2: Tête blanche
Patrouille des Glaciers 2010 - Kontrollpunkt/point de contrôle

2: Tête blanche

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 24.04.2010 14:33:52
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
StatusSMS-Service
2023Züger/Gisel/Lehmann
Züger Alexandre, Gisel Laurent, Lehmann Daniel

01:51.58,7

3:51.58,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2054Tolmezzo
De Podestá Davide, Vuerich Michele, Tortul Enrico

01:55.44,7

3:55.44,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
2083Estoppey/Hundegger/Ressmann
Estoppey Samuel, Hundegger Peter, Ressmann Peter

01:58.23,5

3:58.23,5

A2-S3zu dritt
à trois
 
2025Compagnie télématique 10/4
Abbet Stéphane, Nicollerat Henri, Luisier Yves

02:00.17,1

4:00.17,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2061Team Waridel-Gillioz
Waridel Corinne, Waridel François, Gilloz Pascal

02:00.31,8

4:00.31,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2033Maret/Wiese/Bruchez
Maret Olivier, Wiese Jérôme, Bruchez Yves

02:01.21,4

4:01.21,4

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1009Meizoz/Délitroz/Farquet
Meizoz Grégoire, Délitroz Maxime, Farquet François

02:04.23,1

4:04.23,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2041Compagnie renseignements 3
Jolliet Stéphane, Jenny Christian, Tarantino Frank

02:06.33,9

4:06.33,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2093Sion 1
Roten Bernard, Favre Jean-François, Kohl Stephan

02:08.22,2

4:08.22,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
2012Armée Belge 1
Trullemans Alain, Etienne Fabrice, Bigot Pascal

02:08.28,0

4:08.28,0

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2040Uebermittlungsbrigade 41
Schnyder Helmut, Metry Otto, Schnyder Ewald

02:10.01,9

4:10.01,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1062EPFL 3
Galdos Gorka, Gros Sebastien, Butcher Mark

02:11.45,5

4:11.45,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
1079Fisher/Nevanlinna/Antonietti
Fisher Armin, Nevanlinna Jussi, Antonietti Osvaldo

02:12.58,8

4:12.58,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2090Union Cycliste Fribourgeoise
Bourgeois Jacques, Buchs Jean, Andrey Daniel

02:14.14,1

4:14.14,1

A2-S3zu dritt
à trois
 
1070Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Ulrich Philippe

02:16.01,3

4:16.01,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2088Tourengruppe Schoos
Beeler Markus, Aepli Daniel, Schuler Franz

02:16.14,4

4:16.14,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
1018Randin/Cuagnier/Bremond
Randin Michael, Cuagnier Fabrice, Bremond Vincent

02:16.23,1

4:16.23,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1084Skitour
Zijp Jeroen, Zijp David, Busch Nicolas

02:18.05,4

4:18.05,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
2018Balet/Bader/Beney
Balet Nicolas, Bader David, Beney Jean-Luc

02:18.07,0

4:18.07,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2039Pignat/Ogay/Bernasconi
Pignat Thierry, Ogay Franck, Bernasconi Jean-Paul

02:19.12,7

4:19.12,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2059Allié EPFL 1
Pigeonnat Yvan, Pianta Jérôme, De L'Hermuzière Aymeric

02:20.18,1

4:20.18,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1061Club Alpin Belge 2
Martin Gauthier, Masset Gauthier, Balbeur Benjamin

02:20.50,3

4:20.50,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
2092Bestenheider/Bestenheider/Bestenheider
Bestenheider Grégoire, Bestenheider Xavier, Bestenheider Thierry

02:21.25,8

4:21.25,8

A2-S3zu dritt
à trois
 
2002Zermatt
Stettler Claudia, Truffer-Nater Anne-Christine, Goetzenberger Fabienne

02:23.13,3

4:23.13,3

A2-Fzu dritt
à trois
 
1020Troillet/Troillet/Troillet
Troillet Jérôme, Troillet Lionel, Troillet Michel

02:23.41,3

4:23.41,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2010SAC Zermatt
Sulliger-Perren Bettina, Tscherrig Fränzi, Burgener Stefanie

02:24.50,1

4:24.50,1

A2-Fzu zweit
à deux
 
2070TOPR
Brzosko Jakub, Bargiel Grzegorz, Mikler Andrzej

02:25.01,7

4:25.01,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2074Alpinteam Abensberg
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Stockbauer Johannes

02:25.16,7

4:25.16,7

A2-S1zu zweit
à deux
 
2032Ebener/Siegen/Seeberger
Ebener Norbert, Siegen Daniel, Seeberger Hans-Baptist

02:26.13,5

4:26.13,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1085Télévision Suisse romande 1
Bourquin Pascal, Pont-Combe Séverine, Pfiffner Sara

02:26.20,3

4:26.20,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2016Pompiers Service incendie et secours de Genève
Python Régis, Bugnon Cédric, Tomarchio Claudio

02:26.47,1

4:26.47,1

A2-MH1zu zweit
à deux
 
1033Camenzind/Camenzind/Camenzind
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

02:27.20,8

4:27.20,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2013Armée Belge 2
Dutilleux Xavier, Geerts Steve, Gerlache Mathieu

02:27.38,3

4:27.38,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2065SAC Pezterri
Foppa Daniel, Issler Alexander, Neumüller Peter

02:28.04,4

4:28.04,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2089Rast/Nicollier/Thurre
Rast Dominique, Nicollier Francois, Thurre Willy

02:28.30,4

4:28.30,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
1007Duay/Coppey/Tornay
Duay Didier, Coppey Florian, Tornay Louis

02:28.40,7

4:28.40,7

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2087Team Nikolai
Lauber Anton, Escher Louis, Fux Hans-Peter

02:28.54,0

4:28.54,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
1019Bruchez/Bruchez/Terrettaz
Bruchez Pierre, Bruchez Benoît, Terrettaz Flavien

02:31.07,8

4:31.07,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2141Mooser/Brantschen/Lochmatter
Mooser Fabian, Brantschen Mario, Lochmatter Louis

02:31.13,8

3:31.13,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
2008Team Säntis
Dörig Maria, Zoller Nina, Rytz Susanne

02:31.18,2

4:31.18,2

A2-Fzu dritt
à trois
 
1074Mornod/Schaffner/Gattone
Mornod Pascal, Schaffner Michel, Gattone Sylvain

02:31.41,4

4:31.41,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1087Volkart/Kirchmayr/Pollinger
Volkart Wolfgang, Kirchmayr Arno, Pollinger Franz

02:31.58,2

4:31.58,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
2006Team La Trace 2
Pernet Coraly, Roh Marie-Louise, Bochatay Françoise

02:32.14,6

4:32.14,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
2062Club Alpin Belge 1
Masset Jacky, Masset Hugues, Masset Michel

02:32.49,6

4:32.49,6

A2-S2zu zweit
à deux
 
1065Ski-Club of West London
Macdonald William, Bradley William, Robinson Hugh

02:33.13,3

4:33.13,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1067Ski-club Torino
Berta Luca, Berta Sara, Francone Raffaele

02:33.50,3

4:33.50,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1083Brantschen/Stoessel/Schaller
Brantschen Urban, Stoessel Dieter, Schaller Benjamin

02:34.05,5

4:34.05,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
2136Lagger/Lugon/Kneuss
Lagger Tony, Lugon Patrick, Kneuss Alain

02:35.26,8

3:35.26,8

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1097SAC Saas
Andenmatten Urs, Zurbriggen Diana, Zurbriggen André

02:38.03,2

4:38.03,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
1077Arve Team
Sergeraert Hervé, Dufour Jean-Pierre, Masson Gaétan

02:40.03,5

4:40.03,5

A1-S2DNF 
1075Hôpital de Martigny
Fournier Sarah, Gamba Daniel, Sarrasin Lionel

02:40.15,7

4:40.15,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2015Brigada del Sempione
Walther Kilian, Zuber Mathias, Eichenberger Silvan

02:40.43,8

4:40.43,8

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1023Corlet/Petremand/Destraz
Corlet Etienne, Petremand Yves, Destraz Hervé

02:41.54,9

4:41.54,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1054Bataillon hôpital 9
Portmann Niklaus, Meier Marcel, Liem Markus

02:42.20,9

4:42.20,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1071Valtournenche
Bich Alessandro, Herin Romano, Ricciardiello Antonio

02:42.31,7

4:42.31,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2047CAF Albertville
Morand Sabine, Tanguy Buisson Emmanuelle, Buisson Nicolas

02:42.35,5

4:42.35,5

A2-S1zu dritt
à trois
 
1031Moulin/Berguerand/Moret
Moulin Bruno, Berguerand Alain, Moret Fabien

02:42.51,5

4:42.51,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1028Ski-club Gendarmerie vaudoise 1
Gandillon Michel, Riedi Ludovic, Develey Michel

02:44.45,3

4:44.45,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2120Compagnie fusiliers de montagne II/11
Bertholet Christian, Cajeux Louis, Formaz Yves

02:44.50,0

3:44.50,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2021Bassi/Zanetti/Delorenzi
Bassi Davide, Zanetti Denny, Delorenzi Luca

02:44.50,7

4:44.50,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2067SAC Tödi und Gotthard
Cathomen Mario, Zeller Yolanda, König Herbert

02:45.06,5

4:45.06,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2152Ski-club Ayent-Arbaz-Grimisuat
Balet Philippe, Praz Bertrand, Savioz Johan

02:45.34,8

3:45.34,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
1017Faes/Weber/Muller
Faes Antonin, Weber Sylvain, Muller Damien

02:47.30,3

4:47.30,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1005Vuichard/Villard/Grandjean
Vuichard Gilles, Villard Eric, Grandjean Armand

02:48.28,3

4:48.28,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2045Compagnie fusiliers de montagne II/11
Raymond Claudy, Delaloye Pierre, Antille Pierre

02:48.29,0

4:48.29,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2121Bataillon infanterie de montagne 10
Germanier Frédéric, Gillieron Jean-Luc, Fournier Olivier

02:48.55,9

3:48.55,9

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1088Perren/Perren/Lauber
Perren Thomas, Perren Brigitte, Lauber Manfred

02:49.41,6

4:49.41,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
2119Infanterie de montagne 10
Nanchen Gérald, Nanchen Eric, Nanchen Didier

02:50.28,7

3:50.28,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2044Batterie oblusiers I/24
Panchaud Pascal, Rossier Jean-Marie, Gay Serge

02:51.13,2

4:51.13,2

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2142Alder/Pralong/Moos
Alder Jörn, Pralong Frédéric, Moos Marek

02:53.47,7

3:53.47,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
2030Réserve personnel de l'Armée
Elmiger Michael, Waldis Fredy, Camenzind Reto

02:54.09,3

4:54.09,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1179Berg-Schneesportcenter
Furrer Claudio, Schalbetter Ivan, Cascio Jamie

02:54.27,8

3:54.27,8

A1-S1zu dritt
à trois
 
1086Maret/Schwieger/Othenin-Girard
Maret David, Schwieger Ian, Othenin-Girard Philippe

02:54.45,4

4:54.45,4

A1-S3zu dritt
à trois
 
2001Ski-club Avry-dt Pont/CAS Gruyère-Moléson
Marchon Micheline, Arbellay Marie-Françoise, Bourqui Stéphanie

02:55.34,4

4:55.34,4

A2-Fzu dritt
à trois
 
2028Grenzwache Gondo
Tscherrig Hans, Treyer Rainer, Oggier Andreas

02:55.42,8

4:55.42,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2082Rimnäs/Backlund/Edenius
Rimnäs Eva, Backlund Anna, Edenius Rikard

02:55.56,1

4:55.56,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
2124Crettex/Hugon/Tornay
Crettex René, Hugon Freddy, Tornay Olivier

02:56.14,7

3:56.14,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2063Tecqmenne/Luci/Bihler
Tecqmenne Luc, Luci Sandro, Bihler Boris

02:56.14,9

4:56.14,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
1057Allaman/Berchten/Carron
Allaman Jean-Daniel, Berchten Eric, Carron Yvan

