Grand Raid 2010

Grand Raid 2010 - classements

classements overall Verbier-Grimentz Nendaz-Grimentz Hérémence-Grimentz Evolène-Grimentz Sion Kids classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AND AUS B BR CAN CZ D DK E F GB I L NL SIN USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 137km Verbier Hommes 373 classés PDF
1. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 7:05.15,4 (62) foto 2. Dietsch Thomas, 1974, F-Molsheim 7:07.05,1 (8) foto 3. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE 7:07.21,8 (76) foto
--- 137km Verbier Dames 4 classées PDF 1. Heinzmann Fabienne, 1976, Miège 9:03.33,6 (1004) foto 2. Kuster Andrea, 1973, Davos Dorf 9:23.07,7 (1003) foto 3. Pacios Merce, 1983, E-Sabadell 11:19.08,4 (1002) foto
--- 93km Nendaz Hommes 303 classés PDF 1. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 5:22.35,8 (2271) foto 2. Schmidlin Thomas, 1977, Grimisuat 5:40.21,1 (2268) foto 3. Peiry Florian, 1985, Marsens 5:41.23,9 (2016) foto
--- 93km Nendaz Dames 16 classées PDF 1. Vitali Frei Giuliana, 1971, Rümlang 6:33.30,4 (2021) foto 2. Valterio Nicole, 1981, Savièse 6:49.12,3 (2023) foto 3. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 7:36.22,7 (2317) foto
--- 68km Hérémence Hommes 997 classés PDF 1. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 4:15.33,5 (3011) foto 2. Bugnard Bastien, 1990, Charmey (Gruyère) 4:16.39,0 (3002) foto 3. Scholtes Brice, 1988, B-Sprimont 4:21.10,5 (3440) foto
--- 68km Hérémence Dames 60 classées PDF 1. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf 4:17.35,3 (4062) foto 2. Gay Mélanie, 1988, Bevaix 5:11.13,8 (4001) foto 3. Darbellay Florence, 1977, Martigny 5:17.00,2 (4019) foto
--- 37km Evolène Hommes 346 classés PDF 1. Engelmann Sylvain, 1993, Reconvilier 2:17.26,3 (7365) foto 2. Rausis Yann, 1993, Orsières 2:28.25,1 (7003) foto 3. Blanc Pierre, 1989, Ayent 2:31.46,9 (7356) foto
--- 37km Evolène Femmes 43 classées PDF 1. Groccia Marine, 1991, Moutier 2:56.49,9 (7004) foto 2. Fiechter Jennifer, 1992, Leysin 3:04.08,0 (7005) foto 3. Huguenin Joanie, 1991, Neuchâtel 3:23.51,2 (7132) foto

Top Verbier-Grimentz V-H 137km Hommes 101 classés PDF 1. Zahnd Thomas, 1981, Noflen BE 7:07.21,8 (76) foto 2. Huber Urs, 1985, Jonen 7:12.10,2 (2) foto 3. Looser Konny, 1989, Hinwil 7:24.05,7 (41) foto
V-S1 137km Seniors 1 137 classés PDF 1. Platt Karl, 1978, D-Osthofen 7:05.15,4 (62) foto 2. Dietsch Thomas, 1974, F-Molsheim 7:07.05,1 (8) foto 3. Moos Alexandre, 1972, Miège 7:11.45,8 (1) foto
V-S2 137km Seniors 2 110 classés PDF 1. Breitler Francois, 1966, Ste-Croix 8:29.48,4 (78) foto 2. Pauling Dirk, 1968, Rupperswil 8:41.15,2 (1238) foto 3. Cerutti Sergio, 1963, Les Bioux 9:22.07,6 (1229) foto
V-S3 137km Seniors 3 25 classés PDF 1. Arnold Marcel, 1958, Altdorf UR 9:25.50,7 (1227) foto 2. Blatter Frederic, 1959, Bramois 10:04.13,8 (1276) foto 3. Senn Rolf, 1956, Saas Fee 10:32.13,0 (1253) foto
V-D 137km Dames 4 classées PDF 1. Heinzmann Fabienne, 1976, Miège 9:03.33,6 (1004) foto 2. Kuster Andrea, 1973, Davos Dorf 9:23.07,7 (1003) foto 3. Pacios Merce, 1983, E-Sabadell 11:19.08,4 (1002) foto

