Manor Run to the Beat Basel 2010

Manor Run to the Beat Basel 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Ekiden-Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BR CAN D E F FI GB H I IRL L MAS NL S USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 477 Klassierte PDF
1. Schur Andreas, 1968, D-Pfullendorf 2:38.04,3 (478) 2. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Fehren 2:39.50,0 (139) 3. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 2:45.15,6 (2)
--- Overall Marathon Frauen 123 Klassierte PDF 1. Germann Désirée, 1981, Zürich 3:11.31,1 (179) 2. Jehn Melissa, 1975, Basel 3:14.40,5 (256) 3. Schillig-Planzer Stefanie, 1967, Altdorf UR 3:16.35,4 (3)
--- Overall Halbmarathon Männer 796 Klassierte PDF 1. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 1:12.25,6 (1106) 2. Hailu Mihreteab, 1983, Ettingen 1:14.01,6 (2321) 3. Häner Markus, 1964, Basel 1:14.21,2 (1303)
--- Overall Halbmarathon Frauen 396 Klassierte PDF 1. Eyerman Jennifer, 1976, Basel 1:31.50,1 (2067) 2. Rössler Simone, 1981, Aarau 1:32.24,1 (1623) 3. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 1:32.59,6 (2054)
--- Overall Ekiden 86 Klassierte 1. Goldwurst-Power 2:23.17,2 (83) 2. LC Basel 2:27.35,5 (62) 3. Wyss PLUS 2:35.23,8 (75)

Top Marathon Männer M-42M18 Marathon M18 3 Klassierte PDF 1. König-Tafur Oswald H., 1993, Baar 3:43.25,7 (291) 2. Pauli Alexandre, 1992, Evilard 4:15.00,0 (397) 3. Georg Florian, 1991, Muttenz 4:49.32,5 (174)
M-42M20 Marathon M20 44 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Fehren 2:39.50,0 (139) 2. Schweizer Andreas, 1981, Liestal 3:00.36,5 (480) 3. Hasenfratz Cédric, 1981, Arlesheim 3:04.18,5 (207)
M-42M30 Marathon M30 111 Klassierte PDF 1. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 2:45.15,6 (2) 2. Atkins Benjamin, 1973, Basel 2:47.21,2 (1) 3. Pawlik Mario, 1975, D-Bruchsal 3:04.56,3 (400)
M-42M40 Marathon M40 100 Klassierte PDF 1. Schur Andreas, 1968, D-Pfullendorf 2:38.04,3 (478) 2. Sick Markus, 1966, D-Müllheim 2:56.39,1 (695) 3. Hauch Rainer, 1967, Bottmingen 2:59.26,3 (1)
M-42M45 Marathon M45 91 Klassierte PDF 1. Althaus Rolf, 1962, Arlesheim 2:56.42,1 (18) 2. Aikman Michael, 1964, Kanada 3:02.32,8 (11) 3. Hagenbach Pascal, 1961, D-Schwieberdingen 3:05.02,9 (197)
M-42M50 Marathon M50 67 Klassierte PDF 1. Benz Felix, 1960, Heerbrugg 3:03.27,6 (693) 2. Holzer Michael, 1958, Basel 3:16.34,4 (231) 3. Jenny Patrick, 1959, Sion 3:20.18,5 (257)
M-42M55 Marathon M55 39 Klassierte PDF 1. Winkler Karlheinz, 1953, D-Steinen 3:24.28,4 (572) 2. Fellmann Mark, 1953, Basel 3:32.39,8 (682) 3. Bannier Marcel, 1955, Aesch BL 3:37.06,4 (33)
M-42M60 Marathon M60 15 Klassierte PDF 1. De Jesus Luis, 1949, Arlesheim 3:26.27,6 (120) 2. Zbinden Marius, 1950, St. Ursen 3:28.17,7 (591) 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 3:44.45,4 (666)
M-42M65 Marathon M65 5 Klassierte PDF 1. Zimmermann Robert, 1942, Aesch BL 3:31.32,6 (597) 2. Lützelschwab Diether, 1943, D-Schopfheim 3:57.09,2 (325) 3. Geissmann Willy, 1945, Ormalingen 4:11.08,5 (171)
M-42M70 Marathon M70 2 Klassierte PDF 1. Ferel Dieter, 1939, Basel 4:25.38,7 (148) 2. Schlagbauer Wilhelm, 1940, Birsfelden 4:43.42,8 (460)

