9. Zermatt Marathon 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Frauen Marathon Staffel Marathon Staffel 80+

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARU AUS B CAN CZ D DK E EE F FI FL GB H HKG I ISR L MEX N NL PL RUS S SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 842 Klassierte PDF
1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 3:09.34,5 (2) 2. Frick Gerd, 1974, I-Merano (BZ) 3:13.36,8 (3) 3. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 3:14.46,9 (4)
--- Overall Frauen 198 Klassierte PDF 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 3:44.05,2 (21) 2. Staicu Simona, 1971, H-Mogyorod 3:52.43,1 (22) 3. Amiet Tanja, 1976, Zuchwil SO 3:59.20,7 (24)
--- Overall Staffel 177 Klassierte PDF 1. Team SuperSchnell, Bern 3:26.55,7 (2071) 2. Rhone Runners, Brig 3:39.52,1 (2146) 3. Die Mannschaft, Farvagny 3:40.35,1 (2160)

Top Männer M20 Männer M20 34 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:26.26,0 (257) 2. Moser André, 1984, Bern 3:40.20,7 (138) 3. De Vilder Tim, 1982, B-Varsenare 3:50.26,9 (73)
M30 Männer M30 154 Klassierte PDF 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 3:09.34,5 (2) 2. Frick Gerd, 1974, I-Merano (BZ) 3:13.36,8 (3) 3. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 3:14.46,9 (4)
M40 Männer M40 155 Klassierte PDF 1. Scheiwiller Guy, 1967, Schindellegi 3:39.36,9 (86) 2. Nicolet Claude, 1967, La Tour-de-Trême 3:45.48,9 (127) 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 3:47.56,5 (80)
M45 Männer M45 179 Klassierte PDF 1. Benz Joachim, 1965, D-Ohlsbach 3:44.41,6 (1208) 2. Vidali Ermanno, 1964, I-Dolcedo (IM) 3:57.05,6 (97) 3. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 3:57.12,8 (1206)
M50 Männer M50 154 Klassierte PDF 1. Hansen Thomas, 1957, D-Hamburg 3:28.47,1 (13) 2. Imboden Christian, 1960, Täsch 4:06.47,6 (93) 3. Wolfer Martin, 1957, Meilen 4:08.06,6 (89)
M55 Männer M55 90 Klassierte PDF 1. Bösch Toni, 1953, Davos Platz 4:10.49,0 (134) 2. Clemerson Cedric, 1955, Grossbritannien 4:16.49,1 (325) 3. Reuter Emile, 1951, L-Béreldange 4:22.55,0 (119)
M60 Männer M60 38 Klassierte PDF 1. Perathoner Peter, 1949, I-Wolkenstein Südtirol (BZ) 4:32.08,0 (744) 2. Berchtold Arthur, 1947, Visperterminen 4:34.02,5 (1059) 3. Bugmann Peter, 1948, Corsier-sur-Vevey 4:46.05,1 (289)
M65 Männer M65 25 Klassierte PDF 1. Broch Josef, 1944, Ballwil 5:03.31,2 (1061) 2. Hiller Werner, 1944, D-Wasserburg am Inn 5:11.05,6 (495) 3. Föllmi Koni, 1944, Herisau 5:15.26,5 (1069)
M70 Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Klomp Jaap, 1940, NL-Wormerveer 5:39.36,7 (583) 2. Seeger Horst, 1938, D-Mönchweiler 5:42.13,1 (871) 3. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg 5:44.43,7 (929)

Top Frauen F20 Frauen F20 11 Klassierte PDF 1. D'Ignazio Cristina, 1983, Adliswil 4:31.22,6 (1064) 2. Gasser Josiane, 1983, Naters 5:38.01,8 (428) 3. Arres Gabriela, 1982, CAN-Surrey B.c 5:44.11,3 (213)
F30 Frauen F30 46 Klassierte PDF 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 3:44.05,2 (21) 2. Staicu Simona, 1971, H-Mogyorod 3:52.43,1 (22) 3. Amiet Tanja, 1976, Zuchwil SO 3:59.20,7 (24)
F40 Frauen F40 35 Klassierte PDF 1. Waridel Corinne, 1968, Pully 4:15.39,9 (27) 2. Erne Karin, 1970, Würenlingen 4:28.27,9 (98) 3. Hamma Kerstin, 1969, D-Ettlingen 4:45.23,6 (475)
F45 Frauen F45 49 Klassierte PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 4:37.40,7 (28) 2. Zimmerli Sandra, 1965, Panex 4:40.24,0 (1120) 3. Kobler Vroni, 1962, Neuendorf 4:52.18,0 (590)
F50 Frauen F50 34 Klassierte PDF 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 4:31.13,9 (137) 2. Duschl Rita, 1957, Rizenbach 5:17.28,4 (360) 3. Joye Diana, 1958, Blonay 5:18.07,1 (547)
F55 Frauen F55 15 Klassierte PDF 1. Kayser Simone, 1955, L-Heisdorf 5:04.26,9 (563) 2. Kohler Doris, 1953, Gossau ZH 5:12.45,2 (1084) 3. Kornmayer Christel, 1952, D-Zell 5:20.53,2 (1193)
F60 Frauen F60 6 Klassierte PDF 1. Zemp Karolina, 1950, Ruswil 5:47.46,6 (1036) 2. Schläppi Inge, 1947, Toffen 6:15.52,7 (848) 3. Berra Mary Laure, 1949, Choëx 6:38.15,8 (248)
F65 Frauen F65 2 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 5:54.48,9 (771) 2. Zurkirchen Hermine, 1944, Grächen 6:29.31,7 (1166)

Top Marathon Staffel STMä Marathon Staffel Männer 47 Klassierte PDF 1. Team SuperSchnell, Bern 3:26.55,7 (2071) 2. Rhone Runners, Brig 3:39.52,1 (2146) 3. Die Mannschaft, Farvagny 3:40.35,1 (2160)
STFr Marathon Staffel Frauen 11 Klassierte PDF 1. Bärgfrässer, Steffisburg 3:45.45,9 (2132) 2. LSG Karlsruhe, Karlsruhe 4:20.57,9 (2066) 3. LC Uster, Saland 4:32.11,3 (2086)
STMi Marathon Staffel Mixed 46 Klassierte PDF 1. Dreamteam, Thun 3:56.39,0 (2142) 2. Safran-Ranger, Mund 4:01.06,5 (2102) 3. SICPA, La Sarraz 4:03.09,6 (2010)

Top Marathon Staffel 80+ STMMä Marathon Staffel Masters 80+ Männer 18 Klassierte PDF 1. Appadrauf, Zermatt 3:48.28,0 (2046) 2. LES VENISSIANS, Venissieux 4:20.19,6 (2101) 3. La paire de chaussettes, Poliez-Pittet 4:26.44,2 (2078)
STMFr Marathon Staffel Masters 80+ Frauen 10 Klassierte PDF 1. Pärlis Moschtwiiber, Fiesch 4:04.10,8 (2126) 2. Team Baschung, Hinterkappelen 4:36.22,2 (2003) 3. Team Renaud, Dättwil AG 4:46.04,7 (2106)
STMMi Marathon Staffel Masters 80+ Mixed 45 Klassierte PDF 1. Team Zeller, Weissenburg 3:47.24,0 (2135) 2. Team Rensch, Nußloch 4:06.58,9 (2107) 3. LSG Karlsruhe Ü80, Karlsruhe 4:08.01,8 (2004)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News