Barras Jean-Philippe, Juilland Florence, Perisset Laurent
Ziel/arrivée Verbier
13:49.37,7

15:49.37,7

A2-S1

29.

zu dritt
à trois
2052 
114.Lucciarini/Bruchez/Bruchez
Lucciarini Elsa, Bruchez Frédéric, Bruchez Alexandre
Ziel/arrivée Verbier
14:13.11,0

16:13.11,0

A2-S1

30.

zu dritt
à trois
2050 
115.Gentet/Roguet/Michel
Gentet Frédéric, Roguet Stéphane, Michel Manu
Ziel/arrivée Verbier
9:44.25,2

7:44.25,2

A2-S2

57.

zu zweit
à deux
2434 
116.Nanchen/Rey/Caetano
Nanchen Lionel, Rey Hervé, Caetano Nuno
Ziel/arrivée Verbier
10:27.07,1

8:27.07,1

A2-S2

58.

zu zweit
à deux
2422 
117.Scrimgeour/Marchant/Morgan
Scrimgeour Carron, Marchant Rik, Morgan Jon
Ziel/arrivée Verbier
10:51.42,3

8:51.42,3

A2-S2

59.

zu zweit
à deux
2419 
118.Reinthaler/Wendt/Rier
Reinthaler Thomas, Wendt Manuel, Rier Viktor
Ziel/arrivée Verbier
11:03.03,1

9:03.03,1

A2-S2

60.

zu zweit
à deux
2433 
119.Taramarcaz-Vaudan-Gay
Gay Pierre-Yves, Taramarcaz Pierre-Marie, Vaudan Philippe
Ziel/arrivée Verbier
9:30.39,5

9:30.39,5

A2-S3

29.

zu zweit
à deux
2260 
120.Fatnassi/Degen/Schmid
Fatnassi Malik, Degen Pascal, Schmid Jonathan
Ziel/arrivée Verbier
10:49.04,8

9:49.04,8

A2-S2

61.

zu zweit
à deux
2353 
121.Althaus/Ziegler/Ammeter
Althaus Peter, Ziegler Monika, Ammeter Manfred
Ziel/arrivée Verbier
10:30.32,4

10:30.32,4

A2-S3

30.

zu zweit
à deux
2256 
122.Dumoulin/Broccard/Borcard
Dumoulin Christophe, Broccard Stephane, Borcard Ivan
Ziel/arrivée Verbier
11:24.10,1

11:24.10,1

A2-S2

62.

zu zweit
à deux
2248 
123.Team Ginals Boozo
Berchtold Daniel, Dirren Rolf, Dirren Reinhard
Ziel/arrivée Verbier
10:27.12,4

11:27.12,4

A2-S2

63.

zu zweit
à deux
2154 
124.CAS Jaman
Ravussin Gérald, Sebastian Pascal, Favre Villy
Ziel/arrivée Verbier
11:28.11,7

11:28.11,7

A2-S3

31.

zu zweit
à deux
2258 
125.Alpinteam Abensberg
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Stockbauer Johannes
Ziel/arrivée Verbier
9:58.20,4

11:58.20,4

A2-S1

31.

zu zweit
à deux
2074 
126.Team Lechner-Litjens-Steiner
Lechner Rainer, Litjens Peter, Steiner Thomas
Ziel/arrivée Verbier
12:15.02,5

12:15.02,5

A2-S1

32.

zu zweit
à deux
2232 
127.Club Alpin Belge 1
Masset Jacky, Masset Hugues, Masset Michel
Ziel/arrivée Verbier
10:37.56,4

12:37.56,4

A2-S2

64.

zu zweit
à deux
2062 
128.Team Jacky Sports
Perreten Michel, Lehmann Mathias, Arena Allessandro
Ziel/arrivée Verbier
12:45.09,6

13:45.09,6

A2-S2

65.

zu zweit
à deux
2147 
 Ski-club Trient
Granger Serge, Goumand Christian, Wibin Xavier
8: La Barma
8:07.25,7

9:07.25,7

A2-S3

 

DNF2160 
 Team Sbrinz Athletics und Radsport Ullrich
Wiedmer Nicolas, Knöri Marcel, Knöri Christof
8: La Barma
10:10.42,1

8:10.42,1

A2-S1

 

DNF2421 
 Team Phyteas-Marseille
Chantelat Louis-Paul, Arlaud Jean-Yves, Gravier Karin
8: La Barma
10:26.40,0

10:26.40,0

A2-S3

 

DNF2257 
 CAS Martigny 2
Michellod Raphaël, Salamin Michel Henri, Motlicek Petr
8: La Barma
9:58.12,9

10:58.12,9

A2-S2

 

DNF2150 
 Team Agence Immobilia Moderne
Salamin Sarah, Lapaire Romain, Kronig Benedikt
8: La Barma
9:43.35,4

11:43.35,4

A2-S1

 

DNF2049 
 Swisscom 3
Vonlanthen Franz, Schaad Gregor, Sierck Frank
8: La Barma
9:53.21,0

11:53.21,0

A2-S3

 

DNF2085 
 DAV Ebingen
Conzelmann Andreas, Baumann Matthias, Ledda Ralf
8: La Barma
9:57.26,4

11:57.26,4

A2-S2

 

DNF2073 
 Allié EPFL 2
Brelot Marc, De Soyres Andre, Laye Jérome
8: La Barma
9:58.38,1

