6: Col de Riedmatten
Patrouille des Glaciers 2010 - Kontrollpunkt/point de contrôle

6: Col de Riedmatten

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 22.04.2010 16:27:09
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
StatusSMS-Service
1518Breitler/Pahud/Lambert
Breitler Vincent, Pahud Yvan, Lambert John

04:53.54,7

53.54,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1009Meizoz/Délitroz/Farquet
Meizoz Grégoire, Délitroz Maxime, Farquet François

04:54.49,0

6:54.49,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1522Rouiller/Bourqui/Sciboz
Rouiller Jacques, Bourqui Benoît, Sciboz Raphaël

04:57.59,5

57.59,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1526Dorthe/Jaquier/Godel
Dorthe Laurent, Jaquier Marc, Godel Christophe

05:02.31,5

1:02.31,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1520Gremaud/Gremaud/Gremaud
Gremaud Philippe, Gremaud Yvan, Gremaud Jacques

05:03.21,6

1:03.21,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1515Berthoud/Roduit/Lemasson
Berthoud Yves, Roduit Norman, Lemasson Gilles

05:03.27,0

1:03.27,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1536Lugeon/Gerber/Niclass
Lugeon Jean-Daniel, Gerber Daniel, Niclass Laurent

05:06.04,9

1:06.04,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1542Compagnie fusiliers II/18
Geinoz Sébastien, Roulin Jean-Luc, Waeber Christophe

05:06.39,3

1:06.39,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1541Monneron/Hitter/Zuber
Monneron Laurent, Hitter David, Zuber Jean-Philippe

05:06.58,8

1:06.58,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1596Vercorin
Lamon Gerard, Drion Olivier, Constantin Daniel

05:07.01,5

1:07.01,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
1555Ducret/Ludecke/Thalmann
Ducret Romain, Ludecke Pierre, Thalmann Romain

05:07.08,1

1:07.08,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1535Bard/Remy/Morel
Bard Alain, Remy Philippe, Morel Charles

05:07.36,6

1:07.36,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1563Kolly/Kerler/Chambaz
Kolly Pierre-André, Kerler Patrick, Chambaz Alain

05:07.44,9

1:07.44,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1598Demschmid
Delacombaz Monique, Delacombaz Jean-Marc, Schmid Jean-Marc

05:10.23,0

1:10.23,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1540Collaud/Gachoud/Brulhart
Collaud Olivier, Gachoud Frederic, Brulhart Patrice

05:10.32,9

1:10.32,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1018Randin/Cuagnier/Bremond
Randin Michael, Cuagnier Fabrice, Bremond Vincent

05:11.39,4

7:11.39,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1079Fisher/Nevanlinna/Antonietti
Fisher Armin, Nevanlinna Jussi, Antonietti Osvaldo

05:12.57,4

7:12.57,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1070Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Ulrich Philippe

05:13.10,0

7:13.10,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1511Compagnie grenadiers de chars 17/4
Brunisholz Julien, Jungo Bastien, Lässer Cédric

05:13.25,4

1:13.25,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1513Ski-club gendarmerie vaudoise 3
Cardinaux Olivier, Henguely Frédéric, Rouiller Romain

05:13.26,4

1:13.26,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1554Currat/Currat/Descuves
Currat Albin, Currat Michaël, Descuves Jean-Paul

05:13.41,2

1:13.41,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1571Ski-club Greppon-Blanc
Fragnière Johnny, Lambiel Abel, Chenaux Olivier

05:13.44,1

1:13.44,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1527Darbellay/Darbellay/Treuthardt
Darbellay François, Darbellay Jean-Louis, Treuthardt Cédric

05:14.20,7

1:14.20,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1519Udressy/Dubosson/Fornage
Udressy Hugues, Dubosson Daniel, Fornage Samuel

05:15.50,2

1:15.50,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1581Clavière/Fellay/Manenti
Clavière Cédric, Fellay Daniel, Manenti Micky

05:16.07,2

1:16.07,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
1512Bardet/Chappuis/Bezençon
Bardet Loïc, Chappuis Simon, Bezençon Mathieu

05:16.20,6

1:16.20,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1573Hérombaz
Mayoraz Thomas, Allet Lara, De Preux Axel

05:16.57,7

1:16.57,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1084Skitour
Zijp Jeroen, Zijp David, Busch Nicolas

05:17.06,3

7:17.06,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1558Compagnie fusiliers de montagne /16
Monney Jean-Pierre, Monney Roland, Bise Richard

05:17.44,6

1:17.44,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1020Troillet/Troillet/Troillet
Troillet Jérôme, Troillet Lionel, Troillet Michel

05:17.47,2

7:17.47,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1521Bataillon de chars 24
Delacombaz Raymond, Delacombaz Gérard, Delacombaz Emmanuel

05:17.50,3

1:17.50,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1524Ski-club Gendarmerie Vaudoise 8
Chaubert Sylvain, Reymond Stéphane, Zahnd Alexandre

05:18.01,0

1:18.01,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1550Heinis/Favre/Binggeli
Heinis Pierre, Favre Jean-Daniel, Binggeli Robert

05:18.52,0

1:18.52,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1523Team Conus
Conus Hubert, Conus Serge, Conus Morgan

05:18.56,7

1:18.56,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1546Compagnie Etat-major de la division de montagne 1/
Hennard Claude-Alain, Jaquemet Olivier, Galé Jean-Claude

05:19.01,8

1:19.01,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1586Ski-club Meinier
Jordan Jean-François, Court Sylvie, Jacquemettaz Gratien

05:19.11,1

1:19.11,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1514Ski-club Gendarmerie Vaudoise 7
Jaton Lionel, Jaton Cédric, Callandret Gael

05:19.32,3

1:19.32,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1579Vaucher/Genolet/Moulin
Vaucher Laurent, Genolet Sandra, Moulin Julien

05:19.37,4

1:19.37,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1577Ski-club Nestlé 2
Smithson Timothy, Shah Robin, Wright Chris

05:19.58,8

1:19.58,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
1549Juraski team
Widmer Jean-Marc, Stirnemann Florian, Perrin Jean-Christophe

05:20.11,3

1:20.11,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1582Télévision Suisse Romande 1
Jabornigg Richard, Banchereau Pascal, Fleury Dominique

05:20.30,9

1:20.30,9

B1-S3zu dritt
à trois
 
1539Gauthier/Versel/Pointet
Gauthier Cyrille, Versel Claude, Pointet Olivier

05:20.38,6

1:20.38,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1516Pasquier/Dewarrat/Boschung
Pasquier Christophe, Dewarrat Patrick, Boschung Olivier

05:20.45,9

1:20.45,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1597Team Rossignol
Mathey Pierre, Kuyper Caroline, Noailly Sylvain

05:20.53,2

1:20.53,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
1572Team Défago-Gaudin-Piaget-Guidetti
Défago Gaudin Valérie, Piaget Laure, Guidetti Guido

05:21.05,4

1:21.05,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1569Team Loye
Loye Christan, Loye Sabine, Loye Michèle

05:21.10,0

1:21.10,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1528Hrebec/Brunschwig/Germann
Hrebec Dalibor, Brunschwig Julien, Germann Pascal

05:21.32,3

1:21.32,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1503Vexrando
Rossier Anne, Dayer Romaine, Moix Anne-Lyse

05:21.33,6

1:21.33,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
1553Berclaz/Métrailler/Crettol
Berclaz Raphael, Métrailler Pierre-Maurice, Crettol Armand

05:21.43,8

1:21.43,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1562Compagnie sapeurs 1/10
Fragnière Pierre-Alain, Bourban Léo, Gillioz Jean-Luc

05:21.57,3

1:21.57,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1525Tribolet/Dubois/Bourgeois
Tribolet Laurent, Dubois Frédéric, Bourgeois Yvan

05:22.28,0

1:22.28,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1179Berg-Schneesportcenter
Furrer Claudio, Schalbetter Ivan, Cascio Jamie

05:22.49,3

6:22.49,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1530Compagnie fusiliers de montagne 2/12
Imboden Philippe, Vannay Grégoire, Copt Bertrand

05:22.58,1

1:22.58,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1561Compagnie Etat-major arrondissement territorial 17
Baudois Jacques, Ducry Claude, Wider Marcel

05:23.09,5

1:23.09,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1538Fragnière/Boschung/Martin
Fragnière Alexandre, Boschung Fabien, Martin Nicolas

05:23.16,8

1:23.16,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1517Fasel/Jolliet/Stauffacher
Fasel Gilles, Jolliet Frédéric, Stauffacher Fabien

05:23.20,9

1:23.20,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1564Sécurité Militaire 9
Zeiter Pierre-André, Alleman Christian, Lambert Christophe

05:23.33,9

1:23.33,9

B1-MH3zu zweit
à deux
 
1588Schoenlaub/Arrigo/Imesh
Schoenlaub Julien, Arrigo Maurizio, Imesh Olivier

05:23.38,1

1:23.38,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1062EPFL 3
Galdos Gorka, Gros Sebastien, Butcher Mark

05:23.47,9

7:23.47,9

A1-S1zu dritt
à trois
 
1548Gaillard/Lambiel/Rey
Gaillard Raphaël, Lambiel Gérard, Rey Pierre-Alain

05:24.50,1

1:24.50,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1583Ski-club Brentaz
Borella Laurent, Borella Barbara, Hitter Karine

05:25.01,9

1:25.01,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1568Team Oxigen
Marggi Robin, Permanyer Mariona, Aymerich Xavier

05:25.36,6

1:25.36,6

B1-S1zu dritt
à trois
 
1565Viguet/Zobrist/Kercan
Viguet Nicolas, Zobrist Réhane, Kercan Joachim

05:25.58,1

1:25.58,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
1552Volery/Gillioz/Zulauff
Volery Jean-Daniel, Gillioz Jean-Daniel, Zulauff Olivier

05:26.00,9

1:26.00,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1532Cottier/Landry/Haldimann
Cottier Lionel, Landry Didier, Haldimann Ulrich

05:26.08,8

1:26.08,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1534Zanolo/Richner/Bochatay
Zanolo Alain, Richner Philippe, Bochatay Patrick

05:26.15,4

1:26.15,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1529Jaquerod/Rey/Chesaux
Jaquerod Claude, Rey Gaël, Chesaux Philippe

05:26.40,7

1:26.40,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1587Schrago/Nikles/Schneeberger
Schrago Grégoire, Nikles Jean-Michel, Schneeberger Dominique

05:26.51,2

1:26.51,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
1638Gabriel/Ecoffey/Rutscho
Gabriel Chris, Ecoffey Sylvain, Rutscho Stephane

05:26.56,8

56.56,8

B1-MH2zu zweit
à deux
 
1599Geiser/Geiser/Flück
Geiser Christophe, Geiser Pierre, Flück Patrick

05:27.09,4

1:27.09,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
1510Piquet de sauvetage Base Aérienne 14 Sion
Crettaz Grégoire, Pitteloud François, Crettaz Boris

05:27.23,8

1:27.23,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1509Diacon/Coulet/Rollier
Diacon Arnaud, Coulet Frédéric, Rollier Patrick

05:27.38,4

1:27.38,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1589Team Zagaca
Auvergne Bertrand, Andrey Christophe, Hoffmann Jacques Lars

05:27.48,1

1:27.48,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1543Batterie obusiers blindés III/5
Pouly Philippe, Tolomeo Stéphane, Albus Ralph

05:27.54,7

1:27.54,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1545Delisle/Jolliet/Fontannaz
Delisle Maurice, Jolliet Bernard, Fontannaz Thierry

05:28.03,9

1:28.03,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1575Chasseral 1
Schnyder Patrick, Bassin Frank, Bechtel Alain

05:28.07,8

1:28.07,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
1578Team Genolet sports
Bourban Joel, Bourban Sylvie, Jorio Myriam

05:28.12,9

1:28.12,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1508Baillifard/Fellay/Melly
Baillifard Maud, Fellay Céline, Melly Stéphanie

05:28.22,4

1:28.22,4

B1-Fzu dritt
à trois
 
1544Groupe exploitation TC 5
Reynard Pascal, Reynard Romain, Reynard Mathieu

05:28.30,1

1:28.30,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1507CAS Moléson 3
Guisolan Paula, Fracheboud Jacqueline, Bilger Anne

05:28.46,5

1:28.46,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1584Darbellay/Graber/Frey
Darbellay Christophe, Graber Konrad, Frey Tim

05:29.09,9

1:29.09,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1537Cudré-Mauroux/Bussard/Rosset
Cudré-Mauroux Patrick, Bussard Jean-Claude, Rosset Jérémy

05:29.20,7

1:29.20,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1557Compagnie renseignements 7
Keusen Frédéric, Kolly Gérard, Clerc Christophe

05:29.28,5

1:29.28,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1590Bürgin/Burgener/Kronig
Bürgin Christoph, Burgener Alex, Kronig Egon

05:29.54,9

1:29.54,9

B1-S3zu dritt
à trois
 
1566Team Genève-Valais
Roduit Fabienne, Bender Gaetan, von Kalckreuth Georg

05:30.05,0

1:30.05,0

B1-S1zu dritt
à trois
 
1580Normandie
Imboden Daniel, Imboden Silvio, Graven Manfred

05:30.24,4

1:30.24,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1560Lauper/Christinaz/Fatuzzo
Lauper Michel, Christinaz Nicolas, Fatuzzo Giuseppe

