15. Münsiger Louf 2010, Münsigen

15. Münsiger Louf 2010, Münsigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: COL D DE PL UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Frauen 10km 119 Klassierte --- Overall Herren 10km 303 Klassierte --- Overall Frauen 5.2km 87 Klassierte --- Overall Herren 5.2km 126 Klassierte
Top 10km Frauen Z-01 Juniorinnen 10km (Jg.1990 u. jüng.) 3 Klassierte
1. Kauer Murielle, 1997, Gümmenen 46.32,4 (1131) 2. Pauli Livia, 1991, Rüschegg Gambach 57.55,1 (1066) 3. Abegg Noomi, 1993, Aarberg 1:08.49,7 (1019)
Z-02 Frauen 10km (Jg.80-89) 22 Klassierte 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 38.00,2 (4346) 2. Wirth Jessy, 1981, Zürich 39.44,9 (4382) 3. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 39.55,5 (4312)
Z-03 Frauen 10km (Jg.70-79) 30 Klassierte 1. Spielmann Ursula, 1972, Spiez 35.00,4 (1107) 2. Jeitziner Evelyne, 1980, Wabern 35.08,5 (1104) 3. Piller Isabelle, 1971, Belfaux 37.58,8 (4003)
Z-04 Frauen 10km (Jg.60-69) 23 Klassierte 1. Krieg Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 38.14,8 (4319) 2. Toenz Caroline, 1968, Hindelbank 41.08,7 (4188) 3. Kammer Sabine, 1965, Konolfingen 44.20,4 (1235)
Z-05 Frauen 10km (Jg.50-59) 28 Klassierte 1. Wittwer Susanne, 1960, Biglen 42.22,2 (4321) 2. Andrey Angela, 1959, Belfaux 42.39,0 (4356) 3. Babenko Olena, ????, UKR-Zaporoze 42.45,4 (4252)
Z-06 Frauen 10km (Jg.49 u. älter) 13 Klassierte 1. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 46.13,6 (1140) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 50.24,3 (1259) 3. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 50.29,8 (1146)

Top 10km Herren Z-11 Junioren 10km (Jg.90 u. jünger) 13 Klassierte 1. Laska Benedikt, 1991, Belp 37.17,8 (1265) 2. Gte Ivo, 1992, Develier 38.52,7 (1047) 3. Gerber Patrick, 1991, Biglen 41.11,3 (1110)
Z-12 Herren 10km (Jg.80-89) 32 Klassierte 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.44,8 (1) 2. Nesero Kadi, 1986, Mülligen 30.21,7 (4) 3. Mathys Christian, 1987, Büetigen 32.07,7 (4384)
Z-13 Herren 10km (Jg.70-79) 77 Klassierte 1. Zeremariam Berhe, 1980, Zürich 29.46,0 (2) 2. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 30.29,7 (6) 3. Stähli Stephen, 1980, Zollikofen 33.02,1 (4269)
Z-14 Herren 10km (Jg.60-69) 96 Klassierte 1. Fleury Pascal, 1970, Montana 33.08,2 (4324) 2. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 33.58,9 (4355) 3. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.06,2 (1031)
Z-15 Herren 10km (Jg.50-59) 65 Klassierte 1. Chollet André, 1957, Tolochenaz 36.59,5 (4313) 2. Wolf Dieter, 1957, Solothurn 38.06,4 (1286) 3. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 38.19,2 (4367)
Z-16 Herren 10km (Jg.49 u. älter) 20 Klassierte 1. Funk Toni, 1946, Kerzers 39.35,4 (1103) 2. Zbinden Josef, 1948, Fribourg 40.17,5 (1212) 3. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 40.45,7 (1119)

Top 5.2km Frauen F-21 Juniorinnen 5.2km (Jg.90 u. jünger) 14 Klassierte 1. Haldemann Maria-Inés, 1997, Münchenbuchsee 22.29,1 (2098) 2. Krenger Babette, 1997, Biel/Bienne 22.30,2 (2100) 3. Bodenmann Robine, 1997, Bern 22.49,7 (4074)
F-22 Frauen 5.2km (Jg. 89 u. älter) 73 Klassierte 1. Dürrenmatt Sibylle, ????, Grenchen 18.46,2 (4233) 2. Wyder Judith, 1988, Zimmerwald 19.16,4 (4258) 3. Balsiger Martina, 1980, Thun 19.20,2 (2094)

