Rheinfall-Lauf 2010, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2010, Neuhausen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rheinfall-Lauf Herren 24km Rheinfall-Lauf Damen 24km Rheinfall-Run Herren 7.3km Rheinfall-Run Damen 7.3km Rheinfall-Stafette Rheinfall-Walk

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E H
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU OW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Rheinfall-Lauf Overall Herren 324 Klassierte PDF
1. Jost Martin, 1977, Kollbrunn 1:27.44,7 (126) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:27.58,3 (328) 3. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 1:28.24,4 (407)
--- Rheinfall-Lauf Overall Damen 94 Klassierte PDF 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:38.01,2 (377) 2. Schmitz Sylke, 1967, D-Rottenburg 1:41.41,9 (223) 3. Bucher Christina, 1981, Tann 1:43.10,7 (44)
--- Rheinfall-Run Overall Herren 49 Klassierte PDF 1. Benz Thomas, 1980, Samedan 23.27,0 (705) 2. Olumu Ben Onyango, 1975, Schaffhausen 23.52,5 (703) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 24.00,2 (702)
--- Rheinfall-Run Overall Damen 28 Klassierte PDF 1. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 29.23,8 (704) 2. Tschopp Sabin, 1975, Winterthur 30.49,8 (752) 3. Schum Myrtha, 1976, Herisau 31.46,7 (747)

Top Rheinfall-Lauf Herren 24km 24-JunM Lauf Junioren 3 Klassierte PDF 1. Sägesser Christoph, 1992, Schaffhausen 1:40.40,7 (213) 2. Greis Raffael, 1991, Feuerthalen 1:45.41,4 (370) 3. Meier Elias, 1992, Illnau 1:49.40,2 (164)
24-M20 Lauf Herren 20 14 Klassierte PDF 1. Anderhalden Donnino, 1984, Zürich 1:35.21,7 (13) 2. Meier Lukas, 1987, Schaffhausen 1:48.00,3 (341) 3. Mathys Peter, 1982, Gurbrü 1:51.10,9 (161)
24-M30 Lauf Herren 30 68 Klassierte PDF 1. Jost Martin, 1977, Kollbrunn 1:27.44,7 (126) 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 1:28.24,4 (407) 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 1:30.30,6 (1)
24-M40 Lauf Herren 40 122 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:27.58,3 (328) 2. Schneble Gerhard, 1969, D-Gailingen 1:29.36,9 (408) 3. Uebersax Dan, 1969, Homburg 1:31.27,9 (411)
24-M50 Lauf Herren 50 86 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:33.03,2 (330) 2. Kuhardt Lutz, 1957, D-Böttingen 1:35.15,1 (141) 3. Meier Heiri, 1957, Dietikon 1:36.24,9 (165)
24-M60 Lauf Herren 60 24 Klassierte PDF 1. Brechbühl Willy, 1950, Meiringen 1:45.52,2 (375) 2. Kobel Hans, 1945, Murten 1:52.12,7 (296) 3. Kramer Sepp, 1950, Dörflingen 1:56.54,9 (382)
24-M70 Lauf Herren 70 7 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 2:04.58,9 (448) 2. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 2:08.05,1 (173) 3. Anderhalden Toni, 1938, Luzern 2:09.32,7 (359)

Top Rheinfall-Lauf Damen 24km 24-D20 Lauf Damen 20 9 Klassierte PDF 1. Bucher Christina, 1981, Tann 1:43.10,7 (44) 2. Meister Dominique, 1983, Ebikon 1:46.23,9 (168) 3. Ziegler Sonya, 1985, Schönholzerswilen 1:50.07,6 (2)
24-D30 Lauf Damen 30 15 Klassierte PDF 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:38.01,2 (377) 2. Kläger Bernadette, 1974, Andwil SG 1:45.53,6 (4) 3. Lingua Denise, 1979, Buch am Irchel 1:50.58,7 (297)
24-D40 Lauf Damen 40 43 Klassierte PDF 1. Schmitz Sylke, 1967, D-Rottenburg 1:41.41,9 (223) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 1:45.43,2 (394) 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 1:47.03,8 (3)
24-D50 Lauf Damen 50 21 Klassierte PDF 1. Marti Ursula P, 1960, Ittigen 1:55.53,0 (159) 2. Corrado Karin, 1960, Regensdorf 2:02.51,7 (55) 3. Vrontakis Doris, 1959, Beringen 2:03.31,7 (265)
24-D60 Lauf Damen 60 6 Klassierte PDF 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 2:09.59,3 (100) 2. Wittwer Gertrud, 1950, Zürich 2:18.43,8 (279) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:18.49,9 (198)