02:56.16,0

4:56.16,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1039Bläuer/Friedli/Barth
Bläuer Alexandre, Friedli Louis, Barth Eric

02:56.38,8

4:56.38,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1181Walpen/Seiler/Imhof
Walpen Sascha, Seiler Dario, Imhof Stefan

02:56.57,6

3:56.57,6

A1-S1zu dritt
à trois
 
2084Team Angleterre-Suède
Colegrave Jeffrey, Swensson Anders, Brewer Simon

02:57.22,4

4:57.22,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
1145Compagnie grenadiers de chars 31
Pozzo Pietro, Nicolet Jean-Claude, Châtelain Jérôme

02:57.29,1

3:57.29,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1036Rieder/Soppelsa/Brunnet
Rieder Vincent, Soppelsa Florian, Brunnet Frédéric

02:57.32,6

4:57.32,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2112Compagnie fusiliers de montagne I/14
Gibaud Fabrice, Reis José, Morel Alain

02:57.42,6

3:57.42,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1014Kaiseregg 1
Fasel Philippe, Corpataux Ronny, Thalmann Samuel

02:58.00,9

4:58.00,9

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2068Micheloud/Craviolini/Brenzikofer
Micheloud Yannick, Craviolini Xavier, Brenzikofer Walter

02:58.27,4

4:58.27,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1091Team Bossonnens-Genolier-Bercher
Golay Daniel, Matthey Denis, Waridel Jérôme

02:58.28,3

4:58.28,3

A1-S3zu dritt
à trois
 
1041Woringer/Clerc/Krieger
Woringer Laszlo, Clerc Olivier, Krieger Alexandre

02:58.32,8

4:58.32,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2057Team Garage St-Christophe
Kronig Thomas, Imesch Franz, Kronig Michael

02:58.56,5

4:58.56,5

A2-S1DNF 
1025Compagnie fusiliers de montagne 1/6
Golfetto Christophe, Mutzenberg Cyril, Talamona Marcel

02:58.59,1

4:58.59,1

A1-MH2zu zweit
à deux
 
2005Posse/Zobl/Erhard
Posse Katharina, Zobl Monika, Erhard Lena

02:58.59,7

4:58.59,7

A2-Fzu dritt
à trois
 
1006Compagnie de grenadiers 30/2
Desarzens Grégory, Messori Yann, Johnson Matthew

02:59.19,7

4:59.19,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2034Bugnion/Gueissaz/Gueissaz
Bugnion René, Gueissaz Félix, Gueissaz Nicolas

02:59.22,3

4:59.22,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2106Rinderer/Hinder/Stähli
Rinderer Marcel, Hinder Roman, Stähli Marc

02:59.27,4

3:59.27,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1082Ramet/Claessens/Tandeau De Marsac
Ramet Didier, Claessens Thomas, Tandeau De Marsac Antoine

02:59.30,2

4:59.30,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
1080Service incendie et secours Genève et CAS Carouge
Berger Isabelle, Berger Raphaël, Brand Nicolas

02:59.59,6

4:59.59,6

A1-S2zu zweit
à deux
 
2075Sapeurs-Pompiers de Navarre/Suhiltzaileak
Astiz Goñi Fermin, Armendariz Dominguez Rafael, Manobel Ibañez Ricardo

03:00.02,2

5:00.02,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
2053Polyathlon 4
Nassar Vincent, Isaksson Olov, Neuenschwander Samuel

03:00.23,2

5:00.23,2

A2-S1DNF 
1016Despont/Combelles/Python
Despont Bastien, Combelles Damien, Python Frank

03:00.26,1

5:00.26,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2027Moser/Gerdil/Dayen
Moser Christophe, Gerdil Pierre-Dominique, Dayen Didier

03:00.43,8

5:00.43,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2078Team Dorsaz sport
Brantschen Matthias, Dorsaz Anton, Furrer Ben

03:00.47,1

5:00.47,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1058Stab Panzergrenadiersbataillon 8
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

03:01.04,9

5:01.04,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1004Pfammatter/Haenni/Kuonen
Pfammatter Astrid, Haenni Muriel, Kuonen Bea

03:01.19,4

5:01.19,4

A1-Fzu dritt
à trois
 
2105Bombers d'Andorra 2
Soldevila Sola Lluis, Gil Godoy Paco, Pons Puy Pere

03:01.27,9

4:01.27,9

A2-MintDNF 
2077Pilloux/Pilloux/Bauman
Pilloux Hervé, Pilloux Valérie, Bauman Claude

03:01.32,9

5:01.32,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2020Cdmt Ecole de recrues ravitaillement et évacuation
Bornet Frédéric, Knuchel Pierre, Neuenschwander Pierre

03:01.33,8

5:01.33,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1043Charrière/White/Schmutz
Charrière Yves, White Marc, Schmutz Marc

03:01.40,7

5:01.40,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1048Compagnie fusiliers de montagne 2/16
Bersier Daniel, Berchier Philippe, Pillonel Jean-François

03:01.50,7

5:01.50,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1115Garin/Grand/Lugrin
Garin Stéphane, Grand Marc, Lugrin Armand

03:02.04,6

4:02.04,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2042De Buman/Perler/Gonzalez Florenzano
De Buman Jacques, Perler Daniel, Gonzalez Florenzano Alejandro

03:02.15,8

5:02.15,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2026Armee Lawinen Abteilung 30
Masson Laurent, Renoul Stéphane, Cornaz Philippe

03:02.27,5

5:02.27,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1045Batterie Etat-Major régiment artillerie 1
Roux Philippe, Gremaud Pierre, Gobet Yvan

03:02.27,7

5:02.27,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2011CAS Montreux 2
Pasquier Noémie, Geiser Françoise, Borcard Chantal

03:03.07,2

5:03.07,2

A2-Fzu dritt
à trois
 
2046Amos/Egger/Reitzel
Amos Jonathan, Egger Dimitri, Reitzel Joséphine

03:03.30,1

5:03.30,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
2043Forces aériennes
Thierrin Jules, Brodard Francis, Bifrard Pierre

03:03.48,6

5:03.48,6

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2007Ski-club Entremont
Vernay Grossrieder Carole, Darbellay Sandrine, Petoud Florine

03:03.56,9

5:03.56,9

A2-Fzu dritt
à trois
 
2003Wirz/Ulrich/Griessinger
Wirz Vanessa, Ulrich Melanie, Griessinger Nena

03:04.38,2

5:04.38,2

A2-Fzu dritt
à trois
 
2017Jacquier/Décaillet/Décaillet
Jacquier Cédric, Décaillet Nicolas, Décaillet Guillaume

03:04.41,2

5:04.41,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1090Division voyageurs Lausanne des chemins de fer féd
Galliano Patrick, Druey Michel, Parisod Daniel

03:04.52,4

5:04.52,4

A1-S3zu dritt
à trois
 
2072Edenalp
Gaudin Jeanprêtre Karine, Gaudin Serge, Mueller Henning

03:05.17,1

5:05.17,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1024Bataillon Génie 21
Favre Jean-Philip, Lin Frédéric, Baertschi Pascal

03:05.51,6

5:05.51,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1011Monnet/Monnet/Crettenand
Monnet Fred, Monnet Zian, Crettenand Vincent

03:06.20,8

5:06.20,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1072Maeder/Coole/Cornelis
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

03:07.22,9

5:07.22,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2024Team Swisscom Developer
Murer Thomas, Speck Philipp, Clivaz Xavier

03:07.32,3

5:07.32,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1060Gaudin/Gaudin/Vandendriessche
Gaudin Magali, Gaudin Pascal, Vandendriessche Stijn

03:07.36,9

5:07.36,9

A1-S1zu zweit
à deux
 
2014Pacot/Gaud/Weber
Pacot Olivier, Gaud Nicolas, Weber Florian

03:08.10,8

5:08.10,8

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2115Compagnie avalanche de l'Armée 30
Brüggimann Olivier, Omarini Yves, Kruger Pierre-André

03:09.07,3

4:09.07,3

A2-MH2zu zweit
à deux
 
2029Henchoz/Chabloz/Remy
Henchoz Jean-Louis, Chabloz Christophe, Remy Christophe

03:09.09,5

5:09.09,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1196Zoganas/Rosset/Lepori
Zoganas George, Rosset Jean, Lepori Domenico

03:09.28,3

4:09.28,3

A1-S3zu dritt
à trois
 
2049Team Agence Immobilia Moderne
Salamin Sarah, Lapaire Romain, Kronig Benedikt

03:10.31,1

5:10.31,1

A2-S1DNF 
1131Métrailler/Buchs/Bochud
Métrailler Jean-Luc, Buchs Jean-Marc, Bochud Alain

03:10.48,0

4:10.48,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1059Brigade infanterie de montagne 10
Guisolan Marc, Gingins Raphaël, Zahno Christophe

03:10.58,5

5:10.58,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2110Gebirgsinfanteriebrigade 12
Zopfi Martin, Zopfi Daniel, Künzler Daniel

03:11.01,3

4:11.01,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2122Compagnie grenadiers de chars II/19
Taddei Fabio, Chappuis Vincent, Délèze Julien

03:11.08,3

4:11.08,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2037Thevoz/Styger/Donzé
Thevoz Nicolas, Styger Thomas, Donzé Jean-Pierre

03:11.20,9

5:11.20,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2134Dorthe/Beaud/Repond
Dorthe Michel, Beaud Bernard, Repond Jean-Paul

03:11.21,0

4:11.21,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2064Corthay/Polli/Borel
Corthay Christophe, Polli Patrick, Borel Vincent

03:11.54,6

5:11.54,6

A2-S2DNF 
1189Team Alp Mountain
Guyon-Gellin Pierre, Gavel Patrick, Doulat Christophe

03:12.03,3

4:12.03,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2076Team British
Garrath Fulford, Turner Philip, Brown Kate

03:12.34,4

5:12.34,4

A2-S2DNF 
2123Grenadiers de montagne
Fallet Mathieu, Logean Pierre-André, Lattion Christophe

03:12.47,0

4:12.47,0

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1147Détachement exploitation région instruction 1
Walker Bernhard, Kalbermatter Theodul, Bittel Romeo

03:12.49,5

4:12.49,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2050Lucciarini/Bruchez/Bruchez
Lucciarini Elsa, Bruchez Frédéric, Bruchez Alexandre

03:12.50,8

5:12.50,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
1053Régiment infanterie de montagne 5
Matti Jean-Claude, Saugy Ivan, Nicolier Thierry

03:13.00,3

5:13.00,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1073Trailers Verbier St Bernard
Girard Matthieu, Fellay Girard Romaine, Deslarzes Véronique

03:13.23,1

5:13.23,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2160Ski-club Trient
Granger Serge, Goumand Christian, Wibin Xavier

03:13.24,4

4:13.24,4

A2-S3DNF 
1049Amaudruz/Testaz/Fragnière
Amaudruz Yves, Testaz Jean-Yves, Fragnière Eric

03:13.28,4

5:13.28,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2154Team Ginals Boozo
Berchtold Daniel, Dirren Rolf, Dirren Reinhard

03:14.50,2

4:14.50,2

A2-S2zu zweit
à deux
 
2036Luftwaffe A7
Seewer Germaine J.F., Riederer Michael, Amschwand Fabian

03:14.51,7

5:14.51,7

A2-MH3DNF 
1126Gebirgsspezialisten Det 1/2
Fischer Roger, Suter Roman, Oswald Simon

03:15.11,6

4:15.11,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1038Groupe obusiers 72
Huwiler Christophe, Brodard Antoine, Purro Jean-Marc

03:15.18,5

5:15.18,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2102Wiget/Hoffmann Gillioz/Proserpi
Wiget Mitchell Lucie, Hoffmann Gillioz Véronique, Proserpi Carla

03:15.25,4

4:15.25,4

A2-Fzu dritt
à trois
 
1069CAS Jaman
Genand Frédéric, Vuadens Mireille, Courtin Arnaud

03:15.40,0

5:15.40,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
2060Pittet/Lovey/Di Florio
Pittet Robin, Lovey Michel, Di Florio Laurence

