26. Chäsitzerlouf 2010, Kehrsatz

26. Chäsitzerlouf 2010, Kehrsatz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauen / Juniorinnen Herren / Junioren Walking Kurzlauf Damen Kurzlauf Herren Mikados Pingus

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: F I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL JU LU NE SG SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Frauen 181 Klassierte
1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 43.26,2 (21) 2. Jeitziner Evelyne, 1980, Wabern 43.30,4 (23) 3. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 46.42,4 (22)
--- 12 km Männer 572 Klassierte 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 37.00,8 (3001) 2. Kadi Nesero, 1986, Aarau 37.23,6 (3004) 3. Staehli Stephen, 1980, Zollikofen 38.01,2 (3002)
--- 4,2 km Frauen 74 Klassierte 1. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 16.37,8 (3090) 2. Leuenberger Erika, 1981, Höfen b. Thun 16.40,1 (531) 3. Schüpbach Seraina, 1991, Münsingen 16.54,1 (554)
--- 4,2 km Männer 59 Klassierte 1. Berthoud Yannick, 1992, Interlaken 13.34,3 (603) 2. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 14.18,7 (618) 3. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 15.14,6 (638)

Top Frauen / Juniorinnen 12-JunF Juniorinnen 9 Klassierte 1. Brülhart Marina, 1992, Schmitten FR 54.51,5 (716) 2. Bucher Dominique, 1991, Burgdorf 58.32,6 (717) 3. Kauer Murielle, 1997, Mauss 1:00.18,0 (2175)
12-F20 Frauen 20 22 Klassierte 1. von Kaenel Carole, 1982, Thun 48.11,5 (2367) 2. Ledergerber Anja, 1981, Bettlach 49.12,3 (773) 3. Wenger Iris, 1983, Grindelwald 51.36,1 (3179)
12-F30 Frauen 30 50 Klassierte 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 43.26,2 (21) 2. Jeitziner Evelyne, 1980, Wabern 43.30,4 (23) 3. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 48.08,8 (714)
12-F40 Frauen 40 52 Klassierte 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 46.42,4 (22) 2. Krieg Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 46.47,1 (24) 3. Jaun Karin, 1969, Därligen 47.11,2 (3160)
12-F50 Frauen 50 33 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 50.13,0 (2122) 2. Salvisberg Renata, 1959, Hasle-Rüegsau 52.12,1 (3192) 3. Wittwer Susanne, 1960, Biglen 52.30,3 (836)
12-F60 Frauen 60 12 Klassierte 1. Lüthi Emmi, 1944, Burgdorf 52.28,1 (27) 2. Abgottspon Julia, 1950, Gwatt (Thun) 58.30,3 (701) 3. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 1:04.36,2 (2186)
12-F70 Frauen 70 3 Klassierte 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:09.45,4 (2176) 2. Rueegg Ruth, 1940, Mönchaltorf 1:13.30,1 (2293) 3. Küng Hedy, 1939, Baar 1:27.36,9 (2200)

Top Herren / Junioren 12-JunM Junioren 26 Klassierte 1. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 43.26,6 (3134) 2. Niederhauser Jonas, 1993, Münchenbuchsee 46.22,9 (1050) 3. Schenk Thomas, 1991, Burgistein 46.32,6 (805)
12-M20 Männer 20 44 Klassierte 1. Kadi Nesero, 1986, Aarau 37.23,6 (3004) 2. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 38.26,2 (2) 3. Bieri Matthias, 1987, Uettligen 40.24,5 (3)
12-M30 Männer 30 120 Klassierte 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 37.00,8 (3001) 2. Staehli Stephen, 1980, Zollikofen 38.01,2 (3002) 3. Brodard Daniel, 1973, Zuchwil 39.45,2 (3003)
12-M40 Männer 40 172 Klassierte 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 41.19,0 (13) 2. Schertenleib Beat, 1963, Heimberg 42.52,3 (6) 3. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 43.00,7 (15)
12-M50 Männer 50 127 Klassierte 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 42.21,5 (4) 2. Künzler Jürg, 1958, Belp 46.19,9 (2203) 3. Gäumann Bruno, 1960, Spiegel b. Bern 46.22,8 (735)
12-M60 Männer 60 69 Klassierte 1. Brechbühl Willy, 1950, Meiringen 47.07,9 (3117) 2. Stritt Karl, 1950, Tafers 48.16,7 (2348) 3. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 49.36,4 (2316)
12-M70 Männer 70 14 Klassierte 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 54.13,9 (10) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 55.26,7 (2417) 3. Widmer Paul, 1939, Effretikon 57.34,1 (1083)