Top Nendaz-Grimentz N-HJu 93km Juniors 3 classés PDF 1. Pasche Misaël, 1992, Duillier 7:04.45,3 (2243) foto 2. Frutschi Barnabé, 1993, Les Ponts-de-Martel 8:21.16,7 (2039) foto 3. Charpilloz Jérémy, 1992, Vessy 9:04.36,5 (2190) foto
N-H 93km Hommes 61 classés PDF 1. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 5:22.35,8 (2271) foto 2. Peiry Florian, 1985, Marsens 5:41.23,9 (2016) foto 3. Mayor Gratien, 1987, Bramois 5:48.15,9 (2013) foto
N-S1 93km Seniors 1 107 classés PDF 1. Schmidlin Thomas, 1977, Grimisuat 5:40.21,1 (2268) foto 2. Donnet Amaël, 1973, Monthey 6:14.56,4 (2294) foto 3. Marguerat Eric, 1970, F-Chevry 6:36.52,0 (2025) foto
N-S2 93km Seniors 2 92 classés PDF 1. Jollien Yvan, 1969, Vétroz 6:29.45,1 (2277) foto 2. Monnet Christian, 1965, Martigny 6:34.50,2 (2033) foto 3. Bongard Gilles, 1966, Payerne 6:39.24,7 (2049) foto
N-S3 93km Seniors 3 23 classés PDF 1. Huber Philippe, 1953, Haute-Nendaz 8:19.02,1 (2221) foto 2. Planchat Christian, 1956, F-Sourzac 8:19.34,3 (2017) foto 3. Girard Pierre-Joël, 1954, Corcelles-sur-Chavornay 8:36.02,4 (2113) foto
N-D 93km Dames 5 classées PDF 1. Valterio Nicole, 1981, Savièse 6:49.12,3 (2023) foto 2. Duc Caroline, 1986, Pont-de-la-Morge (Sion) 7:56.08,3 (2022) foto 3. Conrardy Anne, 1980, F-Villette 9:28.30,5 (2192) foto
N-D1 93km Dames 1 11 classées PDF 1. Vitali Frei Giuliana, 1971, Rümlang 6:33.30,4 (2021) foto 2. Mayr Jeanette, 1971, Sarnen 7:36.22,7 (2317) foto 3. Dubey Marianne, 1970, Vesin 7:44.05,4 (2305) foto
N-Tan 93km Tandem 4 classés PDF 1. Recordon André+José Betryson, 1967, Salins 8:30.08,4 (2309) foto 2. Joliat Stéphane+Nathalie, 1970, Courtételle 9:06.58,5 (2011) foto 3. Moret Kevin+Sottas Arnaud, 1987, Vuadens 9:38.14,4 (2127) foto
N-Entre 93km Entreprises 13 classés 1. Haesler Jacques, 1977, Murten 6:10.25,5 (2027) foto 2. Terreaux Sébastien, 1976, Salvenach 7:12.09,0 (2045) foto 3. Berset Jérôme, 1979, Matran 7:45.52,5 (2064) foto

