13. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2010, Kirchzarten (D)

13. Black Forest ULTRA Bike Marathon 2010, Kirchzarten (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ULTRA 116km Power Track 88 km Marathon 77 km Short Track 43 km Schwarzwälder Bioracer KidsCup BDR Sichtung-nur Lizenzfahrer U15 CC (ohne Kidscup) Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR CAN CH F FI FL GB I L MEX N NL RSA S USA
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnisse Overall ULTRA Männer 115 km (913 Klassierte) PDF
1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:24.38,9 (32) Foto 2. Felderer Mike, 1983, I-St.Pauls (BZ) 4:24.39,1 (19) Foto 3. Kugler Andreas, 1979, CH-Frasnacht 4:24.58,2 (721) Foto Rang 1-500 (ab 4:24.38,9) 501-1000 (6:48.28,8)
ULTRA Frauen 115 km (43 Klassierte) PDF 1. Sundstedt Pia, 1975, FI-Kokkola 4:59.35,9 (215) Foto 2. Spitz Sabine, 1971, Niederhof 5:20.39,6 (212) Foto 3. Griner Annette, 1976, Murg 5:26.37,3 (205) Foto Rang 1-500 (ab 4:59.35,9)
ULTRA Overall (956 Klassierte) 1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:24.38,9 (32) Foto 2. Felderer Mike, 1983, I-St.Pauls (BZ) 4:24.39,1 (19) Foto 3. Kugler Andreas, 1979, CH-Frasnacht 4:24.58,2 (721) Foto Rang 1-500 (ab 4:24.38,9) 501-1000 (6:46.39,2)
Marathon Männer 77 km (1664 Klassierte) PDF 1. Böhme Tim, 1982, Freiburg 2:56.48,7 (4097) Foto 2. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 3:01.41,2 (4096) Foto 3. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:02.20,6 (4081) Foto Rang 1-500 (ab 2:56.48,7) 501-1000 (4:25.48,0) 1001-1500 (5:05.01,8) 1501-2000 (6:07.08,7)
Marathon Frauen 77 km (175 Klassierte) PDF 1. Norgaard Kristine, 1977, D 3:36.40,1 (4210) Foto 2. Dold Tatjana, 1982, Freiburg 3:42.53,5 (4202) Foto 3. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:46.28,5 (4206) Foto Rang 1-500 (ab 3:36.40,1)
Marathon Overall (1840 Klassierte) 1. Böhme Tim, 1982, Freiburg 2:56.48,7 (4097) Foto 2. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 3:01.41,2 (4096) Foto 3. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:02.20,6 (4081) Foto Rang 1-500 (ab 2:56.48,7) 501-1000 (4:24.12,6) 1001-1500 (5:00.23,4) 1501-2000 (5:47.06,4)
Power Track Männer 88 km (495 Klassierte) PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 3:15.29,7 (3024) Foto 2. Gutmann Heiko, 1987, Münstertal 3:17.15,3 (3210) Foto 3. Eiermann Daniel, 1984, Freiburg 3:20.29,4 (3851) Foto Rang 1-500 (ab 3:15.29,7)
Power Track Frauen 88 km (49 Klassierte) PDF 1. Landtwing Milena, 1981, CH-Zug 3:40.40,2 (3901) Foto 2. Norgaard Anna-Sofie, 1979, D 3:47.37,9 (3205) Foto 3. Kettenring Miriam, 1985, Heltersberg 3:59.53,1 (3201) Foto Rang 1-500 (ab 3:40.40,2)
