28. Int. Matterhornlauf Zermatt 2010

28. Int. Matterhornlauf Zermatt 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Matterhornlauf Volkslauf Nordic Walking Schülerrennen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR COL CZ D DK E F FI FL GB I J L MON NL NZL RUS S SLO USA

Top Ergebnisse Overall --- Overall Frauen 104 Klassierte
1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:07.53,2 (107) 2. Ulrich Veronika, 1968, D-Offenbach 1:12.51,1 (423) 3. Hawker Elizabeth, 1976, GB-Chester 1:13.28,3 (502)
--- Overall Männer 345 Klassierte 1. Gray Joseph, 1984, Schweiz 57.35,7 (429) 2. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 58.50,7 (414) 3. Burns Billy, 1969, GB-Lostock Hall 59.32,8 (497)

Top Matterhornlauf MHL-F20 Frauen D20 14 Klassierte 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 1:17.32,9 (598) 2. Utz Verena, 1984, D-Lahr 1:18.09,8 (307) 3. Lovell Sophie, 1985, GB-Huddersfield 1:27.11,8 (193)
MHL-F30 Frauen D30 17 Klassierte 1. Hawker Elizabeth, 1976, GB-Chester 1:13.28,3 (502) 2. Pont-Compte Severine, 1979, Crans-Montana 1:15.20,1 (506) 3. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:20.05,8 (436)
MHL-F35 Frauen D35 9 Klassierte 1. Pickles Karen, 1971, GB-Bradford 1:19.39,8 (233) 2. Pfammatter Astrid, 1972, Mund 1:25.01,7 (231) 3. Graf Stephanie, 1973, Rougemont 1:38.39,8 (114)
MHL-F40 Frauen D40 19 Klassierte 1. Ulrich Veronika, 1968, D-Offenbach 1:12.51,1 (423) 2. Clemens Ellen, 1968, D-Garmisch-Partenkirchen 1:15.36,0 (356) 3. Etzenperger Nathalie, 1968, Gamsen 1:16.27,3 (508)
MHL-F45 Frauen D45 12 Klassierte 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:07.53,2 (107) 2. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 1:19.09,2 (110) 3. Naefen Lucia, 1962, Glis 1:23.43,6 (507)
MHL-F50 Frauen D50 13 Klassierte 1. Althaus Johanna, 1959, Langenthal 1:35.00,1 (5) 2. Joye Diana, 1958, Blonay 1:39.21,7 (373) 3. Amos Danièle, 1959, Sierre 1:39.31,2 (6)
MHL-F55 Frauen D55 10 Klassierte 1. Bieri Görel, 1954, Plaffeien 1:27.54,6 (350) 2. Heiniger Elsbeth, 1952, Büren an der Aare 1:35.16,9 (130) 3. Hübscher Irene, 1953, Bülach 1:42.26,6 (145)
MHL-F60 Frauen D60 8 Klassierte 1. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 1:37.12,5 (224) 2. Beck Katrin, 1948, Münchringen 1:47.15,7 (22) 3. Zurkirchen Hermine, 1944, Grächen 1:51.41,9 (416)
MHL-M20 Männer M20 37 Klassierte 1. Gray Joseph, 1984, Schweiz 57.35,7 (429) 2. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 58.50,7 (414) 3. Short Tim, 1981, GB-London 1:01.34,0 (510)
MHL-M30 Männer M30 22 Klassierte 1. Zarnik Sebastjan, 1977, SLO-Kamnik 1:01.58,1 (336) 2. Rerat Jacques, 1976, Fontenais 1:02.16,7 (396) 3. Erpen Michel, 1976, Buchs AG 1:09.09,3 (82)
MHL-M35 Männer M35 41 Klassierte 1. Perritaz Pierre, 1972, Charmey (Gruyère) 1:05.20,4 (392) 2. Utz Marco, 1975, D-Lahr 1:07.31,5 (306) 3. Dupraz Frederic, 1974, Genève 1:08.23,9 (76)
MHL-M40 Männer M40 62 Klassierte 1. Burns Billy, 1969, GB-Lostock Hall 59.32,8 (497) 2. Padua Saul, 1967, COL-Kolumbien 1:02.33,1 (428) 3. Luyens Yves, 1967, B-Bruxelles 1:12.46,4 (195)
MHL-M45 Männer M45 46 Klassierte 1. Weishaar Thomas, 1965, D-Neustadt 1:13.15,5 (321) 2. Neuschitzer Gerhard, 1965, A-Trebesing 1:16.33,2 (213) 3. Biner Dany, 1963, Zermatt 1:19.12,4 (447)
MHL-M50 Männer M50 39 Klassierte 1. Pearson Graeme, 1959, NZL-Rotorua 1:08.13,7 (221) 2. Earwaker Colin, 1956, Neuseeland 1:10.00,0 (432) 3. Millius Beat, 1959, Baltschieder 1:15.51,4 (205)
MHL-M55 Männer M55 34 Klassierte 1. Fries Elmar, 1953, D-Neufahrn 1:16.17,3 (102) 2. Antonietti Bruno, 1952, Purasca 1:24.55,9 (9) 3. Seiser Walter, 1951, D-Uhingen 1:25.14,1 (277)
MHL-M60 Männer M60 45 Klassierte 1. Peter Josef, 1949, Neuenkirch 1:20.49,7 (228) 2. van Noten Omer, 1947, B-Keerbergen 1:21.51,1 (405) 3. Weise Helmut, 1950, D-Gernrode 1:23.09,9 (480)
MHL-M70 Männer M70 10 Klassierte 1. Jörg Gerhard, 1940, D-Sölden 1:39.48,1 (161) 2. Moratell Gaston, 1937, Henniez 1:48.44,5 (474) 3. Meier Xaver, 1933, Balsthal 1:49.35,2 (204)
MHL-MJun Junioren 9 Klassierte 1. Padua Antonio, 1992, COL-Kolumbien 1:01.12,6 (427) 2. Lehner Hans-Peter, 1992, Täsch 1:18.14,0 (185) 3. Welschen Cyril, 1991, Zermatt 1:24.13,9 (323)
MHL-FJun Juniorinnen 2 Klassierte 1. Perren Sereina, 1999, Zermatt 1:40.50,6 (484) 2. Perren Ramona, 1997, Zermatt 1:52.06,7 (479)

