22. Spiezathlon 2010, Spiez

22. Spiezathlon 2010, Spiez - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Swiss Duathlon Cup Herren Swiss Duathlon Cup Frauen Kurz-Triathlon Herren Kurz-Triathlon Frauen Volks Triathlon Herren Volks Triathlon Frauen Schüler-/Jugend-Tri männlich Schüler-/Jugend-Tri weiblich Spiezer Team-Tri

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Swiss Duathlon Cup Herren 47 Klassierte
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:05.49,9 (264) 2. Moser André, 1984, Bern 1:07.48,3 (260) 3. Mathys Christian, 1987, Büetigen 1:08.36,7 (234)
--- Overall Swiss Duathlon Cup Frauen 11 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 1:13.50,8 (259) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:16.15,0 (247) 3. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:21.21,1 (220)
--- Overall Kurz-Triathlon Herren 119 Klassierte 1. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 1:55.05,8 (1) 2. Rentsch Manuel, 1976, Büren zum Hof 2:01.59,4 (87) 3. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 2:03.59,3 (171)
--- Overall Kurz-Triathlon Frauen 38 Klassierte 1. Tschumi Sandra, 1979, Grafenried 2:10.32,8 (110) 2. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 2:16.11,2 (33) 3. Gammeter Alexandra, 1979, Hilterfingen 2:18.15,3 (31)
--- Overall Volks-Triathlon Herren 90 Klassierte 1. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 56.48,2 (256) 2. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 57.16,3 (396) 3. Wallimann Patrick, 1973, Hallwil 57.54,1 (1115)
--- Overall Volks-Triathlon Frauen 38 Klassierte 1. Zaugg Valérie, 1991, Rüti b. Büren 1:07.40,5 (383) 2. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:10.02,3 (334) 3. Schär Linda, 1981, Gerzensee 1:10.36,4 (368)
--- Overall Jugend männlich 35 Klassierte 1. Bühler Ueli, 1993, Lutzenberg 36.44,1 (615) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 37.47,1 (626) 3. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 38.15,7 (621)
--- Overall Jugend weiblich 35 Klassierte 1. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 40.14,5 (669) 2. Derron Michelle, 1994, Zürich 41.26,1 (664) 3. König Alissa, 1996, Dürnten 41.41,1 (630)

Top Swiss Duathlon Cup Herren LM20 Volks Duathlon Herren AK 20-34 14 Klassierte 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:05.49,9 (264) 2. Moser André, 1984, Bern 1:07.48,3 (260) 3. Mathys Christian, 1987, Büetigen 1:08.36,7 (234)
LM35 Volks Duathlon Herren AK 35-44 11 Klassierte 1. Mathys Stephan, 1975, Lyss 1:10.12,7 (235) 2. Brunner Thomas, 1975, Bassersdorf 1:10.31,5 (207) 3. Andres Peter, 1970, Aarberg 1:11.30,8 (268)
LM45 Volks Duathlon Herren AK 45-54 14 Klassierte 1. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 1:11.19,7 (231) 2. Glardon Denis, 1965, Bulle 1:12.05,0 (216) 3. Bochtler Roger, 1962, Einsiedeln 1:12.33,0 (254)
LM55 Volks Duathlon Herren AK 55+ 6 Klassierte 1. Schallenberger Hans, 1955, Schafisheim 1:23.13,1 (240) 2. Hagemann Peter, 1951, Steffisburg 1:25.10,1 (218) 3. Heimberg Markus, 1953, Oberwil im Simmental 1:25.33,9 (266)
LM18 Volks Duathlon Junioren 2 Klassierte 1. Glardon Leandro, 1992, Bulle 1:12.34,8 (217) 2. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 1:17.08,4 (222)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen LW20 Volks Duathlon Frauen AK 20-34 3 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 1:13.50,8 (259) 2. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 1:30.20,6 (224) 3. Wyss Sabine, 1978, Stettlen 1:38.19,4 (252)
LW35 Volks Duathlon Frauen AK 35-44 7 Klassierte 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 1:16.15,0 (247) 2. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:21.21,1 (220) 3. Bächler-Josi Marlene, 1972, Spiez 1:22.23,2 (202)
LW18 Volks Duathlon Juniorinnen 1 Klassierte 1. Matafora Marisa, 1992, Cham 1:34.59,9 (233)

