Thuner Stadtlauf 2010

Thuner Stadtlauf 2010 - Ergebnisse

aktueller Stand von 22.08.2010 16:15:47
Minis Stadt-Pfizzer MuKi / VaKi Bällizlauf Walking Altstadtlauf Stadtlauf Frauen Stadtlauf Männer Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B D F GB I NL USA
Top Minis PLGR Gröögle 3-4 Jahre 144 Klassierte PDF PLSP Stadtpfösle 5-6 Jahre 144 Klassierte PDF
Top Stadt-Pfizzer PfizM Stadt-Pfizzer 7-9 Jahre 91 Klassierte PDF
1. Ueltschi Fabio, 2001, Hünibach 5.03,4 (1490) 2. Triponez Loïc, 2001, Bassins 5.03,7 (1474) 3. Fassmann Janis, 2001, Steffisburg 5.17,2 (2080)
PfizF Stadt-Pfizzerinnen 7-9 Jahre 82 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 5.26,5 (621) 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 5.26,9 (1507) 3. Birrer Alina, 2001, Menznau 5.29,5 (1690)

Top MuKi / VaKi PLVK VaKi 112 Klassierte PDF 1. Schenk Simo, 2000, Thun 5.02,9 (159) 2. Schenk Ruedi, 1967, Thun 5.17,1 (158) 3. Müller Lukas, 1998, Frutigen 5.25,1 (1881)
PLMK MuKi 54 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 5.20,7 (168) 2. Zeller Moritz, 1998, Weissenburg 5.21,9 (169) 3. Luginbühl Adrian, 1999, Horboden 6.01,3 (181)

Top Bällizlauf Giele Giele 10-12 Jahre 71 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 9.12,0 (1831) 2. Würsten Eric, 1999, Gstaad 9.32,6 (1593) 3. Lergier André, 1998, Hünibach 9.43,1 (950)
Modis Modis 10-12 Jahre 71 Klassierte PDF 1. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 9.14,3 (1966) 2. Rochat Lea, 1999, Fey 9.41,5 (1224) 3. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 9.51,5 (1970)
SchM Schüler 13-15 Jahre 26 Klassierte PDF 1. Keller Tim, 1995, Rüfenacht BE 8.27,9 (833) 2. Hadorn Joey, 1997, Fahrni b. Thun 8.32,5 (666) 3. Brunner Marc, 1996, Thun 8.53,4 (392)
SchF Schülerinnen 13-15 Jahre 34 Klassierte PDF 1. Grossmann Katja, 1997, Brienz BE 9.50,2 (647) 2. Kübli Tanja, 1996, Thun 9.58,2 (886) 3. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 10.10,4 (906)
Fam Familien 136 Klassierte PDF 1. Jaunin Nicolas, 1968, Yverdon 4.28,0 (120) 2. Glaser Leo, 1998, Hünibach 5.12,4 (1771) 3. Heger Simon, 1996, Uetendorf 5.23,3 (1786)

Top Walking NWalk Nordic Walking 79 Klassierte PDF Walk Walking 10 Klassierte PDF
Top Altstadtlauf 5-JunM Junioren 28 Klassierte PDF
1. Venzi Marco, 1992, Uzwil 16.51,5 (2040) 2. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 17.08,0 (760) 3. Senti Marco, 1993, Giswil 17.16,5 (1372)
5-JunF Juniorinnen 27 Klassierte PDF 1. Rieder Corina, 1996, Matten b. Interlaken 21.03,0 (1217) 2. Bärenfaller Julia, 1994, Thun 21.16,9 (2075) 3. Bärenfaller Jutta, 1994, Thun 21.19,7 (1677)
5-VolksM Volkslauf Männer 5km 321 Klassierte PDF 1. Peter Markus, 1984, Thun 15.36,1 (1161) 2. Briggen Marcel, 1984, Thun 16.04,4 (1704) 3. Häfliger Matthias, 1988, Frauenkappelen 16.46,7 (669)
5-VolksF Volkslauf Frauen 5km 137 Klassierte PDF 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 18.49,9 (1921) 2. Staedeli Gabriele, 1969, Hinterkappelen 19.02,3 (2016) 3. Götschmann Sarina, 1979, Urtenen-Schönbühl 19.22,3 (629)

Top Stadtlauf Frauen 10-W20 Frauen W20 10km 58 Klassierte PDF 1. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 39.28,7 (9) 2. Lehmann Andrea, 1983, Spiez 43.05,7 (1838) 3. Eugster Myriam, 1983, Vevey 46.16,3 (1728)
10-W30 Frauen W30 10km 59 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 35.36,9 (11) 2. Jeitziner Evelyne, 1980, Wabern 36.42,9 (10) 3. Wyss Kathrin, 1979, Steffisburg 39.18,2 (1613)
10-W40 Frauen W40 10km 53 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 40.00,0 (12) 2. Moser Susanne, 1968, Gipf-Oberfrick 42.27,1 (1078) 3. Kammer Sabine, 1965, Konolfingen 45.47,9 (808)
10-W50 Frauen W50 10km 20 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 42.39,1 (658) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 43.48,8 (1863) 3. Marti Ursula P, 1960, Ittigen 43.56,6 (1013)
10-W60 Frauen W60 10km 9 Klassierte PDF 1. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 49.06,0 (234) 2. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 52.14,5 (845) 3. Gremaud Lise-Louise, 1949, St-Martin FR 52.54,0 (1779)

Top Stadtlauf Männer 10-M20 Männer M20 10km 87 Klassierte PDF 1. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 33.59,2 (751) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 35.18,3 (1392) 3. Josi Dario, 1991, Amsoldingen 36.16,1 (787)
10-M30 Männer M30 10km 134 Klassierte PDF 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 30.51,0 (1) 2. Baala Samir, 1975, F-Illkirch Graffenstaden 32.58,4 (4) 3. Schönholzer Urs, 1972, Muri b. Bern 33.22,5 (5)
10-M40 Männer M40 10km 138 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.22,9 (1820) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 34.44,0 (7) 3. Rumphakwaen Nid, ????, B-Grimbergen 35.17,1 (2032)
10-M50 Männer M50 10km 57 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 35.00,9 (3) 2. Sigg Andreas, 1960, Thun 38.05,7 (1380) 3. Chollet Andre, 1957, Tolochenaz 38.24,8 (1712)
10-M60 Männer M60 10km 29 Klassierte PDF 1. Funk Toni, 1946, Kerzers 41.13,1 (580) 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 41.26,1 (1329) 3. Hirschi Peter, 1946, Uetendorf 43.28,7 (720)

Top Ergebnisse Teams --- VaKi Teams 56 klassiert PDF --- MuKi Teams 27 klassiert PDF --- Familien Teams 36 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.