Züri Triathlon & Ironkids und Ironteens 2010, powered by ewz

Züri Triathlon & Ironkids und Ironteens 2010, powered by ewz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Swiss Triathlon Circuit Short-Distanz Züri Staffel Short Distanz IRONTEENS IRONKIDS

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BE CAN CHI CZ D E EN F FI FL GB I IR IRL ISL ISR L MEX N NL NZL REU RSA RUS S SIN SK THA USA VIE
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Swiss Triathlon Circuit Overall Män 598 Klassierte PDF
1. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 1:52.42,3 (1) 2. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:53.09,5 (7) 3. Rhyner Patrick, 1989, Urdorf 1:53.39,5 (3)
--- Swiss Triathlon Circuit Overall Fra 180 Klassierte PDF 1. Hofer Nicole, 1986, Willisau 2:01.30,1 (2801) 2. Schärer Céline, 1990, Steinhausen 2:09.21,1 (2804) 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 2:12.47,0 (2803)
--- Short Overall Männer 300 Klassierte PDF 1. Kremser Fabian, 1986, Aadorf 55.33,1 (1870) 2. Künzi Daniel, 1979, Liestal 57.03,6 (1693) 3. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 58.04,6 (1598)
--- Short Overall Frauen 196 Klassierte PDF 1. Lewis Tamsin, 1979, Grossbritannien 59.59,0 (2522) 2. Grant Rebecca, 1988, NZL-Mosgiel 1:00.47,9 (2331) 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:02.48,5 (2207)
--- IronTeens 78 Klassierte 1. Sprangers Nick, 1997, B-Meer 6.50,2 (18) 2. Pfenninger Marvin, 1998, Volketswil 6.50,6 (121) 3. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 6.58,7 (211)
--- IronKids 197 Klassierte 1. Abegg Karlen, 2003, Zürich 2.28,6 (736) 2. Bernhard Niklas, 2003, Heiden 2.51,9 (735) 3. Nedved Adam, 2003, CZ-Prag 2.57,2 (734)

Top Swiss Triathlon Circuit STC-ProM Swiss Triathlon Circuit Pro Männer 10 Klassierte PDF 1. Salvisberg Florin, 1990, Hasle-Rüegsau 1:52.42,3 (1) 2. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:53.09,5 (7) 3. Rhyner Patrick, 1989, Urdorf 1:53.39,5 (3)
STC-ProF Swiss Triathlon Circuit Pro Frauen 3 Klassierte PDF 1. Hofer Nicole, 1986, Willisau 2:01.30,1 (2801) 2. Schärer Céline, 1990, Steinhausen 2:09.21,1 (2804) 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 2:12.47,0 (2803)
STC-M20 Swiss Triathlon Circuit AK M20-34 213 Klassierte PDF 1. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 2:03.29,6 (132) 2. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 2:04.10,4 (244) 3. Anderlind Sven, 1987, Viganello 2:04.18,6 (21)
STC-M35 Swiss Triathlon Circuit AK M35-44 241 Klassierte PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 1:59.04,2 (400) 2. von Burg Daniel, 1972, Bellach 2:02.19,7 (558) 3. Pola Eros, 1973, Losone 2:03.59,9 (480)
STC-M45 Swiss Triathlon Circuit AK M45-55 112 Klassierte PDF 1. Schawalder Reto, 1959, Arnegg 2:05.09,1 (3166) 2. Schawalder Alexander, 1962, Widnau 2:06.30,5 (3165) 3. Strebel Roger, 1964, Langnau am Albis 2:16.47,5 (3179)
STC-M55 Swiss Triathlon Circuit AK M55+ 22 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 2:21.32,6 (3123) 2. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 2:24.06,0 (3182) 3. Brechbühler Peter, 1953, Prêles 2:27.14,9 (3053)
STC-M18 Swiss Triathlon Circuit Junioren M1 14 Klassierte PDF 1. Shaw Ben, 1991, AUS-Gold Coast 53.18,9 (2256) 2. Otto Tim, 1991, Egg b. Zürich 53.37,1 (2237) 3. Anderlind Nils, 1991, Viganello 53.59,3 (2201)
STC-W20 Swiss Triathlon Circuit AK W20-34 93 Klassierte PDF 1. Weber Simone, 1984, Bern 2:13.29,6 (3018) 2. Manser Gaby, 1983, Appenzell 2:13.40,8 (2922) 3. Scherrer Barbara, 1987, Niederhelfenschwil 2:13.42,4 (2971)
STC-W35 Swiss Triathlon Circuit AK W35-44 58 Klassierte PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:14.37,4 (2945) 2. Bühlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 2:19.03,5 (2841) 3. Eiband Alexandra, 1973, D-München 2:27.15,0 (2857)
STC-W45 Swiss Triathlon Circuit AK W45-55 24 Klassierte PDF 1. Lenti Anita, 1965, Salez 2:23.07,5 (2912) 2. Moosmann Barbara, 1965, Bern 2:27.24,8 (2937) 3. Bohnet Rita, 1964, D-Witten 2:30.29,3 (2829)
STC-W55 Swiss Triathlon Circuit AK W55+ 2 Klassierte PDF 1. Stettner Inge, 1948, Eriz 2:47.16,2 (2994) 2. Pfister Romy, 1955, Oberrieden 3:07.58,7 (2946)
STC-W18 Swiss Triathlon Circuit Juniorin W1 8 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:00.22,6 (2203) 2. Küng Rahel, 1991, Bütschwil 1:00.32,1 (2227) 3. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:00.47,7 (2228)