03:15.52,4

5:15.52,4

A2-S2DNF 
2114Formation d'application de l'infanterie 3/6
Huber Patrick, Corelli Marco, Wilhelm Christophe

03:16.07,1

4:16.07,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1116Compagnie d'infanterie de montagne 7/4
Fragnière Nicolas, Gaudard Olivier, Vial Julien

03:16.09,1

4:16.09,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1162Allet/Grichting/Roten
Allet Rudi, Grichting Jean-Lou, Roten Daniel

03:16.20,3

4:16.20,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2009CAS Les Diablerets 1
Bonard Aline, Emery Christiane, Heller Lene

03:16.23,0

5:16.23,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
2022Roux/Jordan/Jordan
Roux Raphaël, Jordan Yannick, Jordan Christophe

03:16.26,0

5:16.26,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2116Darbellay/Beney/Voutaz
Darbellay François, Beney Alain, Voutaz Eric

03:16.30,2

4:16.30,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1141Schmutz/Genoud/Genoud
Schmutz Jérôme, Genoud Nicolas, Genoud Alexandre

03:16.44,0

4:16.44,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2133Roduit/Troillet/Farquet
Roduit Gilles, Troillet Jean-Louis, Farquet Patrice

03:17.09,7

4:17.09,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2161Salamin/Stuge/Stuge
Salamin Alain, Stuge Ulf, Stuge Oern

03:17.17,2

4:17.17,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
2113Farquet/Karlen/Saudan
Farquet Norbert, Karlen Eric, Saudan Julien

03:19.16,2

4:19.16,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1192Corthay/Maret-Farquet/Farquet
Corthay Mélanie, Maret-Farquet Isabelle, Farquet Frédéric

03:19.54,0

4:19.54,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1174Schriber/Haller/Martin
Schriber Patrick, Haller Christian, Martin Pierre-Yves

03:19.55,1

4:19.55,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2130Compagnie Etat-major fusilliers de montagne 11
Mariétan Roger, Gillabert Denis, Gex-Fabry Laurent

03:19.55,1

4:19.55,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2151Team Richay
Richard Jean-Marc, Richard Nathalie, Aymon Yvonne

03:20.11,3

4:20.11,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2100CAS Moléson 2
Martinson Catherine, Ruffieux Marieclaude, Clément Fabienne

03:20.56,6

4:20.56,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
2085Swisscom 3
Vonlanthen Franz, Schaad Gregor, Sierck Frank

03:20.58,4

5:20.58,4

A2-S3DNF 
2052Barras/Juilland/Perisset
Barras Jean-Philippe, Juilland Florence, Perisset Laurent

03:21.34,4

5:21.34,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2118Veuthey/Buchard/Tramaux
Veuthey Samuel, Buchard Olivier, Tramaux Moïse

03:22.09,6

4:22.09,6

A2-MH2DNF 
2080Team Belgium Spirit
De Streel Marie-Pascale, Pelka Sophie, Pelka Roman

03:22.31,9

5:22.31,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
1027Schweizer Armeespiel
Niquille José, Martin Fredéric, Martin Sébastien

03:23.02,4

5:23.02,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1066EPFL 4
Diebold Marc, Calaf Bracons Marc, Diebold Yannick

03:23.19,3

5:23.19,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
2038Wiesner/Gygax/Grest
Wiesner Christoph, Gygax Markus, Grest Luzi

03:23.23,5

5:23.23,5

A2-MH3DNF 
1163Gillioz/Florey/Sonnentrücker
Gillioz Michel, Florey Norbert, Sonnentrücker Fidelis

03:23.36,3

4:23.36,3

A1-MH3DNF 
1127Colonne de train 10
Grandjean Jérémy, Rey Joël, Delacombaz Luc

03:23.47,3

4:23.47,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2132Cours sport Union des patrouilleurs alpins 1
Robyr Bernard Aldo, Rey Claude, Damond René

03:23.50,4

4:23.50,4

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2073DAV Ebingen
Conzelmann Andreas, Baumann Matthias, Ledda Ralf

03:24.01,5

5:24.01,5

A2-S2DNF 
1032Bohren/Monnet/Geiser
Bohren Eric, Monnet Nicolas, Geiser Yves

03:24.08,8

5:24.08,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2035Bussard/Schuwey/Magnin
Bussard René, Schuwey Freddy, Magnin Pascal

03:24.15,3

5:24.15,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2251CAF Aravis
Contat Laurent, Goutard Franck, Acs Grégory

03:24.23,1

3:24.23,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1143Ethenoz/Remund/Rey
Ethenoz Stephane, Remund Raoul, Rey Georges

03:24.31,8

4:24.31,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1026Savary/Arnoux/Morand
Savary Joël, Arnoux Pascal, Morand Stéphane

03:24.36,4

5:24.36,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1064Team Alpirama
Fournier Pamela, Mercier Cédric, Murer François

03:24.37,3

5:24.37,3

A1-S1DNF 
1012Maitre/Follonier/Steinmann
Maitre Régis, Follonier Gregory, Steinmann Christian

03:24.51,1

5:24.51,1

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1022Pierret/Suter/Frioud
Pierret Jacques, Suter Yves, Frioud Jacques

03:24.58,8

5:24.58,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2155Team Slovaquie
Matusek Martin, Farka Miroslav, Cik Branislav

03:25.10,1

4:25.10,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
2144Chablais Genève
Hyvert Nicolas, Vuattoux Patrick, Loriot Christophe

03:25.11,4

4:25.11,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1081Team Austral-Helvetia
Novelli Jean-Pierre, Battison Karl, Tomlin Matthew

03:25.13,3

5:25.13,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1063Koglin/Schnyder/Fritschy
Koglin Laurent, Schnyder Yann, Fritschy Pernelle

03:25.15,4

5:25.15,4

A1-S1zu dritt
à trois
 
2162SAC Weissenstein
Müller Frank-Urs, van der Floe Urs, von Allmen Markus

03:25.17,1

4:25.17,1

A2-S3zu dritt
à trois
 
2031Messerli/Etter/Andrey
Messerli Luc, Etter Gary, Andrey Jean-Claude

03:25.40,3

5:25.40,3

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1110Compagnie infanterie de montagne 7/3
Dessibourg Valentin, Troillet Ludovic, Brönnimann Alain

03:25.42,2

4:25.42,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1047Leyvraz/Noël/Barras
Leyvraz Julien, Noël Roland, Barras Jean-Paul

03:25.44,9

5:25.44,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2215Gabioud/Cinquanta/Reichenbach
Gabioud Bernard, Cinquanta Fabrice, Reichenbach Didier

03:25.50,3

3:25.50,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2139Saillen/Saudan/Métral
Saillen Lionel, Saudan Alain, Métral Roland

03:26.12,9

4:26.12,9

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2107Coquoz/Bruchez/Renevier
Coquoz Daniel, Bruchez Laurent, Renevier Nicolas

03:26.24,9

4:26.24,9

A2-MH1zu zweit
à deux
 
2104Team Lys
Pharisa Fabienne, Jaquet Pugin Carole, Cotting Jacqueline

03:26.51,6

4:26.51,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
2209Team Torgon 1
Guérin Julien, Mariaux Christian, Voeffray Julien

03:27.00,5

3:27.00,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2211Lehrverband Infanterie (2)
Linder Christoph, Sulser Stefan, Hidber Reto

03:27.04,0

3:27.04,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1035Délèze/Vouillamoz/Vouillamoz
Délèze Raphael, Vouillamoz Dominique, Vouillamoz Pierre-Joseph

03:27.04,5

5:27.04,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2208Betriebdetachement Fachstab Sport
Jost Kilian, Imsand Matthias, Vogt Urs

03:27.17,4

3:27.17,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1150Compagnie sauvetage I/10
Brodard Damien, Jordan Dominique, Brodard Valérie

03:27.21,5

4:27.21,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1050Ducrey/Disner/Comina
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Comina Roland

03:27.30,5

5:27.30,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1099Biela
Schwery Roy, Jeanneret Philippe, Kreienbühl Prisca

03:27.53,0

5:27.53,0

A1-S3zu dritt
à trois
 
1136Kolly/Chassot/Roulin
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Roulin Gérard

03:27.57,5

4:27.57,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2233Sport Schwaighofer
Landl Florian, Koidl Harald, Fuchs Sebastian

03:28.17,2

3:28.17,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2135Compagnie fusiliers I/18
Morel Christian, Widmer Philippe, Burrin Pierre

03:28.41,1

4:28.41,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1029Jeanneret/Fallet/Perdrizat
Jeanneret Laurent, Fallet Christian, Perdrizat Alex

03:28.45,3

5:28.45,3

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1194CAS Montana-Diablerets
Lainé Tanguy, Bonvin Pierre-Yves, Voisard Philippe

03:28.47,2

4:28.47,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
2103Bietschhorn
Salzmann Andrea, Wolf Brigitte, Henzen Bernarda

03:28.57,4

4:28.57,4

A2-Fzu dritt
à trois
 
1042Compagnie grenadiers de montagne 6
Fournier Guillaume, Michelet Antoine, Broccard Philippe

03:29.35,9

5:29.35,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1119Rollier/Benoit/Gentil
Rollier Brice, Benoit Nicolas, Gentil Patrice

03:29.49,2

4:29.49,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1135CAS Moléson 1
Kolly Edmond, Kolly Lucien, Haas Romain

03:29.52,2

4:29.52,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2205Chambovey/Filliez/Chambovey
Chambovey Edouard, Filliez Nicolas, Chambovey André

03:29.52,9

3:29.52,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1207Wicht/Gremaud/Bornet
Wicht Gaëtan, Gremaud Nicolas, Bornet Gilles

03:30.10,0

3:30.10,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2202Armée Française 4 (27ème Bataillon chasseurs alpin
Le Flem Jean-Gaël, Barbier Loïc, Gouriten Xavier

03:30.30,9

3:30.30,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2260Taramarcaz-Vaudan-Gay
Gay Pierre-Yves, Taramarcaz Pierre-Marie, Vaudan Philippe

03:31.09,6

3:31.09,6

A2-S3zu zweit
à deux
 
1215Werlen/Werlen/Roten
Werlen Riccardo, Werlen Philipp, Roten Kilian

03:31.15,0

3:31.15,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1245Terrisse Puig/Sala Tubert/Garreta Puyol
Terrisse Puig Daniel, Sala Tubert David, Garreta Puyol Gerard

03:32.06,3

3:32.06,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1210Compagnie infanterie de montagne 7/3
Evéquoz Bertrand, Dessibourg Benoît, Comina Didier

03:32.07,6

3:32.07,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1056Wisler/Wisler/Seydoux
Wisler Richard, Wisler Daniel, Seydoux Stéphane

03:32.09,7

5:32.09,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1055Engisch/Cordey/Engisch
Engisch François, Cordey Thierry, Engisch Joris

03:32.27,5

5:32.27,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2019Laube/Fasciati/Messerli
Laube Viktor, Fasciati Carlo, Messerli Christian

03:32.39,4

5:32.39,4

A2-MH1DNF 
1165Police cantonale Fribourg
Challande André, Thalmann Robert, Charrière Christian

03:33.00,9

4:33.00,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2153CAF Albertville
Woehrling Yann, Kerreveur Emmanuel, Lohr Gabriel

03:33.25,7

4:33.25,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2091Ecole Suisse de Ski La Forclaz
Girard-Diserens Julie, Girard Jean-Daniel, Pillonel Pascal

03:33.34,1

5:33.34,1

A2-S3DNF 
2241Morlet/Theytaz/Duhigg
Morlet Vincent, Theytaz Stéphane, Duhigg Brett

03:34.09,2

3:34.09,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
1034Cretton/Blanchet/Kreienbuehl
Cretton Yves, Blanchet Gaël, Kreienbuehl Alain

03:34.29,9

5:34.29,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2148Valdigne
Chabod Ildo, Cauteruccio Rocco, Jacquemod Renè