Top 5.2km Männer F-31 Junioren 5.2km (Jg.90 u. jünger) 23 Klassierte 1. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 17.52,6 (4243) 2. Haller Felix, 1991, Gwatt (Thun) 17.54,2 (4234) 3. Mathys Marc, 1993, Münsingen 18.43,9 (2035)
F-32 Männer 5.2km (Jg. 89 u. älter) 103 Klassierte 1. Müller Mesfin, 1979, Buochs 15.26,1 (4137) 2. Stähli Stephen, 1980, Zollikofen 15.38,0 (3) 3. Meuli Lorenz, 1990, Aeschi b. Spiez 16.38,4 (4248)

Top 1.1km Modis K-41 Luchse 1.1km 48 Klassierte 1. Zimmerli Sophie, 2003, Bern 4.59,1 (3008) 2. Minichiello Priscilla, 2003, Wichtrach 5.06,2 (4157) 3. Guidi Estelle, 2003, Münsingen 5.07,1 (3013)
K-42 Pumas 1.1km 75 Klassierte 1. Lengen Lynn, 2001, Glis 4.17,3 (3428) 2. Birrer Alina, 2001, Menznau 4.20,0 (4162) 3. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 4.25,1 (3321)

Top 1.1km Giele K-51 Luchse 1.1km 36 Klassierte 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 4.41,0 (3001) 2. Grünig Thierry, 2003, Oberdiessbach 4.45,3 (4081) 3. Röhle Benjamin, 2004, Münsingen 4.45,8 (4096)
K-52 Pumas 1.1km 73 Klassierte 1. Ritz Jodok, 2001, Brig 3.58,7 (3404) 2. Kämpfer Luca, 2001, Münsingen 4.02,9 (3349) 3. Eichenberger Felix, 2001, Brenzikofen 4.06,1 (3431)

Top 1.9km Modis K-43 Jaguar 1.9km 43 Klassierte 1. Schweizer Nora, 1999, Münsingen 7.14,3 (4126) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 7.18,7 (4043) 3. Graf Muriel, 2000, Steffisburg 7.20,0 (4189)
K-44 Leoparde 1.9km 26 Klassierte 1. Scheidegger Sarah, 1997, Rüfenacht BE 6.58,3 (3653) 2. Willi Sandra, 1998, Worb 7.10,1 (3627) 3. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 7.10,8 (3663)
K-45 Tiger 1.9km 7 Klassierte 1. Rieder Corina, 1996, Matten b. Interlaken 7.00,1 (3664) 2. Bieri Stefanie, 1996, Huttwil 7.42,9 (4235) 3. Bieri Ramona, 1995, Arni BE 7.46,1 (3604)
K-46 Löwen 1.9km 2 Klassierte 1. Steiner Eliane, 1994, Erlenbach im Simmental 7.29,6 (3649) 2. Gfeller Daria, 1994, Herzogenbuchsee 8.53,2 (4223)

Top 1.9km Giele K-53 Jaguar 1.9km 51 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.37,3 (3882) 2. Würsten Eric, 1999, Gstaad 6.45,2 (3861) 3. Oester Robin, 1999, Steffisburg 6.53,3 (3873)
K-54 Leoparde 1.9km 33 Klassierte 1. Noti Franco, 1997, Bern 5.54,6 (4257) 2. Späti Remo, 1997, Lyss 6.36,0 (4259) 3. Graf Samuel, 1998, Matten b. Interlaken 6.36,4 (4186)
K-55 Tiger 1.9km 11 Klassierte 1. Jordan Marco, 1995, Glis 5.47,0 (4191) 2. Laville Hervé Dominique, 1996, Münsingen 5.51,9 (3870) 3. Gonseth Raphael, 1995, Riggisberg 6.06,7 (3876)
K-56 Löwen 1.9km 2 Klassierte 1. Jungen Marcel, 1994, Frutigen 5.59,0 (4254) 2. Laville Rémy Benjamin, 1994, Münsingen 6.10,0 (3872)

Top Walking W-Walk Walking Frauen/Herren 11km 63 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News