Walliseller Lauf 2010

Walliseller Lauf 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer Frauen Männer offen Frauen offen Schüler Faki / Muki Walking Staffel Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren 351 Klassierte PDF
1. Körner Lutz, 1978, Zürich 33.08,2 (112) 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 33.18,3 (47) 3. Schulz Christian, 1972, Uster 33.43,6 (198)
--- Overall Damen 160 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 36.26,8 (548) 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 38.46,6 (650) 3. Hauser Karin, 1972, Chemin 39.20,7 (557)

Top Männer M1 M1 Männer 1981-1990 40 Klassierte PDF 1. Bruggmann Sandro, 1984, Dietlikon 37.00,9 (25) 2. Oberle Adrian, 1982, Oberwil b. Zug 37.45,4 (269) 3. Müller Tobias, 1986, Wallisellen 37.56,0 (401)
M2 M2 Männer 1971-1980 71 Klassierte PDF 1. Körner Lutz, 1978, Zürich 33.08,2 (112) 2. Schulz Christian, 1972, Uster 33.43,6 (198) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 33.59,2 (307)
M3 M3 Männer 1961-1970 122 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 33.18,3 (47) 2. Brenner Patrick, 1968, Zürich 34.31,4 (314) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 35.20,2 (378)
M4 M4 Männer 1951-1960 86 Klassierte PDF 1. Wiedmer Andreas, 1960, Urdorf 36.43,0 (239) 2. Meier Heiri, 1957, Dietikon 36.50,0 (144) 3. Rocco Salvatore, 1960, Schwerzenbach 37.22,3 (395)
M5 M5 Männer 1950 und älter 27 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 40.08,2 (63) 2. Wenger Kurt, 1950, Zürich 42.19,1 (237) 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 42.51,8 (28)
M6 M6 Junioren 1991 bis 1994 5 Klassierte PDF 1. Schmidhaug Silas, 1993, Goldingen 39.08,0 (194) 2. Gucher Nick, 1994, Uetikon am See 39.18,8 (80) 3. Rogalla Patrick, 1992, Wallisellen 43.44,2 (333)

Top Frauen F1 F1 Frauen 1981-1990 30 Klassierte PDF 1. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 38.46,6 (650) 2. Anderhalden Isabelle, 1984, Zürich 39.25,4 (502) 3. Hänsli Larissa, 1988, Zürich 42.44,3 (555)
F2 F2 Frauen 1971-1980 29 Klassierte PDF 1. Hauser Karin, 1972, Chemin 39.20,7 (557) 2. Senn Monika, 1971, Zürich 45.05,7 (612) 3. Thoma Erika, 1974, Oetwil an der Limmat 46.09,3 (621)
F3 F3 Frauen 1961-1970 63 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 36.26,8 (548) 2. Keller Jasmine, 1966, Wolfhausen 39.23,1 (573) 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 39.51,8 (540)
F4 F4 Frauen 1951-1960 26 Klassierte PDF 1. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 43.11,6 (603) 2. Schreiber Therese, 1957, Uster 43.14,0 (608) 3. Maier Sibylle, 1956, Wallisellen 48.40,3 (582)
F5 F5 Frauen 1950 und älter 8 Klassierte PDF 1. Gajic Steffica, 1948, Eggenwil 40.02,6 (545) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 49.35,4 (594) 3. Hochstrasser Paula, 1949, Urdorf 52.31,1 (665)
F6 F6 Juniorinnen 1991 bis 1994 4 Klassierte PDF 1. Giger Céline, 1993, Ebikon 42.14,0 (551) 2. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 43.16,3 (506) 3. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 44.14,8 (547)

Top Männer offen M7 M7 Männer offen 67 Klassierte PDF 1. Steinbacher Christoph, 1987, Wattwil 16.31,2 (1177) 2. Schönenberger Simon, 1987, Herisau 17.01,0 (1159) 3. Hoppler Reto, 1966, Zürich 17.38,2 (1164)

Top Frauen offen F7 F7 Frauen offen 60 Klassierte PDF 1. Schönenberger Angela, 1987, Erlinsbach SO 19.14,8 (607) 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 19.29,3 (1034) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 21.01,4 (1045)

Top Schüler M8 M8 Schüler 1995 bis 1998 49 Klassierte PDF 1. Jammoul Karim, 1996, Zürich 6.20,4 (3138) 2. Scott Steven, 1995, Zollikerberg 6.59,4 (3097) 3. Imholz David, 1996, Bassersdorf 7.10,0 (3141)
F8 F8 Schülerinnen 1995 bis 1998 38 Klassierte PDF 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 7.19,6 (4151) 2. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 7.31,1 (4156) 3. Trüb Sarah, 1997, Uster 7.52,4 (3636)
M9 M9 Schüler 1999 bis 2002 94 Klassierte PDF 1. Iseli Jonas, 1999, Wallisellen 7.29,2 (3043) 2. Müller Björn Jason, 1999, Zürich 7.31,1 (3068) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 7.34,0 (3037)
F9 F9 Schülerinnen 1999 bis 2002 113 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 7.16,3 (3540) 2. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 8.30,7 (3620) 3. Alkadri Alina, 2000, Zürich 8.43,8 (3648)

Top Faki / Muki VMK1 Vater/Mutter/Kind 2003+2004 102 Klassierte PDF 1. Maingot Maxence,, Zürich 6.19,1 (1671) 2. Maingot Anton,, Zürich 6.38,0 (1670) 3. Possberg Vanessa,, Fehraltorf 6.47,9 (1687)
VMK2 Vater/Mutter/Kind 2005 und jünger 84 Klassierte PDF 1. Gambini Siro,, Wallisellen 7.56,0 (1631) 2. Görg Janina,, Wallisellen 8.30,9 (1633) 3. Schöb Alexis,, Wallisellen 8.40,2 (1699)

Top Walking WANW9.5 WA Nordic Walking 6.75km 68 Klassierte PDF WAC9.5 WA Classic Walking 6.75km 8 Klassierte PDF
Top Staffel TM Staffel 4 Teilnehmer/-innen 16 Klassierte PDF
1. LC Mix (Bosshard Alexandra, Keller Melanie, Hangartner Jasmin, Meierhofer Kevin) 10.27,0 (2012) 2. Hochwacht Zug 1 (Schnell Joel, Bijelic Kevin, Landolt Naomi, Baumann Raphael) 10.45,1 (2002) 3. Hochwacht Zug 2 (Baumann Cedric, Huber Roman, Cubela Frano, Waser Silja) 12.17,7 (2010)

Top Ergebnisse Teams --- Gruppe 3 Teilnehmer/-innen 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News