Inferno Triathlon + Halbmarathon 2010

Inferno Triathlon + Halbmarathon 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Team Trophy Triathlon Halbmarathon Halbmarathon Staffel Fun Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CAN D E F FI FL GB H I IRL ISR NL PL SLO USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Inferno Triathlon Overall Männer 215 Klassierte PDF
1. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich 8:56.49,8 (1) Foto 2. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen 9:08.12,2 (2) Foto 3. Hürzeler Samuel, 1984, Steffisburg 9:10.37,3 (5) Foto
--- Inferno Triathlon Overall Frauen 31 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:21.52,7 (20) Foto 2. Bracher Barbara, 1980, Thun 10:37.58,2 (19) Foto 3. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 10:57.07,5 (27) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 323 Klassierte PDF 1. Cox Martin, 1969, Anzère 2:07.23,9 (1001) Foto 2. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:08.28,9 (1002) Foto 3. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 2:10.35,8 (1153) Foto
--- Overall Halbmarathon Damen 83 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Därligen 2:35.23,0 (1111) Foto 2. Greminger Christa, 1977, Zürich 2:36.48,8 (1079) Foto 3. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 2:38.22,6 (1343) Foto

Top Team Trophy TeamOpen Inferno Team Trophy - Open 171 Klassierte PDF 1. GU plus / thomyk (Alexander Arlette, Spaeth Sandro, Duss Martin, Lombriser Gabriel) 6:50.03,6 (573) Foto 2. bikeholiday.ch (Landolt Nicole, Gerber Philipp, Brunner Jogi, Ringgenberg Roland) 6:56.29,9 (693) Foto 3. KAPO BERN (Haas Karin, Jaberg Patrick, Wüthrich Simon, Kräuchi Michel) 7:08.02,4 (691) Foto
TeamFrau Inferno Team Trophy - Frauen 15 Klassierte PDF 1. crazy chickenrun (Thöny Priska, Lustenberger Nicole, Jenny Manuela, Meier Regula) 8:37.36,4 (526) Foto 2. Team Cervélo Radsport Gross (Zimmermann Caroline, Leuthold Brigitte, Rupp Sandra, Kahl Claudia) 8:50.44,4 (618) Foto 3. Bikechicks (Meier Livia, Disch Martina, Girardi Claudia, Disch Annik) 9:13.50,9 (519) Foto

Top Triathlon HKMTri Inferno Tri Hauptklasse Männer 56 Klassierte PDF 1. Wolpert Andreas, 1979, D-Ellwangen 9:08.12,2 (2) Foto 2. Hürzeler Samuel, 1984, Steffisburg 9:10.37,3 (5) Foto 3. Portmann Peter, 1982, Bern 10:17.55,3 (267) Foto
AK1MTri Inferno Tri Altersklasse 1 Männer 100 Klassierte PDF 1. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich 8:56.49,8 (1) Foto 2. Schifferle Mike, 1973, Ballwil 9:28.32,5 (3) Foto 3. Stierli Markus, 1975, Kollbrunn 9:58.30,9 (6) Foto
AK2MTri Inferno Tri Altersklasse 2 Männer 55 Klassierte PDF 1. Wälti Stephan, 1965, Spiez 10:29.14,2 (345) Foto 2. Trachsel Werner, 1960, Steffisburg 10:39.10,3 (327) Foto 3. Murer Beat, 1965, Jona 10:47.02,4 (244) Foto
AK3MTri Inferno Tri Altersklasse 3 Männer 4 Klassierte PDF 1. Walker Paul, 1953, Erstfeld 13:00.24,7 (341) Foto 2. Hübner Hansjörg, 1953, D-Isny 13:07.24,7 (167) Foto 3. Freitag Andy, 1955, Zürich 13:17.07,2 (128) Foto
HKFTri Inferno Tri Hauptklasse Frauen 16 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:21.52,7 (20) Foto 2. Bracher Barbara, 1980, Thun 10:37.58,2 (19) Foto 3. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 10:57.07,5 (27) Foto
AK1FTri Inferno Tri Altersklasse 1 Frauen 14 Klassierte PDF 1. Donner Martina, 1975, A-Kötschach-Mauthen 11:40.08,4 (23) Foto 2. Dänzer Sandra, 1972, Bern 11:52.04,7 (22) Foto 3. Völlmer Liselore, 1971, Zürich 12:17.24,6 (48) Foto
AK2FTri Inferno Tri Altersklasse 2 Frauen 1 Klassierte PDF 1. Winck Gabi, 1962, I-Brixen (BZ) 13:55.38,4 (50) Foto

