9: Rosablanche
Patrouille des Glaciers 2010 - Kontrollpunkt/point de contrôle

9: Rosablanche

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 24.04.2010 14:33:52
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
StatusSMS-Service
1518Breitler/Pahud/Lambert
Breitler Vincent, Pahud Yvan, Lambert John

06:56.36,4

2:56.36,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2565Poggiali/Maréchal/Buthey
Poggiali Alexandre, Maréchal Bernard, Buthey Alexandre

07:16.38,9

3:16.38,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1522Rouiller/Bourqui/Sciboz
Rouiller Jacques, Bourqui Benoît, Sciboz Raphaël

07:19.18,5

3:19.18,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2061Team Waridel-Gillioz
Waridel Corinne, Waridel François, Gilloz Pascal

07:25.04,5

9:25.04,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
1520Gremaud/Gremaud/Gremaud
Gremaud Philippe, Gremaud Yvan, Gremaud Jacques

07:34.07,0

3:34.07,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1515Berthoud/Roduit/Lemasson
Berthoud Yves, Roduit Norman, Lemasson Gilles

07:36.46,4

3:36.46,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2083Estoppey/Hundegger/Ressmann
Estoppey Samuel, Hundegger Peter, Ressmann Peter

07:38.49,2

9:38.49,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
1541Monneron/Hitter/Zuber
Monneron Laurent, Hitter David, Zuber Jean-Philippe

07:39.00,4

3:39.00,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2560Berset/Vienne/Romanens
Berset Claude, Vienne Alain, Romanens Patrick

07:40.08,6

3:40.08,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1526Dorthe/Jaquier/Godel
Dorthe Laurent, Jaquier Marc, Godel Christophe

07:41.58,9

3:41.58,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1535Bard/Remy/Morel
Bard Alain, Remy Philippe, Morel Charles

07:43.35,1

3:43.35,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1536Lugeon/Gerber/Niclass
Lugeon Jean-Daniel, Gerber Daniel, Niclass Laurent

07:43.50,8

3:43.50,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1563Kolly/Kerler/Chambaz
Kolly Pierre-André, Kerler Patrick, Chambaz Alain

07:44.26,4

3:44.26,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2025Compagnie télématique 10/4
Abbet Stéphane, Nicollerat Henri, Luisier Yves

07:47.05,2

9:47.05,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1596Vercorin
Lamon Gerard, Drion Olivier, Constantin Daniel

07:48.28,2

3:48.28,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
2033Maret/Wiese/Bruchez
Maret Olivier, Wiese Jérôme, Bruchez Yves

07:48.48,9

9:48.48,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1638Gabriel/Ecoffey/Rutscho
Gabriel Chris, Ecoffey Sylvain, Rutscho Stephane

07:48.53,2

3:18.53,2

B1-MH2zu zweit
à deux
 
2345Sci-Club Obergoms
Imoberdorf Charly, Imhof Beat, Biffiger Christian

07:48.57,0

6:48.57,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2720Kessler/Kessler/Crausaz
Kessler Bertrand, Kessler Nicolas, Crausaz Michaël

07:50.04,5

2:50.04,5

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2032Ebener/Siegen/Seeberger
Ebener Norbert, Siegen Daniel, Seeberger Hans-Baptist

07:51.02,5

9:51.02,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2598Ski-club Grand Combin
Troillet Claude, Maret Arthur, Troillet Raphaël

07:52.13,9

3:52.13,9

B2-S3zu dritt
à trois
 
1598Demschmid
Delacombaz Monique, Delacombaz Jean-Marc, Schmid Jean-Marc

07:52.20,3

3:52.20,3

B1-S3zu dritt
à trois
 
2535Gremaud/Piller Offer/Morand
Gremaud Christophe, Piller Offer Bébert, Morand Philippe

07:52.21,6

3:52.21,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2152Ski-club Ayent-Arbaz-Grimisuat
Balet Philippe, Praz Bertrand, Savioz Johan

07:52.41,5

8:52.41,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2304Armée Suisse 18
Riatsch Mario, A Porta Alfons, Tschalär Bernhard

07:52.48,6

6:52.48,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2540Grenadiers de chars III
Constantin Eric, Aymon Yannick, Glassey Olivier

07:55.20,9

3:55.20,9

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2552Gebirgsinfanteriebrigade 9
Schwery Roger, Sonnentrücker Jens, Zuber Robert

07:55.28,5

3:55.28,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2544Zufferey/Bétrisey/Ménétrey
Zufferey Yannik, Bétrisey Yvan, Ménétrey Gilles

07:57.04,1

3:57.04,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2625Gaspoz/Sierro/Mayoraz
Gaspoz André, Sierro François-Xavier, Mayoraz Alexandre

07:57.30,0

3:27.30,0

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2136Lagger/Lugon/Kneuss
Lagger Tony, Lugon Patrick, Kneuss Alain

07:58.09,6

8:58.09,6

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2622Gebirgsinfanteriebrigade 9
Beutler Jonas, Staehli Patrick, Eberle Stefan

07:58.23,4

3:28.23,4

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2599Salewa
Enggist Lukas, Glisenti Paolo, Keel Lukas

08:02.08,8

4:02.08,8

B2-S2zu zweit
à deux
 
2339Les Diablerets / Val Ferret
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles

08:03.06,7

7:03.06,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
2687Ski-club Verbier-Belgique
Fellay Patrick, Maret Fabien, Delitroz Jean-Marcel

08:03.33,0

3:33.33,0

B2-S3zu dritt
à trois
 
2251CAF Aravis
Contat Laurent, Goutard Franck, Acs Grégory

08:04.48,9

8:04.48,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2928France 1 Espoirs ISMF (Hommes)
Gachet Xavier, Sevennec Alexis, Favre Valentin

08:05.27,7

2:05.27,7

B2-S1zu dritt
à trois
 
2629Défago/Perrin/Défago
Défago Daniel, Perrin Christian, Défago Didier

08:06.34,7

3:36.34,7

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2623Grenadiersrekrutenschule RS 4-2/08
Wuilloud Gaëtan, Corger Nicolas, Vittoz Jérémie

08:06.43,9

3:36.43,9

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2233Sport Schwaighofer
Landl Florian, Koidl Harald, Fuchs Sebastian

08:06.55,2

8:06.55,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2924Suisse-Italie 3 Espoirs ISMF (Hommes)
Tissières Alan, Antonioli Robert, Boscacci Michele

08:07.08,8

2:07.08,8

B2-S1zu dritt
à trois
 
2561Détachement spécialistes kryptologues
Besson Laurent, Bonjour Benjamin, Löliger Daniel

08:07.24,8

4:07.24,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2023Züger/Gisel/Lehmann
Züger Alexandre, Gisel Laurent, Lehmann Daniel

08:07.42,5

10:07.42,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1179Berg-Schneesportcenter
Furrer Claudio, Schalbetter Ivan, Cascio Jamie

08:07.46,4

9:07.46,4

A1-S1zu dritt
à trois
 
2247Guides de Verbier
Maret Gérald, Roux Fréderic, Terrettaz Pierre-Yves

08:09.21,8

8:09.21,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
1542Compagnie fusiliers II/18
Geinoz Sébastien, Roulin Jean-Luc, Waeber Christophe

08:10.38,2

4:10.38,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2517Infrakompanie 1/1
Zahnd Raymond, Hêche Nicolas, Racine Hugues

08:11.18,0

4:11.18,0

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1009Meizoz/Délitroz/Farquet
Meizoz Grégoire, Délitroz Maxime, Farquet François

08:11.59,6

10:11.59,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2093Sion 1
Roten Bernard, Favre Jean-François, Kohl Stephan

08:12.58,0

10:12.58,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
2215Gabioud/Cinquanta/Reichenbach
Gabioud Bernard, Cinquanta Fabrice, Reichenbach Didier

08:13.13,1

8:13.13,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2054Tolmezzo
De Podestá Davide, Vuerich Michele, Tortul Enrico

08:13.25,6

10:13.25,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2624Gebirgsinfanteriebrigade 9
Senn Andreas, Adank Urs, Fausch Konradin

08:13.39,9

3:43.39,9

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2649Etat-Major PDG
Kolly Eric, Romanens Pierre, Clerc Frédéric

08:13.47,3

3:43.47,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2423Italian Team
Martini Thomas, Beccari Filippo, Follador Alessandro

08:14.36,9

6:14.36,9

A2-S1zu dritt
à trois
 
2473Gardes-frontière Swiss Team
Troillet Florent, Anthamatten Martin, Ecoeur Yannick

08:14.40,3

5:14.40,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
1215Werlen/Werlen/Roten
Werlen Riccardo, Werlen Philipp, Roten Kilian

08:14.48,3

8:14.48,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1739Melly/Melly/Melly
Melly Claude, Melly Thierry, Melly Raphaël

08:15.18,9

3:15.18,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2932Italie 1 Espoirs ISMF (Hommes)
Jacquemoud Mathéo, Righi Filippo, Cazzanelli François

08:15.24,3

2:15.24,3

B2-S1zu dritt
à trois
 
1527Darbellay/Darbellay/Treuthardt
Darbellay François, Darbellay Jean-Louis, Treuthardt Cédric

08:15.34,6

4:15.34,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2141Mooser/Brantschen/Lochmatter
Mooser Fabian, Brantschen Mario, Lochmatter Louis

08:15.34,9

9:15.34,9

A2-S1zu dritt
à trois
 
2532Buchard/Anthamatten/Niederhauser
Buchard Sébastien, Anthamatten Olivier, Niederhauser Eric

08:15.40,8

4:15.40,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2112Compagnie fusiliers de montagne I/14
Gibaud Fabrice, Reis José, Morel Alain

08:16.20,3

9:16.20,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2209Team Torgon 1
Guérin Julien, Mariaux Christian, Voeffray Julien

08:17.02,6

8:17.02,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2548Compagnie Etat-Major fusiliers de montagne 12
Monnet Frederic, Vouillamoz Nicolas, Lambiel Jean-Marie

08:17.31,4

4:17.31,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2205Chambovey/Filliez/Chambovey
Chambovey Edouard, Filliez Nicolas, Chambovey André

08:17.43,9

8:17.43,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2729Compagnie exploration 2/1(A)
Balduchelli Yan, Veyrand Julien, De Lattre Christophe

08:18.21,1

3:18.21,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2519Maillard/Michel/Schlunegger
Maillard Frédéric, Michel Vincent, Schlunegger Pascal

08:18.44,1

4:18.44,1

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2512Compagnie ondes dirigées 1/16
Ferrin Dominique, Rebord Jean-Francois, Rebord Adrien

08:19.01,5

4:19.01,5

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1697Ski-club Mont Bonvin
Théodoloz Jean-Daniel, Clavien Claude, Berclaz Sébastien

08:19.34,8

3:49.34,8

B1-S3zu dritt
à trois
 
1660Kolly/Biland/Raboud
Kolly Jean-Claude, Biland Nicolas, Raboud Bruno

08:19.44,9

3:49.44,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1555Ducret/Ludecke/Thalmann
Ducret Romain, Ludecke Pierre, Thalmann Romain

08:19.54,6

4:19.54,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2040Uebermittlungsbrigade 41
Schnyder Helmut, Metry Otto, Schnyder Ewald

08:20.02,0

10:20.02,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2831Team Signal
Luisier Frédéric, Maillard Benoît, Rapillard Arnaud

08:20.23,7

2:50.23,7

B2-S1zu dritt
à trois
 
1540Collaud/Gachoud/Brulhart
Collaud Olivier, Gachoud Frederic, Brulhart Patrice

08:21.47,9

4:21.47,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1554Currat/Currat/Descuves
Currat Albin, Currat Michaël, Descuves Jean-Paul

08:22.08,6

4:22.08,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1689Ski Valais
Bonvin Didier, Gaspoz Vincent, Locher Steve

08:22.40,4

3:52.40,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
2562Butty/Butty/Lauper
Butty Marcel, Butty Xavier, Lauper Philippe

08:22.41,1

4:22.41,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1147Détachement exploitation région instruction 1
Walker Bernhard, Kalbermatter Theodul, Bittel Romeo

08:23.07,8

9:23.07,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1513Ski-club gendarmerie vaudoise 3
Cardinaux Olivier, Henguely Frédéric, Rouiller Romain

08:23.44,0

4:23.44,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1579Vaucher/Genolet/Moulin
Vaucher Laurent, Genolet Sandra, Moulin Julien

08:24.16,4

4:24.16,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
2571Brigade frontière 1
Masset Jacques, Barrard Christian, Bruchard Jerome

08:24.32,6

4:24.32,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2758Team Texner
De Preux Pierre-Jean, Imobersteg Sevan, Imobersteg Gary

08:24.46,1

3:24.46,1

B2-S1zu dritt
à trois
 
1612Marchon/Brodard/Marchon
Marchon Cédric, Brodard Sébastien, Marchon Sébastien

08:25.36,7

3:55.36,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1245Terrisse Puig/Sala Tubert/Garreta Puyol
Terrisse Puig Daniel, Sala Tubert David, Garreta Puyol Gerard

08:25.50,9

8:25.50,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2675Sécurité Militaire 8
Delasoie Christian, Carruzzo Marcel, Sarrasin Pierre

08:26.10,0

3:56.10,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1079Fisher/Nevanlinna/Antonietti
Fisher Armin, Nevanlinna Jussi, Antonietti Osvaldo

08:26.15,3

10:26.15,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1145Compagnie grenadiers de chars 31
Pozzo Pietro, Nicolet Jean-Claude, Châtelain Jérôme

08:26.34,9

9:26.34,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1677Michellod/Di Nino/Deslarzes
Michellod Xavier, Di Nino Dominique, Deslarzes Tristan

08:26.38,2

3:56.38,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
2120Compagnie fusiliers de montagne II/11
Bertholet Christian, Cajeux Louis, Formaz Yves

08:26.46,1

9:26.46,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2514Monnet/Crettenand/Martignoni
Monnet Ludovic, Crettenand Joachim, Martignoni Maxime

08:27.01,7

4:27.01,7

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1581Clavière/Fellay/Manenti
Clavière Cédric, Fellay Daniel, Manenti Micky

08:27.24,1

4:27.24,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
2549Compagnie logistique de chars 17
Bapst José, Bapst Eric, Moullet Claude

08:28.46,8

4:28.46,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1646Moulin/Michellod/Terrettaz
Moulin Rodrigue, Michellod Boris, Terrettaz Nicolas

08:28.51,3

3:58.51,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1609Currat/Charrière/Deillon
Currat Vincent, Charrière Olivier, Deillon Bertrand

08:28.58,6

3:58.58,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2724Compagnie fusiliers de montagne l/112
Cotting Bertrand, Chofflon Olivier, Dey Christophe

08:29.18,5

3:29.18,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2252DYNASTAR Suisse
Murith Pierre-Alain, Currat Stéphane, Ruffieux Damien

08:29.36,7

8:29.36,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2119Infanterie de montagne 10
Nanchen Gérald, Nanchen Eric, Nanchen Didier

08:29.39,5

9:29.39,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2516Meilland/Bruchez/Corthay
Meilland Emmanuel, Bruchez Benjamin, Corthay Julien

08:29.51,8

4:29.51,8

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2574Bonnet/Glannaz/Pittet
Bonnet Claude-Alain, Glannaz Christian, Pittet Claude

08:30.17,8

4:30.17,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1678Team Garage Sporting Lambiel
Molk Bastien, Lambiel Eddy, Bétrisey Virginie

08:30.37,2

4:00.37,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
2087Team Nikolai
Lauber Anton, Escher Louis, Fux Hans-Peter

08:31.08,2

10:31.08,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
2660Wälle/Duding/Daina
Wälle Gilbert, Duding Rémy, Daina Patrick

08:31.22,1

4:01.22,1

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2587Ski-club Ayer-Mission
Melly Thomas, Beney Christophe, Melly Greg

08:31.33,5

4:31.33,5

B2-S1zu dritt
à trois
 
2361Austria Alpin Team
Tod Manfred, Hausmann Franz, Neuhold Karl

08:31.40,3

7:31.40,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
2327Police Cantonale Valaisanne 2
Kuonen Carlo, Bochatay Anne, Clavien Guillaume

08:31.49,2

7:31.49,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1084Skitour
Zijp Jeroen, Zijp David, Busch Nicolas

08:31.58,6

10:31.58,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
1516Pasquier/Dewarrat/Boschung
Pasquier Christophe, Dewarrat Patrick, Boschung Olivier

08:32.11,9

4:32.11,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2607CAS Sommartel Le Locle
Schulthess Catherine, Yerly Laurence, Gaze-Stauffacher Evelyne

08:32.46,8

4:02.46,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
1207Wicht/Gremaud/Bornet
Wicht Gaëtan, Gremaud Nicolas, Bornet Gilles

08:32.47,6

8:32.47,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2656Bataillon infanterie de montagne 7
Chappalley Alexandre, Beaud Raoul, Tornare Alain

08:32.58,0

4:02.58,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1115Garin/Grand/Lugrin
Garin Stéphane, Grand Marc, Lugrin Armand

08:33.14,4

9:33.14,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2524Centre de recrutement de Lausanne
Jaccoud Regis, Debiton Nicolas, Haldimann Edgar

08:33.46,2

4:33.46,2

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1785Ecole Suisse de Ski Villars
Duc Marc-Henri, Duc Axel, Cherix Daniel

08:34.21,9

3:34.21,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
2929France 2 Espoirs ISMF (Hommes)
Vernaz Sébastien, Idriss Hirsch, Grenat Gabriel

08:34.24,3

2:34.24,3

B2-S1zu dritt
à trois
 
2342Valle dei Laghi 1
Brunelli Alessio, Maccabelli Michele, Beatrici Silvano

08:34.33,7

7:34.33,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
1070Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Ulrich Philippe

08:34.39,5

10:34.39,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
2326De Pury/De Pury/Court
De Pury Renaud, De Pury Hervé, Court Christian

08:34.40,0

7:34.40,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2559Torrent/Torrent/Gurtner
Torrent Jacky, Torrent Patrick, Gurtner Sébastien

08:34.49,0

4:34.49,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2208Betriebdetachement Fachstab Sport
Jost Kilian, Imsand Matthias, Vogt Urs

08:34.57,5

8:34.57,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2569Ski-club gendarmerie vaudoise 4
Blaser Jean-François, Jan Frédéric, Jaquier Marcel

08:35.07,0

4:35.07,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2424Golay/Grossrieder/Golay
Golay Florian, Grossrieder Olivier, Golay Sylvain

08:36.40,4

6:36.40,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2260Taramarcaz-Vaudan-Gay
Gay Pierre-Yves, Taramarcaz Pierre-Marie, Vaudan Philippe

08:37.42,2

8:37.42,2

A2-S3zu zweit
à deux
 
1778Dayer/Pitteloud/Rion
Dayer Stéphane, Pitteloud David, Rion Christian

08:37.48,5

3:37.48,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
2725Z'Brun/Metry/Huber
Z'Brun Andreas, Metry Michel, Huber Amadé

08:38.35,2

3:38.35,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1573Hérombaz
Mayoraz Thomas, Allet Lara, De Preux Axel

08:39.36,1

4:39.36,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
2937Ski-Club Edelweiss Jaun I
Boschung Markus, Boschung Rolf, Schuwey Andreas

08:39.43,3

2:39.43,3

B2-S2zu dritt
à trois
 
2479Italie 1 ISMF (Hommes)
Reichegger Manfred, Eydallin Matteo, Lanfranchi Pietro

08:39.59,1

5:39.59,1

A2-IHzu dritt
à trois
 
1521Bataillon de chars 24
Delacombaz Raymond, Delacombaz Gérard, Delacombaz Emmanuel

08:40.11,4

4:40.11,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2520Compagnie sanitaire 1
Produit Timothée, Produit Fabien, Produit Guérin

08:40.17,9

4:40.17,9

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2090Union Cycliste Fribourgeoise
Bourgeois Jacques, Buchs Jean, Andrey Daniel

08:40.27,6

10:40.27,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
2329Sécurité Militaire 1
Lovey Patrice, Derivaz Vincent, Sarrasin Johnny

08:40.34,6

7:40.34,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2312Armée Française 2 (27ème Brigade Infanterie Montag
Martin Jean-Nicolas, Rol Franck, Juvin Sébastien

08:40.36,0

7:40.36,0

A2-Mintzu zweit
à deux
 
2311Armée Suisse 20
Tâche Laurent, Badoux Patrick, Rappaz Alexandre

08:40.41,2

7:40.41,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1018Randin/Cuagnier/Bremond
Randin Michael, Cuagnier Fabrice, Bremond Vincent

08:40.45,8

10:40.45,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2930France 3 Espoirs ISMF (Hommes)
Gardet Cyrille, Favre Adelin, Marullaz Vincent

08:40.46,6

2:40.46,6

B2-S1zu dritt
à trois
 
2740Jollien/Jollien/Varone
Jollien Didier, Jollien Yvan, Varone Dany

08:40.52,8

3:40.52,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2306Armée Suisse 7
Eichholzer Curdin, Bazzell Niculin, Ratti Rafael

08:40.56,6

7:40.56,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1248Team New Work
Bourquenoud Pierre, Robadey Serge, Paradis Daniel

08:41.04,9

8:41.04,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2830Ski-club Bex 2
Caccamo Vincent, Caccamo Léonard, Caccamo Stéphane

08:41.36,5

3:11.36,5

B2-S1zu dritt
à trois
 
1863Ski-club Gendarmerie Vaudoise 2
Rossier Alain, Rossier Quentin, Grandjean Sébastien

08:41.49,1

3:11.49,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
2305Bombers d'Andorra 1
Capdevila Romero Francesc Xavi, Vila Bonell Ferran, Dodo Perez Guilad

08:42.01,7

7:42.01,7

A2-Mintzu zweit
à deux
 
1549Juraski team
Widmer Jean-Marc, Stirnemann Florian, Perrin Jean-Christophe

08:42.05,9

4:42.05,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2522Détachement exploitation PDG
Favre Nicolas, Mariéthoz Alain, Mariéthoz Cédric

08:42.14,2

4:42.14,2

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1571Ski-club Greppon-Blanc
Fragnière Johnny, Lambiel Abel, Chenaux Olivier

08:42.39,7

4:42.39,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
2606Swiss Team Ouest
Eigenheer Floriane, Pricam Alexia, Meyer Marion

08:43.05,3

4:13.05,3

B2-Fzu dritt
à trois
 
2677Bapst/Maradan/Sudan
Bapst Christophe, Maradan Jean-Daniel, Sudan Claude

08:43.12,5

4:13.12,5

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1301Team Tavon
Boisier Adrien, Brunet Eric, Baud Stéphane

08:43.19,5

7:43.19,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
2466sovalco-mjd
Rey Jean-Yves, Masserey Jean-Daniel, Elmer Rico

08:43.26,4

5:43.26,4

A2-IHzu dritt
à trois
 
1524Ski-club Gendarmerie Vaudoise 8
Chaubert Sylvain, Reymond Stéphane, Zahnd Alexandre

08:43.28,0

4:43.28,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2328Perruchoud/Monnet/Besse
Perruchoud Ludovic, Monnet Stéphane, Besse Bertrand

08:44.16,4

7:44.16,4

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2255Panathlon club Chablais
Berlie Pierre, Burgdorfer Pierre-Alain, Amacker Yves

08:44.41,4

8:44.41,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
2653Compagnie fusillers de montagne 2/15
Mory Michel, Ménétrey Jean-Pierre, Mory Etienne

08:45.13,1

4:15.13,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2551Lanthemann/Reichenbach/Reichenbach
Lanthemann Olivier, Reichenbach Jean-Luc, Reichenbach Nicolas

08:45.22,0

4:45.22,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1618Villermaulaz/Vonlanthen/Lamon
Villermaulaz Benoit, Vonlanthen Marc, Lamon Romain

08:45.32,0

4:15.32,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1597Team Rossignol
Mathey Pierre, Kuyper Caroline, Noailly Sylvain

08:45.36,5

4:45.36,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
2430Bufarola-Saint Nicolas-Brusson
Pivano Giuseppe, Gadin Flavio, Giovannetto Nadir

08:45.37,1

6:45.37,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
2536Compagnie renseignements IV/6
Corthay Frédéric, Seppey Olivier, Minder Guy

08:45.43,8

4:45.43,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2142Alder/Pralong/Moos
Alder Jörn, Pralong Frédéric, Moos Marek

08:45.50,1

9:45.50,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
2688CAS Vallée de Joux
Mignot Cédric, Proz Pierre-Alain, Roduit Nicolas

08:45.57,9

4:15.57,9

B2-S2zu dritt
à trois
 
1189Team Alp Mountain
Guyon-Gellin Pierre, Gavel Patrick, Doulat Christophe

08:45.59,1

9:45.59,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2478Espagne 1 ISMF (Hommes)
Jornet Bourgada Killian, Pinsach Rubirola Marc, Solà Pastoret Marc

08:46.04,0

5:46.04,0

A2-IHzu dritt
à trois
 
1577Ski-club Nestlé 2
Smithson Timothy, Shah Robin, Wright Chris

08:46.07,8

4:46.07,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
2570Beytrison/Rossier/Germanier
Beytrison Benoît, Rossier Jean-Daniel, Germanier René

08:46.12,7

4:46.12,7

B2-MH3zu zweit
à deux
 
2715Rusterholz/Sangsue/Gothuey
Rusterholz Charles, Sangsue David, Gothuey Fabien

08:46.17,3

3:46.17,3

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2710Team Nordic Arc Jura
Fatton Anna, Lauenstein Lucia, Châtelain Marie-Claude

08:46.25,4

3:46.25,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
2218Champex-Lac
Lattion Pierre-Alain, Maillard Nicolas, Tornay Jean-Daniel

08:47.04,0

8:47.04,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2554Division territoriale 1
Vermeulen François, Berdoz Philippe, Cruchaud Yvan

08:47.08,9

4:47.08,9

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2121Bataillon infanterie de montagne 10
Germanier Frédéric, Gillieron Jean-Luc, Fournier Olivier

08:47.13,4

9:47.13,4

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1608Jean/Crettaz/Blanc
Jean Jérémie, Crettaz Serge, Blanc Julien

08:47.14,3

4:17.14,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2547Eschmann/Lachat/Simmen
Eschmann Patrice, Lachat Yan, Simmen Jean-Luc

08:47.38,3

4:47.38,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2006Team La Trace 2
Pernet Coraly, Roh Marie-Louise, Bochatay Françoise

08:48.08,7

10:48.08,7

A2-Fzu dritt
à trois
 
2550Compagnie Etat-Major du régiment infanterie de mon
Fouvy Patrik, Jenni Robert, Kazemi Yves

08:48.18,1

4:48.18,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2711Normand-Masserey/Masserey/Normand
Normand-Masserey Véronique, Masserey Denise, Normand Sylviane