Top Hérémence-Grimentz H-HJu 68km Juniors 34 classés PDF 1. Gees Tobias, 1993, Meiringen 4:57.26,6 (5267) foto 2. Thetaz Alvine, 1994, Orsières 5:09.43,0 (3376) foto 3. Comby Yoann, 1992, Saxon 5:10.56,1 (3053) foto
H-H 68km Hommes 209 classés PDF 1. Buntschu Adrien, 1990, La Tour-de-Trême 4:15.33,5 (3011) foto 2. Bugnard Bastien, 1990, Charmey (Gruyère) 4:16.39,0 (3002) foto 3. Scholtes Brice, 1988, B-Sprimont 4:21.10,5 (3440) foto
H-S1 68km Seniors 1 318 classés PDF 1. Haag Vincent, 1976, Neuchâtel 4:26.47,3 (3055) foto 2. Bally Serge, 1975, Cugy VD 4:44.11,3 (3064) foto 3. Jauner Thomas, 1974, Zermatt 4:48.33,7 (3063) foto
H-S2 68km Seniors 2 261 classés PDF 1. Garnier Laurent, 1968, Grandson 4:26.33,7 (3052) foto 2. Kalbermatten Peter, 1967, Eyholz 4:28.10,9 (3060) foto 3. Bender Pierre-Yves, 1968, Erde 4:32.56,2 (3008) foto
H-S3 68km Seniors 3 67 classés PDF 1. Bobillier Jean-Claude, 1958, Moutier 5:14.23,3 (3083) foto 2. Baruchet Antoine, 1959, Massongex 5:52.18,8 (3007) foto 3. Spahni Philippe, 1959, Tannay 6:03.06,5 (3330) foto
H-S4 68km Seniors 4 17 classés PDF 1. Ravussin François, 1941, Epalinges 5:45.57,3 (3402) foto 2. Balmer Raymond, 1947, Court 5:51.03,9 (3160) foto 3. Maurer Fritz, 1943, Lutry 6:17.49,5 (3217) foto
H-FJu 68km Juniors femmes 1 classée PDF 1. Luisier Emmanuelle, 1992, Le Châble VS 6:46.56,8 (4033) foto
H-D 68km Dames 26 classées PDF 1. Dicht Erika, 1981, Klosters Dorf 4:17.35,3 (4062) foto 2. Gay Mélanie, 1988, Bevaix 5:11.13,8 (4001) foto 3. Bucheli Renate, 1980, Luzern 5:53.38,0 (4011) foto
H-D1 68km Dames 1 24 classées PDF 1. Darbellay Florence, 1977, Martigny 5:17.00,2 (4019) foto 2. Lescrenier Katrien, 1978, B-Genk 5:39.18,2 (4031) foto 3. Tschanz-Haari Jolanda, 1978, Zweisimmen 5:46.52,0 (4060) foto
H-D2 68km Dames 2 9 classées PDF 1. Nobs Madeleine, 1958, Vessy 6:15.45,9 (4038) foto 2. Comina-Loye Marlene, 1967, Sion 6:29.42,4 (4018) foto 3. Boder Mary-Line, 1963, Orvin 7:06.12,0 (4061) foto
H-Tan 68km Tandem 5 classés PDF 1. Degrada Xavier+Degrada, 1974, Troistorrents 6:42.38,5 (4301) foto 2. Hiltbrand Manon+François, 1971, Rochefort 7:08.52,9 (4304) foto 3. Thelis Harry+Stijn Van Driessche, 1978, B-Alsemberg 8:19.24,8 (4305) foto
H-E&L 68km Elle et Lui 26 classés 1. Lerch Pierre-André, 1976, Malleray-Bévilard 4:51.26,0 (4414) foto 2. Lerch Jolanda, 1978, Bévilard 5:52.04,1 (4413) foto 3. Francois Laurent, 1963, F-Cholet 5:56.05,6 (4409) foto
H-Entre 68km Entreprises 60 classés 1. Stella Antonio, 1977, Marsens 5:47.45,5 (4562) foto 2. Bögli Jürg, 1969, Sonceboz-Sombeval 5:49.25,9 (4508) foto 3. Prêtre Nicolas, 1961, Corgémont 5:59.32,7 (4544) foto

