Globus Marathon St. Wendel 2010 (D)

Globus Marathon St. Wendel 2010 (D) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Team-Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: B CH CZ ECU F KEN L NL PL RUS USA
Deutschland - Bundesländer BE BW BY HE HH NI NW RP SH SL TH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer 255 Klassierte PDF
1. Ndungu Gikuni Geoffrey, 1984, KEN-Naivasha 2:11.30,7 (1) Foto 2. Chelimo Timothy, 1984, KEN-Kenia 2:14.05,0 (5) Foto 3. Hooß Jörg, 1964, Ottweiler 2:41.44,8 (116) Foto
--- Marathon Frauen 60 Klassierte PDF 1. Biwott Salome, 1982, KEN-Kenia 2:50.47,0 (6) Foto 2. Alaimo Kerstin, 1974, St. Wendel 2:53.55,1 (15) Foto 3. Vogler Katrin, 1972, Leinfelden-Echterdingen 2:58.30,5 (263) Foto
--- Halbmarathon Männer 1012 Klassierte PDF 1. Schu Stephan, 1977, Oberthal 1:14.04,7 (2308) Foto 2. Pukalla Benjamin, 1987, Waldfischbach-Burgalben 1:14.43,6 (1826) Foto 3. Sehn Frank, 1965, Schwarzenholz 1:15.12,4 (2009) Foto
--- Halbmarathon Frauen 436 Klassierte PDF 1. Alaimo Heike, 1974, Ottweiler 1:19.14,1 (1015) Foto 2. Brücker-Boghossian Heike, 1973, Wadern 1:27.43,9 (2195) Foto 3. Schikowski Irene, 1962, Konz 1:29.28,7 (1931) Foto

Top Marathon Männer M/M23 Marathon Männer Aktive 15 Klassierte PDF 1. Ndungu Gikuni Geoffrey, 1984, KEN-Naivasha 2:11.30,7 (1) Foto 2. Chelimo Timothy, 1984, KEN-Kenia 2:14.05,0 (5) Foto 3. Miguel Federico Luis, 1983, Saarbrücken 2:55.45,9 (167) Foto
M/M30 Marathon Männer M30 16 Klassierte PDF 1. Melly Wilson, 1977, KEN-Ziwa 2:46.23,5 (3) Foto 2. Oster Joachim, 1976, Lebach 2:57.24,7 (185) Foto 3. Kaiser Markus, 1979, D 2:57.39,2 (125) Foto
M/M35 Marathon Männer M35 28 Klassierte PDF 1. Theiß Erik, 1974, Saarbrücken 2:43.34,1 (249) Foto 2. Strosny René, 1973, Roßdorf 3:00.33,0 (335) Foto 3. Kiehn Thomas, 1975, Saarbrücken 3:12.15,3 (327) Foto
M/M40 Marathon Männer M40 61 Klassierte PDF 1. Wagner Markus, 1968, St. Wendel 2:49.43,1 (268) Foto 2. Klaus Peter, 1966, Wittlich 2:55.25,1 (136) Foto 3. Müller Steffen, 1968, Altenglan 2:56.55,2 (178) Foto
M/M45 Marathon Männer M45 63 Klassierte PDF 1. Hooß Jörg, 1964, Ottweiler 2:41.44,8 (116) Foto 2. Caspar Markus, 1965, Tiefenbach 2:54.32,0 (49) Foto 3. Zimmer Bernd, 1964, Illingen 2:58.55,5 (288) Foto
M/M50 Marathon Männer M50 32 Klassierte PDF 1. Schuh Heinz, 1957, Illingen 2:59.44,4 (227) Foto 2. Dörnfeld Jürgen, 1956, Lebach 3:08.37,4 (62) Foto 3. Mossal Klaus-Peter, 1959, Illingen 3:10.12,9 (170) Foto
M/M55 Marathon Männer M55 24 Klassierte PDF 1. Ege Martin, 1954, Altrich 2:56.35,0 (65) Foto 2. Riemer Peter, 1955, Saarbrücken 3:12.36,9 (200) Foto 3. Keßler Peter, 1954, Marpingen 3:27.34,0 (133) Foto
