1: Schönbiel
Patrouille des Glaciers 2010 - Kontrollpunkt/point de contrôle

1: Schönbiel

Mit Ctrl-F können Sie nach Patrouillen oder Athleten suchen.
Utilisez Ctrl-F pour chercher des patrouilles ou des athlètes dans la liste.

erstellt / crée 24.04.2010 14:33:52
Stnr
Dossard
Patrouille

Zeit Durchgang
horaire passage

Rennzeit
temps de course

Kategorie
catégorie
StatusSMS-Service
2023Züger/Gisel/Lehmann
Züger Alexandre, Gisel Laurent, Lehmann Daniel

00:04.34,3

2:04.34,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2083Estoppey/Hundegger/Ressmann
Estoppey Samuel, Hundegger Peter, Ressmann Peter

00:05.49,5

2:05.49,5

A2-S3zu dritt
à trois
 
2025Compagnie télématique 10/4
Abbet Stéphane, Nicollerat Henri, Luisier Yves

00:08.06,3

2:08.06,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2033Maret/Wiese/Bruchez
Maret Olivier, Wiese Jérôme, Bruchez Yves

00:09.10,7

2:09.10,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1061Club Alpin Belge 2
Martin Gauthier, Masset Gauthier, Balbeur Benjamin

00:09.53,7

2:09.53,7

A1-S1zu dritt
à trois
 
1077Arve Team
Sergeraert Hervé, Dufour Jean-Pierre, Masson Gaétan

00:10.42,4

2:10.42,4

A1-S2DNF 
2054Tolmezzo
De Podestá Davide, Vuerich Michele, Tortul Enrico

00:11.43,8

2:11.43,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
1009Meizoz/Délitroz/Farquet
Meizoz Grégoire, Délitroz Maxime, Farquet François

00:12.08,2

2:12.08,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1070Team Yosemite 1
Bossard Loris, Dentan Pierrick, Ulrich Philippe

00:13.00,3

2:13.00,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2041Compagnie renseignements 3
Jolliet Stéphane, Jenny Christian, Tarantino Frank

00:13.42,4

2:13.42,4

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1065Ski-Club of West London
Macdonald William, Bradley William, Robinson Hugh

00:13.52,5

2:13.52,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
2018Balet/Bader/Beney
Balet Nicolas, Bader David, Beney Jean-Luc

00:14.25,6

2:14.25,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2061Team Waridel-Gillioz
Waridel Corinne, Waridel François, Gilloz Pascal

00:14.36,5

2:14.36,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2012Armée Belge 1
Trullemans Alain, Etienne Fabrice, Bigot Pascal

00:15.41,6

2:15.41,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1062EPFL 3
Galdos Gorka, Gros Sebastien, Butcher Mark

00:16.55,2

2:16.55,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
2040Uebermittlungsbrigade 41
Schnyder Helmut, Metry Otto, Schnyder Ewald

00:17.14,3

2:17.14,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2092Bestenheider/Bestenheider/Bestenheider
Bestenheider Grégoire, Bestenheider Xavier, Bestenheider Thierry

00:17.23,9

2:17.23,9

A2-S3zu dritt
à trois
 
2013Armée Belge 2
Dutilleux Xavier, Geerts Steve, Gerlache Mathieu

00:17.37,1

2:17.37,1

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1033Camenzind/Camenzind/Camenzind
Camenzind Daniel, Camenzind Oscar, Camenzind Edwin

00:17.43,3

2:17.43,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2016Pompiers Service incendie et secours de Genève
Python Régis, Bugnon Cédric, Tomarchio Claudio

00:18.12,7

2:18.12,7

A2-MH1zu zweit
à deux
 
2039Pignat/Ogay/Bernasconi
Pignat Thierry, Ogay Franck, Bernasconi Jean-Paul

00:18.23,2

2:18.23,2

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2088Tourengruppe Schoos
Beeler Markus, Aepli Daniel, Schuler Franz

00:18.27,5

2:18.27,5

A2-S3zu dritt
à trois
 
2090Union Cycliste Fribourgeoise
Bourgeois Jacques, Buchs Jean, Andrey Daniel

00:18.42,0

2:18.42,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
2059Allié EPFL 1
Pigeonnat Yvan, Pianta Jérôme, De L'Hermuzière Aymeric

00:19.06,7

2:19.06,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2010SAC Zermatt
Sulliger-Perren Bettina, Tscherrig Fränzi, Burgener Stefanie

00:19.20,5

2:19.20,5

A2-Fzu zweit
à deux
 
2070TOPR
Brzosko Jakub, Bargiel Grzegorz, Mikler Andrzej

00:19.50,9

2:19.50,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2006Team La Trace 2
Pernet Coraly, Roh Marie-Louise, Bochatay Françoise

00:19.53,3

2:19.53,3

A2-Fzu dritt
à trois
 
1007Duay/Coppey/Tornay
Duay Didier, Coppey Florian, Tornay Louis

00:19.53,5

2:19.53,5

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1079Fisher/Nevanlinna/Antonietti
Fisher Armin, Nevanlinna Jussi, Antonietti Osvaldo

00:20.07,8

2:20.07,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1018Randin/Cuagnier/Bremond
Randin Michael, Cuagnier Fabrice, Bremond Vincent

00:20.10,8

2:20.10,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1067Ski-club Torino
Berta Luca, Berta Sara, Francone Raffaele

00:20.26,2

2:20.26,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
1085Télévision Suisse romande 1
Bourquin Pascal, Pont-Combe Séverine, Pfiffner Sara

00:20.27,0

2:20.27,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
2093Sion 1
Roten Bernard, Favre Jean-François, Kohl Stephan

00:20.57,2

2:20.57,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
1005Vuichard/Villard/Grandjean
Vuichard Gilles, Villard Eric, Grandjean Armand

00:21.11,3

2:21.11,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2002Zermatt
Stettler Claudia, Truffer-Nater Anne-Christine, Goetzenberger Fabienne

00:22.15,5

2:22.15,5

A2-Fzu dritt
à trois
 
1019Bruchez/Bruchez/Terrettaz
Bruchez Pierre, Bruchez Benoît, Terrettaz Flavien

00:23.32,0

2:23.32,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2008Team Säntis
Dörig Maria, Zoller Nina, Rytz Susanne

00:23.35,0

2:23.35,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
1004Pfammatter/Haenni/Kuonen
Pfammatter Astrid, Haenni Muriel, Kuonen Bea

00:23.50,8

2:23.50,8

A1-Fzu dritt
à trois
 
1084Skitour
Zijp Jeroen, Zijp David, Busch Nicolas

00:24.06,1

2:24.06,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2077Pilloux/Pilloux/Bauman
Pilloux Hervé, Pilloux Valérie, Bauman Claude

00:24.17,8

2:24.17,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
1054Bataillon hôpital 9
Portmann Niklaus, Meier Marcel, Liem Markus

00:24.22,4

2:24.22,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1017Faes/Weber/Muller
Faes Antonin, Weber Sylvain, Muller Damien

00:24.42,6

2:24.42,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2047CAF Albertville
Morand Sabine, Tanguy Buisson Emmanuelle, Buisson Nicolas

00:24.43,0

2:24.43,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
2089Rast/Nicollier/Thurre
Rast Dominique, Nicollier Francois, Thurre Willy

00:24.53,2

2:24.53,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
2087Team Nikolai
Lauber Anton, Escher Louis, Fux Hans-Peter

00:25.12,0

2:25.12,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
1031Moulin/Berguerand/Moret
Moulin Bruno, Berguerand Alain, Moret Fabien

00:25.25,9

2:25.25,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1057Allaman/Berchten/Carron
Allaman Jean-Daniel, Berchten Eric, Carron Yvan

00:25.28,5

2:25.28,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1020Troillet/Troillet/Troillet
Troillet Jérôme, Troillet Lionel, Troillet Michel

00:25.53,4

2:25.53,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2065SAC Pezterri
Foppa Daniel, Issler Alexander, Neumüller Peter

00:25.56,1

2:25.56,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1097SAC Saas
Andenmatten Urs, Zurbriggen Diana, Zurbriggen André

00:26.26,1

2:26.26,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
2074Alpinteam Abensberg
Loibl Stefan, Poschenrieder Andreas, Stockbauer Johannes

00:26.37,3

2:26.37,3

A2-S1zu zweit
à deux
 
1075Hôpital de Martigny
Fournier Sarah, Gamba Daniel, Sarrasin Lionel

00:26.41,9

2:26.41,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
2057Team Garage St-Christophe
Kronig Thomas, Imesch Franz, Kronig Michael

00:26.58,2

2:26.58,2

A2-S1DNF 
1028Ski-club Gendarmerie vaudoise 1
Gandillon Michel, Riedi Ludovic, Develey Michel

00:27.01,4

2:27.01,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2045Compagnie fusiliers de montagne II/11
Raymond Claudy, Delaloye Pierre, Antille Pierre

00:27.09,5

2:27.09,5

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1090Division voyageurs Lausanne des chemins de fer féd
Galliano Patrick, Druey Michel, Parisod Daniel

00:27.14,6

2:27.14,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
2015Brigada del Sempione
Walther Kilian, Zuber Mathias, Eichenberger Silvan

00:27.38,5

2:27.38,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1091Team Bossonnens-Genolier-Bercher
Golay Daniel, Matthey Denis, Waridel Jérôme

00:27.47,6

2:27.47,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
2001Ski-club Avry-dt Pont/CAS Gruyère-Moléson
Marchon Micheline, Arbellay Marie-Françoise, Bourqui Stéphanie

00:28.16,5

2:28.16,5

A2-Fzu dritt
à trois
 
1074Mornod/Schaffner/Gattone
Mornod Pascal, Schaffner Michel, Gattone Sylvain

00:28.18,3

2:28.18,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2067SAC Tödi und Gotthard
Cathomen Mario, Zeller Yolanda, König Herbert

00:28.31,4

2:28.31,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1082Ramet/Claessens/Tandeau De Marsac
Ramet Didier, Claessens Thomas, Tandeau De Marsac Antoine

00:28.35,1

2:28.35,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2044Batterie oblusiers I/24
Panchaud Pascal, Rossier Jean-Marie, Gay Serge

00:28.48,2

2:28.48,2

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1071Valtournenche
Bich Alessandro, Herin Romano, Ricciardiello Antonio

00:29.01,8

2:29.01,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2007Ski-club Entremont
Vernay Grossrieder Carole, Darbellay Sandrine, Petoud Florine

00:29.04,6

2:29.04,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
1024Bataillon Génie 21
Favre Jean-Philip, Lin Frédéric, Baertschi Pascal

00:29.05,7

2:29.05,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2005Posse/Zobl/Erhard
Posse Katharina, Zobl Monika, Erhard Lena

00:29.24,0

2:29.24,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
2026Armee Lawinen Abteilung 30
Masson Laurent, Renoul Stéphane, Cornaz Philippe

00:29.36,7

2:29.36,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1083Brantschen/Stoessel/Schaller
Brantschen Urban, Stoessel Dieter, Schaller Benjamin

00:29.54,3

2:29.54,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
1087Volkart/Kirchmayr/Pollinger
Volkart Wolfgang, Kirchmayr Arno, Pollinger Franz

00:30.14,9

2:30.14,9

A1-S3zu dritt
à trois
 
1023Corlet/Petremand/Destraz
Corlet Etienne, Petremand Yves, Destraz Hervé

00:30.28,2

2:30.28,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2082Rimnäs/Backlund/Edenius
Rimnäs Eva, Backlund Anna, Edenius Rikard

00:30.42,7

2:30.42,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1014Kaiseregg 1
Fasel Philippe, Corpataux Ronny, Thalmann Samuel

00:30.54,6

2:30.54,6

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1088Perren/Perren/Lauber
Perren Thomas, Perren Brigitte, Lauber Manfred

00:30.55,5

2:30.55,5

A1-S3zu dritt
à trois
 
2075Sapeurs-Pompiers de Navarre/Suhiltzaileak
Astiz Goñi Fermin, Armendariz Dominguez Rafael, Manobel Ibañez Ricardo

00:31.08,7

2:31.08,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1006Compagnie de grenadiers 30/2
Desarzens Grégory, Messori Yann, Johnson Matthew

00:31.12,8

2:31.12,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2019Laube/Fasciati/Messerli
Laube Viktor, Fasciati Carlo, Messerli Christian

00:31.48,2

2:31.48,2

A2-MH1DNF 
2030Réserve personnel de l'Armée
Elmiger Michael, Waldis Fredy, Camenzind Reto

