Circuit Overall Männer

5. Seelandtriathlon Murten 2010 - Circuit Overall Männer

Rang Name Jg Land/Ort Team Strafe Zeit Rückstand Stnr Kat/Rang swim ¦ bike 1 ¦ bike 2 ¦ bike ¦ run 1 ¦ run 2 ¦ run ¦ --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. Sutter Dominik 1981 Parpan HTW Chur ----- 1:55.00,9 ----- (157) MHK 1. 11.51 5.¦ 34.27 9.¦ 33.56 8.¦ 1:08.23 9.¦ 17.40 1.¦ 17.05 1.¦ 34.45 1.¦
2. Alilet Arslane 1980 F-Besancon ----- 1:56.30,3 1.29,4 (230) MHK 2. 11.42 3.¦ 33.38 5.¦ 33.15 3.¦ 1:06.54 3.¦ 18.41 3.¦ 19.12 10.¦ 37.53 6.¦
3. Zahnd Adrian 1987 Wahlendorf Radsport Thalmann - 3BE ----- 1:57.39,4 2.38,5 (181) MHK 3. 12.35 17.¦ 32.40 1.¦ 32.41 1.¦ 1:05.21 1.¦ 19.58 17.¦ 19.43 17.¦ 39.42 16.¦
4. Jenkins Gavin 1969 Kilchberg ZH Dinamic Coaching / Newhaven ----- 1:57.54,2 2.53,3 (73) MAK1 1. 11.41 2.¦ 33.38 4.¦ 34.09 12.¦ 1:07.47 5.¦ 19.15 8.¦ 19.10 9.¦ 38.25 9.¦
5. Widmer Beat 1963 Weinfelden fehr-velos.ch ----- 1:58.42,6 3.41,7 (176) MAK2 1. 11.35 1.¦ 34.41 12.¦ 34.06 11.¦ 1:08.47 12.¦ 19.10 7.¦ 19.08 8.¦ 38.18 7.¦
6. Buntschu Grégoire 1990 La Tour-de-Trême O2 Moutainbike ----- 1:59.04,5 4.03,6 (25) MHK 4. 12.12 10.¦ 34.40 10.¦ 33.30 4.¦ 1:08.10 8.¦ 19.19 9.¦ 19.22 13.¦ 38.42 10.¦
7. Nowka Jonas 1988 Biel/Bienne Tri-Seeland ----- 1:59.53,0 4.52,1 (104) MHK 5. 11.54 6.¦ 33.22 2.¦ 34.03 9.¦ 1:07.26 4.¦ 19.26 10.¦ 21.05 50.¦ 40.31 23.¦
8. Cozatti Tobias 1975 Dietikon ----- 1:59.58,5 4.57,6 (34) MAK1 2. 12.26 13.¦ 34.25 8.¦ 33.37 6.¦ 1:08.02 7.¦ 19.39 13.¦ 19.49 21.¦ 39.29 15.¦
9. Schawalder Alexander 1962 Widnau Team Eitzinger Sports / Tri To ----- 2:00.05,8 5.04,9 (134) MAK2 2. 11.50 4.¦ 33.27 3.¦ 33.13 2.¦ 1:06.41 2.¦ 21.08 35.¦ 20.25 34.¦ 41.34 32.¦
10. Gubler Philipp 1981 Wangs Parkhotel Wangs Race Team ----- 2:00.18,6 5.17,7 (60) MHK 6. 13.26 23.¦ 34.51 13.¦ 34.27 13.¦ 1:09.18 14.¦ 19.05 5.¦ 18.28 4.¦ 37.34 4.¦
11. Fitzi Urs 1973 Abtwil SG TriClub Bodensee ----- 2:00.48,2 5.47,3 (48) MAK1 3. 12.23 12.¦ 35.20 18.¦ 35.29 18.¦ 1:10.49 19.¦ 18.35 2.¦ 18.59 6.¦ 37.35 5.¦
12. Reber Markus 1971 Leutwil Tri Club Aarau ----- 2:01.34,2 6.33,3 (123) MAK1 4. 12.34 16.¦ 34.20 7.¦ 33.36 5.¦ 1:07.57 6.¦ 20.44 27.¦ 20.17 30.¦ 41.02 30.¦
13. Wohlwend Patrik 1990 Sennwald tritopteam rheintal ----- 2:01.38,8 6.37,9 (178) MHK 7. 12.11 9.¦ 34.41 11.¦ 33.47 7.¦ 1:08.29 10.¦ 19.46 14.¦ 21.11 51.¦ 40.57 29.¦
14. Deriaz Cedric 1974 Yverdon-les-Bains Triathlon Club Police Lausanne ----- 2:01.56,5 6.55,6 (41) MAK1 5. 13.35 26.¦ 36.02 22.¦ 35.50 21.¦ 1:11.52 21.¦ 18.43 4.¦ 17.44 2.¦ 36.28 2.¦
15. Steffen Urs 1962 Winterthur fehr-velos.ch / finishers ----- 2:04.23,5 9.22,6 (150) MAK2 3. 13.49 29.¦ 35.00 15.¦ 34.46 15.¦ 1:09.46 15.¦ 20.24 22.¦ 20.23 33.¦ 40.47 26.¦