Top Volkslauf MHL-T Volksläufer 174 Klassierte
Top Nordic Walking MHL-NWAL Nordic Walking 115 Klassierte
Top Schülerrennen KMHL-FSA Schülerinnen A 11 Klassierte
1. Rubin Kerstin, 1997, Baltschieder 4.28,8 (2045) 2. Etzensperger Lindy, 1998, Brig 4.37,3 (2088) 3. Dupertuis Nicole, 1998, Randa 4.45,5 (2033)
KMHL-MSA Schüler A 8 Klassierte 1. Egli Tobias, 1997, Visp 4.32,7 (2035) 2. Lebet Baptiste, 1998, Schweiz 4.49,0 (2103) 3. Sierro Nathan, 1998, Schweiz 4.49,8 (2113)
KMHL-FSB Schülerinnen B 21 Klassierte 1. Andenmatten Sonja, 1999, Visp 4.36,0 (2029) 2. Lorenz Alexandra, 1999, Visp 5.01,5 (2041) 3. Hischier Manisha, 2000, Oberwald 5.03,6 (2037)
KMHL-MSB Schüler B 22 Klassierte 1. Chanton Sven, 1999, Zermatt 4.28,6 (2140) 2. Imboden David, 2000, Zermatt 4.44,0 (2164) 3. Kuster Christobal, 1999, Schweiz 4.49,3 (2138)
FSC Schülerinnen C 21 Klassierte 1. Etzensberger Naomi, 2001, Brig-Glis 2.23,0 (2089) 2. Lengen Lynn, 2001, Glis 2.29,5 (2013) 3. Imboden Robin Saskia, 2002, Niedergesteln 2.36,7 (2012)
KMHL-MSC Schüler C 32 Klassierte 1. Lorenz Marc, 2001, Visp 2.16,2 (2107) 2. Abgottspon Cedric, 2002, Baltschieder 2.16,3 (2123) 3. Perren Martial, 2002, Zermatt 2.21,3 (2175)
KMHL-FSD Schülerinnen D 23 Klassierte 1. Kummer Leonie, 2003, Baltschieder 2.39,8 (2132) 2. Graf Rosalie, 2003, Rougemont 2.41,3 (2011) 3. Lieb Finja, 2003, Brig 2.45,4 (2094)
KMHL-MSD Schüler D 24 Klassierte 1. Gloor Andrin, 2003, Glis 2.28,2 (2036) 2. Imboden Janis, 2003, Zermatt 2.30,3 (2146) 3. Roten Dean, 2003, Naters 2.31,8 (2044)
KMHL-MB Mädchen B 2 Klassierte 1. Schmid Vanessa, 1995, Naters 11.05,9 (2050) 2. Tscherrig Noemi, 1996, Täsch 11.35,6 (2125)
KMHL-JA Knaben A 3 Klassierte 1. Gruber Thomas, 1993, St. Niklaus VS 8.53,6 (2212) 2. Gmür Thomas, 1994, Haute-Nendaz 9.22,2 (2211) 3. Jordan Fabian, 1993, Glis 10.08,9 (2213)
KMHL-JB Knaben B 3 Klassierte 1. Jordan Marco, 1995, Glis 8.43,5 (2124) 2. Jongen Aurélien, 1995, B-Chastre 11.44,0 (2038) 3. Julen Jonas, 1995, Zermatt 11.53,3 (2005)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News