08:48.23,8

3:48.23,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
2901France 4 Espoirs ISMF (Dames)
Favre Emilie, Favre Sandrine, Kilchenmann Caroline

08:48.57,4

2:48.57,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
2474Suisse 3 ISMF (Hommes)
Marti Marcel, Bruchez Pierre, Moret Didier

08:49.15,6

5:49.15,6

A2-IHzu dritt
à trois
 
2534Oberson/Oberson/Oberson
Oberson Jérôme, Oberson Daniel, Oberson Laetitia

08:49.26,5

4:49.26,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1743Ruffieux/Schouwey/Gavillet
Ruffieux José, Schouwey Jean-Claude, Gavillet René

08:49.46,2

3:49.46,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1523Team Conus
Conus Hubert, Conus Serge, Conus Morgan

08:49.54,3

4:49.54,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2405Armée Suisse 1
Bochud Gérard, Charrière Nicolas, Tornare Jean-Claude

08:50.00,5

6:50.00,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2716Fellay/Imesch/Oberholzer
Fellay Frédéric, Imesch Sebastien, Oberholzer Jordan

08:50.32,8

3:50.32,8

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1569Team Loye
Loye Christan, Loye Sabine, Loye Michèle

08:50.32,9

4:50.32,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
2539Zufferey/Siggen/Donzé
Zufferey Ivan, Siggen Patrick, Donzé Claude

08:50.52,0

4:50.52,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2558Dutoit/Duvoisin/Siggen
Dutoit David, Duvoisin Thierry, Siggen Bastien

08:51.19,0

4:51.19,0

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2567Simon/Piquilloud/Pasquier
Simon Jean-Daniel, Piquilloud Daniel, Pasquier Jean Bruno

08:51.29,9

4:51.29,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2352Berthod/Tâche/Moix
Berthod Patrick, Tâche Didier, Moix Jean

08:51.58,4

7:51.58,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1528Hrebec/Brunschwig/Germann
Hrebec Dalibor, Brunschwig Julien, Germann Pascal

08:52.06,0

4:52.06,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2336Flütsch/Jägli/Koch
Flütsch Georg, Jägli Hansruedi, Koch Andres

08:52.10,1

7:52.10,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1741Kuffer/Cornu/Blaser
Kuffer Nicolas, Cornu Claude-Alain, Blaser Jean-Luc

08:52.16,0

3:52.16,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2927Suisse 6 Espoirs ISMF (Hommes)
Moulin David, Tissières Mathieu, Siggen Arthur

08:52.29,7

2:52.29,7

B2-S1zu dritt
à trois
 
2926Suisse 5 Espoirs ISMF (Hommes)
Bender Nathan, Filliez Cyril, Carron Pierre-Elie

08:52.40,0

2:52.40,0

B2-S1zu dritt
à trois
 
2582Régiment 17
Bigler Kurt, Kasteler Rolf, Karlen Christian

08:52.49,6

4:52.49,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1525Tribolet/Dubois/Bourgeois
Tribolet Laurent, Dubois Frédéric, Bourgeois Yvan

08:53.00,2

4:53.00,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1302CAF Maurienne
Novero Laurent, Gerome Yann, Cheneval Raphael

08:53.05,2

7:53.05,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
2670Perruchoud/Ruppen/Métrailler
Perruchoud Laurent, Ruppen Eric, Métrailler Bernard

08:53.08,1

4:23.08,1

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2902Suisse 1 Espoirs ISMF (Dames)
Richard Mireille, Fiechter Jennifer, Kreuzer Victoria

08:53.14,4

2:53.14,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
1641Hauptli/Jossevel/Schaefer
Hauptli Serge, Jossevel Philippe, Schaefer Christophe

08:53.14,8

4:23.14,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2074Alpinteam Abensberg
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Stockbauer Johannes

08:53.19,4

10:53.19,4

A2-S1zu zweit
à deux
 
1020Troillet/Troillet/Troillet
Troillet Jérôme, Troillet Lionel, Troillet Michel

08:53.23,5

10:53.23,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2589Muller/Muller/Klingele
Muller Alexandre, Muller Nicole, Klingele Valérie

08:54.09,3

4:54.09,3

B2-S1zu dritt
à trois
 
2124Crettex/Hugon/Tornay
Crettex René, Hugon Freddy, Tornay Olivier

08:54.15,7

9:54.15,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2439Suisse 1 ISMF (Dames)
Etzensperger Nathalie, Gex-Fabry Emilie, Troillet Marie

08:54.29,5

6:54.29,5

A2-IFzu dritt
à trois
 
2638Zwahlen/Heel/Bless
Zwahlen Nicolas, Heel Martin, Bless Roger

08:54.50,2

4:24.50,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2225Batterie direction de feux obusiers 42
Martinson Thomas, Mauroux Patrice, Brodard Hubert

08:54.56,2

8:54.56,2

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2262USA 1 ISMF (Dames)
Meyer Lyndsay, Silitch Nina, Merrill Monique

08:54.59,6

8:54.59,6

A2-IFzu dritt
à trois
 
1514Ski-club Gendarmerie Vaudoise 7
Jaton Lionel, Jaton Cédric, Callandret Gael

08:55.04,1

4:55.04,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1181Walpen/Seiler/Imhof
Walpen Sascha, Seiler Dario, Imhof Stefan

08:55.18,0

9:55.18,0

A1-S1zu dritt
à trois
 
1619Carron/Seydoux/Luisier
Carron Fabrice, Seydoux Thomas, Luisier Pierre-Maurice

08:55.28,7

4:25.28,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2300Team Yosemite 2
Daucourt Chantal, Gentieu Sabine, Hammer Simone

08:55.37,5

7:55.37,5

A2-Fzu dritt
à trois
 
2557El Soda/Schenker/Perrenoud
El Soda Pierre, Schenker André, Perrenoud Joaquim

08:55.44,7

4:55.44,7

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1511Compagnie grenadiers de chars 17/4
Brunisholz Julien, Jungo Bastien, Lässer Cédric

08:55.55,2

4:55.55,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2609Charmey
Niquille Marlène, Fragnière Valentine, Dupasquier Lucie

08:56.06,5

4:26.06,5

B2-Fzu dritt
à trois
 
2431CAF Albertville
Jorioz Thierry, Gontharet Gilles, Nanternoz Gregory

08:56.08,6

6:56.08,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
1607Duc/Blanche/Margueron
Duc Stephane, Blanche Nicolas, Margueron Joël

08:56.16,6

4:26.16,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1688Roux/Simonetta/Nedir
Roux Julien, Simonetta Jacques, Nedir Mehdi

08:56.35,8

4:26.35,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
2941Ski-club Evionnaz
Gilli Eric, Beney Raymond, Carron Justin

08:57.06,7

2:57.06,7

B2-S3zu dritt
à trois
 
1519Udressy/Dubosson/Fornage
Udressy Hugues, Dubosson Daniel, Fornage Samuel

08:57.54,1

4:57.54,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2303Armée Suisse 9
Grand Benno, Hugo Reinhold, Mathieu Armin

08:58.06,7

7:58.06,7

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2513Leiggener/Lovey/Darbellay
Leiggener Niels, Lovey Jérôme, Darbellay Marek

08:58.14,3

4:58.14,3

B2-MH1zu zweit
à deux
 
2527Dupuis/Savoy/Muzeaux
Dupuis Pierre, Savoy Charly, Muzeaux Yanis

08:58.21,6

4:58.21,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2699Ski-club Diablerets
Français Olivier, Henchoz Jacques, Français Rémi

08:58.27,6

4:28.27,6

B2-S2zu dritt
à trois
 
2526Grenadierskompanie 30/1
Schmid Patrick, De Luze Frédéric-Auguste, Imhof Adrian

08:58.44,7

4:58.44,7

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2584Guigoz/Michellod/Michellod
Guigoz Ludovic, Michellod Thomas, Michellod Yvan

08:58.59,0

4:58.59,0

B2-S1zu dritt
à trois
 
2434Gentet/Roguet/Michel
Gentet Frédéric, Roguet Stéphane, Michel Manu

08:59.06,4

6:59.06,4

A2-S2zu zweit
à deux
 
1141Schmutz/Genoud/Genoud
Schmutz Jérôme, Genoud Nicolas, Genoud Alexandre

08:59.19,2

9:59.19,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2348Hale-Woods/Melchior/Riethmann
Hale-Woods Nicolas, Melchior Sebastien, Riethmann Nicolas

08:59.30,1

7:59.30,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1062EPFL 3
Galdos Gorka, Gros Sebastien, Butcher Mark

08:59.30,9

10:59.30,9

A1-S1zu dritt
à trois
 
2211Lehrverband Infanterie (2)
Linder Christoph, Sulser Stefan, Hidber Reto

08:59.37,2

8:59.37,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2331Testuz/Nervi/Remy
Testuz Patrick, Nervi Alex, Remy Cédric

08:59.46,8

7:59.46,8

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1847Union des Patrouilleurs Alpin 1
Favre Olivier, Favre Laurent, Favre Manuel

08:59.47,2

3:29.47,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2313Armée Française 3 (27ème Brigade Infanterie Montag
Durand Denis, Baladie Patrick, Henaff Vincent

08:59.53,9

7:59.53,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1771Grundisch/Oehrli/Steffen
Grundisch Hanspeter, Oehrli Hansruedi, Steffen Ruedi

08:59.55,0

3:59.55,0

B1-MH3zu zweit
à deux
 
2212Détachement d'exploitation territoriale 1
Margueron Vincent, Ody Damien, Porchet Damien

09:00.02,5

9:00.02,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2515Compagnie exploration 1/1 (A)
Yersin Lionel, Moix Julien, Hubschmid Vincent

09:00.16,8

5:00.16,8

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2041Compagnie renseignements 3
Jolliet Stéphane, Jenny Christian, Tarantino Frank

09:00.24,4

11:00.24,4

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2619Place d'Armes de Sion
Reduce Patrick, Reduce Christian, Normand Jean-Luc

09:00.31,9

4:30.31,9

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2133Roduit/Troillet/Farquet
Roduit Gilles, Troillet Jean-Louis, Farquet Patrice

09:00.43,7

10:00.43,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2202Armée Française 4 (27ème Bataillon chasseurs alpin
Le Flem Jean-Gaël, Barbier Loïc, Gouriten Xavier

09:00.50,5

9:00.50,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2627Giroud/Terrettaz/Morisod
Giroud Nicolas, Terrettaz Jérôme, Morisod Frédéric

09:00.53,1

4:30.53,1

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1582Télévision Suisse Romande 1
Jabornigg Richard, Banchereau Pascal, Fleury Dominique

09:00.59,6

5:00.59,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
2340Ducret/Sache/Grenat
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël

09:01.03,6

8:01.03,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2602Team la Trace 4
Carron Magali, Lambiel Catherine, Bruchez Julie

09:01.26,5

4:31.26,5

B2-Fzu dritt
à trois
 
1614Rey/Jean/Mayoraz
Rey Alexandre, Jean Patrick, Mayoraz Samuel

09:02.37,3

4:32.37,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2689Ski-club Heremencia
Gauye Martine, Gauye Nicolas, Bovier Paul

09:03.11,1

4:33.11,1

B2-S2zu dritt
à trois
 
2813Mathieu/Clavien/Lonfat
Mathieu Yves, Clavien Fabrice, Lonfat Romain

09:03.19,2

3:33.19,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1635Pugin/Vial/Mercanton
Pugin Stéphane, Vial Vincent, Mercanton Patrick

09:03.23,8

4:33.23,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2694Les chamoix d'Or
Theler Pierre-Andre, Theler Christian, Genolet Michel

09:03.36,6

4:33.36,6

B2-S3zu dritt
à trois
 
2651Biselx/Farquet/Farquet
Biselx Fabrice, Farquet Bernard, Farquet Philippe

09:03.43,4

4:33.43,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2500Amicale Fribourg Vaud
Seydoux Isabelle, Bonnet Marie, Dorthe Sylvie

09:03.51,6

5:03.51,6

B2-Fzu dritt
à trois
 
2426Team Vorosses-Gavot
Vittoz Grégory, Bordet Raphael, Bouther Romain

09:04.16,4

7:04.16,4

A2-S1DSQ 
2915Ski-club Bex 3
Hediger Daniel, Pralong Candide, Hediger Jovian

09:04.23,0

3:04.23,0

B2-S1zu dritt
à trois
 
2010SAC Zermatt
Sulliger-Perren Bettina, Tscherrig Fränzi, Burgener Stefanie

09:04.29,9

11:04.29,9

A2-Fzu zweit
à deux
 
2603Evolène-Entremont
Pralong Vanessa, Luisiser Emmanuelle, Joris Patricia

09:04.36,9

4:34.36,9

B2-Fzu dritt
à trois
 
1558Compagnie fusiliers de montagne /16
Monney Jean-Pierre, Monney Roland, Bise Richard

09:04.46,1

5:04.46,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2437Schwarzsee
Imboden Christian, Nydegger Beat, Thürler Gerard

09:05.10,9

7:05.10,9

A2-S3zu dritt
à trois
 
2648Compagnie infanterie de montagne 7/2
Badoud Marc, Badoux Laurent, Pitton Sébastien

09:05.15,3

4:35.15,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1736Bardy/Nicolet/Marilley
Bardy Vincent, Nicolet Olivier, Marilley Laurent

09:05.42,5

4:05.42,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2818Sécurité Militaire 2
Schneider Rolf, Carigiet Jack, Broder Pius

09:05.56,2

3:35.56,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2741Sécurité Militaire 3
Fallegger Rolf, Arngrip Ralph, Del Biaggio Edy

09:06.06,5

4:06.06,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1212Compagnie exploration de grenadiers 30/4
Aebi Laurent, Gianesini Sébastien, Delaloye Vincent

09:06.12,0

9:06.12,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2460Ski-Club Bex 1
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas

09:06.18,2

6:06.18,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
1311Zeiter/Imboden/Imboden
Zeiter Reini, Imboden Jonas, Imboden Iwan

09:06.18,4

8:06.18,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
2816Police Cantonale Valaisanne 3
Vuissoz Jean-René, Moix Marc-André, Fournier Samuel

09:06.27,8

3:36.27,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2839Ski-club Montana
Huet Sam, Crepaud Stephane, Fleury Pascal

09:06.35,7

3:36.35,7

B2-S2zu dritt
à trois
 
1210Compagnie infanterie de montagne 7/3
Evéquoz Bertrand, Dessibourg Benoît, Comina Didier

09:06.46,9

9:06.46,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1303Team Nikolaital
Grichting Thomas, Pollinger Rudolf, Zumtaugwald Thomas

09:07.12,2

8:07.12,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
1640Infanterie de montagne 10
Pasche Marc-Henri, Menegalli Orlando, Juvet Alain

09:07.33,7

4:37.33,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1583Ski-club Brentaz
Borella Laurent, Borella Barbara, Hitter Karine

09:07.40,5

5:07.40,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
2568Gaspoz/Morand/Zermatten
Gaspoz Patrice, Morand Gérard, Zermatten Claude-Alain

09:07.40,8

5:07.40,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1546Compagnie Etat-major de la division de montagne 1/
Hennard Claude-Alain, Jaquemet Olivier, Galé Jean-Claude

09:07.50,6

5:07.50,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1131Métrailler/Buchs/Bochud
Métrailler Jean-Luc, Buchs Jean-Marc, Bochud Alain

09:07.59,9

10:07.59,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2259Team La Trace 3
Bender Christian, Sigrist Roger, Fioletti Moreno

09:08.10,1

9:08.10,1

A2-S3zu dritt
à trois
 
1764Zufferey/Cina/Petter
Zufferey Simon, Cina Stéphane, Petter Stéphane

09:08.13,9

4:08.13,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1672Lausanne-Nendaz-Sion
Fournier Hugues, Bonvin Florence, Fournier Baptiste

09:08.21,1

4:38.21,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
2320Morier/Rossier/Berdoz
Morier Janry, Rossier Alain, Berdoz Clément

09:08.21,5

8:08.21,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1774Compagnie Etat-Major bataillon fusiliers 213
Chevalley Roland, Mayland Denis, Graf Christophe

09:08.32,8

4:08.32,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2553Kohli/Kohli/Morex
Kohli Sébastien, Kohli Christian, Morex Sylvain

09:08.40,8

5:08.40,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1534Zanolo/Richner/Bochatay
Zanolo Alain, Richner Philippe, Bochatay Patrick

09:08.43,5

5:08.43,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1587Schrago/Nikles/Schneeberger
Schrago Grégoire, Nikles Jean-Michel, Schneeberger Dominique

09:08.51,4

5:08.51,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
2403Armée Suisse 5
Darbellay Alain, Sierro Patrick, Darbellay Luc

09:08.58,0

7:08.58,0

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2511CAS Le Locle
Ducommun Valérie, Challandes Anouk, Parlee Sandrine

09:09.20,1

5:09.20,1

B2-Fzu dritt
à trois
 
2737Bonvin/Fink/Babecki
Bonvin Johnny, Fink Hubert, Babecki Jean-Claude

09:09.34,8

4:09.34,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2409Armée Suisse 15
Nicollier Sébastien, Rey Alain, Charvoz Mathieu

09:09.39,8

7:09.39,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2416Police Cantonale Valaisanne 1
Moix Marc, Schmid Martin, Heynen Guido

09:09.47,0

7:09.47,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2363Kinberger/Fischer/Wörter
Kinberger Michael, Fischer Rene, Wörter Georg

09:09.52,9

8:09.52,9

A2-S3zu dritt
à trois
 
1586Ski-club Meinier
Jordan Jean-François, Court Sylvie, Jacquemettaz Gratien

09:10.02,2

5:10.02,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
2755Hottinger/Relecom/Bourg
Hottinger Stéphane, Relecom Thibault, Bourg Nicolas

09:10.03,7

4:10.03,7

B2-S1zu dritt
à trois
 
2752Morisod/Morisod/Morisod
Morisod Alexandre, Morisod Patrice, Morisod Ivan

09:10.11,0

4:10.11,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1683Travaglini/Degen/Niogret
Travaglini Olivier, Degen Michel, Niogret Raphael

09:10.18,0

4:40.18,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
2355Team Vorosses
Chevallay Gilles, Christin Jean-Francois, Burnet Stephane

09:10.19,3

8:10.19,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2613Bruchez/Lattion/Pignat
Bruchez Pierre, Lattion Eric, Pignat Vincent

09:10.35,5

4:40.35,5

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2412Armée Suisse 21
Thürler Laurent, Pache Jean-Claude, Pharisa Jacques

09:10.47,6

7:10.47,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1503Vexrando
Rossier Anne, Dayer Romaine, Moix Anne-Lyse

09:11.01,6

5:11.01,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
2438Bulle-La Tour-Vaulruz
Cuennet Jean-François, Jaquet Benoît, Oberson François

09:11.24,2

7:11.24,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
1550Heinis/Favre/Binggeli
Heinis Pierre, Favre Jean-Daniel, Binggeli Robert

09:11.25,7

5:11.25,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2318Spécialistes de montagne 1/5
Charrière Alain, Bapst Philippe, Etter Sylvain

09:11.30,9

8:11.30,9

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1617Quinodoz/Simon/Anzévui
Quinodoz Brice, Simon Camille, Anzévui Jean-Noêl

09:11.36,7

4:41.36,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2477France 2 ISMF (Hommes)
Sbalbi Tony, Piccot Adrien, Blanc Philippe

09:11.37,9

6:11.37,9

A2-IHzu dritt
à trois
 
2564Chenaux/Joye/Chenaux
Chenaux Nicolas, Joye Hubert, Chenaux Christelle

09:11.47,0

5:11.47,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2417Tissières/Lovey/Gabioud
Tissières Daniel, Lovey Bertrand, Gabioud Jules-Henry

09:11.51,1

7:11.51,1

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2788Ski-club Grimisuat-Ayent
Balet Philippe, Betrisey Albert, Biner Christian

09:11.56,5

4:11.56,5

B2-S3zu dritt
à trois
 
1532Cottier/Landry/Haldimann
Cottier Lionel, Landry Didier, Haldimann Ulrich

09:12.03,4

5:12.03,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2104Team Lys
Pharisa Fabienne, Jaquet Pugin Carole, Cotting Jacqueline

09:12.30,4

10:12.30,4

A2-Fzu dritt
à trois
 
2406Armée Suisse 2
Bussard Stéphane, Fragnière Vincent, Mabboux Vincent

09:12.39,0

7:12.39,0

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2637Breitler/Pfund/Favarger
Breitler Sven, Pfund Nicolas, Favarger Yvan

09:12.45,6

4:42.45,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1746Compagnie Etat-Major aérodrome 4
Schlaefli Laurent, Bandle Daniel, Schmid Reinhard

09:13.04,9

4:13.04,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2341Team Auvergne
Lesca Francois, Romain Gilles, Lacoste David

09:13.09,7

8:13.09,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
2455Armée Suisse 16
Overney Yvan, Cottier Dominik, Charrière Eric

09:13.13,4

6:13.13,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2838Comité du Four Seasons Mountain
Vonlanthen Patrick, Cailler Jean-Maurice, Crausaz Therry

09:13.20,0

3:43.20,0

B2-S2zu dritt
à trois
 
1645Compagnie mobile ravitaillement 22/1 (A)
Gret Laurent, Henrioud Pascal, Reymond Yvan

09:13.27,4

4:43.27,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2618Bortolini/Vaucher/Frei
Bortolini Arnaud, Vaucher Gabriel, Frei Emmanuel

09:13.29,1

4:43.29,1

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1553Berclaz/Métrailler/Crettol
Berclaz Raphael, Métrailler Pierre-Maurice, Crettol Armand

09:13.47,0

5:13.47,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2563Berger/Kundert/Jaunin
Berger Igor, Kundert Christian, Jaunin Christian

09:14.09,5

5:14.09,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1238Wallis-Graubünden
Schuler Wendelin, Schuler Kasimir, Steindl Andreas

09:14.09,9

9:14.09,9

A1-S1zu dritt
à trois
 
2338Club Alpin Anniviers
Theytaz Vincent, Epiney Lucien, Melly Jérémie

09:14.14,8

8:14.14,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
2531Compagnie fusiliers de montagne III/3
Grobéty Christophe, Martignier Alain, Stauber Joel

09:14.23,6

5:14.23,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1604CAS Moléson 1
Brodard Monique, Rotzetter Cathy, Rauber Marlène

09:14.37,2

4:44.37,2

B1-Fzu dritt
à trois
 
1033Camenzind/Camenzind/Camenzind
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

09:14.47,1

11:14.47,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2301Team la Trace Filles
Ançay Carron Véronique, Vaudan Mary-Jérôme, Berthod Valérie

09:14.47,8

8:14.47,8

A2-Fzu dritt
à trois
 
1750Saudan/Droux/Richoz
Saudan Charles, Droux Philippe, Richoz Olivier

09:14.57,4

4:14.57,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2230Monnet/Battiaz/Currat
Monnet Hubert, Battiaz Samuel, Currat Philippe

09:14.58,6

9:14.58,6

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2906Dubosson/Degrada/Dubosson
Dubosson Frédéric, Degrada Xavier, Dubosson Albin

09:15.16,0

3:15.16,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2521Buchard/Huguet/Luisier
Buchard Grégoire, Huguet Gabriel, Luisier Vincent

09:15.22,7

5:15.22,7

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1165Police cantonale Fribourg
Challande André, Thalmann Robert, Charrière Christian

09:15.22,8

10:15.22,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2481Andorre 1 ISMF (Hommes)
Vilana Diaz Joan, Albos Cavaliere Joan, Comas Guixé Xavier

09:15.27,9

6:15.27,9

A2-IHzu dritt
à trois
 
2933Team Provins
Sermier Luc, Sermier Roland, Hofmann Mickael

09:15.40,4

3:15.40,4

B2-S2zu dritt
à trois
 
1599Geiser/Geiser/Flück
Geiser Christophe, Geiser Pierre, Flück Patrick

09:16.23,5

5:16.23,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
1650Werren/Küfer/Stauffer
Werren Roger, Küfer Marc, Stauffer Michael

09:16.38,7

4:46.38,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2154Team Ginals Boozo
Berchtold Daniel, Dirren Rolf, Dirren Reinhard

09:16.47,3

10:16.47,3

A2-S2zu zweit
à deux
 
2940Gonzalez/L'Homme/Gutmann
Gonzalez Sébastien, L'Homme Jean-Joseph, Gutmann Mike

09:16.52,7

3:16.52,7

B2-S3zu dritt
à trois
 
2413Armée Française 1 (27ème Brigade Infanterie Montag
Chacornac Olivier, Fraissard Anthony, Léonard Marc

09:17.45,9

7:17.45,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1759Valentini/Antonioli/Rota
Valentini Olivier, Antonioli Grégoire, Rota Hermann Bruno

09:17.52,8

4:17.52,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2464Team Valerette Altiski
Sierro Jean-Pierre, Millius Stéphane, Dussex Eric

09:17.55,1

6:17.55,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
2588Patrouille EPFL
Chappuis Olivier, Chautems Frédéric, Vionnet Laurent

09:18.01,7

5:18.01,7

B2-S1zu dritt
à trois
 
1572Team Défago-Gaudin-Piaget-Guidetti
Défago Gaudin Valérie, Piaget Laure, Guidetti Guido

09:18.15,2

5:18.15,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
2335Fusiliers du régiment infanterie de montagne 7
Favre Sébastien, Devaud Daniel, Ryter Daniel

09:18.24,1

8:18.24,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2639Ski-club Grimisuat
Duc Léonard, Vuignier Raphael, Constantin Pascal

09:18.41,9

4:48.41,9

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2597Team Roux et Associés
Roux Paul-André, Bonvin Antoine, Voirol Patrick

09:18.44,5

5:18.44,5

B2-S3zu dritt
à trois
 
2429Team Hyoka Sport
Buchs Eric, Jaggi Christian, Bourdilloud Christophe

09:18.50,9

7:18.50,9

A2-S1zu dritt
à trois
 
1687Dobbie/Moxon/Alcock
Dobbie Jocelyn, Moxon Andrew, Alcock Charles

09:18.53,3

4:48.53,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
2685Team Alohafitness
Evéquoz Thierry, Evéquoz Carine, Gachet Gérard

09:19.05,0

4:49.05,0

B2-S2zu dritt
à trois
 
1074Mornod/Schaffner/Gattone
Mornod Pascal, Schaffner Michel, Gattone Sylvain

09:19.12,2

11:19.12,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
2483Dynafit Team
Boehm Benedikt, Martin Javier, Swenson Pete

09:19.25,3

6:19.25,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2916Team Valerette Junior
Moulin Vincent, Roduit Simon, Bernard Steve