05:30.55,1

1:30.55,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1576Team ELF
Colegrave Fiona, Payne Eva, Clowes Lisa

05:31.09,4

1:31.09,4

B1-Fzu dritt
à trois
 
1502Perraudin/Gay/Cachat
Perraudin Camille, Gay Eloïse, Cachat Sophie

05:32.41,7

1:32.41,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
1531Rebord/Gay/Cretton
Rebord Auguste, Gay Bertrand, Cretton Patrice

05:33.15,3

1:33.15,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1594Ski-club des Grands-Combins
Bruchez Olivier, Darbellay Fanny, Dubuis Marie

05:34.13,9

1:34.13,9

B1-S1zu zweit
à deux
 
1612Marchon/Brodard/Marchon
Marchon Cédric, Brodard Sébastien, Marchon Sébastien

05:34.19,8

1:04.19,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1593Comina/Comina/Quarroz
Comina Marlene, Comina Gregoire, Quarroz Christian

05:35.02,1

1:35.02,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1533Suter/Félix/Siegrist
Suter Nicolas, Félix Christian, Siegrist Michel

05:35.20,6

1:35.20,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1591Cabane Bertol
Gouzi Dominique, Fasel Edouard, Fasel Nicolas

05:35.56,6

1:35.56,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1609Currat/Charrière/Deillon
Currat Vincent, Charrière Olivier, Deillon Bertrand

05:36.15,6

1:06.15,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1660Kolly/Biland/Raboud
Kolly Jean-Claude, Biland Nicolas, Raboud Bruno

05:36.17,1

1:06.17,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1697Ski-club Mont Bonvin
Théodoloz Jean-Daniel, Clavien Claude, Berclaz Sébastien

05:36.26,6

1:06.26,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1689Ski Valais
Bonvin Didier, Gaspoz Vincent, Locher Steve

05:36.45,7

1:06.45,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1019Bruchez/Bruchez/Terrettaz
Bruchez Pierre, Bruchez Benoît, Terrettaz Flavien

05:36.50,6

7:36.50,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1145Compagnie grenadiers de chars 31
Pozzo Pietro, Nicolet Jean-Claude, Châtelain Jérôme

05:36.58,9

6:36.58,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1506Team Blue sky
Etter Caroline, Gabler-Bardet Sandrine, Roch Catherine

05:37.15,7

1:37.15,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
1500Pasche/Blanchard/Jacquemettaz
Pasche Séverine, Blanchard Dominique, Jacquemettaz Paola

05:37.28,9

1:37.28,9

B1-Fzu dritt
à trois
 
1085Télévision Suisse romande 1
Bourquin Pascal, Pont-Combe Séverine, Pfiffner Sara

05:37.43,3

7:37.43,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1618Villermaulaz/Vonlanthen/Lamon
Villermaulaz Benoit, Vonlanthen Marc, Lamon Romain

05:37.49,7

1:07.49,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1505Team Cavallero
Cavallero Sabrina, Husson Marie, Rychlikova Zusana

05:37.58,8

1:37.58,8

B1-Fzu dritt
à trois
 
1115Garin/Grand/Lugrin
Garin Stéphane, Grand Marc, Lugrin Armand

05:38.15,7

6:38.15,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1074Mornod/Schaffner/Gattone
Mornod Pascal, Schaffner Michel, Gattone Sylvain

05:38.26,3

7:38.26,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1504Granger/Rapalli/Coppey
Granger Dominique, Rapalli Anna, Coppey Monique

05:38.51,4

1:38.51,4

B1-Fzu dritt
à trois
 
1678Team Garage Sporting Lambiel
Molk Bastien, Lambiel Eddy, Bétrisey Virginie

05:39.08,3

1:09.08,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
1567Team Esprit-Liberté
Biolaz Christophe, Torrent Didier, Pierroz Nicolas

05:39.31,1

1:39.31,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
1033Camenzind/Camenzind/Camenzind
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

05:40.29,1

7:40.29,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1619Carron/Seydoux/Luisier
Carron Fabrice, Seydoux Thomas, Luisier Pierre-Maurice

05:40.40,2

1:10.40,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1574Echo des Bois - Crans-Montana
Barras Jean-Marc, Duc-Sandmeier Jacqueline, Emery Caroline

05:41.07,1

1:41.07,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1570Kuffer/Kuffer/Fragnière
Kuffer Alain, Kuffer Aline, Fragnière Sébastien

05:41.19,5

1:41.19,5

B1-S2zu zweit
à deux
 
1677Michellod/Di Nino/Deslarzes
Michellod Xavier, Di Nino Dominique, Deslarzes Tristan

05:41.24,3

1:11.24,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
1501Perraudin/Theytaz/Bestazzoni
Perraudin Caroline, Theytaz Frédérique, Bestazzoni Anne

05:41.36,6

1:41.36,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
1147Détachement exploitation région instruction 1
Walker Bernhard, Kalbermatter Theodul, Bittel Romeo

05:41.49,2

6:41.49,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1645Compagnie mobile ravitaillement 22/1 (A)
Gret Laurent, Henrioud Pascal, Reymond Yvan

05:41.55,0

1:11.55,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1551Union des Patrouilleurs Alpins 1
Favre Claude, Maret Jean-Luc, Asper Michèle

05:42.05,1

1:42.05,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1646Moulin/Michellod/Terrettaz
Moulin Rodrigue, Michellod Boris, Terrettaz Nicolas

05:42.11,9

1:12.11,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1087Volkart/Kirchmayr/Pollinger
Volkart Wolfgang, Kirchmayr Arno, Pollinger Franz

05:42.18,4

7:42.18,4

A1-S3zu dritt
à trois
 
1687Dobbie/Moxon/Alcock
Dobbie Jocelyn, Moxon Andrew, Alcock Charles

05:42.28,7

1:12.28,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1607Duc/Blanche/Margueron
Duc Stephane, Blanche Nicolas, Margueron Joël

05:42.37,3

1:12.37,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1061Club Alpin Belge 2
Martin Gauthier, Masset Gauthier, Balbeur Benjamin

05:42.40,7

7:42.40,7

A1-S1zu dritt
à trois
 
1592Constantin/Vicari-Strickler/Wicky
Constantin Pierre, Vicari-Strickler Chantal, Wicky Michel

05:42.55,7

1:42.55,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
1547Société des Sous-officiers Lausanne
Pasche Jean-Jacques, Frascoia Marco, Krebs Joël

05:43.11,5

1:43.11,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1673Polyathlon 1
Stirling Timothy, Bosch Martijn, De Meijere Kees

05:44.16,7

1:14.16,7

B1-S1zu dritt
à trois
 
1641Hauptli/Jossevel/Schaefer
Hauptli Serge, Jossevel Philippe, Schaefer Christophe

05:44.23,9

1:14.23,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1672Lausanne-Nendaz-Sion
Fournier Hugues, Bonvin Florence, Fournier Baptiste

05:44.36,6

1:14.36,6

B1-S1zu dritt
à trois
 
1662Compagnie fusiliers de montagne I/9
Barman Jean-René, Emonet Louis, Barman Christophe

05:44.37,5

1:14.37,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1635Pugin/Vial/Mercanton
Pugin Stéphane, Vial Vincent, Mercanton Patrick

05:44.44,1

1:14.44,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1628Compagnie fusiliers de montagne I/11
Meldem René, Gygax Bertrand, Manta Roland

05:44.54,9

1:14.54,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1640Infanterie de montagne 10
Pasche Marc-Henri, Menegalli Orlando, Juvet Alain

05:45.38,3

1:15.38,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1215Werlen/Werlen/Roten
Werlen Riccardo, Werlen Philipp, Roten Kilian

05:45.45,5

5:45.45,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1683Travaglini/Degen/Niogret
Travaglini Olivier, Degen Michel, Niogret Raphael

05:46.15,5

1:16.15,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
1608Jean/Crettaz/Blanc
Jean Jérémie, Crettaz Serge, Blanc Julien

05:46.26,9

1:16.26,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1617Quinodoz/Simon/Anzévui
Quinodoz Brice, Simon Camille, Anzévui Jean-Noêl

05:46.56,0

1:16.56,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1606Voutaz/Voutaz/Voutaz
Voutaz Jean-Christophe, Voutaz Robert, Voutaz Guillaume

05:47.11,3

1:17.11,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1698Team Sanasports
Genolet Pierre-Michel, Pfister Hans-Kaspar, Giannini Sandro

05:47.18,2

1:17.18,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
1614Rey/Jean/Mayoraz
Rey Alexandre, Jean Patrick, Mayoraz Samuel

05:47.31,0

1:17.31,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1636Maillard/Oberson/Oberson
Maillard Christian, Oberson Stéphane, Oberson Bernard

05:47.37,7

1:17.37,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1688Roux/Simonetta/Nedir
Roux Julien, Simonetta Jacques, Nedir Mehdi

05:47.44,5

1:17.44,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
1604CAS Moléson 1
Brodard Monique, Rotzetter Cathy, Rauber Marlène

05:48.21,7

1:18.21,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
1181Walpen/Seiler/Imhof
Walpen Sascha, Seiler Dario, Imhof Stefan

05:49.12,6

6:49.12,6

A1-S1zu dritt
à trois
 
1630Monney/Pittet/Gachoud
Monney Olivier, Pittet Darcy, Gachoud Christian

05:49.53,7

1:19.53,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1207Wicht/Gremaud/Bornet
Wicht Gaëtan, Gremaud Nicolas, Bornet Gilles

05:50.03,9

5:50.03,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1210Compagnie infanterie de montagne 7/3
Evéquoz Bertrand, Dessibourg Benoît, Comina Didier

05:50.06,9

5:50.06,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1610Compagnie transmission de la brigade blindée III/2
Anzévui Grégoire, Anzévui Gratien, Pralong Gérald

05:50.26,0

1:20.26,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1067Ski-club Torino
Berta Luca, Berta Sara, Francone Raffaele

05:50.54,2

7:50.54,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
1650Werren/Küfer/Stauffer
Werren Roger, Küfer Marc, Stauffer Michael

05:50.58,3

1:20.58,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1658Compagnie Etat-Major fusiliers 212 (B)
Tobler Olivier, Bongard Gilles, Lenoir Luc

05:51.05,4

1:21.05,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1623Bapst/Firmann/Agnoli
Bapst Sylvain, Firmann Julien, Agnoli Marc

05:51.29,8

1:21.29,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1615Baumann/Blaser/Reis
Baumann Christian, Blaser Valentin, Reis Antonio

05:51.57,8

1:21.57,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1680Ski-club des Monts-Chevreuils
Lüthi Denis-Martin, Adatte Olivier, Johner Stéphane

05:53.00,8

1:23.00,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
1616Vaucher/Wicht/Kolly
Vaucher Frédéric, Wicht Alain, Kolly Frédéric

05:53.15,5

1:23.15,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1664Compagnie transports
Follonier Francis, Follonier Sébastien, Bérard René

05:53.21,7

1:23.21,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1699Grandjean/Gindre/Pitteloud
Grandjean Pierre Olivier, Gindre Michel, Pitteloud François

05:53.28,2

1:23.28,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
1649Coppey/Coppey/Coppey
Coppey Meinrad, Coppey Bertrand, Coppey Nicolas

05:53.31,8

1:23.31,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1655Etat-Major bataillon ondes dirigées 16 (2)
Balmer Michel, Balmer Aubin, Balmer Yves

05:53.35,8

1:23.35,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1642Muriset/Dutoit/Emery
Muriset Lionel, Dutoit Frédéric, Emery Patrick

05:53.43,4

1:23.43,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1131Métrailler/Buchs/Bochud
Métrailler Jean-Luc, Buchs Jean-Marc, Bochud Alain

05:53.49,1

6:53.49,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1634Kugler/Enzler/Sutter
Kugler Reto, Enzler Dani, Sutter Stephan

05:53.51,5

1:23.51,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1625Compagnie renseignements 9
Eggenschwiler Cédric, Eggenschwiler Romain, Berret Philippe

05:53.59,8

1:23.59,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1613Tornay/Tissières/Darbellay
Tornay Gaëtan, Tissières Joël, Darbellay Denis

05:54.03,9

1:24.03,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1603Ski-Club Cerniat
Charrière Stéphanie, Pipoz Florence, Charrière Mélanie

05:54.16,1

1:24.16,1

B1-Fzu dritt
à trois
 
1659Chopard/Chopard/Rossi
Chopard Jean-Luc, Chopard Michel, Rossi Daniel

05:54.24,3

1:24.24,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1189Team Alp Mountain
Guyon-Gellin Pierre, Gavel Patrick, Doulat Christophe

05:54.40,4

6:54.40,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1600Bourquin/Poloni/Jenni
Bourquin Aurélie, Poloni Rosalba, Jenni Eva

05:54.46,1

1:24.46,1

B1-Fzu dritt
à trois
 
1647Etat-Major groupe logistique Base Aérienne 11
Laverrière Jérôme, Gaucherand Laurent, Gaud Samuel

05:54.54,3

1:24.54,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1653Etat-Major bataillon ondes dirigées 16
Rueff Roland, Chessex Gérard, Goetschmann Nicolas

05:55.29,4

1:25.29,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1629Compagnie infanterie de montagne
Fragniere Cédric, Bourquenoud Gilles, Fragnière Philippe

05:55.31,9

1:25.31,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1693Meia/Araldi/Araldi
Meia Vincent, Araldi Fabrice, Araldi Mario