00:32.00,3

2:32.00,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1059Brigade infanterie de montagne 10
Guisolan Marc, Gingins Raphaël, Zahno Christophe

00:32.12,3

2:32.12,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2032Ebener/Siegen/Seeberger
Ebener Norbert, Siegen Daniel, Seeberger Hans-Baptist

00:32.13,0

2:32.13,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2062Club Alpin Belge 1
Masset Jacky, Masset Hugues, Masset Michel

00:32.31,2

2:32.31,2

A2-S2zu zweit
à deux
 
2042De Buman/Perler/Gonzalez Florenzano
De Buman Jacques, Perler Daniel, Gonzalez Florenzano Alejandro

00:32.43,5

2:32.43,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2053Polyathlon 4
Nassar Vincent, Isaksson Olov, Neuenschwander Samuel

00:33.03,9

2:33.03,9

A2-S1DNF 
1041Woringer/Clerc/Krieger
Woringer Laszlo, Clerc Olivier, Krieger Alexandre

00:33.41,2

2:33.41,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2027Moser/Gerdil/Dayen
Moser Christophe, Gerdil Pierre-Dominique, Dayen Didier

00:33.42,3

2:33.42,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1072Maeder/Coole/Cornelis
Maeder Jelle, Coole Bruno, Cornelis Damien

00:33.58,2

2:33.58,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
2063Tecqmenne/Luci/Bihler
Tecqmenne Luc, Luci Sandro, Bihler Boris

00:33.59,4

2:33.59,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2028Grenzwache Gondo
Tscherrig Hans, Treyer Rainer, Oggier Andreas

00:34.05,2

2:34.05,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2046Amos/Egger/Reitzel
Amos Jonathan, Egger Dimitri, Reitzel Joséphine

00:34.25,0

2:34.25,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
2084Team Angleterre-Suède
Colegrave Jeffrey, Swensson Anders, Brewer Simon

00:34.31,5

2:34.31,5

A2-S3zu dritt
à trois
 
1045Batterie Etat-Major régiment artillerie 1
Roux Philippe, Gremaud Pierre, Gobet Yvan

00:34.40,2

2:34.40,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1036Rieder/Soppelsa/Brunnet
Rieder Vincent, Soppelsa Florian, Brunnet Frédéric

00:34.56,0

2:34.56,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2021Bassi/Zanetti/Delorenzi
Bassi Davide, Zanetti Denny, Delorenzi Luca

00:35.02,3

2:35.02,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1086Maret/Schwieger/Othenin-Girard
Maret David, Schwieger Ian, Othenin-Girard Philippe

00:35.17,4

2:35.17,4

A1-S3zu dritt
à trois
 
1058Stab Panzergrenadiersbataillon 8
Beaud Christophe, Hahnloser Dieter, Weber Markus

00:35.41,2

2:35.41,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1038Groupe obusiers 72
Huwiler Christophe, Brodard Antoine, Purro Jean-Marc

00:35.43,7

2:35.43,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1080Service incendie et secours Genève et CAS Carouge
Berger Isabelle, Berger Raphaël, Brand Nicolas

00:35.58,7

2:35.58,7

A1-S2zu zweit
à deux
 
2011CAS Montreux 2
Pasquier Noémie, Geiser Françoise, Borcard Chantal

00:36.00,0

2:36.00,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
2043Forces aériennes
Thierrin Jules, Brodard Francis, Bifrard Pierre

00:36.22,1

2:36.22,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1039Bläuer/Friedli/Barth
Bläuer Alexandre, Friedli Louis, Barth Eric

00:36.24,2

2:36.24,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2076Team British
Garrath Fulford, Turner Philip, Brown Kate

00:36.27,9

2:36.27,9

A2-S2DNF 
2020Cdmt Ecole de recrues ravitaillement et évacuation
Bornet Frédéric, Knuchel Pierre, Neuenschwander Pierre

00:36.32,0

2:36.32,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1047Leyvraz/Noël/Barras
Leyvraz Julien, Noël Roland, Barras Jean-Paul

00:36.36,2

2:36.36,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1016Despont/Combelles/Python
Despont Bastien, Combelles Damien, Python Frank

00:36.45,4

2:36.45,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1010Luyet/Reynard/Jacquier
Luyet Stéphane, Reynard David, Jacquier Laurent

00:36.56,4

2:36.56,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1025Compagnie fusiliers de montagne 1/6
Golfetto Christophe, Mutzenberg Cyril, Talamona Marcel

00:36.57,7

2:36.57,7

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1066EPFL 4
Diebold Marc, Calaf Bracons Marc, Diebold Yannick

00:37.07,5

2:37.07,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
2068Micheloud/Craviolini/Brenzikofer
Micheloud Yannick, Craviolini Xavier, Brenzikofer Walter

00:37.16,7

2:37.16,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
1048Compagnie fusiliers de montagne 2/16
Bersier Daniel, Berchier Philippe, Pillonel Jean-François

00:37.18,4

2:37.18,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2034Bugnion/Gueissaz/Gueissaz
Bugnion René, Gueissaz Félix, Gueissaz Nicolas

00:37.19,5

2:37.19,5

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1053Régiment infanterie de montagne 5
Matti Jean-Claude, Saugy Ivan, Nicolier Thierry

00:37.27,0

2:37.27,0

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2035Bussard/Schuwey/Magnin
Bussard René, Schuwey Freddy, Magnin Pascal

00:37.31,5

2:37.31,5

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2079Vercelli Alagna
Ciocca Marco, Cunaccia Marco, Garanzini Pietro

00:37.44,9

2:37.44,9

A2-S2DNF 
1042Compagnie grenadiers de montagne 6
Fournier Guillaume, Michelet Antoine, Broccard Philippe

00:37.52,2

2:37.52,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2014Pacot/Gaud/Weber
Pacot Olivier, Gaud Nicolas, Weber Florian

00:38.11,0

2:38.11,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1029Jeanneret/Fallet/Perdrizat
Jeanneret Laurent, Fallet Christian, Perdrizat Alex

00:38.14,3

2:38.14,3

A1-MH2zu zweit
à deux
 
2072Edenalp
Gaudin Jeanprêtre Karine, Gaudin Serge, Mueller Henning

00:38.15,9

2:38.15,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
1055Engisch/Cordey/Engisch
Engisch François, Cordey Thierry, Engisch Joris

00:38.22,4

2:38.22,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2024Team Swisscom Developer
Murer Thomas, Speck Philipp, Clivaz Xavier

00:38.48,0

2:38.48,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1060Gaudin/Gaudin/Vandendriessche
Gaudin Magali, Gaudin Pascal, Vandendriessche Stijn

00:39.02,5

2:39.02,5

A1-S1zu zweit
à deux
 
2003Wirz/Ulrich/Griessinger
Wirz Vanessa, Ulrich Melanie, Griessinger Nena

00:39.07,2

2:39.07,2

A2-Fzu dritt
à trois
 
1063Koglin/Schnyder/Fritschy
Koglin Laurent, Schnyder Yann, Fritschy Pernelle

00:39.13,2

2:39.13,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
1049Amaudruz/Testaz/Fragnière
Amaudruz Yves, Testaz Jean-Yves, Fragnière Eric

00:39.34,5

2:39.34,5

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2049Team Agence Immobilia Moderne
Salamin Sarah, Lapaire Romain, Kronig Benedikt

00:39.38,7

2:39.38,7

A2-S1DNF 
2009CAS Les Diablerets 1
Bonard Aline, Emery Christiane, Heller Lene

00:39.53,1

2:39.53,1

A2-Fzu dritt
à trois
 
2022Roux/Jordan/Jordan
Roux Raphaël, Jordan Yannick, Jordan Christophe

00:40.00,2

2:40.00,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1050Ducrey/Disner/Comina
Ducrey Jean-Marc, Disner Jean-Luc, Comina Roland

00:40.01,1

2:40.01,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2064Corthay/Polli/Borel
Corthay Christophe, Polli Patrick, Borel Vincent

00:40.08,5

2:40.08,5

A2-S2DNF 
1001CAS Les Diablerets
Muller Evelyne, Mabillard Floriane, Lais Cathy

00:40.39,7

2:40.39,7

A1-FDNF 
1011Monnet/Monnet/Crettenand
Monnet Fred, Monnet Zian, Crettenand Vincent

00:40.46,6

2:40.46,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2017Jacquier/Décaillet/Décaillet
Jacquier Cédric, Décaillet Nicolas, Décaillet Guillaume

00:41.13,6

2:41.13,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2037Thevoz/Styger/Donzé
Thevoz Nicolas, Styger Thomas, Donzé Jean-Pierre

00:41.36,4

2:41.36,4

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1027Schweizer Armeespiel
Niquille José, Martin Fredéric, Martin Sébastien

00:41.55,4

2:41.55,4

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1002Poly-PdG 4
Villoz Laetitia, Stäubli Ariane, Brönnimann Cornelia

00:42.10,7

2:42.10,7

A1-Fzu zweit
à deux
 
2031Messerli/Etter/Andrey
Messerli Luc, Etter Gary, Andrey Jean-Claude

00:42.30,7

2:42.30,7

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1026Savary/Arnoux/Morand
Savary Joël, Arnoux Pascal, Morand Stéphane

00:42.48,0

2:42.48,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1093Rombaldi/Rombaldi/Bourdel
Rombaldi Guy-Olivier, Rombaldi Guérino, Bourdel Eric

00:43.51,0

2:43.51,0

A1-S3zu dritt
à trois
 
1040Betriebdetachement Militärpolizei
Lugeon Blaise, Leuba Christophe, Zelenka Alexander

00:44.09,3

2:44.09,3

A1-MH2DNF 
1015Carruzzo/Carrupt/Matuscelli
Carruzzo Sebastien, Carrupt Thierry, Matuscelli Francois

00:44.25,4

2:44.25,4

A1-MH1DNF 
1013Polygirls
Rebetez Martine, Serquet Gaëlle, Bugnion Béatrice

00:44.26,6

2:44.26,6

A1-Fzu dritt
à trois
 
1095Comte/Vuignier/Budon
Comte Philippe, Vuignier Olivier, Budon Pascal

00:44.38,5

2:44.38,5

A1-S3DNF 
1022Pierret/Suter/Frioud
Pierret Jacques, Suter Yves, Frioud Jacques

00:45.00,6

2:45.00,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1052Compagnie transports sanitaires II/12
Grize Serge, Sordet Jean-Marc, Gerber Claude

00:45.03,6

2:45.03,6

A1-MH3DNF 
1098DAV Dingolfing
Haslbeck Ludwig, Binder Stefan, Hemauer Karl-Heinz

00:45.09,9

2:45.09,9

A1-S3zu dritt
à trois
 
1089Laurent/Burri/Allaz
Laurent André, Burri Philippe, Allaz Michel

00:45.12,7

2:45.12,7

A1-MH3zu zweit
à deux
 
2078Team Dorsaz sport
Brantschen Matthias, Dorsaz Anton, Furrer Ben

00:45.27,4

2:45.27,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1032Bohren/Monnet/Geiser
Bohren Eric, Monnet Nicolas, Geiser Yves

00:45.32,6

2:45.32,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2060Pittet/Lovey/Di Florio
Pittet Robin, Lovey Michel, Di Florio Laurence

00:45.39,7

2:45.39,7

A2-S2DNF 
1064Team Alpirama
Fournier Pamela, Mercier Cédric, Murer François

00:45.45,9

2:45.45,9

A1-S1DNF 
1043Charrière/White/Schmutz
Charrière Yves, White Marc, Schmutz Marc

00:46.06,0

2:46.06,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2050Lucciarini/Bruchez/Bruchez
Lucciarini Elsa, Bruchez Frédéric, Bruchez Alexandre

00:46.19,6

2:46.19,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
1076Club alpin Monmartre
Bagnoud Pierre-Olivier, Reynaud Franck, Robyr Pierre

00:46.22,9

2:46.22,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1008Hugi/Badan/Beecroft
Hugi Dominik, Badan Jonathan, Beecroft Neil

00:46.25,0

2:46.25,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2080Team Belgium Spirit
De Streel Marie-Pascale, Pelka Sophie, Pelka Roman

00:46.28,5

2:46.28,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
1056Wisler/Wisler/Seydoux
Wisler Richard, Wisler Daniel, Seydoux Stéphane

00:46.29,2

2:46.29,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1068Polypatrouilleurs 3
Klaptocz Adam, Mulon Adrien, Lachance-Bernard Nicolas

00:46.43,0

2:46.43,0

A1-S1zu dritt
à trois
 
1012Maitre/Follonier/Steinmann
Maitre Régis, Follonier Gregory, Steinmann Christian