16. Russo Dario 1964 Bad Zurzach Marka Sport Baden / Impuls Tri ----- 2:05.12,9 10.12,0 (131) MAK2 4. 12.29 14.¦ 36.06 23.¦ 36.32 30.¦ 1:12.38 27.¦ 20.02 18.¦ 20.01 26.¦ 40.04 19.¦
17. Blättler Roger 1971 Root ----- 2:05.49,8 10.48,9 (15) MAK1 6. 14.55 37.¦ 35.05 16.¦ 34.05 10.¦ 1:09.11 13.¦ 20.54 32.¦ 20.49 42.¦ 41.43 34.¦
18. Navarria Alessandro 1982 Lausanne Tri Team Pully ----- 2:06.03,4 11.02,5 (227) MHK 8. 12.21 11.¦ 37.17 37.¦ 37.03 38.¦ 1:14.20 38.¦ 20.06 19.¦ 19.15 11.¦ 39.21 12.¦
19. Nussbaum Matthias 1974 Steffisburg Beo Tri-Team ----- 2:06.04,9 11.04,0 (105) MAK1 7. 14.04 31.¦ 37.49 46.¦ 36.56 37.¦ 1:14.46 40.¦ 19.08 6.¦ 18.06 3.¦ 37.14 3.¦
20. Künzler Jürg 1958 Belp ----- 2:06.21,3 11.20,4 (229) MAK2 5. 13.48 28.¦ 35.47 19.¦ 34.59 17.¦ 1:10.46 18.¦ 21.29 42.¦ 20.16 29.¦ 41.46 36.¦
21. Ruchti Stéphane 1971 Ecublens VD Rushteam ----- 2:06.37,5 11.36,6 (216) MAK1 8. 13.06 20.¦ 37.42 43.¦ 36.37 32.¦ 1:14.20 37.¦ 19.47 15.¦ 19.23 14.¦ 39.11 11.¦
22. Asbridge David 1973 Fribourg ----- 2:07.01,0 12.00,1 (3) MAK1 9. 16.22 64.¦ 35.14 17.¦ 35.30 19.¦ 1:10.44 17.¦ 20.34 24.¦ 19.19 12.¦ 39.53 17.¦
23. Haldimann Edgar 1985 Baulmes Université de Lausanne ----- 2:07.18,2 12.17,3 (189) MHK 9. 19.08 106.¦ 34.13 6.¦ 34.27 14.¦ 1:08.41 11.¦ 20.23 21.¦ 19.04 7.¦ 39.28 14.¦
24. Boand Philippe 1958 Nyon CNN TRI NYON ----- 2:08.25,9 13.25,0 (16) MAK2 6. 13.51 30.¦ 37.15 36.¦ 36.54 35.¦ 1:14.09 36.¦ 20.30 23.¦ 19.54 23.¦ 40.24 21.¦
25. Schneider Michael 1981 Küsnacht ZH EHSM ----- 2:09.19,7 14.18,8 (141) MHK 10. 15.19 42.¦ 36.58 32.¦ 36.22 28.¦ 1:13.21 29.¦ 20.40 25.¦ 19.58 24.¦ 40.38 24.¦
26. Christandl Roger 1978 Dübendorf Free Radicals ----- 2:09.31,7 14.30,8 (31) MHK 11. 14.05 32.¦ 36.46 30.¦ 36.54 36.¦ 1:13.40 32.¦ 21.05 34.¦ 20.40 39.¦ 41.45 35.¦
27. Dängeli Damian 1990 Kerzers ----- 2:09.49,1 14.48,2 (39) MHK 12. 14.43 36.¦ 37.36 41.¦ 37.16 42.¦ 1:14.53 42.¦ 20.43 26.¦ 19.29 15.¦ 40.12 20.¦
28. Vuillemez Samuel 1979 Le Cerneux-Péquignot IWC Schaffhausen ----- 2:09.58,2 14.57,3 (210) MHK 13. 12.03 7.¦ 38.06 49.¦ 38.24 53.¦ 1:16.31 50.¦ 21.23 40.¦ 20.00 25.¦ 41.23 31.¦
29. Schwab Marco 1976 Romont FR Triclub-Esta-Broye ProCycles ----- 2:10.38,5 15.37,6 (145) MHK 14. 16.49 74.¦ 35.55 21.¦ 36.03 26.¦ 1:11.59 22.¦ 21.04 33.¦ 20.45 41.¦ 41.49 37.¦
30. Pache Cédric 1983 Chexbres Triviera ----- 2:10.46,5 15.45,6 (107) MHK 15. 15.26 48.¦ 38.09 52.¦ 37.42 48.¦ 1:15.51 47.¦ 19.50 16.¦ 19.37 16.¦ 39.28 13.¦
31. Stucki Marc 1979 Pratteln Sherpa Race Team ----- 2:11.01,6 16.00,7 (154) MHK 16. 14.14 34.¦ 35.47 20.¦ 35.53 22.¦ 1:11.41 20.¦ 22.27 57.¦ 22.38 75.¦ 45.05 65.¦