05:55.44,1

1:25.44,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1141Schmutz/Genoud/Genoud
Schmutz Jérôme, Genoud Nicolas, Genoud Alexandre

05:55.48,3

6:55.48,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1656Compagnie grenadiers de montagne 5
Perrinjaquet Emile-André, Meylan André-Daniel, Meylan Frédéric

05:56.00,7

1:26.00,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1611Python/Bosson/Wider
Python Olivier, Bosson Laurent, Wider Julien

05:56.04,5

1:26.04,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1621Compagnie infanterie de montagne 2/7
Schorderet Yves, Creux Philippe, Issler Arik

05:56.10,4

1:26.10,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1685Praz/Coppey/Coppey
Praz Freddy, Coppey Justin, Coppey Christophe

05:56.39,0

1:26.39,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1690Ski-club Vue-des-Alpes
Clerc Marc-André, Rousseil Sandrine, Crausaz Christian

05:57.00,4

1:27.00,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1632Brandt/Gautschi/Chevalley
Brandt Sebastien, Gautschi Pierre, Chevalley Marc

05:57.10,6

1:27.10,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1643Compagnie fusilliers II/21
Bayard Yves, Müller Pierre-Alain, Humbert-Droz Jérôme

05:57.19,8

1:27.19,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1676Poly-PdG 1
Jaques Christian, Schupfer Yann, Isaak Christophe

05:57.30,8

1:27.30,8

B1-S1zu dritt
à trois
 
1637Etat-Major bataillon fusiliers de montagne 11
Solliard Laurent, Reynard Denis, Luyet Stany

05:57.37,0

1:27.37,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1031Moulin/Berguerand/Moret
Moulin Bruno, Berguerand Alain, Moret Fabien

05:57.45,8

7:57.45,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1652Hämmerli/Clément/Pasquier
Hämmerli Jean-Jacques, Clément David, Pasquier Fernand

05:57.54,9

1:27.54,9

B1-MH3zu zweit
à deux
 
1071Valtournenche
Bich Alessandro, Herin Romano, Ricciardiello Antonio

05:58.09,3

7:58.09,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1691Cohen/Royer/Grabowski
Cohen Jesse, Royer Laurent, Grabowski Kevin

05:58.15,3

1:28.15,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
1622Mollard/Cantin/Aebischer
Mollard Christophe, Cantin Grégoire, Aebischer Thomas

05:58.20,4

1:28.20,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1633Nicolier/Vienne/Hohl
Nicolier Steve, Vienne Cédric, Hohl Roland

05:58.25,4

1:28.25,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1624Crettaz/Monnet/Rossi
Crettaz Etienne, Monnet Frederic, Rossi Georges

05:58.33,3

1:28.33,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1654Hugonnet/Matthey/Andrey
Hugonnet Christophe, Matthey Yves, Andrey Philippe

05:58.39,5

1:28.39,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1663Fusay/Marquis/Lattion
Fusay Pierre-Yvan, Marquis Alain, Lattion Alexandre

05:58.42,5

1:28.42,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1682Hallén-Maret/Luisier/Copt
Hallén-Maret Sophie, Luisier Natasha, Copt Pierre-Yves

05:58.49,8

1:28.49,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
1648Buri/Gutleben/Deriaz
Buri Peter, Gutleben Thomas, Deriaz Nicolas

05:58.56,5

1:28.56,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1686Vers-Chez-Les-Blanc
Langenberger Didier, Gasser Michaël, Indermühle Michaël

05:59.18,7

1:29.18,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1695Ski-club Savièse Rando
Héritier Gérard, Hendrickx Héritier Ann, Reynard Nathalie

06:00.01,0

1:30.01,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1684Team Derivaz
Derivaz Raphaëlle, Crettenand Juliane, Derivaz Jean-Charles

06:00.07,9

1:30.07,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1245Terrisse Puig/Sala Tubert/Garreta Puyol
Terrisse Puig Daniel, Sala Tubert David, Garreta Puyol Gerard

06:00.20,9

6:00.20,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1657Compagnie Etat-Major régiment infanterie de montag
Schneiter Philippe, Joseph Alain, Peyrollaz Yves

06:00.42,9

1:30.42,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1681Verbier-Léman
Georges Loubna, Michel Therese, Kohler Anne-Valerie

06:00.44,5

1:30.44,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1669Bataillon d'infanterie 8
Magne Philippe, Magne Pierre-André, Magne Laurent

06:00.52,5

1:30.52,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1605Polypatrouilleurs 1
Comas Joana M., Arostegui Saioa, Vitzthum Veronika

06:00.53,5

1:30.53,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1626Fellay/Pierroz/Morel
Fellay Romuald, Pierroz Christophe, Morel Nicolas

06:01.11,1

1:31.11,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1668Pythoud/Tena/Beaud
Pythoud Stéphane, Tena Philippe, Beaud Joel

06:01.17,7

1:31.17,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1679Université de Lausanne 2
Koch Donovan, Pitteloud Didier, Fontana Fabrizio

06:01.26,8

1:31.26,8

B1-S1zu dritt
à trois
 
1667Fanfare régiment infanterie de montagne 5
Karlen Colin, Oesch Pascal, Weissert Wolfgang

06:01.36,3

1:31.36,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1661Prélaz/Cettou/Menoud
Prélaz Daniel, Cettou Roland, Menoud Jacques

06:01.48,1

1:31.48,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1075Hôpital de Martigny
Fournier Sarah, Gamba Daniel, Sarrasin Lionel

06:02.06,2

8:02.06,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
1666Genetti/Disière/Papilloud
Genetti Patrick, Disière Jean-Charles, Papilloud Raphaël

06:02.07,8

1:32.07,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1785Ecole Suisse de Ski Villars
Duc Marc-Henri, Duc Axel, Cherix Daniel

06:02.12,4

1:02.12,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1602Jacquard/Perrier/Premat
Jacquard Véronique, Perrier Sylvie, Premat Marie-Claude

06:02.15,2

1:32.15,2

B1-Fzu dritt
à trois
 
1739Melly/Melly/Melly
Melly Claude, Melly Thierry, Melly Raphaël

06:02.19,5

1:02.19,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1601Groupe Montagne Leysin-Les Ormonts
Gay Anne Sylvie, Bunzda-Guillermin Laila, Wirth Dulex Susanne

06:02.23,5

1:32.23,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1005Vuichard/Villard/Grandjean
Vuichard Gilles, Villard Eric, Grandjean Armand

06:02.28,9

8:02.28,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1696Team Colline de Géronde
Salamin Laurent, Rouvinez Jean-Bernard, Rouvinez Dominique

06:02.39,3

1:32.39,3

B1-S3zu dritt
à trois
 
1644Boulenger/Marbach/Barro
Boulenger Patrik, Marbach Patrick, Barro Alexandre

06:03.03,8

1:33.03,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1631Etat-Major de la division de montagne 10
Bonnard Didier, Bonnard Gilles, Benjamin Jeremy

06:03.18,1

1:33.18,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1743Ruffieux/Schouwey/Gavillet
Ruffieux José, Schouwey Jean-Claude, Gavillet René

06:03.55,0

1:03.55,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1651Bärtschi/Bärtschi/Pidoux
Bärtschi Christian, Bärtschi Bernard, Pidoux Jean-Luc

06:04.03,1

1:34.03,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1694Monbaron/Fritschy/Junod Moser
Monbaron Caroline, Fritschy Marika, Junod Moser Dominique

06:04.11,5

1:34.11,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1778Dayer/Pitteloud/Rion
Dayer Stéphane, Pitteloud David, Rion Christian

06:04.19,5

1:04.19,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
1665Baehni/Donzallaz/Martin
Baehni Jean-Daniel, Donzallaz Patrice, Martin Thomas

06:04.33,2

1:34.33,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1719Murith/Murith/Vallélian
Murith Fabrice, Murith Laurent, Vallélian Guillaume

06:04.39,8

1:04.39,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1741Kuffer/Cornu/Blaser
Kuffer Nicolas, Cornu Claude-Alain, Blaser Jean-Luc

06:04.45,1

1:04.45,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1248Team New Work
Bourquenoud Pierre, Robadey Serge, Paradis Daniel

06:04.48,9

6:04.48,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1116Compagnie d'infanterie de montagne 7/4
Fragnière Nicolas, Gaudard Olivier, Vial Julien

06:05.05,5

7:05.05,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1559Muller/Thonney/Simonin
Muller Patrick, Thonney Thierry, Simonin Jean-Marc

06:05.10,3

2:05.10,3

B1-MH3DNF 
1764Zufferey/Cina/Petter
Zufferey Simon, Cina Stéphane, Petter Stéphane

06:05.18,9

1:05.18,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1692Staub/Staub/Quennoz
Staub Laurent, Staub Nathalie, Quennoz Patricia

06:05.40,4

1:35.40,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
1746Compagnie Etat-Major aérodrome 4
Schlaefli Laurent, Bandle Daniel, Schmid Reinhard

06:05.46,1

1:05.46,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1639Dorta/Mottet/Dorta
Dorta Gian, Mottet Christian, Dorta Nuot

06:05.50,2

1:35.50,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1627Taccoz/Salzgeber/Andenmatten
Taccoz Patric, Salzgeber James, Andenmatten Norbert

06:06.17,5

1:36.17,5

B1-MH2zu zweit
à deux
 
1750Saudan/Droux/Richoz
Saudan Charles, Droux Philippe, Richoz Olivier

06:06.33,4

1:06.33,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1585Kaiser/Rieben/Spaeth
Kaiser Maryse, Rieben Jean-Pierre, Spaeth Christian

06:07.18,6

2:07.18,6

B1-S3DNF 
1759Valentini/Antonioli/Rota
Valentini Olivier, Antonioli Grégoire, Rota Hermann Bruno

06:07.48,5

1:07.48,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1097SAC Saas
Andenmatten Urs, Zurbriggen Diana, Zurbriggen André

06:07.55,7

8:07.55,7

A1-S3zu dritt
à trois
 
1738Briguet/Clavien/Zwissig
Briguet Christian, Clavien Bertrand, Zwissig Cédric

06:08.06,5

1:08.06,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1065Ski-Club of West London
Macdonald William, Bradley William, Robinson Hugh

06:08.15,0

8:08.15,0

A1-S1zu dritt
à trois
 
1192Corthay/Maret-Farquet/Farquet
Corthay Mélanie, Maret-Farquet Isabelle, Farquet Frédéric

06:08.22,6

7:08.22,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
1770Compagnie matériel VII/21
Corthay Pierre, Annex Pierrot, Girardet Alain

06:08.30,6

1:08.30,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1771Grundisch/Oehrli/Steffen
Grundisch Hanspeter, Oehrli Hansruedi, Steffen Ruedi

06:08.43,9

1:08.43,9

B1-MH3zu zweit
à deux
 
1670Simon/Siegenthaler/Simon
Simon Aude, Siegenthaler Norah, Simon Guillaume

06:08.46,7

1:38.46,7

B1-S1zu dritt
à trois
 
1174Schriber/Haller/Martin
Schriber Patrick, Haller Christian, Martin Pierre-Yves

06:08.52,4

7:08.52,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1740Vouillamoz/Crettenand/Duc
Vouillamoz Alexandre, Crettenand Jessy, Duc Jean-Nicolas

06:08.56,2

1:08.56,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1765Bovier/Dayer/Theytaz
Bovier Marc, Dayer Jean-Yves, Theytaz Stéphane

06:09.17,0

1:09.17,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1028Ski-club Gendarmerie vaudoise 1
Gandillon Michel, Riedi Ludovic, Develey Michel

06:09.31,4

8:09.31,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1774Compagnie Etat-Major bataillon fusiliers 213
Chevalley Roland, Mayland Denis, Graf Christophe

06:09.38,4

1:09.38,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1620Grolimund/Grolimund/Knigge
Grolimund Sylvain, Grolimund Vincent, Knigge Nicolas

06:09.44,1

1:39.44,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1674Fellay/Besse/Fellay
Fellay Julien, Besse Fabien, Fellay Viviane

06:09.54,7

1:39.54,7

B1-S1zu dritt
à trois
 
1671Santini/Santini/Santini
Santini Sébastien, Santini Yann, Santini Véronique

06:10.22,2

1:40.22,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
1706Paris/Berthet/Paris
Paris Christophe, Berthet Lionel, Paris Julien

06:10.42,0

1:10.42,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1736Bardy/Nicolet/Marilley
Bardy Vincent, Nicolet Olivier, Marilley Laurent

06:10.45,0

1:10.45,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1007Duay/Coppey/Tornay
Duay Didier, Coppey Florian, Tornay Louis

06:11.24,3

8:11.24,3

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1705Barras/Briguet/Briguet
Barras Dominique, Briguet Joël, Briguet Martial

06:12.12,6

1:12.12,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1016Despont/Combelles/Python
Despont Bastien, Combelles Damien, Python Frank

06:12.29,8

8:12.29,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1238Wallis-Graubünden
Schuler Wendelin, Schuler Kasimir, Steindl Andreas

06:12.36,4

6:12.36,4

A1-S1zu dritt
à trois
 
1083Brantschen/Stoessel/Schaller
Brantschen Urban, Stoessel Dieter, Schaller Benjamin

06:12.41,4

8:12.41,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1710La Broye
Monney David, Käsermann Raphaël, Moret Frédéric