M/M60 Marathon Männer M60 5 Klassierte PDF 1. Schwarz Jürgen, 1949, St. Ingbert 3:36.09,2 (231) Foto 2. Weber Georg, 1950, St. Wendel 3:38.25,8 (323) Foto 3. Komar Ewald, 1950, Weinheim 3:56.56,4 (425) Foto
M/M65 Marathon Männer M65 10 Klassierte PDF 1. Heynert Bernd, 1941, Neuberg 3:29.09,8 (109) Foto 2. Vogel Rudi, 1945, St. Wendel 3:41.53,0 (333) Foto 3. Eisinger Hans, 1941, Sulzbach 3:44.45,3 (293) Foto
M/M70 Marathon Männer M70 1 Klassierter PDF 1. Franz Wolf-Dieter, 1937, Idar-Oberstein 5:50.19,3 (78) Foto

Top Marathon Frauen M/W23 Marathon Frauen Aktive 5 Klassierte PDF 1. Biwott Salome, 1982, KEN-Kenia 2:50.47,0 (6) Foto 2. Wydra Julia, 1985, St. Wendel 3:17.25,7 (332) Foto 3. Kribs Britta, 1986, Pronsfeld 3:43.07,4 (299) Foto
M/W30 Marathon Frauen W30 3 Klassierte PDF 1. Fuchs Bianca, 1979, Ottweiler 3:41.31,9 (81) Foto 2. Schmidt Yvonne, 1977, St. Wendel 4:03.08,1 (222) Foto 3. Strempel Nadine, 1978, Saarwellingen 5:19.40,2 (246) Foto
M/W35 Marathon Frauen W35 14 Klassierte PDF 1. Alaimo Kerstin, 1974, St. Wendel 2:53.55,1 (15) Foto 2. Vogler Katrin, 1972, Leinfelden-Echterdingen 2:58.30,5 (263) Foto 3. Keck Julia, 1974, Blieskastel 3:00.44,7 (351) Foto
M/W40 Marathon Frauen W40 12 Klassierte PDF 1. Hooß Tanja, 1967, Ottweiler 2:59.25,5 (117) Foto 2. Salzmann Ilka, 1967, Bexbach 3:24.38,7 (213) Foto 3. Ripplinger Petra, 1970, St. Wendel 3:31.28,5 (204) Foto
M/W45 Marathon Frauen W45 15 Klassierte PDF 1. Sperber Elke, 1963, Schnaittach 3:35.30,7 (237) Foto 2. Schäfer-Kolz Andrea, 1965, Ensdorf 3:43.08,7 (215) Foto 3. Baer Karin, 1961, Langenselbold 3:58.02,4 (27) Foto
M/W50 Marathon Frauen W50 5 Klassierte PDF 1. Benhammou Elisabeth, 1960, F-Varsberg 3:36.32,8 (32) Foto 2. Butz Lisa, 1960, Ottweiler 3:47.42,2 (48) Foto 3. Alles Christa, 1957, Rohrbach 4:03.06,9 (19) Foto
M/W55 Marathon Frauen W55 5 Klassierte PDF 1. Hallauer-Conrad Ilona, 1953, Neunkirchen 3:36.24,3 (341) Foto 2. Keller-Hoffmann Ute, 1954, Landau 3:56.03,5 (298) Foto 3. Keller Helge, 1953, Speyer 4:01.20,0 (132) Foto
M/W60 Marathon Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Jedele Ursula, 1950, Bietigheim-Bissingen 6:12.19,3 (313) Foto

Top Halbmarathon Männer HM/M23 Halbmarathon Männer Aktive 118 Klassierte PDF 1. Pukalla Benjamin, 1987, Waldfischbach-Burgalben 1:14.43,6 (1826) Foto 2. Bach Manuel, 1985, Mainz 1:17.31,6 (1045) Foto 3. Leibrock Bengt, 1985, Kirkel 1:19.14,3 (1610) Foto
HM/M30 Halbmarathon Männer M30 74 Klassierte PDF 1. Schu Stephan, 1977, Oberthal 1:14.04,7 (2308) Foto 2. Bernardon Ramon, 1979, Nohfelden 1:17.08,3 (1096) Foto 3. Busse Michael, 1977, Homburg 1:20.42,5 (1174) Foto