32. Messikommer Urs 1971 Adlikon b. Regensdorf Tri-Team Aadorf ----- 2:11.50,3 16.49,4 (97) MAK1 10. 13.39 27.¦ 39.37 68.¦ 38.31 54.¦ 1:18.08 61.¦ 20.18 20.¦ 19.44 18.¦ 40.02 18.¦
33. Ferrat Pascal 1973 Zürich ----- 2:11.52,6 16.51,7 (184) MAK1 11. 16.02 58.¦ 37.53 47.¦ 37.24 45.¦ 1:15.18 44.¦ 20.46 28.¦ 19.44 19.¦ 40.31 22.¦
34. Schwaller Pascal 1974 Tentlingen Triathlon Fribourg ----- 2:11.54,3 16.53,4 (146) MAK1 12. 16.54 76.¦ 37.42 42.¦ 38.53 57.¦ 1:16.36 52.¦ 19.26 11.¦ 18.57 5.¦ 38.23 8.¦
35. Meusburger Thomas 1986 A-Schwarzenberg TriDornbirn ----- 2:12.06,1 17.05,2 (98) MHK 17. 15.17 41.¦ 38.48 57.¦ 37.20 44.¦ 1:16.08 49.¦ 20.51 30.¦ 19.48 20.¦ 40.40 25.¦
36. Jünger Andre 1981 Zeiningen Tria Basilea ----- 2:12.09,9 17.09,0 (77) MHK 18. 15.21 44.¦ 37.02 33.¦ 36.15 27.¦ 1:13.18 28.¦ 21.45 44.¦ 21.44 61.¦ 43.30 52.¦
37. Ackermann Louis 1951 Vessy Tri-club Genève ----- 2:12.45,3 17.44,4 (1) MAK3 1. 17.29 84.¦ 36.33 26.¦ 35.54 23.¦ 1:12.28 24.¦ 21.57 51.¦ 20.50 43.¦ 42.47 44.¦
38. De Bellis François 1953 Chavannes-près-Renens ----- 2:13.00,9 18.00,0 (40) MAK3 2. 17.50 89.¦ 36.15 25.¦ 37.19 43.¦ 1:13.34 30.¦ 21.41 43.¦ 19.54 22.¦ 41.35 33.¦
39. Bichler Daniel 1977 Gsteigwiler ----- 2:13.18,6 18.17,7 (13) MHK 19. 14.41 35.¦ 38.53 59.¦ 37.45 49.¦ 1:16.39 53.¦ 21.24 41.¦ 20.33 35.¦ 41.58 38.¦
40. Pletscher Andreas 1971 Wettingen ----- 2:13.25,8 18.24,9 (113) MAK1 13. 16.16 61.¦ 37.06 34.¦ 36.37 31.¦ 1:13.43 33.¦ 22.00 53.¦ 21.24 58.¦ 43.25 51.¦
41. Hofer Thomas 1977 Greifensee Rapposport ----- 2:13.28,1 18.27,2 (69) MHK 20. 17.07 79.¦ 36.38 27.¦ 35.58 24.¦ 1:12.37 26.¦ 21.55 49.¦ 21.47 62.¦ 43.43 53.¦
42. Jud Niklaus 1981 Bern Uni Bern ----- 2:13.52,8 18.51,9 (76) MHK 21. 15.20 43.¦ 38.32 55.¦ 39.03 59.¦ 1:17.36 54.¦ 20.52 31.¦ 20.04 27.¦ 40.56 27.¦
43. Weiss Stéphane 1971 Vallorbe TRYverdon-les-bains ----- 2:14.12,0 19.11,1 (173) MAK1 14. 16.00 56.¦ 37.11 35.¦ 36.23 29.¦ 1:13.34 31.¦ 23.57 81.¦ 20.39 37.¦ 44.37 63.¦
44. Christen Daniel 1963 Gebenstorf Tri Baden ----- 2:14.17,3 19.16,4 (32) MAK2 7. 15.46 52.¦ 38.06 50.¦ 37.30 46.¦ 1:15.37 46.¦ 21.59 52.¦ 20.53 46.¦ 42.53 46.¦
45. Metzner Andre 1975 St. Gallen mt3 / TRI Club Bodensee ----- 2:14.35,7 19.34,8 (198) MAK1 15. 12.04 8.¦ 39.33 67.¦ 39.08 61.¦ 1:18.42 64.¦ 22.25 56.¦ 21.23 57.¦ 43.49 54.¦
46. Wirth Simon 1971 Gossau SG ----- 2:15.06,3 20.05,4 (218) MAK1 16. 15.54 55.¦ 36.43 28.¦ 37.13 40.¦ 1:13.56 34.¦ 22.41 63.¦ 22.34 74.¦ 45.15 66.¦
47. Perisset Claude 1981 Estavayer-le-Lac Triclub esta broye pro cycles ----- 2:15.07,8 20.06,9 (220) MHK 22. 16.26 66.¦ 37.46 45.¦ 37.05 39.¦ 1:14.52 41.¦ 23.31 70.¦ 20.17 31.¦ 43.49 55.¦
48. Do Prado Airton 1971 Kandergrund ----- 2:15.22,4 20.21,5 (42) MAK1 17. 15.25 46.¦ 38.07 51.¦ 37.50 51.¦ 1:15.57 48.¦ 22.36 61.¦ 21.22 56.¦ 43.59 59.¦