06:12.48,7

1:12.48,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1143Ethenoz/Remund/Rey
Ethenoz Stephane, Remund Raoul, Rey Georges

06:12.53,3

7:12.53,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1708Pasquier/Genoud/Barras
Pasquier Alexandre, Genoud Dominique, Barras Anthony

06:13.02,3

1:13.02,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1126Gebirgsspezialisten Det 1/2
Fischer Roger, Suter Roman, Oswald Simon

06:13.20,5

7:13.20,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1707Compagnie infanterie de montagne 7/4
Marty David, Fellay Daniel, Michaud Jean-François

06:13.52,3

1:13.52,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1004Pfammatter/Haenni/Kuonen
Pfammatter Astrid, Haenni Muriel, Kuonen Bea

06:14.10,2

8:14.10,2

A1-Fzu dritt
à trois
 
1713Mariaux/Mariaux/Grimm
Mariaux Sylvain, Mariaux Didier, Grimm Peter

06:14.15,4

1:14.15,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1725Beck/Beck/Rossier
Beck Cyril, Beck Jean-Philippe, Rossier Jean-David

06:14.15,4

1:14.15,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1729Challande/Musy/Tinguely
Challande Jacques, Musy Pierre, Tinguely David

06:14.25,8

1:14.25,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1073Trailers Verbier St Bernard
Girard Matthieu, Fellay Girard Romaine, Deslarzes Véronique

06:14.26,9

8:14.26,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1088Perren/Perren/Lauber
Perren Thomas, Perren Brigitte, Lauber Manfred

06:14.36,6

8:14.36,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
1790Team Romania
Dan Andreea, Dan Stefan, Lolu Ciprian

06:14.40,7

1:14.40,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1722Muller/Muller/Sottas
Muller Damien, Muller Arnaud, Sottas Guillaume

06:14.47,2

1:14.47,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1711Compagnie infanterie 19/1
Bonjour Laurent, von Allmen Simon, Monard Frédéric

06:14.59,5

1:14.59,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1212Compagnie exploration de grenadiers 30/4
Aebi Laurent, Gianesini Sébastien, Delaloye Vincent

06:15.11,1

6:15.11,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1723Besse/Besse/Maret
Besse Célestin, Besse Joël, Maret Frédéric

06:15.11,2

1:15.11,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1717Piller/Delacombaz/Nicolet
Piller Yann, Delacombaz Bastien, Nicolet Thierry

06:15.22,2

1:15.22,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1054Bataillon hôpital 9
Portmann Niklaus, Meier Marcel, Liem Markus

06:15.24,6

8:15.24,6

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1165Police cantonale Fribourg
Challande André, Thalmann Robert, Charrière Christian

06:15.30,5

7:15.30,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1761Etat-Major du régiment artillerie 10
Genoud Jean, Rey Alexandre, Richoz Hervé

06:15.35,1

1:15.35,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1127Colonne de train 10
Grandjean Jérémy, Rey Joël, Delacombaz Luc

06:15.48,7

7:15.48,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1162Allet/Grichting/Roten
Allet Rudi, Grichting Jean-Lou, Roten Daniel

06:15.58,7

7:15.58,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1748Météo Payerne
Overney Philippe, Purro Stéphane, Petitpierre Yves

06:16.11,1

1:16.11,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1718Santus/Cochard/Stuby
Santus Grégory, Cochard Cyril, Stuby Martin

06:16.14,6

1:16.14,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1730Mittaz/Charrex/Métrallier
Mittaz Eric, Charrex Olivier, Métrallier Thierry

06:16.20,6

1:16.20,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1709Epiney/Salamin/Schwéry
Epiney Alain, Salamin Thomas, Schwéry Fabien

06:16.28,8

1:16.28,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1734Tribunal militaire 2
Scyboz Pierre, Chassot Frédéric, Jodry David

06:16.57,5

1:16.57,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1163Gillioz/Florey/Sonnentrücker
Gillioz Michel, Florey Norbert, Sonnentrücker Fidelis

06:17.21,2

7:17.21,2

A1-MH3DNF 
1797Sky-club Chalais
Stockalper Rudolf, Gay Jean-Daniel, Rudaz Stephane

06:17.29,1

1:17.29,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1196Zoganas/Rosset/Lepori
Zoganas George, Rosset Jean, Lepori Domenico

06:17.56,0

7:17.56,0

A1-S3zu dritt
à trois
 
1735Gendarmerie genevoise
Bobillier Christophe, Hermann Vincent, Droz Frédéric

06:18.44,3

1:18.44,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1769Dick/Francioli/Vernier
Dick Olivier, Francioli Sandro, Vernier Alain

06:19.00,4

1:19.00,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1703Schmid-Hofmann-Wicki
Wicki-Fournier Romaine, Schmid Marlène, Hofmann Valérie

06:19.05,7

1:19.05,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
1782Ski-club Club aéronautique swissair Genève
Locatelli Vincent, Moret Fabien, Sanchez Antonio

06:19.11,7

1:19.11,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1777Britisch Veterans
Carnwath William, Lyon James, Webster Nick

06:19.24,1

1:19.24,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
1017Faes/Weber/Muller
Faes Antonin, Weber Sylvain, Muller Damien

06:19.31,3

8:19.31,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1763Imboden/Ruffener/Eggs
Imboden Cornelius, Ruffener Markus, Eggs Stefan

06:19.36,9

1:19.36,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1702Ecole Suisse de Ski & Snowboard, Villars
Duc Fabienne, Dätwyler Céline, Anex Valérie

06:19.43,9

1:19.43,9

B1-Fzu dritt
à trois
 
1760Romande Energie 1
Urech Pierre-Alain, Wolker Christophe, Corelli Fabio

06:19.46,8

1:19.46,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1783Resenterra/Resenterra/Roduit
Resenterra Fabien, Resenterra Paul, Roduit Christian

06:19.54,7

1:19.54,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1732Compagnie infanterie de montagne 7/2
Chappuis Christian, Dubois Grégoire, Duboux Martial

06:20.01,8

1:20.01,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1758Saillen/Michaud/Martin
Saillen André, Michaud Claude, Martin Jean-Pierre

06:20.15,4

1:20.15,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1768Sicherheitsdienst Militärpolizei
Renner Anton, Russi Benno, Regli Flavio

06:20.20,4

1:20.20,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1203Thomi/Schuwey/Mathys
Thomi Michael, Schuwey Philippe, Mathys Jean-Marc

06:20.28,1

6:20.28,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1720Batterie direction de feux d'artillerie 49
Portier Cédric, Hochmann Marc, Rondi Rocco

06:20.37,3

1:20.37,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1752Ducotterd/Zapf/Chappuis
Ducotterd Horst, Zapf Nicolas, Chappuis Claude

06:20.50,0

1:20.50,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1023Corlet/Petremand/Destraz
Corlet Etienne, Petremand Yves, Destraz Hervé

06:20.58,7

8:20.58,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1700Ski-Club Ruka
Caccamo Jocelyne, Dupertuis Léa, Buri Liliane

06:21.07,3

1:21.07,3

B1-Fzu dritt
à trois
 
1039Bläuer/Friedli/Barth
Bläuer Alexandre, Friedli Louis, Barth Eric

06:21.19,3

8:21.19,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1780Collège Champittet
Schonne Samy, Schlaeppi Maximilian, Tovar Miguel

06:21.29,1

1:21.29,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
1747Compagnie Etat-Major Protection Aérienne 5
Piaget Bernard, Piaget Benjamin, Benoit Grégoire

06:21.37,1

1:21.37,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1715Glassey/Glassey/Glassey
Glassey Simon, Glassey Marc, Glassey Alain

06:22.22,6

1:22.22,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1136Kolly/Chassot/Roulin
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Roulin Gérard

06:22.32,2

7:22.32,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1751Blanc/Glauser/Quidort
Blanc Christian, Glauser Stéphane, Quidort Jean-Daniel

06:22.54,6

1:22.54,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1726Percia/Oliveira/Savioz
Percia David Dimitri, Oliveira David, Savioz David

06:23.49,1

1:23.49,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1727Victor/Chatellenaz/Jomini
Victor Philippe, Chatellenaz Cyril, Jomini Thierry

06:23.56,2

1:23.56,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1737Carron/Carrupt/Favre
Carron Daniel, Carrupt Stéphane, Favre Jean-Charles

06:23.57,7

1:23.57,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1789PSE - EPFL I
Fridez Pierre, Dro Philippe, Suter Julien

06:24.06,2

1:24.06,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
1728Dido/Wyss/Hofstetter
Dido Sébastien, Wyss Laurent, Hofstetter Stève

06:25.13,2

1:25.13,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1776De Courten/Alder/Krähenbühl
De Courten Damien, Alder Petri-Mikael, Krähenbühl Swenn

06:25.52,9

1:25.52,9

B1-S1zu dritt
à trois
 
1731Escadrille aviation 6
De Morsier Laurent, Gerber Philippe, Favre Jean-Jacques

06:25.54,7

1:25.54,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1767Ski-club Gendarmerie vaudoise 9
Dizerens Dominique, Bardet Philippe, Schenkel Philippe

06:26.15,1

1:26.15,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1724Berdoz/Irrazabal/Micheli
Berdoz Xavier, Irrazabal Fernando, Micheli Damien

06:26.28,0

1:26.28,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1110Compagnie infanterie de montagne 7/3
Dessibourg Valentin, Troillet Ludovic, Brönnimann Alain

06:26.39,4

7:26.39,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1745Perroud/Vouillamoz/Vouillamoz
Perroud Jean-Robert, Vouillamoz Caroline, Vouillamoz Joseph

06:26.57,2

1:26.57,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1749Portmann/Michellod/Portmann
Portmann Yves-Alain, Michellod Guy, Portmann Philippe

06:27.03,9

1:27.03,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1755Etat-Major régiment territorial 15
Burki Jean-Pierre, Dietrich Daniel, Menthonnex François

06:27.13,3

1:27.13,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1775Bérod/Vuissoz/Genoud
Bérod Anne-Sophie, Vuissoz Amandine, Genoud Valentin

06:27.15,4

1:27.15,4

B1-S1zu dritt
à trois
 
1794Veuthey/Moulin/Varone
Veuthey Pierre-André, Moulin Christophe, Varone Jean-René

06:27.29,0

1:27.29,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1301Team Tavon
Boisier Adrien, Brunet Eric, Baud Stéphane

06:27.38,3

5:27.38,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1863Ski-club Gendarmerie Vaudoise 2
Rossier Alain, Rossier Quentin, Grandjean Sébastien

06:27.45,6

57.45,6

B1-S1zu dritt
à trois
 
1194CAS Montana-Diablerets
Lainé Tanguy, Bonvin Pierre-Yves, Voisard Philippe

06:27.51,1

7:27.51,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1772Batterie obusiers blindés III/1
Cuénot Jean, Oeuvray Vivien, Droz Laurent

06:28.21,0

1:28.21,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1766Siggen/Bruttin/Siggen
Siggen Marco, Bruttin Jean-Paul, Siggen Michaël

06:28.27,0

1:28.27,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1784Délèze/Dalfollo/May
Délèze Sabrina, Dalfollo Yves, May Sarah

06:28.32,0

1:28.32,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1756Personnel de réserve de l'Armée
Cottagnoud Olivier, Besse Gilles, Burket Christian

06:28.35,4

1:28.35,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1786Barnedes/Monnet/Frossard
Barnedes Christophe, Monnet Damien, Frossard Régis

06:29.05,6

1:29.05,6

B1-S2zu dritt
à trois
 
1704CAS Montreux 1
Vuichoud Anne-Christine, Fagerlund Johanna, Vitelli Martina

06:29.22,5

1:29.22,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1793Commune d'Hérémence
Sierro Alain, Sierro Michel, Sierro Pierre

06:29.54,6

1:29.54,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1773Compagnie sapeurs chemin de fer II/11
Duc Jean-Jacques, Jungo Henri, Grandchamp Didier

06:30.06,6

1:30.06,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1714Bataillon infanterie de montagne 7
Glassey Frédéric, Massy Alain, Solioz Baptiste

06:30.16,6

1:30.16,6

B1-MH1zu zweit
à deux
 
1753Andrey/Pasquier/Moret
Andrey Jean-Marc, Pasquier Marcel, Moret Michel

06:30.34,5

1:30.34,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1595Biner/Reinhart/Arnold
Biner Hugo, Reinhart Hans-Jürg, Arnold Susanna

06:31.26,5

2:31.26,5

B1-S3DNF 
1781CAS Les Diablerets - Lyns
Barbey Yves, Kuczera Silke, Oggier Marie-Laurence

06:31.50,1

1:31.50,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1041Woringer/Clerc/Krieger
Woringer Laszlo, Clerc Olivier, Krieger Alexandre

06:32.22,6

8:32.22,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1721Andenmatten/Andenmatten/Bidaud
Andenmatten Simon, Andenmatten Roland, Bidaud Raphaël

06:32.30,5

1:32.30,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1712Fournier/Fournier/Fournier
Fournier Mathias, Fournier Tobie, Fournier Jérémie

06:33.17,5

1:33.17,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1883Team Leukerbad
Schnyder Rainer, Tscherry Silvio, Schnyder Christian

06:33.22,7

1:03.22,7

B1-S2zu zweit
à deux
 
1847Union des Patrouilleurs Alpin 1
Favre Olivier, Favre Laurent, Favre Manuel

06:33.28,2

1:03.28,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1792Département de l'Instruction Publique Genevois
Gobet-Mahler Corinne, Loponte-Faust Marie-Claude, Unternaehrer Maurice

