Arlberger Jakobilauf 2010, St. Anton

Arlberger Jakobilauf 2010, St. Anton - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Jakobilauf 21.1km Fit & Fun Lauf 8.5km Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P R S T U W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D F H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: CH D GB IRL NL
Oesterreich - Bundesländer N O T V W
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 125 Klassierte PDF
1. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 1:20.50,1 (56) 2. Callura Arnoldo, 1967, CH-Ottenbach 1:24.39,6 (200) 3. Schwar Harald, 1960, Hohenems 1:28.21,0 (130)
--- Overall Halbmarathon Frauen 16 Klassierte PDF 1. Freitag Karin, 1980, Thaur 1:35.09,2 (189) 2. Graffer-Jehle Barbara, 1982, St. Anton am Arlberg 1:50.28,1 (43) 3. Cook Sarah, 1961, CH-Genève 1:52.13,9 (20)
--- Overall Fit & Fun Lauf Männer 20 Klassierte PDF 1. Zimmermann Samuel, 1995, CH-Kradolf 37.39,9 (329) 2. Kressnik Hubert, 1962, Frastanz 37.48,7 (314) 3. Köchle Wilfried, 1952, Satteins 37.49,0 (312)
--- Overall Fit & Fun Lauf Frauen 18 Klassierte PDF 1. Raich-Mader Alexandra, 1971, Österreich 42.04,5 (323) 2. Schöller Ramona, 1993, Österreich 43.24,8 (336) 3. Kerber Brigitte, 1966, Dornbirn 44.25,7 (308)

Top Jakobilauf 21.1km 21-M20 21.1km Halbmarathon Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Neuhauser Thomas, 1981, Flirsch 1:36.42,1 (100) 2. Rofner Martin, 1985, Österreich 1:39.37,2 (113) 3. Lorenz Thomas, 1982, Strengen 1:39.55,7 (86)
21-M30 21.1km Halbmarathon Männer M30 31 Klassierte PDF 1. Holzinger Florian, 1974, D-Traunstein 1:20.50,1 (56) 2. Lesch Heiko, 1976, D-Thalmässing 1:31.37,5 (85) 3. Groß Peter, 1979, Österreich 1:31.54,5 (45)
21-M40 21.1km Halbmarathon Männer M40 56 Klassierte PDF 1. Callura Arnoldo, 1967, CH-Ottenbach 1:24.39,6 (200) 2. Hager Michael, 1965, Innsbruck 1:33.37,9 (176) 3. Schmehling Peter, 1962, D-Thalmässing 1:34.19,3 (125)
21-M50 21.1km Halbmarathon Männer M50 19 Klassierte PDF 1. Schwar Harald, 1960, Hohenems 1:28.21,0 (130) 2. Berghammer Max, 1955, Tarrenz 1:40.32,5 (14) 3. Ziegler Rainer, 1959, D-Feuchtwangen 1:41.01,0 (170)
21-M60 21.1km Halbmarathon Männer M60 6 Klassierte PDF 1. Pannells Len, 1946, GB-Towcester 1:53.28,6 (105) 2. Ferguson Alastair, 1949, NL-Delft 1:58.50,9 (36) 3. Bettinazzi Jürgen, 1943, Feldkirch 2:01.13,2 (196)
21-F20 21.1km Halbmarathon Frauen F20 6 Klassierte PDF 1. Graffer-Jehle Barbara, 1982, St. Anton am Arlberg 1:50.28,1 (43) 2. Maass Stefanie, 1981, Innsbruck 2:15.55,4 (87) 3. Koch Ann Katrin, 1982, D-Otzberg 2:19.30,8 (69)
21-F30 21.1km Halbmarathon Frauen F30 6 Klassierte PDF 1. Freitag Karin, 1980, Thaur 1:35.09,2 (189) 2. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, St. Anton am Arlberg 2:01.34,5 (110) 3. Alber Bianca, 1971, Österreich 2:08.43,5 (4)
21-F40 21.1km Halbmarathon Frauen F40 2 Klassierte PDF 1. Cook Sarah, 1961, CH-Genève 1:52.13,9 (20) 2. Wagner Claudia, 1969, D-Ellwangen 1:58.53,5 (147)
21-F50 21.1km Halbmarathon Frauen F50 2 Klassierte PDF 1. Husz Andi, 1960, Klösterle 2:21.49,6 (60) 2. Weiland Sabine, 1951, Rankweil 2:31.20,5 (155)