03:34.57,5

4:34.57,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2145Swisscom 2
Winterberger Andreas, Wüthrich Bernhard, Überbacher Andreas

03:35.16,8

4:35.16,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
1195Glis
Zenklusen Philipp, Willa Stefan, Willa Roland

03:35.55,4

4:35.55,4

A1-S2DNF 
2066Werner/Bemelmans/Neher
Werner Karin, Bemelmans Yvonne, Neher Markus

03:36.15,5

5:36.15,5

A2-S2DNF 
2069Allié EPFL 2
Brelot Marc, De Soyres Andre, Laye Jérome

03:36.16,2

5:36.16,2

A2-S2DNF 
1134Ski-club Gendarmerie Vaudoise 10
Champendal Xavier, Guillemin Dominique, Guillemin Pascal

03:36.28,3

4:36.28,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2108Studer/Stadelmann/Studer
Studer Peter, Stadelmann Iso, Studer Thomas

03:36.35,2

4:36.35,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2247Guides de Verbier
Maret Gérald, Roux Fréderic, Terrettaz Pierre-Yves

03:36.47,1

3:36.47,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1037Compagnie télégraphe II/2
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Perrochet Jean-Denis

03:36.49,0

5:36.49,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1187Zberg/Bédat/Schneider
Zberg Alexandre, Bédat Christian, Schneider Michael

03:36.57,4

4:36.57,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1003Hadorn/Weith/Schwarz
Hadorn Fabienne, Weith Barbara, Schwarz Susanne

03:37.05,7

5:37.05,7

A1-FDNF 
1098DAV Dingolfing
Haslbeck Ludwig, Binder Stefan, Hemauer Karl-Heinz

03:37.12,4

5:37.12,4

A1-S3zu dritt
à trois
 
2252DYNASTAR Suisse
Murith Pierre-Alain, Currat Stéphane, Ruffieux Damien

03:37.14,4

3:37.14,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1008Hugi/Badan/Beecroft
Hugi Dominik, Badan Jonathan, Beecroft Neil

03:37.19,2

5:37.19,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1108Bourquin/Morier/Gross
Bourquin Matthieu, Morier John, Gross Etienne

03:37.30,0

4:37.30,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1203Thomi/Schuwey/Mathys
Thomi Michael, Schuwey Philippe, Mathys Jean-Marc

03:37.45,7

3:37.45,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1118Compagnie grenadiers de chars 18/1
Villars Léonard, Pilloud Léonard, Pécoud Alexandre

03:38.02,2

4:38.02,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1046Risse/Noverraz/Lucini
Risse Xavier, Noverraz Jean-Michel, Lucini Camillo

03:38.19,4

5:38.19,4

A1-MH2DNF 
1093Rombaldi/Rombaldi/Bourdel
Rombaldi Guy-Olivier, Rombaldi Guérino, Bourdel Eric

03:38.37,8

5:38.37,8

A1-S3zu dritt
à trois
 
1002Poly-PdG 4
Villoz Laetitia, Stäubli Ariane, Brönnimann Cornelia

03:38.45,3

5:38.45,3

A1-Fzu zweit
à deux
 
1188Julen/Julen/Julen
Julen Heiri, Julen Katja, Julen Regula

03:38.45,6

4:38.45,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
1248Team New Work
Bourquenoud Pierre, Robadey Serge, Paradis Daniel

03:39.03,9

3:39.03,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2255Panathlon club Chablais
Berlie Pierre, Burgdorfer Pierre-Alain, Amacker Yves

03:39.43,6

3:39.43,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
2225Batterie direction de feux obusiers 42
Martinson Thomas, Mauroux Patrice, Brodard Hubert

03:40.10,0

3:40.10,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2079Vercelli Alagna
Ciocca Marco, Cunaccia Marco, Garanzini Pietro

03:40.11,6

5:40.11,6

A2-S2DNF 
1193SAC Basel & Rorschach
Tschanz Raphael, Degoumois Yves, Mariéthoz Cédric

03:40.24,8

4:40.24,8

A1-S2zu zweit
à deux
 
1238Wallis-Graubünden
Schuler Wendelin, Schuler Kasimir, Steindl Andreas

03:40.31,9

3:40.31,9

A1-S1zu dritt
à trois
 
2146Team Tasca 2
Willisch Marco, Lauber Herbert, Lauber Georges

03:41.00,6

4:41.00,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
1151Compagnie aérodrome 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Bovet Alexandre

03:41.04,8

4:41.04,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2117Dard/Dard/Sommer
Dard Didier, Dard Philippe, Sommer Olivier

03:41.10,3

4:41.10,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2223Giroud/Schuppli/Jollien
Giroud Eric, Schuppli Gilbert, Jollien Yvan

03:41.14,3

3:41.14,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1132Carballo/Haenggeli/Bridevaux
Carballo Sebastian, Haenggeli André, Bridevaux Pierre-Olivier

03:41.16,9

4:41.16,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2212Détachement d'exploitation territoriale 1
Margueron Vincent, Ody Damien, Porchet Damien

03:41.36,9

3:41.36,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2159Richard/Schnepp/Delarive
Richard Yannick, Schnepp Roland, Delarive Joakim

03:41.59,9

4:41.59,9

A2-S3zu dritt
à trois
 
1040Betriebdetachement Militärpolizei
Lugeon Blaise, Leuba Christophe, Zelenka Alexander

03:42.24,2

5:42.24,2

A1-MH2DNF 
2218Champex-Lac
Lattion Pierre-Alain, Maillard Nicolas, Tornay Jean-Daniel

03:42.40,6

3:42.40,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1170Etat-Major bataillon fusiliers 121
Artique Pierre-Alain, Chappuis Pascal, Pittet Alain

03:42.50,0

4:42.50,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2234Team Tasca 1
Imboden Heinrich, Willisch Roger, Imboden Alexander

03:43.04,0

3:43.04,0

A2-S1DNF 
1103Team Spirit
Dentan Jacqueline, Pharaony Marie-Louise, Baillod Celine

03:43.05,5

4:43.05,5

A1-Fzu dritt
à trois
 
2262USA 1 ISMF (Dames)
Meyer Lyndsay, Silitch Nina, Merrill Monique

03:43.10,1

3:43.10,1

A2-IFzu dritt
à trois
 
1089Laurent/Burri/Allaz
Laurent André, Burri Philippe, Allaz Michel

03:43.28,0

5:43.28,0

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1122Zwahlen/Schneider/Demierre
Zwahlen Pascal, Schneider Vincent, Demierre Cédric

03:43.40,0

4:43.40,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1212Compagnie exploration de grenadiers 30/4
Aebi Laurent, Gianesini Sébastien, Delaloye Vincent

03:43.44,5

3:43.44,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2210Vuignier/Crettaz/Métrailler
Vuignier Julien, Crettaz Samuel, Métrailler Frédéric

03:43.45,6

3:43.45,6

A2-MH1zu zweit
à deux
 
1164Ruffieux/Guillod/Pfefferlé
Ruffieux Christian, Guillod Frédéric, Pfefferlé Christian

03:44.29,1

4:44.29,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1180Gasser/Teibinger/Preiswerk
Gasser Basil, Teibinger Peter, Preiswerk Stephan

03:44.29,1

4:44.29,1

A1-S1zu dritt
à trois
 
2126Etat-Major formation d'application de l'infanterie
Gagg Christian, Grin Cyril, Borloz Patrick

03:44.33,9

4:44.33,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2246Altitoy ski alpinisme
Areizaga Orube Andoni, Roudiere Matthieu, Mathis Matthieu

03:44.35,7

3:44.35,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1095Comte/Vuignier/Budon
Comte Philippe, Vuignier Olivier, Budon Pascal

03:44.39,0

5:44.39,0

A1-S3DNF 
1128Bessire/Bettex/Débaz
Bessire David, Bettex Laurent, Débaz Philippe

03:45.52,0

4:45.52,0

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2158Team Kempf
Kempf Felix, Kempf Peter, Kempf Thomas

03:45.57,2

4:45.57,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
1157Compagnie assistance III/13
Farron François, Rion Raphaël, Gerber Eric

03:46.06,4

4:46.06,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1068Polypatrouilleurs 3
Klaptocz Adam, Mulon Adrien, Lachance-Bernard Nicolas

03:46.09,3

5:46.09,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
2138Gebirgsschützenkompanie I/85
Klauser Hanspeter, Fischli Hansruedi, Laager Rolf

03:46.24,1

4:46.24,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2156Ski-club Zinal
Genoud Jean-Christophe, Morisod Patrice, Genoud Virgile

03:46.58,9

4:46.58,9

A2-S2DNF 
1101Chasseral 2
Knuchel Anne, Masserey Emmanuelle, Studer Ruth

03:47.00,5

4:47.00,5

A1-Fzu dritt
à trois
 
1010Luyet/Reynard/Jacquier
Luyet Stéphane, Reynard David, Jacquier Laurent

03:47.31,0

5:47.31,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2204Détachement logistique de la brigade 1
Rosengren John, Gachet Laurent, Fragnière Patrick

03:47.36,2

3:47.36,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1076Club alpin Monmartre
Bagnoud Pierre-Olivier, Reynaud Franck, Robyr Pierre

03:47.59,9

5:47.59,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2125Boutellier/Boutellier/Boutellier
Boutellier Roman, Boutellier Rene, Boutellier Philipp

03:48.49,6

4:48.49,6

A2-MH2zu zweit
à deux
 
2259Team La Trace 3
Bender Christian, Sigrist Roger, Fioletti Moreno

03:48.56,4

3:48.56,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
1171Corthésy/Vogel/Grandchamp
Corthésy Yves, Vogel Nicolas, Grandchamp José

03:49.13,5

4:49.13,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1001CAS Les Diablerets
Muller Evelyne, Mabillard Floriane, Lais Cathy

03:49.22,8

5:49.22,8

A1-FDNF 
2222De Kalbermatten/Saudan/Bossel
De Kalbermatten François, Saudan Pierre-Alain, Bossel François

03:49.32,1

3:49.32,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1120SC Saignelégier
Beuret Philippe, Gigon Gervais, Nappiot Benoit

03:49.41,4

4:49.41,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2163Canada
Sinotte Eric, Chafe Ross, Lacouline Michel

03:49.49,1

4:49.49,1

A2-S3zu dritt
à trois
 
1094Nicod/von Planta/Kaufmann
Nicod Alain, von Planta Jon, Kaufmann Philippe

03:50.08,4

5:50.08,4

A1-S3zu dritt
à trois
 
1234Niquille/Balmer/Berra
Niquille Pascal, Balmer Eric, Berra Pascal

03:50.33,1

3:50.33,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2131Walpen/Rohrbach/Feuz
Walpen Bernard, Rohrbach Jean-Daniel, Feuz Jose

03:50.35,9

4:50.35,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1198Ebener/Zen Ruffinen/De Riedmatten
Ebener Jean-Romain, Zen Ruffinen Grégoire, De Riedmatten Matthieu

03:51.18,8

4:51.18,8

A1-S3zu dritt
à trois
 
1109Moret/Moret/Favre
Moret Yannic, Moret Lionel, Favre Jean Frédéric

03:51.49,5

4:51.49,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2224Etat-major du régiment infanterie 8
Marguet Jean-Claude, Junod Jean-François, Robert Jean-Manuel

03:51.51,2

3:51.51,2

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1186Chastellain/George/Roschnik
Chastellain Victoria, George Mary-Laure, Roschnik Roger

03:51.52,3

4:51.52,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2263Catalan Team 3
Arró Ribot Gemma, Riba Carlos Marta, Jornet Burgada Naila

03:52.03,0

3:52.03,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
1139Fusiliers de montagne
Delacombaz Jean-Yves, Theytaz Philippe, Sobrero Alexandre

03:52.10,4

4:52.10,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1123Bessard/Barth/Achermann
Bessard Vincent, Barth Pierre-Yves, Achermann Matthias

03:52.13,6

4:52.13,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2004Guissard/Careye/Beney
Guissard Nathalie, Careye Valérie, Beney Laetitia