Power Track Overall (544 Klassierte) 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 3:15.29,7 (3024) Foto 2. Gutmann Heiko, 1987, Münstertal 3:17.15,3 (3210) Foto 3. Eiermann Daniel, 1984, Freiburg 3:20.29,4 (3851) Foto Rang 1-500 (ab 3:15.29,7) 501-1000 (6:40.08,6)
Short Track Männer 43 km (998 Klassierte) PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:20.17,0 (8040) Foto 2. Fleschhut Marcel, 1990, Freiburg 1:20.37,5 (8039) Foto 3. Euteneuer Felix, 1989, D 1:20.43,6 (8045) Foto Rang 1-500 (ab 1:20.17,0) 501-1000 (2:17.37,0)
Short Track Frauen 43 km (291 Klassierte) PDF 1. Engen Alexandra, 1988, D 1:29.45,9 (8208) Foto 2. Söllner Birgit, 1973, Nürnberg 1:30.50,8 (8210) Foto 3. Grobert Helen, 1992, Remetschwiel 1:31.36,4 (8206) Foto Rang 1-500 (ab 1:29.45,9)
Short Track Overall (1291 Klassierte) 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:20.17,0 (8040) Foto 2. Fleschhut Marcel, 1990, Freiburg 1:20.37,5 (8039) Foto 3. Euteneuer Felix, 1989, D 1:20.43,6 (8045) Foto Rang 1-500 (ab 1:20.17,0) 501-1000 (2:13.41,9) 1001-1500 (2:44.46,0)

Top ULTRA 116km UMH ULTRA Herren 94 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 4:24.38,9 (32) Foto 2. Felderer Mike, 1983, I-St.Pauls (BZ) 4:24.39,1 (19) Foto 3. Stoll Thomas, 1982, CH-Osterfingen 4:28.12,9 (70) Foto UMS1 ULTRA Senioren 1 300 Klassierte PDF 1. Kugler Andreas, 1979, CH-Frasnacht 4:24.58,2 (721) Foto 2. Bekkenk Ramses, 1976, NL-Broek op Langedijk 4:33.33,8 (104) Foto 3. Hardter Uwe, 1977, Freiburg 4:36.25,1 (98) Foto UMS2 ULTRA Senioren 2 412 Klassierte PDF 1. Bettin Mauro, 1968, D 4:49.43,9 (87) Foto 2. Hofmann Gerd, 1969, Schlat 4:54.47,1 (621) Foto 3. Benz Andreas, 1964, CH-Kreuzlingen 4:59.32,9 (343) Foto UMS3 ULTRA Senioren 3 97 Klassierte PDF 1. Wacker Ewald, 1959, Kappel-Grafenhausen 5:17.35,8 (1125) Foto 2. Engeli Ernst, 1953, CH-Thundorf 5:19.44,2 (466) Foto 3. Bertschinger Max, 1958, CH-Fischenthal 5:20.31,8 (1232) Foto UMS4 ULTRA Senioren 4 10 Klassierte PDF 1. Herzig Kurt, 1949, CH-Füllinsdorf 6:18.03,2 (609) Foto 2. Etienne Christian, 1948, F-Orleans 6:57.10,4 (474) Foto 3. Stippich Paul, 1946, Lahr 7:17.34,1 (1067) Foto UFD ULTRA Damen 15 Klassierte PDF 1. Sundstedt Pia, 1975, FI-Kokkola 4:59.35,9 (215) Foto 2. Spitz Sabine, 1971, Niederhof 5:20.39,6 (212) Foto 3. Horn Tamara, 1982, CH-Rosshäusern 5:40.21,4 (627) Foto UFS1 ULTRA Seniorinnen 1 17 Klassierte PDF 1. Griner Annette, 1976, Murg 5:26.37,3 (205) Foto 2. Troesch Danièle, 1978, F-Epfig 5:41.59,9 (211) Foto 3. Peschel Katrin, 1971, Stegen 5:51.25,9 (878) Foto UFS2 ULTRA Seniorinnen 2 9 Klassierte PDF 1. Makowski Gisela, 1961, München 6:00.45,6 (209) Foto 2. Schings Rosi, 1960, Stolberg 6:46.52,1 (968) Foto 3. van Mechgelen Leen, 1961, B-Dessel 6:58.23,3 (1112) Foto UFS3 ULTRA Seniorinnen 3 2 Klassierte PDF 1. Münchow Renate, 1956, Freiburg 9:29.45,6 (1272) Foto
