Triathlon di Locarno 2010

Triathlon di Locarno 2010 - classifiche

classifiche assolute Medium Distance Olympic Distance Mini-Tri Staffetta/Staffel

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A D F FL GB I NZL
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Germania - stati federati BE BW BY HE HH NW Italia - province BO BZ CO LC MB MI NO PR SO VA VB VE
Top classifiche assolute --- Medium Uomini/Männer Overall 203 classificati PDF
1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 4:04.00,4 (1) 2. Beyeler Nicolas, 1975, Brusino Arsizio 4:04.39,7 (3) 3. Pola Eros, 1973, Losone 4:07.51,6 (2)
--- Medium Donne/Frauen Overall 43 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:17.04,0 (5) 2. Thürig Karin, 1972, Retschwil 4:23.03,7 (4) 3. Guglielmetti Barbara, 1981, Massagno 4:31.23,9 (6)
--- Olympic Uomini/Männer Overall 150 classificati PDF 1. Anderlind Nils, 1991, Viganello 2:02.01,4 (376) 2. Anderlind Sven, 1987, Viganello 2:03.54,3 (380) 3. von Burg Daniel, 1972, Bellach 2:07.00,8 (488)
--- Olympic Donne/Frauen Overall 34 classificate PDF 1. Bigolin Mros Leila, 1971, Losone 2:25.49,4 (353) 2. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 2:26.37,4 (361) 3. Besomi Patrizia, 1972, Tesserete 2:28.42,2 (352)
--- Mini-Tri Uomini/Männer Overall 370 classificati PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 53.49,5 (595) 2. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 55.05,8 (584) 3. Mauch Christoph, 1971, Sempach 57.43,9 (13)
--- Mini-Tri Donne/Frauen Overall 166 classificate PDF 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:02.25,3 (532) 2. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:03.10,4 (576) 3. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:03.34,0 (74)
--- Staffette Overall 32 classificati PDF 1. Sarci Sport Olivone (Pagani Ivan, Capoani Aldo, Pongelli Ivan) 3:51.01,0 (553) 2. Turtle Power Team (Beltrami Elena, Pittaluga Renzo, Salinetti Michele) 4:03.20,3 (558) 3. Uebelhardt Tri Team Oensingen (Brühlmann Joel, Rutschmann Christian, Frieder Pascal) 4:05.06,9 (559)

Top Medium Distance MD-Mjun Medium Uomini/Männer Juniori/Junior 3 classificati PDF 1. Tommasini Filippo, 1991, I-Parma PR (PR) 4:32.57,5 (205) 2. Schwer Urs, 1991, Winterthur 5:15.47,9 (204) 3. Furrer Stefan, 1991, Luzern 5:23.01,1 (203)
MD-M20 Medium Uomini/Männer Classe/AK 20-3 43 classificati PDF 1. Rüttimann Christoph, 1979, Thun 4:10.04,3 (105) 2. Müller Urs, 1983, Wettswil 4:12.22,3 (99) 3. Kremser Fabian, 1986, Aadorf 4:13.17,9 (92)
MD-M35 Medium Uomini/Männer Classe/AK 35-4 100 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 4:04.00,4 (1) 2. Beyeler Nicolas, 1975, Brusino Arsizio 4:04.39,7 (3) 3. Pola Eros, 1973, Losone 4:07.51,6 (2)
MD-M45 Medium Uomini/Männer Classe/AK 45-5 49 classificati PDF 1. Decurtins Lu, 1963, Zürich 4:15.40,3 (211) 2. Steffen Urs, 1962, Winterthur 4:21.09,9 (252) 3. Burgdorfer Pierre-Alain, 1962, St-Légier 4:22.16,0 (208)
MD-M55 Medium Uomini/Männer Classe/AK 55+ 8 classificati PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 4:39.30,8 (261) 2. Jonker Michiel, 1954, St-Luc 4:57.31,8 (260) 3. Bienvenue Marcel, 1955, Oberurnen 5:27.32,2 (258)
MD-F20 Medium Donne/Frauen Classe/AK 20-34 16 classificate PDF 1. Guglielmetti Barbara, 1981, Massagno 4:31.23,9 (6) 2. Notz-Umberg Vera, 1976, Kerzers 4:41.23,5 (7) 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 4:48.05,5 (10)
MD-F35 Medium Donne/Frauen Classe/AK 35-44 18 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:17.04,0 (5) 2. Thürig Karin, 1972, Retschwil 4:23.03,7 (4) 3. Jund Petra, 1975, Stans 5:06.15,6 (49)
MD-F45 Medium Donne/Frauen Classe/AK 45-54 8 classificate PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 4:44.14,5 (44) 2. Kern Joerin Marianne, 1964, Dübendorf 5:03.00,1 (42) 3. Reimann Kathleen, 1964, Zürich 5:16.37,4 (52)
MD-F55 Medium Donne/Frauen Classe/AK 55+ 1 classificata PDF 1. Kurt Mireille, 1951, Solothurn 6:33.05,3 (45)