00:46.45,3

2:46.45,3

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2029Henchoz/Chabloz/Remy
Henchoz Jean-Louis, Chabloz Christophe, Remy Christophe

00:46.49,0

2:46.49,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1037Compagnie télégraphe II/2
Onillon Emmanuel, Eckert Rolf, Perrochet Jean-Denis

00:47.12,8

2:47.12,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2073DAV Ebingen
Conzelmann Andreas, Baumann Matthias, Ledda Ralf

00:47.35,2

2:47.35,2

A2-S2DNF 
1035Délèze/Vouillamoz/Vouillamoz
Délèze Raphael, Vouillamoz Dominique, Vouillamoz Pierre-Joseph

00:47.43,1

2:47.43,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2091Ecole Suisse de Ski La Forclaz
Girard-Diserens Julie, Girard Jean-Daniel, Pillonel Pascal

00:47.44,4

2:47.44,4

A2-S3DNF 
1069CAS Jaman
Genand Frédéric, Vuadens Mireille, Courtin Arnaud

00:47.55,1

2:47.55,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1030Yerly/Fasciati/Häni
Yerly Pierre-Alain, Fasciati Fernando, Häni Fritz

00:48.06,2

2:48.06,2

A1-MH2DNF 
2038Wiesner/Gygax/Grest
Wiesner Christoph, Gygax Markus, Grest Luzi

00:48.10,2

2:48.10,2

A2-MH3DNF 
1003Hadorn/Weith/Schwarz
Hadorn Fabienne, Weith Barbara, Schwarz Susanne

00:48.48,9

2:48.48,9

A1-FDNF 
2048Milanesi/Piccioli/Blas
Milanesi Giuseppe, Piccioli Alessio, Blas Diego

00:48.55,6

2:48.55,6

A2-S1DNF 
2036Luftwaffe A7
Seewer Germaine J.F., Riederer Michael, Amschwand Fabian

00:48.58,1

2:48.58,1

A2-MH3DNF 
1046Risse/Noverraz/Lucini
Risse Xavier, Noverraz Jean-Michel, Lucini Camillo

00:49.00,7

2:49.00,7

A1-MH2DNF 
1094Nicod/von Planta/Kaufmann
Nicod Alain, von Planta Jon, Kaufmann Philippe

00:49.02,6

2:49.02,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
2052Barras/Juilland/Perisset
Barras Jean-Philippe, Juilland Florence, Perisset Laurent

00:49.32,0

2:49.32,0

A2-S1zu dritt
à trois
 
1073Trailers Verbier St Bernard
Girard Matthieu, Fellay Girard Romaine, Deslarzes Véronique

00:49.45,7

2:49.45,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2085Swisscom 3
Vonlanthen Franz, Schaad Gregor, Sierck Frank

00:49.53,9

2:49.53,9

A2-S3DNF 
1051Theytaz/Fournier/Burnier
Theytaz Daniel, Fournier Christian, Burnier Pierre

00:50.01,1

2:50.01,1

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1034Cretton/Blanchet/Kreienbuehl
Cretton Yves, Blanchet Gaël, Kreienbuehl Alain

00:50.11,1

2:50.11,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2066Werner/Bemelmans/Neher
Werner Karin, Bemelmans Yvonne, Neher Markus

00:50.44,4

2:50.44,4

A2-S2DNF 
1099Biela
Schwery Roy, Jeanneret Philippe, Kreienbühl Prisca

00:51.18,1

2:51.18,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
1092Jefferis/Wells/Jardine
Jefferis David, Wells Ian, Jardine Philip

00:51.42,6

2:51.42,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
1081Team Austral-Helvetia
Novelli Jean-Pierre, Battison Karl, Tomlin Matthew

00:52.16,8

2:52.16,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1044Jaton/Rod/Mottiez
Jaton Alain, Rod Roland, Mottiez Pierre-Pascal

00:52.55,7

2:52.55,7

A1-MH2DNF 
1021Union des Patrouilleurs Alpins 10 (UPA10)
Fame Christian, Schmid Christian, Studer Dominic

00:53.25,1

2:53.25,1

A1-MH2DNF 
2086Patrulla de la Cerdanya
Rifà I Ros Angel, Subirats Bayego Enric, Soteras Iñigo

00:53.57,4

2:53.57,4

A2-S3DNF 
2141Mooser/Brantschen/Lochmatter
Mooser Fabian, Brantschen Mario, Lochmatter Louis

00:53.58,6

1:53.58,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2069Allié EPFL 2
Brelot Marc, De Soyres Andre, Laye Jérome

00:54.03,7

2:54.03,7

A2-S2DNF 
1078Team Suisse-New Zeeland
Pellissier Antoine, Pralong Jodie, Mc Roberts Stuart

00:54.05,8

2:54.05,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2004Guissard/Careye/Beney
Guissard Nathalie, Careye Valérie, Beney Laetitia

00:55.02,5

2:55.02,5

A2-FDNF 
2051Team Great Britain
Truman Edward, Grossmann Ben, Baker Alexander

00:56.21,4

2:56.21,4

A2-S1DNF 
1096Perez/Premand/Genoud
Perez Roland, Premand Valérie, Genoud Jessica

00:57.16,1

2:57.16,1

A1-S3DNF 
2120Compagnie fusiliers de montagne II/11
Bertholet Christian, Cajeux Louis, Formaz Yves

00:57.41,7

1:57.41,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2136Lagger/Lugon/Kneuss
Lagger Tony, Lugon Patrick, Kneuss Alain

00:58.14,6

1:58.14,6

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1115Garin/Grand/Lugrin
Garin Stéphane, Grand Marc, Lugrin Armand

00:58.50,0

1:58.50,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2121Bataillon infanterie de montagne 10
Germanier Frédéric, Gillieron Jean-Luc, Fournier Olivier

00:59.04,2

1:59.04,2

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1179Berg-Schneesportcenter
Furrer Claudio, Schalbetter Ivan, Cascio Jamie

00:59.06,7

1:59.06,7

A1-S1zu dritt
à trois
 
2152Ski-club Ayent-Arbaz-Grimisuat
Balet Philippe, Praz Bertrand, Savioz Johan

00:59.39,4

1:59.39,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2056Liban 1
Akl Rodolphe, Abou Baker Ali, Abdou Ahmad

01:00.06,9

3:00.06,9

A2-S1DNF 
1181Walpen/Seiler/Imhof
Walpen Sascha, Seiler Dario, Imhof Stefan

01:01.46,4

2:01.46,4

A1-S1zu dritt
à trois
 
2124Crettex/Hugon/Tornay
Crettex René, Hugon Freddy, Tornay Olivier

01:02.29,1

2:02.29,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2142Alder/Pralong/Moos
Alder Jörn, Pralong Frédéric, Moos Marek

01:05.30,4

2:05.30,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2106Rinderer/Hinder/Stähli
Rinderer Marcel, Hinder Roman, Stähli Marc

01:05.37,6

2:05.37,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1145Compagnie grenadiers de chars 31
Pozzo Pietro, Nicolet Jean-Claude, Châtelain Jérôme

01:05.49,9

2:05.49,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2119Infanterie de montagne 10
Nanchen Gérald, Nanchen Eric, Nanchen Didier

01:05.53,0

2:05.53,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1141Schmutz/Genoud/Genoud
Schmutz Jérôme, Genoud Nicolas, Genoud Alexandre

01:06.00,9

2:06.00,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1196Zoganas/Rosset/Lepori
Zoganas George, Rosset Jean, Lepori Domenico

01:06.23,1

2:06.23,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
1116Compagnie d'infanterie de montagne 7/4
Fragnière Nicolas, Gaudard Olivier, Vial Julien

01:06.44,7

2:06.44,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1162Allet/Grichting/Roten
Allet Rudi, Grichting Jean-Lou, Roten Daniel

01:07.06,6

2:07.06,6

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2105Bombers d'Andorra 2
Soldevila Sola Lluis, Gil Godoy Paco, Pons Puy Pere

01:07.34,0

2:07.34,0

A2-MintDNF 
2118Veuthey/Buchard/Tramaux
Veuthey Samuel, Buchard Olivier, Tramaux Moïse

01:08.22,2

2:08.22,2

A2-MH2DNF 
2154Team Ginals Boozo
Berchtold Daniel, Dirren Rolf, Dirren Reinhard

01:09.29,4

2:09.29,4

A2-S2zu zweit
à deux
 
1131Métrailler/Buchs/Bochud
Métrailler Jean-Luc, Buchs Jean-Marc, Bochud Alain

01:10.31,8

2:10.31,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1194CAS Montana-Diablerets
Lainé Tanguy, Bonvin Pierre-Yves, Voisard Philippe

01:10.48,8

2:10.48,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1189Team Alp Mountain
Guyon-Gellin Pierre, Gavel Patrick, Doulat Christophe

01:12.09,1

2:12.09,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2112Compagnie fusiliers de montagne I/14
Gibaud Fabrice, Reis José, Morel Alain

01:12.36,3

2:12.36,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2160Ski-club Trient
Granger Serge, Goumand Christian, Wibin Xavier

01:12.53,1

2:12.53,1

A2-S3DNF 
2161Salamin/Stuge/Stuge
Salamin Alain, Stuge Ulf, Stuge Oern

01:13.07,2

2:13.07,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
1128Bessire/Bettex/Débaz
Bessire David, Bettex Laurent, Débaz Philippe

01:13.13,9

2:13.13,9

A1-MH1zu zweit
à deux
 
2123Grenadiers de montagne
Fallet Mathieu, Logean Pierre-André, Lattion Christophe

01:13.28,7

2:13.28,7

A2-MH2zu zweit
à deux
 
2114Formation d'application de l'infanterie 3/6
Huber Patrick, Corelli Marco, Wilhelm Christophe

01:13.43,4

2:13.43,4

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1110Compagnie infanterie de montagne 7/3
Dessibourg Valentin, Troillet Ludovic, Brönnimann Alain

01:13.48,1

2:13.48,1

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1143Ethenoz/Remund/Rey
Ethenoz Stephane, Remund Raoul, Rey Georges

01:13.52,5

2:13.52,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2115Compagnie avalanche de l'Armée 30
Brüggimann Olivier, Omarini Yves, Kruger Pierre-André

01:13.57,3

2:13.57,3

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1192Corthay/Maret-Farquet/Farquet
Corthay Mélanie, Maret-Farquet Isabelle, Farquet Frédéric

01:14.03,4

2:14.03,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1147Détachement exploitation région instruction 1
Walker Bernhard, Kalbermatter Theodul, Bittel Romeo

01:14.17,1

2:14.17,1

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2122Compagnie grenadiers de chars II/19
Taddei Fabio, Chappuis Vincent, Délèze Julien

01:14.29,2

2:14.29,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2110Gebirgsinfanteriebrigade 12
Zopfi Martin, Zopfi Daniel, Künzler Daniel

01:14.53,3

2:14.53,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1123Bessard/Barth/Achermann
Bessard Vincent, Barth Pierre-Yves, Achermann Matthias

01:14.59,4

2:14.59,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2113Farquet/Karlen/Saudan
Farquet Norbert, Karlen Eric, Saudan Julien

01:15.19,0

2:15.19,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1135CAS Moléson 1
Kolly Edmond, Kolly Lucien, Haas Romain

01:15.54,9

2:15.54,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2102Wiget/Hoffmann Gillioz/Proserpi
Wiget Mitchell Lucie, Hoffmann Gillioz Véronique, Proserpi Carla

01:16.04,1

2:16.04,1

A2-Fzu dritt
à trois
 
1119Rollier/Benoit/Gentil
Rollier Brice, Benoit Nicolas, Gentil Patrice

01:16.23,0

2:16.23,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1174Schriber/Haller/Martin
Schriber Patrick, Haller Christian, Martin Pierre-Yves

01:16.27,8

2:16.27,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2155Team Slovaquie
Matusek Martin, Farka Miroslav, Cik Branislav

01:16.36,8

2:16.36,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
1122Zwahlen/Schneider/Demierre
Zwahlen Pascal, Schneider Vincent, Demierre Cédric

01:17.03,6

2:17.03,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2132Cours sport Union des patrouilleurs alpins 1
Robyr Bernard Aldo, Rey Claude, Damond René

01:17.15,9

2:17.15,9

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2104Team Lys
Pharisa Fabienne, Jaquet Pugin Carole, Cotting Jacqueline

01:18.02,8

2:18.02,8

A2-Fzu dritt
à trois
 
1126Gebirgsspezialisten Det 1/2
Fischer Roger, Suter Roman, Oswald Simon

01:18.06,6

2:18.06,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2100CAS Moléson 2
Martinson Catherine, Ruffieux Marieclaude, Clément Fabienne

