Aletsch-Halbmarathon 2010, Bettmeralp - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B BR CAN COL CZ D E F FI GB I L NL PL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1255 Klassierte
1. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:34.38,4 (283) Foto 2. Zeiler Timo, 1981, D-Frankfurt 1:39.12,7 (1) Foto 3. Perreten Helmut, 1975, Gstaad 1:41.00,4 (2) Foto
--- Overall Frauen 597 Klassierte 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:51.36,8 (376) Foto 2. Mudge Angela, 1970, GB-Stirlingshire 1:55.57,8 (271) Foto 3. Herbec Laura, 1977, Glion 1:57.37,4 (280) Foto

Top Halbmarathon MJun Männer 18/19 Jahre 17 Klassierte 1. Padua Rodriguez Saul Antonio, 1992, COL-Cundinamarca 1:45.38,1 (277) Foto 2. Good Yannick, 1991, Stechelberg 1:55.38,8 (39) Foto 3. Oberbichler Christian, 1992, Urdorf 2:16.53,7 (465) Foto
M20 Männer 20+ 107 Klassierte 1. Zeiler Timo, 1981, D-Frankfurt 1:39.12,7 (1) Foto 2. Bieri Matthias, 1987, CH 1:45.14,4 (405) Foto 3. Arbez Loic, 1981, F-Pontarlier 1:46.13,6 (251) Foto
M30 Männer 30+ 314 Klassierte 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:34.38,4 (283) Foto 2. Perreten Helmut, 1975, Gstaad 1:41.00,4 (2) Foto 3. Gehring Lukas, 1979, Tschingel ob Gunten 1:42.53,5 (209) Foto
M40 Männer 40+ 235 Klassierte 1. Padua Saul, 1967, COL-Cundinamarca 1:41.00,8 (278) Foto 2. Maffi Massimo, 1966, Breganzona 1:44.37,2 (3) Foto 3. Ploner Martin, 1966, Habkern 1:48.52,9 (256) Foto
M45 Männer 45+ 227 Klassierte 1. Gamliro Antonio, 1962, Collombey 1:52.46,9 (281) Foto 2. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 1:53.41,6 (6) Foto 3. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 1:57.45,1 (266) Foto
M50 Männer 50+ 170 Klassierte 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 1:54.23,3 (282) Foto 2. Goimbra Artur, 1960, Zürich 1:59.36,1 (875) Foto 3. Millius Beat, 1959, Baltschieder 2:00.29,9 (36) Foto
M55 Männer 55+ 114 Klassierte 1. Imhof Beat, 1954, Bettmeralp 1:51.51,4 (8) Foto 2. Abgottspon Anton, 1952, Stalden VS 2:02.32,5 (274) Foto 3. Kuonen Kurt, 1954, Lalden 2:07.46,9 (49) Foto
M60 Männer 60+ 42 Klassierte 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 2:11.48,6 (409) Foto 2. Bugmann Peter, 1948, Corsier-sur-Vevey 2:19.05,7 (265) Foto 3. Vanbinachi Carmel, 1947, Campo (Blenio) 2:19.30,6 (841) Foto
M65 Männer 65+ 29 Klassierte 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 2:25.21,0 (876) Foto 2. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 2:29.24,2 (624) Foto 3. Zimmermann Robert, 1942, Aesch BL 2:30.56,3 (959) Foto
FJun Frauen 18/19 Jahre 5 Klassierte 1. Forster Muriel, 1992, Leibstadt 2:45.21,0 (1153) Foto 2. Forster Tanja, 1992, Leibstadt 2:48.30,2 (1154) Foto 3. Hochuli Tamara, 1992, Adetswil 2:52.47,3 (1535) Foto
F20 Frauen 20+ 64 Klassierte 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 2:01.42,2 (387) Foto 2. Minnig Stefanie, 1985, Zermatt 2:13.16,0 (541) Foto 3. Traina Manuela, 1982, Davos Dorf 2:14.22,6 (272) Foto
F30 Frauen 30+ 143 Klassierte 1. Herbec Laura, 1977, Glion 1:57.37,4 (280) Foto 2. Wyss Kathrin, 1979, Steffisburg 2:06.07,7 (48) Foto 3. Hawker Lizzy, 1976, GB-Upminster Essex 2:07.29,5 (27) Foto
F40 Frauen 40+ 125 Klassierte 1. Mudge Angela, 1970, GB-Stirlingshire 1:55.57,8 (271) Foto 2. Clemens Ellen, 1968, D-Garmisch-Partenkirchen 2:08.39,8 (599) Foto 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 2:10.57,1 (61) Foto
F45 Frauen 45+ 137 Klassierte 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 1:51.36,8 (376) Foto 2. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 2:11.54,1 (404) Foto 3. Luyet Christine, 1964, Savièse 2:14.22,5 (594) Foto
F50 Frauen 50+ 63 Klassierte 1. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 2:22.15,4 (101) Foto 2. Marti Ursula P, 1960, Ittigen 2:24.23,1 (804) Foto 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 2:31.51,8 (936) Foto
F55 Frauen 55+ 36 Klassierte 1. Heiniger Elsbeth, 1952, Büren an der Aare 2:36.23,2 (1360) Foto 2. Heim Franziska, 1955, Gränichen 2:38.00,5 (1131) Foto 3. Vetter Odette, 1952, Uvrier 2:42.01,3 (1509) Foto
F60 Frauen 60+ 15 Klassierte 1. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 2:40.56,8 (574) Foto 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 2:44.36,1 (562) Foto 3. Gassner Kirsten, 1948, Thun 3:01.22,8 (1884) Foto
F65 Frauen 65+ 9 Klassierte 1. Brandenburg Helga, 1944, D-Köln 2:57.56,9 (1164) Foto 2. Zurkirchen Hermine, 1944, Grächen 3:05.49,7 (1507) Foto 3. Burger Maryse, 1943, Petit-Lancy 3:06.49,5 (1393) Foto

Top Nordic Walking Walking Nordic Walking 68 Klassierte
Top Kinderlauf MurmelM Murmeltierlauf Schülerinnen 18 Klassierte
1. Näfen Zelia, 1997, Glis 4.42,9 (3043) Foto 2. Python Laurena, 1997, Genève 4.45,3 (3017) Foto 3. Tercier Jessica, 1996, Giffers 4.46,0 (3025) Foto
MurmelK Murmeltierlauf Schüler 28 Klassierte 1. Inniger Sepp, 1998, Frutigen 4.19,1 (3018) Foto 2. Amoos Alan, 1999, Genève 4.42,4 (3027) Foto 3. Manotoc Saji, 1996, Zürich 4.44,4 (3010) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News