Reschenseelauf 2010, Graun am Turm (I)

Reschenseelauf 2010, Graun am Turm (I) - Ergebnisse

Fotodienst - servizio foto

Ergebnisse Overall Männer / Uomini Frauen / Donne Walking / Nordic Walking Handbike Schüler / Schülerinnen Prominentenlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B BLR CH CHN CZ D E F FL GB H I L N NL SRB THA USA
Italien - Regionen ABR BAS CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SIC TAA TOS VAO VEN Italien - Provinzen AN AO AP AQ AR AT BG BI BL BO BS BZ CN CO CR FC FE FI FR GE GO LC LI LO LT LU MB MC MI MN MO MS NA NO PC PD PN PO PR PT PV PZ RA RE RG RM RO SI SO SP SV TE TN TO TS TV UD VA VC VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer / Uomini 1610 Klassierte
1. Lanziner Peter, 1982, I-Cavalese (TN) 49.35,9 (1103) 2. Achmüller Hermann, 1971, I-Olang (BZ) 50.09,4 (1) 3. Lahner Eduard, 1975, I-Mittewald (UD) 50.22,8 (2)
--- Overall Frauen / Donne 608 Klassierte 1. Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 59.24,5 (3001) 2. Moresi Jennifer, 1981, CH-Viganello 1:00.01,6 (3446) 3. Höllrigl Gertraud, 1980, I-Naturns (BZ) 1:00.48,1 (3002)

Top Männer / Uomini 15-MJun Männer/Uomini Junioren/Juniores 16 Klassierte 1. Cappello Thomas, 1992, I-Laas (BZ) 1:00.00,1 (91) 2. Tanel Matteo, 1992, I-Branzoll (BZ) 1:00.31,6 (1775) 3. Vlcek Christian, 1991, A-Nauders 1:04.11,1 (1820)
15-MSen Männer/Uomini Senioren/Seniores 261 Klassierte 1. Lanziner Peter, 1982, I-Cavalese (TN) 49.35,9 (1103) 2. Rungger Hannes, 1982, I-Sarnthein (BZ) 50.45,1 (3) 3. Ivanou Aliaksei, 1980, BLR-Vitebsk 53.17,2 (1691)
15-M35 Männer/Uomini M35 252 Klassierte 1. Achmüller Hermann, 1971, I-Olang (BZ) 50.09,4 (1) 2. Lahner Eduard, 1975, I-Mittewald (UD) 50.22,8 (2) 3. Bernardi Fabio, 1973, I-Vittorio Veneto (TV) 50.55,1 (714)
15-M40 Männer/Uomini M40 357 Klassierte 1. Angerer Günther, 1970, I-San Valentino Mutta (BZ) 54.16,7 (9) 2. Luongo Antonio, 1969, I-Ponte Melavi 54.19,5 (1128) 3. Giusti Maurizio, 1968, I-Prad (BZ) 54.59,1 (25)
15-M45 Männer/Uomini M45 326 Klassierte 1. Dam Diego, 1965, I-Conegliano (TV) 55.08,3 (855) 2. Schütz Walter, 1965, I-Mals (BZ) 56.33,1 (480) 3. Steiner Anton, 1965, I-Laas (BZ) 56.39,2 (8)
15-M50 Männer/Uomini M50 201 Klassierte 1. Antoniazzi Antonio, 1959, I-Bozen (BZ) 54.39,8 (28) 2. Platzgummer Helmut, 1960, I-Latsch (BZ) 55.35,3 (1300) 3. Mayr Hermann, 1958, A-Kirchbichl 57.31,5 (44)
15-M55 Männer/Uomini M55 98 Klassierte 1. Rungger Albert, 1952, I-Sarntal (BZ) 55.25,4 (24) 2. Knoll Robert, 1952, I-Sarentino (BZ) 1:02.04,1 (76) 3. Agnoli Paolo, 1955, I-Roma (RM) 1:02.23,1 (661)
15-M60 Männer/Uomini M60 63 Klassierte 1. Schaiter Hermann, 1946, I-Brunico (BZ) 1:02.17,5 (71) 2. Chionchio Matteo, 1947, I-Gorizia (GO) 1:06.28,1 (157) 3. Peer Peter, 1950, A-Ellbögen 1:07.24,1 (1272)
15-M65 Männer/Uomini M65 25 Klassierte 1. Steiner Heinz, 1944, A-Telfs 1:03.19,0 (1467) 2. Mair Am Tinkhof Alfons, 1944, I-Bruneck (BZ) 1:08.28,7 (1640) 3. Mueller Klaus, 1944, D-Königswinter 1:09.22,4 (1218)
15-M70 Männer/Uomini M70 11 Klassierte 1. Pedrazza Giancarlo, 1938, I-Merano (BZ) 1:12.10,4 (1652) 2. Blum Wilhelm, 1938, A-Haid bei Ansfelden 1:12.20,6 (737) 3. Mathys Reinhold, 1940, CH-Muttenz 1:17.22,5 (1178)