06:33.28,7

1:33.28,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
1716Luyet/Luyet/Gremaud
Luyet Cyprien, Luyet Jean-Baptiste, Gremaud Arthur

06:33.31,5

1:33.31,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1754Compagnie protection aérienne 4/9
Héritier Jean-Bernard, Héritier Guy, Knupf Pierre-André

06:33.36,9

1:33.36,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1799Verbier Monte Carlo
Taudien Jürgen, Steuer Sebastian, Bardini Enrico

06:33.43,0

1:33.43,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1150Compagnie sauvetage I/10
Brodard Damien, Jordan Dominique, Brodard Valérie

06:33.46,9

7:33.46,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1844Mayoraz/Schuwey/Chenaux
Mayoraz Gérard, Schuwey Viktor, Chenaux Bertrand

06:33.52,2

1:03.52,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1791Team Lullier
Desprez Vincent, Miserez Gilles, Frossard Pierre-André

06:33.55,0

1:33.55,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1744Thalmann/Meylan/Chevallaz
Thalmann Pierre-Alain, Meylan Pierre, Chevallaz Joël

06:33.58,2

1:33.58,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1842Compagnie télégraphe II/10
Barras Patrick, Pannatier Médéric, Rey Patrick

06:34.18,2

1:04.18,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1779Université de Lausanne 1
Audergon Rachel, Mussitelli Sophie, Crettenand Yvan

06:34.37,5

1:34.37,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
1048Compagnie fusiliers de montagne 2/16
Bersier Daniel, Berchier Philippe, Pillonel Jean-François

06:34.45,9

8:34.45,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1134Ski-club Gendarmerie Vaudoise 10
Champendal Xavier, Guillemin Dominique, Guillemin Pascal

06:35.03,0

7:35.03,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1826Emery/Berclaz/Oertel
Emery Emanuel, Berclaz François, Oertel Christian

06:35.12,5

1:05.12,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1869Team ETH Zürich
Eugster Jürg, Barmaz Yves, Michlmayr Thomas

06:35.20,8

1:05.20,8

B1-S1zu dritt
à trois
 
1211Compagnie cyclistes I/1
Froidevaux Vincent, Calame Nicolas, Rasmussen Philippe

06:35.22,9

6:35.22,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1742Compagnie grenadiers de chars II/19
Meyer Thierry, Lambert Xavier, Liparulo Alfonso

06:36.38,0

1:36.38,0

B1-MH2DNF 
1762Compagnie fusiliers de montagne III/14
Pythoud Claude, Pasquier Luc, Monnairon Gilbert

06:36.44,2

1:36.44,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1733Centre de formation du Chablais
Schneiter Lionel, Devanthey Marc, Ferrari Luca

06:36.49,7

1:36.49,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1818Ski-club Gendarmerie vaudoise 9
Meichtry Yvan, Lambercy Thierry, Perruchoud Valentin

06:36.55,2

1:06.55,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1045Batterie Etat-Major régiment artillerie 1
Roux Philippe, Gremaud Pierre, Gobet Yvan

06:36.58,0

8:36.58,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1817Imboden/Eggimann/Winiger
Imboden Yan, Eggimann Olivier, Winiger William

06:37.12,1

1:07.12,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1788Troillet/Panchard/Delgrange
Troillet Stéphane, Panchard Jérôme, Delgrange Marc

06:37.36,3

1:37.36,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
1875May/Fauchère/Pott
May Samuel, Fauchère Alain, Pott Julien

06:37.41,9

1:07.41,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1302CAF Maurienne
Novero Laurent, Gerome Yann, Cheneval Raphael

06:38.01,3

5:38.01,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1861Simonet/Marilley/Mischler
Simonet Philippe, Marilley Pierre-Luc, Mischler Rolf

06:38.08,7

1:08.08,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1701Janssen/Döpp/De Bueger
Janssen Marina, Döpp Aline, De Bueger Florence

06:38.14,7

1:38.14,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
1841Détachement exploitation région instruction 1
Henchoz Gabriel, Favre Cédric, Kalbfuss Nicolas

06:38.22,6

1:08.22,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1885Côte d'or
Troillet Patrick, Tornay Pierre-André, Formaz Christian

06:38.29,7

1:08.29,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1214Détachement exploitation stage de formation sof et
Lecoultre Frédéric, Lecoultre Nicolas, Heim Marc

06:38.50,9

6:38.50,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1798Television Suisse romande 2
Gay-Couttet Hubert, Castellino Ronald, Jacot Geraldine

06:39.03,9

1:39.03,9

B1-S3zu dritt
à trois
 
1072Maeder/Coole/Cornelis
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

06:39.13,8

8:39.13,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1806Métrailler/Emery/Cina
Métrailler Laurent, Emery Jérôme, Cina Lionel

06:39.16,4

1:09.16,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1091Team Bossonnens-Genolier-Bercher
Golay Daniel, Matthey Denis, Waridel Jérôme

06:39.22,0

8:39.22,0

A1-S3zu dritt
à trois
 
1043Charrière/White/Schmutz
Charrière Yves, White Marc, Schmutz Marc

06:39.25,8

8:39.25,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1816Spécialistes de montagne de Gruyère
Clerc Jonas, Perrottet Adrian, Caille Fabrice

06:39.31,3

1:09.31,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1757Salvan
Manta Thierry, Moret Christian, Fournier Charles-Albert

06:39.38,7

1:39.38,7

B1-MH3zu zweit
à deux
 
1837Girod/Girod/Girod
Girod Bernard, Girod Bertrand, Girod Matthieu

06:39.40,3

1:09.40,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1873Schönle/Nakhle/Maeder
Schönle Gabrielle, Nakhle Elie, Maeder Bernard

06:39.47,8

1:09.47,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
1848Kernohan/Bachofner/Simonin
Kernohan Mark, Bachofner Patrick, Simonin David

06:39.51,2

1:09.51,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1036Rieder/Soppelsa/Brunnet
Rieder Vincent, Soppelsa Florian, Brunnet Frédéric

06:39.56,2

8:39.56,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1824Dini/Fleutry/Fort
Dini Damien, Fleutry Dominique, Fort Christian

06:40.21,2

1:10.21,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1099Biela
Schwery Roy, Jeanneret Philippe, Kreienbühl Prisca

06:40.36,3

8:40.36,3

A1-S3zu dritt
à trois
 
1222Mounir/Kippel/Zengaffinen
Mounir Olivier, Kippel Flavian, Zengaffinen Benno

06:40.47,6

6:40.47,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1038Groupe obusiers 72
Huwiler Christophe, Brodard Antoine, Purro Jean-Marc

06:40.55,5

8:40.55,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1807Ecole de recrues éclaireurs parachutistes 83
Raemy Maxime, Biavati Philippe, Ruchonnet Jérôme

06:40.58,6

1:10.58,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1802Compagnie technique Génie 2
Grandjean Michel, Cattin Alexandre, Winkler Laurent

06:41.15,5

1:11.15,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1080Service incendie et secours Genève et CAS Carouge
Berger Isabelle, Berger Raphaël, Brand Nicolas

06:41.24,1

8:41.24,1

A1-S2zu zweit
à deux
 
1303Team Nikolaital
Grichting Thomas, Pollinger Rudolf, Zumtaugwald Thomas

06:41.38,2

5:41.38,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
1795Epiney-Genolet-Bruttin
Epiney Florentin, Genolet Jean-Marc, Bruttin Eric

06:41.44,8

1:41.44,8

B1-S3zu dritt
à trois
 
1057Allaman/Berchten/Carron
Allaman Jean-Daniel, Berchten Eric, Carron Yvan

06:41.51,0

8:41.51,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1234Niquille/Balmer/Berra
Niquille Pascal, Balmer Eric, Berra Pascal

06:41.54,4

6:41.54,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1831Amstutz/Lehmann/Fragnoli
Amstutz Olivier, Lehmann Daniel, Fragnoli David

06:42.12,8

1:12.12,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1241Team Fardel et Délèze
Recordon André-Marc, Follonier Maurice, Beytrison José

06:42.23,1

6:42.23,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1868Les ingénieurs intercommunaux Ardon
Delaloye Fabien André, Bornet David, Badertscher Nicolas

06:42.49,0

1:12.49,0

B1-S1zu dritt
à trois
 
1119Rollier/Benoit/Gentil
Rollier Brice, Benoit Nicolas, Gentil Patrice

06:42.57,2

7:42.57,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1890Lareida/Bannwart/Darioli
Lareida Diego, Bannwart Christian, Darioli Sacha

06:43.05,7

1:13.05,7

B1-S3zu zweit
à deux
 
1244Dolomitica
Deflorian Claudio, Bettega Federico, Giovannini Fulvio

06:43.18,4

6:43.18,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1170Etat-Major bataillon fusiliers 121
Artique Pierre-Alain, Chappuis Pascal, Pittet Alain

06:43.21,4

7:43.21,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1891Team CHUV
Hager Françoise, Düscher Yves, Barbey Pierrette

06:43.25,1

1:13.25,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1839Compagnie sauvetage 4/34
Goumand James, Troillet Roger-Pierre, Bavarel Pierre-Jacques

06:43.26,5

1:13.26,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1796FC SION
Troillet Claude, Constantin Christian, Bourgeois Romain

06:43.31,7

1:43.31,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
1889Arolla
Hutchful Jane, Hartley Jane, Solmssen Hans

06:43.42,9

1:13.42,9

B1-S3zu dritt
à trois
 
1118Compagnie grenadiers de chars 18/1
Villars Léonard, Pilloud Léonard, Pécoud Alexandre

06:43.44,7

7:43.44,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1845Wenger/Gartmann/Gartmann
Wenger Markus, Gartmann Thomas, Gartmann Andreas

06:43.53,6

1:13.53,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1006Compagnie de grenadiers 30/2
Desarzens Grégory, Messori Yann, Johnson Matthew

06:44.13,3

8:44.13,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1876Team Prison des Iles
Riquen Steve, Rausis Pierre-Yves, Cortési Michaèl

06:44.18,1

1:14.18,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1832Guillet/Häseli/Pugin
Guillet Olivier, Häseli Markus, Pugin Laurent

06:44.19,4

1:14.19,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1311Zeiter/Imboden/Imboden
Zeiter Reini, Imboden Jonas, Imboden Iwan

06:44.25,6

5:44.25,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
1851Compagnie Etat-Major du régiment territorial 19
Schouller Jean-Marc, Voillat Dominique, Schouller Patrick

06:44.58,8

1:14.58,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1834Jollien/Arnold/Eberhardt
Jollien Eddy, Arnold Cédric, Eberhardt Andreas

06:45.26,2

1:15.26,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1059Brigade infanterie de montagne 10
Guisolan Marc, Gingins Raphaël, Zahno Christophe

06:45.38,4

8:45.38,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1180Gasser/Teibinger/Preiswerk
Gasser Basil, Teibinger Peter, Preiswerk Stephan

06:46.08,6

7:46.08,6

A1-S1zu dritt
à trois
 
1025Compagnie fusiliers de montagne 1/6
Golfetto Christophe, Mutzenberg Cyril, Talamona Marcel

06:46.21,7

8:46.21,7

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1835Vernay/Vernay/Lonfat
Vernay Reynald, Vernay Bernard, Lonfat Raphaël

06:46.29,2

1:16.29,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1888Doffey/Bianchin/Bianchin
Doffey Philippe, Bianchin Damien, Bianchin Mireille

06:46.37,8

1:16.37,8

B1-S3zu dritt
à trois
 
1053Régiment infanterie de montagne 5
Matti Jean-Claude, Saugy Ivan, Nicolier Thierry

06:46.42,1

8:46.42,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1198Ebener/Zen Ruffinen/De Riedmatten
Ebener Jean-Romain, Zen Ruffinen Grégoire, De Riedmatten Matthieu

06:46.43,5

7:46.43,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1803Compagnie mobile transmission des Forces aériennes
Jeanmonod Alain, Rebord Bastien, Rouiller David

06:46.53,3

1:16.53,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1135CAS Moléson 1
Kolly Edmond, Kolly Lucien, Haas Romain

06:46.57,7

7:46.57,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1854Union des Patrouilleurs Alpins 10
Pasche Guy-John, Niquille Laurent, Kerhuel Gilles

06:47.09,3

1:17.09,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1243CAF DSA
Portes Nicolas, Vallier Sébastien, Cousin Stéphane

06:47.21,3

6:47.21,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1850Compagnie aviation 2
Pellaux Denis, Pellaux Yvan, Bagenstos Heinz

06:47.29,2

1:17.29,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1820Etat-Major bataillon infanterie 19
Kling Laurent, Hirschi Sacha, Badel Guy

06:47.48,2

1:17.48,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1853Etat-Major de la division de campagne 2
Boillat Alexandre, Burgat Bertrand, Binggeli Thierry

06:47.56,9

1:17.56,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1836Flab Batterie 52/3 (B)
Hediger Pascal, Guignet Emmanuel, Meylan Grégoire

06:48.03,4

1:18.03,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1060Gaudin/Gaudin/Vandendriessche
Gaudin Magali, Gaudin Pascal, Vandendriessche Stijn