03:52.13,9

5:52.13,9

A2-FDNF 
2230Monnet/Battiaz/Currat
Monnet Hubert, Battiaz Samuel, Currat Philippe

03:52.39,5

3:52.39,5

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1013Polygirls
Rebetez Martine, Serquet Gaëlle, Bugnion Béatrice

03:52.48,7

5:52.48,7

A1-Fzu dritt
à trois
 
1092Jefferis/Wells/Jardine
Jefferis David, Wells Ian, Jardine Philip

03:53.05,3

5:53.05,3

A1-S3zu dritt
à trois
 
2249Team Volken-Sport
Volken Damian, Albrecht Marcel, Anthamatten Samuel

03:53.11,7

3:53.11,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2111Schuwey/Cottet/Ruffieux
Schuwey Markus, Cottet Bernard, Ruffieux Benoit

03:53.11,8

4:53.11,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1191Gosteli/Fragnière/Fragnière
Gosteli Frédéric, Fragnière François, Fragnière Bruno

03:53.12,9

4:53.12,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2227Union des patrouilleurs alpins 1
Ottiger Willy, Henzi Damian, Peter Josef

03:53.24,7

3:53.24,7

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2248Dumoulin/Broccard/Borcard
Dumoulin Christophe, Broccard Stephane, Borcard Ivan

03:53.54,4

3:53.54,4

A2-S2zu zweit
à deux
 
2214Oppliger/Vassalli/Vessaz
Oppliger Didier, Vassalli Jean-Yves, Vessaz Marc

03:54.15,2

3:54.15,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1111Compagnie Etat-Major grenadiers de chars 18
Althaus Stephane, Monnin Yann, Christinet Fabien

03:54.19,9

4:54.19,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1244Dolomitica
Deflorian Claudio, Bettega Federico, Giovannini Fulvio

03:54.39,7

3:54.39,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2229Ulrich/Bochud/Joris
Ulrich Roland, Bochud François, Joris Dominique

03:54.46,9

3:54.46,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2137Nadig/Nadig/Gantner
Nadig Victor, Nadig Bruno, Gantner Markus

03:55.04,8

4:55.04,8

A2-MH3DNF 
1051Theytaz/Fournier/Burnier
Theytaz Daniel, Fournier Christian, Burnier Pierre

03:55.13,0

5:55.13,0

A1-MH3zu zweit
à deux
 
2086Patrulla de la Cerdanya
Rifà I Ros Angel, Subirats Bayego Enric, Soteras Iñigo

03:55.13,2

5:55.13,2

A2-S3DNF 
1211Compagnie cyclistes I/1
Froidevaux Vincent, Calame Nicolas, Rasmussen Philippe

03:55.46,7

3:55.46,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2244Swiss Olympic
Gehrig Dany, Griessen Patrick, Anderegg Nils

03:56.23,7

3:56.23,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1241Team Fardel et Délèze
Recordon André-Marc, Follonier Maurice, Beytrison José

03:56.26,3

3:56.26,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2256Althaus/Ziegler/Ammeter
Althaus Peter, Ziegler Monika, Ammeter Manfred

03:56.42,9

3:56.42,9

A2-S3zu zweit
à deux
 
1190Riposi/Blanchard/Cheseaux
Riposi Patrick, Blanchard Patric, Cheseaux Christophe

03:56.43,8

4:56.43,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1159Thorin/Devaud/Girardet
Thorin Fabrice, Devaud Nicolas, Girardet Raymond

03:56.58,3

4:56.58,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2109Grenadierskompanie 20/2
Gallandat Loïc-Henri, Parvex François, Cevey Thierry

03:56.59,0

4:56.59,0

A2-MH1DNF 
1243CAF DSA
Portes Nicolas, Vallier Sébastien, Cousin Stéphane

03:57.21,8

3:57.21,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2345Sci-Club Obergoms
Imoberdorf Charly, Imhof Beat, Biffiger Christian

03:57.23,8

2:57.23,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2304Armée Suisse 18
Riatsch Mario, A Porta Alfons, Tschalär Bernhard

03:57.36,8

2:57.36,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2128Dietiker/Schüpbach/Haller
Dietiker Carlo, Schüpbach Markus, Haller Roman

03:57.37,8

4:57.37,8

A2-MH2DNF 
1208Umbricht/Lustenberger/Lustenberger
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Lustenberger Thomas

03:58.17,4

3:58.17,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1148Dougoud/Michaud/Gremaud
Dougoud Mischa, Michaud Jean-Charles, Gremaud Christophe

03:58.29,7

4:58.29,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1237Honsberger/Michellod/Massano
Honsberger Olivier, Michellod Yannick, Massano Mehdi

03:58.30,2

3:58.30,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
2150CAS Martigny 2
Michellod Raphaël, Salamin Michel Henri, Motlicek Petr

03:58.38,1

4:58.38,1

A2-S2DNF 
2147Team Jacky Sports
Perreten Michel, Lehmann Mathias, Arena Allessandro

03:58.48,7

4:58.48,7

A2-S2zu zweit
à deux
 
2216Gardes-frontière
Bruttin Christophe, Moulin Christophe, Favre Jean Maurice

03:59.16,2

3:59.16,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1078Team Suisse-New Zeeland
Pellissier Antoine, Pralong Jodie, Mc Roberts Stuart

03:59.19,6

5:59.19,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
2048Milanesi/Piccioli/Blas
Milanesi Giuseppe, Piccioli Alessio, Blas Diego

03:59.34,1

5:59.34,1

A2-S1DNF 
1138Bataillon de chars 18
Baumann René, Bourquin Pascal, Revey Jean-Pierre

03:59.36,9

4:59.36,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1105Patrouille NeNe
Bruchez Jean-Baptiste, Pedroni Antoine, Bueche Grégory

03:59.56,7

4:59.56,7

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2250Davos Vertical
Brantschen Lukas, Zeiter Stephan, Bühlmann Daniel

04:00.02,4

4:00.02,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1121Alig/Schmid/Furger
Alig Mathias, Schmid Daniel, Furger Christian

04:00.09,3

5:00.09,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2221Susten
Gruber Harry, Tscherrig Leander, Dietrich Ricco

04:00.26,5

4:00.26,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2149Team Les Agettes
Pillonel Valérie, Faltin Daniel, Vacheron Thierry

04:00.33,5

5:00.33,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2206Gonet/Gonet/Puippe
Gonet Bertrand, Gonet Pascal, Puippe Romain

04:00.57,5

4:00.57,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1107Team Lötschenpass
Strohmeier Andrea, Reiss Martina, Dähler Cristina

04:01.01,5

5:01.01,5

A1-Fzu dritt
à trois
 
2236Pompiers Professionnels de Lausanne
Gerber Cédric, Tanniger Grégoire, Mermoud Fabrice

04:01.05,7

4:01.05,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
2217Egli/Schaer/Anthoine
Egli Daniel, Schaer Marc-Antoine, Anthoine Jonny

04:01.14,8

4:01.14,8

A2-MH2zu zweit
à deux
 
2240Team Bavarian
Knarr Franz, Knarr Johannes, Heiß Matthias

04:01.20,3

4:01.20,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
1166Bataillon fusiliers de montagne 6
Dupertuis Jean-François, Thomas Luc, Teuscher Stéphane

04:01.25,4

5:01.25,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1052Compagnie transports sanitaires II/12
Grize Serge, Sordet Jean-Marc, Gerber Claude

04:01.42,0

6:01.42,0

A1-MH3DNF 
2219Broccard/Mariéthoz/Maret
Broccard Daniel, Mariéthoz Pierre-Alain, Maret Nicolas

04:01.42,6

4:01.42,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2342Valle dei Laghi 1
Brunelli Alessio, Maccabelli Michele, Beatrici Silvano

04:01.57,7

3:01.57,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
1142Rey/Bonvin/De Greck
Rey Matthieu, Bonvin Patrick, De Greck Jean-Pierre

04:02.05,5

5:02.05,5

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1185Waddington/Jephcott/May
Waddington Richard, Jephcott Dominic, May Gregory

04:02.13,3

5:02.13,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1172Gallandat/Rochat/Fischer
Gallandat Jean-Michel, Rochat Jean-François, Fischer Remy

04:02.18,3

5:02.18,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1222Mounir/Kippel/Zengaffinen
Mounir Olivier, Kippel Flavian, Zengaffinen Benno

04:04.00,9

4:04.00,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1226Magnin/Zamofing/Zamofing
Magnin Michel, Zamofing Bertrand, Zamofing Dominique

04:04.10,3

4:04.10,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1214Détachement exploitation stage de formation sof et
Lecoultre Frédéric, Lecoultre Nicolas, Heim Marc

04:04.28,5

4:04.28,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1153Bourban/Macheret/Barbey
Bourban Romain, Macheret André, Barbey Jean-François

04:04.38,1

5:04.38,1

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1169Compagnie Etat-Major de la division de montagne 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Aubry Adrien

04:04.44,2

5:04.44,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1144Etat-Major de la brigade blindée 1
Maurer Philippe, Béné Marc, Tschanz Benoit

04:05.54,0

5:05.54,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2339Les Diablerets / Val Ferret
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles

04:06.06,8

3:06.06,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
2239Benato/Vallet/Visconti
Benato Andrea, Vallet Hervé, Visconti Lorenzo

04:06.17,6

4:06.17,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
1247Vila Pujiula/Reixach Pararols/Soler Picola
Vila Pujiula Ismael, Reixach Pararols Marc, Soler Picola Albert

04:06.18,7

4:06.18,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2306Armée Suisse 7
Eichholzer Curdin, Bazzell Niculin, Ratti Rafael

04:06.24,8

3:06.24,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1200Compagnie sauvetage 1/34
May Jérôme, Baillifard Rémy, Oreiller Jean-Marc

04:07.22,1

4:07.22,1

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2129Zeller/Reymond/Berdoz
Zeller Alexandre, Reymond François, Berdoz Thierry

04:07.36,1

5:07.36,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1205Capeder/Plaz/Mareischen
Capeder Gian Andri, Plaz Lucas, Mareischen Christoph

04:08.02,4

4:08.02,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1228Compagnie fusiliers de montagne 1/11
Rossier Jean-Pierre, Lattion Albert, Jordan Nicolas

04:08.07,2

4:08.07,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1213Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Guisolan David

04:08.28,2

4:08.28,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2232Team Lechner-Litjens-Steiner
Lechner Rainer, Litjens Peter, Steiner Thomas

04:08.30,7

4:08.30,7

A2-S1zu zweit
à deux
 
2237CAS Montana-Vermala
Rey Christophe, Lebacq Antoine, Bagnoud Kevin

04:08.53,8

4:08.53,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
2140Collier/Clipper/Trim
Collier John, Clipper Stuart, Trim Jason

04:09.08,8

5:09.08,8

A2-S1DNF 
2253CFMM
Bellin Pascal, Marulier Régis, Meynet Sébastien

04:09.15,3

4:09.15,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2312Armée Française 2 (27ème Brigade Infanterie Montag
Martin Jean-Nicolas, Rol Franck, Juvin Sébastien

04:09.39,7

3:09.39,7

A2-Mintzu zweit
à deux
 
1104Muverans
Sigrist Petra, Carron Catherine, Lausselet Nadia

04:10.29,6

5:10.29,6

A1-Fzu dritt
à trois
 
1231Compagnie Etat-Major de division 1/10
Amstutz Jean-Luc, Schnegg Serge, Brocard Blaise

04:10.43,1

4:10.43,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1106Joder/Schopfer/Dauwalder
Joder Christa, Schopfer Esther, Dauwalder Theres

04:11.06,3

5:11.06,3

A1-Fzu dritt
à trois
 
1224Corps des gardes-frontière
Filliez Samuel, Filliez Claude, Filliez Johann

04:11.15,2

4:11.15,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1233Sidler/Kälin/Müller
Sidler Sepp, Kälin Marcel, Müller Willi

04:11.31,7

4:11.31,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2309Armée Espagnole (Guardia Civil)
Navarro Aznar Fernando, Lopez Lopez Raul, Navarro Jimenez Fc° Javier

