Seeland Classic 2010, Lyss - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lang 101km Mittel 67km Kurz 33km Volk 21km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F L NL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 101km Race 3 / Herren 202 Klassierte
1. Müller Björn, 1983, Hinterkappelen 2:35.19,32 (1014) Foto 2. Cristaldi Graziano, 1971, Biel 2:35.19,48 (943) Foto 3. Brechbühl Ronny, 1974, Thun 2:35.19,54 (929) Foto
--- 101km Race 3 / Damen 7 Klassierte 1. Liniger Agathe, 1968, Innerberg 2:45.17,77 (999) Foto 2. Stienen Jutta, 1972, Wädenswil 2:46.46,86 (1060) Foto 3. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 3:03.10,85 (1125) Foto
--- 67km Race 2 / Herren 199 Klassierte 1. Stanic Milovan, 1978, Aesch BL 1:47.42,75 (825) Foto 2. Magnani Christian, 1972, Zürich 1:49.07,70 (760) Foto 3. Bieri Michael, 1974, Langnau i. E. 1:49.07,83 (677) Foto
--- 67km Race 2 / Damen 16 Klassierte 1. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 2:00.08,15 (892) Foto 2. Morace Samantha, 1987, Teufen AR 2:01.01,85 (767) Foto 3. Willemin Valérie, 1984, La Chaux-de-Fonds 2:03.20,33 (882) Foto
--- 33km Race 1 / Herren 153 Klassierte 1. Langenegger Mathias, 1980, Hüttwilen 55.09,26 (498) Foto 2. Flück Maik, 1980, Bettlach 55.19,39 (454) Foto 3. Hottiger Jürg, 1969, Herrliberg 56.13,69 (478) Foto
--- 33km Race 1 / Damen 25 Klassierte 1. Hug Cornelia, 1983, Thun 56.45,02 (480) Foto 2. Schärer-Kiser Nicole, 1975, Allenwinden 59.00,39 (409) Foto 3. Zaugg Valérie, 1991, Rüti bei Büren 1:01.08,87 (568) Foto

Top Lang 101km 101-M 101km Race 3 / Herren 38 Klassierte 1. Müller Björn, 1983, Hinterkappelen 2:35.19,32 (1014) Foto 2. Birrer Manuel, 1985, Niederönz 2:35.19,79 (925) Foto 3. Schnyder Benjamin, 1984, Arisdorf 2:35.20,14 (1050) Foto
101-MS1 101km Race 3 / Senioren 1 80 Klassierte 1. Cristaldi Graziano, 1971, Biel 2:35.19,48 (943) Foto 2. Brechbühl Ronny, 1974, Thun 2:35.19,54 (929) Foto 3. Stadler Christian, 1974, Dielsdorf 2:35.19,70 (1055) Foto
101-MS2 101km Race 3 / Senioren 2 61 Klassierte 1. Heiniger Andreas, 1963, Lyss 2:35.19,81 (969) Foto 2. Locher Adrian, 1969, Kirchberg BE 2:35.19,99 (1000) Foto 3. Hugo Rinaldo, 1965, Erschmatt 2:35.20,05 (976) Foto
101-MS3 101km Race 3 / Senioren 3 20 Klassierte 1. Locher Mario, 1959, Brig 2:41.00,42 (1103) Foto 2. Lienhard Walter, 1955, Buchs AG 2:41.01,02 (998) Foto 3. Hills Graham, 1958, Villars-sur-Ollon 2:43.18,41 (1099) Foto
101-MS4 101km Race 3 / Senioren 4 3 Klassierte 1. Oppikofer Roman, 1946, Uetikon am See 2:57.20,15 (1026) Foto 2. Müller Hans, 1949, Bern 3:00.02,14 (1016) Foto