09:19.30,0

3:19.30,0

B2-S1zu dritt
à trois
 
2593Team Belgium Spirit
Janssen Cyril, Denis Arnaud, Denis Pierre-Gilles

09:19.51,8

5:19.51,8

B2-S2zu dritt
à trois
 
2789Team Cornwall
Hartley Robert, O'Halloran Donal, Hadik Stephen

09:20.08,7

4:20.08,7

B2-S3zu dritt
à trois
 
2440Italie 3 ISMF (Dames)
Pedranzini Roberta, Martinelli Francesca, Rocca Silivia

09:20.12,9

7:20.12,9

A2-IFzu dritt
à trois
 
2070TOPR
Brzosko Jakub, Bargiel Grzegorz, Mikler Andrzej

09:20.22,9

11:20.22,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
1770Compagnie matériel VII/21
Corthay Pierre, Annex Pierrot, Girardet Alain

09:20.45,8

4:20.45,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2408Armée Suisse 11 (Corps des gardes-frontière)
Livers Tony Toni, Diezig Thomas, Jäger Martin

09:20.46,1

7:20.46,1

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2241Morlet/Theytaz/Duhigg
Morlet Vincent, Theytaz Stéphane, Duhigg Brett

09:20.51,6

9:20.51,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2219Broccard/Mariéthoz/Maret
Broccard Daniel, Mariéthoz Pierre-Alain, Maret Nicolas

09:20.57,1

9:20.57,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2674Savioz/Rey/Vuigner
Savioz Joël, Rey Frédy, Vuigner Ambroise

09:21.05,9

4:51.05,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2482Autriche 2 ISMF (Hommes)
Fasser Alexander, Klocker Wolfgang, Stock Markus

09:21.15,7

6:21.15,7

A2-IHzu dritt
à trois
 
2062Club Alpin Belge 1
Masset Jacky, Masset Hugues, Masset Michel

09:21.26,9

11:21.26,9

A2-S2zu zweit
à deux
 
2459Ski-club Diablerets
Pittex Christian, Gex-Fabry Grégory, Ginier Reynold

09:21.36,2

6:21.36,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2039Pignat/Ogay/Bernasconi
Pignat Thierry, Ogay Franck, Bernasconi Jean-Paul

09:21.50,0

11:21.50,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2088Tourengruppe Schoos
Beeler Markus, Aepli Daniel, Schuler Franz

09:21.59,6

11:21.59,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
1087Volkart/Kirchmayr/Pollinger
Volkart Wolfgang, Kirchmayr Arno, Pollinger Franz

09:22.00,3

11:22.00,3

A1-S3zu dritt
à trois
 
2357Britt/Willi/Schneider
Britt Jörg, Willi Thomas, Schneider Gerhard

09:22.06,9

8:22.06,9

A2-S1zu dritt
à trois
 
1906Magnin/Limat/Jungo
Magnin Olivier, Limat Eric, Jungo Christophe

09:22.07,1

3:22.07,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1562Compagnie sapeurs 1/10
Fragnière Pierre-Alain, Bourban Léo, Gillioz Jean-Luc

09:22.15,3

5:22.15,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2594CAS Martigny 1
von Arx Jean-Michel, Favennec Pierre-Yves, Lainé Stéphane

09:22.18,1

5:22.18,1

B2-S2zu dritt
à trois
 
2415Armée Allemande 3
Rauschenberger Jörg, Egger Rainer, Woitek Jörg

09:22.22,8

7:22.22,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1307Team Chassour
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Farquet Jean-Marc

09:22.23,1

8:22.23,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2504Balet/Meier/Saugy
Balet Natacha, Meier Caroline, Saugy Myriam

09:22.31,3

5:22.31,3

B2-Fzu dritt
à trois
 
1662Compagnie fusiliers de montagne I/9
Barman Jean-René, Emonet Louis, Barman Christophe

09:22.34,1

4:52.34,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2450Armée Suisse 6
Delamorclaz Thomas, Farquet Ernest, Jean Antoine

09:22.37,1

6:22.37,1

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2475Suisse 4 ISMF (Hommes)
Theux Marcel, Huser Lukas, Michaud Randy

09:22.39,5

6:22.39,5

A2-IHzu zweit
à deux
 
2435CAF Exellence 3
Mater Nicolas, Medge Denis, Bouchage Frederic

09:22.46,0

7:22.46,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2223Giroud/Schuppli/Jollien
Giroud Eric, Schuppli Gilbert, Jollien Yvan

09:23.04,3

9:23.04,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1844Mayoraz/Schuwey/Chenaux
Mayoraz Gérard, Schuwey Viktor, Chenaux Bertrand

09:23.16,2

3:53.16,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2134Dorthe/Beaud/Repond
Dorthe Michel, Beaud Bernard, Repond Jean-Paul

09:23.28,0

10:23.28,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1085Télévision Suisse romande 1
Bourquin Pascal, Pont-Combe Séverine, Pfiffner Sara

09:23.28,7

11:23.28,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2089Rast/Nicollier/Thurre
Rast Dominique, Nicollier Francois, Thurre Willy

09:23.35,6

11:23.35,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
2832Team Cristal Sport
Tornay Fabrice, Tornay Céline, Bolis Florent

09:23.43,9

3:53.43,9

B2-S1zu dritt
à trois
 
2107Coquoz/Bruchez/Renevier
Coquoz Daniel, Bruchez Laurent, Renevier Nicolas

09:23.53,5

10:23.53,5

A2-MH1zu zweit
à deux
 
1673Polyathlon 1
Stirling Timothy, Bosch Martijn, De Meijere Kees

09:23.54,5

4:53.54,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
2686Team Honda
Micheloud Pierre-Alain, Biollaz Jean-Michel, Sonzogni Christophe

09:24.07,0

4:54.07,0

B2-S2zu dritt
à trois
 
2404Armée Suisse 4
Comby Daniel, Loetscher Jean-Francois, Aubry Patrice

09:24.14,6

7:24.14,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2647Gunn-Sechehaye/Durret/Gaberel
Gunn-Sechehaye Frederick, Durret Alain, Gaberel Christophe

09:24.49,4

4:54.49,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2630Grünberg/Gori/Passello
Grünberg Benoît, Gori François, Passello Maurice

09:24.58,8

4:54.58,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1719Murith/Murith/Vallélian
Murith Fabrice, Murith Laurent, Vallélian Guillaume

09:25.05,5

4:25.05,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2151Team Richay
Richard Jean-Marc, Richard Nathalie, Aymon Yvonne

09:25.05,7

10:25.05,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1304Hippenstiel/Gertsch/Zurbrügg
Hippenstiel Christian, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

09:25.11,3

8:25.11,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
2576Galley/Doutaz/Jaquet
Galley Denis, Doutaz Pascal, Jaquet Robert

09:25.16,6

5:25.16,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1636Maillard/Oberson/Oberson
Maillard Christian, Oberson Stéphane, Oberson Bernard

09:25.18,0

4:55.18,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1698Team Sanasports
Genolet Pierre-Michel, Pfister Hans-Kaspar, Giannini Sandro

09:25.25,5

4:55.25,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
2658Compagnie fusiliers de montagne II/9
Baruchet Christophe, Bussien Dominic, Tena Jean-Louis

09:25.25,8

4:55.25,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2742Sécurité Militaire 5
Donnet Samuel, Vallotton Pierre-André, Porcello Fulvio

09:25.29,8

4:25.29,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1603Ski-Club Cerniat
Charrière Stéphanie, Pipoz Florence, Charrière Mélanie

09:25.29,9

4:55.29,9

B1-Fzu dritt
à trois
 
2407Armée Suisse 8
Freiholz Sylvain, Cerutti Sergio, Schüpbach Laurent

09:25.35,3

7:25.35,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1019Bruchez/Bruchez/Terrettaz
Bruchez Pierre, Bruchez Benoît, Terrettaz Flavien

09:25.37,2

11:25.37,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2837Leclainche/Geraud/Ribes
Leclainche Philippe, Geraud Xavier, Ribes Sévérino

09:25.42,0

3:55.42,0

B2-S2zu dritt
à trois
 
1883Team Leukerbad
Schnyder Rainer, Tscherry Silvio, Schnyder Christian

09:25.43,2

3:55.43,2

B1-S2zu zweit
à deux
 
2577Compagnie lance-mines de chars 1
Progin Frédéric, Python Gérard, Martin Denis

09:25.55,1

5:25.55,1

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1606Voutaz/Voutaz/Voutaz
Voutaz Jean-Christophe, Voutaz Robert, Voutaz Guillaume

09:26.01,6

4:56.01,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2744Compagnie grenadiers de montagne 1/6
Kalbermatter Daniel, Cordonier Gérald, Pralong Steve

09:26.04,2

4:26.04,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2402Armée Suisse 14
Müller Jan, Pellissier Joachim, Fournier Lucien

09:26.19,2

7:26.19,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2333Carlen/Bittel/Margelist
Carlen Roland, Bittel Martin, Margelist Georges

09:26.25,4

8:26.25,4

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2244Swiss Olympic
Gehrig Dany, Griessen Patrick, Anderegg Nils

09:26.27,5

9:26.27,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2018Balet/Bader/Beney
Balet Nicolas, Bader David, Beney Jean-Luc

09:26.35,9

11:26.35,9

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2002Zermatt
Stettler Claudia, Truffer-Nater Anne-Christine, Goetzenberger Fabienne

09:26.43,8

11:26.43,8

A2-Fzu dritt
à trois
 
1192Corthay/Maret-Farquet/Farquet
Corthay Mélanie, Maret-Farquet Isabelle, Farquet Frédéric

09:27.21,6

10:27.21,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
2214Oppliger/Vassalli/Vessaz
Oppliger Didier, Vassalli Jean-Yves, Vessaz Marc

09:27.52,0

9:27.52,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1705Barras/Briguet/Briguet
Barras Dominique, Briguet Joël, Briguet Martial

09:28.04,5

4:28.04,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2684Beytrison/Hart/Python
Beytrison Anouck, Hart John, Python Benoit

09:28.07,8

4:58.07,8

B2-S2zu dritt
à trois
 
1174Schriber/Haller/Martin
Schriber Patrick, Haller Christian, Martin Pierre-Yves

09:28.12,8

10:28.12,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2204Détachement logistique de la brigade 1
Rosengren John, Gachet Laurent, Fragnière Patrick

09:28.19,5

9:28.19,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2918Braize/Marullaz/Gaydon
Braize Romain, Marullaz Olivier, Gaydon Thibault

09:28.37,8

3:28.37,8

B2-S1zu dritt
à trois
 
1539Gauthier/Versel/Pointet
Gauthier Cyrille, Versel Claude, Pointet Olivier

09:29.04,3

5:29.04,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2664Bender/Roduit/Bridy
Bender Emmanuel, Roduit Philippe, Bridy Narcisse

09:29.04,3

4:59.04,3

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2718Bataillon police militaire 1
Candaux David, Pittet Marc, Suard Frédérique

09:29.17,7

4:29.17,7

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2537Ski-club gendarmerie vaudoise 6
Pidoux Jean-Michel, Leuenberger David, Zurkinden Michel

09:29.26,6

5:29.26,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2092Bestenheider/Bestenheider/Bestenheider
Bestenheider Grégoire, Bestenheider Xavier, Bestenheider Thierry

09:29.47,9

11:29.47,9

A2-S3zu dritt
à trois
 
1817Imboden/Eggimann/Winiger
Imboden Yan, Eggimann Olivier, Winiger William

09:29.55,5

3:59.55,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2543Tomasetti/Sudan/Dousse
Tomasetti Bernard, Sudan Rémi, Dousse Georges

09:29.57,4

5:29.57,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2525Tobola/Bruchez/Monod
Tobola Thomas, Bruchez Laurent, Monod Julien

09:30.05,8

5:30.05,8

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2719Rochat/Beaud/Andrey
Rochat Valentin, Beaud Simon, Andrey John

09:30.14,1

4:30.14,1

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2367Adamello Ski Team
Mottinelli Alessandro, Mondini Valerio, Togni Livio

09:30.20,4

8:30.20,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
2323Savoy/Genre/Känzig
Savoy Jean-François, Genre Philippe, Känzig Marc

09:30.26,9

8:30.26,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2256Althaus/Ziegler/Ammeter
Althaus Peter, Ziegler Monika, Ammeter Manfred

09:30.31,9

9:30.31,9

A2-S3zu zweit
à deux
 
2834www.alpinteam.info
Bachler Christian, Zitz Hartmut, Wallner Florian

09:30.37,6

4:00.37,6

B2-S1zu dritt
à trois
 
1588Schoenlaub/Arrigo/Imesh
Schoenlaub Julien, Arrigo Maurizio, Imesh Olivier

09:30.44,1

5:30.44,1

B1-S3zu dritt
à trois
 
2122Compagnie grenadiers de chars II/19
Taddei Fabio, Chappuis Vincent, Délèze Julien

09:30.45,5

10:30.45,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2703Montreux-Jaman-Gruyère
Bornet Valentine, Joye Diana, Meyer Joelle

09:30.52,2

4:30.52,2

B2-Fzu dritt
à trois
 
2621Roesti/Mottier/Michel
Roesti Laurent, Mottier Alain, Michel Julien

09:30.56,8

5:00.56,8

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2794Devillard/Pasche/Johnson
Devillard Marc, Pasche Bertrand, Johnson Simon

09:31.04,1

4:31.04,1

B2-S3zu dritt
à trois
 
2672Brigade de forteresse 10
Robyr Marius, Duc Jean-Frédéric, Robyr Alexandre

09:31.09,8

5:01.09,8

B2-MH3zu zweit
à deux
 
1649Coppey/Coppey/Coppey
Coppey Meinrad, Coppey Bertrand, Coppey Nicolas

09:31.12,1

5:01.12,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1578Team Genolet sports
Bourban Joel, Bourban Sylvie, Jorio Myriam

09:31.18,9

5:31.18,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1875May/Fauchère/Pott
May Samuel, Fauchère Alain, Pott Julien

09:31.25,1

4:01.25,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1517Fasel/Jolliet/Stauffacher
Fasel Gilles, Jolliet Frédéric, Stauffacher Fabien

09:31.36,2

5:31.36,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2756Jeanrichard/Jeanrichard/Jeanrichard
Jeanrichard Eveline, Jeanrichard Raphaël, Jeanrichard Florian

09:31.37,3

4:31.37,3

B2-S1zu dritt
à trois
 
2216Gardes-frontière
Bruttin Christophe, Moulin Christophe, Favre Jean Maurice

09:31.44,3

9:31.44,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2102Wiget/Hoffmann Gillioz/Proserpi
Wiget Mitchell Lucie, Hoffmann Gillioz Véronique, Proserpi Carla

09:31.50,9

10:31.50,9

A2-Fzu dritt
à trois
 
2422Nanchen/Rey/Caetano
Nanchen Lionel, Rey Hervé, Caetano Nuno

09:32.09,7

7:32.09,7

A2-S2zu zweit
à deux
 
2580Crépin/Rey-Mermet/Ecoeur
Crépin Jean-Jacques, Rey-Mermet Dominique, Ecoeur Pierre-Alain

09:33.03,1

5:33.03,1

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1538Fragnière/Boschung/Martin
Fragnière Alexandre, Boschung Fabien, Martin Nicolas

09:33.04,9

5:33.04,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2106Rinderer/Hinder/Stähli
Rinderer Marcel, Hinder Roman, Stähli Marc

09:33.16,2

10:33.16,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2792Merminod Ferrari/Lubrano Di Scampamor/Capt
Merminod Ferrari Gilbert, Lubrano Di Scampamor Alessandr, Capt Alain

09:33.24,3

4:33.24,3

B2-S3zu dritt
à trois
 
1910Corps des gardes-frontière-douane VI-V
Vial Bertrand, Poletti Davide, Fazan Alain

09:33.25,5

3:33.25,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2697Gros de Vaud 1
Mermoud Jean-Claude, Chatelan Pascal, Minini Giacomo

09:33.31,6

5:03.31,6

B2-S3zu dritt
à trois
 
2614Compagnie infanterie de montagne 2/16
Rey Jean-Claude, Rey Lionel, Rollier Julien

09:33.36,9

5:03.36,9

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1628Compagnie fusiliers de montagne I/11
Meldem René, Gygax Bertrand, Manta Roland

09:33.51,2

5:03.51,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2350Buetraitz-Euskal Herria
Otxoa Biain Aitor, Letamendi Iban, Tobar Goenaga Joseba

09:34.03,9

8:34.03,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2463Team Berra-Folly
Vonlanthen David, Vuadens Marc, Isler Patrick

09:34.44,5

6:34.44,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2462Team Montana
Combe Nicolas, Bagnoud Gérard, Barthelemy Julien

09:34.53,9

6:34.53,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2667Compagnie mineurs 2/42
Descloux Gilbert, Golliard Laurent, Liard Gilles

09:35.00,4

5:05.00,4

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2502Ski-club Saillon
Tramaux Laurence, Luisier Valérie, Buchard Laurence

09:35.11,8

5:35.11,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
2139Saillen/Saudan/Métral
Saillen Lionel, Saudan Alain, Métral Roland

09:35.18,7

10:35.18,7

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1907Sonney/Progin/Guillaume
Sonney Nicolas, Progin Jacky, Guillaume Marc-Henri

09:35.23,0

3:35.23,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1740Vouillamoz/Crettenand/Duc
Vouillamoz Alexandre, Crettenand Jessy, Duc Jean-Nicolas

09:35.29,9

4:35.29,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2484Allemagne 2 ISMF (Hommes)
Rottmoser Josef, Echtler Martin, Lex Konrad

09:35.41,6

6:35.41,6

A2-IHzu dritt
à trois
 
1686Vers-Chez-Les-Blanc
Langenberger Didier, Gasser Michaël, Indermühle Michaël

09:35.41,8

5:05.41,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
2454Armée Suisse 13
Moret David, Pharisa Olivier, Guillet Nicolas

09:35.46,9

6:35.46,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2914Lanthmann/Meyer/Pugin
Lanthmann Pierre-Bernard, Meyer Alain, Pugin Christophe

09:35.47,3

3:35.47,3

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2337Egli/Inniger/Müller
Egli Mathias, Inniger Fritz, Müller André

09:35.54,6

8:35.54,6

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1214Détachement exploitation stage de formation sof et
Lecoultre Frédéric, Lecoultre Nicolas, Heim Marc

09:35.57,1

9:35.57,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1658Compagnie Etat-Major fusiliers 212 (B)
Tobler Olivier, Bongard Gilles, Lenoir Luc

09:36.06,4

5:06.06,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1004Pfammatter/Haenni/Kuonen
Pfammatter Astrid, Haenni Muriel, Kuonen Bea

09:36.18,9

11:36.18,9

A1-Fzu dritt
à trois
 
1738Briguet/Clavien/Zwissig
Briguet Christian, Clavien Bertrand, Zwissig Cédric

09:36.43,2

4:36.43,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1126Gebirgsspezialisten Det 1/2
Fischer Roger, Suter Roman, Oswald Simon

09:36.50,2

10:36.50,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2815Rudaz/Rinaldi/Mettraux
Rudaz David, Rinaldi Igor, Mettraux Vincent

09:37.11,0

4:07.11,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2400Team Biollay
Mabillard Catherine, Zimmermann Andréa, Dusautoir Sophie

09:37.16,5

7:37.16,5

A2-Fzu dritt
à trois
 
1634Kugler/Enzler/Sutter
Kugler Reto, Enzler Dani, Sutter Stephan

09:37.23,6

5:07.23,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2615Compagnie aide en cas de catastrophe 1/3
Bally Fabrice, Gilliéron Yann, Pache Cédric

09:37.30,4

5:07.30,4

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2795Picchio/Michellod/Eugster
Picchio Milko, Michellod Florian, Eugster Eugène

09:37.34,4

4:37.34,4

B2-S3zu zweit
à deux
 
2457Tannast/Lehner/von Känel
Tannast Ludwig, Lehner Roby, von Känel Fabian

09:37.38,5

6:37.38,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1589Team Zagaca
Auvergne Bertrand, Andrey Christophe, Hoffmann Jacques Lars

09:37.44,9

5:37.44,9

B1-S3zu dritt
à trois
 
2530Stadelmann/Rais/Berger
Stadelmann Cédric, Rais Nicolas, Berger David

09:37.49,0

5:37.49,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2411Armée Suisse 19
Richard Alain, Meunier David, Moret Gilles

09:37.52,8

7:37.52,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2669Choffet/Choffet/Masini
Choffet Henri, Choffet Marc, Masini Christian

09:38.06,9

5:08.06,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2114Formation d'application de l'infanterie 3/6
Huber Patrick, Corelli Marco, Wilhelm Christophe

09:38.26,6

10:38.26,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2681Mosimann/Queloz/Johnsson
Mosimann Thomas, Queloz Pierre-Antoine, Johnsson Lennart

09:38.34,0

5:08.34,0

B2-S3zu dritt
à trois
 
2359Fiori/Pedrazzo/Gambarini
Fiori Andrea, Pedrazzo Cesare, Gambarini Manuel

09:38.59,5

8:38.59,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2659Barras/Rudaz/Luyet
Barras Jean-Marie, Rudaz Gaëtan, Luyet Jérôme

09:39.05,1

5:09.05,1

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1509Diacon/Coulet/Rollier
Diacon Arnaud, Coulet Frédéric, Rollier Patrick

09:39.10,9

5:39.10,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1203Thomi/Schuwey/Mathys
Thomi Michael, Schuwey Philippe, Mathys Jean-Marc

09:39.33,1

9:39.33,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2451Armée Suisse 10
Gygax Alain, Craviolini Jean-Christophe, Anzenberger Gérard

09:39.44,4

6:39.44,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1544Groupe exploitation TC 5
Reynard Pascal, Reynard Romain, Reynard Mathieu

09:39.49,2

5:39.49,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2821Troupes de transmissions
Cetlin Ilan, Montandon Laurent, Bernasconi Henri

09:39.53,0

4:09.53,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2573Festungsbrigade 13
Hug René, Borer Walter, Trachsel Rolf

09:40.00,0

5:40.00,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2356Cauderay/Weibel/Boillat
Cauderay Pierre, Weibel Nicolas, Boillat Jean-Christophe

09:40.04,4

8:40.04,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2110Gebirgsinfanteriebrigade 12
Zopfi Martin, Zopfi Daniel, Künzler Daniel

09:40.10,8

10:40.10,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1306Team Overtim's Suisse
Sierro Jean-Frédéric, Guilhaume Nicolas, Séchaud Joël

09:40.16,8

8:40.16,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2934Team New Bike
Dal Molin Michel, Delacoste Jean-Philippe, Dal Molin Séverine

09:40.19,1

3:40.19,1

B2-S2zu dritt
à trois
 
2595Pasquier/Pasquier/Pasquier
Pasquier Nicolas, Pasquier Jean, Pasquier Mathieu

09:40.27,7

5:40.27,7

B2-S2zu dritt
à trois
 
2662Compagnie aviation 1
Burnier Christian, Darbellay Yves, Aubert Pierre

09:40.34,9

5:10.34,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1797Sky-club Chalais
Stockalper Rudolf, Gay Jean-Daniel, Rudaz Stephane

09:40.37,0

4:40.37,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
2671Besnard/Geiser/Baillod
Besnard Jacques-Antoine, Geiser Jean-Pierre, Baillod Yves

09:40.42,0

5:10.42,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1510Piquet de sauvetage Base Aérienne 14 Sion
Crettaz Grégoire, Pitteloud François, Crettaz Boris

09:40.49,8

5:40.49,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2693Team Tognano
Ferrari Pietro, Hatch John, Ferrari Filippo

09:40.49,8

5:10.49,8

B2-S3zu dritt
à trois
 
2016Pompiers Service incendie et secours de Genève
Python Régis, Bugnon Cédric, Tomarchio Claudio

09:40.54,4

11:40.54,4

A2-MH1zu zweit
à deux
 
1529Jaquerod/Rey/Chesaux
Jaquerod Claude, Rey Gaël, Chesaux Philippe

09:40.57,0

5:40.57,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1548Gaillard/Lambiel/Rey
Gaillard Raphaël, Lambiel Gérard, Rey Pierre-Alain

09:41.06,6

5:41.06,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2123Grenadiers de montagne
Fallet Mathieu, Logean Pierre-André, Lattion Christophe

09:41.12,6

10:41.12,6

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1637Etat-Major bataillon fusiliers de montagne 11
Solliard Laurent, Reynard Denis, Luyet Stany

09:41.15,0

5:11.15,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2923Abbet/Abbet/Longbottom
Abbet Jean-Maurice, Abbet Valentin, Longbottom Christopher

09:41.23,3

3:41.23,3

B2-S1zu dritt
à trois
 
1656Compagnie grenadiers de montagne 5
Perrinjaquet Emile-André, Meylan André-Daniel, Meylan Frédéric

09:41.23,9

5:11.23,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1512Bardet/Chappuis/Bezençon
Bardet Loïc, Chappuis Simon, Bezençon Mathieu

09:41.32,4

5:41.32,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2315Mobile Instandhaltungkompanie 1/2(A)
Suter Kilian, Reichlin Xaver, Suter Josef

09:41.34,4

8:41.34,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2436Allemagne 1 ISMF (Hommes)
Nickaes Georg, Willibald Josef, Hasenknopf Michael

09:41.42,3

7:41.42,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
1765Bovier/Dayer/Theytaz
Bovier Marc, Dayer Jean-Yves, Theytaz Stéphane

09:41.44,0

4:41.44,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2608Ski-club Arpettaz 2
Guntern Céline, Rossini Nadine, Loye Marie-Paule

09:41.46,4

5:11.46,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
1861Simonet/Marilley/Mischler
Simonet Philippe, Marilley Pierre-Luc, Mischler Rolf

09:41.50,3

4:11.50,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2903Suisse 2 Espoirs ISMF (Dames)
Luisier Marie, Breu Marlyse, Pichard Lucy

09:41.51,4

3:41.51,4

B2-Fzu zweit
à deux
 
2910Ecole de sous-officiers d'artillerie 22
Coppens Steve, Besson Jean-Marc, Perraudin Florian

09:41.53,8

3:41.53,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1659Chopard/Chopard/Rossi
Chopard Jean-Luc, Chopard Michel, Rossi Daniel

09:41.59,2

5:11.59,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2161Salamin/Stuge/Stuge
Salamin Alain, Stuge Ulf, Stuge Oern

09:42.04,1

10:42.04,1

A2-S3zu dritt
à trois
 
2401Armée Suisse 22
Wenger Grégoire, Fournier Christophe, Rama Serge

09:42.39,6

7:42.39,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1709Epiney/Salamin/Schwéry
Epiney Alain, Salamin Thomas, Schwéry Fabien