11:58.38,1

A2-S2

 

DNF2069 
 Ecole Suisse de Ski La Forclaz
Girard-Diserens Julie, Girard Jean-Daniel, Pillonel Pascal
8: La Barma
9:59.14,0

11:59.14,0

A2-S3

 

DNF2091 
 Polyathlon 4
Nassar Vincent, Isaksson Olov, Neuenschwander Samuel
8: La Barma
10:01.08,1

12:01.08,1

A2-S1

 

DNF2053 
 Pittet/Lovey/Di Florio
Pittet Robin, Lovey Michel, Di Florio Laurence
8: La Barma
10:02.51,2

12:02.51,2

A2-S2

 

DNF2060 
 Vercelli Alagna
Ciocca Marco, Cunaccia Marco, Garanzini Pietro
8: La Barma
10:06.09,8

12:06.09,8

A2-S2

 

DNF2079 
 Corthay/Polli/Borel
Corthay Christophe, Polli Patrick, Borel Vincent
8: La Barma
10:11.30,8

12:11.30,8

A2-S2

 

DNF2064 
 Team British
Garrath Fulford, Turner Philip, Brown Kate
8: La Barma
10:18.38,1

12:18.38,1

A2-S2

 

DNF2076 
 Werner/Bemelmans/Neher
Werner Karin, Bemelmans Yvonne, Neher Markus
8: La Barma
10:27.42,9

12:27.42,9

A2-S2

 

DNF2066 
 Collier/Clipper/Trim
Collier John, Clipper Stuart, Trim Jason
7: Pas du Chat
9:15.08,8

10:15.08,8

A2-S1

 

DNF2140 
 SEV Ticino
Pantini Gianni, Deini Erwin, Dealberto Dario
5: Arolla
5:48.06,0

3:48.06,0

A2-S1

 

DNF2428 
 Team Tasca 1
Imboden Heinrich, Willisch Roger, Imboden Alexander
5: Arolla
4:43.14,9

4:43.14,9

A2-S1

 

DNF2234 
 Ski-club Zinal
Genoud Jean-Christophe, Morisod Patrice, Genoud Virgile
5: Arolla
5:09.42,0

6:09.42,0

A2-S2

 

DNF2156 
 Team Garage St-Christophe
Kronig Thomas, Imesch Franz, Kronig Michael
5: Arolla
4:46.09,2

6:46.09,2

A2-S1

 

DNF2057 
 CAF Colmar
Tosin Yvan, Wandler Sebastien, Huk Michel
5: Arolla
6:17.20,3

7:17.20,3

A2-S2

 

DNF2157 
 Gattolliat/Gattolliat/Sato
Gattolliat Alain, Gattolliat Yuki, Sato Yoshiyuki
5: Arolla
7:20.02,1

7:20.02,1

A2-S2

 

DNF2242 
 Muraz
Ostrini Samuel, Vieux Florian, Jollien Pierre-Didier
5: Arolla
6:55.28,5

7:55.28,5

A2-S1

 

DNF2143 
 Milanesi/Piccioli/Blas
Milanesi Giuseppe, Piccioli Alessio, Blas Diego
5: Arolla
6:24.50,0

8:24.50,0

A2-S1

 

DNF2048 
 Patrulla de la Cerdanya
Rifà I Ros Angel, Subirats Bayego Enric, Soteras Iñigo
5: Arolla
6:49.56,0

8:49.56,0

A2-S3

 

DNF2086 
 Rennteam Pontlatz
Salner Reinhard, Lutt Michael, Spiss Leo
5: Arolla
6:33.11,6

6:33.11,6

A2-S2

 

DNF2254 
 Team Great Britain
Truman Edward, Grossmann Ben, Baker Alexander
4: Plans de Bertol
7:34.00,0

9:34.00,0

A2-S1

 

DNF2051 
 Liban 1
Akl Rodolphe, Abou Baker Ali, Abdou Ahmad
4: Plans de Bertol
7:36.00,0

9:36.00,0

A2-S1

 

DNF2056 
 Liban 2
Al Moussmar Hassan, Gharib Hassan, El Ayoubi Omar
Start/départ Zermatt
22:00.00,0

 

A2-S1

 

DNF2055 
 Cox/Gerber/Berry
Cox Toby, Gerber Andrew, Berry Russell

 

A2-S2

 

DNS2071 
 Club Alpin Belge 3
Bonjean Olivier, Claessen André, Krickel Alain

 

A2-S2

 

DNS2058 
 Helsingin Umpihankihiihtäjät
Hänninen Hannu, Sorjonen Pekka, Lahtinen Terho

 

A2-S2

 

DNS2081 
 Mendi Kirolak
Imirizaldu Ayesa Carlos Javier, Goikoechea Berasate Juanjo, Armendariz Imanol

 

A2-S2

 

DNS2243 
 Halvarsson/Axelsson/Boberg
Halvarsson Per-Olof, Axelsson Urban, Boberg Fredrik

 

A2-S2

 

DNS2360 
 Liban 3
Chekerdjian Garry, Francis Christian, Kalpaklian Avedis

 

A2-S2

 

DNS2442 
 Team Vorosses-Gavot
Vittoz Grégory, Bordet Raphael, Bouther Romain
Ziel/arrivée Verbier
9:50.22,6

7:50.22,6

A2-S1

 

DSQ2426 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.