Top Kurz-Triathlon Herren KM20 Kurz-Triathlon Herren AK 20-34 41 Klassierte 1. Rentsch Manuel, 1976, Büren zum Hof 2:01.59,4 (87) 2. Haller Adrian, 1988, Gwatt (Thun) 2:03.59,3 (171) 3. Hürzeler Samuel, 1984, Steffisburg 2:04.17,8 (51)
KM35 Kurz-Triathlon Herren AK 35-44 46 Klassierte 1. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 1:55.05,8 (1) 2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 2:05.41,2 (156) 3. Haupt Ueli, 1969, Gümligen 2:07.51,3 (162)
KM45 Kurz-Triathlon Herren AK 45-54 30 Klassierte 1. Steffen Urs, 1962, Winterthur 2:04.37,5 (104) 2. Kandel Michel, 1965, Oberriet SG 2:07.25,8 (57) 3. Russo Dario, 1964, Bad Zurzach 2:08.28,3 (92)
KM55 Kurz-Triathlon Herren AK 55+ 1 Klassierter 1. Jufer Walter, 1947, Baar 3:11.00,0 (55)
KM18 Kurz-Triathlon Junioren 1 Klassierter 1. Schwer Urs, 1991, Winterthur 2:33.38,2 (102)

Top Kurz-Triathlon Frauen KW20 Kurz-Triathlon Frauen AK 20-34 22 Klassierte 1. Tschumi Sandra, 1979, Grafenried 2:10.32,8 (110) 2. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 2:16.11,2 (33) 3. Gammeter Alexandra, 1979, Hilterfingen 2:18.15,3 (31)
KW35 Kurz-Triathlon Frauen AK 35-44 10 Klassierte 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 2:22.04,1 (135) 2. Hadorn Judith, 1969, Fahrni b. Thun 2:24.42,6 (41) 3. Schöke Dagmar, 1970, Fraubrunnen 2:27.16,5 (97)
KW45 Kurz-Triathlon Frauen AK 45-54 4 Klassierte 1. Gerber Daniela, 1965, Spiez 2:26.34,0 (32) 2. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 2:29.26,7 (83) 3. Braun Yolanda, 1963, Goldiwil (Thun) 2:50.01,0 (161)
KW55 Kurz-Triathlon Frauen AK 55+ 1 Klassierte 1. Huber Anna, 1955, Gerzensee 2:40.44,9 (176)
KW18 Kurz-Triathlon Juniorinnen 1 Klassierte 1. Hughes Sarah, 1991, Founex 3:08.28,9 (50)

Top Volks Triathlon Herren VM20 Volks Triathlon Herren AK 20-34 29 Klassierte 1. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 56.48,2 (256) 2. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 57.16,3 (396) 3. Studer Gregor, ????, Giswil 1:00.53,2 (1116)
VM35 Volks Triathlon Herren AK 35-44 20 Klassierte 1. Wallimann Patrick, 1973, Hallwil 57.54,1 (1115) 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 1:00.30,6 (412) 3. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:02.10,1 (339)
VM45 Volks Triathlon Herren AK 45-54 26 Klassierte 1. Wälti Stephan, 1965, Spiez 1:02.40,0 (413) 2. Mader Roli, 1964, Bönigen b. Interlaken 1:06.24,6 (342) 3. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 1:07.27,6 (343)
VM55 Volks Triathlon Herren AK 55+ 12 Klassierte 1. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:12.17,3 (380) 2. Moser Werner, 1946, Jegenstorf 1:20.27,6 (347) 3. Blickenstorfer Marco, 1951, Thun 1:22.34,8 (1117)
VM18 Volks Triathlon Junioren 3 Klassierte 1. Teuscher Micha, 1991, Matten b. Interlaken 1:08.23,9 (375) 2. Malek-Madani Samir, 1991, Bern 1:10.01,3 (344) 3. Gradwell Mike, 1992, Einigen 1:11.58,7 (418)