Top Short-Distanz SH-M20 Short AK M20-34 129 Klassierte PDF 1. Kremser Fabian, 1986, Aadorf 55.33,1 (1870) 2. Künzi Daniel, 1979, Liestal 57.03,6 (1693) 3. Küng Hansueli, 1978, Etzwilen 58.41,3 (1691)
SH-M35 Short AK M35-44 94 Klassierte PDF 1. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 58.04,6 (1598) 2. Rolfsmeyer Jürgen, 1966, Altnau 58.08,2 (1768) 3. Wunderlin Matthias, 1973, Zürich 59.02,9 (1851)
SH-M45 Short AK M45-54 42 Klassierte PDF 1. Vordermann Hansruedi, 1961, Niederurnen 59.55,7 (1827) 2. Decurtins Lu, 1963, Zürich 1:00.19,6 (1599) 3. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 1:02.15,4 (1682)
SH-M55 Short AK M55+ 20 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:10.27,8 (1702) 2. Schaub Rolf, 1952, Zürich 1:12.14,8 (1774) 3. Herrmann Ruedi, 1954, Schwanden GL 1:13.33,5 (1661)
SH-M18 Short Junioren M18-19 5 Klassierte PDF 1. Giese José, 1991, D-Freiburg 58.53,3 (2258) 2. Santini Yann, 1991, Verbier 1:02.18,9 (2255) 3. Wanner Mathieu, 1991, Lausanne 1:08.58,7 (2257)
SH-M16 Short Jugend M16-17 5 Klassierte PDF 1. Brivio Nicolo, 1994, I-Uggiate Trevano (CO) 1:01.30,0 (2213) 2. Szvoboda Ezra, 1993, VIE-Ho Chi Minh City 1:03.24,7 (2247) 3. Szvoboda Amos, 1994, VIE-Ho Chi Minh City 1:07.25,3 (2246)
SH-M14 Short Jugend M14-15 5 Klassierte PDF 1. Botti Luca, 1995, Canobbio 1:03.14,1 (2210) 2. Delco Lorenzo, 1995, Mendrisio 1:03.27,7 (2218) 3. Martin Maurice, 1995, Gossau SG 1:16.38,2 (2231)
SH-W20 Short AK W20-34 93 Klassierte PDF 1. Lewis Tamsin, 1979, Grossbritannien 59.59,0 (2522) 2. Grant Rebecca, 1988, NZL-Mosgiel 1:00.47,9 (2331) 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 1:03.23,2 (2282)
SH-W35 Short AK W35-44 60 Klassierte PDF 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:03.44,9 (2520) 2. Koster Corine, 1968, Grand-Lancy 1:05.28,8 (2378) 3. Roth Beatrice, 1969, Zürich 1:07.45,0 (2450)
SH-W45 Short AK W45-54 26 Klassierte PDF 1. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 1:08.10,5 (2315) 2. Rieder Christine, 1960, Emmenbrücke 1:12.04,0 (2440) 3. Hubacher Martina, 1960, Schwerzenbach 1:15.08,8 (2352)
SH-W55 Short AK W55+ 4 Klassierte PDF 1. Gröbli Rosmarie, 1951, Dübendorf 1:24.31,9 (2333) 2. Hunziker Ursula, 1955, Zürich 1:27.36,6 (2354) 3. Joller Marianne, 1953, Schneisingen 1:48.09,8 (2364)
SH-W18 Short Juniorinnen W18-19 5 Klassierte PDF 1. Steinbach Lydia, 1991, Birmenstorf AG 1:12.01,1 (2244) 2. Burri Seraina, 1991, Winterthur 1:12.03,9 (2214) 3. Andermatt Viviana, 1991, Merenschwand 1:12.26,8 (2202)
SH-W16 Short Jugend W16-17 5 Klassierte PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:02.48,5 (2207) 2. Brack Gaëlle, 1993, Uhwiesen 1:03.00,4 (2211) 3. Elmer Nadia, 1993, Niederurnen 1:07.02,6 (2219)
SH-W14 Short Jugend W14-15 3 Klassierte PDF 1. Wyss Nathalie, 1995, Dällikon 1:38.58,7 (2249) 2. Shwenk Selina, 1995, Dällikon 1:39.56,0 (2242) 3. Erasmus Kendyll, 1995, GB-Milton Keynes 1:59.42,0 (2220)