Top Power Track 88 km PMH Power Track Herren 72 Klassierte PDF 1. Kaufmann Markus, 1981, Meckenbeuren 3:15.29,7 (3024) Foto 2. Gutmann Heiko, 1987, Münstertal 3:17.15,3 (3210) Foto 3. Eiermann Daniel, 1984, Freiburg 3:20.29,4 (3851) Foto PMS1 Power Track Senioren 1 145 Klassierte PDF 1. Syc Nikolaus, 1972, Iserlohn 3:30.51,1 (3707) Foto 2. Danner Roland, 1977, Esslingen 3:33.01,4 (3007) Foto 3. Gall Florian, 1977, Stuttgart 3:33.57,4 (3422) Foto PMS2 Power Track Senioren 2 200 Klassierte PDF 1. Chelius Werner, 1964, Heltersberg 3:26.33,1 (3005) Foto 2. Böhm Ralf, 1963, Weilheim 3:30.50,9 (3821) Foto 3. Nägele Jochen, 1969, Straberg 3:37.29,3 (3581) Foto PMS3 Power Track Senioren 3 63 Klassierte PDF 1. Schaffrik Waldemar, 1958, Waldkirch 3:45.08,6 (3636) Foto 2. Nowak Uwe, 1956, Kirchzarten 4:03.49,3 (3587) Foto 3. Wimmenauer Stephan, 1959, Freiburg 4:08.30,7 (3766) Foto PMS4 Power Track Senioren 4 15 Klassierte PDF 1. Beierer Sigi, 1948, Löffingen 4:21.14,4 (3324) Foto 2. Heid Fritz+Heid Fritz, 1947, CH-Böckten 4:25.22,9 (3451) Foto 3. Schneebeli Jack, 1946, CH-Hauptikon 4:42.49,7 (3846) Foto PFD Power Track Damen 17 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, CH-Zug 3:40.40,2 (3901) Foto 2. Kettenring Miriam, 1985, Heltersberg 3:59.53,1 (3201) Foto 3. Kögler Kerstin, 1982, Zell am Main 4:01.20,4 (3204) Foto PFS1 Power Track Seniorinnen 1 14 Klassierte PDF 1. Norgaard Anna-Sofie, 1979, D 3:47.37,9 (3205) Foto 2. Jakob Evi, 1976, Freiburg 4:36.33,1 (3479) Foto 3. Mühleck Nathalie, 1980, Lauf 4:50.05,4 (3575) Foto PFS2 Power Track Seniorinnen 2 16 Klassierte PDF 1. Fünfgeld Eva Maria, 1968, Ebringen 4:27.04,8 (3417) Foto 2. Seider Renate, 1964, Freiburg 4:30.02,9 (3679) Foto 3. Enderlin Angela, 1966, Eichstetten 5:08.56,9 (3386) Foto PFS3 Power Track Seniorinnen 3 2 Klassierte PDF 1. Anhalt Monika, 1955, Kirchzarten 4:42.05,7 (3307) Foto 2. Weiss Sonja, 1959, Heuweiler 5:55.10,1 (3752) Foto
Top Marathon 77 km MMH Marathon Herren 208 Klassierte PDF 1. Böhme Tim, 1982, Freiburg 2:56.48,7 (4097) Foto 2. Looser Konny, 1989, CH-Hinwil 3:01.41,2 (4096) Foto 3. Pfrommer Matthias, 1983, Calw 3:02.20,6 (4081) Foto MMS1 Marathon Senioren 1 508 Klassierte PDF 1. Pscheidl Alex, 1976, Theilheim 3:09.51,8 (4094) Foto 2. Wagener Stefan, 1980, Deidesheim 3:13.26,4 (4069) Foto 3. Munz Uli, 1975, Bühl 3:15.28,0 (4045) Foto MMS2 Marathon Senioren 2 693 Klassierte PDF 1. Tröndle Siggi, 1966, Wernau 3:03.19,1 (4066) Foto 2. Dethier Dan, 1962, L-Medernach 3:25.12,3 (4015) Foto 3. Dengler Dietmar, 1966, Oberprechtal 3:28.52,1 (4774) Foto MMS3 Marathon Senioren 3 208 Klassierte PDF 1. Rottler Uli, 1954, Villingen-Schwenningen 3:23.23,3 (6355) Foto 2. Köninger Ralf, 1959, Lauf 3:29.08,7 (5326) Foto 3. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 3:32.17,7 (4787) Foto MMS4 Marathon Senioren 4 20 Klassierte PDF 1. Lienheer Elmar, 1945, CH-Frauenfeld 3:55.41,0 (5422) Foto 2. Münster Norbert, 1948, Albstadt 4:23.44,8 (5574) Foto 3. Zingg Hugo, 1949, CH-Unterentfelden 4:24.56,8 (6296) Foto MMJ Marathon Junioren 27 Klassierte PDF 1. Huschle Felix, 1993, Nesselried 3:10.12,8 (4091) Foto 2. Zink Matthias, 1992, Oberried 3:16.48,6 (4078) Foto 3. Burgard Tobias, 1993, St. Ingbert 3:27.16,2 (4012) Foto MTand Marathon Tandem 1 Klassierter PDF 1. Lehmann Franz+Lehmann Jutta, 1958, Zell 5:19.47,5 (5400) Foto MFD Marathon Damen 28 Klassierte PDF 1. Dold Tatjana, 1982, Freiburg 3:42.53,5 (4202) Foto 2. Uhlig Bettina, 1987, Freiburg 3:46.28,5 (4206) Foto 3. Walker Nadia, 1982, CH-Altdorf UR 3:55.32,2 (4207) Foto MFS1 Marathon Seniorinnen 1 70 Klassierte PDF 1. Norgaard Kristine, 1977, D 3:36.40,1 (4210) Foto 2. Hill Katrin, 1975, Stegen 3:53.04,7 (5133) Foto 3. Mutscheller Sigrid, 1976, Aidlingen 3:56.39,9 (6327) Foto MFS2 Marathon Seniorinnen 2 62 Klassierte PDF 1. Fabian Konny, 1967, Mörlenbach 4:03.16,2 (4864) Foto 2. Hund Inge, 1967, Durbach 4:08.26,6 (5184) Foto 3. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 4:11.33,5 (5919) Foto MFS3 Marathon Seniorinnen 3 15 Klassierte PDF 1. Helbig Cari, 1954, Lauf 4:48.36,4 (5096) Foto 2. Blattner Irmgard, 1955, Aglasterhausen 5:02.58,8 (4625) Foto 3. Kuhn Rosemarie, 1950, Straßberg 5:12.08,7 (5363) Foto
Top Short Track 43 km SMH Short Track Herren 157 Klassierte PDF 1. Fleschhut Marcel, 1990, Freiburg 1:20.37,5 (8039) Foto 2. Euteneuer Felix, 1989, D 1:20.43,6 (8045) Foto 3. Stiebjahn Simon, 1990, Titisee-Neustadt 1:22.15,6 (9673) Foto SMS1 Short Track Senioren 1 267 Klassierte PDF 1. Blair Andrew, 1979, AUS-NSW St. Cooma 1:24.45,0 (8046) Foto 2. Brucker Uli, 1972, Hausach 1:24.53,2 (8009) Foto 3. Müller Mike, 1970, Wyhl 1:25.30,0 (8026) Foto SMS2 Short Track Senioren 2 315 Klassierte PDF 1. Bölts Hartmut, 1961, D 1:27.23,1 (8401) Foto 2. Bölts Udo, 1966, Heltersberg 1:27.23,2 (8402) Foto 3. Jäger Andreas, 1966, Illmensee 1:33.12,4 (8791) Foto SMS3 Short Track Senioren 3 126 Klassierte PDF 1. Fenske Michael, 1958, Laufenburg 1:33.11,4 (8567) Foto 2. Rogall Ralf, 1959, Weinsberg 1:37.51,3 (9170) Foto 3. Silberer Gerhard, 1956, Friesenheim 1:44.06,4 (8036) Foto SMS4 Short Track Senioren 