Top Olympic Distance OD-Mjun Olympic Uomini/Männer Juniori/Junio 3 classificati PDF 1. Anderlind Nils, 1991, Viganello 2:02.01,4 (376) 2. Trabattoni Giacomo, 1992, Egg b. Zürich 2:11.03,5 (378) 3. Delcò Gregorio, 1992, Mendrisio 2:11.48,3 (377)
OD-M20 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 20- 50 classificati PDF 1. Anderlind Sven, 1987, Viganello 2:03.54,3 (380) 2. Rudin Peter, 1990, Oensingen 2:08.08,9 (415) 3. Schmid Daniel, 1984, D-Steinheim 2:14.20,7 (418)
OD-M35 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 35- 56 classificati PDF 1. von Burg Daniel, 1972, Bellach 2:07.00,8 (488) 2. Mayer Frank, 1969, D-Steinheim 2:09.33,5 (459) 3. Blättler Roger, 1971, Root 2:12.07,5 (437)
OD-M45 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 45- 38 classificati PDF 1. Russo Dario, 1964, Bad Zurzach 2:11.22,9 (519) 2. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 2:13.18,4 (435) 3. Lanz Thomas, 1963, Vinelz 2:20.34,4 (513)
OD-M55 Olympic Uomini/Männer Classe/AK 55+ 3 classificati PDF 1. Cattori Luciano, 1946, Minusio 2:45.25,3 (532) 2. Pozzi Fausto, 1952, Rovio 2:45.56,2 (534)
OD-F20 Olympic Donne/Frauen Classe/AK 20-3 17 classificate PDF 1. Habegger Sandra, 1983, Ipsach 2:30.53,7 (341) 2. Graber Diane, 1981, Lyssach 2:32.37,0 (340) 3. Lucchini Barbara, 1980, Gordola 2:35.04,7 (343)
OD-F35 Olympic Donne/Frauen Classe/AK 35-4 11 classificate PDF 1. Bigolin Mros Leila, 1971, Losone 2:25.49,4 (353) 2. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 2:26.37,4 (361) 3. Besomi Patrizia, 1972, Tesserete 2:28.42,2 (352)
OD-F45 Olympic Donne/Frauen Classe/AK 45-5 6 classificate PDF 1. Baumgartner Sonja, 1963, Wettswil 2:46.34,4 (364) 2. Hauser Claudia, 1965, Herrliberg 2:53.33,8 (367) 3. Dattrino Kordula, 1959, Gorduno 3:01.37,3 (365)