101-FS1 101km Race 3 / Seniorinnen 1 5 Klassierte 1. Stienen Jutta, 1972, Wädenswil 2:46.46,86 (1060) Foto 2. Künzli Chantal, 1975, Dierikon 3:03.10,85 (1125) Foto 3. Wyss Susanne, 1973, Eriz 3:03.12,05 (1083) Foto
101-FS2 101km Race 3 / Seniorinnen 2 2 Klassierte 1. Liniger Agathe, 1968, Innerberg 2:45.17,77 (999) Foto 2. Lihl Anita, 1961, D-Tutzing 3:50.12,05 (1102) Foto

Top Mittel 67km 67-Men 67km Race 2 / Herren 43 Klassierte 1. Stöckli Thomas, 1980, Bern 1:49.08,35 (880) Foto 2. Simpson Darren, 1981, D-Feiburg 1:49.08,85 (699) Foto 3. Schor Raphael, 1982, Bern 1:49.09,23 (806) Foto
67-MS1 67km Race 2 / Senioren 1 60 Klassierte 1. Stanic Milovan, 1978, Aesch BL 1:47.42,75 (825) Foto 2. Magnani Christian, 1972, Zürich 1:49.07,70 (760) Foto 3. Bieri Michael, 1974, Langnau i. E. 1:49.07,83 (677) Foto
67-MS2 67km Race 2 / Senioren 2 59 Klassierte 1. Hirschi Dominique, 1968, Biel/Bienne 1:49.09,58 (726) Foto 2. Pfeuti René, 1968, Detligen 1:49.10,01 (888) Foto 3. Zimmerli Ulrich, 1962, Wolfwil 1:49.10,68 (854) Foto
67-MS3 67km Race 2 / Senioren 3 31 Klassierte 1. Willi Reinhard, 1951, D-Pfaffenweiler 1:49.09,70 (848) Foto 2. Bichsel Urs, 1951, Konolfingen 1:51.59,27 (1172) Foto 3. Bucher Andreas, 1953, Boppelsen 1:51.59,60 (689) Foto
67-MS4 67km Race 2 / Senioren 4 6 Klassierte 1. Zwicky Kaspar, 1946, Steinhausen 1:49.10,99 (1167) Foto 2. Biolley Daniel, 1943, Marin-Epagnier 1:54.22,07 (860) Foto 3. Gutschi Rudolf, 1947, Opfikon 2:01.55,36 (723) Foto
67-F 67km Race 2 / Damen 5 Klassierte 1. Tschümperlin Sandra, 1980, Pfäffikon SZ 2:00.08,15 (892) Foto 2. Morace Samantha, 1987, Teufen AR 2:01.01,85 (767) Foto 3. Willemin Valérie, 1984, La Chaux-de-Fonds 2:03.20,33 (882) Foto
67-FS1 67km Race 2 / Seniorinnen 1 6 Klassierte 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 2:03.22,32 (736) Foto 2. Neuenschwander Katrin, 1974, Signau 2:07.50,48 (773) Foto 3. Jordi Manuela, 1978, Linden 2:10.01,91 (740) Foto
67-FS2 67km Race 2 / Seniorinnen 2 5 Klassierte 1. Aebersold Babette, 1961, Burgdorf 2:03.21,93 (660) Foto 2. Kyburz Nicolle, 1964, D-Lörrach 2:10.07,88 (870) Foto 3. Knaus Anja, 1968, Biel 2:10.10,75 (748) Foto

Top Kurz 33km 33-M 33km Race 1 / Herren 40 Klassierte 1. Langenegger Mathias, 1980, Hüttwilen 55.09,26 (498) Foto 2. Flück Maik, 1980, Bettlach 55.19,39 (454) Foto 3. Bösch Alexander, 1985, Meilen 56.41,78 (432) Foto
33-MS1 33km Race 1 / Senioren 1 41 Klassierte 1. Lötscher Daniel, 1979, Obernau 56.42,01 (506) Foto 2. Hängärtner Yves, 1975, Sutz 56.42,28 (467) Foto 3. Küpfer Bendicht, 1972, Walkringen 56.46,30 (587) Foto
33-MS2 33km Race 1 / Senioren 2 43 Klassierte 1. Hottiger Jürg, 1969, Herrliberg 56.13,69 (478) Foto 2. Winkler Andreas, 1965, Melchnau 56.13,72 (565) Foto 3. Zehr René, 1967, Steffisburg 56.42,34 (571) Foto