49. Marchon Raphael 1974 Maisprach ----- 2:15.27,8 20.26,9 (93) MAK1 18. 17.56 90.¦ 37.46 44.¦ 37.37 47.¦ 1:15.23 45.¦ 21.11 36.¦ 20.56 47.¦ 42.08 39.¦
50. Ferreras Alexandre 1982 Belmont-sur-Lausanne SSI Lausanne ----- 2:15.29,9 20.29,0 (47) MHK 23. 13.33 25.¦ 40.23 76.¦ 38.21 52.¦ 1:18.45 65.¦ 21.54 48.¦ 21.16 52.¦ 43.11 49.¦
51. Tanner Urs 1951 Unterägeri 3athlon Bern ----- 2:15.34,3 20.33,4 (160) MAK3 3. 16.04 59.¦ 37.34 40.¦ 36.51 34.¦ 1:14.25 39.¦ 22.31 58.¦ 22.32 72.¦ 45.03 64.¦
52. Jonker Michiel 1954 St-Luc team herbalife valais ----- 2:16.41,7 21.40,8 (75) MAK3 4. 15.05 39.¦ 41.46 92.¦ 36.45 33.¦ 1:18.32 63.¦ 22.23 55.¦ 20.39 38.¦ 43.03 48.¦
53. Burton Pierre 1970 Cugy FR Tri Club Esta Broye Pro Cycle ----- 2:16.45,4 21.44,5 (215) MAK1 19. 17.25 82.¦ 36.14 24.¦ 35.59 25.¦ 1:12.14 23.¦ 23.50 79.¦ 23.15 85.¦ 47.06 79.¦
54. Wolf Heinz 1948 Krauchthal ----- 2:17.03,8 22.02,9 (179) MAK3 5. 17.15 80.¦ 36.45 29.¦ 35.47 20.¦ 1:12.32 25.¦ 23.17 67.¦ 23.58 96.¦ 47.15 81.¦
55. Kohler Beat 1978 Wabern Thömus Team ----- 2:17.08,4 22.07,5 (82) MHK 24. 19.42 110.¦ 36.52 31.¦ 37.13 41.¦ 1:14.06 35.¦ 22.45 64.¦ 20.34 36.¦ 43.19 50.¦
56. Sarkis Peter 1950 Senarclens Tri Team Léman ----- 2:17.53,1 22.52,2 (133) MAK3 6. 16.18 62.¦ 39.24 64.¦ 39.29 65.¦ 1:18.54 68.¦ 21.19 38.¦ 21.20 54.¦ 42.39 43.¦
57. Vogel Adrian 1965 Richterswil Tempo-Sport olivierbernhard ----- 2:17.59,9 22.59,0 (167) MAK2 8. 16.47 73.¦ 37.18 38.¦ 37.49 50.¦ 1:15.08 43.¦ 23.22 69.¦ 22.41 76.¦ 46.03 71.¦
58. Ritz Kaspar 1964 Starrkirch-Wil ----- 2:18.08,5 23.07,6 (204) MAK2 9. 16.25 65.¦ 37.27 39.¦ 41.54 91.¦ 1:19.22 70.¦ 21.23 39.¦ 20.57 48.¦ 42.20 41.¦
59. Thalmann Urs 1972 Fahrni b. Thun ----- 2:19.34,0 24.33,1 (161) MAK1 20. 16.41 71.¦ 40.04 72.¦ 39.58 67.¦ 1:20.02 72.¦ 21.56 50.¦ 20.52 44.¦ 42.49 45.¦
60. Camp Karl-Heinz 1964 Murten ----- 2:19.39,2 24.38,3 (30) MAK2 10. 17.45 88.¦ 38.43 56.¦ 39.17 63.¦ 1:18.01 60.¦ 21.46 45.¦ 22.05 65.¦ 43.52 56.¦
61. Bachmann Marcel 1973 Basel ----- 2:19.52,4 24.51,5 (5) MAK1 21. 14.07 33.¦ 39.27 65.¦ 38.47 56.¦ 1:18.15 62.¦ 24.43 91.¦ 22.46 77.¦ 47.30 83.¦
62. Irrausch Frank 1969 La Tour-de-Trême SA Bulle ----- 2:20.03,0 25.02,1 (72) MAK1 22. 18.18 98.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ 1:17.39 55.¦ 22.11 54.¦ 21.53 64.¦ 44.05 60.¦
63. Glatz Sylvain 1974 Prêles La Sportive Prêles ----- 2:20.38,1 25.37,2 (57) MAK1 23. 17.30 85.¦ 39.23 63.¦ 39.28 64.¦ 1:18.52 67.¦ 22.39 62.¦ 21.35 59.¦ 44.15 62.¦
64. Tahiri Malik 1980 La Tour-de-Peilz CSPL ----- 2:21.21,6 26.20,7 (158) MHK 25. 18.36 100.¦ 39.29 66.¦ 41.03 81.¦ 1:20.33 77.¦ 21.18 37.¦ 20.53 45.¦ 42.11 40.¦
