DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lausanne Marathon 2010

Lausanne Marathon 2010 - classements

classements overall Marathon 21km 10km Mini 4.2km Mini 2.6km Handcycle Fauteuils roulants Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ALG AUS B BR BUL CAN COL CRO CZ D DK E EE ETH F FI GB H HKG I IND IRL ISL ISR J L LV MTQ N NL PHI PL RSM RUS S SK THA TUR USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall Marathon Hommes (1163 classés)
1. Hailu Begashow, 1984, Ecublens VD 2:20.02,4 (17) foto 2. Jeanneret Patrick, 1971, Corminboeuf 2:29.20,5 (7) foto 3. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 2:33.50,0 (2) foto rang 1-500 (dès 2:20.02,4) 501-1000 (3:43.20,8) 1001-1500 (4:26.48,9)
Marathon Dames (180 classées) 1. Di Marco Messmer Magali, 1971, Troistorrents 2:54.10,0 (31) foto 2. Jones Catrin, 1979, Cully 2:54.50,4 (247) foto 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 2:56.28,8 (32) foto rang 1-500 (dès 2:54.10,0)
Semi Marathon Hommes (2852 classés) 1. El Hachimi Abdelhadi, 1974, B-Schepdaal 1:04.40,9 (7558) foto 2. Alemayehu Wodajo, 1987, Ecublens VD 1:04.59,2 (7452) foto 3. Girma Tsige, 1981, Ecublens VD 1:06.45,1 (7475) foto rang 1-500 (dès 1:04.40,9) 501-1000 (1:34.59,4) 1001-1500 (1:42.15,0) 1501-2000 (1:48.34,1) 2001-2500 (1:55.32,9) 2501-3000 (2:05.52,3)
Semi Marathon Dames (1128 classées) 1. Kirk Fiona, 1990, Echandens 1:17.52,1 (2382) foto 2. Malkova Jeanna, 1968, RUS-Russie 1:19.20,6 (2048) foto 3. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 1:19.34,9 (2127) foto rang 1-500 (dès 1:17.52,1) 501-1000 (1:59.16,7) 1001-1500 (2:19.39,4)
10km Hommes (2037 classés) 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.47,3 (12663) foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.47,5 (12611) foto 3. Felfele Testay, 1985, Genève 30.03,2 (8035) foto rang 1-500 (dès 29.47,3) 501-1000 (44.41,6) 1001-1500 (49.43,1) 1501-2000 (54.55,2) 2001-2500 (1:11.06,2)
10km Dames (1448 classées) 1. Dufour-Bocion Ludivine, 1980, Boussens 35.43,8 (8204) foto 2. Reisinger Lisa, 1984, D-Weßling 36.03,4 (8110) foto 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.32,0 (8146) foto rang 1-500 (dès 35.43,8) 501-1000 (55.11,4) 1001-1500 (1:01.52,9)
Mini garçons 2.6km (180 classés) 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 9.35,7 (15285) foto 2. Biya Jarod, 2000, Leysin 9.37,9 (15031) foto 3. Desassa Fraol, 2000, Lausanne 9.40,9 (15084) foto rang 1-500 (dès 9.35,7)
Mini filles 2.6km (130 classées) 1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 10.04,8 (15144) foto 2. Martin Sophie, 2000, Romanel-sur-Lausanne 10.16,6 (15193) foto 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 10.23,3 (15351) foto rang 1-500 (dès 10.04,8)
Mini garçons 4.2km (192 classés) 1. Imeri Gzim, 1994, Genève 13.42,6 (14386) foto 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 14.01,4 (14097) foto 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 14.06,9 (14118) foto rang 1-500 (dès 13.42,6)