HM/M35 Halbmarathon Männer M35 121 Klassierte PDF 1. Recktenwald Frank, 1971, Marpingen 1:17.24,0 (2357) Foto 2. Aust Martin, 1973, CZ-Prag 1:18.02,6 (1041) Foto 3. Babe Philippe, 1975, F-Rouhling 1:18.04,7 (1044) Foto
HM/M40 Halbmarathon Männer M40 215 Klassierte PDF 1. Werth Roman, 1969, Tholey 1:18.39,0 (2450) Foto 2. Pelzer Hansi, 1968, Rascheid 1:21.49,1 (1797) Foto 3. Nickles Thomas, 1969, Saarbrücken 1:21.50,0 (2285) Foto
HM/M45 Halbmarathon Männer M45 214 Klassierte PDF 1. Sehn Frank, 1965, Schwarzenholz 1:15.12,4 (2009) Foto 2. Dr. Hans Markus, 1964, Ottweiler 1:18.21,1 (1348) Foto 3. Seibel Wolfgang, 1962, Hauenstein 1:20.57,7 (2498) Foto
HM/M50 Halbmarathon Männer M50 151 Klassierte PDF 1. Frenzel Martin, 1958, St. Ingbert 1:22.26,2 (2722) Foto 2. De Giorgi Giovanni, 1958, Weiskirchen 1:22.51,7 (2683) Foto 3. München Michael, 1959, Saarlouis 1:24.07,8 (2560) Foto
HM/M55 Halbmarathon Männer M55 77 Klassierte PDF 1. Baltes Juergen, 1954, Quierschied 1:24.51,2 (1052) Foto 2. Persch Uwe, 1955, Kanzem 1:25.55,6 (1801) Foto 3. Andres Hartmut, 1954, Homburg 1:32.22,9 (1026) Foto
HM/M60 Halbmarathon Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Knieling Hans, 1949, Rötsweiler-Nockenthal 1:27.45,2 (2419) Foto 2. Saar Herbert, 1948, Leisel 1:32.44,4 (1888) Foto 3. Schönewald Manfred, 1948, Neunkirchen 1:35.54,3 (1978) Foto
HM/M65 Halbmarathon Männer M65 15 Klassierte PDF 1. Schumacher Manfred, 1944, Oberthal 1:31.29,0 (1997) Foto 2. Calcagno Gaetano, 1945, Sulzbach 1:46.10,0 (2418) Foto 3. Warken Hartmut, 1944, Saarbrücken 1:50.38,0 (2405) Foto
HM/M70 Halbmarathon Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Nissen Karl-Heinz, 1940, Freisen 1:47.19,5 (1767) Foto 2. Dorscheid Gilbert, 1938, St. Wendel 2:00.05,4 (1223) Foto 3. Scherzant Rudolf, 1939, Maintal 2:03.24,9 (2445) Foto

Top Halbmarathon Frauen HM/W23 Halbmarathon Frauen Aktive 51 Klassierte PDF 1. Bock Kerstin, 1983, Schiffweiler 1:34.57,4 (1125) Foto 2. Herrlein Theresia, 1982, Saarbrücken 1:38.55,3 (1395) Foto 3. Schmitt Angela, 1982, Saarbrücken 1:40.12,8 (1952) Foto
HM/W30 Halbmarathon Frauen W30 40 Klassierte PDF 1. Hassdenteufel Nadine, 1980, Tholey 1:33.54,8 (1353) Foto 2. Blug Katja, 1979, Riegelsberg 1:36.11,9 (1123) Foto 3. Gaab Katja, 1979, Pirmasens 1:41.45,0 (2216) Foto
HM/W35 Halbmarathon Frauen W35 64 Klassierte PDF 1. Alaimo Heike, 1974, Ottweiler 1:19.14,1 (1015) Foto 2. Brücker-Boghossian Heike, 1973, Wadern 1:27.43,9 (2195) Foto 3. Meyer Sabine, 1971, Zweibrücken 1:42.52,3 (1690) Foto