65. Schläpfer Marc 1980 Aeschi b. Spiez ----- 2:21.52,7 26.51,8 (138) MHK 26. 17.03 78.¦ 39.51 71.¦ 41.04 82.¦ 1:20.55 79.¦ 22.32 59.¦ 21.20 55.¦ 43.53 57.¦
66. Gubler Ernst 1965 Cham ----- 2:22.09,8 27.08,9 (59) MAK2 11. 16.21 63.¦ 40.55 85.¦ 41.57 93.¦ 1:22.52 92.¦ 22.35 60.¦ 20.20 32.¦ 42.55 47.¦
67. Zufferey Joël 1970 Préverenges ----- 2:22.58,3 27.57,4 (213) MAK1 24. 18.05 95.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ 1:17.46 56.¦ 23.49 77.¦ 23.17 86.¦ 47.06 78.¦
68. Strübin Martin 1967 Lausen ----- 2:23.04,4 28.03,5 (153) MAK1 25. 15.24 45.¦ 41.03 88.¦ 41.05 83.¦ 1:22.08 86.¦ 22.59 66.¦ 22.31 71.¦ 45.31 69.¦
69. Schwermer Heinzpeter 1969 Niederscherli ----- 2:23.13,3 28.12,4 (148) MAK1 26. 18.06 96.¦ 39.39 69.¦ 39.13 62.¦ 1:18.52 66.¦ 23.53 80.¦ 22.21 67.¦ 46.14 74.¦
70. Burgmaier Beat 1978 FL-Triesenberg ----- 2:23.14,0 28.13,1 (26) MHK 27. 18.05 94.¦ 38.51 58.¦ 39.05 60.¦ 1:17.57 57.¦ 23.45 75.¦ 23.26 88.¦ 47.12 80.¦
71. Augsburger Thierry 1967 Baar tri team zugerland ----- 2:23.17,0 28.16,1 (4) MAK1 27. 19.12 108.¦ 39.05 60.¦ 38.53 58.¦ 1:17.59 59.¦ 24.29 86.¦ 21.35 60.¦ 46.05 72.¦
72. Biolley Ludovic 1981 Praz (Vully) ----- 2:23.25,0 28.24,1 (14) MHK 28. ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
73. Luder Markus 1979 Rüttenen ----- 2:23.51,2 28.50,3 (87) MHK 29. 16.32 69.¦ 40.25 78.¦ 40.47 76.¦ 1:21.13 82.¦ 23.34 71.¦ 22.30 70.¦ 46.05 73.¦
74. Quail Peter 1977 Schaffhasuen ----- 2:24.02,0 29.01,1 (118) MHK 30. 15.52 54.¦ 39.07 61.¦ 40.46 75.¦ 1:19.54 71.¦ 23.49 76.¦ 24.25 103.¦ 48.15 88.¦
75. Lueke Michael 1962 La Tour-de-Trême Sa Bulle ----- 2:24.18,1 29.17,2 (197) MAK2 12. 15.11 40.¦ 41.48 93.¦ 43.12 100.¦ 1:25.00 98.¦ 21.52 47.¦ 22.13 66.¦ 44.05 61.¦
76. Bally Fabrice 1981 Jongny Club de Triathlon Vevey -Rivie ----- 2:25.20,6 30.19,7 (7) MHK 31. 15.40 50.¦ 41.17 90.¦ 41.19 84.¦ 1:22.37 89.¦ 23.37 73.¦ 23.25 87.¦ 47.02 77.¦
77. Bachmann Thomas 1975 Basel Tri VC Allschwil ----- 2:26.03,9 31.03,0 (6) MAK1 28. 15.41 51.¦ 41.32 91.¦ 40.58 80.¦ 1:22.30 88.¦ 24.57 94.¦ 22.54 80.¦ 47.52 85.¦
78. Zimmermann Marco 1976 Bern ----- 2:26.12,5 31.11,6 (224) MHK 32. 17.02 77.¦ 40.55 84.¦ 40.49 77.¦ 1:21.44 83.¦ 24.23 85.¦ 23.01 82.¦ 47.25 82.¦
79. Maines John 1974 F-St Julien en Genevois Triathlon club Genève ----- 2:26.13,8 31.12,9 (91) MAK1 29. 16.53 75.¦ 39.45 70.¦ 40.39 74.¦ 1:20.25 76.¦ 24.34 89.¦ 24.21 100.¦ 48.55 94.¦
80. Luginbuhl Mike 1963 Chexbres PowerBar ----- 2:27.11,3 32.10,4 (88) MAK2 13. 16.36 70.¦ 40.39 80.¦ 40.26 72.¦ 1:21.06 81.¦ 26.17 105.¦ 23.10 83.¦ 49.28 100.¦
81. Pitetti Eric 1970 Nyon CNN Tri Nyon ----- 2:27.17,5 32.16,6 (201) MAK1 30. 16.00 57.¦ 40.22 75.¦ 41.37 87.¦ 1:21.59 85.¦ 25.49 102.¦ 23.27 89.¦ 49.17 96.¦