Top Marathon Frauen M-42F20 Marathon F20 20 Klassierte PDF 1. Germann Désirée, 1981, Zürich 3:11.31,1 (179) 2. Krause Petra, 1985, Zürich 3:20.35,4 (692) 3. Baumgartner Regina, 1983, D-München 3:45.51,5 (40)
M-42F30 Marathon F30 37 Klassierte PDF 1. Jehn Melissa, 1975, Basel 3:14.40,5 (256) 2. Zürcher Renate, 1978, Unterägeri 3:23.33,4 (603) 3. Angst Andrea, 1980, Laufen 3:27.53,2 (637)
M-42F40 Marathon F40 26 Klassierte PDF 1. Schillig-Planzer Stefanie, 1967, Altdorf UR 3:16.35,4 (3) 2. Althaus Helena, 1966, Arlesheim 3:22.41,9 (17) 3. Thurau-Gerber Ines, 1967, D-Schopfheim 3:28.23,2 (524)
M-42F45 Marathon F45 22 Klassierte PDF 1. Rütimann Gabriela, 1964, Bülach 3:50.01,5 (441) 2. Dale Naomi, 1963, Basel 3:50.03,1 (118) 3. Kampshoff Elisabeth, 1962, Reinach BL 3:54.03,6 (272)
M-42F50 Marathon F50 14 Klassierte PDF 1. Nemeth Margret, 1959, Riehen 3:36.07,5 (377) 2. Grosheny Christine, 1957, Arlesheim 3:43.14,4 (192) 3. Casella Rita, 1956, Frick 3:48.52,3 (105)
M-42F55 Marathon F55 3 Klassierte PDF 1. Brogle Veronika, 1955, Eiken 4:17.26,2 (77) 2. Kaiser Lisel, 1951, D-Dogern 4:38.45,5 (269)
M-42F60 Marathon F60 1 Klassierte PDF 1. Kaiser Rosina, 1950, Therwil 4:36.12,1 (270)

Top Halbmarathon Männer H-21M18 Halbmarathon M18 11 Klassierte PDF 1. Körber Matthias, 1991, D-Egloffstein 1:34.42,5 (2102) 2. Hauswirth David, 1992, Seuzach 1:37.21,6 (2275) 3. Mazlum Azum, 1997, Wintersingen 1:43.50,5 (2288)
H-21M20 Halbmarathon M20 97 Klassierte PDF 1. Hailu Mihreteab, 1983, Ettingen 1:14.01,6 (2321) 2. Kraus Vassili, 1985, D-Lörrach 1:15.47,4 (1950) 3. De Jesus Gabriel, 1981, Arlesheim 1:24.31,5 (1156)
H-21M30 Halbmarathon M30 244 Klassierte PDF 1. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 1:12.25,6 (1106) 2. Collas Nicolas, 1980, Reinach BL 1:17.01,6 (2062) 3. Boileau Matthieu, 1979, F-Paris 1:18.15,5 (1079)
H-21M40 Halbmarathon M40 138 Klassierte PDF 1. Thierstein Eduard, 1967, Brüttelen 1:23.10,1 (2277) 2. Teubler Volker, 1969, D-Bad Säckingen 1:25.51,2 (1766) 3. Speck Philip, 1970, Reinach BL 1:26.42,7 (1722)
H-21M45 Halbmarathon M45 151 Klassierte PDF 1. Häner Markus, 1964, Basel 1:14.21,2 (1303) 2. Casanova Silvano, 1964, Pratteln 1:22.55,9 (1130) 3. Wilhelm Christophe, 1965, Lausanne 1:23.03,2 (1835)
H-21M50 Halbmarathon M50 85 Klassierte PDF 1. Nussbaum Walter, 1958, Muttenz 1:22.02,3 (1549) 2. Wanner Claude, 1960, St-Luc 1:22.06,4 (1815) 3. Naegele Andreas, 1960, D-Freiburg 1:23.05,6 (2132)
H-21M55 Halbmarathon M55 38 Klassierte PDF 1. Käser Walter, 1955, Buchs SG 1:34.37,7 (1943) 2. Röthlisberger Pierre, 1955, Grellingen 1:37.58,1 (1628) 3. Fahrni Kurt, 1953, Flüh 1:41.29,2 (1207)
H-21M60 Halbmarathon M60 17 Klassierte PDF 1. Loosli Peter, 1948, Riehen 1:35.19,8 (1462) 2. Petrovic Günter, 1950, D-Köln 1:36.30,9 (1579) 3. Knauber Reinhold, 1949, Basel 1:47.58,0 (1402)
H-21M65 Halbmarathon M65 12 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 1:33.02,8 (2070) 2. Zentriegen Theodor, 1941, Steg VS 1:44.53,7 (1860) 3. Gerteis Walter, 1941, D-Bad Säckingen 1:48.49,4 (1262)
H-21M70 Halbmarathon M70 3 Klassierte PDF 1. Glauser Walter, 1940, Birsfelden 1:57.31,9 (1266) 2. Boelke Helmut, 1938, Birsfelden 2:07.25,8 (1075) 3. Hasler Romano, 1938, F-Blotzheim 2:22.58,1 (2080)

