Luzerner Stadtlauf 2010

Luzerner Stadtlauf 2010 - Ergebnisse

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Klassen Familien Firmen Solidaritätslauf Ergebnisse Teams

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B BLR D F FL GB H KEN P RUS SLO UKR
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite K-35 Männer Nachwuchselite 14 Klassierte PDF
1. Hendtke Stefan, D-Deutschland 7.00,7 (463) 2. Niederhauser Janik, GG Bern 7.17,0 (457) 3. Frei Raphael, GG Bern 7.17,1 (452)
K-36 Frauen Nachwuchselite 18 Klassierte PDF 1. Schläpfer Andrina, LA Biberist 7.56,6 (508) 2. Auf der Maur Priska, Altdorf UR 8.09,3 (500) 3. Wyttenbach Regula, ST Bern 8.15,8 (512)
K-37 Männer Elite 19 Klassierte PDF 1. Kipkosgei Salil Stanley, KEN-Kenia 25.16,3 (1) 2. Kipkogei Wilson, KEN-Kenia 25.17,5 (3) 3. Pröll Martin, A-Österreich 25.24,5 (2)
K-38 Frauen Elite 17 Klassierte PDF 1. Roman Sonia, SLO-Slowenien 13.28,9 (104) 2. Restle Simret, D-Deutschland 13.32,7 (117) 3. Clitheroe Helen, GB-England 13.36,1 (101)

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 541 Klassierte K-23 Frauen Jg. 81-92 153 Klassierte 1. Oberlin Monika, 1986, Galgenen 13.27,5 (3623) 2. Kägi Yvonne, 1987, Sursee 13.30,5 (3755) 3. Widmer Jasmin, 1988, Bürglen UR 13.46,7 (3700)
K-24 Frauen Jg. 71-80 86 Klassierte 1. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen 13.26,3 (11525) 2. Kronenberg Manuela, 1977, Schenkon 13.54,1 (11549) 3. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 14.22,3 (11594)
K-25 Frauen Jg. 61-70 106 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 14.25,2 (16018) 2. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 15.24,3 (16076) 3. Püntener Vreny, 1964, Attinghausen 15.36,4 (16053)
K-26 Frauen Jg. 51-60 35 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 15.41,1 (4826) 2. Riedweg Sonja, 1956, Ebikon 15.41,5 (4800) 3. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 15.51,3 (4803)
K-27 Frauen Jg. 50+älter 16 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 14.50,8 (15704) 2. Nussbaumer Rita, 1946, Oberägeri 19.13,9 (15716) 3. Hermann-Reber Elisabeth, 1949, Luzern 20.28,2 (15715)
K-28 Männer Jg. 61-70 262 Klassierte 1. Lüthold Edi, 1967, Alpnach Dorf 18.46,7 (714) 2. Gisler Steve, 1964, Erstfeld 18.47,5 (794) 3. Häener Markus, 1964, Büsserach 18.51,1 (682)
K-29 Männer Jg. 51-60 119 Klassierte 1. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 19.44,2 (9831) 2. Rayo Kebba, 1960, Emmen 19.49,2 (9754) 3. Brusorio Claudio, 1959, Lodrino 19.56,2 (9778)
K-30 Männer Jg. 50+älter 42 Klassierte 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 21.45,5 (10911) 2. Troxler Stefan, 1950, Sempach Stadt 22.18,9 (10922) 3. Peter Josef, 1949, Neuenkirch 22.19,5 (10931)
K-31 Walking Frauen und Männer 23 Klassierte K-32 Nordic Walking Frauen und Männer 86 Klassierte K-33 Männer Jg. 71-80 151 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 17.50,7 (16441) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 18.27,6 (16526) 3. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 18.37,3 (16463)
K-34 Männer Jg. 81-90 119 Klassierte 1. Ryner Patrick, 1989, Urdorf 17.33,7 (17119) 2. Küng Roger, 1985, Dietwil 17.40,9 (17088) 3. Lötscher Dominik, 1984, Sursee 18.14,1 (17113)

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben Jg. 99+jünger 289 Klassierte 1. Wyss Ryan, 1999, Itingen 5.10,7 (5277) 2. Ummel Dominik, 1999, Kriens 5.11,6 (5181) 3. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.18,9 (5133)
K-7 Mädchen Jg. 99+jünger 258 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.30,7 (10256) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5.38,5 (10216) 3. Studler Seraina, 1999, Jona 5.40,0 (10233)
K-13 Mädchen Jg. 93/94 50 Klassierte 1. Waldis Marianne, 1994, Gersau 7.28,1 (9505) 2. Brandt Janine, 1994, D-Potsdam 7.28,2 (9502) 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 7.41,3 (9510)
K-14 Mädchen Jg. 95/96 98 Klassierte 1. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 7.34,5 (5784) 2. Scherrer Seline, 1995, Willisau 7.43,8 (5780) 3. Elsener Marie-Louise, 1995, Schwyz 7.53,8 (5734)
K-15 Mädchen Jg. 97/98 163 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 7.53,6 (24076) 2. Wildisen Jeanne, 1998, St. Niklausen LU 8.04,0 (11094) 3. Widmer Jeannette, 1997, Brienz BE 8.05,8 (11130)
K-16 Knaben Jg. 97/98 138 Klassierte 1. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 7.12,6 (2637) 2. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein 7.15,1 (2709) 3. Wigger Remo, 1998, Entlebuch 7.21,9 (2696)
K-20 Knaben Jg. 91/92 20 Klassierte 1. Leu Simon, 1992, Buchrain 12.54,1 (10710) 2. Caaveiro Adrian, 1991, Echallens 12.57,7 (10718) 3. Piazza Livio, 1992, Horw 13.27,9 (10714)
K-21 Knaben Jg. 93/94 40 Klassierte 1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 12.24,7 (13509) 2. Bühler Kevin, 1994, Rüfenach AG 12.30,6 (13528) 3. Deplazes Andriu, 1993, Zürich 12.35,5 (13532)
K-22 Knaben Jg. 95/96 76 Klassierte 1. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 13.09,9 (15875) 2. Kurt Severin, 1995, Rothenburg 13.11,7 (15822) 3. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 13.15,1 (15840)


Top Solidaritätslauf
O-9      Solidaritätslauf                     136 Klassierte

Top Firmen
---      Firmengruppen Happy-Runners           77 klassiert
---      Firmengruppen City-Runners            98 klassiert

Top Klassen
---      Gruppen 3. Schuljahr                  46 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  79 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       36 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         96 klassiert

Top Familien
---      Schnupperlauf                        400 klassiert
---      Familienlauf                        1605 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.