4 31 Klassierte PDF 1. Ketterer Alois, 1946, Hinterzarten 1:53.34,1 (8834) Foto 2. Heuring Ingolf, 1946, Hinterzarten 1:54.22,1 (8737) Foto 3. Bischoff Adolf, 1949, Offenburg 2:03.09,3 (8379) Foto SMJ Short Track Junioren 47 Klassierte PDF 1. Schelb Julian, 1992, Münstertal 1:20.17,0 (8040) Foto 2. Bölts Mike, 1992, Oberried 1:27.23,0 (8004) Foto 3. Brischle Yannik, 1993, Offenburg 1:29.48,4 (8008) Foto SMMJ Short Track männliche Jugend 55 Klassierte PDF 1. Bölts Tom, 1994, Oberried 1:27.23,2 (8005) Foto 2. Berger Timo, 1995, Friesenheim 1:30.07,1 (9606) Foto 3. Grobert Henrik, 1994, Weilheim 1:31.54,3 (8043) Foto STand Short Track Tandem 2 Klassierte PDF 1. Blau Eckhard+Weiland Silke, 1970, Mainz 2:37.00,0 (8388) Foto 2. Reichlin Daniel+Reichlin Rahel, 1964, CH-Meilen 3:38.57,6 (9143) Foto SFD Short Track Damen 75 Klassierte PDF 1. Engen Alexandra, 1988, D 1:29.45,9 (8208) Foto 2. Söllner Birgit, 1973, Nürnberg 1:30.50,8 (8210) Foto 3. Andris Stefanie, 1989, Stegen 1:43.18,5 (8201) Foto SFS1 Short Track Seniorinnen 1 83 Klassierte PDF 1. Näger Tina, 1973, Offenburg 1:44.40,2 (9061) Foto 2. Kurz Kerstin, 1974, Sasbach 1:50.57,1 (8920) Foto 3. Rauer Yvonne, 1976, Haslach 1:56.34,6 (9132) Foto SFS2 Short Track Seniorinnen 2 85 Klassierte PDF 1. Hofmann-Walther Petra, 1967, Waldbronn 1:59.11,9 (8754) Foto 2. Haag Heike, 1968, Freiburg 2:02.42,0 (8679) Foto 3. Geiger Sabine, 1968, Weinsberg 2:08.10,8 (8633) Foto SFS3 Short Track Seniorinnen 3 24 Klassierte PDF 1. Schneider Renate, 1959, Emmendingen 2:13.09,6 (9237) Foto 2. Hofmann Ute Elfriede, 1955, Freiburg 2:15.19,2 (8753) Foto 3. Thoma Beate, 1959, Kirchzarten 2:18.35,9 (9591) Foto SFS4 Short Track Seniorinnen 4 1 Klassierte PDF 1. Dewald Monika, 1943, Offenburg 2:56.00,0 (8481) Foto SFJ Short Track Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Grobert Helen, 1992, Remetschwiel 1:31.36,4 (8206) Foto 2. Kurpas Anna, 1993, Günzach 1:49.07,5 (8203) Foto 3. Wehrle Lena, 1993, Buchenbach 1:52.56,0 (8204) Foto SFWJ Short Track weibliche Jugend 13 Klassierte PDF 1. Waldis Andrea, 1994, CH-Gersau 1:38.36,4 (9412) Foto 2. Blasi Mai, 1994, St. Blasien 1:58.12,7 (8211) Foto 3. Binder Charlotte, 1994, Titisee-Neustadt 2:02.04,9 (8202) Foto
Top Schwarzwälder Bioracer KidsCup Kids-U9W Kids Cup U9 weiblich 19 Klassierte PDF 1. Riesterer Alessa, 2002, Münstertal 5.41,6 (8) Foto 2. Dickert Anita, 2002, Freiburg 5.57,3 (3) Foto 3. Riesterer Lina, 2002, Breitnau 6.00,1 (9) Foto Kids-U11 Kids Cup U11 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Wiedemer Celina, 2000, Offenburg 8.01,0 (35) Foto 2. Ganter Janine, 2000, Oberwolfach 8.32,2 (22) Foto 3. Weiß Karen, 2001, Kirchzarten 