09:42.43,8

4:42.43,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2343Boghossian/Boghossian/Monot/Rauber
Boghossian Jean-Charles, Boghossian/Monot Isabelle, Rauber Benjamin

09:42.46,5

8:42.46,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
1568Team Oxigen
Marggi Robin, Permanyer Mariona, Aymerich Xavier

09:43.00,4

5:43.00,4

B1-S1zu dritt
à trois
 
2666Compagnie lourde fusiliers IV/204
Cruchon François, Bolliger Marc, Beer Rudolf

09:43.09,8

5:13.09,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2529Fachstab Skyguide
Favre Romuald, Giromini Daniel, Janin Stéphane

09:43.22,3

5:43.22,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2611Inauen/Huber/Speck
Inauen Irene, Huber Nicole, Speck Irene

09:43.33,3

5:13.33,3

B2-Fzu dritt
à trois
 
1584Darbellay/Graber/Frey
Darbellay Christophe, Graber Konrad, Frey Tim

09:43.40,4

5:43.40,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
2644Chanson/Chappuis/Raemy
Chanson Olivier, Chappuis Olivier, Raemy Guy

09:43.56,7

5:13.56,7

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2732Meyer/Vannay/Perrier
Meyer Raphael, Vannay Joseph, Perrier Nicolas

09:44.05,5

4:44.05,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2470Catalan Team 2
Gaston Puyo Alfons, Bes Ginestà Jordi, Sadurní Roque Xavier

09:44.16,5

6:44.16,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
1600Bourquin/Poloni/Jenni
Bourquin Aurélie, Poloni Rosalba, Jenni Eva

09:44.29,7

5:14.29,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
2642Orteu/Chapuis/Zuber
Orteu Jérôme, Chapuis Olivier, Zuber Sylvain

09:44.30,0

5:14.30,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2779Berli/Gonet/Perreten
Berli Armand, Gonet Nicola, Perreten Jean-Gabriel

09:44.38,5

4:44.38,5

B2-S3zu dritt
à trois
 
2616Cuany/Jourdan/Girod
Cuany Manuel, Jourdan Antoine, Girod Damien

09:45.05,1

5:15.05,1

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1615Baumann/Blaser/Reis
Baumann Christian, Blaser Valentin, Reis Antonio

09:45.21,1

5:15.21,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2650Pellegrinelli/Jacquier/Martinelli
Pellegrinelli Jean-Marie, Jacquier Christophe, Martinelli Pascal

09:45.38,0

5:15.38,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2784Ski-club Diablerets - Pas du Lustre
Piralli Pierre, Bourqui Didier, Egger François

09:45.46,2

4:45.46,2

B2-S2zu dritt
à trois
 
1718Santus/Cochard/Stuby
Santus Grégory, Cochard Cyril, Stuby Martin

09:46.11,6

4:46.11,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1502Perraudin/Gay/Cachat
Perraudin Camille, Gay Eloïse, Cachat Sophie

09:46.45,6

5:46.45,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
1054Bataillon hôpital 9
Portmann Niklaus, Meier Marcel, Liem Markus

09:47.00,0

11:47.00,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2734Schnyder/Schnyder/Schnyder
Schnyder Xavier, Schnyder Marc, Schnyder Roger

09:47.15,8

4:47.15,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2938Team Siberia Sport La Brévine
Gauthier Gérard, Schneider Pascal, Fort Laurent

09:47.42,4

3:47.42,4

B2-S2zu dritt
à trois
 
2605Team Bruchez-Tornay-Gabbud
Bruchez Annelore, Tornay Julie, Bruchez Estelle

09:48.02,6

5:18.02,6

B2-Fzu dritt
à trois
 
2912Etat-Major de la brigade blindée 1
Monnet Paul-Henri, Gaillard Jean-Louis, Pilet Yvan

09:48.16,6

3:48.16,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1929Ski-club Mont Parrain
Favre Stéphane, Vaudan Benoit, Fellay Hugues

09:48.27,3

3:48.27,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
2591Ecole Primaire Martigny
Bobillier Valérie, Müller Reto, Cretton Fanny

09:48.27,4

5:48.27,4

B2-S2zu dritt
à trois
 
2634Les pères tranquilles
Blanc Christian, Papaux Olivier, Holzer David

09:48.31,6

5:18.31,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2575Etat-Major de la brigade logistique 1
Scheuner Rolf, Girard Yvan, Nanzer Jean-Daniel

09:48.39,6

5:48.39,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2663Etat-Major du bataillon EM de la brigade forteress
Buthey Jean-Michel, Fellay Jean-Denis, Mayencourt Bernard

09:48.47,6

5:18.47,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1826Emery/Berclaz/Oertel
Emery Emanuel, Berclaz François, Oertel Christian

09:48.51,2

4:18.51,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2730Romailler/Romailler/Romailler
Romailler Claude, Romailler Jean-François, Romailler Joël

09:49.15,7

4:49.15,7

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2771Verbier-St Bernard
Richoz Marie-Salomé, Michellod David, Luisier Jean-Luc

09:49.31,9

4:49.31,9

B2-S1zu dritt
à trois
 
2523Infanterie de montagne 10
Cherix Christian, Turin Alan, Cherix Nicolas

09:49.47,6

5:49.47,6

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1702Ecole Suisse de Ski & Snowboard, Villars
Duc Fabienne, Dätwyler Céline, Anex Valérie

09:50.06,8

4:50.06,8

B1-Fzu dritt
à trois
 
1305Team Morzine-Avoriaz
Garreau Stéphane, Buet Nicolas, Herbron Franck

09:50.16,3

8:50.16,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2246Altitoy ski alpinisme
Areizaga Orube Andoni, Roudiere Matthieu, Mathis Matthieu

09:50.29,8

9:50.29,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2702Granger/Granger/Broccard
Granger Julie, Granger Joanne, Broccard Lise

09:50.38,1

4:50.38,1

B2-Fzu dritt
à trois
 
2432Pizol-Altiski
Ulrich Andreas, Cortesi Reto, Good Beat

09:50.44,1

7:50.44,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1194CAS Montana-Diablerets
Lainé Tanguy, Bonvin Pierre-Yves, Voisard Philippe

09:51.00,5

10:51.00,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
2420Ski-club Saint-Blasien
Schmidt Gregor, Rossbach Marcel, Schmidt Philipp

09:51.01,3

7:51.01,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
2661Bétrisey/Balet/Cotter
Bétrisey Rémy, Balet Pierre-André, Cotter Pascal

09:51.09,0

5:21.09,0

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2682von Orelli-Benz/von Orelli/Benz
von Orelli-Benz Anne-Catherine, von Orelli Claudia, Benz Simon

09:51.36,1

5:21.36,1

B2-S1zu dritt
à trois
 
2541Décaillet/Tille/Dorsaz
Décaillet Fabrice, Tille Laurent, Dorsaz Christophe

09:51.44,8

5:51.44,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2012Armée Belge 1
Trullemans Alain, Etienne Fabrice, Bigot Pascal

09:51.53,6

11:51.53,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2045Compagnie fusiliers de montagne II/11
Raymond Claudy, Delaloye Pierre, Antille Pierre

09:52.03,3

11:52.03,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2347Leuliet/Perreard/Mayol
Leuliet Frédéric, Perreard Xavier, Mayol Bertrand

09:52.08,0

8:52.08,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
1655Etat-Major bataillon ondes dirigées 16 (2)
Balmer Michel, Balmer Aubin, Balmer Yves

09:52.08,1

5:22.08,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2811Fournier/Lathion/Glassey
Fournier Samuel, Lathion Patrick, Glassey Antoine

09:52.16,6

4:22.16,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1222Mounir/Kippel/Zengaffinen
Mounir Olivier, Kippel Flavian, Zengaffinen Benno

09:52.22,6

9:52.22,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2471Autriche 1 ISMF (Dames)
Essl Michaela, Prugger Lydia, Swidrak Veronika

09:52.24,5

7:52.24,5

A2-IFzu dritt
à trois
 
2503Ski-club Torgon/Champéry
Rossier Ariane, Veuthey Pascale, Mariétan Béatrice

09:52.29,4

5:52.29,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
2620Etat-Major de la brigade blindée 1
Pfister André, Bonvin Grégoire, Ducimetière Maxime

09:52.36,4

5:22.36,4

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1708Pasquier/Genoud/Barras
Pasquier Alexandre, Genoud Dominique, Barras Anthony

09:52.51,6

4:52.51,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2635Compagnie Etat-Major fusiliers de montagne 202
Vouillamoz Steve, Morand Olivier, Baudat Olivier

09:53.00,8

5:23.00,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2353Fatnassi/Degen/Schmid
Fatnassi Malik, Degen Pascal, Schmid Jonathan

09:53.19,6

8:53.19,6

A2-S2zu zweit
à deux
 
1127Colonne de train 10
Grandjean Jérémy, Rey Joël, Delacombaz Luc

09:53.34,8

10:53.34,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1630Monney/Pittet/Gachoud
Monney Olivier, Pittet Darcy, Gachoud Christian

09:53.56,6

5:23.56,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1116Compagnie d'infanterie de montagne 7/4
Fragnière Nicolas, Gaudard Olivier, Vial Julien

09:54.33,7

10:54.33,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2723Médecins Centre Recrutement Lausanne
Baud David, Vannotti Matthias, Grunder David

09:54.47,6

4:54.47,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1561Compagnie Etat-major arrondissement territorial 17
Baudois Jacques, Ducry Claude, Wider Marcel

09:54.52,0

5:54.52,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2713Testa/Blum/Borloz
Testa Mauro, Blum Frédéric, Borloz Etienne

09:54.54,3

4:54.54,3

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1580Normandie
Imboden Daniel, Imboden Silvio, Graven Manfred

09:55.05,4

5:55.05,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1818Ski-club Gendarmerie vaudoise 9
Meichtry Yvan, Lambercy Thierry, Perruchoud Valentin

09:55.12,3

4:25.12,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1707Compagnie infanterie de montagne 7/4
Marty David, Fellay Daniel, Michaud Jean-François

09:55.20,2

4:55.20,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1806Métrailler/Emery/Cina
Métrailler Laurent, Emery Jérôme, Cina Lionel

09:55.25,9

4:25.25,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1564Sécurité Militaire 9
Zeiter Pierre-André, Alleman Christian, Lambert Christophe

09:55.36,6

5:55.36,6

B1-MH3zu zweit
à deux
 
2307Armée Slovène
Pogorevc Marko, Kalajzic Ziga, Rakar Miha

09:55.59,8

8:55.59,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1071Valtournenche
Bich Alessandro, Herin Romano, Ricciardiello Antonio

09:56.16,4

11:56.16,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1075Hôpital de Martigny
Fournier Sarah, Gamba Daniel, Sarrasin Lionel

09:56.32,1

11:56.32,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1831Amstutz/Lehmann/Fragnoli
Amstutz Olivier, Lehmann Daniel, Fragnoli David

09:56.42,4

4:26.42,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2626Koch/Anderegg/Wehrli
Koch Philipp, Anderegg Mirco, Wehrli Martin

09:56.49,7

5:26.49,7

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1848Kernohan/Bachofner/Simonin
Kernohan Mark, Bachofner Patrick, Simonin David

09:56.49,8

4:26.49,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1769Dick/Francioli/Vernier
Dick Olivier, Francioli Sandro, Vernier Alain

09:57.01,1

4:57.01,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2419Scrimgeour/Marchant/Morgan
Scrimgeour Carron, Marchant Rik, Morgan Jon

09:57.07,1

7:57.07,1

A2-S2zu zweit
à deux
 
1681Verbier-Léman
Georges Loubna, Michel Therese, Kohler Anne-Valerie

09:57.07,3

5:27.07,3

B1-Fzu dritt
à trois
 
2067SAC Tödi und Gotthard
Cathomen Mario, Zeller Yolanda, König Herbert

09:57.18,9

11:57.18,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
1610Compagnie transmission de la brigade blindée III/2
Anzévui Grégoire, Anzévui Gratien, Pralong Gérald

09:57.29,6

5:27.29,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2210Vuignier/Crettaz/Métrailler
Vuignier Julien, Crettaz Samuel, Métrailler Frédéric

09:57.33,9

9:57.33,9

A2-MH1zu zweit
à deux
 
2909Steiner/Künzler/Fuchsmann
Steiner Jean-Pierre, Künzler Patrice, Fuchsmann Thierry

09:57.41,4

3:57.41,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1073Trailers Verbier St Bernard
Girard Matthieu, Fellay Girard Romaine, Deslarzes Véronique

09:57.56,2

11:57.56,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
2236Pompiers Professionnels de Lausanne
Gerber Cédric, Tanniger Grégoire, Mermoud Fabrice

09:58.21,1

9:58.21,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
1837Girod/Girod/Girod
Girod Bernard, Girod Bertrand, Girod Matthieu

09:58.30,7

4:28.30,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2509CAS Les Diablerets 2
Fatio-Praz Lucienne, Pini-Schorderet Fabienne, Bender Chantal

09:58.32,7

5:58.32,7

B2-Fzu dritt
à trois
 
2317Batterie Etat-Major engins guidés légers DCA 10
Blanc Yann, Bugnard Bertrand, Vuichard Nicolas

09:58.35,4

8:58.35,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2753Wuichet/Mantero/Emmenegger
Wuichet Alexandre, Mantero Milko, Emmenegger Erwin

09:58.42,8

4:58.42,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1616Vaucher/Wicht/Kolly
Vaucher Frédéric, Wicht Alain, Kolly Frédéric

09:58.43,4

5:28.43,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2222De Kalbermatten/Saudan/Bossel
De Kalbermatten François, Saudan Pierre-Alain, Bossel François

09:58.49,0

9:58.49,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2263Catalan Team 3
Arró Ribot Gemma, Riba Carlos Marta, Jornet Burgada Naila

09:59.00,8

9:59.00,8

A2-Fzu dritt
à trois
 
2468Sci-club Gran Paradiso-Cogne
Ouvrier Giuseppe, Borettaz Massimo, Basolo Andrea

09:59.15,3

6:59.15,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
2572Vez/Vouilloz/Bingelli
Vez Alain, Vouilloz Vincent, Bingelli Christian

09:59.30,6

5:59.30,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2325Gardes-frontière région V
Gex Alexandre, Lovey Samuel, Vouillamoz Job

09:59.37,3

8:59.37,3

A2-MH2zu zweit
à deux
 
2065SAC Pezterri
Foppa Daniel, Issler Alexander, Neumüller Peter

09:59.43,2

11:59.43,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
1031Moulin/Berguerand/Moret
Moulin Bruno, Berguerand Alain, Moret Fabien

09:59.44,0

11:59.44,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1802Compagnie technique Génie 2
Grandjean Michel, Cattin Alexandre, Winkler Laurent

09:59.49,8

4:29.49,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2467Valerette
Oguey Georges, Caloz Conrad, Masserey Christian

09:59.57,3

6:59.57,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
2453Armée Suisse 12
Monnet Vincent, Debons Frédéric, Zuchuat Lucien

10:00.02,6

7:00.02,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2103Bietschhorn
Salzmann Andrea, Wolf Brigitte, Henzen Bernarda

10:00.09,6

11:00.09,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
1768Sicherheitsdienst Militärpolizei
Renner Anton, Russi Benno, Regli Flavio

10:00.15,1

5:00.15,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1575Chasseral 1
Schnyder Patrick, Bassin Frank, Bechtel Alain

10:00.23,1

6:00.23,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
2351Val Vanoise
Lachere François, Ador Thierry, Gaidet Eric

10:00.26,9

9:00.26,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2008Team Säntis
Dörig Maria, Zoller Nina, Rytz Susanne

10:00.33,4

12:00.33,4

A2-Fzu dritt
à trois
 
2221Susten
Gruber Harry, Tscherrig Leander, Dietrich Ricco

10:00.55,4

10:00.55,4

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1653Etat-Major bataillon ondes dirigées 16
Rueff Roland, Chessex Gérard, Goetschmann Nicolas

10:00.56,8

5:30.56,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1028Ski-club Gendarmerie vaudoise 1
Gandillon Michel, Riedi Ludovic, Develey Michel

10:01.02,8

12:01.02,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2776Monthey-Gym
Ingignoli Eric, Guibert Eric, Mennel Peter

10:01.03,4

5:01.03,4

B2-S2zu dritt
à trois
 
1699Grandjean/Gindre/Pitteloud
Grandjean Pierre Olivier, Gindre Michel, Pitteloud François

10:01.51,6

5:31.51,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1545Delisle/Jolliet/Fontannaz
Delisle Maurice, Jolliet Bernard, Fontannaz Thierry

10:02.05,1

6:02.05,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1885Côte d'or
Troillet Patrick, Tornay Pierre-André, Formaz Christian

10:02.11,5

4:32.11,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
1816Spécialistes de montagne de Gruyère
Clerc Jonas, Perrottet Adrian, Caille Fabrice

10:02.19,2

4:32.19,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2600Besse/Maret/Pellissier
Besse Amélie, Maret Sally, Pellissier Tania

10:02.38,1

5:32.38,1

B2-Fzu dritt
à trois
 
1710La Broye
Monney David, Käsermann Raphaël, Moret Frédéric

10:03.03,5

5:03.03,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2935Team Alpy ski
Fragnière Cédric, Schuwey Pius, Sudan Olivier

10:03.07,3

4:03.07,3

B2-S2zu dritt
à trois
 
1611Python/Bosson/Wider
Python Olivier, Bosson Laurent, Wider Julien

10:03.19,8

5:33.19,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2822Etat-Major PDG Base Arolla
Fayolle Jean-Claude, Jaccard Christophe, De Lattre Antoine

10:03.29,5

4:33.29,5

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1680Ski-club des Monts-Chevreuils
Lüthi Denis-Martin, Adatte Olivier, Johner Stéphane

10:03.34,9

5:33.34,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1845Wenger/Gartmann/Gartmann
Wenger Markus, Gartmann Thomas, Gartmann Andreas

10:03.42,5

4:33.42,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2113Farquet/Karlen/Saudan
Farquet Norbert, Karlen Eric, Saudan Julien

10:03.42,6

11:03.42,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1233Sidler/Kälin/Müller
Sidler Sepp, Kälin Marcel, Müller Willi

10:03.51,0

10:03.51,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2250Davos Vertical
Brantschen Lukas, Zeiter Stephan, Bühlmann Daniel

10:03.53,8

10:03.53,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2433Reinthaler/Wendt/Rier
Reinthaler Thomas, Wendt Manuel, Rier Viktor

10:03.59,3

8:03.59,3

A2-S2zu zweit
à deux
 
2604Ski-club Villeret
Meyrat Christine, Defrancesco Anne, Langel Jocelyne

10:04.52,7

5:34.52,7

B2-Fzu dritt
à trois
 
1228Compagnie fusiliers de montagne 1/11
Rossier Jean-Pierre, Lattion Albert, Jordan Nicolas

10:05.02,9

10:05.02,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2643Compagnie de grenadiers 8
Duvoisin François, Grivel Olivier, Torche Frédéric

10:05.24,2

5:35.24,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2585Deléglise/Deléglise/Chappuis
Deléglise Jean-Marc, Deléglise Laetitia, Chappuis Elise

10:05.31,2

6:05.31,2

B2-S1zu dritt
à trois
 
2844Favre/Michaud/Crettaz
Favre Alain, Michaud Manuel, Crettaz Martine

10:05.39,0

4:35.39,0

B2-S2zu dritt
à trois
 
2922Buchs/Boschung/Bapst
Buchs Yannick, Boschung Elias, Bapst Christophe

10:06.02,6

4:06.02,6

B2-S1zu dritt
à trois
 
2617Rossier/Sauthier/Fostier
Rossier Guillaume, Sauthier Grégoire, Fostier Corentin

10:06.09,2

5:36.09,2

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2665Squaratti/Rebstein/Valloton
Squaratti Alfred, Rebstein Vincent, Valloton Julien

10:06.18,4

5:36.18,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2314Armée Allemande 1
Rieger Josef, Müller Matthias Anton, Raig Manfred

10:06.26,9

9:06.26,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1790Team Romania
Dan Andreea, Dan Stefan, Lolu Ciprian

10:06.35,3

5:06.35,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
2368Tchéquie 1 ISMF (Hommes)
Jirak Jan, Hepnar Josef, Hepnar Jan

10:07.04,3

9:07.04,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
2248Dumoulin/Broccard/Borcard
Dumoulin Christophe, Broccard Stephane, Borcard Ivan

10:07.46,0

10:07.46,0

A2-S2zu zweit
à deux
 
1664Compagnie transports
Follonier Francis, Follonier Sébastien, Bérard René

10:07.54,8

5:37.54,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1507CAS Moléson 3
Guisolan Paula, Fracheboud Jacqueline, Bilger Anne

10:08.19,7

6:08.19,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
2162SAC Weissenstein
Müller Frank-Urs, van der Floe Urs, von Allmen Markus

10:08.20,7

11:08.20,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
2746Debons/Chabbey/Morard
Debons Philippe, Chabbey Yves, Morard Martial

10:08.26,7

5:08.26,7

B2-MH3zu zweit
à deux
 
1205Capeder/Plaz/Mareischen
Capeder Gian Andri, Plaz Lucas, Mareischen Christoph

10:08.58,1

10:08.58,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2508Anderegg/Dörig/Gwerder
Anderegg Christina, Dörig Sandra, Gwerder Alena

10:09.11,4

6:09.11,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
1576Team ELF
Colegrave Fiona, Payne Eva, Clowes Lisa

10:09.16,8

6:09.16,8

B1-Fzu dritt
à trois
 
1682Hallén-Maret/Luisier/Copt
Hallén-Maret Sophie, Luisier Natasha, Copt Pierre-Yves

10:09.24,9

5:39.24,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
2100CAS Moléson 2
Martinson Catherine, Ruffieux Marieclaude, Clément Fabienne

10:09.29,3

11:09.29,3

A2-Fzu dritt
à trois
 
1761Etat-Major du régiment artillerie 10
Genoud Jean, Rey Alexandre, Richoz Hervé

10:09.38,8

5:09.38,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1067Ski-club Torino
Berta Luca, Berta Sara, Francone Raffaele

10:09.44,8

12:09.44,8

A1-S1zu dritt
à trois
 
1227Bilat/Jaton/Joye
Bilat Grégoire, Jaton Claude, Joye Hervé

10:09.53,0

10:09.53,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2739Vaucher/Nguyen/Gillet
Vaucher Vincent, Nguyen Alexandre, Gillet Marc

10:09.59,3

5:09.59,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1713Mariaux/Mariaux/Grimm
Mariaux Sylvain, Mariaux Didier, Grimm Peter

10:10.24,5

5:10.24,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1953Rossier/Berdoz/Morier
Rossier Lucien, Berdoz Nicolas, Morier Cédric

10:10.34,9

3:40.34,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2410Armée Suisse 3
Carnal Stéphane, Meixenberger Jérôme, Crettenand Yvan

10:10.41,9

8:10.41,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1690Ski-club Vue-des-Alpes
Clerc Marc-André, Rousseil Sandrine, Crausaz Christian

10:10.51,7

5:40.51,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1950Cuendet/Cuendet/Morel
Cuendet Jerome, Cuendet Grégoire, Morel Samuel

10:11.02,0

3:41.02,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1005Vuichard/Villard/Grandjean
Vuichard Gilles, Villard Eric, Grandjean Armand

10:11.09,6

12:11.09,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2641Vermeille/Bischof/Graf
Vermeille Alexandre, Bischof Patrick, Graf René

10:11.12,1

5:41.12,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1922Wehren/Brand/Cuttelod
Wehren Etienne, Brand Fabien, Cuttelod Steve

10:11.16,3

4:11.16,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
1007Duay/Coppey/Tornay
Duay Didier, Coppey Florian, Tornay Louis

10:11.21,7

12:11.21,7

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1136Kolly/Chassot/Roulin
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Roulin Gérard

10:11.29,4

11:11.29,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1729Challande/Musy/Tinguely
Challande Jacques, Musy Pierre, Tinguely David

10:11.38,2

5:11.38,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2612Ski-club Grand-Combin
Frossard Aline, Moulin Marie, Bruchez Anne

10:11.54,4

5:41.54,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
1243CAF DSA
Portes Nicolas, Vallier Sébastien, Cousin Stéphane

10:12.10,6

10:12.10,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
2238Radfahrerkompanie II/8
Stöckli Lukas, Rüeger Frédéric, Senn Daniel

10:12.28,1

8:12.28,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2042De Buman/Perler/Gonzalez Florenzano
De Buman Jacques, Perler Daniel, Gonzalez Florenzano Alejandro

10:12.45,6

12:12.45,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
1703Schmid-Hofmann-Wicki
Wicki-Fournier Romaine, Schmid Marlène, Hofmann Valérie

10:13.03,6

5:13.03,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
2817Sieber/Monney/Berret
Sieber Pierre-André, Monney Martial, Berret Damien

10:13.13,0

4:43.13,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1841Détachement exploitation région instruction 1
Henchoz Gabriel, Favre Cédric, Kalbfuss Nicolas

10:13.14,8

4:43.14,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2777Ville de Martigny
Bender Benoît, Gay-Crosier Alain, Nicollerat Jean

10:13.18,6

5:13.18,6

B2-S2zu dritt
à trois
 
1720Batterie direction de feux d'artillerie 49
Portier Cédric, Hochmann Marc, Rondi Rocco

10:13.27,8

5:13.27,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1244Dolomitica
Deflorian Claudio, Bettega Federico, Giovannini Fulvio

10:13.38,9

10:13.38,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2581Morard/Mayoraz/Riand
Morard Marc, Mayoraz Dominique, Riand Nicolas

10:13.39,9

6:13.39,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2518Castella/Biedermann/Homberger
Castella Thibaut, Biedermann Laurent, Homberger Armen

10:14.18,8

6:14.18,8

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2358Miege/Caruso/Feige
Miege Philippe, Caruso Eric, Feige Jérome

10:14.24,2

9:14.24,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
2015Brigada del Sempione
Walther Kilian, Zuber Mathias, Eichenberger Silvan

10:14.31,4

12:14.31,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2678Chatton/Perrin-Piasenta/Burtin
Chatton Nils, Perrin-Piasenta Sophie, Burtin Céline

10:14.36,8

5:44.36,8

B2-S1zu dritt
à trois
 
2806Betriebdetachement GS VBS
Meyer Tobias, Chardonnens Jean-Côme, Lagger Yannick

10:14.42,2

4:44.42,2

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1565Viguet/Zobrist/Kercan
Viguet Nicolas, Zobrist Réhane, Kercan Joachim

10:14.45,9

6:14.45,9

B1-S1zu dritt
à trois
 
2538Compagnie transports sanitaires II/12
Rigo Nicolas, Marquis François-Xavier, Launaz Rolf