Mini filles 4.2km (153 classées) 1. Horner Amélie, 1996, Lutry 15.41,9 (14142) foto 2. Rochat Lea, 1999, Fey 15.47,8 (14268) foto 3. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 15.48,7 (14275) foto rang 1-500 (dès 15.41,9)
Overall Handcycle (32 classés) 1. Weber Lukas, 1969, Zürich 33.53,2 (155) foto 2. Frei Heinz, 1958, Etziken 34.23,5 (118) foto 3. Libanore Athos, 1976, Giubiasco 34.24,2 (160) foto rang 1-500 (dès 33.53,2)
Overall Fauteuils roulants (9 classés) 1. Hug Marcel, 1986, Pfyn 42.42,2 (126) foto 2. Casoli Julien, 1982, F-Navenne 47.18,6 (109) foto 3. Villiger Cornel, 1976, Boswil 51.08,2 (153) foto rang 1-500 (dès 42.42,2)

Top Marathon 42-JG Marathon junior garçons 7 classés PDF 1. Henchoz Jérome, 1991, Aigle 3:20.55,7 (851) foto 2. De Buren Joel, 1992, Windisch 3:40.40,3 (498) foto 3. Mahon Dany, 1992, F-Echenevex 3:58.16,0 (943) foto 42-H1 Marathon Hommes I 128 classés PDF 1. Hailu Begashow, 1984, Ecublens VD 2:20.02,4 (17) foto 2. Donischal Brice, 1981, F-Belfort 2:34.50,4 (12) foto 3. Bovay Steve, 1984, St-Légier 2:39.23,1 (239) foto 42-H2 Marathon Hommes II 331 classés PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Corminboeuf 2:29.20,5 (7) foto 2. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 2:33.50,0 (2) foto 3. Rerat Jacques, 1976, Fontenais 2:38.57,7 (223) foto 42-H3 Marathon Hommes III 437 classés PDF 1. Aguiar Alexandrino, 1968, F-Eysines 2:38.09,3 (3) foto 2. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:42.56,0 (224) foto 3. Blaise Laurent, 1968, F-Grendelbruch 2:44.08,9 (227) foto 42-H4 Marathon Hommes IV 205 classés PDF 1. Teixeira Antonio, 1956, Genève 2:51.53,6 (325) foto 2. Poulard Bernard, 1956, F-Lay 2:52.17,3 (10) foto 3. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 2:56.14,0 (321) foto 42-H5 Marathon Hommes V 55 classés PDF 1. Willcox Michael, 1948, GB-Bristol 3:26.06,5 (357) foto 2. Maitrejean Philippe, 1949, B-Chiny 3:27.09,4 (1727) foto 3. Pisanu Nicolino, 1950, F-Thonon les Bains 3:36.34,1 (780) foto 42-D1 Marathon Dames I 24 classées PDF 1. Bucher Christina, 1981, Tann 3:06.00,2 (35) foto 2. Walker Kerri, 1986, F-Thoiry 3:25.14,7 (693) foto 3. Hopkins Amy, 1987, Lausanne 3:26.38,6 (604) foto 42-D2 Marathon Dames II 38 classées PDF 1. Di Marco Messmer Magali, 1971, Troistorrents 2:54.10,0 (31) foto 2. Jones Catrin, 1979, Cully 2:54.50,4 (247) foto 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 2:56.28,8 (32) foto 42-D3 Marathon Dames III 69 classées PDF 1. Delpedro Lucilia, 1962, Payerne 2:59.05,0 (33) foto 2. Chmiel-Gront Joanna, 1969, PL-Pologne 2:59.34,0 (30) foto 3. Waridel Corinne, 1968, Pully 3:15.01,7 (440) foto 42-D4 Marathon Dames IV 39 classées PDF 1. Baumberger Regula, 1959, Zürich 3:18.17,5 (359) foto 2. Piacenza Marta, 1959, B-Grâce-Hollogne 3:23.00,8 (425) foto 3. Aeschlimann Heidi, 1956, Leuggern 3:24.00,4 (522) foto 52-D5 Marathon Dames V 10 classées PDF 1. Bizot Raymonde, 1942, F-Antony 3:58.51,0 (1257) foto 2. Desy Celine, 1947, Cortaillod 4:03.30,4 (1555) foto 3. Petit Jeanine, 1949, F-Villars les Dombes 4:06.38,2 (1200) foto