HM/W40 Halbmarathon Frauen W40 110 Klassierte PDF 1. Ruschel Nike, 1969, Schmelz 1:34.49,9 (1883) Foto 2. Steffen Susanne, 1968, Eppelborn 1:35.52,0 (2353) Foto 3. Munkes Andrea, 1966, Namborn 1:41.00,7 (1744) Foto
HM/W45 Halbmarathon Frauen W45 84 Klassierte PDF 1. Schikowski Irene, 1962, Konz 1:29.28,7 (1931) Foto 2. Arweiler-Minn Barbara, 1963, Saarlouis 1:39.08,6 (1034) Foto 3. Frank Daniela, 1963, Tholey 1:39.14,7 (2491) Foto
HM/W50 Halbmarathon Frauen W50 52 Klassierte PDF 1. Bernhard Helga, 1960, Frei-Laubersheim 1:37.19,0 (1099) Foto 2. Schwarz Liesel, 1957, St. Wendel 1:40.51,8 (2001) Foto 3. Paul Anneli, 1958, Heusweiler 1:44.14,1 (1790) Foto
HM/W55 Halbmarathon Frauen W55 25 Klassierte PDF 1. Schloemer-Betz Daniela, 1954, Saarbrücken 1:43.52,5 (2577) Foto 2. Müller Renate, 1952, Oberkirchen 1:54.37,1 (1737) Foto 3. Backes Katharina, 1954, Saarbrücken 1:55.18,9 (1050) Foto
HM/W60 Halbmarathon Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Maschke Marita, 1950, Saarlouis 2:01.16,2 (1665) Foto 2. Klas Irene, 1949, Waldweiler 2:07.57,3 (1491) Foto 3. Rublack Gisela, 1949, Nohfelden 2:11.38,7 (1879) Foto
HM/W65 Halbmarathon Frauen W65 2 Klassierte PDF 1. Kreutzberger Roswitha, 1941, Saarbrücken 2:04.06,0 (2262) Foto 2. Rämisch Ingrid, 1944, Wolfenbüttel 2:29.04,2 (1831) Foto
HM/W70 Halbmarathon Frauen W70 1 Klassierte PDF 1. Klein Christa, 1940, Bad Ems 2:54.43,8 (1499) Foto

Top Team-Marathon StM/ME Team-Marathon / Männer 29 Klassierte PDF 1. Grojos (Molter Stefan, Salm Dirk, Stauch Martin, Groß Christian) 2:46.15,9 (5042) Foto 2. Nadine Müller Team (Stöber Jens, Hippchen Danny, Meisberger Dennis, Esch Martin) 3:01.38,4 (5115) Foto 3. Lauftreff TVOttweiler 2 (Leidinger Timo, Bratusa Michael, Meyer Willy, Phieler Alexander) 3:12.28,7 (5110) Foto
StM/FR Team-Marathon / Frauen 11 Klassierte PDF 1. Lauftreff TVOttweiler 1 (Philippi Judith, Kowalick Ines, Happel Manuela, Henzmann Andrea) 3:35.24,1 (5109) Foto 2. adidas (Willems Maria, Thome Herminé, Ackermann Anne, Steffen Karin) 4:00.12,8 (5085) Foto 3. Marienkrankenhaus St.Wendel Team Innere (Paliot Ursula, Mees Herma, Lauermann Ruth, Zuschlag Christine) 4:07.46,6 (5060) Foto
StM/MI Team-Marathon / Mixed 73 Klassierte PDF 1. Dream Team Serrig (Resch Klaus, Thieser Janine, Seer Michael, Britten-Greb Bettina) 3:04.13,6 (5011) Foto 2. Münster-Saar-Land-Team (Schmelter Jörg, Schmelter Ulla, Maring Jörg, Maring Tanja) 3:10.56,3 (5061) Foto 3. levo Running-Team Lebach I (Britz Gerhard, Wallacher Anja, Naudorf Sandra, Biesel Joachim) 3:21.22,2 (5096) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.