10:14.51,3

6:14.51,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1793Commune d'Hérémence
Sierro Alain, Sierro Michel, Sierro Pierre

10:14.54,4

5:14.54,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
2344Rieger/Unterberger/Sallfeldner
Rieger Hubert, Unterberger Günther, Sallfeldner Hubert

10:14.58,7

9:14.58,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1211Compagnie cyclistes I/1
Froidevaux Vincent, Calame Nicolas, Rasmussen Philippe

10:15.06,5

10:15.06,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2645Hauser/Maneff/Wuthrich
Hauser Fabien, Maneff Nicolas, Wuthrich Laurent

10:15.13,1

5:45.13,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1231Compagnie Etat-Major de division 1/10
Amstutz Jean-Luc, Schnegg Serge, Brocard Blaise

10:15.15,6

10:15.15,6

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1590Bürgin/Burgener/Kronig
Bürgin Christoph, Burgener Alex, Kronig Egon

10:15.26,2

6:15.26,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
2749Compagnie protection aérienne IV/10
Terrapon Philippe, Goel Jacques, Morel Guy

10:15.35,7

5:15.35,7

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1624Crettaz/Monnet/Rossi
Crettaz Etienne, Monnet Frederic, Rossi Georges

10:15.39,7

5:45.39,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1890Lareida/Bannwart/Darioli
Lareida Diego, Bannwart Christian, Darioli Sacha

10:15.47,7

4:45.47,7

B1-S3zu zweit
à deux
 
2809Compagnie aviation 14
Garnier Laurent, Achermann Matthias, Petermann Hugues

10:15.54,6

4:45.54,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1213Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Guisolan David

10:15.58,1

10:15.58,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1251Simplon
Schmidhalter Claude-Alain, Zenklusen Werner, Kuonen Peter

10:16.03,7

10:16.03,7

A1-S3zu dritt
à trois
 
1530Compagnie fusiliers de montagne 2/12
Imboden Philippe, Vannay Grégoire, Copt Bertrand

10:16.09,6

6:16.09,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2751Etat-major du bataillon fusiliers de montagne 15
Mooser Claude, Musy Stéphane, Huber François

10:16.11,9

5:16.11,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1621Compagnie infanterie de montagne 2/7
Schorderet Yves, Creux Philippe, Issler Arik

10:16.21,4

5:46.21,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2020Cdmt Ecole de recrues ravitaillement et évacuation
Bornet Frédéric, Knuchel Pierre, Neuenschwander Pierre

10:16.30,8

12:16.30,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2778Mariéthoz/Glassey/Martignoni
Mariéthoz Antoine, Glassey François, Martignoni Didier

10:16.37,8

5:16.37,8

B2-S2zu dritt
à trois
 
1706Paris/Berthet/Paris
Paris Christophe, Berthet Lionel, Paris Julien

10:16.52,1

5:16.52,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2712Team Cave Caloz
Luisier Cindy, Caloz Sandrine, Dayer Camille

10:16.57,5

5:16.57,5

B2-Fzu dritt
à trois
 
2319Détachement spécialistes de montagne 1/4
Salamin Joseph, Monnet Miguel, Fallegger Samuel

10:17.06,2

9:17.06,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2728Fai/Fai/Fai
Fai Jean-Paul, Fai Pierre-André, Fai Bruno

10:17.08,0

5:17.08,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1543Batterie obusiers blindés III/5
Pouly Philippe, Tolomeo Stéphane, Albus Ralph

10:17.10,0

6:17.10,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2583Lathion/Lathion/Lathion
Lathion Philippe, Lathion Rodophe, Lathion Liliane

10:17.16,3

6:17.16,3

B2-S2zu dritt
à trois
 
1691Cohen/Royer/Grabowski
Cohen Jesse, Royer Laurent, Grabowski Kevin

10:17.17,9

5:47.17,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
2116Darbellay/Beney/Voutaz
Darbellay François, Beney Alain, Voutaz Eric

10:17.21,6

11:17.21,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2302Sci-club Valdigne Mont Blanc
Murachelli Micol, Gianatti Alessandra, Botti Giulia

10:17.30,5

9:17.30,5

A2-Fzu dritt
à trois
 
1552Volery/Gillioz/Zulauff
Volery Jean-Daniel, Gillioz Jean-Daniel, Zulauff Olivier

10:17.30,9

6:17.30,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2456Bessard/Mendez/Abbet
Bessard François, Mendez Sébastien, Abbet Vincent

10:17.34,7

7:17.34,7

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1730Mittaz/Charrex/Métrallier
Mittaz Eric, Charrex Olivier, Métrallier Thierry

10:17.38,5

5:17.38,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2224Etat-major du régiment infanterie 8
Marguet Jean-Claude, Junod Jean-François, Robert Jean-Manuel

10:17.55,6

10:17.55,6

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1684Team Derivaz
Derivaz Raphaëlle, Crettenand Juliane, Derivaz Jean-Charles

10:18.00,4

5:48.00,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1873Schönle/Nakhle/Maeder
Schönle Gabrielle, Nakhle Elie, Maeder Bernard

10:18.10,6

4:48.10,6

B1-S2zu dritt
à trois
 
2911Lerch/Pidoux/Lerch
Lerch Boris, Pidoux Christophe, Lerch Fredy

10:18.14,4

4:18.14,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1533Suter/Félix/Siegrist
Suter Nicolas, Félix Christian, Siegrist Michel

10:18.15,7

6:18.15,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1711Compagnie infanterie 19/1
Bonjour Laurent, von Allmen Simon, Monard Frédéric

10:18.24,8

5:18.24,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1242Saanenland-Simmental
Müller Richard, Gyger Oliver, Tschanz Adrian

10:18.30,8

10:18.30,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2227Union des patrouilleurs alpins 1
Ottiger Willy, Henzi Damian, Peter Josef

10:18.30,8

10:18.30,8

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1508Baillifard/Fellay/Melly
Baillifard Maud, Fellay Céline, Melly Stéphanie

10:18.39,4

6:18.39,4

B1-Fzu dritt
à trois
 
1842Compagnie télégraphe II/10
Barras Patrick, Pannatier Médéric, Rey Patrick

10:18.46,2

4:48.46,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2586May/Hug/Michellod
May Eric, Hug Alissa, Michellod Alain

10:18.46,6

6:18.46,6

B2-S1zu zweit
à deux
 
1763Imboden/Ruffener/Eggs
Imboden Cornelius, Ruffener Markus, Eggs Stefan

10:19.03,8

5:19.03,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1869Team ETH Zürich
Eugster Jürg, Barmaz Yves, Michlmayr Thomas

10:19.11,3

4:49.11,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
1593Comina/Comina/Quarroz
Comina Marlene, Comina Gregoire, Quarroz Christian

10:19.20,4

6:19.20,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
2919Aiglon College Ski Mountaineering Team
Ligertwood Ivor, Burgunder Mateusz, Beccaro Mischa

10:19.55,5

4:19.55,5

B2-S1zu dritt
à trois
 
1902Team La Trace 1
Luisier Anne-Laure, Sigrist Daniela, Mathys Maude

10:20.08,6

4:20.08,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
2812Rochat/Rochat/Buchs
Rochat Samuel, Rochat Antoine, Buchs Laurent

10:20.15,8

4:50.15,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2021Bassi/Zanetti/Delorenzi
Bassi Davide, Zanetti Denny, Delorenzi Luca

10:20.22,6

12:20.22,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2628Compagnie pionniers de forteresse II/33 (B)
Moulin Frédéric, Fellay Gaétan, Debons Alexandre

10:20.38,6

5:50.38,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2321Gebirgsinfanteriebrigade 12
Poo Christian, Cadonau Chasper, Nef Ueli

10:20.46,6

9:20.46,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1623Bapst/Firmann/Agnoli
Bapst Sylvain, Firmann Julien, Agnoli Marc

10:20.57,9

5:50.57,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2354CAF Dauphiné-Revel
Depre Laurent, Ancey Pascal, Poulain Olivier

10:20.58,1

9:20.58,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
2823Union des patrouilleurs alpins 1 Lausanne
Haldemann Daniel, Bigler Patrice, Brasey Jean-Paul

10:21.04,7

4:51.04,7

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2787Zürcher/Jost
Grobéty André, Zürcher Pierre, Jost Annelise

10:21.10,8

5:21.10,8

B2-S3zu dritt
à trois
 
2414Armée Allemande 2
Pflugmacher Jörg, Schwegler Johannes, Elste Alexander

10:21.18,4

8:21.18,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2633Division de montagne 10
Weber Jean-Marc, Vincent Patrick, Varrin Sébastien

10:21.26,3

5:51.26,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2545Compagnie grenadiers 2
Dumard Samuel, Bianco Xavier, Clerc Stéphane

10:21.32,5

6:21.32,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2783Bideau/Girod/Cuchet
Bideau Nicolas, Girod François, Cuchet Stéphane

10:21.40,4

5:21.40,4

B2-S2zu dritt
à trois
 
2804Centre Athlétique Région Est Vevey
Raeber Burgdorfer Bernadette, Bolay Claire, Chiaradia Isabelle

10:21.49,9

4:51.49,9

B2-Fzu dritt
à trois
 
2802CAS Gruyère
Perrenoud Christine, Clément Fabienne, Barras Sylviane

10:22.05,8

4:52.05,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
2533Ecoffey/Gobet/Dessarzin
Ecoffey Stéphane, Gobet Jean-Claude, Dessarzin Frédéric

10:22.10,9

6:22.10,9

B2-MH2zu zweit
à deux
 
1557Compagnie renseignements 7
Keusen Frédéric, Kolly Gérard, Clerc Christophe

10:22.17,6

6:22.17,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1807Ecole de recrues éclaireurs parachutistes 83
Raemy Maxime, Biavati Philippe, Ruchonnet Jérôme

10:22.28,8

4:52.28,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2427Team Vorosses 2
Rey Ludovic, Tamanini Marc, Combet Antoine

10:22.29,5

8:22.29,5

A2-S1zu dritt
à trois
 
2825Batterie direction de feux de forteresse 22
Gabioud Pierre-Marie, Berra Jérôme, Bergmann Fritz

10:22.34,5

4:52.34,5

B2-MH3zu zweit
à deux
 
1241Team Fardel et Délèze
Recordon André-Marc, Follonier Maurice, Beytrison José

10:22.44,9

10:22.44,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2146Team Tasca 2
Willisch Marco, Lauber Herbert, Lauber Georges

10:22.59,2

11:22.59,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
1751Blanc/Glauser/Quidort
Blanc Christian, Glauser Stéphane, Quidort Jean-Daniel

10:23.00,4

5:23.00,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2217Egli/Schaer/Anthoine
Egli Daniel, Schaer Marc-Antoine, Anthoine Jonny

10:23.00,6

10:23.00,6

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1162Allet/Grichting/Roten
Allet Rudi, Grichting Jean-Lou, Roten Daniel

10:23.08,7

11:23.08,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2782Team Chevrier-Gaspoz
Gaspoz Narcisse, Chevrier Maurice, Chevrier Célia

10:23.18,5

5:23.18,5

B2-S2zu dritt
à trois
 
1642Muriset/Dutoit/Emery
Muriset Lionel, Dutoit Frédéric, Emery Patrick

10:23.20,8

5:53.20,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1669Bataillon d'infanterie 8
Magne Philippe, Magne Pierre-André, Magne Laurent

10:23.27,2

5:53.27,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2556Follonier/Métry/Praz
Follonier Jean, Métry François, Praz Frédéric

10:23.28,4

6:23.28,4

B2-MH2zu zweit
à deux
 
1717Piller/Delacombaz/Nicolet
Piller Yann, Delacombaz Bastien, Nicolet Thierry

10:23.35,0

5:23.35,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2472Catalan Team 1
Costa Pairó Pau, Vilana Gonzalez Albert, Palomares Adam Jordi

10:23.44,4

7:23.44,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
1134Ski-club Gendarmerie Vaudoise 10
Champendal Xavier, Guillemin Dominique, Guillemin Pascal

10:23.47,3

11:23.47,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2636Cachin/Steffen/Emery
Cachin Arnaud, Steffen Patrick, Emery Thierry

10:23.53,3

5:53.53,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1226Magnin/Zamofing/Zamofing
Magnin Michel, Zamofing Bertrand, Zamofing Dominique

10:23.53,7

10:23.53,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2727Compagnie logistique infanterie 19
Dubuis Michel, Dumoulin Christian, Varone Raphy

10:23.59,5

5:23.59,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1537Cudré-Mauroux/Bussard/Rosset
Cudré-Mauroux Patrick, Bussard Jean-Claude, Rosset Jérémy

10:24.05,6

6:24.05,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2845Team Simplon
Escher Christian, Arnold Lukas, Arnold Bernhard

10:24.05,7

4:54.05,7

B2-S3zu dritt
à trois
 
1789PSE - EPFL I
Fridez Pierre, Dro Philippe, Suter Julien

10:24.17,4

5:24.17,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
2708Picchio/Picchio/Picchio
Picchio Valérie, Picchio Marion, Picchio Pauline

10:24.34,1

5:24.34,1

B2-Fzu dritt
à trois
 
2324Silvanti/Cairoli/Monti
Silvanti Luca, Cairoli Andrea, Monti Christian

10:24.48,6

9:24.48,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2461Badiasport
Craffonara Lois, Giacomuzzi Pierangelo, Verginer Roman

10:24.52,6

7:24.52,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2249Team Volken-Sport
Volken Damian, Albrecht Marcel, Anthamatten Samuel

10:25.03,6

10:25.03,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2130Compagnie Etat-major fusilliers de montagne 11
Mariétan Roger, Gillabert Denis, Gex-Fabry Laurent

10:25.11,9

11:25.11,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2229Ulrich/Bochud/Joris
Ulrich Roland, Bochud François, Joris Dominique

10:25.17,6

10:25.17,6

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2766Planta
Biner Michael, Clivaz Guillaume, Métrailler Simon

10:25.28,1

5:25.28,1

B2-S1zu dritt
à trois
 
2258CAS Jaman
Ravussin Gérald, Sebastian Pascal, Favre Villy

10:25.34,7

10:25.34,7

A2-S3zu zweit
à deux
 
1725Beck/Beck/Rossier
Beck Cyril, Beck Jean-Philippe, Rossier Jean-David

10:26.04,9

5:26.04,9

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2743Sécurité Militaire 7
Verdon Denis, Gailland Yves, Mettraux Xavier

10:26.18,3

5:26.18,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2469Stifter/Unterhuber/Steger
Stifter Hartmann, Unterhuber Gerhard, Steger Thomas

10:26.36,0

7:26.36,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
2790Team la ferme des Iles
Gilloz Pascal, Pillet Stéphane, Evéquoz Gérald

10:26.44,4

5:26.44,4

B2-S3zu dritt
à trois
 
2115Compagnie avalanche de l'Armée 30
Brüggimann Olivier, Omarini Yves, Kruger Pierre-André

10:27.00,5

11:27.00,5

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1647Etat-Major groupe logistique Base Aérienne 11
Laverrière Jérôme, Gaucherand Laurent, Gaud Samuel

10:27.00,6

5:57.00,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1924Team Vallée de Joux
Zooler Marisa, Todeschini Arnaud, Cart-Lamy Eric

10:27.17,5

4:27.17,5

B1-S2zu dritt
à trois
 
2760Team Ayent-Savièse
Morard Emilie, Aymon Sophie, Gaspoz Frédéric

10:27.42,6

5:27.42,6

B2-S1zu dritt
à trois
 
1663Fusay/Marquis/Lattion
Fusay Pierre-Yvan, Marquis Alain, Lattion Alexandre

10:28.07,5

5:58.07,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1695Ski-club Savièse Rando
Héritier Gérard, Hendrickx Héritier Ann, Reynard Nathalie

10:28.23,6

5:58.23,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1629Compagnie infanterie de montagne
Fragniere Cédric, Bourquenoud Gilles, Fragnière Philippe

10:29.00,1

5:59.00,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2763Polyathlon 2
Kolly Etienne, Wenger Stephan, Viry Gil

10:29.04,5

5:29.04,5

B2-S1zu dritt
à trois
 
1714Bataillon infanterie de montagne 7
Glassey Frédéric, Massy Alain, Solioz Baptiste

10:29.40,2

5:29.40,2

B1-MH1zu zweit
à deux
 
1734Tribunal militaire 2
Scyboz Pierre, Chassot Frédéric, Jodry David

10:29.55,6

5:29.55,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1735Gendarmerie genevoise
Bobillier Christophe, Hermann Vincent, Droz Frédéric

10:30.01,1

5:30.01,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1760Romande Energie 1
Urech Pierre-Alain, Wolker Christophe, Corelli Fabio

10:30.08,3

5:30.08,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2824Kämpf/Kämpf/Schenk
Kämpf Ulrich, Kämpf Sébastien, Schenk Pierre-Alain

10:30.14,4

5:00.14,4

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2709Ligue valaisanne contre le cancer
Rast Sabine, Bridy Chantal, Dorsaz Véronique

10:30.23,6

5:30.23,6

B2-Fzu dritt
à trois
 
1088Perren/Perren/Lauber
Perren Thomas, Perren Brigitte, Lauber Manfred

10:30.30,7

12:30.30,7

A1-S3zu dritt
à trois
 
2362Ski-club Villars
Wehren Robert, Pasquier Wim, Wehren Joël

10:30.37,5

9:30.37,5

A2-S3zu dritt
à trois
 
1748Météo Payerne
Overney Philippe, Purro Stéphane, Petitpierre Yves

10:30.37,9

5:30.37,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1667Fanfare régiment infanterie de montagne 5
Karlen Colin, Oesch Pascal, Weissert Wolfgang

10:30.48,2

6:00.48,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2364Corps Forestier de la Vallée d'Aoste
Viglino Paolo, Lutzu Piero, Annovazzi Giancarlo

10:30.54,7

9:30.54,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
2655Officiers Corps des gardes-frontière
Bonnet John, Lanz Stéphane, Thuler Jean-Claude

10:31.16,0

6:01.16,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1665Baehni/Donzallaz/Martin
Baehni Jean-Daniel, Donzallaz Patrice, Martin Thomas

10:31.22,5

6:01.22,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2796Team Swisscom Runners
Koss Werner, Wüthrich-Hasenböhler Roger, Staubli Roland

10:31.25,4

5:31.25,4

B2-S3zu dritt
à trois
 
1737Carron/Carrupt/Favre
Carron Daniel, Carrupt Stéphane, Favre Jean-Charles

10:31.33,7

5:31.33,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2322Grenadiers Aufklärungskompanie 30/3
Möhl Florian, Malär Jan, Eberhöfer Alex

10:31.37,2

9:31.37,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1505Team Cavallero
Cavallero Sabrina, Husson Marie, Rychlikova Zusana

10:31.41,2

6:31.41,2

B1-Fzu dritt
à trois
 
2465Andalucia-SierraNevada
Galera Díez Federico, Galera Díez Carlos, Rodriguez Bodas Francisco Javi

10:32.25,4

7:32.25,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2068Micheloud/Craviolini/Brenzikofer
Micheloud Yannick, Craviolini Xavier, Brenzikofer Walter

10:32.40,1

12:32.40,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1234Niquille/Balmer/Berra
Niquille Pascal, Balmer Eric, Berra Pascal

10:32.46,4

10:32.46,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2679Police municipale Evolène
Jordan Sébastien, Dind Steve, Jordan Carine

10:32.51,8

6:02.51,8

B2-S1zu dritt
à trois
 
2200Sci-Club Simplon
Näfen Lucia, Hosner Birgit, Rey Conus Annick

10:32.58,1

10:32.58,1

A2-Fzu dritt
à trois
 
2843Revaz/Lonfat/Martinet
Revaz Cédric, Lonfat Pierre Marie, Martinet Fanny

10:33.03,7

5:03.03,7

B2-S2zu dritt
à trois
 
2721Crittin/Michellod/Darbellay
Crittin Florian, Michellod Robert, Darbellay Basile

10:33.16,6

5:33.16,6

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1150Compagnie sauvetage I/10
Brodard Damien, Jordan Dominique, Brodard Valérie

10:33.51,5

11:33.51,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1216Polices cantonales Fribourg-Neuchâtel
Flück Vincent, Flück Jean-Pierre, Buchs Vincent

10:33.56,5

10:33.56,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1247Vila Pujiula/Reixach Pararols/Soler Picola
Vila Pujiula Ismael, Reixach Pararols Marc, Soler Picola Albert

10:34.08,4

10:34.08,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1208Umbricht/Lustenberger/Lustenberger
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Lustenberger Thomas

10:34.40,9

10:34.40,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1143Ethenoz/Remund/Rey
Ethenoz Stephane, Remund Raoul, Rey Georges

10:34.57,6

11:34.57,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2781Schumacher/Loconte/Lanne
Schumacher Emanuel, Loconte Antonio, Lanne Philippe

10:35.00,6

5:35.00,6

B2-S2zu dritt
à trois
 
1832Guillet/Häseli/Pugin
Guillet Olivier, Häseli Markus, Pugin Laurent

10:35.11,7

5:05.11,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2220Morerod/Kubler/Larsen
Morerod Joël, Kubler Yves, Larsen Christophe

10:35.29,8

10:35.29,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1196Zoganas/Rosset/Lepori
Zoganas George, Rosset Jean, Lepori Domenico

10:35.30,8

11:35.30,8

A1-S3zu dritt
à trois
 
2747May/Rudaz/Rey
May Florent, Rudaz Jaïro, Rey Jacky

10:35.36,9

5:35.36,9

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1661Prélaz/Cettou/Menoud
Prélaz Daniel, Cettou Roland, Menoud Jacques

10:35.44,3

6:05.44,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2706Le Salève
Benninghoff Katrin, Pasche Eliane, Jaques Lovera Corinne

10:35.44,3

5:35.44,3

B2-Fzu dritt
à trois
 
2458Pologne 1 ISMF (Hommes)
Zylka-Zebracki Jacek, Bargiel Andrzej, Wargocki Mariusz

10:36.01,3

7:36.01,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
1783Resenterra/Resenterra/Roduit
Resenterra Fabien, Resenterra Paul, Roduit Christian

10:36.29,2

5:36.29,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
2240Team Bavarian
Knarr Franz, Knarr Johannes, Heiß Matthias

10:36.57,4

10:36.57,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
1925Sarrasin/Sarrasin/Copt
Sarrasin Olivier, Sarrasin Yann, Copt Olivier

10:37.07,4

4:37.07,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
2654Sécurité Militaire 6
Goy David, Gugelmann Claude, Schenk Steve

10:37.15,5

6:07.15,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1039Bläuer/Friedli/Barth
Bläuer Alexandre, Friedli Louis, Barth Eric

10:37.15,6

12:37.15,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1666Genetti/Disière/Papilloud
Genetti Patrick, Disière Jean-Charles, Papilloud Raphaël

10:37.30,4

6:07.30,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2696La Poste
Söderberg Martin, Häuselmann Bernhard, Redard José

10:37.39,3

6:07.39,3

B2-S3zu dritt
à trois
 
2610RandoGrimisuat
Bétrisey Hélène, Pannatier-Schuetz Yannick, Dubosson Marianne

10:37.52,0

6:07.52,0

B2-Fzu dritt
à trois
 
2814Olsommer/Olsommer/Bernard
Olsommer David, Olsommer Mathieu, Bernard Mathieu

10:38.03,6

5:08.03,6

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1110Compagnie infanterie de montagne 7/3
Dessibourg Valentin, Troillet Ludovic, Brönnimann Alain

10:38.04,0

11:38.04,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1605Polypatrouilleurs 1
Comas Joana M., Arostegui Saioa, Vitzthum Veronika

10:38.10,3

6:08.10,3

B1-Fzu dritt
à trois
 
2775von Gunten/Antonin/Barman
von Gunten Vera, Antonin Jacques, Barman Pierre-Louis

10:38.14,3

5:38.14,3

B2-S2zu dritt
à trois
 
1747Compagnie Etat-Major Protection Aérienne 5
Piaget Bernard, Piaget Benjamin, Benoit Grégoire

10:38.16,9

5:38.16,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2332Compagnie fusiliers de montagne II/14
Hager Didier, Rossier Marcel, Colliard Jean-Louis

10:38.17,7

9:38.17,7

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1891Team CHUV
Hager Françoise, Düscher Yves, Barbey Pierrette

10:38.23,2

5:08.23,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
2722Secteur Instruction 31
Gexfabry Flavien, Mottiez Joël, Gex-Fabry Laurent

10:38.25,7

5:38.25,7

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1591Cabane Bertol
Gouzi Dominique, Fasel Edouard, Fasel Nicolas

10:38.30,6

6:38.30,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1970Château-d'Oex
Schopfer Hervé, Lietta Sébastien, Schopfer Damien

10:38.36,3

4:08.36,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
1824Dini/Fleutry/Fort
Dini Damien, Fleutry Dominique, Fort Christian

10:38.43,5

5:08.43,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1731Escadrille aviation 6
De Morsier Laurent, Gerber Philippe, Favre Jean-Jacques

10:38.53,7

5:38.53,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1889Arolla
Hutchful Jane, Hartley Jane, Solmssen Hans

10:39.09,6

5:09.09,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1016Despont/Combelles/Python
Despont Bastien, Combelles Damien, Python Frank

10:39.18,8

12:39.18,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1732Compagnie infanterie de montagne 7/2
Chappuis Christian, Dubois Grégoire, Duboux Martial

10:39.48,1

5:39.48,1

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2683Vaudan/Vaudan/Baillifard
Vaudan Tony, Vaudan Emily, Baillifard Sandrine

10:40.00,7

6:10.00,7

B2-S2zu dritt
à trois
 
1969Team Maret
Maret Sylvain, Maret Willy, Krebs Martin

10:40.01,2

4:10.01,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
2330Inauen-Kern/Signer/Sutter
Inauen-Kern Bruno, Signer Thomas, Sutter Stefan

10:40.11,8

9:40.11,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1309GSA Alpini Intra 1
Ceresoli Luca, Vinzia Diego, Toffolet Stefano

10:40.14,8

9:40.14,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1722Muller/Muller/Sottas
Muller Damien, Muller Arnaud, Sottas Guillaume

10:40.23,5

5:40.23,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1632Brandt/Gautschi/Chevalley
Brandt Sebastien, Gautschi Pierre, Chevalley Marc

10:40.32,2

6:10.32,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2680Polypatrouilleurs 2
Räss Ludovic, Sauthier Eulalie, Shelton Nicolas

10:40.37,4

6:10.37,4

B2-S1zu dritt
à trois
 
1914Crettenand/Gaspoz/Délèze
Crettenand Dominique, Gaspoz Freddy, Délèze Jean-Marc

10:40.43,8

4:40.43,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2506Team Pierre Avoi 2
Roduit Eve-Marie, Gay-Des-Combes Justine, Arlettaz Fabienne