33-MS3 33km Race 1 / Senioren 3 19 Klassierte 1. Joliat André, 1959, Delémont 56.37,45 (484) Foto 2. Wyss Daniel, 1958, Olten 56.43,59 (405) Foto 3. Hug Rolf, 1958, Thierachern 56.43,90 (482) Foto
33-MS4 33km Race 1 / Senioren 4 10 Klassierte 1. Badziag Felix, 1948, D-Nagold 1:02.27,66 (576) Foto 2. Kummer Martin, 1946, Schnottwil 1:04.05,91 (492) Foto 3. Steffen Peter, 1942, Ipsach 1:06.15,72 (547) Foto
33-F 33km Race 1 / Damen 4 Klassierte 1. Hug Cornelia, 1983, Thun 56.45,02 (480) Foto 2. Zaugg Valérie, 1991, Rüti bei Büren 1:01.08,87 (568) Foto 3. Barthe Cindy, 1993, Biel/Bienne 1:06.46,03 (416) Foto
33-FS1 33km Race 1 / Seniorinnen 1 9 Klassierte 1. Schärer-Kiser Nicole, 1975, Allenwinden 59.00,39 (409) Foto 2. Alepée Christine, 1973, Fontaines NE 1:01.08,95 (412) Foto 3. Güdel Daniela, 1979, Münchenbuchsee 1:03.58,08 (464) Foto
33-FS2 33km Race 1 / Seniorinnen 2 9 Klassierte 1. Guillod Catherine, 1960, La Neuveville 1:04.06,26 (465) Foto 2. Mumenthaler Elisabeth, 1963, Gals 1:04.07,10 (513) Foto 3. Saurer Daniela, 1961, Ammerzwil BE 1:04.07,12 (533) Foto
33-FS3 33km Race 1 / Seniorinnen 3 1 Klassierte 1. Ulrich Ursula, 1959, Heimenhausen 1:09.26,84 (554) Foto
33-FS4 33km Race 1 / Seniorinnen 4 2 Klassierte 1. Offer Elisabeth, 1947, Aarwangen 1:15.17,60 (516) Foto 2. Ackermann Janet, 1947, Vessy 1:26.48,16 (410) Foto

Top Volk 21km 21-MSCH 21km Volk / Schüler 14 Klassierte 1. Ziltener Lino, 1996, Solothurn 34.55,03 (223) Foto 2. Zysset Lionnel, 1996, Biel/Bienne 35.46,55 (232) Foto 3. Siemons Johannes, 1996, Büron 36.13,52 (189) Foto
21-M 21km Volk / Herren 32 Klassierte 21-MS1 21km Volk / Senioren 1 28 Klassierte 21-MS2 21km Volk / Senioren 2 43 Klassierte 21-MS3 21km Volk / Senioren 3 44 Klassierte 21-MS4 21km Volk / Senioren 4 26 Klassierte 21-SchLy 21km Volk / Schüler & Schülerinnen 33 Klassierte 1. Balakrishnan Regina, 1995, Lyss 43.58,12 (237) Foto 2. Salzmann Sara, 1995, Lyss 44.01,20 (281) Foto 3. Bilaloska Jasemin, 1995, Lyss 47.09,66 (239) Foto
21-FSCH 21km Volk / Schülerinnen 4 Klassierte 1. Kohler Fiona, 1997, Aarwangen 44.47,89 (105) Foto 2. Frigo Lea, 1995, Lyss 55.11,69 (55) Foto 3. Künzi Céline, 1997, Seedorf BE 58.59,69 (108) Foto
21-F 21km Volk / Damen 18 Klassierte 21-FS1 21km Volk / Seniorinnen 1 18 Klassierte 21-FS2 21km Volk / Seniorinnen 2 11 Klassierte 21-FS3 21km Volk / Seniorinnen 3 9 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- 101km Race 3 / Team Herren + Mixed 14 klassiert --- 67km Race 2 / Team Herren + Mixed 11 klassiert --- 33km Race 1 / Team Herren + Mixed 15 klassiert --- 21km Volk / Team Herren + Mixed 30 klassiert --- 21km Volk / Team Damen 7 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News