Top Fit & Fun Lauf 8.5km 8.5-JMA 8.5km Fit & Fun Lauf Junioren U16 6 Klassierte PDF 1. Zimmermann Samuel, 1995, CH-Kradolf 37.39,9 (329) 2. Birkl Lukas, 1997, St. Anton am Arlberg 41.37,6 (341) 3. Kessler Fabian, 1998, Bludenz 47.19,5 (335)
8.5-JMB 8.5km Fit & Fun Lauf Junioren U19 1 Klassierter PDF 1. Falch Michael, 1993, St. Anton am Arlberg 40.32,4 (333)
8.5-M20 8.5km Fit & Fun Lauf Männer M20 1 Klassierter PDF 1. Mattle Markus, 1989, Mathon, Tirol 40.42,7 (319)
8.5-M40 8.5km Fit & Fun Lauf Männer M40 9 Klassierte PDF 1. Kressnik Hubert, 1962, Frastanz 37.48,7 (314) 2. Föger Richard, 1964, Bludenz 38.20,6 (307) 3. Burtscher Stefan, 1965, St. Gerold 38.34,2 (305)
8.5-M50 8.5km Fit & Fun Lauf Männer M50 3 Klassierte PDF 1. Köchle Wilfried, 1952, Satteins 37.49,0 (312) 2. Nicolussi Rudi, 1954, Nenzing 43.18,4 (320) 3. Wolf Herbert, 1953, Flirsch 48.04,2 (346)
8.5-JFA 8.5km Fit & Fun Lauf Juniorinnen U1 7 Klassierte PDF 1. Reinstadler Claudia, 1994, Österreich 46.36,4 (345) 2. Matthes Annika, 1997, D-Hagen 53.12,6 (317) 3. Jehle Sophia, 1998, St. Anton am Arlberg 55.34,4 (339)
8.5-JFB 8.5km Fit & Fun Lauf Juniorinnen U1 1 Klassierte PDF 1. Schöller Ramona, 1993, Österreich 43.24,8 (336)
8.5-F30 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen F30 5 Klassierte PDF 1. Raich-Mader Alexandra, 1971, Österreich 42.04,5 (323) 2. Kessler Christine, 1973, Bludenz 52.54,0 (311) 3. Hartmann Tamara, 1978, Ludesch 53.19,7 (334)
8.5-F40 8.5km Fit & Fun Lauf Frauen F40 5 Klassierte PDF 1. Kerber Brigitte, 1966, Dornbirn 44.25,7 (308) 2. Burtscher Karin, 1969, St. Gerold 47.28,1 (304) 3. Willi Erika, 1970, Bludenz 53.18,7 (328)

Top Kinderlauf 0.5-KMA 0.55km Kinderlauf MA 4 Klassierte PDF 1. Seifert Julian, 2006, Pettneu am Arlberg 5.54,8 (2017) 2. Falch Paul Anton, 2008, St. Anton am Arlberg 7.26,1 (2035) 3. Ritson Thomas, 2007, Österreich 7.41,4 (2046)
0.5-KMB 0.55km Kinderlauf MB 3 Klassierte PDF 1. Ernhofer Luis, 2003, Österreich 3.31,7 (2033) 2. Flunger Markus, 2003, Österreich 3.44,0 (2032) 3. Juen David, 2003, Österreich 3.55,0 (2028)
1.1-KMC 1.1km Kinderlauf MC 13 Klassierte PDF 1. Schöller Gabriel, 2001, Österreich 6.20,7 (2015) 2. Siess Daniel, 2001, St. Anton am Arlberg 6.32,8 (2036) 3. Wolfram Killian, 2002, Österreich 6.34,9 (2031)
1.1-KMD 1.1km Kinderlauf MD 3 Klassierte PDF 1. Karakurt Oguzhan, 2000, Österreich 6.49,1 (2022) 2. Seifert Noah, 2000, Pettneu am Arlberg 7.06,5 (2018) 3. Ernhofer Leon, 2000, Österreich 8.57,6 (2034)
0.5-KFA 0.55km Kinderlauf FA 5 Klassierte PDF 1. Krismer Pia, 2006, Österreich 5.15,7 (2040) 2. Raich Angiolina, 2007, Österreich 5.44,6 (2007) 3. Schöpf Maya, 2006, Österreich 5.44,9 (2051)
0.5-KFB 0.55km Kinderlauf FB 5 Klassierte PDF 1. Jensen Laura, 2003, Österreich 3.37,3 (2024) 2. Falch Martha, 2003, Österreich 3.58,3 (2027) 3. Schöpf Amba, 2004, Österreich 4.04,2 (2050)
1.1-KFC 1.1km Kinderlauf FC 4 Klassierte PDF 1. Wolfram Stefanie, 2001, Österreich 7.15,5 (2038) 2. Strolz Hannah, 2002, Österreich 8.11,0 (2026) 3. Preugschat Zoe, 2001, St. Anton am Arlberg 8.53,1 (2044)
1.1-KFD 1.1km Kinderlauf FD 4 Klassierte PDF 1. Nohl Lilly, 2000, St. Anton am Arlberg 7.22,8 (2013) 2. Burtscher Anna, 2000, St. Gerold 7.46,6 (2001) 3. Donitzky Elena, 2000, D-Stockdorf 10.49,1 (2042)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.