01:18.10,0

2:18.10,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
2133Roduit/Troillet/Farquet
Roduit Gilles, Troillet Jean-Louis, Farquet Patrice

01:18.24,1

2:18.24,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1163Gillioz/Florey/Sonnentrücker
Gillioz Michel, Florey Norbert, Sonnentrücker Fidelis

01:18.26,3

2:18.26,3

A1-MH3DNF 
2144Chablais Genève
Hyvert Nicolas, Vuattoux Patrick, Loriot Christophe

01:18.43,2

2:18.43,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
1157Compagnie assistance III/13
Farron François, Rion Raphaël, Gerber Eric

01:18.47,7

2:18.47,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1109Moret/Moret/Favre
Moret Yannic, Moret Lionel, Favre Jean Frédéric

01:19.05,2

2:19.05,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1195Glis
Zenklusen Philipp, Willa Stefan, Willa Roland

01:19.22,7

2:19.22,7

A1-S2DNF 
1165Police cantonale Fribourg
Challande André, Thalmann Robert, Charrière Christian

01:19.35,8

2:19.35,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1187Zberg/Bédat/Schneider
Zberg Alexandre, Bédat Christian, Schneider Michael

01:19.37,0

2:19.37,0

A1-S2zu dritt
à trois
 
1170Etat-Major bataillon fusiliers 121
Artique Pierre-Alain, Chappuis Pascal, Pittet Alain

01:19.52,6

2:19.52,6

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1134Ski-club Gendarmerie Vaudoise 10
Champendal Xavier, Guillemin Dominique, Guillemin Pascal

01:20.01,8

2:20.01,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1151Compagnie aérodrome 1
Pittet Christian, Demierre Jacques, Bovet Alexandre

01:20.08,3

2:20.08,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1111Compagnie Etat-Major grenadiers de chars 18
Althaus Stephane, Monnin Yann, Christinet Fabien

01:20.13,7

2:20.13,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2116Darbellay/Beney/Voutaz
Darbellay François, Beney Alain, Voutaz Eric

01:20.36,8

2:20.36,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1164Ruffieux/Guillod/Pfefferlé
Ruffieux Christian, Guillod Frédéric, Pfefferlé Christian

01:20.41,9

2:20.41,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2162SAC Weissenstein
Müller Frank-Urs, van der Floe Urs, von Allmen Markus

01:20.53,4

2:20.53,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
2135Compagnie fusiliers I/18
Morel Christian, Widmer Philippe, Burrin Pierre

01:20.56,1

2:20.56,1

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2101Team Pierre Avoi 1
Page Roduit Andrea, Locher Annelise, Meier Jessica

01:21.03,1

2:21.03,1

A2-FDNF 
2134Dorthe/Beaud/Repond
Dorthe Michel, Beaud Bernard, Repond Jean-Paul

01:21.41,5

2:21.41,5

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1136Kolly/Chassot/Roulin
Kolly Jean-Baptiste, Chassot André, Roulin Gérard

01:22.02,3

2:22.02,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1108Bourquin/Morier/Gross
Bourquin Matthieu, Morier John, Gross Etienne

01:22.13,3

2:22.13,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1150Compagnie sauvetage I/10
Brodard Damien, Jordan Dominique, Brodard Valérie

01:22.25,5

2:22.25,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1127Colonne de train 10
Grandjean Jérémy, Rey Joël, Delacombaz Luc

01:22.28,3

2:22.28,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1132Carballo/Haenggeli/Bridevaux
Carballo Sebastian, Haenggeli André, Bridevaux Pierre-Olivier

01:22.43,9

2:22.43,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2139Saillen/Saudan/Métral
Saillen Lionel, Saudan Alain, Métral Roland

01:22.45,2

2:22.45,2

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2145Swisscom 2
Winterberger Andreas, Wüthrich Bernhard, Überbacher Andreas

01:23.01,5

2:23.01,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
1171Corthésy/Vogel/Grandchamp
Corthésy Yves, Vogel Nicolas, Grandchamp José

01:23.59,9

2:23.59,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2108Studer/Stadelmann/Studer
Studer Peter, Stadelmann Iso, Studer Thomas

01:24.15,4

2:24.15,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2126Etat-Major formation d'application de l'infanterie
Gagg Christian, Grin Cyril, Borloz Patrick

01:25.24,2

2:25.24,2

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2151Team Richay
Richard Jean-Marc, Richard Nathalie, Aymon Yvonne

01:25.35,1

2:25.35,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
2127Jeanneret/Jeanneret/Neuenschwander
Jeanneret Bernard, Jeanneret Pascal, Neuenschwander Raphaël

01:25.56,5

2:25.56,5

A2-MH2DNF 
2138Gebirgsschützenkompanie I/85
Klauser Hanspeter, Fischli Hansruedi, Laager Rolf

01:25.56,5

2:25.56,5

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2117Dard/Dard/Sommer
Dard Didier, Dard Philippe, Sommer Olivier

01:26.06,7

2:26.06,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2147Team Jacky Sports
Perreten Michel, Lehmann Mathias, Arena Allessandro

01:26.15,4

2:26.15,4

A2-S2zu zweit
à deux
 
1193SAC Basel & Rorschach
Tschanz Raphael, Degoumois Yves, Mariéthoz Cédric

01:26.22,8

2:26.22,8

A1-S2zu zweit
à deux
 
2156Ski-club Zinal
Genoud Jean-Christophe, Morisod Patrice, Genoud Virgile

01:26.28,9

2:26.28,9

A2-S2DNF 
2130Compagnie Etat-major fusilliers de montagne 11
Mariétan Roger, Gillabert Denis, Gex-Fabry Laurent

01:26.42,4

2:26.42,4

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1186Chastellain/George/Roschnik
Chastellain Victoria, George Mary-Laure, Roschnik Roger

01:26.43,2

2:26.43,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
1198Ebener/Zen Ruffinen/De Riedmatten
Ebener Jean-Romain, Zen Ruffinen Grégoire, De Riedmatten Matthieu

01:26.57,2

2:26.57,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
2107Coquoz/Bruchez/Renevier
Coquoz Daniel, Bruchez Laurent, Renevier Nicolas

01:27.07,9

2:27.07,9

A2-MH1zu zweit
à deux
 
2103Bietschhorn
Salzmann Andrea, Wolf Brigitte, Henzen Bernarda

01:27.26,3

2:27.26,3

A2-Fzu dritt
à trois
 
2153CAF Albertville
Woehrling Yann, Kerreveur Emmanuel, Lohr Gabriel

01:27.58,1

2:27.58,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1103Team Spirit
Dentan Jacqueline, Pharaony Marie-Louise, Baillod Celine

01:28.05,1

2:28.05,1

A1-Fzu dritt
à trois
 
1166Bataillon fusiliers de montagne 6
Dupertuis Jean-François, Thomas Luc, Teuscher Stéphane

01:28.11,4

2:28.11,4

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1142Rey/Bonvin/De Greck
Rey Matthieu, Bonvin Patrick, De Greck Jean-Pierre

01:28.31,9

2:28.31,9

A1-MH2zu zweit
à deux
 
2148Valdigne
Chabod Ildo, Cauteruccio Rocco, Jacquemod Renè

01:28.57,1

2:28.57,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1120SC Saignelégier
Beuret Philippe, Gigon Gervais, Nappiot Benoit

01:29.41,2

2:29.41,2

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2111Schuwey/Cottet/Ruffieux
Schuwey Markus, Cottet Bernard, Ruffieux Benoit

01:29.48,7

2:29.48,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2137Nadig/Nadig/Gantner
Nadig Victor, Nadig Bruno, Gantner Markus

01:29.59,7

2:29.59,7

A2-MH3DNF 
2146Team Tasca 2
Willisch Marco, Lauber Herbert, Lauber Georges

01:30.02,7

2:30.02,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2109Grenadierskompanie 20/2
Gallandat Loïc-Henri, Parvex François, Cevey Thierry

01:30.27,4

2:30.27,4

A2-MH1DNF 
1113Andrey/Gillioz/Lambiel
Andrey Johann, Gillioz David, Lambiel Sebastien

01:30.33,0

2:30.33,0

A1-MH1DNF 
1191Gosteli/Fragnière/Fragnière
Gosteli Frédéric, Fragnière François, Fragnière Bruno

01:30.40,9

2:30.40,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1159Thorin/Devaud/Girardet
Thorin Fabrice, Devaud Nicolas, Girardet Raymond

01:30.47,1

2:30.47,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1138Bataillon de chars 18
Baumann René, Bourquin Pascal, Revey Jean-Pierre

01:30.56,2

2:30.56,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1118Compagnie grenadiers de chars 18/1
Villars Léonard, Pilloud Léonard, Pécoud Alexandre

01:31.02,7

2:31.02,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2159Richard/Schnepp/Delarive
Richard Yannick, Schnepp Roland, Delarive Joakim

01:33.13,8

2:33.13,8

A2-S3zu dritt
à trois
 
1137Girod/Pidoux/Zamboni
Girod Daniel, Pidoux Serge, Zamboni Dominique

01:33.14,2

2:33.14,2

A1-MH3DNF 
2149Team Les Agettes
Pillonel Valérie, Faltin Daniel, Vacheron Thierry

01:33.24,4

2:33.24,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1139Fusiliers de montagne
Delacombaz Jean-Yves, Theytaz Philippe, Sobrero Alexandre

01:33.52,9

2:33.52,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2129Zeller/Reymond/Berdoz
Zeller Alexandre, Reymond François, Berdoz Thierry

01:34.03,7

2:34.03,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1188Julen/Julen/Julen
Julen Heiri, Julen Katja, Julen Regula

01:34.16,4

2:34.16,4

A1-S2zu dritt
à trois
 
1149Batterie canons lourds I/3
Hauser Marc, Aeschlimann Sébastien, Froment David

01:34.26,6

2:34.26,6

A1-MH2DNF 
1190Riposi/Blanchard/Cheseaux
Riposi Patrick, Blanchard Patric, Cheseaux Christophe

01:34.41,5

2:34.41,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
1177Stuber/Vodoz/Thueler
Stuber Florinne, Vodoz Tim, Thueler Sidonie

01:35.01,5

2:35.01,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
1155Grimm/Jenny/Sauvageat
Grimm Christophe, Jenny Laurent, Sauvageat Stéphane

01:35.15,5

2:35.15,5

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2158Team Kempf
Kempf Felix, Kempf Peter, Kempf Thomas

01:35.49,6

2:35.49,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
1184Michod/Pasche/Levron
Michod Jean-Luc, Pasche Jacques, Levron Nicolas

01:36.00,8

2:36.00,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
1130Compagnie sauvetage 1/10
Raetzo Daniel, Ackermann Christophe, Clerc Pierre-Alain

01:36.27,1

2:36.27,1

A1-MH2zu zweit
à deux
 
2140Collier/Clipper/Trim
Collier John, Clipper Stuart, Trim Jason

01:36.29,6

2:36.29,6

A2-S1DNF 
1180Gasser/Teibinger/Preiswerk
Gasser Basil, Teibinger Peter, Preiswerk Stephan

01:36.58,5

2:36.58,5

A1-S1zu dritt
à trois
 
2125Boutellier/Boutellier/Boutellier
Boutellier Roman, Boutellier Rene, Boutellier Philipp

01:37.01,2

2:37.01,2

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1148Dougoud/Michaud/Gremaud
Dougoud Mischa, Michaud Jean-Charles, Gremaud Christophe

01:37.08,7

2:37.08,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1105Patrouille NeNe
Bruchez Jean-Baptiste, Pedroni Antoine, Bueche Grégory

01:37.37,1

2:37.37,1

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1106Joder/Schopfer/Dauwalder
Joder Christa, Schopfer Esther, Dauwalder Theres

01:37.39,3

2:37.39,3

A1-Fzu dritt
à trois
 
1161Batterie de service obusiers blindés 1
Monnet Patrick, Linder James, Lüthi Jean-Pierre

01:37.52,6

2:37.52,6

A1-MH3DNF 
2131Walpen/Rohrbach/Feuz
Walpen Bernard, Rohrbach Jean-Daniel, Feuz Jose

01:37.52,8

2:37.52,8

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1133El Soda/Rentsch/Dumas
El Soda Alexandre, Rentsch Daniel, Dumas Alexandre

01:38.15,3

2:38.15,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2128Dietiker/Schüpbach/Haller
Dietiker Carlo, Schüpbach Markus, Haller Roman

