44. Int. Pfingstlauf Wohlen 2010

44. Int. Pfingstlauf Wohlen 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen Kurzlauf 3.2km Jugend A / JuniorInnen Schüler Schülerinnen Walking Waffenlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 233 Klassierte
1. Müller Mesfin, 1979, Buochs 32.04,1 (595) 2. Berglas Daniel, 1978, Henggart 33.36,6 (886) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 35.30,1 (1144)
--- Overall Frauen 10km 75 Klassierte 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 36.42,1 (835) 2. Thürig Karin, 1972, Retschwil 37.40,6 (801) 3. Maly-Polackova Marketa, 1979, Adliswil 38.51,5 (797)
--- Overall Waffenlauf Männer 10km 122 Klassierte 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 39.02,3 (1031) 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 39.39,8 (1004) 3. Sutter Michael, 1966, Hägendorf 39.49,3 (1094)
--- Overall Waffenlauf Frauen 10km 9 Klassierte 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 45.31,8 (1002) 2. Cina Barbara, 1977, Wölflinswil 45.45,6 (1019) 3. Kessler Valérie, 1965, Schönenwerd 48.15,0 (1037)

Top Hauptlauf Männer 8-M20 Hauptklasse Männer 10km 25 Klassierte 1. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 35.56,3 (329) 2. Denier Claude, 1986, Rottenschwil 36.21,2 (901) 3. Stirnemann Eric, 1989, Wohlen AG 37.22,3 (883)
8-M30 Männer (M30) 10km 36 Klassierte 1. Müller Mesfin, 1979, Buochs 32.04,1 (595) 2. Berglas Daniel, 1978, Henggart 33.36,6 (886) 3. Benz Pascal, 1978, Mettmenstetten 35.37,1 (18)
8-M40 Männer (M40) 10km 73 Klassierte 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 35.30,1 (1144) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 36.08,8 (587) 3. Huber Max, 1962, Altdorf UR 36.32,2 (567)
8-M50 Männer (M50) 10km 68 Klassierte 1. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 37.06,2 (779) 2. Coimbra Artur, 1960, Zürich 37.14,7 (880) 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 38.21,7 (817)
8-M60 Männer (M60) 10km 25 Klassierte 1. Stöckli Urs, 1950, Rottenschwil 41.43,4 (800) 2. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 42.22,4 (890) 3. Ramsauer Robert, 1947, Ebmatingen 44.40,8 (798)
8-M70 Männer (M70) 10km 6 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 45.29,3 (759) 2. Frey Peter, 1940, Rickenbach LU 46.13,0 (729) 3. Kollegger Toni, 1937, Biel/Bienne 52.00,9 (745)

Top Hauptlauf Frauen 8-F20 Hauptklasse Frauen 10km 10 Klassierte 1. Chollet Maya, 1987, Basel 39.17,3 (791) 2. Brunner Anina, 1993, Zufikon 43.25,5 (789) 3. Hubschmid Janine, 1992, Nesselnbach 44.01,7 (806)
8-F30 Frauen (F30) 10km 20 Klassierte 1. Thürig Karin, 1972, Retschwil 37.40,6 (801) 2. Maly-Polackova Marketa, 1979, Adliswil 38.51,5 (797) 3. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 39.24,5 (830)
8-F40 Frauen (F40) 10km 26 Klassierte 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 36.42,1 (835) 2. Hubschmid Joana, 1965, Nesselnbach 41.55,5 (807) 3. Erne Karin, 1970, Würenlingen 43.26,6 (724)
8-F50 Frauen (F50) 10km 14 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 43.52,4 (834) 2. Riedweg Sonja, 1956, Ebikon 43.55,2 (833) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 45.55,1 (803)
8-F60 Frauen (F60) 10km 5 Klassierte 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 49.55,5 (725) 2. Steiner Elisabeth, 1950, Adliswil 56.18,7 (768) 3. Aebi Agnes, 1946, Oberwil-Lieli 56.28,9 (701)

Top Kurzlauf 3.2km 3-MKurz Kurzstrecke Männer 3.2km 17 Klassierte 1. Spirgi Stephan, 1977, Teufenthal AG 11.30,0 (523) 2. Pabst Martin, 1983, Gebenstorf 11.51,7 (179) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 12.03,5 (592)
3-FKurz Kurzstrecke Frauen 3.2km 12 Klassierte 1. Ummel Seraina, 1995, Suhr 13.11,4 (550) 2. Baumann Felicitas, 1968, Knonau 13.15,3 (13) 3. Fenner Sabina, 1963, Sissach 14.00,6 (313)

Top Jugend A / JuniorInnen FJA weibliche Jugend A 7 Klassierte 1. Suter Bigna, 1994, Brugg AG 12.08,9 (251) 2. Brunner Rahela, 1994, Zufikon 12.40,7 (40) 3. Abreu Madalena, 1993, Villigen 13.40,5 (2)
MJA männliche Jugend A 6 Klassierte 1. Hunziker Roman, 1993, Riniken 10.55,9 (582) 2. Baumann Raphael, 1994, Knonau 11.35,1 (16) 3. Hübscher Rico, 1994, Buttwil 12.14,3 (596)
JunF Juniorinnen 3 Klassierte 1. Christen Nadja, 1991, Gettnau 14.15,9 (43) 2. Iselin Julia, 1992, Jonen 16.38,7 (453) 3. Akrap Nina, 1992, Wettingen 19.00,3 (3)
JunM Junioren 4 Klassierte 1. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 10.22,0 (248) 2. Baumann Raphael, 1992, Unterägeri 10.31,2 (17) 3. Schmidli Raniero, 1992, Bettwil 10.40,6 (597)