06:48.06,0

8:48.06,0

A1-S1zu zweit
à deux
 
1872Oldendorf/Queloz/Rager
Oldendorf Patrick, Queloz Pierre, Rager Jakob

06:48.14,0

1:18.14,0

B1-S1zu dritt
à trois
 
1171Corthésy/Vogel/Grandchamp
Corthésy Yves, Vogel Nicolas, Grandchamp José

06:48.28,0

7:48.28,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1086Maret/Schwieger/Othenin-Girard
Maret David, Schwieger Ian, Othenin-Girard Philippe

06:48.35,0

8:48.35,0

A1-S3zu dritt
à trois
 
1304Hippenstiel/Gertsch/Zurbrügg
Hippenstiel Christian, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

06:48.39,5

5:48.39,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
1856Bongard/Guex/Chammartin
Bongard Pascal, Guex Jean-Noël, Chammartin Dominique

06:48.47,2

1:18.47,2

B1-MH3zu zweit
à deux
 
1809Bataillon aide en cas de catastrophe 1
Barré Gaëtan, Maccagnan Stefan, Perret Frédéric

06:48.55,1

1:18.55,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1879Team Mott
Mott Nicolas, Mott Philip, Mott David

06:49.07,8

1:19.07,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
1050Ducrey/Disner/Comina
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Comina Roland

06:49.22,1

8:49.22,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1205Capeder/Plaz/Mareischen
Capeder Gian Andri, Plaz Lucas, Mareischen Christoph

06:49.26,5

6:49.26,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1846Union des Patrouilleurs Alpins 1 (UPA1)
Favre Cédric, Mengolli Stéphane, Panchaud Marc-Antoine

06:49.31,7

1:19.31,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1233Sidler/Kälin/Müller
Sidler Sepp, Kälin Marcel, Müller Willi

06:49.43,5

6:49.43,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1855Batterie obusiers de forteresse V/1
Wiasemsky Serge, Chevalley Jacques, Dupertuis René

06:49.55,4

1:19.55,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1859Compagnie Etat-major fusiliers de montagne 11
Antonioli Daniel, Wanner François, Frochaux Vincent

06:50.21,3

1:20.21,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1814Compagnie grenadiers police militaire 1/2
Glatz Jean-Michel, Seppey Christophe, Burri Yves

06:50.30,2

1:20.30,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1151Compagnie aérodrome 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Bovet Alexandre

06:50.51,2

7:50.51,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1862Gaspoz/Jacquier/Parvex
Gaspoz Jenny, Jacquier Florian, Parvex Frédéric

06:50.51,8

1:20.51,8

B1-S1zu dritt
à trois
 
1874Huguenin/De Montmollin/Haeny
Huguenin Vincent, De Montmollin Roland, Haeny Pascal

06:50.57,0

1:20.57,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1822Philipona/Egger/Folly
Philipona Jean-Luc, Egger Daniel, Folly Alain

06:51.03,5

1:21.03,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1226Magnin/Zamofing/Zamofing
Magnin Michel, Zamofing Bertrand, Zamofing Dominique

06:51.10,5

6:51.10,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1801Schneider/Torrent/Pellissier
Schneider Anne, Torrent Chantal, Pellissier Céline

06:51.50,4

1:21.50,4

B1-Fzu dritt
à trois
 
1810Etat-Major groupe engins guidés légers DCA 1
Gander Julien, Willenegger Gaetan, Pernet Gregory

06:52.13,9

1:22.13,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1090Division voyageurs Lausanne des chemins de fer féd
Galliano Patrick, Druey Michel, Parisod Daniel

06:52.21,3

8:52.21,3

A1-S3zu dritt
à trois
 
1208Umbricht/Lustenberger/Lustenberger
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Lustenberger Thomas

06:52.27,6

6:52.27,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1877Vionnet/Vionnet/Valiton
Vionnet Anne-Claude, Vionnet Jean-François, Valiton Philippe

06:52.34,2

1:22.34,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
1812Détachement exploitoitation cdmt Ecole infra
Closuit Christopher, Cherix Nicolas, Miescher Gregory

06:52.43,4

1:22.43,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1228Compagnie fusiliers de montagne 1/11
Rossier Jean-Pierre, Lattion Albert, Jordan Nicolas

06:52.48,7

6:52.48,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1069CAS Jaman
Genand Frédéric, Vuadens Mireille, Courtin Arnaud

06:52.55,3

8:52.55,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1878Rapin/Michaud/Fellay
Rapin Joachim, Michaud Pierre, Fellay Bruno

06:53.00,4

1:23.00,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1838Grichting/Brechbühl/Wolfer
Grichting Christian, Brechbühl Jörg, Wolfer Pascal

06:53.02,3

1:23.02,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1103Team Spirit
Dentan Jacqueline, Pharaony Marie-Louise, Baillod Celine

06:53.26,4

7:53.26,4

A1-Fzu dritt
à trois
 
1852Gagnebin/Visinand/Sprunger
Gagnebin Jean-Paul, Visinand Pierre, Sprunger Daniel

06:53.40,9

1:23.40,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1892Mayor/Doms/Ricardo
Mayor Alain, Doms Jean-Pierre, Ricardo Luis

06:53.41,6

1:23.41,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1827Comando gruppo Medio DCA 32
Boschetti Pierpaolo, Bertoni Andrea, Godet Louis

06:53.50,7

1:23.50,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1813Guignard/Charrotton/Rochat
Guignard Gilles, Charrotton Raphaël, Rochat Sébastien

06:53.55,7

1:23.55,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1014Kaiseregg 1
Fasel Philippe, Corpataux Ronny, Thalmann Samuel

06:54.06,6

8:54.06,6

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1307Team Chassour
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Farquet Jean-Marc

06:54.42,5

5:54.42,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
1884Team Getaz
Guillet François, Crevoisier Jean, Weinmann Nicolas

06:54.51,5

1:24.51,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
1864Murisier/Meizoz/Murisier
Murisier Cédric, Meizoz David, Murisier Valérie

06:54.56,4

1:24.56,4

B1-S1zu dritt
à trois
 
1191Gosteli/Fragnière/Fragnière
Gosteli Frédéric, Fragnière François, Fragnière Bruno

06:55.00,8

7:55.00,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1887Pully-Genève
Wurlod Daniel, Wurlod Guillaume, De Moutier Patrick

06:55.02,6

1:25.02,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1823Compagnie de chars I/18
Simon-Vermot Emmanuel, Della Ricca Nicolas, Vauthier Yann

06:55.08,4

1:25.08,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1187Zberg/Bédat/Schneider
Zberg Alexandre, Bédat Christian, Schneider Michael

06:55.14,0

7:55.14,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1213Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Guisolan David

06:55.18,9

6:55.18,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1825Fanfare du Régiment d'Infanterie de Montagne 6
Duc Jean-Charles, Epiney Vincent, Gillioz Laurent

06:55.23,0

1:25.23,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1237Honsberger/Michellod/Massano
Honsberger Olivier, Michellod Yannick, Massano Mehdi

06:55.26,3

6:55.26,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1880Woodstock
Vielliard Christophe, Moreau David, Sternberg Jean-Mathieu

06:55.30,3

1:25.30,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
1871Favre/Gaudin/Follonier
Favre Guillaume, Gaudin Patrick, Follonier Yvan

06:55.35,3

1:25.35,3

B1-S1zu zweit
à deux
 
1231Compagnie Etat-Major de division 1/10
Amstutz Jean-Luc, Schnegg Serge, Brocard Blaise

06:55.35,5

6:55.35,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1828Compagnie Etat-Major grenadiers 30
Duc Jean-Michel, Duc Grégory, Duc Lionel

06:55.42,6

1:25.42,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1867Solid'air Nendaz
Fournier Claude, Fournier Julien, Délèze Steve

06:55.47,9

1:25.47,9

B1-S1zu dritt
à trois
 
1819Détachement exploitation Ecole de recrues circ et
Jordan Damien, Cuche Bastien, Gerber Yves

06:55.54,0

1:25.54,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1815Martin/Chammartin/Schöpfer
Martin Patrick, Chammartin Patrick, Schöpfer Sébastien

06:55.58,1

1:25.58,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1829Para Club Valais
Stauffer Philippe, Gex Olivier, Gaudard Boris

06:56.05,9

1:26.05,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1811Compagnie logistique hôpital 2 (A)
Charbonnet Nicolas, Thiessoz Yannick, Janett Elia

06:56.14,6

1:26.14,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1821Harnisch/Bellon/Bellon
Harnisch Sébastien, Bellon Lucien, Bellon Jean-Didier

06:56.20,2

1:26.20,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1098DAV Dingolfing
Haslbeck Ludwig, Binder Stefan, Hemauer Karl-Heinz

06:56.21,5

8:56.21,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1247Vila Pujiula/Reixach Pararols/Soler Picola
Vila Pujiula Ismael, Reixach Pararols Marc, Soler Picola Albert

06:56.37,9

6:56.37,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1882CAS Neuchâtel
Münch Ulrich, Klein Mona, El-Hoiydi Amre

06:57.03,4

1:27.03,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1227Bilat/Jaton/Joye
Bilat Grégoire, Jaton Claude, Joye Hervé

06:57.11,1

6:57.11,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1188Julen/Julen/Julen
Julen Heiri, Julen Katja, Julen Regula

06:57.19,0

7:57.19,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1305Team Morzine-Avoriaz
Garreau Stéphane, Buet Nicolas, Herbron Franck

06:57.21,3

5:57.21,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1895Leroy/Falciola/Paquet
Leroy Denis, Falciola Jean Claude, Paquet Michel

06:57.22,3

1:27.22,3

B1-S3zu dritt
à trois
 
1164Ruffieux/Guillod/Pfefferlé
Ruffieux Christian, Guillod Frédéric, Pfefferlé Christian

06:57.28,2

7:57.28,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1896Dussex/Chevrier/Perardot
Dussex Joseph, Chevrier André, Perardot Jean-Luc

06:57.38,1

1:27.38,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
1251Simplon
Schmidhalter Claude-Alain, Zenklusen Werner, Kuonen Peter

06:57.46,5

6:57.46,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1906Magnin/Limat/Jungo
Magnin Olivier, Limat Eric, Jungo Christophe

06:57.52,7

57.52,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1805Kaufmann/Focking Schneider/Dind
Kaufmann Florian, Focking Schneider Cédric, Dind Jean-Pierre

06:57.58,7

1:27.58,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1849Stolz/Donnet/Delalay
Stolz Remo, Donnet Leonard, Delalay Christian

06:58.04,6

1:28.04,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1049Amaudruz/Testaz/Fragnière
Amaudruz Yves, Testaz Jean-Yves, Fragnière Eric

06:58.18,2

8:58.18,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1894Cavallo/Osterino/Vignault
Cavallo Pierre-André, Osterino Filippo, Vignault Bernard

06:58.26,4

1:28.26,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
1063Koglin/Schnyder/Fritschy
Koglin Laurent, Schnyder Yann, Fritschy Pernelle

06:58.31,1

8:58.31,1

A1-S1zu dritt
à trois
 
1242Saanenland-Simmental
Müller Richard, Gyger Oliver, Tschanz Adrian

06:58.38,3

6:58.38,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1866Maret/Collombin/Tornay
Maret Guillaume, Collombin Joel, Tornay Alain

06:58.39,8

1:28.39,8

B1-S1zu dritt
à trois
 
1082Ramet/Claessens/Tandeau De Marsac
Ramet Didier, Claessens Thomas, Tandeau De Marsac Antoine

06:58.47,4

8:58.47,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1870Internazionaler Zurich Alpin Club
Maier Juergen, Christinet Nicolas, Dominis Damir

06:58.54,2

1:28.54,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
1886Henriksen/Hult/Nathansson
Henriksen Marc, Hult Johan, Nathansson Carl-Michael

06:59.34,7

1:29.34,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1907Sonney/Progin/Guillaume
Sonney Nicolas, Progin Jacky, Guillaume Marc-Henri

06:59.45,2

59.45,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1804Compagnie logistique transports aériens 1
Maury Florian, Volet Romain, Progin Grégory

06:59.52,4

1:29.52,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1800Sigmund/Lagger/Lacarbonara
Sigmund Christelle, Lagger Sarah, Lacarbonara Nathalie

06:59.54,5

1:29.54,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1011Monnet/Monnet/Crettenand
Monnet Fred, Monnet Zian, Crettenand Vincent

07:00.08,9

9:00.08,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1833Rotzetter/Jaquier/Harnischberg
Rotzetter Marc, Jaquier André, Harnischberg Patrick

07:00.25,5

1:30.25,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1026Savary/Arnoux/Morand
Savary Joël, Arnoux Pascal, Morand Stéphane

07:00.33,2

9:00.33,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1058Stab Panzergrenadiersbataillon 8
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

07:00.41,5

9:00.41,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1840Compagnie engins filoguidés antichar III/2
Simon-Vermot Stéphane, Vuillomenet Philippe, Schluchter Marc-Alexandre

07:00.41,6

1:30.41,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1808Schmidt/Collet/Valette
Schmidt Gérald, Collet Bastian, Valette Xavier

07:00.46,8

1:30.46,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1216Polices cantonales Fribourg-Neuchâtel
Flück Vincent, Flück Jean-Pierre, Buchs Vincent

07:01.19,7

7:01.19,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1843Etat-Major PDG Base d'Arolla
Flückiger Alexandre, Jaton Alban, Echenard Dominique

07:01.40,8

1:31.40,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1122Zwahlen/Schneider/Demierre
Zwahlen Pascal, Schneider Vincent, Demierre Cédric