Top Halbmarathon D1HM Inferno-HM Damen 1 26 Klassierte PDF 1. Greminger Christa, 1977, Zürich 2:36.48,8 (1079) Foto 2. Lutzenberger Karin, 1978, D-München 2:46.31,7 (1145) Foto 3. Töndury Sandra, 1980, Wabern 2:51.22,2 (1232) Foto
D2HM Inferno-HM Damen 2 57 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Därligen 2:35.23,0 (1111) Foto 2. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 2:38.22,6 (1343) Foto 3. Bähler Carmen, 1973, Thun 2:48.47,9 (1021) Foto
JUHM Inferno-HM Junioren 4 Klassierte PDF 1. Good Yannick, 1991, Stechelberg 2:28.17,4 (1074) Foto 2. Walther Silas, 1992, Oberthal 2:44.44,8 (1248) Foto 3. Kuhn Nikolas, 1992, D-Rheinfelden 3:40.02,0 (1375) Foto
HKHM Inferno-HM Hauptklasse 101 Klassierte PDF 1. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:08.28,9 (1002) Foto 2. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 2:10.35,8 (1153) Foto 3. Perreten Helmut, 1975, Gstaad 2:11.29,8 (1003) Foto
S1HM Inferno-HM Senioren 1 141 Klassierte PDF 1. Cox Martin, 1969, Anzère 2:07.23,9 (1001) Foto 2. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 2:11.00,1 (1036) Foto 3. Trincher Lorenzo, 1970, I-Dolcedo Imperia (IM) 2:12.33,4 (1275) Foto
S2HM Inferno-HM Senioren 2 62 Klassierte PDF 1. Hürzeler Thomas, 1960, Därligen 2:24.55,3 (1107) Foto 2. Schwartz Norbert, 1960, D-Annweiler 2:33.45,5 (1212) Foto 3. Hodel Thomas, 1960, Luzern 2:35.13,5 (1324) Foto
S3HM Inferno-HM Senioren 3 15 Klassierte PDF 1. Storchenegger Martin, 1947, Leissigen 2:41.16,4 (1314) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:44.18,1 (1081) Foto 3. Reitmeir Helmut, 1944, D-München 2:52.07,8 (1190) Foto

Top Halbmarathon Staffel STDHM Staffel Damen 6 Klassierte PDF 1. Team Senn/Zesiger/Nievergelt (Senn Sarah, Zesiger Ursina, Nievergelt Alexandra) 2:58.52,9 (1617) Foto 2. Ballenberghasen (Widmer Jeannette, Widmer Caroline, Widmer Wiltrud) 3:01.52,2 (1603) Foto 3. Bond-Girls (Almer Elisabeth, Messerli Sandra, Krähenbühl Beatrice) 3:02.50,1 (1604) Foto
STHHM Staffel Herren 7 Klassierte PDF 1. Es bitzli z schnell (Graf Urs, Schärz Dani, Trachsel Dominic) 2:18.24,1 (1609) Foto 2. Wieso tüemer üs das a?!? (Feuz Philip, Lochmatter Louis, von Allmen Sämi) 2:36.15,3 (1616) Foto 3. Burschen (Frick Marco, Gisler Marco, Schmidmeister Jonathan) 2:53.24,0 (1605) Foto
STGHM Staffel Gemischt 5 Klassierte PDF 1. Cadena (Baschung Regina, Hulliger Heinz, Kisslig Swen) 2:36.31,2 (1606) Foto 2. Cala Fuili (Oehrli Uschi, Hauswirth Christa, Hauswirth Ueli) 3:03.30,4 (1607) Foto 3. Trio Schliern (Altorfer Isabel, Altorfer Felix, Rohrer Annamarie) 3:11.32,9 (1615) Foto

Top Fun Triathlon M1Tri Mürren Tri Schüler 17 Klassierte PDF 1. Feuz Tom, 1997, Mürren 25.22,9 (37) Foto 2. von Allmen Dominic, 1997, Mürren 25.39,3 (13) Foto 3. von Allmen Oliver, 2000, Mürren 26.14,8 (14) Foto
M2Tri Mürren Tri männl. Jugend 3 Klassierte PDF 1. von Allmen Julian, 1995, Stechelberg 37.53,6 (25) Foto 2. Menzi Pascal, 1996, Frutigen 39.17,1 (5) Foto 3. Gertsch Ruedi Jun., 1996, Mürren 49.52,5 (11) Foto
M3Tri Mürren Tri Open Männer 8 Klassierte PDF 1. Sonderegger Ruedi, 1969, Belp 31.05,2 (29) Foto 2. Kuhleitner James, 1982, Mürren 33.31,4 (33) Foto 3. Sonderegger Franz, 1960, Matten b. Interlaken 33.55,5 (31) Foto
F1Tri Mürren Tri Schülerinnen 3 Klassierte PDF 1. Menzi Nicole, 1998, Frutigen 30.28,6 (3) Foto 2. Hunziker Eline, 1998, Mürren 31.28,4 (10) Foto 3. Jakob Erja, 2000, Brienzwiler 34.15,4 (28) Foto
F3Tri Mürren Tri Open Frauen 4 Klassierte PDF 1. Roersch Inge, 1983, D-Köln 33.19,7 (35) Foto 2. Bühlmann Christine, 1983, Heimberg 41.12,1 (34) Foto 3. Rölli Michelle, 1967, Biel/Bienne 41.47,4 (22) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.