04:11.39,1

3:11.39,1

A2-MintDNF 
1130Compagnie sauvetage 1/10
Raetzo Daniel, Ackermann Christophe, Clerc Pierre-Alain

04:11.41,3

5:11.41,3

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1216Polices cantonales Fribourg-Neuchâtel
Flück Vincent, Flück Jean-Pierre, Buchs Vincent

04:11.57,3

4:11.57,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1217Ecole de recrues infanterie de montagne 210
Aymon Pascal, Cruz Bernard, Morard Cédric

04:12.11,3

4:12.11,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1133El Soda/Rentsch/Dumas
El Soda Alexandre, Rentsch Daniel, Dumas Alexandre

04:12.22,2

5:12.22,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1021Union des Patrouilleurs Alpins 10 (UPA10)
Fame Christian, Schmid Christian, Studer Dominic

04:12.27,1

6:12.27,1

A1-MH2DNF 
1301Team Tavon
Boisier Adrien, Brunet Eric, Baud Stéphane

04:12.34,7

3:12.34,7

A1-S1zu dritt
à trois
 
1236Team Pierre-Avoi 3
Stettler Yves, Perraudin Hugo, Darbellay Antoine

04:12.37,5

4:12.37,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
1251Simplon
Schmidhalter Claude-Alain, Zenklusen Werner, Kuonen Peter

04:12.49,8

4:12.49,8

A1-S3zu dritt
à trois
 
1137Girod/Pidoux/Zamboni
Girod Daniel, Pidoux Serge, Zamboni Dominique

04:13.17,2

5:13.17,2

A1-MH3DNF 
1184Michod/Pasche/Levron
Michod Jean-Luc, Pasche Jacques, Levron Nicolas

04:13.37,1

5:13.37,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2235Kaempfer/Ruosch/Theile
Kaempfer Thomas, Ruosch Michael, Theile Thiemo

04:13.50,4

4:13.50,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
1227Bilat/Jaton/Joye
Bilat Grégoire, Jaton Claude, Joye Hervé

04:13.57,1

4:13.57,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2200Sci-Club Simplon
Näfen Lucia, Hosner Birgit, Rey Conus Annick

04:14.01,1

4:14.01,1

A2-Fzu dritt
à trois
 
2305Bombers d'Andorra 1
Capdevila Romero Francesc Xavi, Vila Bonell Ferran, Dodo Perez Guilad

04:14.03,2

3:14.03,2

A2-Mintzu zweit
à deux
 
2326De Pury/De Pury/Court
De Pury Renaud, De Pury Hervé, Court Christian

04:14.07,1

3:14.07,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1177Stuber/Vodoz/Thueler
Stuber Florinne, Vodoz Tim, Thueler Sidonie

04:14.11,3

5:14.11,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
2313Armée Française 3 (27ème Brigade Infanterie Montag
Durand Denis, Baladie Patrick, Henaff Vincent

04:14.24,1

3:14.24,1

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1155Grimm/Jenny/Sauvageat
Grimm Christophe, Jenny Laurent, Sauvageat Stéphane

04:14.25,7

5:14.25,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1221Testuz/Ruembeli/Serex
Testuz Christian, Ruembeli Olivier, Serex Thierry

04:14.32,7

4:14.32,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2329Sécurité Militaire 1
Lovey Patrice, Derivaz Vincent, Sarrasin Johnny

04:14.33,1

3:14.33,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2328Perruchoud/Monnet/Besse
Perruchoud Ludovic, Monnet Stéphane, Besse Bertrand

04:14.42,5

3:14.42,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2348Hale-Woods/Melchior/Riethmann
Hale-Woods Nicolas, Melchior Sebastien, Riethmann Nicolas

04:14.48,3

3:14.48,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
1044Jaton/Rod/Mottiez
Jaton Alain, Rod Roland, Mottiez Pierre-Pascal

04:14.52,2

6:14.52,2

A1-MH2DNF 
2157CAF Colmar
Tosin Yvan, Wandler Sebastien, Huk Michel

04:15.25,9

5:15.25,9

A2-S2DNF 
2352Berthod/Tâche/Moix
Berthod Patrick, Tâche Didier, Moix Jean

04:15.27,8

3:15.27,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
1167Compagnie aviation 6
Ayer Sylvain, Papaux Guy, Dépraz Alain

04:15.35,5

5:15.35,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2207Fuchs/Fuchs/Fuchs
Fuchs Roman, Fuchs Reto, Fuchs Marco

04:15.52,8

4:15.52,8

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2311Armée Suisse 20
Tâche Laurent, Badoux Patrick, Rappaz Alexandre

04:16.13,8

3:16.13,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1152Kruger/Rufer/Walter
Kruger Gaston, Rufer Daniel, Walter Christian

04:16.22,7

5:16.22,7

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1197SAC Lindenberg
Wingeier Edi, Kälin Beda, Dudli Christopf

04:16.24,0

5:16.24,0

A1-S3zu dritt
à trois
 
1114Süess/Rössler/Senn
Süess Oliver, Rössler Benedikt, Senn Urs

04:16.31,2

5:16.31,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2220Morerod/Kubler/Larsen
Morerod Joël, Kubler Yves, Larsen Christophe

04:16.48,8

4:16.48,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2355Team Vorosses
Chevallay Gilles, Christin Jean-Francois, Burnet Stephane

04:16.56,4

3:16.56,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2338Club Alpin Anniviers
Theytaz Vincent, Epiney Lucien, Melly Jérémie

04:17.11,4

3:17.11,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2363Kinberger/Fischer/Wörter
Kinberger Michael, Fischer Rene, Wörter Georg

04:17.51,8

3:17.51,8

A2-S3zu dritt
à trois
 
2336Flütsch/Jägli/Koch
Flütsch Georg, Jägli Hansruedi, Koch Andres

04:17.51,9

3:17.51,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2258CAS Jaman
Ravussin Gérald, Sebastian Pascal, Favre Villy

04:18.13,0

4:18.13,0

A2-S3zu zweit
à deux
 
1161Batterie de service obusiers blindés 1
Monnet Patrick, Linder James, Lüthi Jean-Pierre

04:18.27,3

5:18.27,3

A1-MH3DNF 
2327Police Cantonale Valaisanne 2
Kuonen Carlo, Bochatay Anne, Clavien Guillaume

04:18.47,9

3:18.47,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2331Testuz/Nervi/Remy
Testuz Patrick, Nervi Alex, Remy Cédric

04:19.27,6

3:19.27,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1030Yerly/Fasciati/Häni
Yerly Pierre-Alain, Fasciati Fernando, Häni Fritz

04:19.30,3

6:19.30,3

A1-MH2DNF 
1302CAF Maurienne
Novero Laurent, Gerome Yann, Cheneval Raphael

04:19.51,4

3:19.51,4

A1-S1zu dritt
à trois
 
2361Austria Alpin Team
Tod Manfred, Hausmann Franz, Neuhold Karl

04:19.55,3

3:19.55,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
1230Tinguely/Bapst/Brodard
Tinguely Patrick, Bapst Pascal, Brodard Eric

04:20.01,8

4:20.01,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1112Beaud/Rémy/Mercier
Beaud Valéry, Rémy Julien, Mercier Frédéric

04:20.03,6

5:20.03,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2300Team Yosemite 2
Daucourt Chantal, Gentieu Sabine, Hammer Simone

04:20.47,6

3:20.47,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
1218Masserey/Albrecht/Genoud
Masserey Alain, Albrecht Alain, Genoud Alain

04:21.09,4

4:21.09,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1149Batterie canons lourds I/3
Hauser Marc, Aeschlimann Sébastien, Froment David

04:21.15,9

5:21.15,9

A1-MH2DNF 
1220Ronner/Hagmann/Vollenweider
Ronner Markus, Hagmann Hugues, Vollenweider Dany

04:21.25,4

4:21.25,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2226Roduit/Roduit/Loye
Roduit Benjamin, Roduit Pascal, Loye Eric

04:21.27,7

4:21.27,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2340Ducret/Sache/Grenat
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël

04:21.54,2

3:21.54,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2127Jeanneret/Jeanneret/Neuenschwander
Jeanneret Bernard, Jeanneret Pascal, Neuenschwander Raphaël

04:21.59,5

5:21.59,5

A2-MH2DNF 
1232Compagnie lourde fusiliers IV/211
Muller Gabriel, Garnier Laurent, Rosset Blaise

04:22.16,0

4:22.16,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1168Gallandat/Knobel/Burgdorfer
Gallandat Pierre-Andre, Knobel Jean Marc, Burgdorfer Andre

04:22.23,0

5:22.23,0

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1100CAS Chaussy/Diablerets
Aeschlimann Cindy, Dessauges Mirka, Dessauges Aude

04:22.33,8

5:22.33,8

A1-FDNF 
2303Armée Suisse 9
Grand Benno, Hugo Reinhold, Mathieu Armin

04:22.53,1

3:22.53,1

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1015Carruzzo/Carrupt/Matuscelli
Carruzzo Sebastien, Carrupt Thierry, Matuscelli Francois

04:23.02,0

6:23.02,0

A1-MH1DNF 
2368Tchéquie 1 ISMF (Hommes)
Jirak Jan, Hepnar Josef, Hepnar Jan

04:23.24,0

3:23.24,0

A2-IHzu dritt
à trois
 
2337Egli/Inniger/Müller
Egli Mathias, Inniger Fritz, Müller André

04:23.43,7

3:23.43,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2335Fusiliers du régiment infanterie de montagne 7
Favre Sébastien, Devaud Daniel, Ryter Daniel

04:24.06,6

3:24.06,6

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1206Gebirgsspezialistendetachement 1
Maurer Roman, von Bergen Urs, Schläppi Beat

04:24.11,4

4:24.11,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1199Niederländische Kletter und Bergsportverein
Vrijlandt Frits, Schat Chris, Elion Jan Willem

04:25.04,7

5:25.04,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
1096Perez/Premand/Genoud
Perez Roland, Premand Valérie, Genoud Jessica

04:25.09,7

6:25.09,7

A1-S3DNF 
1113Andrey/Gillioz/Lambiel
Andrey Johann, Gillioz David, Lambiel Sebastien

04:25.22,8

5:25.22,8

A1-MH1DNF 
2245La Tzoumaz
Monnet Laurent, Meizoz Dominque, Monnet Julien

04:25.56,2

4:25.56,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
1254Hug/Kayser/Probst
Hug Christian, Kayser Bengt, Probst Jean

04:26.05,2

4:26.05,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
1250SAC Blüemlisalp/Thunersee
Däppen Roland, Knutti Marlen, Ruef Hans

04:26.11,1

4:26.11,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
1252Club Athlétique Romont
Clément Serge, Clément Gérald, Bossel Claude

04:26.26,0

4:26.26,0

A1-S3zu dritt
à trois
 
1242Saanenland-Simmental
Müller Richard, Gyger Oliver, Tschanz Adrian

04:26.44,1

4:26.44,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2318Spécialistes de montagne 1/5
Charrière Alain, Bapst Philippe, Etter Sylvain

04:26.55,7

3:26.55,7

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2228Etat-Major bataillon fusiliers de montagne 10
Grept Alain, Grenon Nicolas, Magnin Pierre-André

04:27.03,0

4:27.03,0

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2301Team la Trace Filles
Ançay Carron Véronique, Vaudan Mary-Jérôme, Berthod Valérie

04:27.05,1

3:27.05,1

A2-Fzu dritt
à trois
 
1311Zeiter/Imboden/Imboden
Zeiter Reini, Imboden Jonas, Imboden Iwan

04:27.15,7

3:27.15,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
1303Team Nikolaital
Grichting Thomas, Pollinger Rudolf, Zumtaugwald Thomas

04:27.26,3

3:27.26,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1176Ringeisen/Schiess/Etter
Ringeisen Stefan, Schiess Stefan, Etter Phillip

04:27.39,1

5:27.39,1

A1-S1DNF 
1201Schlatter/Mensi/Rousselot
Schlatter Frédéric, Mensi Mounir, Rousselot Loïc