07:01.41,4

8:01.41,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1865Remondeulaz/Carruzzo/Carruzzo
Remondeulaz Stephane, Carruzzo David, Carruzzo Damien

07:01.59,2

1:31.59,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
1306Team Overtim's Suisse
Sierro Jean-Frédéric, Guilhaume Nicolas, Séchaud Joël

07:02.04,4

6:02.04,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1236Team Pierre-Avoi 3
Stettler Yves, Perraudin Hugo, Darbellay Antoine

07:02.12,4

7:02.12,4

A1-S1zu dritt
à trois
 
1893Magnin/Guttly/Guttly
Magnin Marina, Guttly Corinne, Guttly Alain

07:02.20,4

1:32.20,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
1881Hills/Beale/Boyle
Hills Wayne, Beale Andrew, Boyle Jamie

07:03.01,3

1:33.01,3

B1-S2DNF 
1929Ski-club Mont Parrain
Favre Stéphane, Vaudan Benoit, Fellay Hugues

07:03.23,3

1:03.23,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
1924Team Vallée de Joux
Zooler Marisa, Todeschini Arnaud, Cart-Lamy Eric

07:03.44,9

1:03.44,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1910Corps des gardes-frontière-douane VI-V
Vial Bertrand, Poletti Davide, Fazan Alain

07:03.51,1

1:03.51,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1931Sportiva Palü Poschiavo TI / GR
Leonardi Ugo, Dörflinger Manuela, Rampa Dario

07:03.54,9

1:03.54,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1132Carballo/Haenggeli/Bridevaux
Carballo Sebastian, Haenggeli André, Bridevaux Pierre-Olivier

07:04.05,8

8:04.05,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1857Duvillard/Clerc/Spart
Duvillard André, Clerc Philippe, Spart Michel

07:04.12,4

1:34.12,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1024Bataillon Génie 21
Favre Jean-Philip, Lin Frédéric, Baertschi Pascal

07:04.17,0

9:04.17,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1830Piguet/Parnisari/Maillet
Piguet Laurent, Parnisari Pascal, Maillet Jérôme

07:04.20,4

1:34.20,4

B1-MH2zu zweit
à deux
 
1860Rime/Romanens/Piccand
Rime Gérard, Romanens Jospeh, Piccand Jacques

07:04.25,1

1:34.25,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1022Pierret/Suter/Frioud
Pierret Jacques, Suter Yves, Frioud Jacques

07:04.32,7

9:04.32,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1101Chasseral 2
Knuchel Anne, Masserey Emmanuelle, Studer Ruth

07:05.22,7

8:05.22,7

A1-Fzu dritt
à trois
 
1911Daenzer/Sauthier/Sauthier
Daenzer Marc, Sauthier Patrick, Sauthier Yves

07:05.50,9

1:05.50,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1902Team La Trace 1
Luisier Anne-Laure, Sigrist Daniela, Mathys Maude

07:05.56,4

1:05.56,4

B1-Fzu dritt
à trois
 
1858Groupe obusiers blindés 72
Guillaume Jean-François, Gorgé Pierre, Zbinden Jean-Daniel

07:06.22,2

1:36.22,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1922Wehren/Brand/Cuttelod
Wehren Etienne, Brand Fabien, Cuttelod Steve

07:06.34,9

1:06.34,9

B1-S1zu dritt
à trois
 
1230Tinguely/Bapst/Brodard
Tinguely Patrick, Bapst Pascal, Brodard Eric

07:07.20,8

7:07.20,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1032Bohren/Monnet/Geiser
Bohren Eric, Monnet Nicolas, Geiser Yves

07:07.33,4

9:07.33,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1035Délèze/Vouillamoz/Vouillamoz
Délèze Raphael, Vouillamoz Dominique, Vouillamoz Pierre-Joseph

07:07.40,8

9:07.40,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1108Bourquin/Morier/Gross
Bourquin Matthieu, Morier John, Gross Etienne

07:07.57,3

8:07.57,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1190Riposi/Blanchard/Cheseaux
Riposi Patrick, Blanchard Patric, Cheseaux Christophe

07:08.14,6

8:08.14,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
1008Hugi/Badan/Beecroft
Hugi Dominik, Badan Jonathan, Beecroft Neil

07:08.28,6

9:08.28,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1218Masserey/Albrecht/Genoud
Masserey Alain, Albrecht Alain, Genoud Alain

07:08.53,4

7:08.53,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1897Vélo club de Lausanne
Muhlbauer Herbert, Durgniat Jean-Louis, Muhlbauer Steeve

07:09.04,7

1:39.04,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
1914Crettenand/Gaspoz/Délèze
Crettenand Dominique, Gaspoz Freddy, Délèze Jean-Marc

07:09.07,0

1:09.07,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1111Compagnie Etat-Major grenadiers de chars 18
Althaus Stephane, Monnin Yann, Christinet Fabien

07:10.09,5

8:10.09,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1139Fusiliers de montagne
Delacombaz Jean-Yves, Theytaz Philippe, Sobrero Alexandre

07:10.13,4

8:10.13,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1159Thorin/Devaud/Girardet
Thorin Fabrice, Devaud Nicolas, Girardet Raymond

07:10.54,4

8:10.54,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1200Compagnie sauvetage 1/34
May Jérôme, Baillifard Rémy, Oreiller Jean-Marc

07:11.04,8

7:11.04,8

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1913Carron/Gruaz/Carron
Carron Emmanuel, Gruaz Alain, Carron Pierre-Jo

07:12.26,7

1:12.26,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1309GSA Alpini Intra 1
Ceresoli Luca, Vinzia Diego, Toffolet Stefano

07:12.51,9

6:12.51,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1128Bessire/Bettex/Débaz
Bessire David, Bettex Laurent, Débaz Philippe

07:12.56,2

8:12.56,2

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1066EPFL 4
Diebold Marc, Calaf Bracons Marc, Diebold Yannick

07:13.01,1

9:13.01,1

A1-S1zu dritt
à trois
 
1221Testuz/Ruembeli/Serex
Testuz Christian, Ruembeli Olivier, Serex Thierry

07:13.23,6

7:13.23,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1120SC Saignelégier
Beuret Philippe, Gigon Gervais, Nappiot Benoit

07:13.25,6

8:13.25,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1904Cretton/May/Coppey
Cretton Jonathan, May Yvan, Coppey François

07:13.31,6

1:13.31,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1042Compagnie grenadiers de montagne 6
Fournier Guillaume, Michelet Antoine, Broccard Philippe

07:14.07,4

9:14.07,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1909Pedroni/Wuilloud/Blanchut
Pedroni Valentin, Wuilloud Romain, Blanchut Benoit

07:14.26,0

1:14.26,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1047Leyvraz/Noël/Barras
Leyvraz Julien, Noël Roland, Barras Jean-Paul

07:14.34,0

9:14.34,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1925Sarrasin/Sarrasin/Copt
Sarrasin Olivier, Sarrasin Yann, Copt Olivier

07:14.35,4

1:14.35,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1916Joye/Egger/Gillon
Joye Jean-Claude, Egger Claudéric, Gillon Philippe

07:15.03,3

1:15.03,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1912Noble/Carballo/Ehrler
Noble Stephane, Carballo David, Ehrler Frederic

07:16.14,6

1:16.14,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1915Batterie de service obusiers blindés 72
Savary Jacques, Bossel Gaëtan, Terrapon Gérard

07:16.25,6

1:16.25,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1123Bessard/Barth/Achermann
Bessard Vincent, Barth Pierre-Yves, Achermann Matthias

07:16.36,3

8:16.36,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1900Chappalley/Corboud/Deschenaux
Chappalley Marie-Pierre, Corboud Nicole, Deschenaux Véronique

07:17.34,7

1:17.34,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
1186Chastellain/George/Roschnik
Chastellain Victoria, George Mary-Laure, Roschnik Roger

07:18.36,3

8:18.36,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1917Compagnie fusiliers de montagne 2/7
Arrigo Mario, Besson Jean-Jacques, Schaer Bruno

07:18.46,4

1:18.46,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1919Compagnie fusiliers de montagne 7/1
Cretegny Serge, Devantay Philippe, Devantay Christian

07:19.10,9

1:19.10,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1220Ronner/Hagmann/Vollenweider
Ronner Markus, Hagmann Hugues, Vollenweider Dany

07:19.24,8

7:19.24,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1250SAC Blüemlisalp/Thunersee
Däppen Roland, Knutti Marlen, Ruef Hans

07:19.32,5

7:19.32,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1012Maitre/Follonier/Steinmann
Maitre Régis, Follonier Gregory, Steinmann Christian

07:19.53,8

9:19.53,8

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1002Poly-PdG 4
Villoz Laetitia, Stäubli Ariane, Brönnimann Cornelia

07:20.00,0

9:20.00,0

A1-Fzu zweit
à deux
 
1076Club alpin Monmartre
Bagnoud Pierre-Olivier, Reynaud Franck, Robyr Pierre

07:20.10,9

9:20.10,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1027Schweizer Armeespiel
Niquille José, Martin Fredéric, Martin Sébastien

07:20.26,3

9:20.26,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1109Moret/Moret/Favre
Moret Yannic, Moret Lionel, Favre Jean Frédéric

07:22.11,3

8:22.11,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1930De Lazzaro/Perrin/Bouvier
De Lazzaro Barbara, Perrin Stephane, Bouvier Laurent

07:23.18,4

1:23.18,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1308Vulliez/Rey/Michaud
Vulliez Alain, Rey Stéphane, Michaud Olivier

07:24.48,4

6:24.48,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1923Clerc-Schoeni/Degrange/Schoeni
Clerc-Schoeni Céline, Degrange Nathalie, Schoeni Jean-Jacques

07:25.21,6

1:25.21,6

B1-S2zu dritt
à trois
 
1920Fanconi/Daguati/Luminati
Fanconi Arno, Daguati Arno, Luminati Franco

07:25.27,7

1:25.27,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1901Team Le Prabé
Tacchini Valérie, Pannell Helen, Corelli Nathalie

07:25.43,2

1:25.43,2

B1-Fzu dritt
à trois
 
1206Gebirgsspezialistendetachement 1
Maurer Roman, von Bergen Urs, Schläppi Beat

07:26.07,3

7:26.07,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1254Hug/Kayser/Probst
Hug Christian, Kayser Bengt, Probst Jean

07:26.12,2

7:26.12,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
1056Wisler/Wisler/Seydoux
Wisler Richard, Wisler Daniel, Seydoux Stéphane

07:26.20,9

9:26.20,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1927Charpier/Colsenet/Besuchet
Charpier Philippe, Colsenet Sébastien, Besuchet Frederic

07:27.05,9

1:27.05,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1926Verbier
Sjostedt Anders, Eriksson Sixten, Karrman Johan

07:27.10,9

1:27.10,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1107Team Lötschenpass
Strohmeier Andrea, Reiss Martina, Dähler Cristina

07:27.35,8

8:27.35,8

A1-Fzu dritt
à trois
 
1055Engisch/Cordey/Engisch
Engisch François, Cordey Thierry, Engisch Joris

07:27.49,9

9:27.49,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1034Cretton/Blanchet/Kreienbuehl
Cretton Yves, Blanchet Gaël, Kreienbuehl Alain

07:27.59,7

9:27.59,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1121Alig/Schmid/Furger
Alig Mathias, Schmid Daniel, Furger Christian

07:28.51,4

8:28.51,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1932Bonanomi Schumacher/Vuaridel/Vuaridel
Bonanomi Schumacher Sylvia, Vuaridel Evelyne, Vuaridel Bertrand

07:29.01,0

1:29.01,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1217Ecole de recrues infanterie de montagne 210
Aymon Pascal, Cruz Bernard, Morard Cédric

07:29.07,4

7:29.07,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1903Team Lys'alp
Waeber Karine, Gremaud Mariette, Debons Nicole

07:30.04,4

1:30.04,4

B1-Fzu dritt
à trois
 
1138Bataillon de chars 18
Baumann René, Bourquin Pascal, Revey Jean-Pierre

07:30.13,8

8:30.13,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1314Bodenmann/Albers/Mauch
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

07:30.22,7

6:30.22,7

A1-S3zu dritt
à trois
 
1029Jeanneret/Fallet/Perdrizat
Jeanneret Laurent, Fallet Christian, Perdrizat Alex

07:30.26,8

9:30.26,8

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1169Compagnie Etat-Major de la division de montagne 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Aubry Adrien

07:30.52,2

8:30.52,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1201Schlatter/Mensi/Rousselot
Schlatter Frédéric, Mensi Mounir, Rousselot Loïc

07:31.01,2

7:31.01,2

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1010Luyet/Reynard/Jacquier
Luyet Stéphane, Reynard David, Jacquier Laurent

07:31.16,9

9:31.16,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1252Club Athlétique Romont
Clément Serge, Clément Gérald, Bossel Claude

07:31.24,7

7:31.24,7

A1-S3zu dritt
à trois
 
1089Laurent/Burri/Allaz
Laurent André, Burri Philippe, Allaz Michel

07:31.31,6

9:31.31,6

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1068Polypatrouilleurs 3
Klaptocz Adam, Mulon Adrien, Lachance-Bernard Nicolas

07:31.40,4

9:31.40,4

A1-S1zu dritt
à trois
 
1934Morard/Amoos/Amoos
Morard Serge, Amoos Corinne, Amoos Roger

07:31.48,0

1:31.48,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1905Ecole de recrues de chars 21
Rey Jonathan, Bonzon David, Heredia Julien