Top Schüler PicK Piccolo Knaben 55 Klassierte 1. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 1.21,4 (277) 2. Betschart Iwan, 2003, Steinen 1.25,4 (511) 3. Leffler Simon, 2003, Auenstein 1.30,6 (466)
SchMC Schüler C 45 Klassierte 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 3.25,8 (147) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 3.36,5 (291) 3. Dickson Beausoleil, 2001, Zurzach 3.39,3 (515)
SchB Schüler B 46 Klassierte 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 5.33,7 (54) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 5.36,8 (53) 3. Egli Lukas, 1999, Stans 5.41,3 (564)
SchA Schüler A 21 Klassierte 1. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 5.27,3 (556) 2. Nielen Mike, 1998, Horw 5.28,5 (465) 3. Brun Saverio, 1997, Grosswangen 5.32,9 (519)
MJB männliche Jugend B 11 Klassierte 1. Fischer Dominik, 1995, Zufikon 5.02,0 (57) 2. Müller Cyrill, 1996, Willisau 5.08,5 (500) 2. Nielen Lukas, 1995, Horw 5.08,5 (545)

Top Schülerinnen PicM Piccolo Mädchen 56 Klassierte 1. Schmid Nadine, 2003, Reinach BL 1.26,6 (216) 2. Trenta Chiara, 2003, Killwangen 1.30,1 (479) 3. Hagmann Dominique, 2003, Root 1.31,2 (461)
SchFC Schülerinnen C 42 Klassierte 1. Birrer Alina, 2001, Menznau 3.34,1 (521) 2. Fröhli Celina, 2001, Büttikon AG 3.44,6 (67) 3. Koch Patrizia, 2001, Villmergen 3.47,1 (486)
SchFB Schülerinnen B 37 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 5.30,7 (573) 2. Pani Joana, 2000, Bülach 5.44,9 (185) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5.51,2 (438)
SchFA Schülerinnen A 33 Klassierte 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 5.29,9 (261) 2. Meyer Meryl-Georgina, 1997, Anglikon 5.48,0 (343) 3. Imboden Sabrina, 1997, Buochs 5.49,9 (108)
FJB weibliche Jugend B 12 Klassierte 1. Ummel Seraina, 1995, Suhr 5.41,2 (381) 2. Kälin Priska, 1996, Steinen 5.41,9 (328) 3. Sigrist Aline, 1995, Luzern Reussbühl 5.59,7 (232)

Top Walking WalkG Walking 8km 11 Klassierte NWalkF Nordic Walking 8km 49 Klassierte
Top Waffenlauf WL-D20 Waffenlauf Frauen F20 10km 3 Klassierte
1. Cina Barbara, 1977, Wölflinswil 45.45,6 (1019) 2. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 52.17,4 (1134) 3. Bucher Tamara, 1984, St. Gallen 59.09,2 (1084)
WL-D30 Waffenlauf Frauen F40 10km 6 Klassierte 1. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 45.31,8 (1002) 2. Kessler Valérie, 1965, Schönenwerd 48.15,0 (1037) 3. Christ Sabine, 1969, Ueken 49.45,8 (1018)
WL-M20 Waffenlauf Männer M20 10km 13 Klassierte 1. Bosshart Reto, 1983, Eschlikon TG 43.41,9 (1124) 2. Tschumi Patrick, 1991, Riedholz 44.05,8 (1099) 3. Walther Michael, 1989, Wattwil 45.18,4 (1119)
WL-M30 Waffenlauf Männer M30 10km 10 Klassierte 1. Casty Mathias, 1980, Frauenfeld 41.50,6 (1016) 2. Bader Gabriel, 1971, Mümliswil 42.26,3 (1001) 3. Olbrecht Willi, 1972, Uhwiesen 43.22,6 (1056)
WL-M40 Waffenlauf Männer M40 10km 32 Klassierte 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 39.02,3 (1031) 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 39.39,8 (1004) 3. Sutter Michael, 1966, Hägendorf 39.49,3 (1094)
WL-M50 Waffenlauf Männer M50 10km 36 Klassierte 1. Zumstein Albert, 1959, Kriens 41.58,1 (1083) 2. Weissmüller Markus, 1960, Neuenegg 44.40,6 (1077) 3. Niethammer Thomas, 1960, Flawil 44.42,1 (1052)
WL-M60 Waffenlauf Männer M60 10km 31 Klassierte 1. Garattoni Silvio, 1950, Luzern 44.22,3 (1028) 2. Henzer Geri, 1950, Schönenbuch 47.00,6 (1035) 3. Wolf Heinz, 1949, Giswil 47.41,7 (1080)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.