Top Evolène-Grimentz E-J 37km Juniors/Jeunesse 57 classés PDF 1. Engelmann Sylvain, 1993, Reconvilier 2:17.26,3 (7365) foto 2. Rausis Yann, 1993, Orsières 2:28.25,1 (7003) foto 3. Yerly Kim, 1993, Bulle 2:44.17,3 (7291) foto
E-H 37km Hommes 256 classés PDF 1. Blanc Pierre, 1989, Ayent 2:31.46,9 (7356) foto 2. Schmid Maxime, 1991, Collombey 2:34.51,0 (7002) foto 3. Finger Markus, 1984, Rüegsau 2:37.36,0 (7088) foto
E-FJun 37km Juniors/Jeunesse femmes 9 classées PDF 1. Fiechter Jennifer, 1992, Leysin 3:04.08,0 (7005) foto 2. Volken Ramona, 1994, Brig 3:39.47,4 (7350) foto 3. Imstepf Alix, 1995, Mâche 3:43.12,7 (7138) foto
E-F 37km Dames 34 classées PDF 1. Groccia Marine, 1991, Moutier 2:56.49,9 (7004) foto 2. Huguenin Joanie, 1991, Neuchâtel 3:23.51,2 (7132) foto 3. Rieder Manuela, 1984, Wiler (Lötschen) 3:31.51,6 (7237) foto
E-Tan 37km Tandem 2 classés PDF 1. Demule Hervé+Demule Magalie, 1975, F-Veyrier du Lac 3:52.55,2 (7363) foto 2. Glauser Marlène+Andreoni Philippe, 1974, La Sagne NE 5:22.13,5 (7105) foto
E-E&L 37km Elle et lui 25 classés 1. Haarpaintner Sabine, 1968, Sainte-Croix 3:52.08,6 (7124) foto 2. Sanjuan Augustin, 1965, Sainte-Croix 3:52.09,3 (7246) foto 3. Kling Laurent, 1972, Onnens VD 4:01.08,3 (7154) foto
E-Entre 37km Entreprises 6 classés 1. Lattion Jérôme, 1969, Orsières 3:16.33,4 (7167) foto 2. Lattion Patrick, 1967, Orsières 3:20.04,1 (7168) foto 3. Lattion Samuel, 1974, Orsières 3:24.20,5 (7169) foto

Top Sion Kids SG Soft Garçons 46 classés 1. Haldimann Guillaume, 2002, Perroy 8.33,1 (8010) foto 2. Pont Quentin, 2002, Nax 9.49,4 (8099) foto 3. Stella Alexis, 2002, Marsens 9.51,6 (8078) foto
CG Cross Garçons 33 classés 1. De Vet Sander, 2000, B-Brasschaat 15.40,2 (8100) foto 2. Semal Théo, 2000, B-Jodoigne 16.22,0 (8025) foto 3. Maret Alexis, 2000, Prarreyer (Versegères) 17.07,1 (8154) foto
RG Rock Garçons 30 classés 1. Jaquier Steven, 1998, Savièse 18.28,4 (8092) foto 2. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 18.28,5 (8009) foto 3. Délèze Antoine, 1998, Haute-Nendaz 18.33,4 (8091) foto
MG Mega Garçons 12 classés 1. Caillet Philian, 1996, Bottens 25.22,2 (8112) foto 2. Schäppi Martin, 1996, Moudon 25.25,2 (8070) foto 3. Monney Joel, 1997, St. Silvester 25.29,9 (8115) foto
SF Soft Filles 15 classées 1. Joliat Virginie, 2002, La Sarraz 10.57,6 (8122) foto 2. Lattion Cynthia, 2002, Orsières 11.01,6 (8121) foto 3. Burquier Line, 2003, F-Saint Paul En Chablais 11.20,0 (8056) foto
CF Cross Filles 9 classées 1. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 15.53,9 (8096) foto 2. Gottburg Fanny, 2000, Boudevilliers 20.05,8 (8008) foto 3. Bachelier Alizée, 2000, Hauteville 21.59,6 (8001) foto
RF Rock Filles 12 classées 1. Mettraux Lena, 1998, Echallens 19.46,7 (8019) foto 2. Haldimann Maude, 1998, Perroy 23.34,1 (8011) foto 3. Caillet Lauriane, 1999, Bottens 23.34,4 (8111) foto
MF Mega Filles 6 classées 1. Clerc Pauline, 1996, Colombier NE 28.14,5 (8108) foto 2. Sansonnens Malika, 1997, Bevaix 29.39,0 (8021) foto 3. Schweizer Rahel, 1996, Niederstocken 29.45,1 (8023) foto

Top classements équipes --- 93km Nendaz Entreprises 4 classé PDF --- 68km Hérémence Elle et lui 13 classé PDF --- 68km Hérémence Entreprises 9 classé PDF --- 37km Evolène Elle et lui 12 classé PDF --- 37km Evolène Entreprises 2 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.