82. Rosset Robin 1985 Neuchâtel UNINE ----- 2:27.39,5 32.38,6 (129) MHK 33. 15.29 49.¦ 38.30 54.¦ 41.51 89.¦ 1:20.22 75.¦ 25.11 97.¦ 26.36 113.¦ 51.48 106.¦
83. Hartmann Johannes 1979 Lausanne ----- 2:27.45,7 32.44,8 (68) MHK 34. 17.16 81.¦ 39.09 62.¦ 40.02 68.¦ 1:19.12 69.¦ 26.53 109.¦ 24.23 102.¦ 51.17 105.¦
84. Brülhart Martin Daniel 1963 Gümligen ----- 2:27.52,0 32.51,1 (22) MAK2 14. 19.10 107.¦ 42.15 95.¦ 43.50 103.¦ 1:26.06 102.¦ 21.50 46.¦ 20.45 40.¦ 42.35 42.¦
85. Laube Richard 1956 Chexbres PowerBar ----- 2:28.36,0 33.35,1 (85) MAK2 15. 18.44 103.¦ 40.56 86.¦ 40.55 79.¦ 1:21.51 84.¦ 24.30 87.¦ 23.29 90.¦ 48.00 87.¦
86. Studer Stefan 1973 Wünnewil ----- 2:28.37,4 33.36,5 (155) MAK1 31. 19.47 114.¦ 40.56 86.¦ 42.28 95.¦ 1:23.24 95.¦ 23.37 72.¦ 21.49 63.¦ 45.26 67.¦
87. Sager Christopher 1962 Genève Triathlon Club Geneve ----- 2:29.06,5 34.05,6 (132) MAK2 16. 18.43 102.¦ 40.29 79.¦ 42.09 94.¦ 1:22.38 90.¦ 23.50 78.¦ 23.54 93.¦ 47.45 84.¦
88. Girard François 1963 Lausanne Tri Team Lutry ----- 2:29.17,1 34.16,2 (54) MAK2 17. ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ 22.29 68.¦ ---- ----¦
89. Cepeda Ariel 1969 Lausanne T.I.R. ----- 2:29.27,0 34.26,1 (182) MAK1 32. 20.19 117.¦ 40.13 74.¦ 40.06 70.¦ 1:20.20 74.¦ 25.54 103.¦ 22.52 79.¦ 48.46 92.¦
90. Mathez Christian 1974 Lausanne ----- 2:29.36,8 34.35,9 (95) MAK1 33. 17.59 91.¦ 40.49 82.¦ 41.30 85.¦ 1:22.19 87.¦ 25.07 95.¦ 24.10 98.¦ 49.17 97.¦
91. Hannen Christoph 1967 St-Légier-La Chiésaz Triviera ----- 2:29.52,3 34.51,4 (67) MAK1 34. 17.40 86.¦ 42.49 101.¦ 42.46 97.¦ 1:25.35 101.¦ 23.45 74.¦ 22.51 78.¦ 46.36 76.¦
92. Schnetgoeke Uwe 1962 Bern TV Länggasse ----- 2:30.08,2 35.07,3 (142) MAK2 18. 17.27 83.¦ 42.31 98.¦ 41.52 90.¦ 1:24.23 97.¦ 25.17 98.¦ 22.59 81.¦ 48.17 89.¦
93. Rüegsegger Olivier 1975 Bern ----- 2:30.36,1 35.35,2 (130) MAK1 35. 18.40 101.¦ 41.16 89.¦ 41.47 88.¦ 1:23.04 93.¦ 24.55 93.¦ 23.56 95.¦ 48.51 93.¦
94. Boss Roland 1960 Hinteregg ----- 2:31.37,5 36.36,6 (20) MAK2 19. 19.37 109.¦ 40.53 83.¦ 41.55 92.¦ 1:22.49 91.¦ 25.08 96.¦ 24.03 97.¦ 49.11 95.¦
95. Crutzen Philippe 1983 Vullierens ----- 2:32.08,2 37.07,3 (36) MHK 35. 20.08 115.¦ 40.05 73.¦ 40.03 69.¦ 1:20.09 73.¦ 27.11 112.¦ 24.38 104.¦ 51.50 107.¦
96. Wiedmer Rudolf 1951 Steffisburg ----- 2:32.27,4 37.26,5 (177) MAK3 7. 16.14 60.¦ 42.17 96.¦ 42.56 98.¦ 1:25.14 99.¦ 25.47 101.¦ 25.10 107.¦ 50.58 103.¦
97. Probst Arnold 1980 Lausanne Tri Team Lutry 18.00,0 2:32.42,5 37.41,6 (116) MHK 36. 15.47 53.¦ 38.26 53.¦ 39.31 66.¦ 1:17.57 58.¦ 20.46 29.¦ 20.10 28.¦ 40.57 28.¦
