28. ASICS Bremgarter Reusslauf 2010

28. ASICS Bremgarter Reusslauf 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11 km männlich 11 km weiblich 6.5 km männlich 6.5 km weiblich SchülerInnen Piccolo Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F FL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 11.0km Männer 1638 Klassierte
1. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 33.00,9 (1) 2. Nesero Kadi, 1986, Mülligen 33.05,4 (2) 3. Feyisa Mengesha, 1978, Herisau 33.28,3 (4)
--- Overall 11.0km Frauen 606 Klassierte 1. Neuenschwander Maja, 1980, Hinterkappelen 37.57,6 (14) 2. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 38.24,2 (1206) 3. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 38.48,1 (20)
--- Overall 6.5km Männer 172 Klassierte 1. Küng Roger, 1985, Dietwil 21.01,4 (1354) 2. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 21.34,5 (3580) 3. Venzi Marco, 1992, Uzwil 21.47,5 (2326)
--- Overall 6.5km Frauen 155 Klassierte 1. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 23.51,6 (3245) 2. von Känel Carole, 1982, Thun 24.34,6 (2374) 3. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 24.54,8 (1364)

Top 11 km männlich M20 Männer M20 127 Klassierte 1. Nesero Kadi, 1986, Mülligen 33.05,4 (2) 2. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 33.37,0 (2140) 3. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 33.40,8 (1333)
M30 Männer M30 354 Klassierte 1. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 33.00,9 (1) 2. Feyisa Mengesha, 1978, Herisau 33.28,3 (4) 3. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 34.31,8 (1708)
M40 Männer M40 587 Klassierte 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 36.33,1 (3224) 2. Dellsperger Urs, 1963, Galmiz 36.38,5 (3937) 3. Feitknecht Andy, 1967, Rifferswil 37.01,9 (2753)
M50 Männer M50 402 Klassierte 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 37.15,0 (874) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 37.53,6 (3490) 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 38.50,0 (3931)
M60 Männer M60 144 Klassierte 1. Brechbühl Willy, 1950, Meiringen 41.09,3 (484) 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 42.49,4 (2044) 3. Gassmann Peter, 1949, Riehen 44.04,5 (857)
M70 Männer M70 24 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 49.47,4 (1970) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 50.03,7 (2581) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 50.06,5 (3057)

Top 11 km weiblich F20 Frauen F20 79 Klassierte 1. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 39.49,0 (12) 2. Kirk Fiona, 1990, Bellikon 40.35,9 (2640) 3. Widmer Jasmin, 1988, Bürglen UR 40.47,5 (3563)
F30 Frauen F30 155 Klassierte 1. Neuenschwander Maja, 1980, Hinterkappelen 37.57,6 (14) 2. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 38.24,2 (1206) 3. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 38.48,1 (20)
F40 Frauen F40 216 Klassierte 1. Gezahgne Addis, 1970, Kriens 39.13,7 (16) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 40.41,5 (18) 3. Jaun Karin, 1969, Därligen 41.26,8 (2873)
F50 Frauen F50 115 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 45.30,2 (958) 2. Wittwer Susanne, 1960, Biglen 46.52,4 (2509) 3. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 46.55,1 (926)
F60 Frauen F60 37 Klassierte 1. Lüthi Emmi, 1944, Burgdorf 47.17,1 (1453) 2. Meyer Uschi, 1949, Zürich 49.52,5 (1570) 3. Keller Margrit, 1948, Urdorf 52.00,2 (1261)
F70 Frauen F70 4 Klassierte 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:01.23,2 (1255) 2. Rüegg Ruth, 1940, Mönchaltorf 1:08.05,9 (1908) 3. Küng Hedy, 1939, Baar 1:21.31,5 (1351)