Top Walking Walk-F Walking / Nordic Walking Frauen 21 Klassierte Walk-M Walking / Nordic Walking Männer 19 Klassierte
Top Kurzlauf Damen 4-U12F Mädchen U12 10 Klassierte
1. Gfeller Sophie, 1999, Toffen 19.37,3 (517) 2. Haldemann Rahel, 1999, Münsingen 19.53,5 (3043) 3. Zimmermann Céline, 1999, Kehrsatz 21.36,1 (567)
4-U14F Mädchen U14 3 Klassierte 1. Schneiter Flavia Carmen, 1997, Schliern b. Köniz 19.16,9 (552) 2. Reichen Vanessa, 1998, Kehrsatz 22.53,6 (541) 3. Bärtsch Laura, 1998, Siebnen 25.29,9 (3105)
4-U16F Mädchen U16 10 Klassierte 1. Diener Laura, 1995, Bern 17.50,5 (509) 2. Schmid Xenia, 1996, Kehrsatz 19.37,3 (549) 3. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 20.07,8 (550)
4-U18F Mädchen U18 6 Klassierte 1. Wohlgemuth Laura, 1994, Meikirch 17.50,4 (563) 2. Bertschinger Thalia, 1993, Steffisburg Station 18.35,6 (503) 3. Hauswirth Liliane, 1994, Belp 19.19,5 (521)
4-Frau Kurzlauf Frauen 45 Klassierte 1. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 16.37,8 (3090) 2. Leuenberger Erika, 1981, Höfen b. Thun 16.40,1 (531) 3. Schüpbach Seraina, 1991, Münsingen 16.54,1 (554)

Top Kurzlauf Herren 4-U12M Knaben U12 9 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 16.54,0 (3084) 2. Würsten Eric, 1999, Gstaad 17.55,0 (643) 3. Stucki Daniel, 1999, Toffen 19.22,0 (636)
4-U12M Knaben U14 8 Klassierte 1. Ryf Joris, 1997, Täuffelen 16.40,2 (629) 2. Beeler Noah, 1997, Rothenthurm 18.23,6 (602) 3. Hirschi Tim, 1997, Bern 18.41,0 (617)
4-U16M Knaben U16 7 Klassierte 1. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 17.13,4 (3085) 2. Michel Fabian, 1996, Wabern 17.32,3 (625) 3. Röthlisberger Micha, 1996, Aeschi b. Spiez 18.37,0 (628)
4-U18M Knaben U18 4 Klassierte 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 15.14,6 (638) 2. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 15.24,6 (619) 3. Jungen Marcel, 1994, Frutigen 16.00,4 (3034)
4-Men Kurzlauf Männer 31 Klassierte 1. Berthoud Yannick, 1992, Interlaken 13.34,3 (603) 2. Hopf Gabriel, 1987, Biel/Bienne 14.18,7 (618) 3. Dederichs Andi, 1964, Thun 15.52,6 (3077)

Top Mikados Mik-F Mikados Mädchen 11 Klassierte 1. Villars Lara, 2001, Wabern 7.50,2 (309) 2. König Malin, 2000, Kehrsatz 8.39,7 (3052) 3. Schneiter Rahel Lisa, 2000, Schliern b. Köniz 9.00,2 (308)
Mik-M Mikados Knaben 14 Klassierte 1. Graber Tobija, 2000, Kehrsatz 8.07,3 (315) 2. Wehrli Jonathan, 2000, Kehrsatz 8.16,5 (322) 3. Fiechter Michel, 2000, Bigenthal 8.26,1 (314)

Top Pingus PinguF Pingus Mädchen 27 Klassierte 1. Strahm Sara, 2002, Seftigen 1.57,1 (125) 2. Jermis Yara, 2002, Kehrsatz 2.11,2 (111) 3. Schädeli Saskia, 2003, Münsingen 2.12,6 (3069)
PinguM Pingus Knaben 34 Klassierte 1. Wenger Gianluca, 2002, Belp 1.51,1 (227) 2. Nienhüser Gian Luca, 2002, Belp 1.54,5 (218) 3. Lehmann Jonas, 2002, Kehrsatz 2.01,0 (215)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.