01:38.28,3

2:38.28,3

A2-MH2DNF 
1172Gallandat/Rochat/Fischer
Gallandat Jean-Michel, Rochat Jean-François, Fischer Remy

01:38.29,3

2:38.29,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1107Team Lötschenpass
Strohmeier Andrea, Reiss Martina, Dähler Cristina

01:38.59,5

2:38.59,5

A1-Fzu dritt
à trois
 
2150CAS Martigny 2
Michellod Raphaël, Salamin Michel Henri, Motlicek Petr

01:39.21,6

2:39.21,6

A2-S2DNF 
1102CAS Les Diablerets 3
Favre Mélanie, Montandon-Varoda Caroline, Pignat Joëlle

01:39.30,9

2:39.30,9

A1-Fzu dritt
à trois
 
1153Bourban/Macheret/Barbey
Bourban Romain, Macheret André, Barbey Jean-François

01:39.59,3

2:39.59,3

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1114Süess/Rössler/Senn
Süess Oliver, Rössler Benedikt, Senn Urs

01:40.11,3

2:40.11,3

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1121Alig/Schmid/Furger
Alig Mathias, Schmid Daniel, Furger Christian

01:40.31,0

2:40.31,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1199Niederländische Kletter und Bergsportverein
Vrijlandt Frits, Schat Chris, Elion Jan Willem

01:41.05,1

2:41.05,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1101Chasseral 2
Knuchel Anne, Masserey Emmanuelle, Studer Ruth

01:41.17,7

2:41.17,7

A1-Fzu dritt
à trois
 
1169Compagnie Etat-Major de la division de montagne 10
Abplanalp Michel, Brunisholz Bernard, Aubry Adrien

01:41.33,8

2:41.33,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2163Canada
Sinotte Eric, Chafe Ross, Lacouline Michel

01:41.48,4

2:41.48,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
1140Batterie engins guidés légers DCA 1/1 (A)
Nikles Alain, Pieyre Jérôme, Grossini Sébastien

01:42.19,2

2:42.19,2

A1-MH2DNF 
2157CAF Colmar
Tosin Yvan, Wandler Sebastien, Huk Michel

01:42.43,0

2:42.43,0

A2-S2DNF 
1144Etat-Major de la brigade blindée 1
Maurer Philippe, Béné Marc, Tschanz Benoit

01:42.58,9

2:42.58,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1104Muverans
Sigrist Petra, Carron Catherine, Lausselet Nadia

01:43.47,9

2:43.47,9

A1-Fzu dritt
à trois
 
1168Gallandat/Knobel/Burgdorfer
Gallandat Pierre-Andre, Knobel Jean Marc, Burgdorfer Andre

01:44.29,7

2:44.29,7

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1129Hefhaf/Anzenberger/Cornut
Hefhaf Johann, Anzenberger Jérôme, Cornut Julien

01:45.18,7

2:45.18,7

A1-MH1DNF 
1152Kruger/Rufer/Walter
Kruger Gaston, Rufer Daniel, Walter Christian

01:45.39,7

2:45.39,7

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1167Compagnie aviation 6
Ayer Sylvain, Papaux Guy, Dépraz Alain

01:45.51,7

2:45.51,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1158Compagnie sapeurs de chars I/1
Gay Jean-Louis, Christinat Olivier, Gay Julien

01:46.08,9

2:46.08,9

A1-MH2DNF 
1146Keller/Gasser/Grossen
Keller Jean-Pierre, Gasser Pascal, Grossen Jan

01:46.22,4

2:46.22,4

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1197SAC Lindenberg
Wingeier Edi, Kälin Beda, Dudli Christopf

01:46.51,8

2:46.51,8

A1-S3zu dritt
à trois
 
2208Betriebdetachement Fachstab Sport
Jost Kilian, Imsand Matthias, Vogt Urs

01:46.52,4

1:46.52,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1112Beaud/Rémy/Mercier
Beaud Valéry, Rémy Julien, Mercier Frédéric

01:48.06,8

2:48.06,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1173Compagnie transports V/3
Bressoud Hilaire, Farquet Christophe, Duc Jean-Philippe

01:48.34,6

2:48.34,6

A1-MH3zu zweit
à deux
 
1125Compagnie logistique Base aérienne 14
Vuignier Pascal, Théoduloz Romain, Quinodoz Jean-Pierre

01:48.46,4

2:48.46,4

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1156Mooser/Genoud/Repond
Mooser Paul, Genoud Laurent, Repond Clément-Jacques

01:49.10,5

2:49.10,5

A1-MH2DNF 
1182Buchmann/Bieri/Brügger
Buchmann Reto, Bieri Andreas, Brügger Bernhard

01:49.19,3

2:49.19,3

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1178Rouvinez Vins
Rouvinez Philippe, Rouvinez Frédéric, Perruchoud Adrien

01:49.32,3

2:49.32,3

A1-S1DNF 
2211Lehrverband Infanterie (2)
Linder Christoph, Sulser Stefan, Hidber Reto

01:49.43,3

1:49.43,3

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2205Chambovey/Filliez/Chambovey
Chambovey Edouard, Filliez Nicolas, Chambovey André

01:50.13,0

1:50.13,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2209Team Torgon 1
Guérin Julien, Mariaux Christian, Voeffray Julien

01:50.20,7

1:50.20,7

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2260Taramarcaz-Vaudan-Gay
Gay Pierre-Yves, Taramarcaz Pierre-Marie, Vaudan Philippe

01:50.25,7

1:50.25,7

A2-S3zu zweit
à deux
 
1207Wicht/Gremaud/Bornet
Wicht Gaëtan, Gremaud Nicolas, Bornet Gilles

01:50.46,6

1:50.46,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1185Waddington/Jephcott/May
Waddington Richard, Jephcott Dominic, May Gregory

01:50.48,7

2:50.48,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2215Gabioud/Cinquanta/Reichenbach
Gabioud Bernard, Cinquanta Fabrice, Reichenbach Didier

01:51.23,7

1:51.23,7

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1238Wallis-Graubünden
Schuler Wendelin, Schuler Kasimir, Steindl Andreas

01:51.26,2

1:51.26,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
1124Compagnie grenadiers 30/2
Fragnière Nicolas, Fragnière Marc, Pasquier Laurent

01:51.32,0

2:51.32,0

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2251CAF Aravis
Contat Laurent, Goutard Franck, Acs Grégory

01:51.38,1

1:51.38,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
1245Terrisse Puig/Sala Tubert/Garreta Puyol
Terrisse Puig Daniel, Sala Tubert David, Garreta Puyol Gerard

01:52.41,1

1:52.41,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1243CAF DSA
Portes Nicolas, Vallier Sébastien, Cousin Stéphane

01:52.55,9

1:52.55,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1100CAS Chaussy/Diablerets
Aeschlimann Cindy, Dessauges Mirka, Dessauges Aude

01:53.00,0

2:53.00,0

A1-FDNF 
2143Muraz
Ostrini Samuel, Vieux Florian, Jollien Pierre-Didier

01:53.19,7

2:53.19,7

A2-S1DNF 
2234Team Tasca 1
Imboden Heinrich, Willisch Roger, Imboden Alexander

01:53.29,9

1:53.29,9

A2-S1DNF 
1212Compagnie exploration de grenadiers 30/4
Aebi Laurent, Gianesini Sébastien, Delaloye Vincent

01:53.49,2

1:53.49,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1203Thomi/Schuwey/Mathys
Thomi Michael, Schuwey Philippe, Mathys Jean-Marc

01:54.02,4

1:54.02,4

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1175Zouigh/Ronny/Richard
Zouigh Marc, Ronny André, Richard Philip

01:54.25,4

2:54.25,4

A1-MH3DNF 
1210Compagnie infanterie de montagne 7/3
Evéquoz Bertrand, Dessibourg Benoît, Comina Didier

01:54.34,8

1:54.34,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1215Werlen/Werlen/Roten
Werlen Riccardo, Werlen Philipp, Roten Kilian

01:54.37,0

1:54.37,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1176Ringeisen/Schiess/Etter
Ringeisen Stefan, Schiess Stefan, Etter Phillip

01:54.53,0

2:54.53,0

A1-S1DNF 
1183Mock/Pusztaszeri/Suhas
Mock Stéphane, Pusztaszeri Marc, Suhas Michel

01:54.54,2

2:54.54,2

A1-S2DNF 
2212Détachement d'exploitation territoriale 1
Margueron Vincent, Ody Damien, Porchet Damien

01:55.03,4

1:55.03,4

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2202Armée Française 4 (27ème Bataillon chasseurs alpin
Le Flem Jean-Gaël, Barbier Loïc, Gouriten Xavier

01:55.25,6

1:55.25,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2252DYNASTAR Suisse
Murith Pierre-Alain, Currat Stéphane, Ruffieux Damien

01:55.33,0

1:55.33,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2247Guides de Verbier
Maret Gérald, Roux Fréderic, Terrettaz Pierre-Yves

01:56.12,9

1:56.12,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2262USA 1 ISMF (Dames)
Meyer Lyndsay, Silitch Nina, Merrill Monique

01:56.57,1

1:56.57,1

A2-IFzu dritt
à trois
 
1234Niquille/Balmer/Berra
Niquille Pascal, Balmer Eric, Berra Pascal

01:56.57,9

1:56.57,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2223Giroud/Schuppli/Jollien
Giroud Eric, Schuppli Gilbert, Jollien Yvan

01:57.22,7

1:57.22,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2210Vuignier/Crettaz/Métrailler
Vuignier Julien, Crettaz Samuel, Métrailler Frédéric

01:57.31,4

1:57.31,4

A2-MH1zu zweit
à deux
 
2222De Kalbermatten/Saudan/Bossel
De Kalbermatten François, Saudan Pierre-Alain, Bossel François

01:57.43,8

1:57.43,8

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2241Morlet/Theytaz/Duhigg
Morlet Vincent, Theytaz Stéphane, Duhigg Brett

01:57.46,2

1:57.46,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
2204Détachement logistique de la brigade 1
Rosengren John, Gachet Laurent, Fragnière Patrick

01:58.01,7

1:58.01,7

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1248Team New Work
Bourquenoud Pierre, Robadey Serge, Paradis Daniel

01:58.06,3

1:58.06,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2218Champex-Lac
Lattion Pierre-Alain, Maillard Nicolas, Tornay Jean-Daniel

01:58.06,8

1:58.06,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2246Altitoy ski alpinisme
Areizaga Orube Andoni, Roudiere Matthieu, Mathis Matthieu

01:58.07,2

1:58.07,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
2233Sport Schwaighofer
Landl Florian, Koidl Harald, Fuchs Sebastian

01:58.18,1

1:58.18,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
2249Team Volken-Sport
Volken Damian, Albrecht Marcel, Anthamatten Samuel

01:58.25,8

1:58.25,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2225Batterie direction de feux obusiers 42
Martinson Thomas, Mauroux Patrice, Brodard Hubert

01:59.30,7

1:59.30,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2259Team La Trace 3
Bender Christian, Sigrist Roger, Fioletti Moreno

01:59.58,8

1:59.58,8

A2-S3zu dritt
à trois
 
2248Dumoulin/Broccard/Borcard
Dumoulin Christophe, Broccard Stephane, Borcard Ivan

02:01.04,5

2:01.04,5

A2-S2zu zweit
à deux
 
2206Gonet/Gonet/Puippe
Gonet Bertrand, Gonet Pascal, Puippe Romain

02:01.35,4

2:01.35,4

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2224Etat-major du régiment infanterie 8
Marguet Jean-Claude, Junod Jean-François, Robert Jean-Manuel

02:01.51,0

2:01.51,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1237Honsberger/Michellod/Massano
Honsberger Olivier, Michellod Yannick, Massano Mehdi

02:02.08,7

2:02.08,7

A1-S1zu dritt
à trois
 
1208Umbricht/Lustenberger/Lustenberger
Umbricht Fabian, Lustenberger Martin, Lustenberger Thomas

02:02.33,5

2:02.33,5

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2255Panathlon club Chablais
Berlie Pierre, Burgdorfer Pierre-Alain, Amacker Yves

02:02.45,3

2:02.45,3

A2-S3zu dritt
à trois
 
1247Vila Pujiula/Reixach Pararols/Soler Picola
Vila Pujiula Ismael, Reixach Pararols Marc, Soler Picola Albert

02:03.25,8

2:03.25,8

A1-S2zu dritt
à trois
 
2230Monnet/Battiaz/Currat
Monnet Hubert, Battiaz Samuel, Currat Philippe

02:03.28,0

2:03.28,0

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2244Swiss Olympic
Gehrig Dany, Griessen Patrick, Anderegg Nils