10:40.49,1

6:40.49,1

B2-Fzu dritt
à trois
 
2764Poly PdG 2
Plomb Joëlle, Freemantle Damien, Lamon Alexandre

10:40.56,3

5:40.56,3

B2-S1zu dritt
à trois
 
2253CFMM
Bellin Pascal, Marulier Régis, Meynet Sébastien

10:41.03,0

10:41.03,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2695Société gymnastique Mâche
Nendaz Jean-Michel, Héritier Fabienne, Pointet Yves

10:41.13,2

6:11.13,2

B2-S3zu dritt
à trois
 
2640Police neuchâteloise
Luthi Pascal, Ertan Emre, Bourquin Jean-Daniel

10:41.18,2

6:11.18,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1626Fellay/Pierroz/Morel
Fellay Romuald, Pierroz Christophe, Morel Nicolas

10:41.27,8

6:11.27,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1854Union des Patrouilleurs Alpins 10
Pasche Guy-John, Niquille Laurent, Kerhuel Gilles

10:41.48,7

5:11.48,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2646Compagnie lance-mines de chars 19/5
Guignard Olivier, Bastard Nicolas, Hoffmann Damien

10:42.00,3

6:12.00,3

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1254Hug/Kayser/Probst
Hug Christian, Kayser Bengt, Probst Jean

10:42.17,6

10:42.17,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
2803Marguet/Brunner/Marthaler
Marguet Sandrine, Brunner Claire-Lise, Marthaler Catherine

10:42.18,6

5:12.18,6

B2-Fzu dritt
à trois
 
2750Papaux/Volet/Pillonel
Papaux Patrick, Volet Michel, Pillonel Gustave

10:42.28,9

5:42.28,9

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2063Tecqmenne/Luci/Bihler
Tecqmenne Luc, Luci Sandro, Bihler Boris

10:42.49,6

12:42.49,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2590Cabane du Trient
Sicre Philip, Tschopp Anne-Sophie, Ecuyer Vanessa

10:42.54,2

6:42.54,2

B2-S2zu dritt
à trois
 
2601Roduit/Thomas/Beecroft
Roduit Laura, Thomas Emilie, Beecroft Gaelle

10:43.08,1

6:13.08,1

B2-Fzu dritt
à trois
 
1693Meia/Araldi/Araldi
Meia Vincent, Araldi Fabrice, Araldi Mario

10:43.15,2

6:13.15,2

B1-S3zu dritt
à trois
 
1904Cretton/May/Coppey
Cretton Jonathan, May Yvan, Coppey François

10:43.23,7

4:43.23,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1888Doffey/Bianchin/Bianchin
Doffey Philippe, Bianchin Damien, Bianchin Mireille

10:43.31,7

5:13.31,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
2786Team Martigny-Sion
Grand Emmanuel, Grand Guillaume, De Roten Hubert

10:43.32,7

5:43.32,7

B2-S3zu dritt
à trois
 
2805Turin/Jacquemoud/Chervaz
Turin Sébastien, Jacquemoud Frédéric, Chervaz Gilles

10:43.41,4

5:13.41,4

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2226Roduit/Roduit/Loye
Roduit Benjamin, Roduit Pascal, Loye Eric

10:43.51,5

10:43.51,5

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2808Thalmann/Scherzinger/Martinelli
Thalmann Christian, Scherzinger Ludovic, Martinelli Jean-Marc

10:44.02,8

5:14.02,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1668Pythoud/Tena/Beaud
Pythoud Stéphane, Tena Philippe, Beaud Joel

10:44.10,0

6:14.10,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2159Richard/Schnepp/Delarive
Richard Yannick, Schnepp Roland, Delarive Joakim

10:44.12,0

11:44.12,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
1685Praz/Coppey/Coppey
Praz Freddy, Coppey Justin, Coppey Christophe

10:44.19,8

6:14.19,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
1097SAC Saas
Andenmatten Urs, Zurbriggen Diana, Zurbriggen André

10:44.39,5

12:44.39,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
2761Ecabert/Chaignat/Maitre
Ecabert Arnaud, Chaignat Laurent, Maitre Arnaud

10:45.00,3

5:45.00,3

B2-S1zu dritt
à trois
 
1065Ski-Club of West London
Macdonald William, Bradley William, Robinson Hugh

10:45.07,8

12:45.07,8

A1-S1zu dritt
à trois
 
1180Gasser/Teibinger/Preiswerk
Gasser Basil, Teibinger Peter, Preiswerk Stephan

10:45.17,0

11:45.17,0

A1-S1zu dritt
à trois
 
1931Sportiva Palü Poschiavo TI / GR
Leonardi Ugo, Dörflinger Manuela, Rampa Dario

10:45.30,6

4:45.30,6

B1-S2zu dritt
à trois
 
2132Cours sport Union des patrouilleurs alpins 1
Robyr Bernard Aldo, Rey Claude, Damond René

10:45.37,0

11:45.37,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2578Compagnie grenadiers 9
Eggenschwiler Damien, Chételat Philippe, Frund Claude

10:45.43,6

6:45.43,6

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2158Team Kempf
Kempf Felix, Kempf Peter, Kempf Thomas

10:45.54,5

11:45.54,5

A2-S3zu dritt
à trois
 
1782Ski-club Club aéronautique swissair Genève
Locatelli Vincent, Moret Fabien, Sanchez Antonio

10:46.06,8

5:46.06,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
2007Ski-club Entremont
Vernay Grossrieder Carole, Darbellay Sandrine, Petoud Florine

10:46.34,2

12:46.34,2

A2-Fzu dritt
à trois
 
1036Rieder/Soppelsa/Brunnet
Rieder Vincent, Soppelsa Florian, Brunnet Frédéric

10:46.39,0

12:46.39,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2698Entente Polices du Chablais Vaudois
Mazzone Serge, Rabel Ferenc, Luisier Jean-Pierre

10:46.45,2

6:16.45,2

B2-S3zu dritt
à trois
 
1887Pully-Genève
Wurlod Daniel, Wurlod Guillaume, De Moutier Patrick

10:46.51,0

5:16.51,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1972Fédération suisse de gymnastique Bulle
Kolly Pierre-André, Gobet Pierre-André, Piguet Bertrand

10:46.58,7

4:16.58,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
2366Gadiolet/Allard/Mouthon
Gadiolet Jean, Allard Laurent, Mouthon Denis

10:47.02,9

9:47.02,9

A2-S3zu dritt
à trois
 
2501Team Hérens
Aymon Jessica, Aymon Séverine, Crettaz Sofie

10:48.14,3

6:48.14,3

B2-Fzu dritt
à trois
 
2904Biathlon France (Dames)
Brunet Marie-Laure, Metral Aurore Jocelyne, Soulié Laure

10:48.29,7

4:48.29,7

B2-Fzu dritt
à trois
 
2579Constantin/Cotter/Constantin
Constantin Christophe, Cotter Jeannot, Constantin Hubert

10:49.00,8

6:49.00,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1633Nicolier/Vienne/Hohl
Nicolier Steve, Vienne Cédric, Hohl Roland

10:49.06,6

6:19.06,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1846Union des Patrouilleurs Alpins 1 (UPA1)
Favre Cédric, Mengolli Stéphane, Panchaud Marc-Antoine

10:49.14,5

5:19.14,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2773Mottu/Hiltpold/Hiltpold
Mottu Guillaume, Hiltpold Hugues, Hiltpold Serge

10:49.19,1

5:49.19,1

B2-S2zu dritt
à trois
 
1023Corlet/Petremand/Destraz
Corlet Etienne, Petremand Yves, Destraz Hervé

10:49.22,4

12:49.22,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1170Etat-Major bataillon fusiliers 121
Artique Pierre-Alain, Chappuis Pascal, Pittet Alain

10:49.49,3

11:49.49,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1856Bongard/Guex/Chammartin
Bongard Pascal, Guex Jean-Noël, Chammartin Dominique

10:49.56,7

5:19.56,7

B1-MH3zu zweit
à deux
 
1715Glassey/Glassey/Glassey
Glassey Simon, Glassey Marc, Glassey Alain

10:50.02,5

5:50.02,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2632Etat-Major de la division territoriale 1
Beljean Caryl, Pelletier Yves, Beljean Nicolas

10:50.03,4

6:20.03,4

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1834Jollien/Arnold/Eberhardt
Jollien Eddy, Arnold Cédric, Eberhardt Andreas

10:50.10,8

5:20.10,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2028Grenzwache Gondo
Tscherrig Hans, Treyer Rainer, Oggier Andreas

10:50.12,1

12:50.12,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2826Compagnie fusiliers de montagne 202
Perren René, Schranz Claude, Perren Jean-Luc

10:50.52,4

5:20.52,4

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1200Compagnie sauvetage 1/34
May Jérôme, Baillifard Rémy, Oreiller Jean-Marc

10:51.00,2

10:51.00,2

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1103Team Spirit
Dentan Jacqueline, Pharaony Marie-Louise, Baillod Celine

10:51.11,8

11:51.11,8

A1-Fzu dritt
à trois
 
2237CAS Montana-Vermala
Rey Christophe, Lebacq Antoine, Bagnoud Kevin

10:51.28,0

10:51.28,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
2153CAF Albertville
Woehrling Yann, Kerreveur Emmanuel, Lohr Gabriel

10:52.01,7

11:52.01,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2797Team One Swisscom
Schloter Carsten, Rossi Mario, Schaeppi Urs

10:52.20,3

5:52.20,3

B2-S3zu dritt
à trois
 
1775Bérod/Vuissoz/Genoud
Bérod Anne-Sophie, Vuissoz Amandine, Genoud Valentin

10:52.21,3

5:52.21,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
2072Edenalp
Gaudin Jeanprêtre Karine, Gaudin Serge, Mueller Henning

10:52.27,2

12:52.27,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
1700Ski-Club Ruka
Caccamo Jocelyne, Dupertuis Léa, Buri Liliane

10:52.28,0

5:52.28,0

B1-Fzu dritt
à trois
 
1692Staub/Staub/Quennoz
Staub Laurent, Staub Nathalie, Quennoz Patricia

10:52.40,5

6:22.40,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
1839Compagnie sauvetage 4/34
Goumand James, Troillet Roger-Pierre, Bavarel Pierre-Jacques

10:52.49,3

5:22.49,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2232Team Lechner-Litjens-Steiner
Lechner Rainer, Litjens Peter, Steiner Thomas

10:53.06,9

10:53.06,9

A2-S1zu zweit
à deux
 
1602Jacquard/Perrier/Premat
Jacquard Véronique, Perrier Sylvie, Premat Marie-Claude

10:53.08,1

6:23.08,1

B1-Fzu dritt
à trois
 
2365Sci-Club Netstal Glarus
Marti Werner, Weber Peter, Knaus Marcel

10:53.35,4

9:53.35,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
2701Ski-club Lys Albeuve Neirivue
Challande Christine, Charrière Monique, Gross Rose-Marie

10:53.50,8

5:53.50,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
1756Personnel de réserve de l'Armée
Cottagnoud Olivier, Besse Gilles, Burket Christian

10:53.55,9

5:53.55,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1911Daenzer/Sauthier/Sauthier
Daenzer Marc, Sauthier Patrick, Sauthier Yves

10:54.10,9

4:54.10,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1230Tinguely/Bapst/Brodard
Tinguely Patrick, Bapst Pascal, Brodard Eric

10:54.18,7

10:54.18,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1654Hugonnet/Matthey/Andrey
Hugonnet Christophe, Matthey Yves, Andrey Philippe

10:54.31,3

6:24.31,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1531Rebord/Gay/Cretton
Rebord Auguste, Gay Bertrand, Cretton Patrice

10:54.37,8

6:54.37,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1868Les ingénieurs intercommunaux Ardon
Delaloye Fabien André, Bornet David, Badertscher Nicolas

10:54.48,2

5:24.48,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
1188Julen/Julen/Julen
Julen Heiri, Julen Katja, Julen Regula

10:55.01,0

11:55.01,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
2144Chablais Genève
Hyvert Nicolas, Vuattoux Patrick, Loriot Christophe

10:55.10,4

11:55.10,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2657Compagnie carabiniers 1/1
Cornu Vincent, Delay Thierry, Rochat Jean-Luc

10:55.25,1

6:25.25,1

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1712Fournier/Fournier/Fournier
Fournier Mathias, Fournier Tobie, Fournier Jérémie

10:55.28,5

5:55.28,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2846Team Loup Sport - Pro Cycles Payerne
Huguelet Roland, Wayaffe Robert, Blanc Christian

10:55.37,2

5:25.37,2

B2-S3zu dritt
à trois
 
2044Batterie oblusiers I/24
Panchaud Pascal, Rossier Jean-Marie, Gay Serge

10:55.43,3

12:55.43,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1676Poly-PdG 1
Jaques Christian, Schupfer Yann, Isaak Christophe

10:55.43,9

6:25.43,9

B1-S1zu dritt
à trois
 
1128Bessire/Bettex/Débaz
Bessire David, Bettex Laurent, Débaz Philippe

10:55.51,5

11:55.51,5

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2148Valdigne
Chabod Ildo, Cauteruccio Rocco, Jacquemod Renè

10:55.55,1

11:55.55,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
2235Kaempfer/Ruosch/Theile
Kaempfer Thomas, Ruosch Michael, Theile Thiemo

10:56.03,0

10:56.03,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
2011CAS Montreux 2
Pasquier Noémie, Geiser Françoise, Borcard Chantal

10:56.17,7

12:56.17,7

A2-Fzu dritt
à trois
 
1613Tornay/Tissières/Darbellay
Tornay Gaëtan, Tissières Joël, Darbellay Denis

10:56.21,3

6:26.21,3

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1643Compagnie fusilliers II/21
Bayard Yves, Müller Pierre-Alain, Humbert-Droz Jérôme

10:56.46,3

6:26.46,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1083Brantschen/Stoessel/Schaller
Brantschen Urban, Stoessel Dieter, Schaller Benjamin

10:56.57,9

12:56.57,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1724Berdoz/Irrazabal/Micheli
Berdoz Xavier, Irrazabal Fernando, Micheli Damien

10:57.04,6

5:57.04,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1151Compagnie aérodrome 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Bovet Alexandre

10:57.15,5

11:57.15,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1652Hämmerli/Clément/Pasquier
Hämmerli Jean-Jacques, Clément David, Pasquier Fernand

10:57.24,9

6:27.24,9

B1-MH3zu zweit
à deux
 
2078Team Dorsaz sport
Brantschen Matthias, Dorsaz Anton, Furrer Ben

10:57.37,1

12:57.37,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1855Batterie obusiers de forteresse V/1
Wiasemsky Serge, Chevalley Jacques, Dupertuis René

10:57.49,3

5:27.49,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2921Clavel/Tornay/Strecker
Clavel Vincent, Tornay Vincent, Strecker Jerome

10:57.57,0

4:57.57,0

B2-S1zu dritt
à trois
 
1061Club Alpin Belge 2
Martin Gauthier, Masset Gauthier, Balbeur Benjamin

10:58.06,9

12:58.06,9

A1-S1zu dritt
à trois
 
1851Compagnie Etat-Major du régiment territorial 19
Schouller Jean-Marc, Voillat Dominique, Schouller Patrick

10:58.19,4

5:28.19,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2592van der Vaeren/D'Ursel/Janssen
van der Vaeren Guillaume, D'Ursel Henri, Janssen Nicolas

10:58.51,6

6:58.51,6

B2-S2zu dritt
à trois
 
1879Team Mott
Mott Nicolas, Mott Philip, Mott David

10:58.57,9

5:28.57,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1648Buri/Gutleben/Deriaz
Buri Peter, Gutleben Thomas, Deriaz Nicolas

10:59.04,5

6:29.04,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1622Mollard/Cantin/Aebischer
Mollard Christophe, Cantin Grégoire, Aebischer Thomas

10:59.13,9

6:29.13,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1237Honsberger/Michellod/Massano
Honsberger Olivier, Michellod Yannick, Massano Mehdi

10:59.37,6

10:59.37,6

A1-S1zu dritt
à trois
 
1250SAC Blüemlisalp/Thunersee
Däppen Roland, Knutti Marlen, Ruef Hans

11:00.02,9

11:00.02,9

A1-S3zu dritt
à trois
 
2126Etat-Major formation d'application de l'infanterie
Gagg Christian, Grin Cyril, Borloz Patrick

11:00.06,6

12:00.06,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1871Favre/Gaudin/Follonier
Favre Guillaume, Gaudin Patrick, Follonier Yvan

11:00.23,1

5:30.23,1

B1-S1zu zweit
à deux
 
1041Woringer/Clerc/Krieger
Woringer Laszlo, Clerc Olivier, Krieger Alexandre

11:00.38,3

13:00.38,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2757Conne/Conne/Viguet
Conne Nicolas, Conne David, Viguet Pierrick

11:01.00,4

6:01.00,4

B2-S1zu dritt
à trois
 
2418Langenegger/Signer/Haas
Langenegger Roland, Signer Stefan, Haas Ralph

11:01.09,0

9:01.09,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2793CAS Monthey
Steiner Jean-Luc, Trisconi Giliane, Rion Marie-José

11:01.18,8

6:01.18,8

B2-S3zu dritt
à trois
 
2673St-Léonard
Mathieu Jaures, Delalay Aldo, Chabbey Frank

11:01.40,7

6:31.40,7

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1721Andenmatten/Andenmatten/Bidaud
Andenmatten Simon, Andenmatten Roland, Bidaud Raphaël

11:02.04,5

6:02.04,5

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2507Dubuis/Bruchez/Mariéthoz
Dubuis Valérie, Bruchez Stéphanie, Mariéthoz Laura

11:02.11,8

7:02.11,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
2026Armee Lawinen Abteilung 30
Masson Laurent, Renoul Stéphane, Cornaz Philippe

11:02.20,9

13:02.20,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1878Rapin/Michaud/Fellay
Rapin Joachim, Michaud Pierre, Fellay Bruno

11:02.21,0

5:32.21,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1884Team Getaz
Guillet François, Crevoisier Jean, Weinmann Nicolas

11:02.41,9

5:32.41,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1080Service incendie et secours Genève et CAS Carouge
Berger Isabelle, Berger Raphaël, Brand Nicolas

11:02.56,3

13:02.56,3

A1-S2zu zweit
à deux
 
2801Dreischwestern
Spirig Marion, Baumgartner Leona, Gauer Ruth

11:03.05,7

5:33.05,7

B2-Fzu dritt
à trois
 
1236Team Pierre-Avoi 3
Stettler Yves, Perraudin Hugo, Darbellay Antoine

11:03.17,0

11:03.17,0

A1-S1zu dritt
à trois
 
1835Vernay/Vernay/Lonfat
Vernay Reynald, Vernay Bernard, Lonfat Raphaël

11:03.26,7

5:33.26,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1560Lauper/Christinaz/Fatuzzo
Lauper Michel, Christinaz Nicolas, Fatuzzo Giuseppe

11:03.37,6

7:03.37,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1803Compagnie mobile transmission des Forces aériennes
Jeanmonod Alain, Rebord Bastien, Rouiller David

11:03.56,4

5:33.56,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2077Pilloux/Pilloux/Bauman
Pilloux Hervé, Pilloux Valérie, Bauman Claude

11:04.27,0

13:04.27,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2542Ski-club Gendarmerie Vaudoise 5
Vauthy Raymond, Delacrétaz Jean, Vauthy Ludovic

11:04.39,2

7:04.39,2

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2505Valais-Québec
Lapointe Julie, Fournier Xavière, Michellod Rosemarie

11:04.44,2

7:04.44,2

B2-Fzu dritt
à trois
 
2346Desrues/Derungs/Poussin
Desrues Guillaume, Derungs Antoine, Poussin Denis

11:04.54,1

10:04.54,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1862Gaspoz/Jacquier/Parvex
Gaspoz Jenny, Jacquier Florian, Parvex Frédéric

11:05.29,3

5:35.29,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
1048Compagnie fusiliers de montagne 2/16
Bersier Daniel, Berchier Philippe, Pillonel Jean-François

11:06.01,3

13:06.01,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1501Perraudin/Theytaz/Bestazzoni
Perraudin Caroline, Theytaz Frédérique, Bestazzoni Anne

11:06.26,0

7:06.26,0

B1-Fzu dritt
à trois
 
2138Gebirgsschützenkompanie I/85
Klauser Hanspeter, Fischli Hansruedi, Laager Rolf

11:06.27,0

12:06.27,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2239Benato/Vallet/Visconti
Benato Andrea, Vallet Hervé, Visconti Lorenzo

11:06.35,7

11:06.35,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
1853Etat-Major de la division de campagne 2
Boillat Alexandre, Burgat Bertrand, Binggeli Thierry

11:07.24,6

5:37.24,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1308Vulliez/Rey/Michaud
Vulliez Alain, Rey Stéphane, Michaud Olivier

11:07.32,3

10:07.32,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1727Victor/Chatellenaz/Jomini
Victor Philippe, Chatellenaz Cyril, Jomini Thierry

11:07.39,8

6:07.39,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2029Henchoz/Chabloz/Remy
Henchoz Jean-Louis, Chabloz Christophe, Remy Christophe

11:07.56,0

13:07.56,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1551Union des Patrouilleurs Alpins 1
Favre Claude, Maret Jean-Luc, Asper Michèle

11:08.06,7

7:08.06,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2819Bataillon fusiliers de montagne 14
Werlen Nicolas, Romanens Jérôme, Noth Nicolas

11:08.08,8

5:38.08,8

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1506Team Blue sky
Etter Caroline, Gabler-Bardet Sandrine, Roch Catherine

11:08.14,3

7:08.14,3

B1-Fzu dritt
à trois
 
2762Ski-club Martigny
Fournier Fabrice, De Castro Jérôme, Vanoni Julien

11:08.16,8

6:08.16,8

B2-S1zu dritt
à trois
 
2145Swisscom 2
Winterberger Andreas, Wüthrich Bernhard, Überbacher Andreas

11:08.24,0

12:08.24,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
1314Bodenmann/Albers/Mauch
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

11:08.27,9

10:08.27,9

A1-S3zu dritt
à trois
 
1639Dorta/Mottet/Dorta
Dorta Gian, Mottet Christian, Dorta Nuot

11:08.48,2

6:38.48,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2936Meyer/Beaud/Vaucher
Meyer Denise, Beaud Gaston, Vaucher Quentin

11:09.07,4

5:09.07,4

B2-S2zu dritt
à trois
 
1300Gebirgsfüsillerkompanie 2/36
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Wyer Stefan

11:09.32,4

10:09.32,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1753Andrey/Pasquier/Moret
Andrey Jean-Marc, Pasquier Marcel, Moret Michel

11:09.41,8

6:09.41,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1191Gosteli/Fragnière/Fragnière
Gosteli Frédéric, Fragnière François, Fragnière Bruno

11:09.51,5

12:09.51,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
2917Seboga
Michaud Boris, Amstutz Sebastien, Ferrero Gabriel

11:09.57,4

5:09.57,4

B2-S1zu dritt
à trois
 
1776De Courten/Alder/Krähenbühl
De Courten Damien, Alder Petri-Mikael, Krähenbühl Swenn

11:10.04,4

6:10.04,4

B1-S1zu dritt
à trois
 
1118Compagnie grenadiers de chars 18/1
Villars Léonard, Pilloud Léonard, Pécoud Alexandre

11:10.10,7

12:10.10,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2555Ferrier/Chambovey/Schenk
Ferrier Rollin, Chambovey David, Schenk Frederic

11:10.15,0

7:10.15,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1820Etat-Major bataillon infanterie 19
Kling Laurent, Hirschi Sacha, Badel Guy

11:10.22,6

5:40.22,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2829Team Val Ferret
Sarrasin Eric, Sarrasin Heidi, Sarrasin Karine

11:10.51,7

5:40.51,7

B2-S1zu dritt
à trois
 
1164Ruffieux/Guillod/Pfefferlé
Ruffieux Christian, Guillod Frédéric, Pfefferlé Christian

11:11.01,8

12:11.01,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1913Carron/Gruaz/Carron
Carron Emmanuel, Gruaz Alain, Carron Pierre-Jo

11:11.09,3

5:11.09,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1874Huguenin/De Montmollin/Haeny
Huguenin Vincent, De Montmollin Roland, Haeny Pascal

11:11.15,8

5:41.15,8

B1-S2zu dritt
à trois
 
2745CAS La Neuveville
Kurth André, Lanz Jean-Pierre, Meier Urs

11:11.26,2

6:11.26,2

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1876Team Prison des Iles
Riquen Steve, Rausis Pierre-Yves, Cortési Michaèl

11:11.39,1

5:41.39,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1838Grichting/Brechbühl/Wolfer
Grichting Christian, Brechbühl Jörg, Wolfer Pascal

11:12.24,9

5:42.24,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1723Besse/Besse/Maret
Besse Célestin, Besse Joël, Maret Frédéric

11:12.40,1

6:12.40,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1704CAS Montreux 1
Vuichoud Anne-Christine, Fagerlund Johanna, Vitelli Martina

11:12.52,3

6:12.52,3

B1-Fzu dritt
à trois
 
1909Pedroni/Wuilloud/Blanchut
Pedroni Valentin, Wuilloud Romain, Blanchut Benoit

11:13.24,1

5:13.24,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2005Posse/Zobl/Erhard
Posse Katharina, Zobl Monika, Erhard Lena

11:13.25,0

13:13.25,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
1864Murisier/Meizoz/Murisier
Murisier Cédric, Meizoz David, Murisier Valérie

11:13.41,3

5:43.41,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
1755Etat-Major régiment territorial 15
Burki Jean-Pierre, Dietrich Daniel, Menthonnex François

11:13.57,9

6:13.57,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1900Chappalley/Corboud/Deschenaux
Chappalley Marie-Pierre, Corboud Nicole, Deschenaux Véronique

11:14.07,1

5:14.07,1

B1-Fzu dritt
à trois
 
2059Allié EPFL 1
Pigeonnat Yvan, Pianta Jérôme, De L'Hermuzière Aymeric

11:14.14,3

13:14.14,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2546Robert/Hagen/Hagen
Robert Daniel, Hagen Christian, Hagen Maël

11:14.22,5

7:14.22,5

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1958Maillardet/Sueur/Sueur
Maillardet Steve, Sueur Pierre-Alain, Sueur Andy

11:14.28,3

4:44.28,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2913Merçay/Thiébaud/Christen
Merçay Daniel, Thiébaud Eric, Christen Gilbert

11:14.32,8

5:14.32,8

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1716Luyet/Luyet/Gremaud
Luyet Cyprien, Luyet Jean-Baptiste, Gremaud Arthur

11:15.49,1

6:15.49,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1198Ebener/Zen Ruffinen/De Riedmatten
Ebener Jean-Romain, Zen Ruffinen Grégoire, De Riedmatten Matthieu