Top 21km 21-JG Semi junior garçons 69 classés PDF 1. Udriot Robert, 1991, Monthey 1:17.00,8 (2043) foto 2. Bovier Alexandre, 1992, Troistorrents 1:20.38,2 (2155) foto 3. Meunier Geoffroy, 1992, Ecublens VD 1:32.05,4 (6588) foto 21-H1 Semi Hommes I 451 classés PDF 1. Alemayehu Wodajo, 1987, Ecublens VD 1:04.59,2 (7452) foto 2. Girma Tsige, 1981, Ecublens VD 1:06.45,1 (7475) foto 3. Mehretab Ermias, 1989, Ecublens VD 1:06.52,7 (2027) foto 21-H2 Semi Hommes II 907 classés PDF 1. El Hachimi Abdelhadi, 1974, B-Schepdaal 1:04.40,9 (7558) foto 2. Heiniger Stephane, 1979, Yverdon-les-Bains 1:09.53,3 (2032) foto 3. Delorme Jerome, 1980, F-Grenoble 1:11.19,0 (2033) foto 21-H3 Semi Hommes III 919 classés PDF 1. Jaqueray Diony, 1970, F-Pierrefitte sur Seine 1:11.46,1 (7368) foto 2. Frossard Pierre Alain, 1966, Crans-près-Céligny 1:14.19,8 (2046) foto 3. Bigler Denis, 1969, Courgevaux 1:14.56,9 (7648) foto 21-H4 Semi Hommes IV 407 classés PDF 1. Ewing Keith, 1960, GB-London 1:17.27,0 (2086) foto 2. Wintle David, 1953, GB-Bristol 1:22.50,5 (2138) foto 3. Sadosky Alain, 1959, F-Besancon 1:23.16,1 (2088) foto 21-H5 Semi Hommes V 99 classés PDF 1. Isler Robert, 1949, Jouxtens-Mézery 1:25.06,8 (2140) foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 1:30.47,6 (2529) foto 3. Bono Claude, 1946, F-Marlens 1:31.57,8 (7458) foto 21-JF Semi junior filles 13 classées PDF 1. Schweizer Theresa, 1992, Vuadens 1:47.57,1 (7420) foto 2. Basile Charlotte, 1991, I-Modena MO (MO) 1:50.56,2 (4143) foto 3. Amet Alison, 1993, F-Sainte Foy tarentaise 1:51.41,7 (3436) foto 21-D1 Semi Dames I 229 classées PDF 1. Kirk Fiona, 1990, Echandens 1:17.52,1 (2382) foto 2. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 1:19.34,9 (2127) foto 3. Matthey Crystel, 1985, Cortaillod 1:25.27,6 (2160) foto 21-D2 Semi Dames II 359 classées PDF 1. Höglund Mikaela, 1979, Pully 1:26.41,7 (2158) foto 2. Hammer Simone, 1978, Villette (Le Châble VS) 1:27.01,1 (2369) foto 3. Hauser Karin, 1972, Chemin 1:27.48,2 (2372) foto 21-D3 Semi Dames III 357 classées PDF 1. Malkova Jeanna, 1968, RUS-Russie 1:19.20,6 (2048) foto 2. Brown Aileen, 1965, GB-Bristol 1:27.10,4 (2236) foto 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:27.21,0 (2225) foto 21-D4 Semi Dames IV 141 classées PDF 1. Lintilä Pirkko-Liisa, 1959, Les Cullayes 1:35.59,9 (2626) foto 2. Lengrand Helene, 1959, F-Nangy 1:37.49,0 (3326) foto 3. Bach Monique, 1959, Bevaix 1:38.44,7 (2545) foto 21-D5 Semi Dames V 29 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 1:41.37,9 (3327) foto 2. Gremaud-Cochard Lise-Louise, 1949, St-Martin FR 1:47.34,6 (4476) foto 3. Caille Marie-Therese, 1950, Crésuz 1:53.36,6 (2302) foto