Top Mini-Tri Mini-M14 Mini-Tri Uomini/Männer Giovani 14-1 8 classificati PDF 1. Delco Lorenzo, 1995, Mendrisio 59.00,2 (534) 2. Studer Max, 1996, Kestenholz 1:01.33,9 (362) 3. Botti Luca, 1995, Canobbio 1:03.25,9 (88)
Mini-M16 Mini-Tri Uomini/Männer Giovani 16-1 13 classificati PDF 1. Wicki Daniel, 1993, Luzern 1:02.47,5 (266) 2. Brivio Nicolo, 1994, I-Uggiate Trevano (CO) 1:04.35,9 (287) 3. Gawens Christoph, 1994, D-Memmingen 1:05.10,3 (596)
Mini-Mju Mini-Tri Uomini/Männer Juniori/Juni 9 classificati PDF 1. Minini Ivan, 1992, Verscio 58.15,2 (440) 2. Bosetti Luca, 1992, Airolo 1:04.01,2 (574) 3. Malek-Madani Samir, 1991, Bern 1:04.50,4 (489)
Mini-M20 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 20 90 classificati PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 53.49,5 (595) 2. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 55.05,8 (584) 3. Andrenucci Isacco, 1985, I-Arcisate (VA) 1:00.21,8 (461)
Mini-M35 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 35 138 classificati PDF 1. Mauch Christoph, 1971, Sempach 57.43,9 (13) 2. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 59.03,9 (542) 3. Lerch Alexandre, 1971, Leuzigen 1:00.33,9 (454)
Mini-M45 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 45 91 classificati PDF 1. Pfund Nicola, 1960, Breganzona 58.49,7 (371) 2. Cristoforoni Paolo, 1964, I-Luino (VA) 1:01.08,4 (604) 3. Rohrer Jean-Pierre, 1956, Chardonne 1:01.22,5 (568)
Mini-M55 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 55 21 classificati PDF 1. Müller Müggi, 1947, Murten 1:06.02,7 (528) 2. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:06.23,0 (384) 3. Mehli Sergio, 1950, St. Moritz 1:10.41,0 (360)
Mini-F14 Mini-Tri Donne/Frauen Giovani 14-15 2 classificate PDF 1. Petr Jana, 1995, Solothurn 1:07.19,4 (244) 2. Krähenbühl Annina, 1996, Hombrechtikon 1:14.36,2 (543)
Mini-F16 Mini-Tri Donne/Frauen Giovani 16-17 5 classificate PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:03.57,3 (75) 2. Müller Natasha, 1994, Herbetswil 1:07.20,6 (39) 3. Häner Daniela, 1993, Mümliswil 1:07.23,1 (89)
Mini-Fju Mini-Tri Donne/Frauen Juniori/Junio 9 classificate PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:03.34,0 (74) 2. Grandjean Lisa, 1992, Bottens 1:05.05,6 (262) 3. Zaugg Carmen, 1992, Rickenbach SO 1:10.08,0 (269)
Mini-F20 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 20- 55 classificate PDF 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:02.25,3 (532) 2. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:03.10,4 (576) 3. Heid Barbara, 1984, Solothurn 1:06.39,9 (486)
Mini-F35 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 35- 48 classificate PDF 1. Locarno Daniela, 1971, I-Samarate (VA) 1:04.04,1 (437) 2. Studer Sabine, 1967, Kestenholz 1:10.11,8 (363) 3. Zaugg Petra, 1974, Gurzelen 1:12.15,9 (497)
Mini-F45 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 45- 43 classificate PDF 1. Banfi Roberta, 1965, Losone 1:12.29,4 (431) 2. Oman Rosemary, 1962, Chur 1:14.04,2 (183) 3. Gianocca Cristina, 1965, Bellinzona 1:14.45,8 (253)
Mini-F55 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 55+ 4 classificate PDF 1. Infanti Silvana, 1955, Frauenkappelen 1:19.00,5 (471) 2. Alder Agnese, 1948, Ligornetto 1:29.52,0 (332) 3. Hauser Beatrix, 1954, Möriken AG 1:33.42,1 (36)

Top Staffetta/Staffel Staf-M Staffetta/Staffel Uomini/Männer 13 classificati PDF 1. Sarci Sport Olivone (Pagani Ivan, Capoani Aldo, Pongelli Ivan) 3:51.01,0 (553) 2. Uebelhardt Tri Team Oensingen (Brühlmann Joel, Rutschmann Christian, Frieder Pascal) 4:05.06,9 (559) 3. Waka-Waka Team (Lazzarini Riccardo, Lazzeri Giocondo, Morvizzo Patrick) 4:06.10,3 (561)
Staf-F Staffetta/Staffel Donne/Frauen 3 classificati PDF 1. Team Tri Runner Ticino (Zarro Sara, Engelhardt Paola, Stefanini Susanna) 4:48.18,3 (573) 2. TRI-LADYS (Mor Bianda Daniela, Cattaneo Lorenza, von Wartburg Iris) 5:26.55,1 (557) 3. 3 of four (Lella, Paola, Michelle) 5:46.40,0 (541)
Staf-Mix Staffetta/Staffel Mixed 16 classificati PDF 1. Turtle Power Team (Beltrami Elena, Pittaluga Renzo, Salinetti Michele) 4:03.20,3 (558) 2. Team Caminada Sementi (Moreno Colombo, Barloggio Damiano, Lupatini Stefania) 4:07.32,4 (566) 3. Vedere Catania e morire (Senften Regina, Rocco Cattaneo, Caflisch Amedeo) 4:17.41,0 (560)
Staf-azi Staffetta/Staffel azienda/Firmen 5 classificati PDF 1. crespo.ch (Thuner Barbara, Thuner Thomas, Born Monika) 4:32.31,0 (568) 2. Dow Trio (Stefan John, Trombini Alessandro, Clayfield Tim) 4:40.30,7 (546) 3. RSI (Cawetta Maurizio, Ferretti Antonio, Ceschi Reto) 4:48.24,7 (576)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.