04:27.50,5

4:27.50,5

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2320Morier/Rossier/Berdoz
Morier Janry, Rossier Alain, Berdoz Clément

04:27.53,5

3:27.53,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2341Team Auvergne
Lesca Francois, Romain Gilles, Lacoste David

04:27.53,6

3:27.53,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
1225Fivaz/Kaeslin/Jaquerod
Fivaz Laurent, Kaeslin Pierre, Jaquerod Christophe

04:28.03,8

4:28.03,8

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1158Compagnie sapeurs de chars I/1
Gay Jean-Louis, Christinat Olivier, Gay Julien

04:28.33,6

5:28.33,6

A1-MH2DNF 
1173Compagnie transports V/3
Bressoud Hilaire, Farquet Christophe, Duc Jean-Philippe

04:29.02,1

5:29.02,1

A1-MH3zu zweit
à deux
 
2358Miege/Caruso/Feige
Miege Philippe, Caruso Eric, Feige Jérome

04:29.02,1

3:29.02,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1304Hippenstiel/Gertsch/Zurbrügg
Hippenstiel Christian, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

04:29.47,3

3:29.47,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
2261Team Skysport-Icarus
Montini Giovanni, Bertini Paolo, Ugazio Claudio

04:30.45,3

4:30.45,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
1309GSA Alpini Intra 1
Ceresoli Luca, Vinzia Diego, Toffolet Stefano

04:30.52,5

3:30.52,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
1124Compagnie grenadiers 30/2
Fragnière Nicolas, Fragnière Marc, Pasquier Laurent

04:30.53,6

5:30.53,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2315Mobile Instandhaltungkompanie 1/2(A)
Suter Kilian, Reichlin Xaver, Suter Josef

04:31.04,0

3:31.04,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2231Sécurité Militaire 4
Cappi Alexandre, Moulin Vincent, Vouilloz Florent

04:31.57,6

4:31.57,6

A2-MH3DNF 
1310Giovannone/Farioli/Volpone
Giovannone Massimo, Farioli Davide, Volpone Daniele

04:32.33,9

3:32.33,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1219Ski-club Mont Tendre
Nicolet Philippe, Herren Nicolas, Oederlin Simon

04:32.41,0

4:32.41,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1223Filliez/Bertschy/Stucker
Filliez Jean-Henri, Bertschy Olivier, Stucker Fabien

04:32.50,7

4:32.50,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2323Savoy/Genre/Känzig
Savoy Jean-François, Genre Philippe, Känzig Marc

04:32.54,9

3:32.54,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2351Val Vanoise
Lachere François, Ador Thierry, Gaidet Eric

04:33.09,4

3:33.09,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1146Keller/Gasser/Grossen
Keller Jean-Pierre, Gasser Pascal, Grossen Jan

04:33.10,0

5:33.10,0

A1-MH2zu zweit
à deux
 
2353Fatnassi/Degen/Schmid
Fatnassi Malik, Degen Pascal, Schmid Jonathan

04:33.19,7

3:33.19,7

A2-S2zu zweit
à deux
 
2357Britt/Willi/Schneider
Britt Jörg, Willi Thomas, Schneider Gerhard

04:33.59,0

3:33.59,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
2350Buetraitz-Euskal Herria
Otxoa Biain Aitor, Letamendi Iban, Tobar Goenaga Joseba

04:34.02,6

3:34.02,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2356Cauderay/Weibel/Boillat
Cauderay Pierre, Weibel Nicolas, Boillat Jean-Christophe

04:34.02,8

3:34.02,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2334Gebirgsgrenadierkompanie 18
Hildbrand Benno, Arnold Norbert, Perren Christian

04:35.23,0

3:35.23,0

A2-MH3DNF 
1182Buchmann/Bieri/Brügger
Buchmann Reto, Bieri Andreas, Brügger Bernhard

04:35.29,0

5:35.29,0

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1305Team Morzine-Avoriaz
Garreau Stéphane, Buet Nicolas, Herbron Franck

04:36.11,7

3:36.11,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2324Silvanti/Cairoli/Monti
Silvanti Luca, Cairoli Andrea, Monti Christian

04:36.31,8

3:36.31,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1307Team Chassour
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Farquet Jean-Marc

04:37.02,9

3:37.02,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1229Barras/Thürler/Tornare
Barras Jean, Thürler Félix, Tornare Jean-Jacques

04:37.07,1

4:37.07,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1178Rouvinez Vins
Rouvinez Philippe, Rouvinez Frédéric, Perruchoud Adrien

04:37.21,2

5:37.21,2

A1-S1DNF 
1129Hefhaf/Anzenberger/Cornut
Hefhaf Johann, Anzenberger Jérôme, Cornut Julien

04:37.28,7

5:37.28,7

A1-MH1DNF 
2359Fiori/Pedrazzo/Gambarini
Fiori Andrea, Pedrazzo Cesare, Gambarini Manuel

04:37.32,5

3:37.32,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
1125Compagnie logistique Base aérienne 14
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Quinodoz Jean-Pierre

04:38.04,0

5:38.04,0

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2364Corps Forestier de la Vallée d'Aoste
Viglino Paolo, Lutzu Piero, Annovazzi Giancarlo

04:38.15,6

3:38.15,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
1204Berger/Berger/Kessler
Berger Marc, Berger Olivier, Kessler Ralf

04:38.15,9

4:38.15,9

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2347Leuliet/Perreard/Mayol
Leuliet Frédéric, Perreard Xavier, Mayol Bertrand

04:38.19,6

3:38.19,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2354CAF Dauphiné-Revel
Depre Laurent, Ancey Pascal, Poulain Olivier

04:38.40,4

3:38.40,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1306Team Overtim's Suisse
Sierro Jean-Frédéric, Guilhaume Nicolas, Séchaud Joël

04:39.07,8

3:39.07,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1175Zouigh/Ronny/Richard
Zouigh Marc, Ronny André, Richard Philip

04:39.50,9

5:39.50,9

A1-MH3DNF 
1140Batterie engins guidés légers DCA 1/1 (A)
Nikles Alain, Pieyre Jérôme, Grossini Sébastien

04:40.04,9

5:40.04,9

A1-MH2DNF 
2325Gardes-frontière région V
Gex Alexandre, Lovey Samuel, Vouillamoz Job

04:40.09,1

3:40.09,1

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1239Club Ski Alpinisme Chamonix
Caetano Nuno, Guedon Melanie, Collet Philippe

04:40.33,4

4:40.33,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
2317Batterie Etat-Major engins guidés légers DCA 10
Blanc Yann, Bugnard Bertrand, Vuichard Nicolas

04:40.33,4

3:40.33,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2257Team Phyteas-Marseille
Chantelat Louis-Paul, Arlaud Jean-Yves, Gravier Karin

04:41.24,5

4:41.24,5

A2-S3DNF 
1102CAS Les Diablerets 3
Favre Mélanie, Montandon-Varoda Caroline, Pignat Joëlle

04:41.32,1

5:41.32,1

A1-Fzu dritt
à trois
 
2367Adamello Ski Team
Mottinelli Alessandro, Mondini Valerio, Togni Livio

04:41.33,6

3:41.33,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
1253Club Alpin du Haut Giffre
Martin Eric, Minozzi Jean Pierre, Cougoureux Jean Jacques

04:41.39,0

4:41.39,0

A1-S3DNF 
1183Mock/Pusztaszeri/Suhas
Mock Stéphane, Pusztaszeri Marc, Suhas Michel

04:41.58,3

5:41.58,3

A1-S2DNF 
2321Gebirgsinfanteriebrigade 12
Poo Christian, Cadonau Chasper, Nef Ueli

04:42.00,9

3:42.00,9

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1314Bodenmann/Albers/Mauch
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

04:42.28,1

3:42.28,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
2343Boghossian/Boghossian/Monot/Rauber
Boghossian Jean-Charles, Boghossian/Monot Isabelle, Rauber Benjamin

04:42.53,9

3:42.53,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2302Sci-club Valdigne Mont Blanc
Murachelli Micol, Gianatti Alessandra, Botti Giulia

04:44.22,6

3:44.22,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
2362Ski-club Villars
Wehren Robert, Pasquier Wim, Wehren Joël

04:44.48,3

3:44.48,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
2423Italian Team
Martini Thomas, Beccari Filippo, Follador Alessandro

04:45.28,4

2:45.28,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2213Vetter/Oschwald/Höhener
Vetter Heinz, Oschwald Martin, Höhener Christian

04:45.31,6

4:45.31,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2333Carlen/Bittel/Margelist
Carlen Roland, Bittel Martin, Margelist Georges

04:45.33,0

3:45.33,0

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1308Vulliez/Rey/Michaud
Vulliez Alain, Rey Stéphane, Michaud Olivier

04:46.08,2

3:46.08,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
2307Armée Slovène
Pogorevc Marko, Kalajzic Ziga, Rakar Miha

04:46.08,5

3:46.08,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2344Rieger/Unterberger/Sallfeldner
Rieger Hubert, Unterberger Günther, Sallfeldner Hubert

04:46.40,4

3:46.40,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2365Sci-Club Netstal Glarus
Marti Werner, Weber Peter, Knaus Marcel

04:48.22,9

3:48.22,9

A2-S3zu dritt
à trois
 
2254Rennteam Pontlatz
Salner Reinhard, Lutt Michael, Spiss Leo

04:48.53,4

4:48.53,4

A2-S2DNF 
2314Armée Allemande 1
Rieger Josef, Müller Matthias Anton, Raig Manfred

04:49.15,5

3:49.15,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2330Inauen-Kern/Signer/Sutter
Inauen-Kern Bruno, Signer Thomas, Sutter Stefan

04:49.29,6

3:49.29,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2430Bufarola-Saint Nicolas-Brusson
Pivano Giuseppe, Gadin Flavio, Giovannetto Nadir

04:51.27,7

2:51.27,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
2424Golay/Grossrieder/Golay
Golay Florian, Grossrieder Olivier, Golay Sylvain

04:53.19,2

2:53.19,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2319Détachement spécialistes de montagne 1/4
Salamin Joseph, Monnet Miguel, Fallegger Samuel

04:53.43,1

3:53.43,1

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2346Desrues/Derungs/Poussin
Desrues Guillaume, Derungs Antoine, Poussin Denis

04:54.30,7

3:54.30,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2322Grenadiers Aufklärungskompanie 30/3
Möhl Florian, Malär Jan, Eberhöfer Alex

04:54.56,4

3:54.56,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2366Gadiolet/Allard/Mouthon
Gadiolet Jean, Allard Laurent, Mouthon Denis

04:57.12,8

3:57.12,8

A2-S3zu dritt
à trois
 
2408Armée Suisse 11 (Corps des gardes-frontière)
Livers Tony Toni, Diezig Thomas, Jäger Martin

04:57.30,2

2:57.30,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1156Mooser/Genoud/Repond
Mooser Paul, Genoud Laurent, Repond Clément-Jacques

04:57.35,8

5:57.35,8

A1-MH2DNF 
2428SEV Ticino
Pantini Gianni, Deini Erwin, Dealberto Dario

04:58.01,0

2:58.01,0

A2-S1DNF 
1313Champly/Armingol/Vallet
Champly Frédéric, Armingol Jean Marc, Vallet Benoit

04:58.16,8

3:58.16,8

A1-S2DNF 
2416Police Cantonale Valaisanne 1
Moix Marc, Schmid Martin, Heynen Guido

04:59.04,0

2:59.04,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2403Armée Suisse 5
Darbellay Alain, Sierro Patrick, Darbellay Luc

04:59.12,6

2:59.12,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2438Bulle-La Tour-Vaulruz
Cuennet Jean-François, Jaquet Benoît, Oberson François

05:00.06,8

3:00.06,8

A2-S3zu dritt
à trois
 
2332Compagnie fusiliers de montagne II/14
Hager Didier, Rossier Marcel, Colliard Jean-Louis