Top Volks Triathlon Frauen VW20 Volks Triathlon Frauen AK 20-34 14 Klassierte 1. Schär Linda, 1981, Gerzensee 1:10.36,4 (368) 2. Marbot Nadine, 1984, Stettlen 1:12.55,5 (345) 3. Fuchs Fabienne, 1986, Bern 1:17.58,3 (324)
VW35 Volks Triathlon Frauen AK 35-44 14 Klassierte 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:10.02,3 (334) 2. Roth Beatrice, 1969, Zürich 1:13.15,6 (364) 3. Studer Sabine, 1967, Kestenholz 1:17.21,8 (410)
VW45 Volks Triathlon Frauen AK 45-54 7 Klassierte 1. Kämpfer Brigitte, 1964, Steffisburg 1:14.42,1 (398) 2. Cometta Sonya, 1961, Gurmels 1:15.07,7 (388) 3. Sax Ursula, 1957, Zürich 1:23.26,1 (366)
VW18 Volks Triathlon Juniorinnen 3 Klassierte 1. Zaugg Valérie, 1991, Rüti b. Büren 1:07.40,5 (383) 2. Derron Nina, 1992, Zürich 1:14.28,5 (390) 3. Burri Seraina, 1991, Winterthur 1:15.53,2 (312)

Top Schüler-/Jugend-Tri männlich SM11 Triathlon Schüler 10-11 6 Klassierte 1. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 35.21,8 (516) 2. Hartweg Niklas, 2000, Wollerau 36.26,9 (527) 3. Wilhelm Fabian, 2000, Oensingen 44.24,2 (523)
SM13 Triathlon Schüler 12-13 5 Klassierte 1. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 31.04,1 (511) 2. Studer Felix, 1998, Kestenholz 32.36,7 (520) 3. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 34.04,8 (514)
SM15 Youth league Jugend Knaben 14-15 11 Klassierte 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 37.47,1 (626) 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 38.15,7 (621) 3. Louw Jacques, 1995, Etzgen 39.30,2 (635)
SM16 Triathlon Jugend Knaben 14-15 3 Klassierte 1. Poletti Tino, 1996, Hergiswil NW 49.15,8 (644) 2. Martin Maurice, 1995, Gossau SG 50.17,3 (637) 3. Malek-Madani Andrin, 1996, Bern 1:02.38,8 (668)
SM17 Youth league Jugend Knaben 16-17 20 Klassierte 1. Bühler Ueli, 1993, Lutzenberg 36.44,1 (615) 2. Widmer Olivier, 1994, Zürich 38.35,8 (658) 3. Lupi Guillaume, 1994, Prangins 38.40,2 (636)
SM18 Triathlon Jugend Knaben 16-17 1 Klassierter 1. Allemann Samuel, 1993, Kerns 50.41,4 (603)

Top Schüler-/Jugend-Tri weiblich SW11 Triathlon Schülerinnen 10-11 9 Klassierte 1. Hadorn Kim, 1999, Fahrni b. Thun 39.13,6 (512) 2. Gisin Marlies, 1999, Oensingen 39.41,2 (509) 3. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 40.04,8 (530)
SW13 Triathlon Schülerinnen 10-13 6 Klassierte 1. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 35.37,4 (508) 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 36.03,2 (531) 3. Schranz Nadine, 1998, Neuendorf 36.42,7 (519)
SW15 Youth league Jugend Mädchen 14-15 18 Klassierte 1. König Alissa, 1996, Dürnten 41.41,1 (630) 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 42.08,8 (604) 3. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 42.15,0 (642)
SW16 Triathlon Jugend Mädchen 14-15 4 Klassierte 1. Fuss Jael, 1996, Forst b. Längenbühl 51.51,4 (622) 2. Barmettler Selina, 1995, Alpnach Dorf 55.05,6 (606) 3. Fahner Lara, 1995, Wilderswil 56.38,8 (618)
SW17 Youth league Jugend Mädchen 16-17 13 Klassierte 1. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 40.14,5 (669) 2. Derron Michelle, 1994, Zürich 41.26,1 (664) 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 42.21,6 (608)

Top Spiezer Team-Tri Team Spiezer Team-Tri 17 Klassierte 1. Wenger Fenster (Müller Pascal, Saurer Lorenz, Tesfamariam Salomon) 1:57.35,6 (1010) 2. EP: brun-elektro.ch Spiezathlon-Beo-Triteam (Mader Roli, Brun Dani, Tschanz Marco) 2:06.49,6 (1121) 3. Tres Companeros (Bruno Baumgartner, Rachel Ruffinier, Niklaus Leuenberger) 2:09.00,4 (1001)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.