Top 6.5 km männlich 31 Jogger 135 Klassierte 1. Küng Roger, 1985, Dietwil 21.01,4 (1354) 2. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 21.34,5 (3580) 3. Bähler Lukas, 1982, Steffisburg 22.30,4 (314)
32 Junioren A 21 Klassierte 1. Venzi Marco, 1992, Uzwil 21.47,5 (2326) 2. Ruder Ludwig, 1991, Frick 22.02,5 (3129) 3. Howald Florian, 1991, Oberönz 22.06,0 (1120)
33 Junioren B 16 Klassierte 1. Deppeler Dominic, 1994, Ermensee 24.46,7 (129) 2. Cueni Maurice, 1994, Lenzburg 25.13,2 (128) 3. Röthlisberger Ismael, 1993, Aarau 25.20,5 (141)

Top 6.5 km weiblich 41 Joggerinnen 122 Klassierte 1. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 23.51,6 (3245) 2. von Känel Carole, 1982, Thun 24.34,6 (2374) 3. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 24.54,8 (1364)
42 Juniorinnen A 12 Klassierte 1. Gross Julia, 1991, Richterswil 25.32,0 (106) 2. Schaerli Eveline, 1992, Weisslingen 26.47,7 (117) 3. Pfister Mirjam, 1991, Nürensdorf 26.57,5 (115)
43 Juniorinnen B 21 Klassierte 1. Waldis Marianne, 1994, Gersau 26.16,7 (3092) 2. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 27.05,5 (49) 3. Brunner Anina, 1993, Zufikon 27.28,6 (124)

Top SchülerInnen 51 U17 Knaben 19 Klassierte 1. Bislin Philipp, 1993, Gams 7.32,2 (3505) 2. Wey Jannick, 1994, Schenkon 7.50,7 (3494) 3. Prischl Christopher, 1993, Zufikon 8.11,9 (3290)
52 U14 Knaben 24 Klassierte 1. Baumgartner Timon, 1996, Neftenbach 8.29,6 (2847) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 8.34,1 (3250) 3. Brunner Jan, 1996, Bad Zurzach 8.42,2 (125)
53 U12 Knaben 45 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 5.18,1 (3038) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 5.19,7 (3556) 3. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 5.30,4 (1507)
54 U10 Knaben 47 Klassierte 1. Erne Joel, 2000, Würenlingen 5.30,9 (47) 2. Erne Mike, 2000, Würenlingen 5.33,7 (48) 3. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 5.44,4 (93)
61 U17 Mädchen 23 Klassierte 1. Leistner Rebekka, 1995, Windisch 8.30,5 (3546) 2. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 8.54,4 (3050) 3. Ummel Seraina, 1995, Suhr 9.02,4 (2312)
62 U14 Mädchen 31 Klassierte 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 8.44,5 (2311) 2. Borner Sonja, 1997, Hagendorn 9.20,7 (461) 3. Pani Sharon, 1997, Bülach 9.21,5 (3529)
63 U12 Mädchen 74 Klassierte 1. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 5.39,0 (3468) 2. Wildisen Jeanne, 1998, Luzern 5.41,8 (3276) 3. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 5.44,4 (1949)
64 U10 Mädchen 40 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.35,1 (3084) 2. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 5.40,3 (1948) 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 5.47,4 (53)

Top Piccolo 71 Piccolo Knaben 83 Klassierte 1. Naki David, 2002, Fribourg 1.48,5 (1649) 2. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf 1.55,8 (65) 3. Burger Joel, 2002, Frick 2.01,6 (545)
72 Piccolo Mädchen 74 Klassierte 1. Arni Anna, 2002, Burgdorf 2.10,2 (3483) 2. Schneider Sarah, 2002, Unterlunkhofen 2.11,0 (2920) 3. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 2.11,1 (3255)

Top Walking 82 Walking 22 Klassierte 83 Nordic Walking 197 Klassierte
Top Ergebnisse Teams --- Jugendmannschaften (Vereine) 10 klassiert --- Jugendmannschaften (Schulen) 10 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.