07:31.55,2

1:31.55,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1310Giovannone/Farioli/Volpone
Giovannone Massimo, Farioli Davide, Volpone Daniele

07:31.58,0

6:31.58,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1950Cuendet/Cuendet/Morel
Cuendet Jerome, Cuendet Grégoire, Morel Samuel

07:32.07,2

1:02.07,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1972Fédération suisse de gymnastique Bulle
Kolly Pierre-André, Gobet Pierre-André, Piguet Bertrand

07:32.08,0

1:02.08,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1224Corps des gardes-frontière
Filliez Samuel, Filliez Claude, Filliez Johann

07:32.14,6

7:32.14,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1921Compagnie grenadiers 1/1
Moody William, Milliquet Richard, Milliquet Jacques

07:32.48,0

1:32.48,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1969Team Maret
Maret Sylvain, Maret Willy, Krebs Martin

07:33.28,5

1:03.28,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
1953Rossier/Berdoz/Morier
Rossier Lucien, Berdoz Nicolas, Morier Cédric

07:33.44,1

1:03.44,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1037Compagnie télégraphe II/2
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Perrochet Jean-Denis

07:33.59,3

9:33.59,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1051Theytaz/Fournier/Burnier
Theytaz Daniel, Fournier Christian, Burnier Pierre

07:34.10,4

9:34.10,4

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1157Compagnie assistance III/13
Farron François, Rion Raphaël, Gerber Eric

07:34.54,7

8:34.54,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1093Rombaldi/Rombaldi/Bourdel
Rombaldi Guy-Olivier, Rombaldi Guérino, Bourdel Eric

07:36.50,3

9:36.50,3

A1-S3zu dritt
à trois
 
1003Hadorn/Weith/Schwarz
Hadorn Fabienne, Weith Barbara, Schwarz Susanne

07:36.54,3

9:36.54,3

A1-FDNF 
1142Rey/Bonvin/De Greck
Rey Matthieu, Bonvin Patrick, De Greck Jean-Pierre

07:37.01,7

8:37.01,7

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1232Compagnie lourde fusiliers IV/211
Muller Gabriel, Garnier Laurent, Rosset Blaise

07:38.02,1

7:38.02,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1970Château-d'Oex
Schopfer Hervé, Lietta Sébastien, Schopfer Damien

07:38.08,1

1:08.08,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1963Roduit/Bezençon/Wermeille
Roduit Sabrina, Bezençon Pascal, Wermeille Antoine

07:39.51,5

1:09.51,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
1928Famille Payot
Payot Dany, Payot Sonia, Payot Yann

07:40.02,5

1:40.02,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
1219Ski-club Mont Tendre
Nicolet Philippe, Herren Nicolas, Oederlin Simon

07:41.22,7

7:41.22,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1954Officiers de réserve
Glauser Pierre-Marie, Pasche Romain, Narbel Nicolas

07:41.25,7

1:11.25,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1225Fivaz/Kaeslin/Jaquerod
Fivaz Laurent, Kaeslin Pierre, Jaquerod Christophe

07:41.30,4

7:41.30,4

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1300Gebirgsfüsillerkompanie 2/36
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Wyer Stefan

07:41.54,3

6:41.54,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1933Vourc'H/Casset/Deffert
Vourc'H Nils, Casset Claude, Deffert Francois

07:41.56,8

1:41.56,8

B1-S3zu dritt
à trois
 
1229Barras/Thürler/Tornare
Barras Jean, Thürler Félix, Tornare Jean-Jacques

07:42.33,5

7:42.33,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1172Gallandat/Rochat/Fischer
Gallandat Jean-Michel, Rochat Jean-François, Fischer Remy

07:42.41,1

8:42.41,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1958Maillardet/Sueur/Sueur
Maillardet Steve, Sueur Pierre-Alain, Sueur Andy

07:43.46,5

1:13.46,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1956Savary/Vuichard/Berthoud
Savary Christophe, Vuichard Boris, Berthoud Eric

07:45.08,8

1:15.08,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1144Etat-Major de la brigade blindée 1
Maurer Philippe, Béné Marc, Tschanz Benoit

07:45.24,5

8:45.24,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1106Joder/Schopfer/Dauwalder
Joder Christa, Schopfer Esther, Dauwalder Theres

07:45.49,3

8:45.49,3

A1-Fzu dritt
à trois
 
1966Fuchs/Grabmayr/Dehaas
Fuchs Friedrich, Grabmayr Markus, Dehaas Marc

07:46.03,0

1:16.03,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1955Bichsel/Eichenberger/Bichsel
Bichsel Stéphane, Eichenberger Steve, Bichsel Julien

07:46.15,4

1:16.15,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1193SAC Basel & Rorschach
Tschanz Raphael, Degoumois Yves, Mariéthoz Cédric

07:47.04,1

8:47.04,1

A1-S2zu zweit
à deux
 
1105Patrouille NeNe
Bruchez Jean-Baptiste, Pedroni Antoine, Bueche Grégory

07:48.53,8

8:48.53,8

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1971Piz Palü
Ischer Thomas, von Grünigen Markus, Rieder Max

07:49.11,9

1:19.11,9

B1-S3zu dritt
à trois
 
1965Anker/Moget/van Doorn
Anker Cédric, Moget Nicolas, van Doorn Boudewijn

07:49.52,0

1:19.52,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1148Dougoud/Michaud/Gremaud
Dougoud Mischa, Michaud Jean-Charles, Gremaud Christophe

07:50.00,8

8:50.00,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1964Gay/Gay/Emery Haenni
Gay Laurent, Gay Clément, Emery Haenni Stephanie

07:51.12,3

1:21.12,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
1957Régiment infanterie de montagne 5
Misteli Christophe, Matthey-Doret Simon, Umbehr Marc

07:51.44,0

1:21.44,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1166Bataillon fusiliers de montagne 6
Dupertuis Jean-François, Thomas Luc, Teuscher Stéphane

07:51.53,6

8:51.53,6

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1125Compagnie logistique Base aérienne 14
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Quinodoz Jean-Pierre

07:52.49,5

8:52.49,5

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1013Polygirls
Rebetez Martine, Serquet Gaëlle, Bugnion Béatrice

07:53.08,1

9:53.08,1

A1-Fzu dritt
à trois
 
1173Compagnie transports V/3
Bressoud Hilaire, Farquet Christophe, Duc Jean-Philippe

07:53.20,5

8:53.20,5

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1104Muverans
Sigrist Petra, Carron Catherine, Lausselet Nadia

07:53.42,9

8:53.42,9

A1-Fzu dritt
à trois
 
1967Château de Messey
Eberle Pierre-Yves, Dumont Patrick, Dumont Claudine

07:53.53,9

1:23.53,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1133El Soda/Rentsch/Dumas
El Soda Alexandre, Rentsch Daniel, Dumas Alexandre

07:54.01,6

8:54.01,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1959Donzé/Scholl/Bichsel
Donzé Charles, Scholl Patrick, Bichsel Françoise

07:54.07,2

1:24.07,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1114Süess/Rössler/Senn
Süess Oliver, Rössler Benedikt, Senn Urs

07:54.54,9

8:54.54,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1974Avvenenti/De Meris/Bapst
Avvenenti Yves, De Meris Eric, Bapst Michel

07:55.30,5

1:25.30,5

B1-S3zu zweit
à deux
 
1177Stuber/Vodoz/Thueler
Stuber Florinne, Vodoz Tim, Thueler Sidonie

07:55.31,7

8:55.31,7

A1-S1zu dritt
à trois
 
1960Voumard/Vuille/Hirschy
Voumard Serge, Vuille Louis, Hirschy Rolf

07:55.54,9

1:25.54,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1223Filliez/Bertschy/Stucker
Filliez Jean-Henri, Bertschy Olivier, Stucker Fabien

07:56.03,4

7:56.03,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1951Fanfare région militaire 1
Pralong Christophe, Héritier Laurent, Roh Julien

07:56.15,4

1:26.15,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1152Kruger/Rufer/Walter
Kruger Gaston, Rufer Daniel, Walter Christian

07:57.52,5

8:57.52,5

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1153Bourban/Macheret/Barbey
Bourban Romain, Macheret André, Barbey Jean-François

07:58.24,0

8:58.24,0

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1185Waddington/Jephcott/May
Waddington Richard, Jephcott Dominic, May Gregory

07:58.37,8

8:58.37,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1973Kunz/Manser/Cerf
Kunz Jean-Philippe, Manser Daniel, Cerf Gérald

07:59.38,1

1:29.38,1

B1-S3zu zweit
à deux
 
1961Team Fribourg
Curty Céline, Frein Nicolas, Gurtner Cléa

08:00.21,5

1:30.21,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
1968Saint-Luc
Masserey Christian, Abbet Frédéric, Martin Sonia

08:01.37,4

1:31.37,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1092Jefferis/Wells/Jardine
Jefferis David, Wells Ian, Jardine Philip

08:01.53,5

10:01.53,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1124Compagnie grenadiers 30/2
Fragnière Nicolas, Fragnière Marc, Pasquier Laurent

08:02.32,6

9:02.32,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1001CAS Les Diablerets
Muller Evelyne, Mabillard Floriane, Lais Cathy

08:02.50,0

10:02.50,0

A1-FDNF 
1095Comte/Vuignier/Budon
Comte Philippe, Vuignier Olivier, Budon Pascal

08:03.20,0

10:03.20,0

A1-S3DNF 
1239Club Ski Alpinisme Chamonix
Caetano Nuno, Guedon Melanie, Collet Philippe

08:04.24,5

8:04.24,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
1130Compagnie sauvetage 1/10
Raetzo Daniel, Ackermann Christophe, Clerc Pierre-Alain

08:05.53,1

9:05.53,1

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1078Team Suisse-New Zeeland
Pellissier Antoine, Pralong Jodie, Mc Roberts Stuart

08:06.51,8

10:06.51,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1094Nicod/von Planta/Kaufmann
Nicod Alain, von Planta Jon, Kaufmann Philippe

08:07.32,5

10:07.32,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1161Batterie de service obusiers blindés 1
Monnet Patrick, Linder James, Lüthi Jean-Pierre

08:08.16,3

9:08.16,3

A1-MH3DNF 
1112Beaud/Rémy/Mercier
Beaud Valéry, Rémy Julien, Mercier Frédéric

08:09.23,3

9:09.23,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1167Compagnie aviation 6
Ayer Sylvain, Papaux Guy, Dépraz Alain

08:09.30,5

9:09.30,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1155Grimm/Jenny/Sauvageat
Grimm Christophe, Jenny Laurent, Sauvageat Stéphane

08:09.39,2

9:09.39,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1182Buchmann/Bieri/Brügger
Buchmann Reto, Bieri Andreas, Brügger Bernhard

08:09.57,5

9:09.57,5

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1064Team Alpirama
Fournier Pamela, Mercier Cédric, Murer François

08:10.42,9

10:10.42,9

A1-S1DNF 
1158Compagnie sapeurs de chars I/1
Gay Jean-Louis, Christinat Olivier, Gay Julien

08:11.19,9

9:11.19,9

A1-MH2DNF 
1044Jaton/Rod/Mottiez
Jaton Alain, Rod Roland, Mottiez Pierre-Pascal

08:11.32,3

10:11.32,3

A1-MH2DNF 
1184Michod/Pasche/Levron
Michod Jean-Luc, Pasche Jacques, Levron Nicolas

08:11.51,5

9:11.51,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
1204Berger/Berger/Kessler
Berger Marc, Berger Olivier, Kessler Ralf

08:12.28,0

8:12.28,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1199Niederländische Kletter und Bergsportverein
Vrijlandt Frits, Schat Chris, Elion Jan Willem

08:13.11,0

9:13.11,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1081Team Austral-Helvetia
Novelli Jean-Pierre, Battison Karl, Tomlin Matthew

08:16.35,1

10:16.35,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1197SAC Lindenberg
Wingeier Edi, Kälin Beda, Dudli Christopf

08:20.53,1

9:20.53,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
1102CAS Les Diablerets 3
Favre Mélanie, Montandon-Varoda Caroline, Pignat Joëlle

08:21.03,2

9:21.03,2

A1-Fzu dritt
à trois
 
1146Keller/Gasser/Grossen
Keller Jean-Pierre, Gasser Pascal, Grossen Jan

08:21.50,8

9:21.50,8

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1178Rouvinez Vins
Rouvinez Philippe, Rouvinez Frédéric, Perruchoud Adrien

08:23.03,7

9:23.03,7

A1-S1DNF 
1137Girod/Pidoux/Zamboni
Girod Daniel, Pidoux Serge, Zamboni Dominique

08:26.12,9

9:26.12,9

A1-MH3DNF 
1168Gallandat/Knobel/Burgdorfer
Gallandat Pierre-Andre, Knobel Jean Marc, Burgdorfer Andre

08:27.14,1

9:27.14,1

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1140Batterie engins guidés légers DCA 1/1 (A)
Nikles Alain, Pieyre Jérôme, Grossini Sébastien

08:28.55,4

9:28.55,4

A1-MH2DNF 
1100CAS Chaussy/Diablerets
Aeschlimann Cindy, Dessauges Mirka, Dessauges Aude

08:38.17,5

9:38.17,5

A1-FDNF 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.