10 Meilen Laufen 2010, Laufen

10 Meilen Laufen 2010, Laufen - Ergebnisse

aktueller Stand von 23.08.2010 10:25:57
Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 4 Meilen Running 10 Meilen Walking 4 Meilen Walking Jugend

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D F PL UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU NE NW SO SZ UR VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 215 Klassierte
1. Barnes Matthew, 1977, Basel 54.52,9 (81) 2. Müller Stefan, 1981, Luzern 55.24,5 (19) 3. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 55.48,2 (21)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 94 Klassierte 1. Meneghin Maja, 1978, Vermes 1:04.33,2 (9) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:06.30,9 (17) 3. Müller Helen, 1982, Binningen 1:09.18,2 (123)
--- Overall 4 Meilen Running 36 Klassierte 1. Ritter Patrick, 1990, F-Village Neuf 25.40,5 (234) 2. Hügli Manuel, 1994, Brislach 26.00,6 (359) 3. Borer Walter, 1961, Büsserach 26.51,4 (331)

Top 10 Meilen Running 10-M20 10 Meilen Running Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Müller Stefan, 1981, Luzern 55.24,5 (19) 2. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 55.48,2 (21) 3. Hailu Mihreteab, 1983, Ettingen 56.22,2 (351)
10-M30 10 Meilen Running Männer M30 50 Klassierte PDF 1. Barnes Matthew, 1977, Basel 54.52,9 (81) 2. Oldani Lukas, 1980, Gelterkinden 56.11,0 (14) 3. Reichenbach Hans, 1979, Moosseedorf 57.06,4 (23)
10-M40 10 Meilen Running Männer M40 71 Klassierte PDF 1. Häner Markus, 1964, Büsserach 58.41,7 (11) 2. Althaus Rolf, 1962, Arlesheim 1:02.32,2 (261) 3. Misteli Michael, 1964, Liestal 1:05.21,6 (317)
10-M50 10 Meilen Running Männer M50 59 Klassierte PDF 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 1:00.28,8 (10) 2. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 1:07.54,0 (307) 3. Lindegger Urs, 1957, Basel 1:08.25,4 (31)
10-M60 10 Meilen Running Männer M60 15 Klassierte PDF 1. Polaski Leszek, 1947, PL-Warszawa 1:18.07,1 (294) 2. Knauber Reinhold, 1949, Basel 1:21.09,9 (185) 3. Hügli Werner, 1947, Laufen 1:21.57,2 (288)
10-W20 10 Meilen Running Frauen W20 10 Klassierte PDF 1. Müller Helen, 1982, Binningen 1:09.18,2 (123) 2. Schaub Kathrin, 1982, Ettingen 1:18.30,2 (260) 3. Giese Corinne, 1981, Laufen 1:19.37,5 (62)
10-W30 10 Meilen Running Frauen W30 37 Klassierte PDF 1. Meneghin Maja, 1978, Vermes 1:04.33,2 (9) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:06.30,9 (17) 3. Rufer Daniela, 1977, Basel 1:10.06,0 (240)
10-W40 10 Meilen Running Frauen W40 33 Klassierte PDF 1. Scharer Silvia, 1967, Wisen SO 1:15.12,0 (372) 2. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 1:16.55,7 (374) 3. Bloch Christa, 1963, Nunningen 1:18.19,1 (15)
10-W50 10 Meilen Running Frauen W50 11 Klassierte PDF 1. Babenko Olena, 1960, UKR-Zaporoze 1:15.05,7 (293) 2. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 1:17.19,5 (18) 3. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:23.21,4 (176)
10-W60 10 Meilen Running Frauen W60 3 Klassierte PDF 1. Candela Christianée, 1950, F-Hegenheim 1:38.51,0 (100) 2. Pfirter Ruth, 1949, Wynau 1:41.01,1 (334) 3. Ernst Marianne, 1932, Pratteln 1:51.52,5 (151)

Top 4 Meilen Running 4-M 4 Meilen Running Männer 20 Klassierte PDF 1. Ritter Patrick, 1990, F-Village Neuf 25.40,5 (234) 2. Borer Walter, 1961, Büsserach 26.51,4 (331) 3. Finatti Andreas, 1956, Kienberg 27.52,6 (232)
4-W 4 Meilen Running Frauen 12 Klassierte PDF 1. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 30.05,3 (153) 2. Kälin Erika, 1969, Einsiedeln 32.43,4 (266) 3. Heim Ursula, 1961, Lupsingen 33.59,9 (105)
4-JAM 4 Meilen Running Jugend A Männer 2 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 26.00,6 (359) 2. Fringeli Dominik, 1996, Zwingen 30.25,8 (172)
4-JAW 4 Meilen Running Jugend A Frauen 2 Klassierte PDF 1. Aeschi Michèle, 1991, Laufen 34.12,9 (165) 2. Stich Fabia, 1997, Kleinlützel 34.22,7 (303)

Top 10 Meilen Walking 10-WM 10 Meilen Walking /Nordic Walking M 15 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking /Nordic Walking F 23 Klassierte PDF
Top 4 Meilen Walking 4-WM 4 Meilen Walking / Nordic Walking M 1 Klassierter PDF 4-WW 4 Meilen Walking / Nordic Walking F 4 Klassierte PDF
Top Jugend 2-JBM 2km Jugend B Knaben 11 Klassierte PDF
1. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 6.48,0 (587) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 6.48,6 (588) 3. Thürkauf Dario, 1997, Laufen 7.19,7 (596)
2-JBW 2km Jugend B Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Gaillard Aixala, 1997, Neuchâtel 7.46,7 (586) 2. Fringeli Anja, 1999, Breitenbach 7.55,8 (598) 3. Borer Jana, 1998, Meltingen 8.28,7 (614)
1.2-JCM 1.2km Jugend C Knaben 16 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 4.08,9 (613) 2. Gaillard Ocean, 2000, Neuchâtel 4.16,5 (585) 3. Burri Björn, 2000, Wahlen b. Laufen 4.31,4 (617)
1.2-JCW 1.2km Jugend C Mädchen 21 Klassierte PDF 1. Neumann Anja, 2000, Breitenbach 4.34,4 (599) 2. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 4.36,4 (538) 3. Baumgartner Sina, 2002, Laufen 4.51,4 (597)
0.4-JPM 0.4km Jugend Piccolo Knaben 31 Klassierte PDF 1. Leuenberger Xavier, 2003, Laufen 1.33,2 (558) 2. Mayr Dimitri, 2003, Laufen 1.35,0 (570) 3. Helfer Lukas, 2004, Laufen 1.38,4 (582)
0.4-JPW 0.4km Jugend Piccolo Mädchen 23 Klassierte PDF 1. Weiser Joana, 2003, Lampenberg 1.34,1 (622) 2. Schmid Nadine, 2003, Reinach BL 1.42,9 (546) 3. Eggenschwiler Lena, 2003, St. Pantaleon 1.51,2 (604)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.