05:00.44,7

4:00.44,7

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2426Team Vorosses-Gavot
Vittoz Grégory, Bordet Raphael, Bouther Romain

05:01.33,6

3:01.33,6

A2-S1DSQ 
2440Italie 3 ISMF (Dames)
Pedranzini Roberta, Martinelli Francesca, Rocca Silivia

05:02.39,2

3:02.39,2

A2-IFzu dritt
à trois
 
2405Armée Suisse 1
Bochud Gérard, Charrière Nicolas, Tornare Jean-Claude

05:02.44,5

3:02.44,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2431CAF Albertville
Jorioz Thierry, Gontharet Gilles, Nanternoz Gregory

05:02.48,8

3:02.48,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
1300Gebirgsfüsillerkompanie 2/36
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Wyer Stefan

05:03.02,6

4:03.02,6

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2437Schwarzsee
Imboden Christian, Nydegger Beat, Thürler Gerard

05:03.15,0

3:03.15,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
2417Tissières/Lovey/Gabioud
Tissières Daniel, Lovey Bertrand, Gabioud Jules-Henry

05:03.39,1

3:03.39,1

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2413Armée Française 1 (27ème Brigade Infanterie Montag
Chacornac Olivier, Fraissard Anthony, Léonard Marc

05:03.52,3

3:03.52,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2439Suisse 1 ISMF (Dames)
Etzensperger Nathalie, Gex-Fabry Emilie, Troillet Marie

05:04.40,9

3:04.40,9

A2-IFzu dritt
à trois
 
2407Armée Suisse 8
Freiholz Sylvain, Cerutti Sergio, Schüpbach Laurent

05:06.16,7

3:06.16,7

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2435CAF Exellence 3
Mater Nicolas, Medge Denis, Bouchage Frederic

05:06.50,7

3:06.50,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2412Armée Suisse 21
Thürler Laurent, Pache Jean-Claude, Pharisa Jacques

05:07.40,3

3:07.40,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2434Gentet/Roguet/Michel
Gentet Frédéric, Roguet Stéphane, Michel Manu

05:08.20,9

3:08.20,9

A2-S2zu zweit
à deux
 
2429Team Hyoka Sport
Buchs Eric, Jaggi Christian, Bourdilloud Christophe

05:08.28,0

3:08.28,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
2415Armée Allemande 3
Rauschenberger Jörg, Egger Rainer, Woitek Jörg

05:08.30,8

3:08.30,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2406Armée Suisse 2
Bussard Stéphane, Fragnière Vincent, Mabboux Vincent

05:08.41,7

3:08.41,7

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2402Armée Suisse 14
Müller Jan, Pellissier Joachim, Fournier Lucien

05:09.46,4

3:09.46,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2404Armée Suisse 4
Comby Daniel, Loetscher Jean-Francois, Aubry Patrice

05:11.12,6

3:11.12,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2419Scrimgeour/Marchant/Morgan
Scrimgeour Carron, Marchant Rik, Morgan Jon

05:11.15,2

3:11.15,2

A2-S2zu zweit
à deux
 
2420Ski-club Saint-Blasien
Schmidt Gregor, Rossbach Marcel, Schmidt Philipp

05:12.11,7

3:12.11,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
2422Nanchen/Rey/Caetano
Nanchen Lionel, Rey Hervé, Caetano Nuno

05:12.58,0

3:12.58,0

A2-S2zu zweit
à deux
 
2410Armée Suisse 3
Carnal Stéphane, Meixenberger Jérôme, Crettenand Yvan

05:13.42,9

3:13.42,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2432Pizol-Altiski
Ulrich Andreas, Cortesi Reto, Good Beat

05:14.23,5

3:14.23,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2409Armée Suisse 15
Nicollier Sébastien, Rey Alain, Charvoz Mathieu

05:14.42,4

3:14.42,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2411Armée Suisse 19
Richard Alain, Meunier David, Moret Gilles

05:15.27,3

3:15.27,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2436Allemagne 1 ISMF (Hommes)
Nickaes Georg, Willibald Josef, Hasenknopf Michael

05:15.34,7

3:15.34,7

A2-IHzu dritt
à trois
 
2473Gardes-frontière Swiss Team
Troillet Florent, Anthamatten Martin, Ecoeur Yannick

05:15.43,7

2:15.43,7

A2-IHzu dritt
à trois
 
2400Team Biollay
Mabillard Catherine, Zimmermann Andréa, Dusautoir Sophie

05:18.27,9

3:18.27,9

A2-Fzu dritt
à trois
 
2427Team Vorosses 2
Rey Ludovic, Tamanini Marc, Combet Antoine

05:19.27,3

3:19.27,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
2471Autriche 1 ISMF (Dames)
Essl Michaela, Prugger Lydia, Swidrak Veronika

05:20.45,3

3:20.45,3

A2-IFzu dritt
à trois
 
2401Armée Suisse 22
Wenger Grégoire, Fournier Christophe, Rama Serge

05:20.53,8

3:20.53,8

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2479Italie 1 ISMF (Hommes)
Reichegger Manfred, Eydallin Matteo, Lanfranchi Pietro

05:20.55,9

2:20.55,9

A2-IHzu dritt
à trois
 
2478Espagne 1 ISMF (Hommes)
Jornet Bourgada Killian, Pinsach Rubirola Marc, Solà Pastoret Marc

05:22.28,2

2:22.28,2

A2-IHzu dritt
à trois
 
2238Radfahrerkompanie II/8
Stöckli Lukas, Rüeger Frédéric, Senn Daniel

05:22.51,5

3:22.51,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2143Muraz
Ostrini Samuel, Vieux Florian, Jollien Pierre-Didier

05:24.01,0

6:24.01,0

A2-S1DNF 
2242Gattolliat/Gattolliat/Sato
Gattolliat Alain, Gattolliat Yuki, Sato Yoshiyuki

05:24.59,0

5:24.59,0

A2-S2DNF 
2316Wenger/Piasenta/Roulet
Wenger Christoph, Piasenta Gaël, Roulet Michael

05:26.11,9

4:26.11,9

A2-MH1DNF 
2476France 1 ISMF (Hommes)
Perrier Florent, Blanc Didier, Bon Mardion William

05:27.08,0

2:27.08,0

A2-IHDNF 
2418Langenegger/Signer/Haas
Langenegger Roland, Signer Stefan, Haas Ralph

05:28.00,6

3:28.00,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2466sovalco-mjd
Rey Jean-Yves, Masserey Jean-Daniel, Elmer Rico

05:28.13,0

2:28.13,0

A2-IHzu dritt
à trois
 
2480Italie 2 ISMF (Hommes)
Pedrini Daniele, Holzknecht Lorenzo, Lenzi Damiano

05:29.47,0

2:29.47,0

A2-IHDNF 
2474Suisse 3 ISMF (Hommes)
Marti Marcel, Bruchez Pierre, Moret Didier

05:31.08,3

2:31.08,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
2414Armée Allemande 2
Pflugmacher Jörg, Schwegler Johannes, Elste Alexander

05:33.25,4

3:33.25,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2051Team Great Britain
Truman Edward, Grossmann Ben, Baker Alexander

05:33.52,8

7:33.52,8

A2-S1DNF 
2425NOENSHOPODEM PERMITIR
Guilera Giralt Robert, Angüés Solans Roger, Gensana David

05:37.01,0

3:37.01,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2433Reinthaler/Wendt/Rier
Reinthaler Thomas, Wendt Manuel, Rier Viktor

05:37.41,8

3:37.41,8

A2-S2zu zweit
à deux
 
2477France 2 ISMF (Hommes)
Sbalbi Tony, Piccot Adrien, Blanc Philippe

05:38.53,4

2:38.53,4

A2-IHzu dritt
à trois
 
2484Allemagne 2 ISMF (Hommes)
Rottmoser Josef, Echtler Martin, Lex Konrad

05:41.54,7

2:41.54,7

A2-IHzu dritt
à trois
 
2056Liban 1
Akl Rodolphe, Abou Baker Ali, Abdou Ahmad

05:42.29,4

7:42.29,4

A2-S1DNF 
2475Suisse 4 ISMF (Hommes)
Theux Marcel, Huser Lukas, Michaud Randy

05:42.57,4

2:42.57,4

A2-IHzu zweit
à deux
 
2460Ski-Club Bex 1
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas

05:44.03,8

2:44.03,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
2450Armée Suisse 6
Delamorclaz Thomas, Farquet Ernest, Jean Antoine

05:44.05,4

2:44.05,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2481Andorre 1 ISMF (Hommes)
Vilana Diaz Joan, Albos Cavaliere Joan, Comas Guixé Xavier

05:44.54,8

2:44.54,8

A2-IHzu dritt
à trois
 
2482Autriche 2 ISMF (Hommes)
Fasser Alexander, Klocker Wolfgang, Stock Markus

05:45.36,8

2:45.36,8

A2-IHzu dritt
à trois
 
2455Armée Suisse 16
Overney Yvan, Cottier Dominik, Charrière Eric

05:45.59,3

2:45.59,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2464Team Valerette Altiski
Sierro Jean-Pierre, Millius Stéphane, Dussex Eric

05:46.24,0

2:46.24,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2421Team Sbrinz Athletics und Radsport Ullrich
Wiedmer Nicolas, Knöri Marcel, Knöri Christof

05:47.36,6

3:47.36,6

A2-S1DNF 
2462Team Montana
Combe Nicolas, Bagnoud Gérard, Barthelemy Julien

05:47.49,3

2:47.49,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2483Dynafit Team
Boehm Benedikt, Martin Javier, Swenson Pete

05:48.05,6

2:48.05,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2459Ski-club Diablerets
Pittex Christian, Gex-Fabry Grégory, Ginier Reynold

05:48.48,4

2:48.48,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2454Armée Suisse 13
Moret David, Pharisa Olivier, Guillet Nicolas

05:54.56,5

2:54.56,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2451Armée Suisse 10
Gygax Alain, Craviolini Jean-Christophe, Anzenberger Gérard

05:55.00,9

2:55.00,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2457Tannast/Lehner/von Känel
Tannast Ludwig, Lehner Roby, von Känel Fabian

05:56.20,3

2:56.20,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2470Catalan Team 2
Gaston Puyo Alfons, Bes Ginestà Jordi, Sadurní Roque Xavier

05:57.14,2

2:57.14,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
2472Catalan Team 1
Costa Pairó Pau, Vilana Gonzalez Albert, Palomares Adam Jordi

05:57.32,6

2:57.32,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2463Team Berra-Folly
Vonlanthen David, Vuadens Marc, Isler Patrick

05:57.42,1

2:57.42,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1235Osterholt/Pannell/Fournier
Osterholt Joël, Pannell Roger, Fournier Hugo

05:58.43,6

5:58.43,6

A1-S1DNF 
2453Armée Suisse 12
Monnet Vincent, Debons Frédéric, Zuchuat Lucien

05:58.45,6

2:58.45,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2468Sci-club Gran Paradiso-Cogne
Ouvrier Giuseppe, Borettaz Massimo, Basolo Andrea

05:59.59,7

2:59.59,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
2467Valerette
Oguey Georges, Caloz Conrad, Masserey Christian

06:03.07,3

3:03.07,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
2456Bessard/Mendez/Abbet
Bessard François, Mendez Sébastien, Abbet Vincent

06:03.56,9

3:03.56,9

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2458Pologne 1 ISMF (Hommes)
Zylka-Zebracki Jacek, Bargiel Andrzej, Wargocki Mariusz

06:04.17,5

3:04.17,5

A2-IHzu dritt
à trois
 
2465Andalucia-SierraNevada
Galera Díez Federico, Galera Díez Carlos, Rodriguez Bodas Francisco Javi

06:04.49,7

3:04.49,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2461Badiasport
Craffonara Lois, Giacomuzzi Pierangelo, Verginer Roman

06:08.04,4

3:08.04,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2469Stifter/Unterhuber/Steger
Stifter Hartmann, Unterhuber Gerhard, Steger Thomas

06:13.28,0

3:13.28,0

A2-S3zu dritt
à trois
 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.