11:15.55,2

12:15.55,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
2425NOENSHOPODEM PERMITIR
Guilera Giralt Robert, Angüés Solans Roger, Gensana David

11:15.59,7

9:15.59,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1220Ronner/Hagmann/Vollenweider
Ronner Markus, Hagmann Hugues, Vollenweider Dany

11:16.44,4

11:16.44,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2714Magnollay/Cerf/Cerf
Magnollay Antoine, Cerf Yan, Cerf Patrick

11:16.46,6

6:16.46,6

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1057Allaman/Berchten/Carron
Allaman Jean-Daniel, Berchten Eric, Carron Yvan

11:16.53,4

13:16.53,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1745Perroud/Vouillamoz/Vouillamoz
Perroud Jean-Robert, Vouillamoz Caroline, Vouillamoz Joseph

11:16.59,9

6:16.59,9

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1225Fivaz/Kaeslin/Jaquerod
Fivaz Laurent, Kaeslin Pierre, Jaquerod Christophe

11:17.04,4

11:17.04,4

A1-MH2zu zweit
à deux
 
2206Gonet/Gonet/Puippe
Gonet Bertrand, Gonet Pascal, Puippe Romain

11:17.41,5

11:17.41,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1836Flab Batterie 52/3 (B)
Hediger Pascal, Guignet Emmanuel, Meylan Grégoire

11:18.13,8

5:48.13,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2807Instruction en formation de l'Infanterie 2-2
Martignoni David, Roulet Yoann, Trachsel Dimitri

11:18.19,7

5:48.19,7

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2147Team Jacky Sports
Perreten Michel, Lehmann Mathias, Arena Allessandro

11:18.32,8

12:18.32,8

A2-S2zu zweit
à deux
 
1631Etat-Major de la division de montagne 10
Bonnard Didier, Bonnard Gilles, Benjamin Jeremy

11:18.36,4

6:48.36,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1566Team Genève-Valais
Roduit Fabienne, Bender Gaetan, von Kalckreuth Georg

11:18.47,3

7:18.47,3

B1-S1zu dritt
à trois
 
2035Bussard/Schuwey/Magnin
Bussard René, Schuwey Freddy, Magnin Pascal

11:18.49,0

13:18.49,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1099Biela
Schwery Roy, Jeanneret Philippe, Kreienbühl Prisca

11:19.28,2

13:19.28,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
1043Charrière/White/Schmutz
Charrière Yves, White Marc, Schmutz Marc

11:19.35,9

13:19.35,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1122Zwahlen/Schneider/Demierre
Zwahlen Pascal, Schneider Vincent, Demierre Cédric

11:19.47,2

12:19.47,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1822Philipona/Egger/Folly
Philipona Jean-Luc, Egger Daniel, Folly Alain

11:19.53,6

5:49.53,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1772Batterie obusiers blindés III/1
Cuénot Jean, Oeuvray Vivien, Droz Laurent

11:20.03,9

6:20.03,9

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2207Fuchs/Fuchs/Fuchs
Fuchs Roman, Fuchs Reto, Fuchs Marco

11:20.10,8

11:20.10,8

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1872Oldendorf/Queloz/Rager
Oldendorf Patrick, Queloz Pierre, Rager Jakob

11:20.12,2

5:50.12,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
1859Compagnie Etat-major fusiliers de montagne 11
Antonioli Daniel, Wanner François, Frochaux Vincent

11:20.18,6

5:50.18,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1119Rollier/Benoit/Gentil
Rollier Brice, Benoit Nicolas, Gentil Patrice

11:20.25,8

12:20.25,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1696Team Colline de Géronde
Salamin Laurent, Rouvinez Jean-Bernard, Rouvinez Dominique

11:20.35,6

6:50.35,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1852Gagnebin/Visinand/Sprunger
Gagnebin Jean-Paul, Visinand Pierre, Sprunger Daniel

11:21.03,1

5:51.03,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1674Fellay/Besse/Fellay
Fellay Julien, Besse Fabien, Fellay Viviane

11:21.14,2

6:51.14,2

B1-S1zu dritt
à trois
 
2942Alder/Theytaz/Nendaz
Alder Michel, Theytaz Jean-Jacques, Nendaz Georges

11:21.17,2

5:21.17,2

B2-S3zu dritt
à trois
 
2905Blanchet/Willenegger/Udriot
Blanchet Nicolas, Willenegger Julien, Udriot Simon

11:21.25,9

5:21.25,9

B2-MH1zu dritt
à trois
 
1758Saillen/Michaud/Martin
Saillen André, Michaud Claude, Martin Jean-Pierre

11:21.28,6

6:21.28,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2700Hugon/Darbellay/Jaccoud
Hugon Catherine, Darbellay Florence, Jaccoud Emilie

11:21.31,8

6:21.31,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
1955Bichsel/Eichenberger/Bichsel
Bichsel Stéphane, Eichenberger Steve, Bichsel Julien

11:21.39,5

4:51.39,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1221Testuz/Ruembeli/Serex
Testuz Christian, Ruembeli Olivier, Serex Thierry

11:21.47,7

11:21.47,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1963Roduit/Bezençon/Wermeille
Roduit Sabrina, Bezençon Pascal, Wermeille Antoine

11:21.54,1

4:51.54,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
2043Forces aériennes
Thierrin Jules, Brodard Francis, Bifrard Pierre

11:22.18,4

13:22.18,4

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1786Barnedes/Monnet/Frossard
Barnedes Christophe, Monnet Damien, Frossard Régis

11:23.12,0

6:23.12,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
2676Crettol/Montani/Rey
Crettol Blaise, Montani Bruno, Rey Jean-Pierre

11:23.22,1

6:53.22,1

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1850Compagnie aviation 2
Pellaux Denis, Pellaux Yvan, Bagenstos Heinz

11:23.54,0

5:53.54,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2135Compagnie fusiliers I/18
Morel Christian, Widmer Philippe, Burrin Pierre

11:23.56,4

12:23.56,4

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1101Chasseral 2
Knuchel Anne, Masserey Emmanuelle, Studer Ruth

11:24.34,3

12:24.34,3

A1-Fzu dritt
à trois
 
1814Compagnie grenadiers police militaire 1/2
Glatz Jean-Michel, Seppey Christophe, Burri Yves

11:24.47,6

5:54.47,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1217Ecole de recrues infanterie de montagne 210
Aymon Pascal, Cruz Bernard, Morard Cédric

11:24.56,9

11:24.56,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1777Britisch Veterans
Carnwath William, Lyon James, Webster Nick

11:25.06,0

6:25.06,0

B1-S1zu dritt
à trois
 
2840Jüni/Neuenschwander/Zeller
Jüni Marcel, Neuenschwander Christian, Zeller Barbara

11:25.08,9

5:55.08,9

B2-S2zu dritt
à trois
 
1504Granger/Rapalli/Coppey
Granger Dominique, Rapalli Anna, Coppey Monique

11:25.12,8

7:25.12,8

B1-Fzu dritt
à trois
 
2047CAF Albertville
Morand Sabine, Tanguy Buisson Emmanuelle, Buisson Nicolas

11:25.17,1

13:25.17,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
1823Compagnie de chars I/18
Simon-Vermot Emmanuel, Della Ricca Nicolas, Vauthier Yann

11:25.24,3

5:55.24,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2668Rey-Mermet/Bourban/Schiess
Rey-Mermet Olivier, Bourban Jean-Jaqcques, Schiess Jacky

11:25.27,3

6:55.27,3

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2731Ammann/Rolle/Staremberg
Ammann Thomas, Rolle Pascal, Staremberg Olivier

11:25.41,0

6:25.41,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1767Ski-club Gendarmerie vaudoise 9
Dizerens Dominique, Bardet Philippe, Schenkel Philippe

11:25.41,1

6:25.41,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1229Barras/Thürler/Tornare
Barras Jean, Thürler Félix, Tornare Jean-Jacques

11:25.58,7

11:25.58,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1025Compagnie fusiliers de montagne 1/6
Golfetto Christophe, Mutzenberg Cyril, Talamona Marcel

11:26.13,7

13:26.13,7

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1810Etat-Major groupe engins guidés légers DCA 1
Gander Julien, Willenegger Gaetan, Pernet Gregory

11:26.50,0

5:56.50,0

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1625Compagnie renseignements 9
Eggenschwiler Cédric, Eggenschwiler Romain, Berret Philippe

11:27.01,0

6:57.01,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1627Taccoz/Salzgeber/Andenmatten
Taccoz Patric, Salzgeber James, Andenmatten Norbert

11:27.07,4

6:57.07,4

B1-MH2zu zweit
à deux
 
1053Régiment infanterie de montagne 5
Matti Jean-Claude, Saugy Ivan, Nicolier Thierry

11:27.13,8

13:27.13,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1171Corthésy/Vogel/Grandchamp
Corthésy Yves, Vogel Nicolas, Grandchamp José

11:27.22,4

12:27.22,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2748Pasquier/Barras/Risse
Pasquier Henri, Barras Michel, Risse Etienne

11:27.42,3

6:27.42,3

B2-MH3zu dritt
à trois
 
2842Swisscom 1
Greber Susanne, Kamer Felix, Rey-Mermet Christel

11:27.48,4

5:57.48,4

B2-S2zu dritt
à trois
 
1895Leroy/Falciola/Paquet
Leroy Denis, Falciola Jean Claude, Paquet Michel

11:28.07,7

5:58.07,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
1017Faes/Weber/Muller
Faes Antonin, Weber Sylvain, Muller Damien

11:28.18,0

13:28.18,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2017Jacquier/Décaillet/Décaillet
Jacquier Cédric, Décaillet Nicolas, Décaillet Guillaume

11:28.47,4

13:28.47,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1310Giovannone/Farioli/Volpone
Giovannone Massimo, Farioli Davide, Volpone Daniele

11:29.20,9

10:29.20,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2001Ski-club Avry-dt Pont/CAS Gruyère-Moléson
Marchon Micheline, Arbellay Marie-Françoise, Bourqui Stéphanie

11:29.25,2

13:29.25,2

A2-Fzu dritt
à trois
 
1069CAS Jaman
Genand Frédéric, Vuadens Mireille, Courtin Arnaud

11:29.29,1

13:29.29,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1754Compagnie protection aérienne 4/9
Héritier Jean-Bernard, Héritier Guy, Knupf Pierre-André

11:29.36,7

6:29.36,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2767EPFL 2
Hablützel Romain, Mercier Thérèse, Wagner Eric

11:29.42,6

6:29.42,6

B2-S1zu dritt
à trois
 
2528Compagnie renseignements IV/6 (B)
Knubel Pascal, Knubel Thomas, Cotter Pierre-Yves

11:29.57,1

7:29.57,1

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1752Ducotterd/Zapf/Chappuis
Ducotterd Horst, Zapf Nicolas, Chappuis Claude

11:29.58,1

6:29.58,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2108Studer/Stadelmann/Studer
Studer Peter, Stadelmann Iso, Studer Thomas

11:30.39,0

12:30.39,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1601Groupe Montagne Leysin-Les Ormonts
Gay Anne Sylvie, Bunzda-Guillermin Laila, Wirth Dulex Susanne

11:30.40,2

7:00.40,2

B1-Fzu dritt
à trois
 
1091Team Bossonnens-Genolier-Bercher
Golay Daniel, Matthey Denis, Waridel Jérôme

11:30.58,1

13:30.58,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
1917Compagnie fusiliers de montagne 2/7
Arrigo Mario, Besson Jean-Jacques, Schaer Bruno

11:31.21,7

5:31.21,7

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1098DAV Dingolfing
Haslbeck Ludwig, Binder Stefan, Hemauer Karl-Heinz

11:31.29,5

13:31.29,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1139Fusiliers de montagne
Delacombaz Jean-Yves, Theytaz Philippe, Sobrero Alexandre

11:31.54,9

12:31.54,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1135CAS Moléson 1
Kolly Edmond, Kolly Lucien, Haas Romain

11:32.39,0

12:32.39,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1060Gaudin/Gaudin/Vandendriessche
Gaudin Magali, Gaudin Pascal, Vandendriessche Stijn

11:32.43,7

13:32.43,7

A1-S1zu zweit
à deux
 
2013Armée Belge 2
Dutilleux Xavier, Geerts Steve, Gerlache Mathieu

11:32.56,5

13:32.56,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1159Thorin/Devaud/Girardet
Thorin Fabrice, Devaud Nicolas, Girardet Raymond

11:33.07,6

12:33.07,6

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2765Barr/Moret/Fellay
Barr Robert, Moret Loriane, Fellay Emile

11:33.09,1

6:33.09,1

B2-S1zu dritt
à trois
 
2726Petignat/Bourquard/Adatte
Petignat Pierre, Bourquard Stéphane, Adatte Christophe

11:33.38,0

6:33.38,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1567Team Esprit-Liberté
Biolaz Christophe, Torrent Didier, Pierroz Nicolas

11:34.01,9

7:34.01,9

B1-S1zu dritt
à trois
 
1232Compagnie lourde fusiliers IV/211
Muller Gabriel, Garnier Laurent, Rosset Blaise

11:34.38,5

11:34.38,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2704Fontannaz/Favre/Henriod
Fontannaz Marie-France, Favre Cathy, Henriod Crista

11:34.43,2

6:34.43,2

B2-Fzu dritt
à trois
 
1813Guignard/Charrotton/Rochat
Guignard Gilles, Charrotton Raphaël, Rochat Sébastien

11:34.44,8

6:04.44,8

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2835Fournier/Gilloz/Fragniére
Fournier Anne, Gilloz Sebastien, Fragniére Jean-Daniel

11:34.49,7

6:04.49,7

B2-S2zu dritt
à trois
 
1011Monnet/Monnet/Crettenand
Monnet Fred, Monnet Zian, Crettenand Vincent

11:35.43,2

13:35.43,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1956Savary/Vuichard/Berthoud
Savary Christophe, Vuichard Boris, Berthoud Eric

11:36.08,6

5:06.08,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2009CAS Les Diablerets 1
Bonard Aline, Emery Christiane, Heller Lene

11:36.32,0

13:36.32,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
2820Compagnie fusiliers de montagne I/12
Donnet Pierre, Donnet Jean, Sägesser Patrick

11:36.48,5

6:06.48,5

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1671Santini/Santini/Santini
Santini Sébastien, Santini Yann, Santini Véronique

11:37.33,1

7:07.33,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
2125Boutellier/Boutellier/Boutellier
Boutellier Roman, Boutellier Rene, Boutellier Philipp

11:37.43,3

12:37.43,3

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1252Club Athlétique Romont
Clément Serge, Clément Gérald, Bossel Claude

11:38.25,5

11:38.25,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1912Noble/Carballo/Ehrler
Noble Stephane, Carballo David, Ehrler Frederic

11:38.31,5

5:38.31,5

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2117Dard/Dard/Sommer
Dard Didier, Dard Philippe, Sommer Olivier

11:38.49,1

12:38.49,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1694Monbaron/Fritschy/Junod Moser
Monbaron Caroline, Fritschy Marika, Junod Moser Dominique

11:38.54,6

7:08.54,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
2213Vetter/Oschwald/Höhener
Vetter Heinz, Oschwald Martin, Höhener Christian

11:38.55,6

11:38.55,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1038Groupe obusiers 72
Huwiler Christophe, Brodard Antoine, Purro Jean-Marc

11:39.02,6

13:39.02,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2652Cordey/Cugliana/Macheret
Cordey Alain, Cugliana Walter, Macheret Fabrice

11:39.09,7

7:09.09,7

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1059Brigade infanterie de montagne 10
Guisolan Marc, Gingins Raphaël, Zahno Christophe

11:39.10,0

13:39.10,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1971Piz Palü
Ischer Thomas, von Grünigen Markus, Rieder Max

11:39.24,7

5:09.24,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
2705SAC Monte Rosa St. Niklaus Frauen
Dellberg Priska, Aufdenblatten Myriam, Meier Tina

11:39.44,4

6:39.44,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
1570Kuffer/Kuffer/Fragnière
Kuffer Alain, Kuffer Aline, Fragnière Sébastien

11:39.44,6

7:39.44,6

B1-S2zu zweit
à deux
 
1218Masserey/Albrecht/Genoud
Masserey Alain, Albrecht Alain, Genoud Alain

11:39.55,4

11:39.55,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2034Bugnion/Gueissaz/Gueissaz
Bugnion René, Gueissaz Félix, Gueissaz Nicolas

11:39.59,9

13:39.59,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1187Zberg/Bédat/Schneider
Zberg Alexandre, Bédat Christian, Schneider Michael

11:40.06,9

12:40.06,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1500Pasche/Blanchard/Jacquemettaz
Pasche Séverine, Blanchard Dominique, Jacquemettaz Paola

11:40.17,6

7:40.17,6

B1-Fzu dritt
à trois
 
1799Verbier Monte Carlo
Taudien Jürgen, Steuer Sebastian, Bardini Enrico

11:40.38,8

6:40.38,8

B1-S3zu dritt
à trois
 
2596Meilland/Michellod/Gueniat-Stalder
Meilland David, Michellod Lionel, Gueniat-Stalder Liliane

11:40.45,1

7:40.45,1

B2-S3zu dritt
à trois
 
1728Dido/Wyss/Hofstetter
Dido Sébastien, Wyss Laurent, Hofstetter Stève

11:40.59,8

6:40.59,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1784Délèze/Dalfollo/May
Délèze Sabrina, Dalfollo Yves, May Sarah

11:41.07,1

6:41.07,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
1063Koglin/Schnyder/Fritschy
Koglin Laurent, Schnyder Yann, Fritschy Pernelle

11:41.27,1

13:41.27,1

A1-S1zu dritt
à trois
 
1780Collège Champittet
Schonne Samy, Schlaeppi Maximilian, Tovar Miguel

11:41.45,5

6:41.45,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
2046Amos/Egger/Reitzel
Amos Jonathan, Egger Dimitri, Reitzel Joséphine

11:41.46,0

13:41.46,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
2770Alipour/Richard/Bansen
Alipour Masoud, Richard Frederic, Bansen Liam

11:43.16,0

6:43.16,0

B2-S1zu dritt
à trois
 
2691Perrin/Seydoux/Eugster
Perrin Yves, Seydoux Charles, Eugster Paul

11:43.43,5

7:13.43,5

B2-S3zu dritt
à trois
 
2131Walpen/Rohrbach/Feuz
Walpen Bernard, Rohrbach Jean-Daniel, Feuz Jose

11:44.18,8

12:44.18,8

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2084Team Angleterre-Suède
Colegrave Jeffrey, Swensson Anders, Brewer Simon

11:44.40,4

13:44.40,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
1766Siggen/Bruttin/Siggen
Siggen Marco, Bruttin Jean-Paul, Siggen Michaël

11:44.48,1

6:44.48,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1801Schneider/Torrent/Pellissier
Schneider Anne, Torrent Chantal, Pellissier Céline

11:45.42,3

6:15.42,3

B1-Fzu dritt
à trois
 
2014Pacot/Gaud/Weber
Pacot Olivier, Gaud Nicolas, Weber Florian

11:46.26,6

13:46.26,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1965Anker/Moget/van Doorn
Anker Cédric, Moget Nicolas, van Doorn Boudewijn

11:46.29,6

5:16.29,6

B1-S2zu dritt
à trois
 
1679Université de Lausanne 2
Koch Donovan, Pitteloud Didier, Fontana Fabrizio

11:46.49,7

7:16.49,7

B1-S1zu dritt
à trois
 
2707Corger/Dubois/Fracheboud
Corger Pascale, Dubois Viviane, Fracheboud Monique

11:47.13,4

6:47.13,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
1877Vionnet/Vionnet/Valiton
Vionnet Anne-Claude, Vionnet Jean-François, Valiton Philippe

11:47.15,1

6:17.15,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
2031Messerli/Etter/Andrey
Messerli Luc, Etter Gary, Andrey Jean-Claude

11:47.28,1

13:47.28,1

A2-MH2zu zweit
à deux
 
2111Schuwey/Cottet/Ruffieux
Schuwey Markus, Cottet Bernard, Ruffieux Benoit

11:47.50,5

12:47.50,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1808Schmidt/Collet/Valette
Schmidt Gérald, Collet Bastian, Valette Xavier

11:48.04,4

6:18.04,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1090Division voyageurs Lausanne des chemins de fer féd
Galliano Patrick, Druey Michel, Parisod Daniel

11:48.39,7

13:48.39,7

A1-S3zu dritt
à trois
 
2798Swiss Olympic
Giger Marc-André, Lüthi André, Mühlethaler Jan

11:48.40,1

6:48.40,1

B2-S3zu zweit
à deux
 
1644Boulenger/Marbach/Barro
Boulenger Patrik, Marbach Patrick, Barro Alexandre

11:48.48,3

7:18.48,3

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2003Wirz/Ulrich/Griessinger
Wirz Vanessa, Ulrich Melanie, Griessinger Nena

11:48.57,2

13:48.57,2

A2-Fzu dritt
à trois
 
1076Club alpin Monmartre
Bagnoud Pierre-Olivier, Reynaud Franck, Robyr Pierre

11:49.06,8

13:49.06,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2690Theytaz/May/Gard Meichtry
Theytaz Pierre, May Christine, Gard Meichtry Marie Jeanne

11:49.07,1

7:19.07,1

B2-S3zu dritt
à trois
 
2129Zeller/Reymond/Berdoz
Zeller Alexandre, Reymond François, Berdoz Thierry

11:49.19,0

12:49.19,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1050Ducrey/Disner/Comina
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Comina Roland

11:49.38,9

13:49.38,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1920Fanconi/Daguati/Luminati
Fanconi Arno, Daguati Arno, Luminati Franco

11:49.50,8

5:49.50,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2155Team Slovaquie
Matusek Martin, Farka Miroslav, Cik Branislav

11:49.51,6

12:49.51,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2566Lüthi/Meyrat/Lüthi
Lüthi Jean-Pascal, Meyrat François, Lüthi Rowan

11:49.59,7

7:49.59,7

B2-MH3zu dritt
à trois
 
1794Veuthey/Moulin/Varone
Veuthey Pierre-André, Moulin Christophe, Varone Jean-René

11:50.48,7

6:50.48,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
2847Blanc/Gilliard/Nouzille
Blanc Thierry, Gilliard Christian, Nouzille Eric

11:51.15,8

6:21.15,8

B2-S3zu dritt
à trois
 
2027Moser/Gerdil/Dayen
Moser Christophe, Gerdil Pierre-Dominique, Dayen Didier

11:51.52,6

13:51.52,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2075Sapeurs-Pompiers de Navarre/Suhiltzaileak
Astiz Goñi Fermin, Armendariz Dominguez Rafael, Manobel Ibañez Ricardo

11:52.06,8

13:52.06,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2052Barras/Juilland/Perisset
Barras Jean-Philippe, Juilland Florence, Perisset Laurent

11:52.36,6

13:52.36,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2800Burgener/Blanc/Theytaz
Burgener Karin, Blanc Céline, Theytaz Christelle

11:52.50,4

6:22.50,4

B2-Fzu dritt
à trois
 
2772Fontannaz/Bourdin/Kia
Fontannaz Anne-Laure, Bourdin Valérie, Kia Marc

11:52.58,0

6:52.58,0

B2-S1zu dritt
à trois
 
2080Team Belgium Spirit
De Streel Marie-Pascale, Pelka Sophie, Pelka Roman

11:53.06,4

13:53.06,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1201Schlatter/Mensi/Rousselot
Schlatter Frédéric, Mensi Mounir, Rousselot Loïc

11:53.28,7

11:53.28,7

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1206Gebirgsspezialistendetachement 1
Maurer Roman, von Bergen Urs, Schläppi Beat

11:53.49,4

11:53.49,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1893Magnin/Guttly/Guttly
Magnin Marina, Guttly Corinne, Guttly Alain

11:54.27,4

6:24.27,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
2082Rimnäs/Backlund/Edenius
Rimnäs Eva, Backlund Anna, Edenius Rikard

11:54.55,0

13:54.55,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2261Team Skysport-Icarus
Montini Giovanni, Bertini Paolo, Ugazio Claudio

11:55.04,7

11:55.04,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
1574Echo des Bois - Crans-Montana
Barras Jean-Marc, Duc-Sandmeier Jacqueline, Emery Caroline

11:55.06,1

7:55.06,1

B1-S2zu dritt
à trois
 
2836Ski-club Arpettaz 1
Williams Christophe, Monod Alex, Roduit Gerard

11:55.14,0

6:25.14,0

B2-S2zu dritt
à trois
 
1006Compagnie de grenadiers 30/2
Desarzens Grégory, Messori Yann, Johnson Matthew

11:55.16,1

13:55.16,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2228Etat-Major bataillon fusiliers de montagne 10
Grept Alain, Grenon Nicolas, Magnin Pierre-André

11:55.22,2

11:55.22,2

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1870Internazionaler Zurich Alpin Club
Maier Juergen, Christinet Nicolas, Dominis Damir

11:55.25,0

6:25.25,0

B1-S1zu dritt
à trois
 
2245La Tzoumaz
Monnet Laurent, Meizoz Dominque, Monnet Julien

11:55.29,6

11:55.29,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
1026Savary/Arnoux/Morand
Savary Joël, Arnoux Pascal, Morand Stéphane

11:55.32,0

13:55.32,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1927Charpier/Colsenet/Besuchet
Charpier Philippe, Colsenet Sébastien, Besuchet Frederic

11:55.49,0

5:55.49,0

B1-S2zu dritt
à trois
 
1109Moret/Moret/Favre
Moret Yannic, Moret Lionel, Favre Jean Frédéric

11:55.57,1

12:55.57,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1651Bärtschi/Bärtschi/Pidoux
Bärtschi Christian, Bärtschi Bernard, Pidoux Jean-Luc

11:56.34,8

7:26.34,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2900Chamechaude (Chartreuse)
Friedmann Carina, Aguilar Cristina, Jeandel Stephanie

11:56.55,8

5:56.55,8

B2-Fzu dritt
à trois
 
1781CAS Les Diablerets - Lyns
Barbey Yves, Kuczera Silke, Oggier Marie-Laurence

11:56.55,9

6:56.55,9

B1-S2zu dritt
à trois
 
1190Riposi/Blanchard/Cheseaux
Riposi Patrick, Blanchard Patric, Cheseaux Christophe

11:57.27,7

12:57.27,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
1072Maeder/Coole/Cornelis
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

11:57.41,7

13:57.41,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
1120SC Saignelégier
Beuret Philippe, Gigon Gervais, Nappiot Benoit

11:57.51,3

12:57.51,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1744Thalmann/Meylan/Chevallaz
Thalmann Pierre-Alain, Meylan Pierre, Chevallaz Joël