Top Züri Staffel Short Distanz ZSS-H Züri Staffel Short Distanz Herren 6 Klassierte PDF 1. www.e-carsharing.ch (Gaudin Mickaël, Wahlen Jean-François, Fournier Pierre) 52.23,2 (1525) 2. FARBAX I (Szvoboda Nephi, Szvoboda Ruben, Szvoboda Ephraim) 1:05.59,3 (1535) 3. Japaner-Loco-Vater (Schweizer Beat, Rüesch Marcel, Rickenmann Peter) 1:11.05,4 (1527)
ZSS-D Züri Staffel Short Distanz Damen 8 Klassierte PDF 1. Bambis (Iseli Julie, Heinrich Angela, Iseli Verena) 1:09.18,6 (1516) 2. NO LIMIT TEAM (Renate, Hermien, Flore) 1:10.05,0 (1540) 3. Turboschnäggli (Lang Nicole, Bollmann Michelle, Diener Laura) 1:18.36,1 (1508)
ZSS-M Züri Staffel Short Distanz Mixed 23 Klassierte PDF 1. no limits (Lindenmeyer Annika, Widmer Tobias, Widmer Florian) 57.05,7 (1520) 2. Mel'n'her Men (Manser Fabian, Kiafis Josi, Böllenrücher Melanie) 58.03,7 (1504) 3. GOLDCOAST-RACING TEAM (Gwerder Sonja, Lehmann Ruedi, Gwerder Daniel) 58.41,5 (1519)

Top IRONTEENS 230 Schüler 4 5 Klassierte PDF 1. Rees Eben, 1996, GB-Wales 6.59,1 (16) 2. Ribary Marc, 1996, Hinteregg 7.06,9 (11) 3. Guex Quentin, 1996, Ollon VD 7.22,9 (210)
231 Schüler 3 7 Klassierte PDF 1. Sprangers Nick, 1997, B-Meer 6.50,2 (18) 2. Ziegler Julian, 1997, Winterthur 8.11,8 (15) 3. Sprangers John, 1997, B-Meer 8.28,3 (17)
232 Schüler 2 14 Klassierte PDF 1. Pfenninger Marvin, 1998, Volketswil 6.50,6 (121) 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 7.11,9 (220) 3. Verboven Yorben, 1998, B-Palle 7.34,1 (203)
233 Schüler 1 20 Klassierte PDF 1. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 6.58,7 (211) 2. Gloor Ian, 1999, Rüti ZH 7.23,0 (105) 3. Galbourdin Pierre, 1999, F-Cornimont 8.22,4 (104)
240 Schülerinnen 4 2 Klassierte PDF 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 7.26,5 (25) 2. Krähenbühl Annina, 1996, Hombrechtikon 7.34,1 (6)
241 Schülerinnen 3 5 Klassierte PDF 1. Hefel Catrin, 1997, A-Feldkirch 8.17,3 (24) 2. Saunders Tempe, 1997, AUS-Sydney 8.31,9 (12) 3. Parfuss Olivia, 1997, St. Gallen 9.27,4 (9)
242 Schülerinnen 2 15 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 7.28,8 (219) 2. Guex Céline, 1998, Ollon VD 8.03,2 (20) 3. Sorgesa Cecilia, 1998, Vaglio 8.16,8 (126)
243 Schülerinnen 1 10 Klassierte PDF 1. Magrini Chiara, 1999, I-Torino (TO) 7.48,2 (132) 2. Bienvenue Joëlle, 1999, Oberurnen 8.07,2 (101) 3. Bernot Maëlys, 1999, F-Nancy 8.53,8 (205)