8.34,3 (34) Foto Kids-U13 Kids Cup U13 weiblich 18 Klassierte PDF 1. Saier Anna, 1998, Offenburg 14.43,6 (49) Foto 2. Dold Laura, 1998, Freiburg 15.08,1 (40) Foto 3. Sobiera Leonie, 1999, Kirchzarten 16.17,2 (52) Foto Kids-U9M Kids Cup U9 männlich 58 Klassierte PDF 1. Hemmerling Thore, 2002, St. Ingbert 5.01,7 (94) Foto 2. Vor der Horst Leif, 2002, Buchenbach 5.20,3 (108) Foto 3. Krüger Benjamin, 2004, Gestratz 5.21,1 (99) Foto Kids-U11 Kids Cup U11 männlich 58 Klassierte PDF 1. Niemeyer Jakob, 2000, Offenburg 14.18,8 (148) Foto 2. Hemmerling Lars, 2000, St. Ingbert 14.31,8 (127) Foto 3. Krüger Maximilian, 2001, Gestratz 15.24,1 (137) Foto Kids-U13 Kids Cup U13 männlich 66 Klassierte PDF 1. Drach Torben, 1998, Kirchzarten 21.35,3 (180) Foto 2. Dorn Vinzent, 1998, Kirchzarten 21.50,4 (179) Foto 3. Krankenberg Jan, 1998, Offenburg 21.51,4 (198) Foto
Top BDR Sichtung-nur Lizenzfahrer Kids-U15 BDR Nachwuchsbundesliga U15w 20 Klassierte PDF 1. Bauer Sarah, 1996, Nürtingen 29.06,9 (53) Foto 2. Grobert Hannah, 1997, Weilheim 29.08,6 (62) Foto 3. Spaniol Franziska, 1996, Mittenwald 29.33,7 (81) Foto Kids-U15 BDR Nachwuchsbundesliga U15m 60 Klassierte PDF 1. Wagner Tobias, 1996, D 24.46,6 (311) Foto 2. Eise Tobias, 1996, D 24.59,5 (249) Foto 3. Schwarzbauer Luca, 1996, D 25.05,2 (302) Foto Kids-U17 BDR Nachwuchsbundesliga U17w 16 Klassierte PDF 1. Putz Lena, 1994, Röhrnbach 26.25,9 (323) Foto 2. Kranzusch Camilla, 1995, Sonthofen 26.26,6 (321) Foto 3. Brüchle Veronika, 1995, Niederstaufen 27.00,9 (316) Foto Kids-U17 BDR Nachwuchsbundesliga U17m 61 Klassierte PDF 1. Bremser Tobias, 1994, Hönstetten 31.24,2 (338) Foto 2. Kalt Jan, 1994, Neuffen 31.45,4 (360) Foto 3. Bölts Tom, 1994, Oberried 31.49,4 (337) Foto
Top U15 CC (ohne Kidscup) U15Wohne CC U15w (Ohne Kids Cup Wert.) 2 Klassierte PDF 1. Elmlinger Helena, 1996, Ehrenkirchen 36.37,1 (57) Foto 2. Kluge Laura, 1997, Dienheim 43.49,6 (66) Foto U15Mohne CC U15m (Ohne Kids Cup Wert.) 12 Klassierte PDF 1. Stephan Felix, 1996, Kirchzarten 32.14,5 (477) Foto 2. Mattner Tim, 1997, Waldshut-Tiengen 34.16,7 (283) Foto 3. Maier Gabriel, 1996, Hausach 34.40,1 (207) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Teams ULTRA 8 klassiert PDF --- Teams Power Track 12 klassiert PDF --- Teams Marathon 18 klassiert PDF --- Teams Short-Track 19 klassiert PDF --- Sie + Er ULTRA 12 klassiert PDF --- Sie + Er Power Track 14 klassiert PDF --- Sie + Er Maraton 24 klassiert PDF --- Sie + Er Short Track 33 klassiert PDF --- Teams Marathon (ausser Wertung) 3 klassiert --- Teams Short-Track (ausser Wertung) 2 klassiert --- Firmenwertung 6 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News