Top Rheinfall-Run Herren 7.3km 7-JunM Run Junioren 3 Klassierte PDF 1. Kuhn Ramon, 1996, Aeugst am Albis 30.39,9 (729) 2. Vögele Kandid, 1998, Neuhausen am Rheinfall 33.15,0 (754) 3. Barbera Beniamino, 1995, Neuhausen am Rheinfall 35.54,9 (757)
7-M20 Run Herren 20 4 Klassierte PDF 1. Stocker Manuel, 1981, Neuhausen am Rheinfall 24.59,1 (701) 2. Muhl Sandro, 1985, Langwiesen 27.29,6 (770) 3. Hiltebrand Andreas, 1987, Neuhausen am Rheinfall 33.17,2 (777)
7-M30 Run Herren 30 18 Klassierte PDF 1. Benz Thomas, 1980, Samedan 23.27,0 (705) 2. Olumu Ben Onyango, 1975, Schaffhausen 23.52,5 (703) 3. Walther Martin, 1974, Beringen 24.00,2 (702)
7-M40 Run Herren 40 13 Klassierte PDF 1. Maurus Frank, 1966, Seuzach 29.21,2 (768) 2. Rossi Stefan, 1967, Flurlingen 31.10,8 (774) 3. Koeberlin Andreas, 1967, D-Tengen 32.25,7 (790)
7-M50 Run Herren 50 4 Klassierte PDF 1. Reinhardt Lutz-Uwe, 1951, Neuhausen am Rheinfall 33.24,5 (763) 2. Pfister Rolf, 1957, Pfaffhausen 34.26,7 (788) 3. Virago Enrico, 1958, Henggart 37.29,5 (787)
7-M60 Run Herren 60 6 Klassierte PDF 1. Facchin René, 1946, Schaffhausen 33.28,7 (780) 2. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 34.11,2 (745) 3. Eisenegger Joe, 1944, Wil ZH 36.30,5 (761)
7-M70 Run Herren 70 1 Klassierter PDF 1. Artho Willy, 1935, Neuhaus SG 50.41,6 (711)

Top Rheinfall-Run Damen 7.3km 7-JunF Run Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Rosenberger Barbara, 1994, Schaffhausen 45.15,0 (741)
7-D20 Run Damen 20 6 Klassierte PDF 1. Borgloh Sarah, 1981, D-Mannheim 34.27,2 (718) 2. Hug Jasmin, 1981, Möhlin 36.09,4 (728) 3. Wilhelmer Sabrina, 1982, Schöfflisdorf 39.43,1 (766)
7-D30 Run Damen 30 8 Klassierte PDF 1. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 29.23,8 (704) 2. Tschopp Sabin, 1975, Winterthur 30.49,8 (752) 3. Schum Myrtha, 1976, Herisau 31.46,7 (747)
7-D40 Run Damen 40 9 Klassierte PDF 1. Romano Sonja, 1962, Schaffhausen 33.21,8 (740) 2. Ullrich Franziska, 1968, Bachenbülach 36.51,6 (753) 3. Sawierucha Manuela, 1965, Schaffhausen 36.57,3 (784)
7-D50 Run Damen 50 3 Klassierte PDF 1. Thomas Astrid, 1959, Embrach 40.46,4 (750) 2. Rando Ursula, 1955, Zürich 44.58,5 (771) 3. Sandmeier Judith, 1954, Oberurnen 45.34,2 (743)
7-D60 Run Damen 60 1 Klassierte PDF 1. Häuselmann Daisy, 1946, Grandvaux 50.04,8 (725)

Top Rheinfall-Stafette S-Damen Stafette Damen 2 Klassierte PDF 1. OLG Schaffhausen 2,Schaffhausen 2:00.06,0 (1004) 2. Where's the cake?,Schaffhausen 2:16.42,2 (1005)
S-Herren Stafette Herren 6 Klassierte PDF 1. OLG Schaffhausen,Neuhausen am Rheinfall 1:35.51,8 (1013) 2. Bafana Bafana,Schaffhausen 1:40.59,9 (1006) 3. TV Oberglatt,Oberglatt ZH 1:49.34,5 (1018)
S-Mixed Stafette Mixed 9 Klassierte PDF 1. Azavaz Lauf GmbH,Schaffhausen 1:37.45,9 (1009) 2. Team DermaPlast,Schaffhausen 1:52.22,7 (1014) 3. DSM 1,Eglisau 1:58.40,6 (1019)

Top Rheinfall-Walk Walk Walking Damen und Herren 36 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News