Top Halbmarathon Frauen H-21F18 Halbmarathon F18 6 Klassierte PDF 1. Tschudi Susi, 1991, Basel 1:34.47,4 (1789) 2. Kober Sofie, 1995, D-Pfaffenweiler 1:49.26,6 (1410) 3. Steinbach Lydia, 1991, Birmenstorf AG 1:51.33,4 (1736)
H-21F20 Halbmarathon F20 84 Klassierte PDF 1. Rössler Simone, 1981, Aarau 1:32.24,1 (1623) 2. Meier-Abt Fabienne, 1983, Basel 1:33.43,4 (1502) 3. Rhodes Sarah, 1983, Basel 1:36.20,2 (1615)
H-21F30 Halbmarathon F30 137 Klassierte PDF 1. Eyerman Jennifer, 1976, Basel 1:31.50,1 (2067) 2. Blair Lisa, 1977, Basel 1:35.33,9 (1068) 3. Grimm Sabrina, 1979, Basel 1:38.36,9 (1282)
H-21F40 Halbmarathon F40 51 Klassierte PDF 1. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 1:32.59,6 (2054) 2. Willome Justyna, 1970, Arlesheim 1:42.33,9 (1838) 3. Nicolo Filomena, 1966, Pratteln 1:44.16,7 (1547)
H-21F45 Halbmarathon F45 63 Klassierte PDF 1. Sig Myriam, 1963, F-Cernay 1:44.03,6 (1715) 2. Gassner Bentz Cornelia, 1961, Rieden AG 1:45.09,7 (2073) 3. Nebiker Ruth, 1962, Basel 1:46.38,2 (2134)
H-21F50 Halbmarathon F50 31 Klassierte PDF 1. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 1:51.06,7 (1637) 2. Colombi Silvia, 1960, Losone 1:55.52,7 (1143) 3. Alioth Catherine, 1960, Basel 1:57.06,9 (1885)
H-21F55 Halbmarathon F55 18 Klassierte PDF 1. Krämer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:47.06,2 (1417) 2. Jungo Anita, 1952, Tafers 1:57.00,9 (1938) 3. Albert Marianna, 1954, Birsfelden 1:57.23,5 (1009)
H-21F60 Halbmarathon F60 4 Klassierte PDF 1. Stettler Silvia, 1948, CAN-Canmore 1:46.35,1 (2010) 2. Zenhäusern Verena, 1949, Basel 2:08.42,3 (1859) 3. Anke Christine, 1947, D-Berlin 2:28.50,3 (1023)
H-21F65 Halbmarathon F65 2 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefin, 1945, Effretikon 2:00.18,8 (1602) 2. Haas Edith, 1945, Binningen 2:08.02,5 (1293)

Top Ekiden-Marathon E-EJun Ekiden-Staffel Junior/innen 3 Klassierte PDF 1. FCB U21 3:11.20,1 (85) 2. Disco Patscho 3:15.56,8 (51) 3. 2A 3:36.25,1 (50)
E-EM Ekiden-Staffel Männer 25 Klassierte PDF 1. Goldwurst-Power 2:23.17,2 (83) 2. LC Basel 2:27.35,5 (62) 3. Atlas Fitness-Center, Muttenz 2:40.05,5 (64)
E-EF Ekiden-Staffel Frauen 10 Klassierte PDF 1. O-Chicks 2:51.43,9 (52) 2. LC Uster Ladies 2:52.46,0 (86) 3. LG Niederamt Frauen 3:28.16,2 (49)
E-EMix Ekiden-Staffel Mixed 41 Klassierte PDF 1. Wyss PLUS 2:35.23,8 (75) 2. Funny runners 3:22.18,6 (15) 3. VISCHER 3:28.12,7 (33)
E-EMas Ekiden-Staffel Masters 7 Klassierte PDF 1. LC Uster Seniors 2:47.09,1 (88) 2. LG Niederamt Masters II 3:24.52,0 (18) 3. LG Niederamt Masters I 3:25.13,6 (17)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.