98. Husson Benoit 1983 Estavayer-le-Lac TRICLUB-ESTA-BROYE ----- 2:33.18,3 38.17,4 (71) MHK 37. 15.26 47.¦ 43.57 107.¦ 45.27 107.¦ 1:29.24 109.¦ 24.32 88.¦ 23.55 94.¦ 48.27 91.¦
99. Kennedy Robert 1969 Uzwil ----- 2:34.21,0 39.20,1 (79) MAK1 36. 21.06 121.¦ 42.25 97.¦ 40.51 78.¦ 1:23.17 94.¦ 26.16 104.¦ 23.40 91.¦ 49.57 101.¦
100. Panchaud Alexandre 1976 Lausanne ----- 2:34.31,2 39.30,3 (108) MHK 38. 18.24 99.¦ 43.34 105.¦ 43.11 99.¦ 1:26.46 105.¦ 24.36 90.¦ 24.44 105.¦ 49.20 98.¦
101. Karth Jean-Luc 1965 Lausanne 18.00,0 2:34.56,7 39.55,8 (193) MAK2 20. 16.30 68.¦ 37.54 48.¦ 38.37 55.¦ 1:16.31 51.¦ 22.52 65.¦ 21.02 49.¦ 43.54 58.¦
102. Koch Stephan 1969 Langnau am Albis Free Radicals ----- 2:35.00,5 39.59,6 (194) MAK1 37. 22.54 124.¦ 43.00 102.¦ 43.15 101.¦ 1:26.16 103.¦ 23.19 68.¦ 22.30 69.¦ 45.50 70.¦
103. Caulier Steve 1982 B-Hal H3O ----- 2:35.18,9 40.18,0 (217) MHK 39. 19.03 105.¦ 43.37 106.¦ 46.07 112.¦ 1:29.44 110.¦ 23.58 82.¦ 22.33 73.¦ 46.31 75.¦
104. Habert Pascal 1963 Yverdon Tri Team Léman ----- 2:35.27,5 40.26,6 (188) MAK2 21. 17.45 87.¦ 44.14 109.¦ 45.31 109.¦ 1:29.45 111.¦ 24.44 92.¦ 23.12 84.¦ 47.56 86.¦
105. Junker Ralph 1965 Richterswil ----- 2:36.16,0 41.15,1 (78) MAK2 22. 19.46 113.¦ 42.47 100.¦ 42.35 96.¦ 1:25.23 100.¦ 26.43 107.¦ 24.22 101.¦ 51.05 104.¦
106. De Cock Guillaume 1985 Roche VD triviera 18.00,0 2:37.13,8 42.12,9 (183) MHK 40. 12.56 19.¦ 40.40 81.¦ 40.09 71.¦ 1:20.49 78.¦ 24.09 84.¦ 21.17 53.¦ 45.27 68.¦
107. Schnegg Roger 1968 Münchenbuchsee ----- 2:37.33,4 42.32,5 (139) MAK1 38. 18.02 93.¦ 42.44 99.¦ 43.46 102.¦ 1:26.30 104.¦ 26.49 108.¦ 26.10 111.¦ 53.00 111.¦
108. Thorimbert Jean-Marc 1957 Estavayer-le-Lac TRI CLUB ESTA-BROYE ----- 2:37.36,3 42.35,4 (164) MAK2 23. 21.01 120.¦ 42.12 94.¦ 41.36 86.¦ 1:23.48 96.¦ 27.02 111.¦ 25.44 109.¦ 52.46 110.¦
109. Siffert Philippe 1982 Avenches Team Lacotel ----- 2:37.54,2 42.53,3 (149) MHK 41. 19.46 112.¦ 40.25 77.¦ 40.38 73.¦ 1:21.03 80.¦ 28.42 116.¦ 28.22 116.¦ 57.04 115.¦
110. Thomas Philippe 1967 Grandvaux ----- 2:39.33,5 44.32,6 (163) MAK1 39. 19.01 104.¦ 44.49 113.¦ 46.19 113.¦ 1:31.09 115.¦ 25.30 100.¦ 23.52 92.¦ 49.22 99.¦
111. Cochemé Vincent 1980 Lausanne ----- 2:39.48,9 44.48,0 (33) MHK 42. 20.22 118.¦ 44.41 111.¦ 46.24 114.¦ 1:31.05 114.¦ 24.04 83.¦ 24.16 99.¦ 48.21 90.¦
112. Lau Martin-Christian 1964 Muntelier ----- 2:39.59,3 44.58,4 (84) MAK2 24. 18.11 97.¦ 43.07 103.¦ 43.54 104.¦ 1:27.01 106.¦ 27.53 114.¦ 26.53 115.¦ 54.47 114.¦
113. Moebel Jean-Jacques 1958 Zinal ----- 2:40.49,0 45.48,1 (199) MAK2 25. ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
114. Guidi Alessandro 1978 Luzern Triteam Zugerland ----- 2:41.15,5 46.14,6 (62) MHK 43. 20.57 119.¦ 44.09 108.¦ 43.54 105.¦ 1:28.03 108.¦ 26.30 106.¦ 25.44 108.¦ 52.14 108.¦