Top 10km 10-JG 10km junior garçons 162 classés PDF 1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 32.31,7 (8042) foto 2. Caaveiro Adrian, 1991, Echallens 34.05,5 (8041) foto 3. Itim Simon, 1991, Bavois 35.06,7 (8055) foto 10-H1 10km Hommes I 382 classés PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.47,3 (12663) foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.47,5 (12611) foto 3. Felfele Testay, 1985, Genève 30.03,2 (8035) foto 10-H2 10km Hommes II 596 classés PDF 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 31.09,3 (8033) foto 2. Baudat Marc, 1977, Genève 32.50,6 (12607) foto 3. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 32.53,3 (8054) foto 10-H3 10km Hommes III 522 classés PDF 1. Branco Luis, 1967, Chesières 33.50,9 (8040) foto 2. Correia Jorge, 1965, Rolle 34.07,6 (8052) foto 3. Slaoui Driss, 1964, F-Montmorot 34.14,5 (8057) foto 10-H4 10km Hommes IV 254 classés PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 34.24,6 (8049) foto 2. Pereira Francisco, 1959, Nyon 35.46,2 (8087) foto 3. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 35.46,4 (8085) foto 10-H5 10km Hommes V 121 classés PDF 1. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 39.05,5 (12656) foto 2. Beysard Paul-Alain, 1950, Sierre 40.28,5 (8185) foto 3. Bugmann Peter, 1948, Corsier-sur-Vevey 41.05,9 (8197) foto 10-JF 10km junior filles 117 classées PDF 1. Langel Tiffany, 1991, La Sagne NE 37.25,6 (8156) foto 2. Bach Géraldine, 1992, Bevaix 40.46,0 (8330) foto 3. Antille Marine, 1995, La Conversion 41.43,6 (8280) foto 10-D1 10km Dames I 387 classées PDF 1. Reisinger Lisa, 1984, D-Weßling 36.03,4 (8110) foto 2. Bjermkvist Johanna, 1983, Bottens 37.18,8 (10759) foto 3. Bütikofer Marlies, 1985, Kernenried 38.22,9 (8097) foto 10-D2 10km Dames II 449 classées PDF 1. Dufour-Bocion Ludivine, 1980, Boussens 35.43,8 (8204) foto 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 37.48,0 (8093) foto 3. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 39.21,9 (8192) foto 10-D3 10km Dames III 355 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.32,0 (8146) foto 2. Schenk-Holzer Evelyne, 1967, Münsingen 40.26,2 (8177) foto 3. Reinmann Anita, 1964, Wiedlisbach 41.33,7 (8158) foto 10-D4 10km Dames IV 117 classées PDF 1. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 40.53,2 (8300) foto 2. Matz Brigitte, 1959, St-Légier 41.37,8 (9705) foto 3. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 42.13,6 (8252) foto 10-D5 10km Dames V 23 classées PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 46.52,8 (9264) foto 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 48.00,0 (8616) foto 3. Bailly-Salins Annette, 1947, F-Livry Gargan 48.12,0 (9206) foto