02:04.08,8

2:04.08,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2214Oppliger/Vassalli/Vessaz
Oppliger Didier, Vassalli Jean-Yves, Vessaz Marc

02:04.28,0

2:04.28,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2239Benato/Vallet/Visconti
Benato Andrea, Vallet Hervé, Visconti Lorenzo

02:04.40,3

2:04.40,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
1211Compagnie cyclistes I/1
Froidevaux Vincent, Calame Nicolas, Rasmussen Philippe

02:05.09,7

2:05.09,7

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2263Catalan Team 3
Arró Ribot Gemma, Riba Carlos Marta, Jornet Burgada Naila

02:05.23,7

2:05.23,7

A2-Fzu dritt
à trois
 
2256Althaus/Ziegler/Ammeter
Althaus Peter, Ziegler Monika, Ammeter Manfred

02:05.24,1

2:05.24,1

A2-S3zu zweit
à deux
 
1236Team Pierre-Avoi 3
Stettler Yves, Perraudin Hugo, Darbellay Antoine

02:06.04,1

2:06.04,1

A1-S1zu dritt
à trois
 
1244Dolomitica
Deflorian Claudio, Bettega Federico, Giovannini Fulvio

02:06.04,6

2:06.04,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
2250Davos Vertical
Brantschen Lukas, Zeiter Stephan, Bühlmann Daniel

02:06.16,4

2:06.16,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
1241Team Fardel et Délèze
Recordon André-Marc, Follonier Maurice, Beytrison José

02:06.35,6

2:06.35,6

A1-S2zu dritt
à trois
 
2227Union des patrouilleurs alpins 1
Ottiger Willy, Henzi Damian, Peter Josef

02:06.39,4

2:06.39,4

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1200Compagnie sauvetage 1/34
May Jérôme, Baillifard Rémy, Oreiller Jean-Marc

02:06.50,7

2:06.50,7

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1226Magnin/Zamofing/Zamofing
Magnin Michel, Zamofing Bertrand, Zamofing Dominique

02:07.06,3

2:07.06,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2258CAS Jaman
Ravussin Gérald, Sebastian Pascal, Favre Villy

02:07.53,4

2:07.53,4

A2-S3zu zweit
à deux
 
2236Pompiers Professionnels de Lausanne
Gerber Cédric, Tanniger Grégoire, Mermoud Fabrice

02:08.12,2

2:08.12,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
1202Cdmt de la place d'armes de Sion
Bétrisey Mathias, Juillerat Olivier, Cina François

02:08.52,3

2:08.52,3

A1-MH2DNF 
2221Susten
Gruber Harry, Tscherrig Leander, Dietrich Ricco

02:08.54,4

2:08.54,4

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2253CFMM
Bellin Pascal, Marulier Régis, Meynet Sébastien

02:09.04,9

2:09.04,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2207Fuchs/Fuchs/Fuchs
Fuchs Roman, Fuchs Reto, Fuchs Marco

02:09.40,8

2:09.40,8

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1228Compagnie fusiliers de montagne 1/11
Rossier Jean-Pierre, Lattion Albert, Jordan Nicolas

02:09.56,9

2:09.56,9

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2237CAS Montana-Vermala
Rey Christophe, Lebacq Antoine, Bagnoud Kevin

02:10.00,7

2:10.00,7

A2-S1zu dritt
à trois
 
1222Mounir/Kippel/Zengaffinen
Mounir Olivier, Kippel Flavian, Zengaffinen Benno

02:10.04,0

2:10.04,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1217Ecole de recrues infanterie de montagne 210
Aymon Pascal, Cruz Bernard, Morard Cédric

02:10.23,3

2:10.23,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2200Sci-Club Simplon
Näfen Lucia, Hosner Birgit, Rey Conus Annick

02:10.30,6

2:10.30,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
1213Sécurité Riviera
Schwitzguebel René, Pittet Emmanuel, Guisolan David

02:10.41,0

2:10.41,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2226Roduit/Roduit/Loye
Roduit Benjamin, Roduit Pascal, Loye Eric

02:10.42,7

2:10.42,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2217Egli/Schaer/Anthoine
Egli Daniel, Schaer Marc-Antoine, Anthoine Jonny

02:10.54,3

2:10.54,3

A2-MH2zu zweit
à deux
 
1233Sidler/Kälin/Müller
Sidler Sepp, Kälin Marcel, Müller Willi

02:10.56,3

2:10.56,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1224Corps des gardes-frontière
Filliez Samuel, Filliez Claude, Filliez Johann

02:11.17,8

2:11.17,8

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1227Bilat/Jaton/Joye
Bilat Grégoire, Jaton Claude, Joye Hervé

02:11.42,7

2:11.42,7

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1231Compagnie Etat-Major de division 1/10
Amstutz Jean-Luc, Schnegg Serge, Brocard Blaise

02:11.44,3

2:11.44,3

A1-MH3zu dritt
à trois
 
1216Polices cantonales Fribourg-Neuchâtel
Flück Vincent, Flück Jean-Pierre, Buchs Vincent

02:11.50,3

2:11.50,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1221Testuz/Ruembeli/Serex
Testuz Christian, Ruembeli Olivier, Serex Thierry

02:11.50,9

2:11.50,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2229Ulrich/Bochud/Joris
Ulrich Roland, Bochud François, Joris Dominique

02:12.07,3

2:12.07,3

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1225Fivaz/Kaeslin/Jaquerod
Fivaz Laurent, Kaeslin Pierre, Jaquerod Christophe

02:12.17,0

2:12.17,0

A1-MH2zu zweit
à deux
 
1201Schlatter/Mensi/Rousselot
Schlatter Frédéric, Mensi Mounir, Rousselot Loïc

02:12.23,5

2:12.23,5

A1-MH1zu zweit
à deux
 
1214Détachement exploitation stage de formation sof et
Lecoultre Frédéric, Lecoultre Nicolas, Heim Marc

02:12.31,3

2:12.31,3

A1-MH2zu dritt
à trois
 
2216Gardes-frontière
Bruttin Christophe, Moulin Christophe, Favre Jean Maurice

02:12.49,1

2:12.49,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1205Capeder/Plaz/Mareischen
Capeder Gian Andri, Plaz Lucas, Mareischen Christoph

02:13.43,6

2:13.43,6

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2240Team Bavarian
Knarr Franz, Knarr Johannes, Heiß Matthias

02:14.32,5

2:14.32,5

A2-S1zu dritt
à trois
 
2219Broccard/Mariéthoz/Maret
Broccard Daniel, Mariéthoz Pierre-Alain, Maret Nicolas

02:15.38,6

2:15.38,6

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1230Tinguely/Bapst/Brodard
Tinguely Patrick, Bapst Pascal, Brodard Eric

02:15.41,2

2:15.41,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2235Kaempfer/Ruosch/Theile
Kaempfer Thomas, Ruosch Michael, Theile Thiemo

02:16.10,4

2:16.10,4

A2-S1zu dritt
à trois
 
2220Morerod/Kubler/Larsen
Morerod Joël, Kubler Yves, Larsen Christophe

02:16.39,4

2:16.39,4

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1219Ski-club Mont Tendre
Nicolet Philippe, Herren Nicolas, Oederlin Simon

02:16.41,0

2:16.41,0

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1218Masserey/Albrecht/Genoud
Masserey Alain, Albrecht Alain, Genoud Alain

02:17.35,2

2:17.35,2

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1220Ronner/Hagmann/Vollenweider
Ronner Markus, Hagmann Hugues, Vollenweider Dany

02:17.46,9

2:17.46,9

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1254Hug/Kayser/Probst
Hug Christian, Kayser Bengt, Probst Jean

02:18.10,1

2:18.10,1

A1-S3zu dritt
à trois
 
1251Simplon
Schmidhalter Claude-Alain, Zenklusen Werner, Kuonen Peter

02:19.02,2

2:19.02,2

A1-S3zu dritt
à trois
 
1206Gebirgsspezialistendetachement 1
Maurer Roman, von Bergen Urs, Schläppi Beat

02:19.02,7

2:19.02,7

A1-MH1zu dritt
à trois
 
1252Club Athlétique Romont
Clément Serge, Clément Gérald, Bossel Claude

02:19.52,6

2:19.52,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
1232Compagnie lourde fusiliers IV/211
Muller Gabriel, Garnier Laurent, Rosset Blaise

02:20.07,2

2:20.07,2

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2232Team Lechner-Litjens-Steiner
Lechner Rainer, Litjens Peter, Steiner Thomas

02:20.43,9

2:20.43,9

A2-S1zu zweit
à deux
 
2257Team Phyteas-Marseille
Chantelat Louis-Paul, Arlaud Jean-Yves, Gravier Karin

02:21.04,5

2:21.04,5

A2-S3DNF 
1250SAC Blüemlisalp/Thunersee
Däppen Roland, Knutti Marlen, Ruef Hans

02:21.12,6

2:21.12,6

A1-S3zu dritt
à trois
 
1242Saanenland-Simmental
Müller Richard, Gyger Oliver, Tschanz Adrian

02:22.17,7

2:22.17,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2245La Tzoumaz
Monnet Laurent, Meizoz Dominque, Monnet Julien

02:24.08,5

2:24.08,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
1253Club Alpin du Haut Giffre
Martin Eric, Minozzi Jean Pierre, Cougoureux Jean Jacques

02:24.23,9

2:24.23,9

A1-S3DNF 
2231Sécurité Militaire 4
Cappi Alexandre, Moulin Vincent, Vouilloz Florent

02:24.41,8

2:24.41,8

A2-MH3DNF 
1223Filliez/Bertschy/Stucker
Filliez Jean-Henri, Bertschy Olivier, Stucker Fabien

02:24.58,6

2:24.58,6

A1-MH2zu dritt
à trois
 
1229Barras/Thürler/Tornare
Barras Jean, Thürler Félix, Tornare Jean-Jacques

02:25.40,1

2:25.40,1

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2228Etat-Major bataillon fusiliers de montagne 10
Grept Alain, Grenon Nicolas, Magnin Pierre-André

02:26.23,8

2:26.23,8

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2213Vetter/Oschwald/Höhener
Vetter Heinz, Oschwald Martin, Höhener Christian

02:26.54,0

2:26.54,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1239Club Ski Alpinisme Chamonix
Caetano Nuno, Guedon Melanie, Collet Philippe

02:28.52,1

2:28.52,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1204Berger/Berger/Kessler
Berger Marc, Berger Olivier, Kessler Ralf

02:30.12,8

2:30.12,8

A1-MH1zu dritt
à trois
 
2261Team Skysport-Icarus
Montini Giovanni, Bertini Paolo, Ugazio Claudio

02:31.44,1

2:31.44,1

A2-S3zu dritt
à trois
 
2342Valle dei Laghi 1
Brunelli Alessio, Maccabelli Michele, Beatrici Silvano

02:37.00,1

1:37.00,1

A2-S1zu dritt
à trois
 
2345Sci-Club Obergoms
Imoberdorf Charly, Imhof Beat, Biffiger Christian

02:37.22,0

1:37.22,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2242Gattolliat/Gattolliat/Sato
Gattolliat Alain, Gattolliat Yuki, Sato Yoshiyuki

02:37.43,9

2:37.43,9

A2-S2DNF 
2304Armée Suisse 18
Riatsch Mario, A Porta Alfons, Tschalär Bernhard

02:38.33,7

1:38.33,7

A2-Mintzu dritt
à trois
 
1235Osterholt/Pannell/Fournier
Osterholt Joël, Pannell Roger, Fournier Hugo

02:39.11,9

2:39.11,9

A1-S1DNF 
2306Armée Suisse 7
Eichholzer Curdin, Bazzell Niculin, Ratti Rafael

02:41.31,4

1:41.31,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2348Hale-Woods/Melchior/Riethmann
Hale-Woods Nicolas, Melchior Sebastien, Riethmann Nicolas

02:42.58,2

1:42.58,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
2328Perruchoud/Monnet/Besse
Perruchoud Ludovic, Monnet Stéphane, Besse Bertrand

02:43.39,8

1:43.39,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2313Armée Française 3 (27ème Brigade Infanterie Montag
Durand Denis, Baladie Patrick, Henaff Vincent

02:43.55,9

1:43.55,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2339Les Diablerets / Val Ferret
Pichard Marc, Croisier Adrien, Pralong Charles

02:44.09,9

1:44.09,9

A2-S1zu dritt
à trois
 
2305Bombers d'Andorra 1
Capdevila Romero Francesc Xavi, Vila Bonell Ferran, Dodo Perez Guilad