11:57.59,4

6:57.59,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1843Etat-Major PDG Base d'Arolla
Flückiger Alexandre, Jaton Alban, Echenard Dominique

11:58.09,4

6:28.09,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2024Team Swisscom Developer
Murer Thomas, Speck Philipp, Clivaz Xavier

11:58.33,5

13:58.33,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1894Cavallo/Osterino/Vignault
Cavallo Pierre-André, Osterino Filippo, Vignault Bernard

11:58.42,8

6:28.42,8

B1-S3zu dritt
à trois
 
1105Patrouille NeNe
Bruchez Jean-Baptiste, Pedroni Antoine, Bueche Grégory

11:58.50,5

12:58.50,5

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2163Canada
Sinotte Eric, Chafe Ross, Lacouline Michel

11:59.13,1

12:59.13,1

A2-S3zu dritt
à trois
 
1882CAS Neuchâtel
Münch Ulrich, Klein Mona, El-Hoiydi Amre

11:59.35,3

6:29.35,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
1954Officiers de réserve
Glauser Pierre-Marie, Pasche Romain, Narbel Nicolas

11:59.53,0

5:29.53,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2810Stab Sicherheit Dienst Militärpolizei
Greter Jean-Pierre, Providoli David, Bourdin Lucien

12:00.03,0

6:30.03,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
2149Team Les Agettes
Pillonel Valérie, Faltin Daniel, Vacheron Thierry

12:00.18,2

13:00.18,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
1812Détachement exploitoitation cdmt Ecole infra
Closuit Christopher, Cherix Nicolas, Miescher Gregory

12:00.28,6

6:30.28,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
2774Ski-Club Kandersteg
Ogi Andrea, Ogi Caroline, Ogi Ruedi

12:00.30,7

7:00.30,7

B2-S2zu dritt
à trois
 
2030Réserve personnel de l'Armée
Elmiger Michael, Waldis Fredy, Camenzind Reto

12:00.42,5

14:00.42,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1886Henriksen/Hult/Nathansson
Henriksen Marc, Hult Johan, Nathansson Carl-Michael

12:01.25,6

6:31.25,6

B1-S2zu dritt
à trois
 
1620Grolimund/Grolimund/Knigge
Grolimund Sylvain, Grolimund Vincent, Knigge Nicolas

12:01.35,1

7:31.35,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1957Régiment infanterie de montagne 5
Misteli Christophe, Matthey-Doret Simon, Umbehr Marc

12:02.14,8

5:32.14,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1045Batterie Etat-Major régiment artillerie 1
Roux Philippe, Gremaud Pierre, Gobet Yvan

12:02.23,0

14:02.23,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2791La Côte - Conthey
Michaud Alain, Thonney Barbara, Sierro Georges

12:02.32,2

7:02.32,2

B2-S3zu dritt
à trois
 
1880Woodstock
Vielliard Christophe, Moreau David, Sternberg Jean-Mathieu

12:02.33,2

6:32.33,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
1657Compagnie Etat-Major régiment infanterie de montag
Schneiter Philippe, Joseph Alain, Peyrollaz Yves

12:03.09,0

7:33.09,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1547Société des Sous-officiers Lausanne
Pasche Jean-Jacques, Frascoia Marco, Krebs Joël

12:04.03,6

8:04.03,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1152Kruger/Rufer/Walter
Kruger Gaston, Rufer Daniel, Walter Christian

12:04.14,8

13:04.14,8

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1121Alig/Schmid/Furger
Alig Mathias, Schmid Daniel, Furger Christian

12:04.24,9

13:04.24,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1827Comando gruppo Medio DCA 32
Boschetti Pierpaolo, Bertoni Andrea, Godet Louis

12:04.40,2

6:34.40,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1757Salvan
Manta Thierry, Moret Christian, Fournier Charles-Albert

12:04.45,5

7:04.45,5

B1-MH3zu zweit
à deux
 
1123Bessard/Barth/Achermann
Bessard Vincent, Barth Pierre-Yves, Achermann Matthias

12:05.58,2

13:05.58,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1749Portmann/Michellod/Portmann
Portmann Yves-Alain, Michellod Guy, Portmann Philippe

12:06.14,7

7:06.14,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2037Thevoz/Styger/Donzé
Thevoz Nicolas, Styger Thomas, Donzé Jean-Pierre

12:06.27,0

14:06.27,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1840Compagnie engins filoguidés antichar III/2
Simon-Vermot Stéphane, Vuillomenet Philippe, Schluchter Marc-Alexandre

12:06.35,4

6:36.35,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
2939Wanner/Purro/Vez
Wanner Nicolas, Purro Joel, Vez Jean-Daniel

12:07.29,7

6:07.29,7

B2-S2zu dritt
à trois
 
1919Compagnie fusiliers de montagne 7/1
Cretegny Serge, Devantay Philippe, Devantay Christian

12:07.37,1

6:07.37,1

B1-MH3zu dritt
à trois
 
2907Borgeat/Luyet/Roduit
Borgeat Vincent, Luyet David, Roduit Stéphane

12:07.41,0

6:07.41,0

B2-MH2zu dritt
à trois
 
1849Stolz/Donnet/Delalay
Stolz Remo, Donnet Leonard, Delalay Christian

12:08.06,7

6:38.06,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1903Team Lys'alp
Waeber Karine, Gremaud Mariette, Debons Nicole

12:08.15,7

6:08.15,7

B1-Fzu dritt
à trois
 
1082Ramet/Claessens/Tandeau De Marsac
Ramet Didier, Claessens Thomas, Tandeau De Marsac Antoine

12:08.34,1

14:08.34,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1219Ski-club Mont Tendre
Nicolet Philippe, Herren Nicolas, Oederlin Simon

12:08.42,2

12:08.42,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1811Compagnie logistique hôpital 2 (A)
Charbonnet Nicolas, Thiessoz Yannick, Janett Elia

12:09.02,2

6:39.02,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1966Fuchs/Grabmayr/Dehaas
Fuchs Friedrich, Grabmayr Markus, Dehaas Marc

12:09.08,4

5:39.08,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1224Corps des gardes-frontière
Filliez Samuel, Filliez Claude, Filliez Johann

12:09.24,4

12:09.24,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1930De Lazzaro/Perrin/Bouvier
De Lazzaro Barbara, Perrin Stephane, Bouvier Laurent

12:09.31,2

6:09.31,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
1049Amaudruz/Testaz/Fragnière
Amaudruz Yves, Testaz Jean-Yves, Fragnière Eric

12:09.39,7

14:09.39,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2717Nodari/Taramarcaz/Schwéry
Nodari Franco, Taramarcaz Thomas, Schwéry Simon

12:11.38,1

7:11.38,1

B2-MH1zu dritt
à trois
 
2022Roux/Jordan/Jordan
Roux Raphaël, Jordan Yannick, Jordan Christophe

12:11.49,2

14:11.49,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1915Batterie de service obusiers blindés 72
Savary Jacques, Bossel Gaëtan, Terrapon Gérard

12:12.00,0

6:12.00,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1193SAC Basel & Rorschach
Tschanz Raphael, Degoumois Yves, Mariéthoz Cédric

12:12.07,3

13:12.07,3

A1-S2zu zweit
à deux
 
1148Dougoud/Michaud/Gremaud
Dougoud Mischa, Michaud Jean-Charles, Gremaud Christophe

12:12.17,3

13:12.17,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2050Lucciarini/Bruchez/Bruchez
Lucciarini Elsa, Bruchez Frédéric, Bruchez Alexandre

12:12.58,7

14:12.58,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
1829Para Club Valais
Stauffer Philippe, Gex Olivier, Gaudard Boris

12:13.00,8

6:43.00,8

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1592Constantin/Vicari-Strickler/Wicky
Constantin Pierre, Vicari-Strickler Chantal, Wicky Michel

12:13.10,5

8:13.10,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
1779Université de Lausanne 1
Audergon Rachel, Mussitelli Sophie, Crettenand Yvan

12:14.00,7

7:14.00,7

B1-S1zu dritt
à trois
 
1107Team Lötschenpass
Strohmeier Andrea, Reiss Martina, Dähler Cristina

12:14.29,0

13:14.29,0

A1-Fzu dritt
à trois
 
1058Stab Panzergrenadiersbataillon 8
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

12:14.44,0

14:14.44,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1172Gallandat/Rochat/Fischer
Gallandat Jean-Michel, Rochat Jean-François, Fischer Remy

12:15.45,2

13:15.45,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1825Fanfare du Régiment d'Infanterie de Montagne 6
Duc Jean-Charles, Epiney Vincent, Gillioz Laurent

12:16.07,2

6:46.07,2

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1805Kaufmann/Focking Schneider/Dind
Kaufmann Florian, Focking Schneider Cédric, Dind Jean-Pierre

12:16.21,4

6:46.21,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1014Kaiseregg 1
Fasel Philippe, Corpataux Ronny, Thalmann Samuel

12:16.27,9

14:16.27,9

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1866Maret/Collombin/Tornay
Maret Guillaume, Collombin Joel, Tornay Alain

12:16.52,7

6:46.52,7

B1-S1zu dritt
à trois
 
1051Theytaz/Fournier/Burnier
Theytaz Daniel, Fournier Christian, Burnier Pierre

12:17.01,3

14:17.01,3

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1008Hugi/Badan/Beecroft
Hugi Dominik, Badan Jonathan, Beecroft Neil

12:18.18,3

14:18.18,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1726Percia/Oliveira/Savioz
Percia David Dimitri, Oliveira David, Savioz David

12:18.42,6

7:18.42,6

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1239Club Ski Alpinisme Chamonix
Caetano Nuno, Guedon Melanie, Collet Philippe

12:19.14,9

12:19.14,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1916Joye/Egger/Gillon
Joye Jean-Claude, Egger Claudéric, Gillon Philippe

12:20.19,4

6:20.19,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1815Martin/Chammartin/Schöpfer
Martin Patrick, Chammartin Patrick, Schöpfer Sébastien

12:20.58,1

6:50.58,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1892Mayor/Doms/Ricardo
Mayor Alain, Doms Jean-Pierre, Ricardo Luis

12:21.21,0

6:51.21,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1047Leyvraz/Noël/Barras
Leyvraz Julien, Noël Roland, Barras Jean-Paul

12:22.25,1

14:22.25,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1022Pierret/Suter/Frioud
Pierret Jacques, Suter Yves, Frioud Jacques

12:22.31,1

14:22.31,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1108Bourquin/Morier/Gross
Bourquin Matthieu, Morier John, Gross Etienne

12:23.21,4

13:23.21,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1773Compagnie sapeurs chemin de fer II/11
Duc Jean-Jacques, Jungo Henri, Grandchamp Didier

12:23.34,4

7:23.34,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1809Bataillon aide en cas de catastrophe 1
Barré Gaëtan, Maccagnan Stefan, Perret Frédéric

12:23.43,1

6:53.43,1

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1964Gay/Gay/Emery Haenni
Gay Laurent, Gay Clément, Emery Haenni Stephanie

12:24.32,5

5:54.32,5

B1-S1zu dritt
à trois
 
1867Solid'air Nendaz
Fournier Claude, Fournier Julien, Délèze Steve

12:24.51,6

6:54.51,6

B1-S1zu dritt
à trois
 
1142Rey/Bonvin/De Greck
Rey Matthieu, Bonvin Patrick, De Greck Jean-Pierre

12:25.05,4

13:25.05,4

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1923Clerc-Schoeni/Degrange/Schoeni
Clerc-Schoeni Céline, Degrange Nathalie, Schoeni Jean-Jacques

12:26.03,3

6:26.03,3

B1-S2zu dritt
à trois
 
1114Süess/Rössler/Senn
Süess Oliver, Rössler Benedikt, Senn Urs

12:26.39,5

13:26.39,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1791Team Lullier
Desprez Vincent, Miserez Gilles, Frossard Pierre-André

12:26.47,7

7:26.47,7

B1-S3zu dritt
à trois
 
1086Maret/Schwieger/Othenin-Girard
Maret David, Schwieger Ian, Othenin-Girard Philippe

12:26.59,5

14:26.59,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
1029Jeanneret/Fallet/Perdrizat
Jeanneret Laurent, Fallet Christian, Perdrizat Alex

12:27.15,3

14:27.15,3

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1896Dussex/Chevrier/Perardot
Dussex Joseph, Chevrier André, Perardot Jean-Luc

12:27.29,6

6:57.29,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1932Bonanomi Schumacher/Vuaridel/Vuaridel
Bonanomi Schumacher Sylvia, Vuaridel Evelyne, Vuaridel Bertrand

12:29.22,9

6:29.22,9

B1-S3zu dritt
à trois
 
1926Verbier
Sjostedt Anders, Eriksson Sixten, Karrman Johan

12:29.51,2

6:29.51,2

B1-S2zu dritt
à trois
 
1733Centre de formation du Chablais
Schneiter Lionel, Devanthey Marc, Ferrari Luca

12:30.01,7

7:30.01,7

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1034Cretton/Blanchet/Kreienbuehl
Cretton Yves, Blanchet Gaël, Kreienbuehl Alain

12:30.26,8

14:30.26,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1186Chastellain/George/Roschnik
Chastellain Victoria, George Mary-Laure, Roschnik Roger

12:30.50,1

13:30.50,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1111Compagnie Etat-Major grenadiers de chars 18
Althaus Stephane, Monnin Yann, Christinet Fabien

12:30.55,0

13:30.55,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1124Compagnie grenadiers 30/2
Fragnière Nicolas, Fragnière Marc, Pasquier Laurent

12:31.31,1

13:31.31,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1002Poly-PdG 4
Villoz Laetitia, Stäubli Ariane, Brönnimann Cornelia

12:31.39,5

14:31.39,5

A1-Fzu zweit
à deux
 
1133El Soda/Rentsch/Dumas
El Soda Alexandre, Rentsch Daniel, Dumas Alexandre

12:31.53,8

13:31.53,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1173Compagnie transports V/3
Bressoud Hilaire, Farquet Christophe, Duc Jean-Philippe

12:31.59,8

13:31.59,8

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1093Rombaldi/Rombaldi/Bourdel
Rombaldi Guy-Olivier, Rombaldi Guérino, Bourdel Eric

12:34.56,9

14:34.56,9

A1-S3zu dritt
à trois
 
1106Joder/Schopfer/Dauwalder
Joder Christa, Schopfer Esther, Dauwalder Theres

12:35.57,1

13:35.57,1

A1-Fzu dritt
à trois
 
1138Bataillon de chars 18
Baumann René, Bourquin Pascal, Revey Jean-Pierre

12:36.24,9

13:36.24,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1012Maitre/Follonier/Steinmann
Maitre Régis, Follonier Gregory, Steinmann Christian

12:37.48,1

14:37.48,1

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1800Sigmund/Lagger/Lacarbonara
Sigmund Christelle, Lagger Sarah, Lacarbonara Nathalie

12:38.43,5

7:08.43,5

B1-Fzu dritt
à trois
 
1833Rotzetter/Jaquier/Harnischberg
Rotzetter Marc, Jaquier André, Harnischberg Patrick

12:39.13,0

7:09.13,0

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1125Compagnie logistique Base aérienne 14
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Quinodoz Jean-Pierre

12:39.18,6

13:39.18,6

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1166Bataillon fusiliers de montagne 6
Dupertuis Jean-François, Thomas Luc, Teuscher Stéphane

12:39.25,0

13:39.25,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1828Compagnie Etat-Major grenadiers 30
Duc Jean-Michel, Duc Grégory, Duc Lionel

12:39.37,4

7:09.37,4

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1010Luyet/Reynard/Jacquier
Luyet Stéphane, Reynard David, Jacquier Laurent

12:39.45,2

14:39.45,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1024Bataillon Génie 21
Favre Jean-Philip, Lin Frédéric, Baertschi Pascal

12:39.54,8

14:39.54,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1951Fanfare région militaire 1
Pralong Christophe, Héritier Laurent, Roh Julien

12:40.01,4

6:10.01,4

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1959Donzé/Scholl/Bichsel
Donzé Charles, Scholl Patrick, Bichsel Françoise

12:40.53,0

6:10.53,0

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1035Délèze/Vouillamoz/Vouillamoz
Délèze Raphael, Vouillamoz Dominique, Vouillamoz Pierre-Joseph

12:41.03,3

14:41.03,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1157Compagnie assistance III/13
Farron François, Rion Raphaël, Gerber Eric

12:41.32,0

13:41.32,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1934Morard/Amoos/Amoos
Morard Serge, Amoos Corinne, Amoos Roger

12:41.57,0

6:41.57,0

B1-S3zu dritt
à trois
 
1821Harnisch/Bellon/Bellon
Harnisch Sébastien, Bellon Lucien, Bellon Jean-Didier

12:42.26,6

7:12.26,6

B1-MH2zu dritt
à trois
 
1132Carballo/Haenggeli/Bridevaux
Carballo Sebastian, Haenggeli André, Bridevaux Pierre-Olivier

12:44.44,4

13:44.44,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1901Team Le Prabé
Tacchini Valérie, Pannell Helen, Corelli Nathalie

12:46.56,2

6:46.56,2

B1-Fzu dritt
à trois
 
1670Simon/Siegenthaler/Simon
Simon Aude, Siegenthaler Norah, Simon Guillaume

12:47.34,9

8:17.34,9

B1-S1zu dritt
à trois
 
1933Vourc'H/Casset/Deffert
Vourc'H Nils, Casset Claude, Deffert Francois

12:48.13,5

6:48.13,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
1865Remondeulaz/Carruzzo/Carruzzo
Remondeulaz Stephane, Carruzzo David, Carruzzo Damien

12:49.54,0

7:19.54,0

B1-S1zu dritt
à trois
 
1185Waddington/Jephcott/May
Waddington Richard, Jephcott Dominic, May Gregory

12:50.04,7

13:50.04,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
1081Team Austral-Helvetia
Novelli Jean-Pierre, Battison Karl, Tomlin Matthew

12:51.13,0

14:51.13,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1967Château de Messey
Eberle Pierre-Yves, Dumont Patrick, Dumont Claudine

12:52.04,7

6:22.04,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1762Compagnie fusiliers de montagne III/14
Pythoud Claude, Pasquier Luc, Monnairon Gilbert

12:52.53,6

7:52.53,6

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1056Wisler/Wisler/Seydoux
Wisler Richard, Wisler Daniel, Seydoux Stéphane

12:53.41,0

14:53.41,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1204Berger/Berger/Kessler
Berger Marc, Berger Olivier, Kessler Ralf

12:54.24,0

12:54.24,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1032Bohren/Monnet/Geiser
Bohren Eric, Monnet Nicolas, Geiser Yves

12:55.55,4

14:55.55,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1804Compagnie logistique transports aériens 1
Maury Florian, Volet Romain, Progin Grégory

12:56.26,2

7:26.26,2

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1594Ski-club des Grands-Combins
Bruchez Olivier, Darbellay Fanny, Dubuis Marie

12:58.00,1

8:58.00,1

B1-S1zu zweit
à deux
 
1169Compagnie Etat-Major de la division de montagne 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Aubry Adrien

12:58.41,5

13:58.41,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1701Janssen/Döpp/De Bueger
Janssen Marina, Döpp Aline, De Bueger Florence

12:59.00,1

7:59.00,1

B1-Fzu dritt
à trois
 
1055Engisch/Cordey/Engisch
Engisch François, Cordey Thierry, Engisch Joris

12:59.18,7

14:59.18,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1177Stuber/Vodoz/Thueler
Stuber Florinne, Vodoz Tim, Thueler Sidonie

13:00.29,3

14:00.29,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1042Compagnie grenadiers de montagne 6
Fournier Guillaume, Michelet Antoine, Broccard Philippe

13:00.58,0

15:00.58,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1144Etat-Major de la brigade blindée 1
Maurer Philippe, Béné Marc, Tschanz Benoit

13:01.28,2

14:01.28,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1792Département de l'Instruction Publique Genevois
Gobet-Mahler Corinne, Loponte-Faust Marie-Claude, Unternaehrer Maurice

13:02.52,6

8:02.52,6

B1-S3zu dritt
à trois
 
1153Bourban/Macheret/Barbey
Bourban Romain, Macheret André, Barbey Jean-François

13:03.42,4

14:03.42,4

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1037Compagnie télégraphe II/2
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Perrochet Jean-Denis

13:04.05,7

15:04.05,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1068Polypatrouilleurs 3
Klaptocz Adam, Mulon Adrien, Lachance-Bernard Nicolas

13:04.45,6

15:04.45,6

A1-S1zu dritt
à trois
 
1905Ecole de recrues de chars 21
Rey Jonathan, Bonzon David, Heredia Julien

13:06.14,7

7:06.14,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1819Détachement exploitation Ecole de recrues circ et
Jordan Damien, Cuche Bastien, Gerber Yves

13:07.04,7

7:37.04,7

B1-MH1zu dritt
à trois
 
1968Saint-Luc
Masserey Christian, Abbet Frédéric, Martin Sonia

13:07.56,7

6:37.56,7

B1-S2zu dritt
à trois
 
1155Grimm/Jenny/Sauvageat
Grimm Christophe, Jenny Laurent, Sauvageat Stéphane

13:09.14,5

14:09.14,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1130Compagnie sauvetage 1/10
Raetzo Daniel, Ackermann Christophe, Clerc Pierre-Alain

13:09.43,2

14:09.43,2

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1066EPFL 4
Diebold Marc, Calaf Bracons Marc, Diebold Yannick

13:10.25,9

15:10.25,9

A1-S1zu dritt
à trois
 
1223Filliez/Bertschy/Stucker
Filliez Jean-Henri, Bertschy Olivier, Stucker Fabien

13:10.55,9

13:10.55,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1921Compagnie grenadiers 1/1
Moody William, Milliquet Richard, Milliquet Jacques

13:11.28,2

7:11.28,2

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1182Buchmann/Bieri/Brügger
Buchmann Reto, Bieri Andreas, Brügger Bernhard

13:11.54,8

14:11.54,8

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1027Schweizer Armeespiel
Niquille José, Martin Fredéric, Martin Sébastien

13:12.32,9

15:12.32,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1860Rime/Romanens/Piccand
Rime Gérard, Romanens Jospeh, Piccand Jacques

13:13.26,3

7:43.26,3

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1104Muverans
Sigrist Petra, Carron Catherine, Lausselet Nadia

13:13.46,6

14:13.46,6

A1-Fzu dritt
à trois
 
1197SAC Lindenberg
Wingeier Edi, Kälin Beda, Dudli Christopf

13:13.56,8

14:13.56,8

A1-S3zu dritt
à trois
 
1788Troillet/Panchard/Delgrange
Troillet Stéphane, Panchard Jérôme, Delgrange Marc

13:14.49,4

8:14.49,4

B1-S2zu dritt
à trois
 
1974Avvenenti/De Meris/Bapst
Avvenenti Yves, De Meris Eric, Bapst Michel

13:16.50,0

6:46.50,0

B1-S3zu zweit
à deux
 
1961Team Fribourg
Curty Céline, Frein Nicolas, Gurtner Cléa

13:17.29,1

6:47.29,1

B1-S1zu dritt
à trois
 
1795Epiney-Genolet-Bruttin
Epiney Florentin, Genolet Jean-Marc, Bruttin Eric

13:19.55,5

8:19.55,5

B1-S3zu dritt
à trois
 
1858Groupe obusiers blindés 72
Guillaume Jean-François, Gorgé Pierre, Zbinden Jean-Daniel

13:20.41,8

7:50.41,8

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1897Vélo club de Lausanne
Muhlbauer Herbert, Durgniat Jean-Louis, Muhlbauer Steeve

13:25.03,8

7:55.03,8

B1-S3zu dritt
à trois
 
1857Duvillard/Clerc/Spart
Duvillard André, Clerc Philippe, Spart Michel

13:25.55,4

7:55.55,4

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1146Keller/Gasser/Grossen
Keller Jean-Pierre, Gasser Pascal, Grossen Jan

13:26.19,1

14:26.19,1

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1112Beaud/Rémy/Mercier
Beaud Valéry, Rémy Julien, Mercier Frédéric

13:26.53,7

14:26.53,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1092Jefferis/Wells/Jardine
Jefferis David, Wells Ian, Jardine Philip

13:27.28,1

15:27.28,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
1199Niederländische Kletter und Bergsportverein
Vrijlandt Frits, Schat Chris, Elion Jan Willem

13:31.37,7

14:31.37,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
1830Piguet/Parnisari/Maillet
Piguet Laurent, Parnisari Pascal, Maillet Jérôme

13:33.48,5

8:03.48,5

B1-MH2zu zweit
à deux
 
1167Compagnie aviation 6
Ayer Sylvain, Papaux Guy, Dépraz Alain

13:34.00,9

14:34.00,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1796FC SION
Troillet Claude, Constantin Christian, Bourgeois Romain

13:34.09,4

8:34.09,4

B1-S3zu dritt
à trois
 
1184Michod/Pasche/Levron
Michod Jean-Luc, Pasche Jacques, Levron Nicolas

13:34.34,5

14:34.34,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
1973Kunz/Manser/Cerf
Kunz Jean-Philippe, Manser Daniel, Cerf Gérald

13:35.24,2

7:05.24,2

B1-S3zu zweit
à deux
 
1168Gallandat/Knobel/Burgdorfer
Gallandat Pierre-Andre, Knobel Jean Marc, Burgdorfer Andre

13:38.56,8

14:38.56,8

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1094Nicod/von Planta/Kaufmann
Nicod Alain, von Planta Jon, Kaufmann Philippe

13:40.30,2

15:40.30,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
1078Team Suisse-New Zeeland
Pellissier Antoine, Pralong Jodie, Mc Roberts Stuart

13:40.40,7

15:40.40,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
1960Voumard/Vuille/Hirschy
Voumard Serge, Vuille Louis, Hirschy Rolf

13:40.51,5

7:10.51,5

B1-MH3zu dritt
à trois
 
1798Television Suisse romande 2
Gay-Couttet Hubert, Castellino Ronald, Jacot Geraldine

13:40.58,3

8:40.58,3

B1-S3zu dritt
à trois
 
1928Famille Payot
Payot Dany, Payot Sonia, Payot Yann

13:42.57,6

7:42.57,6

B1-S2zu dritt
à trois
 
1089Laurent/Burri/Allaz
Laurent André, Burri Philippe, Allaz Michel

13:43.57,6

15:43.57,6

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1013Polygirls
Rebetez Martine, Serquet Gaëlle, Bugnion Béatrice

13:45.51,9

15:45.51,9

A1-Fzu dritt
à trois
 
1102CAS Les Diablerets 3
Favre Mélanie, Montandon-Varoda Caroline, Pignat Joëlle

13:46.11,0

14:46.11,0

A1-Fzu dritt
à trois
 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.