Top Frauen / Donne 15-FJun Frauen/Donne Junioren/Juniores 2 Klassierte 1. Conze Antonia, 1992, D-Willich 1:27.50,1 (4022) 2. Kolb Vera, 1991, A-Sibratsgäll 1:40.13,7 (5166)
15-FSen Frauen/Donne Seniorinnen/Seniores 146 Klassierte 1. Moresi Jennifer, 1981, CH-Viganello 1:00.01,6 (3446) 2. Höllrigl Gertraud, 1980, I-Naturns (BZ) 1:00.48,1 (3002) 3. Gontara Sirine, 1984, F-Pontarlier 1:01.35,7 (3363)
15-F35 Frauen/Donne F35 117 Klassierte 1. Baracetti Simona, 1971, I-Milano (MI) 1:01.20,0 (3249) 2. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:04.24,2 (3003) 3. Raich Ulrike, 1973, I-Partschins (BZ) 1:05.02,0 (3027)
15-F40 Frauen/Donne F40 147 Klassierte 1. Bergamo Mirella, 1969, I 1:02.21,8 (3613) 2. Egger Barbara, 1967, I-Jenesien (BZ) 1:07.27,8 (3008) 3. Deidda Monica, 1967, I-Merano (BZ) 1:08.53,6 (3020)
15-F45 Frauen/Donne F45 107 Klassierte 1. Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 59.24,5 (3001) 2. Maraschi Giuliana, 1962, I-Sassuolo (MO) 1:08.01,6 (3423) 3. Lechner Verena, 1964, A-Erpfendorf 1:09.01,0 (3694)
15-F50 Frauen/Donne F50 48 Klassierte 1. Sanoll Maria Desiree, 1957, I-Meran (BZ) 1:09.45,1 (3024) 2. Stögbauer Maria, 1956, D-Kirchseeon 1:10.47,1 (3019) 3. Pignataro Patrizia, 1956, I-Bolzano (BZ) 1:12.51,3 (3029)
15-F55 Frauen/Donne F55 23 Klassierte 1. Zanoner Rosalia, 1951, I-Moena (TN) 1:06.35,2 (3004) 2. Pattis Rosy, 1952, I-Seis am Schlern (BZ) 1:12.32,9 (3018) 3. Zipperle Marlene, 1954, I-Tscherms (BZ) 1:13.40,1 (3035)
15-F60 Frauen/Donne F60 13 Klassierte 1. Haider Ilse, 1949, A-Linz, Donau 1:13.44,2 (3372) 2. Buffon Fabrizia, 1950, I-Masnago (VA) 1:21.14,2 (3045) 3. Mair Erta, 1946, I-Lana d'Adige (BZ) 1:29.29,5 (3149)
15-F65 Frauen/Donne F65 4 Klassierte 1. Stecher Liselotte, 1942, I-San Valentino Mutta (BZ) 1:26.11,3 (3089) 2. Fischdick Gisela, 1941, D-Heiligenhaus 1:36.49,9 (3150) 3. De Colle Maria Grazia, 1945, I-Sedico (BL) 1:39.52,8 (3209)
15-F70 Frauen/Donne F70 1 Klassierte 1. Guntli Gina, 1938, CH-Mels 1:42.23,2 (3191)

Top Walking / Nordic Walking Walk Walking/Nordic Walking 149 Klassierte
Top Handbike Hand Handbike 17 Klassierte
1. Ruepp Roland, 1965, I-Schluderns (BZ) 30.41,1 (4310) 2. Thaler Raimund, 1960, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 31.42,2 (4315) 3. Tappeiner Karl, 1956, I-Laas (BZ) 35.06,6 (4314)
Skike Skike 4 Klassierte 1. Mrazek Vlasta, 1972, CZ-JABLONNE NAD OLICI 46.30,7 (4353) 2. Lercher Christian, 1974, I-Prags (BZ) 51.05,2 (4352) 3. Unterhofer Karl, 1947, I-Ritten (BZ) 56.25,1 (4354)

Top Schüler / Schülerinnen BambiniM Bambini Knaben Schnupperlauf 31 Klassierte BambiniF Bambini Mädchen Schnupperlauf 27 Klassierte SchD-M Schüler D 41 Klassierte SchD-F Schülerinnen D 28 Klassierte SchC-M Schüler C 38 Klassierte SchC-F Schülerinnen C 34 Klassierte SchB-M Schüler B 19 Klassierte SchB-F Schülerinnen B 24 Klassierte SchA-M Schüler A 8 Klassierte SchA-F Schülerinnen A 6 Klassierte JugB-F Weibliche Jugend B 2 Klassierte JugB-M Männliche Jugend B 6 Klassierte
Top Prominentenlauf Promi Prominentenlauf 12 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.