Top Mini 4.2km 4-K3 Garçons 1998-1999 4.2km 101 classés PDF 1. Grisel Adrian, 1998, Font 15.20,8 (14125) foto 2. Binggeli Quentin, 1999, Chancy 15.40,0 (14033) foto 3. Rudaz Valentin, 1998, Echallens 15.40,4 (14352) foto 4-K4 Garçons 1996-1997 4.2km 62 classés PDF 1. Lüscher Romain, 1996, Cossonay-Ville 14.09,1 (14196) foto 2. Despland Victor, 1997, Préverenges 15.01,6 (14073) foto 3. Serra Tassio, 1996, Château-d'Oex 15.09,5 (14306) foto 4-K5 Garçons 1994-1995 4.2km 29 classés PDF 1. Imeri Gzim, 1994, Genève 13.42,6 (14386) foto 2. Fridelance Sylvain, 1995, St-Barthélemy VD 14.01,4 (14097) foto 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 14.06,9 (14118) foto 4-K8 Filles 1998-1999 4.2km 67 classées PDF 1. Rochat Lea, 1999, Fey 15.47,8 (14268) foto 2. Rusch Camille, 1999, Echallens 16.21,0 (14279) foto 3. Caiado Sara, 1998, Genève 16.29,8 (14052) foto 4-K9 Filles 1996-1997 4.2km 57 classées PDF 1. Horner Amélie, 1996, Lutry 15.41,9 (14142) foto 2. Roux Alexia, 1996, Le Mont-sur-Lausanne 15.48,7 (14275) foto 3. Halabi Tamara, 1996, Fully 16.27,0 (14371) foto 4-K10 Filles 1994-1995 4.2km 29 classées PDF 1. Sambergerova Anna, 1995, CZ-Klatovi 16.16,6 (14283) foto 2. Ferreira Patricia, 1995, Genève 16.26,6 (14089) foto 3. Meier Tara, 1995, Altstätten SG 16.34,7 (14212) foto
Top Mini 2.6km 2-K1 Garçons 2002-2003 2.6km 79 classés PDF 1. Farquet Adrien, 2002, Levron 10.31,3 (15100) foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 10.55,8 (15257) foto 3. Longet Samuel, 2003, Morrens VD 11.09,5 (15173) foto 2-K2 Garçons 2000-2001 2.6km 101 classés PDF 1. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 9.35,7 (15285) foto 2. Biya Jarod, 2000, Leysin 9.37,9 (15031) foto 3. Desassa Fraol, 2000, Lausanne 9.40,9 (15084) foto 2-K6 Filles 2002-2003 2.6km 63 classées PDF 1. Hume Eva, 2002, Villars-sur-Ollon 11.10,6 (15145) foto 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 11.14,5 (15343) foto 3. Burnier Mallaury, 2002, Cuarnens 11.24,7 (15050) foto 2-K7 Filles 2000-2001 2.6km 67 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 10.04,8 (15144) foto 2. Martin Sophie, 2000, Romanel-sur-Lausanne 10.16,6 (15193) foto 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 10.23,3 (15351) foto
Top Handcycle 21R-HCH Handcycle Hommes 21km 29 classés PDF 1. Weber Lukas, 1969, Zürich 33.53,2 (155) foto 2. Frei Heinz, 1958, Etziken 34.23,5 (118) foto 3. Libanore Athos, 1976, Giubiasco 34.24,2 (160) foto 21R-HCF Handcycle Femmes 21km 3 classées PDF 1. Schwaller Ursula, 1976, Düdingen 39.01,0 (144) foto 2. Mürset Nadine, 1993, Biberstein 49.41,2 (137) foto 3. Zahner Daniela, 1957, Crans-Montana 2:09.31,4 (161) foto
Top Fauteuils roulants 21R-FH Fauteuils roulants Hommes 21km 5 classés PDF 1. Hug Marcel, 1986, Pfyn 42.42,2 (126) foto 2. Casoli Julien, 1982, F-Navenne 47.18,6 (109) foto 3. Villiger Cornel, 1976, Boswil 51.08,2 (153) foto 21R-FD Fauteuils roulants Dames 21km 4 classées PDF 1. Debrunner Catherine, 1995, Hüttlingen 57.05,6 (113) foto 2. Schär Manuela, 1984, Altishofen 57.05,9 (143) foto 3. Keller Patricia, 1989, Waltenschwil 1:00.55,0 (130) foto
Top Walking 10W-Walk Walking 10km 246 classés 10W-NW Nordic Walking 10km 287 classés
Top classements équipes --- Equipes Marathon 5 classé PDF --- Equipes Semi-Marathon 31 classé PDF --- Equipes 10km 40 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.