Top IRONKIDS 234 Tiger männlich 18 Klassierte PDF 1. Pèrry Toby, 2000, EN-Ashford 4.43,7 (337) 2. Greb Cléo, 2000, Meilen 4.49,6 (345) 3. Tanner Peter Jr, 2000, Zürich 4.50,7 (327)
235 Adler männlich 17 Klassierte PDF 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 4.25,3 (429) 2. Bernhard Mika, 2001, Heiden 4.52,5 (431) 3. Denat Pierre, 2001, F-Nancy 4.59,1 (426)
236 Dalmatiner männlich 18 Klassierte PDF 1. Fäh Benjamin, 2002, Chur 4.53,9 (504) 2. Bernot Titouan, 2002, F-Nancy 5.04,5 (530) 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 5.06,0 (506)
237 Fische männlich 21 Klassierte PDF 1. Abegg Karlen, 2003, Zürich 2.28,6 (736) 2. Bernhard Niklas, 2003, Heiden 2.51,9 (735) 3. Nedved Adam, 2003, CZ-Prag 2.57,2 (734)
238 Fröschli männlich 14 Klassierte PDF 1. Preda Damiano, 2004, Winkel 3.43,6 (828) 2. Koller Damien, 2004, Thalwil 3.50,3 (809) 3. Haller Aaron, 2004, Männedorf 3.59,3 (837)
239 Müüsli männlich 18 Klassierte PDF 1. Büchi Rainer, 2005, Rüti ZH 4.12,5 (921) 2. Gaban Yannis, 2005, Zürich 4.16,0 (903) 3. Hegmann Noah, 2005, Rafz 4.20,5 (906)
244 Tiger weiblich 22 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 4.25,9 (341) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 4.38,0 (342) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 4.46,1 (340)
245 Adler weiblich 11 Klassierte PDF 1. Hefel Theresa, 2001, A-Feldkirch 4.49,7 (430) 2. Strummer Alexa, 2001, Wermatswil 5.43,4 (434) 3. Galbourdin Elise, 2001, F-Cornimont 5.44,9 (405)
246 Dalmatiner weiblich 15 Klassierte PDF 1. Schelb Mara, 2002, Arnegg 5.18,8 (515) 2. Wnawts Jasmine, 2002, BE-Ranst 5.20,5 (534) 3. Widmer Kira, 2002, Langnau am Albis 5.24,0 (527)
247 Fische weiblich 14 Klassierte PDF 1. Zaltron Sofia, 2003, Oberrieden 3.22,7 (732) 2. Hinny Anouk, 2003, Thalwil 3.44,3 (733) 3. Magrini Alice, 2003, I-Torino (TO) 3.44,9 (720)
248 Fröschli weiblich 19 Klassierte PDF 1. Rhyner Eleny, 2004, Freienbach 3.22,7 (813) 2. Schelb Delia, 2004, Arnegg 3.44,2 (815) 3. Winistörfer Mia, 2004, Thalwil 3.46,7 (826)
249 Müüsli weiblich 10 Klassierte PDF 1. Ochsenbein Lara, 2005, Zürich 4.04,0 (914) 2. Pfenninger Chanelle, 2005, Volketswil 4.18,2 (924) 3. Erni Kim, 2005, Zürich 4.20,7 (918)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.