Jungfrau Minirun + Minimarathon 2010, Interlaken

Jungfrau Minirun + Minimarathon 2010, Interlaken - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Minirun Knaben Minirun Mädchen MuKi/VaKi Minimarathon Meile Sponsorenlauf Mine-Ex Jungfrau-Pararace

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG AUS CAN D ERI ETH FI GB I ISR KEN L NL PL R RSA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Jungfrau-Meile 28 Klassierte PDF
1. Chepkwony Caroline, 1985, Kenia 4.29,78 (1) 2. Thie James, 1978, Grossbritannien 4.33,13 (103) 3. Perrett Clint, 1983, Australien 4.34,04 (107)

Top Minirun Knaben U06 M U06 männlich 68 Klassierte PDF 1. Gloor Ryan, 2005, Interlaken 0.45,32 (1366) 2. Lüthi Matteo, 2005, Waldegg (Beatenberg) 0.52,35 (1491) 3. Ukko Hallapää, 2005, FI-Espoo 0.53,51 (1857)
U08 M U08 männlich 121 Klassierte PDF 1. Marti Sven, 2003, Faulensee 0.39,16 (1077) 2. Anderegg David, 2003, Langenthal 0.40,88 (1217) 3. Benninger Tim, 2003, Matten b. Interlaken 0.41,97 (1242)
U10 M U10 männlich 92 Klassierte PDF 1. Sherzad Yama, 2001, Interlaken 3.31,37 (1631) 2. Ueltschi Fabio, 2001, Hünibach 3.33,14 (1671) 3. Adank Gian, 2001, Matten b. Interlaken 3.35,15 (1200)
U12 M U12 männlich 110 Klassierte PDF 1. Kaindl Tjebbe, 1999, A-Bad Häring 5.48,56 (1439) 2. Uthman Jumu, 1999, Spiez 5.57,67 (1678) 3. Wade Willy, 1999, Matten b. Interlaken 6.00,46 (1694)
U14 M U14 männlich 53 Klassierte PDF 1. Willi Adrian, 1997, Hofstetten b. Brienz 5.30,04 (1721) 2. Jossi Janic Lars, 1997, Unterseen 5.36,30 (1153) 3. Graf Samuel, 1998, Matten b. Interlaken 5.42,11 (1372)

Top Minirun Mädchen U06 W U06 weiblich 77 Klassierte PDF 1. Hauser Sophia, 2005, Goldswil b. Interlaken 0.51,76 (1840) 2. Gfeller Larina, 2005, Unterseen 0.54,39 (1355) 3. Mühlheim Noelle, 2005, Unterseen 0.54,46 (1526)
U08 W U08 weiblich 106 Klassierte PDF 1. Perron Jael, 2003, Unterseen 0.41,47 (1546) 2. Büchler Luana, 2003, Bellikon 0.42,57 (1851) 3. Jurt Livia, 2003, Faulensee 0.42,64 (1073)
U10 W U10 weiblich 73 Klassierte PDF 1. Schenkel Sina, 2001, Goldswil b. Interlaken 3.59,81 (1603) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 4.01,57 (1415) 3. Ringgenberg Samira, 2001, Ringgenberg BE 4.04,94 (1559)
U12 W U12 weiblich 72 Klassierte PDF 1. Schranz Dina, 1999, Spiez 5.55,15 (1132) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 6.03,17 (1908) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 6.13,31 (1907)
U14 W U14 weiblich 41 Klassierte PDF 1. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 5.42,82 (1137) 2. Widmer Jeannette, 1997, Brienz BE 5.48,34 (1714) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 5.51,78 (1906)

Top MuKi/VaKi MuKiVaKi MuKi / VaKi 60 Klassierte PDF
Top Minimarathon MMaraM Minimarathon Männer 68 Klassierte PDF MMaraF Minimarathon Frauen 60 Klassierte PDF
Top Meile M-Meile Jungfrau-Meile Männer 17 Klassierte PDF
1. Thie James, 1978, Grossbritannien 4.33,13 (103) 2. Perrett Clint, 1983, Australien 4.34,04 (107) 3. Tesfay Simon, 1985, Eritrea 4.34,38 (102)
F-Meile Jungfrau-Meile Frauen 11 Klassierte PDF 1. Chepkwony Caroline, 1985, Kenia 4.29,78 (1) 2. Fischer Sabine, 1973, Glarus 4.38,89 (5) 3. Lehmann Valérie, 1980, Neuenegg 4.42,45 (2)

Top Sponsorenlauf Mine-Ex MSponM Mine-Ex Sponsorenlauf Männer 295 Klassierte PDF MSponF Mine-Ex Sponsorenlauf Frauen 280 Klassierte PDF
Top Jungfrau-Pararace Handbike Pararace Handbike 20 Klassierte PDF
1. Frei Heinz, 1958, Etziken 23.37,62 (203) 2. Huber Bruno, 1965, Bazenheid 24.03,26 (215)
ParSprW Pararace Sprint weiblich 4 Klassierte PDF 1. Schär Manuela, 1984, Dagmersellen 0.34,06 (304) 2. Helbling Alexandra, 1993, Azmoos 0.35,48 (311) 3. Graf Sandra, 1969, Gais 0.36,03 (301)
ParSprM Pararace Sprint männlich 6 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 0.28,01 (402) 2. Frei Heinz, 1958, Etziken 0.31,76 (403) 3. Lötscher Tobias, 1979, Nottwil 0.32,37 (607)
ParSprO Pararace offen 10 Klassierte PDF 1. Schmutz Bojan, 1982, Iseltwald 0.39,90 (508) 2. Schaffter Desirée, 1985, Iseltwald 0.52,07 (507) 3. Melle Sibylle, ????, Iseltwald 1.03,95 (513)
SprtPlu Sprint PluSport 4 Klassierte PDF 1. Vögeli Simon, 1989, Kirchlindach 0.26,27 (705) 2. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 0.29,83 (704) 3. Röthlisberger Joachim, 1989, Unterseen 0.30,92 (703)
R-Meile Jungfrau-Meile Rollstuhl 11 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 3.10,53 (602) 2. Graf Sandra, 1969, Gais 3.13,16 (601) 3. Frei Heinz, 1958, Etziken 3.15,96 (603)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.