115. Peltier David 1972 Crissier ----- 2:41.49,8 46.48,9 (110) MAK1 40. 19.45 111.¦ 46.17 116.¦ 45.29 108.¦ 1:31.46 116.¦ 25.17 99.¦ 25.00 106.¦ 50.18 102.¦
116. Ammann Werner 1949 Knonau ----- 2:42.39,4 47.38,5 (2) MAK3 8. 20.18 116.¦ 43.30 104.¦ 44.20 106.¦ 1:27.51 107.¦ 27.42 113.¦ 26.47 114.¦ 54.29 113.¦
117. Rappo Fabian 1980 Uster RappoSport ----- 2:43.09,9 48.09,0 (121) MHK 44. 18.00 92.¦ 44.42 112.¦ 46.00 111.¦ 1:30.42 113.¦ 28.12 115.¦ 26.14 112.¦ 54.26 112.¦
118. Maurer Rudolf 1966 Autavaux Triclub-Esta-Broye ----- 2:47.55,0 52.54,1 (96) MAK1 41. 16.46 72.¦ 45.12 114.¦ 46.48 115.¦ 1:32.00 117.¦ 29.05 117.¦ 30.01 118.¦ 59.07 117.¦
119. Heinzer Steve 1970 Lutry Tri Team Lutry ----- 2:49.56,9 54.56,0 (190) MAK1 42. 23.37 125.¦ 46.01 115.¦ 47.34 116.¦ 1:33.36 118.¦ 26.55 110.¦ 25.47 110.¦ 52.42 109.¦
120. Gimelfarb Lionel 1979 La Tour-de-Peilz Triviera / Team ConnaitreDieu. ----- 2:53.31,0 58.30,1 (53) MHK 45. 22.32 123.¦ 44.28 110.¦ 45.39 110.¦ 1:30.08 112.¦ 30.37 119.¦ 30.13 119.¦ 1:00.50 118.¦
121. Dana Maurice 1967 Collonge-Bellerive ----- 2:56.49,3 1:01.48,4 (38) MAK1 43. 21.36 122.¦ 48.53 117.¦ 48.26 117.¦ 1:37.20 119.¦ 29.10 118.¦ 28.41 117.¦ 57.52 116.¦
DNF Cuenca Carlos 1972 Zürich Tempo-Sport/LAC TV Unterstrass ----- 1:42.39,3 run lap 1 (37) MAK1 13.19 22.¦ 34.58 14.¦ 34.54 16.¦ 1:09.52 16.¦ 19.27 12.¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Limelette Eric 1966 Bursins ----- 2:33.49,4 from bike (86) MAK1 28.39 127.¦ 59.09 118.¦ 1:06.00 119.¦ 2:05.09 120.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Duquerroy Jean François 1960 Bursins ----- 2:33.57,1 from bike (45) MAK2 27.57 126.¦ 1:00.41 119.¦ 1:05.18 118.¦ 2:06.00 121.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Guggisberg Sacha 1973 Adliswil Tempo Sport ----- 1:27.10,9 bike lap 1 (226) MAK1 16.27 67.¦ 1:10.43 120.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Oriet Gilian 1984 Delémont Triclub genève ----- 12.32,8 to bike (225) MHK 12.32 15.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Rochat David 1983 Rümlang Tempo-Sport olivier Bernhard ----- 12.48,9 to bike (128) MHK 12.48 18.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Schneider Bruno 1968 Heimenschwand 3athlon bern ----- 13.14,8 to bike (140) MAK1 13.14 21.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Weilenmann Felix 1973 Aegerten triseeland.ch ----- 13.32,1 to bike (171) MAK1 13.32 24.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦
DNF Grunder David 1978 Lonay TRI TEAM PULLY ----- 15.01,8 to bike (187) MHK 15.01 38.¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦ ---- ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.