02:44.58,0

1:44.58,0

A2-Mintzu zweit
à deux
 
2312Armée Française 2 (27ème Brigade Infanterie Montag
Martin Jean-Nicolas, Rol Franck, Juvin Sébastien

02:45.07,2

1:45.07,2

A2-Mintzu zweit
à deux
 
2355Team Vorosses
Chevallay Gilles, Christin Jean-Francois, Burnet Stephane

02:45.17,7

1:45.17,7

A2-S2zu dritt
à trois
 
2363Kinberger/Fischer/Wörter
Kinberger Michael, Fischer Rene, Wörter Georg

02:45.52,0

1:45.52,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
1301Team Tavon
Boisier Adrien, Brunet Eric, Baud Stéphane

02:45.58,2

1:45.58,2

A1-S1zu dritt
à trois
 
2329Sécurité Militaire 1
Lovey Patrice, Derivaz Vincent, Sarrasin Johnny

02:46.15,8

1:46.15,8

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2311Armée Suisse 20
Tâche Laurent, Badoux Patrick, Rappaz Alexandre

02:46.20,4

1:46.20,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2309Armée Espagnole (Guardia Civil)
Navarro Aznar Fernando, Lopez Lopez Raul, Navarro Jimenez Fc° Javier

02:46.28,7

1:46.28,7

A2-MintDNF 
2352Berthod/Tâche/Moix
Berthod Patrick, Tâche Didier, Moix Jean

02:46.37,3

1:46.37,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2318Spécialistes de montagne 1/5
Charrière Alain, Bapst Philippe, Etter Sylvain

02:47.06,3

1:47.06,3

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2338Club Alpin Anniviers
Theytaz Vincent, Epiney Lucien, Melly Jérémie

02:47.31,3

1:47.31,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
2300Team Yosemite 2
Daucourt Chantal, Gentieu Sabine, Hammer Simone

02:47.50,6

1:47.50,6

A2-Fzu dritt
à trois
 
2358Miege/Caruso/Feige
Miege Philippe, Caruso Eric, Feige Jérome

02:48.00,6

1:48.00,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2340Ducret/Sache/Grenat
Ducret Sylvain, Sache Florian, Grenat Raphaël

02:48.13,6

1:48.13,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2327Police Cantonale Valaisanne 2
Kuonen Carlo, Bochatay Anne, Clavien Guillaume

02:48.41,5

1:48.41,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2336Flütsch/Jägli/Koch
Flütsch Georg, Jägli Hansruedi, Koch Andres

02:49.23,0

1:49.23,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2326De Pury/De Pury/Court
De Pury Renaud, De Pury Hervé, Court Christian

02:49.37,3

1:49.37,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1303Team Nikolaital
Grichting Thomas, Pollinger Rudolf, Zumtaugwald Thomas

02:49.41,1

1:49.41,1

A1-S1zu dritt
à trois
 
2331Testuz/Nervi/Remy
Testuz Patrick, Nervi Alex, Remy Cédric

02:49.57,9

1:49.57,9

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2361Austria Alpin Team
Tod Manfred, Hausmann Franz, Neuhold Karl

02:50.21,5

1:50.21,5

A2-S3zu dritt
à trois
 
1310Giovannone/Farioli/Volpone
Giovannone Massimo, Farioli Davide, Volpone Daniele

02:50.25,1

1:50.25,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
1309GSA Alpini Intra 1
Ceresoli Luca, Vinzia Diego, Toffolet Stefano

02:50.35,9

1:50.35,9

A1-S2zu dritt
à trois
 
1302CAF Maurienne
Novero Laurent, Gerome Yann, Cheneval Raphael

02:50.48,1

1:50.48,1

A1-S1zu dritt
à trois
 
2301Team la Trace Filles
Ançay Carron Véronique, Vaudan Mary-Jérôme, Berthod Valérie

02:51.01,0

1:51.01,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
2337Egli/Inniger/Müller
Egli Mathias, Inniger Fritz, Müller André

02:51.01,0

1:51.01,0

A2-MH3zu dritt
à trois
 
2303Armée Suisse 9
Grand Benno, Hugo Reinhold, Mathieu Armin

02:52.01,3

1:52.01,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2368Tchéquie 1 ISMF (Hommes)
Jirak Jan, Hepnar Josef, Hepnar Jan

02:52.12,1

1:52.12,1

A2-IHzu dritt
à trois
 
2315Mobile Instandhaltungkompanie 1/2(A)
Suter Kilian, Reichlin Xaver, Suter Josef

02:52.36,0

1:52.36,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2254Rennteam Pontlatz
Salner Reinhard, Lutt Michael, Spiss Leo

02:52.49,9

2:52.49,9

A2-S2DNF 
2320Morier/Rossier/Berdoz
Morier Janry, Rossier Alain, Berdoz Clément

02:53.10,6

1:53.10,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2334Gebirgsgrenadierkompanie 18
Hildbrand Benno, Arnold Norbert, Perren Christian

02:53.40,1

1:53.40,1

A2-MH3DNF 
1311Zeiter/Imboden/Imboden
Zeiter Reini, Imboden Jonas, Imboden Iwan

02:53.41,3

1:53.41,3

A1-S2zu dritt
à trois
 
2323Savoy/Genre/Känzig
Savoy Jean-François, Genre Philippe, Känzig Marc

02:53.42,9

1:53.42,9

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2335Fusiliers du régiment infanterie de montagne 7
Favre Sébastien, Devaud Daniel, Ryter Daniel

02:54.05,7

1:54.05,7

A2-MH3zu dritt
à trois
 
1306Team Overtim's Suisse
Sierro Jean-Frédéric, Guilhaume Nicolas, Séchaud Joël

02:54.28,2

1:54.28,2

A1-S2zu dritt
à trois
 
2351Val Vanoise
Lachere François, Ador Thierry, Gaidet Eric

02:54.32,9

1:54.32,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2347Leuliet/Perreard/Mayol
Leuliet Frédéric, Perreard Xavier, Mayol Bertrand

02:54.33,9

1:54.33,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2357Britt/Willi/Schneider
Britt Jörg, Willi Thomas, Schneider Gerhard

02:54.48,3

1:54.48,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
1304Hippenstiel/Gertsch/Zurbrügg
Hippenstiel Christian, Gertsch Hansruedi, Zurbrügg Adrian

02:55.06,3

1:55.06,3

A1-S1zu dritt
à trois
 
1314Bodenmann/Albers/Mauch
Bodenmann Andreas, Albers Vincent, Mauch Christoph

02:56.16,7

1:56.16,7

A1-S3zu dritt
à trois
 
2362Ski-club Villars
Wehren Robert, Pasquier Wim, Wehren Joël

02:56.26,7

1:56.26,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
2364Corps Forestier de la Vallée d'Aoste
Viglino Paolo, Lutzu Piero, Annovazzi Giancarlo

02:56.35,4

1:56.35,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
2324Silvanti/Cairoli/Monti
Silvanti Luca, Cairoli Andrea, Monti Christian

02:56.36,3

1:56.36,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
1305Team Morzine-Avoriaz
Garreau Stéphane, Buet Nicolas, Herbron Franck

02:56.38,5

1:56.38,5

A1-S2zu dritt
à trois
 
2353Fatnassi/Degen/Schmid
Fatnassi Malik, Degen Pascal, Schmid Jonathan

02:56.42,9

1:56.42,9

A2-S2zu zweit
à deux
 
2341Team Auvergne
Lesca Francois, Romain Gilles, Lacoste David

02:56.44,8

1:56.44,8

A2-S1zu dritt
à trois
 
2350Buetraitz-Euskal Herria
Otxoa Biain Aitor, Letamendi Iban, Tobar Goenaga Joseba

02:57.17,8

1:57.17,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2354CAF Dauphiné-Revel
Depre Laurent, Ancey Pascal, Poulain Olivier

02:57.18,9

1:57.18,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
2302Sci-club Valdigne Mont Blanc
Murachelli Micol, Gianatti Alessandra, Botti Giulia

02:57.36,0

1:57.36,0

A2-Fzu dritt
à trois
 
2325Gardes-frontière région V
Gex Alexandre, Lovey Samuel, Vouillamoz Job

02:58.09,1

1:58.09,1

A2-MH2zu zweit
à deux
 
2356Cauderay/Weibel/Boillat
Cauderay Pierre, Weibel Nicolas, Boillat Jean-Christophe

02:58.34,8

1:58.34,8

A2-S2zu dritt
à trois
 
2321Gebirgsinfanteriebrigade 12
Poo Christian, Cadonau Chasper, Nef Ueli

02:58.54,2

1:58.54,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2359Fiori/Pedrazzo/Gambarini
Fiori Andrea, Pedrazzo Cesare, Gambarini Manuel

02:59.03,6

1:59.03,6

A2-S2zu dritt
à trois
 
2317Batterie Etat-Major engins guidés légers DCA 10
Blanc Yann, Bugnard Bertrand, Vuichard Nicolas

02:59.11,0

1:59.11,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2330Inauen-Kern/Signer/Sutter
Inauen-Kern Bruno, Signer Thomas, Sutter Stefan

02:59.22,0

1:59.22,0

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2343Boghossian/Boghossian/Monot/Rauber
Boghossian Jean-Charles, Boghossian/Monot Isabelle, Rauber Benjamin

02:59.22,3

1:59.22,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2307Armée Slovène
Pogorevc Marko, Kalajzic Ziga, Rakar Miha

03:00.03,7

2:00.03,7

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2344Rieger/Unterberger/Sallfeldner
Rieger Hubert, Unterberger Günther, Sallfeldner Hubert

03:00.11,0

2:00.11,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2366Gadiolet/Allard/Mouthon
Gadiolet Jean, Allard Laurent, Mouthon Denis

03:01.38,4

2:01.38,4

A2-S3zu dritt
à trois
 
2314Armée Allemande 1
Rieger Josef, Müller Matthias Anton, Raig Manfred

03:02.54,6

2:02.54,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2367Adamello Ski Team
Mottinelli Alessandro, Mondini Valerio, Togni Livio

03:02.58,0

2:02.58,0

A2-S3zu dritt
à trois
 
2365Sci-Club Netstal Glarus
Marti Werner, Weber Peter, Knaus Marcel

03:03.41,7

2:03.41,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
1307Team Chassour
Maret Jean-Sébastien, Gfeller Jean-Luc, Farquet Jean-Marc

03:04.23,7

2:04.23,7

A1-S2zu dritt
à trois
 
2333Carlen/Bittel/Margelist
Carlen Roland, Bittel Martin, Margelist Georges

03:04.35,8

2:04.35,8

A2-MH3zu zweit
à deux
 
1308Vulliez/Rey/Michaud
Vulliez Alain, Rey Stéphane, Michaud Olivier

03:04.47,1

2:04.47,1

A1-S2zu dritt
à trois
 
2346Desrues/Derungs/Poussin
Desrues Guillaume, Derungs Antoine, Poussin Denis

03:04.59,9

2:04.59,9

A2-S2zu dritt
à trois
 
1300Gebirgsfüsillerkompanie 2/36
Zurbrügg Wilhelm, Büschlen Ueli, Wyer Stefan

03:05.09,8

2:05.09,8

A1-MH3zu dritt
à trois
 
2319Détachement spécialistes de montagne 1/4
Salamin Joseph, Monnet Miguel, Fallegger Samuel

03:05.16,1

2:05.16,1

A2-MH1zu dritt
à trois
 
1313Champly/Armingol/Vallet
Champly Frédéric, Armingol Jean Marc, Vallet Benoit

03:05.43,2

2:05.43,2

A1-S2DNF 
2322Grenadiers Aufklärungskompanie 30/3
Möhl Florian, Malär Jan, Eberhöfer Alex

03:05.59,2

2:05.59,2

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2332Compagnie fusiliers de montagne II/14
Hager Didier, Rossier Marcel, Colliard Jean-Louis

03:07.38,8

2:07.38,8

A2-MH3zu zweit
à deux
 
2316Wenger/Piasenta/Roulet
Wenger Christoph, Piasenta Gaël, Roulet Michael

03:17.38,6

2:17.38,6

A2-MH1DNF 
2423Italian Team
Martini Thomas, Beccari Filippo, Follador Alessandro

03:34.09,5

1:34.09,5

A2-S1zu dritt
à trois
 
2408Armée Suisse 11 (Corps des gardes-frontière)
Livers Tony Toni, Diezig Thomas, Jäger Martin

