26. Liestaler Stadtlauf 2010, Liestal

26. Liestaler Stadtlauf 2010, Liestal - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Schülerinnen Junioren / Juniorinnen Städtlilauf BLKB Team Trophy Aussenstrecke Männer Aussenstrecke Frauen Walking / Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F I PL UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU SG SO SZ TG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Aussenstrecke Läufer 123 Klassierte
1. Förster Jan, 1982, D-Freiburg 41.10,3 (73) 2. Holmberg Anders, 1984, Sissach 41.43,2 (93) 3. Kraus Vassili, 1985, D-Lörrach 42.19,2 (92)
--- Aussenstrecke Läuferinnen 52 Klassierte 1. Schnabel Anja, 1985, D-Freiburg 46.43,2 (72) 2. Brodmann Ines, 1985, Riehen 48.28,0 (75) 3. Ceika Caroline, 1985, Schweiz 48.33,8 (86)
--- Aussenstrecke Gesamt 175 Klassierte 1. Förster Jan, 1982, D-Freiburg 41.10,3 (73) 2. Holmberg Anders, 1984, Sissach 41.43,2 (93) 3. Kraus Vassili, 1985, D-Lörrach 42.19,2 (92)

Top Schüler / Schülerinnen S1F Schülerinnen 1 80 Klassierte 1. Imhof Lea, 1999, Itingen 4.35,0 (444) 2. Buser Saskia, 2000, Liestal 4.52,2 (124) 3. Rieger Vera, 2000, Liestal 4.58,6 (241)
S1M Schüler 1 68 Klassierte 1. Wyss Ryan, 1999, Itingen 4.07,1 (281) 2. Koch Timon, 1999, Liestal 4.23,0 (194) 3. Krieg Jan, 1999, Diegten 4.25,1 (199)
S2F Schülerinnen 2 16 Klassierte 1. Walmer Sarina, 1998, Thürnen 4.23,1 (11) 2. Wanner Simone, 1998, Lupsingen 4.27,2 (276) 3. Carollo Giulia, 1998, Arisdorf 4.28,9 (127)
S2M Schüler 2 23 Klassierte 1. Görger Markus, 1998, D-Freiburg 4.06,2 (469) 2. Hartmann Patrick, 1997, Frenkendorf 4.19,7 (172) 3. Krieg Sven, 1997, Diegten 4.24,1 (200)
S3F Schülerinnen 3 6 Klassierte 1. Graf Suna, 1996, Sissach 4.33,3 (477) 2. Reddiess Jeanette, 1996, Waldenburg 4.47,2 (495) 3. Hasler Doris, 1996, Anwil 4.50,8 (174)
S3M Schüler 3 16 Klassierte 1. Pfister Janick, 1996, Schweiz 4.09,7 (292) 2. Bütler Cedric, 1995, Liestal 4.15,4 (434) 3. Schweizer Timon, 1996, Ormalingen 4.17,2 (14)

Top Junioren / Juniorinnen JunF Juniorinnen 5 Klassierte 1. Gaugler Gina, 1993, Hochwald 8.11,3 (7) 2. Schweizer Noemi, 1992, Ormalingen 9.51,2 (503) 3. Tschanz Jennifer, 1991, Liestal 11.43,2 (266)
JunM Junioren 7 Klassierte 1. Hägler Niggi, 1993, Hölstein 7.20,3 (2) 2. Gaugler Mike, 1994, Hochwald 7.31,1 (8) 3. Cordasco Alessandro, 1994, Oberdorf BL 7.36,8 (135)

Top Städtlilauf StäF Städtliläuferinnen 27 Klassierte 1. Schnabel Anja, 1985, D-Freiburg 16.04,3 (520) 2. Eisele Marianne, 1991, Pfeffingen 18.34,9 (518) 3. Ryf Manuela, 1973, Lampenberg 21.16,3 (530)
StäM Städtliläufer 102 Klassierte 1. Förster Jan, 1982, D-Freiburg 14.06,9 (4) 2. Hägler Sebastian, 1986, Hölstein 14.51,2 (521) 3. Graf Diego, 1994, Birsfelden 16.03,6 (561)

Top BLKB Team Trophy TT BLKB Team Trophy 8 Klassierte 1. SC Liestal 14.09,3 (1007) 2. SC Diegten 14.55,0 (1006) 3. Stanek 16.53,4 (1005)

Top Aussenstrecke Männer M20 Läufer M20 30 Klassierte 1. Förster Jan, 1982, D-Freiburg 41.10,3 (73) 2. Holmberg Anders, 1984, Sissach 41.43,2 (93) 3. Kraus Vassili, 1985, D-Lörrach 42.19,2 (92)
M30 Läufer M30 40 Klassierte 1. Talbot Darren, 1978, Basel 44.12,9 (602) 2. Höger Stefan, 1971, Titterten 46.25,3 (585) 3. Weiss Armin, 1971, D-Lörrach 46.33,8 (575)
M40 Läufer M40 29 Klassierte 1. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 45.51,4 (136) 2. Berweger Peter, 1969, Wollerau 47.04,3 (583) 3. Teubler Volker, 1969, D-Bad Säckingen 48.27,2 (263)
M50 Läufer M50 20 Klassierte 1. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 46.38,8 (1) 2. Parpan Ruedi, 1955, Tenniken 51.18,1 (228) 3. Barihas Ferhat, 1960, Pratteln 51.53,3 (597)
M60 Läufer M60 4 Klassierte 1. Gysin Felix, 1949, Lausen 54.52,7 (5) 2. Henzer Geri, 1950, Schönenbuch 56.07,3 (576) 3. Polaski Leszek, 1947, PL-Warszawa 58.46,2 (234)

Top Aussenstrecke Frauen W20 Läuferinnen W20 24 Klassierte 1. Schnabel Anja, 1985, D-Freiburg 46.43,2 (72) 2. Brodmann Ines, 1985, Riehen 48.28,0 (75) 3. Ceika Caroline, 1985, Schweiz 48.33,8 (86)
W30 Läuferinnen W30 11 Klassierte 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 53.55,0 (3) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 57.50,3 (554) 3. Rada Carla, 1978, Liestal 1:01.15,2 (235)
W40 Läuferinnen W40 12 Klassierte 1. Farnik Claudia, 1969, Binningen 58.01,7 (148) 2. Wenger Anita, 1965, Lausen 59.26,8 (590) 3. Hoernig Steffi, 1961, D-Lörrach 1:02.08,9 (529)
W50 Läuferinnen W50 5 Klassierte 1. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 55.29,2 (6) 2. Babenko Olena, 1960, UKR-Zaporoze 56.09,5 (106) 3. Rufer Corinne, 1958, Frenkendorf 1:03.32,9 (246)

Top Walking / Nordic Walking Walk Walker/Innen Plausch 1 Klassierter Nordic Nordic Walker/Innen 12 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.