03:35.12,9

1:35.12,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2416Police Cantonale Valaisanne 1
Moix Marc, Schmid Martin, Heynen Guido

03:36.31,0

1:36.31,0

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2430Bufarola-Saint Nicolas-Brusson
Pivano Giuseppe, Gadin Flavio, Giovannetto Nadir

03:36.31,2

1:36.31,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2424Golay/Grossrieder/Golay
Golay Florian, Grossrieder Olivier, Golay Sylvain

03:36.46,2

1:36.46,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2403Armée Suisse 5
Darbellay Alain, Sierro Patrick, Darbellay Luc

03:37.19,5

1:37.19,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2428SEV Ticino
Pantini Gianni, Deini Erwin, Dealberto Dario

03:37.30,7

1:37.30,7

A2-S1DNF 
2431CAF Albertville
Jorioz Thierry, Gontharet Gilles, Nanternoz Gregory

03:39.02,5

1:39.02,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2417Tissières/Lovey/Gabioud
Tissières Daniel, Lovey Bertrand, Gabioud Jules-Henry

03:39.16,6

1:39.16,6

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2438Bulle-La Tour-Vaulruz
Cuennet Jean-François, Jaquet Benoît, Oberson François

03:39.20,7

1:39.20,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
2440Italie 3 ISMF (Dames)
Pedranzini Roberta, Martinelli Francesca, Rocca Silivia

03:39.21,0

1:39.21,0

A2-IFzu dritt
à trois
 
2439Suisse 1 ISMF (Dames)
Etzensperger Nathalie, Gex-Fabry Emilie, Troillet Marie

03:39.33,9

1:39.33,9

A2-IFzu dritt
à trois
 
2437Schwarzsee
Imboden Christian, Nydegger Beat, Thürler Gerard

03:40.33,2

1:40.33,2

A2-S3zu dritt
à trois
 
2413Armée Française 1 (27ème Brigade Infanterie Montag
Chacornac Olivier, Fraissard Anthony, Léonard Marc

03:40.39,5

1:40.39,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2412Armée Suisse 21
Thürler Laurent, Pache Jean-Claude, Pharisa Jacques

03:40.47,3

1:40.47,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2429Team Hyoka Sport
Buchs Eric, Jaggi Christian, Bourdilloud Christophe

03:40.56,3

1:40.56,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
2405Armée Suisse 1
Bochud Gérard, Charrière Nicolas, Tornare Jean-Claude

03:41.43,6

1:41.43,6

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2426Team Vorosses-Gavot
Vittoz Grégory, Bordet Raphael, Bouther Romain

03:41.47,1

1:41.47,1

A2-S1DSQ 
2435CAF Exellence 3
Mater Nicolas, Medge Denis, Bouchage Frederic

03:41.52,4

1:41.52,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2415Armée Allemande 3
Rauschenberger Jörg, Egger Rainer, Woitek Jörg

03:41.55,7

1:41.55,7

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2407Armée Suisse 8
Freiholz Sylvain, Cerutti Sergio, Schüpbach Laurent

03:43.14,0

1:43.14,0

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2411Armée Suisse 19
Richard Alain, Meunier David, Moret Gilles

03:43.41,2

1:43.41,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2402Armée Suisse 14
Müller Jan, Pellissier Joachim, Fournier Lucien

03:43.43,2

1:43.43,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2420Ski-club Saint-Blasien
Schmidt Gregor, Rossbach Marcel, Schmidt Philipp

03:44.00,5

1:44.00,5

A2-S1zu dritt
à trois
 
2406Armée Suisse 2
Bussard Stéphane, Fragnière Vincent, Mabboux Vincent

03:44.25,2

1:44.25,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2409Armée Suisse 15
Nicollier Sébastien, Rey Alain, Charvoz Mathieu

03:44.30,5

1:44.30,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2419Scrimgeour/Marchant/Morgan
Scrimgeour Carron, Marchant Rik, Morgan Jon

03:45.09,2

1:45.09,2

A2-S2zu zweit
à deux
 
2434Gentet/Roguet/Michel
Gentet Frédéric, Roguet Stéphane, Michel Manu

03:46.29,9

1:46.29,9

A2-S2zu zweit
à deux
 
2436Allemagne 1 ISMF (Hommes)
Nickaes Georg, Willibald Josef, Hasenknopf Michael

03:46.47,8

1:46.47,8

A2-IHzu dritt
à trois
 
2422Nanchen/Rey/Caetano
Nanchen Lionel, Rey Hervé, Caetano Nuno

03:47.07,9

1:47.07,9

A2-S2zu zweit
à deux
 
2410Armée Suisse 3
Carnal Stéphane, Meixenberger Jérôme, Crettenand Yvan

03:47.25,3

1:47.25,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2238Radfahrerkompanie II/8
Stöckli Lukas, Rüeger Frédéric, Senn Daniel

03:47.44,5

1:47.44,5

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2404Armée Suisse 4
Comby Daniel, Loetscher Jean-Francois, Aubry Patrice

03:48.21,5

1:48.21,5

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2432Pizol-Altiski
Ulrich Andreas, Cortesi Reto, Good Beat

03:48.30,0

1:48.30,0

A2-S2zu dritt
à trois
 
2427Team Vorosses 2
Rey Ludovic, Tamanini Marc, Combet Antoine

03:48.46,5

1:48.46,5

A2-S1zu dritt
à trois
 
2418Langenegger/Signer/Haas
Langenegger Roland, Signer Stefan, Haas Ralph

03:51.06,3

1:51.06,3

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2433Reinthaler/Wendt/Rier
Reinthaler Thomas, Wendt Manuel, Rier Viktor

03:51.49,1

1:51.49,1

A2-S2zu zweit
à deux
 
2471Autriche 1 ISMF (Dames)
Essl Michaela, Prugger Lydia, Swidrak Veronika

03:52.47,2

1:52.47,2

A2-IFzu dritt
à trois
 
2401Armée Suisse 22
Wenger Grégoire, Fournier Christophe, Rama Serge

03:53.00,4

1:53.00,4

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2400Team Biollay
Mabillard Catherine, Zimmermann Andréa, Dusautoir Sophie

03:53.04,8

1:53.04,8

A2-Fzu dritt
à trois
 
2414Armée Allemande 2
Pflugmacher Jörg, Schwegler Johannes, Elste Alexander

03:55.19,3

1:55.19,3

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2425NOENSHOPODEM PERMITIR
Guilera Giralt Robert, Angüés Solans Roger, Gensana David

03:57.48,5

1:57.48,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2421Team Sbrinz Athletics und Radsport Ullrich
Wiedmer Nicolas, Knöri Marcel, Knöri Christof

04:01.07,9

2:01.07,9

A2-S1DNF 
2473Gardes-frontière Swiss Team
Troillet Florent, Anthamatten Martin, Ecoeur Yannick

04:13.47,9

1:13.47,9

A2-IHzu dritt
à trois
 
2479Italie 1 ISMF (Hommes)
Reichegger Manfred, Eydallin Matteo, Lanfranchi Pietro

04:18.32,2

1:18.32,2

A2-IHzu dritt
à trois
 
2478Espagne 1 ISMF (Hommes)
Jornet Bourgada Killian, Pinsach Rubirola Marc, Solà Pastoret Marc

04:18.44,3

1:18.44,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
2466sovalco-mjd
Rey Jean-Yves, Masserey Jean-Daniel, Elmer Rico

04:21.28,6

1:21.28,6

A2-IHzu dritt
à trois
 
2476France 1 ISMF (Hommes)
Perrier Florent, Blanc Didier, Bon Mardion William

04:21.54,6

1:21.54,6

A2-IHDNF 
2474Suisse 3 ISMF (Hommes)
Marti Marcel, Bruchez Pierre, Moret Didier

04:22.46,4

1:22.46,4

A2-IHzu dritt
à trois
 
2480Italie 2 ISMF (Hommes)
Pedrini Daniele, Holzknecht Lorenzo, Lenzi Damiano

04:23.56,0

1:23.56,0

A2-IHDNF 
2477France 2 ISMF (Hommes)
Sbalbi Tony, Piccot Adrien, Blanc Philippe

04:27.43,3

1:27.43,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
2475Suisse 4 ISMF (Hommes)
Theux Marcel, Huser Lukas, Michaud Randy

04:27.43,8

1:27.43,8

A2-IHzu zweit
à deux
 
2450Armée Suisse 6
Delamorclaz Thomas, Farquet Ernest, Jean Antoine

04:27.51,2

1:27.51,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2455Armée Suisse 16
Overney Yvan, Cottier Dominik, Charrière Eric

04:28.40,9

1:28.40,9

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2482Autriche 2 ISMF (Hommes)
Fasser Alexander, Klocker Wolfgang, Stock Markus

04:28.53,2

1:28.53,2

A2-IHzu dritt
à trois
 
2484Allemagne 2 ISMF (Hommes)
Rottmoser Josef, Echtler Martin, Lex Konrad

04:28.57,3

1:28.57,3

A2-IHzu dritt
à trois
 
2481Andorre 1 ISMF (Hommes)
Vilana Diaz Joan, Albos Cavaliere Joan, Comas Guixé Xavier

04:31.25,0

1:31.25,0

A2-IHzu dritt
à trois
 
2462Team Montana
Combe Nicolas, Bagnoud Gérard, Barthelemy Julien

04:32.09,5

1:32.09,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2459Ski-club Diablerets
Pittex Christian, Gex-Fabry Grégory, Ginier Reynold

04:32.15,6

1:32.15,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2460Ski-Club Bex 1
Gay Stéphane, von Allmen Peter, Buchs Andreas

04:32.20,6

1:32.20,6

A2-S1zu dritt
à trois
 
2464Team Valerette Altiski
Sierro Jean-Pierre, Millius Stéphane, Dussex Eric

04:32.23,2

1:32.23,2

A2-S2zu dritt
à trois
 
2483Dynafit Team
Boehm Benedikt, Martin Javier, Swenson Pete

04:34.30,5

1:34.30,5

A2-S2zu dritt
à trois
 
2454Armée Suisse 13
Moret David, Pharisa Olivier, Guillet Nicolas

04:35.29,1

1:35.29,1

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2451Armée Suisse 10
Gygax Alain, Craviolini Jean-Christophe, Anzenberger Gérard

04:36.31,1

1:36.31,1

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2467Valerette
Oguey Georges, Caloz Conrad, Masserey Christian

04:37.49,7

1:37.49,7

A2-S3zu dritt
à trois
 
2470Catalan Team 2
Gaston Puyo Alfons, Bes Ginestà Jordi, Sadurní Roque Xavier

04:37.50,4

1:37.50,4

A2-S2zu dritt
à trois
 
2472Catalan Team 1
Costa Pairó Pau, Vilana Gonzalez Albert, Palomares Adam Jordi

04:38.00,3

1:38.00,3

A2-S1zu dritt
à trois
 
2453Armée Suisse 12
Monnet Vincent, Debons Frédéric, Zuchuat Lucien

04:38.04,2

1:38.04,2

A2-Mintzu dritt
à trois
 
2463Team Berra-Folly
Vonlanthen David, Vuadens Marc, Isler Patrick

04:38.17,3

1:38.17,3

A2-S2zu dritt
à trois
 
2458Pologne 1 ISMF (Hommes)
Zylka-Zebracki Jacek, Bargiel Andrzej, Wargocki Mariusz

04:38.20,5

1:38.20,5

A2-IHzu dritt
à trois
 
2456Bessard/Mendez/Abbet
Bessard François, Mendez Sébastien, Abbet Vincent

04:38.52,5

1:38.52,5

A2-MH1zu dritt
à trois
 
2457Tannast/Lehner/von Känel
Tannast Ludwig, Lehner Roby, von Känel Fabian

04:39.15,1

1:39.15,1

A2-MH2zu dritt
à trois
 
2465Andalucia-SierraNevada
Galera Díez Federico, Galera Díez Carlos, Rodriguez Bodas Francisco Javi

04:39.39,1

1:39.39,1

A2-S2zu dritt
à trois
 
2468Sci-club Gran Paradiso-Cogne
Ouvrier Giuseppe, Borettaz Massimo, Basolo Andrea

04:39.51,6

1:39.51,6

A2-S3zu dritt
à trois
 
2461Badiasport
Craffonara Lois, Giacomuzzi Pierangelo, Verginer Roman

04:45.21,2

1:45.21,2

A2-S1zu dritt
à trois
 
2469Stifter/Unterhuber/Steger
Stifter Hartmann, Unterhuber Gerhard, Steger Thomas

04:48.23,5

1:48.23,5

A2-S3zu dritt
à trois
 

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch / Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News / pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.