Frauenfelder Stadtlauf 2010

Frauenfelder Stadtlauf 2010 - Ergebnisse

Vorstadt Sprints

Ergebnisse Overall Elite / Hauptlauf Schüler / Schülerinnen Kids MuKi / VaKi Stafetten Familien JoggerInnen Walking Rollstuhlfahrer Bobby Car Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D DK
Schweiz - Kantone AG AR BE GL GR LU SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7200m 164 Klassierte PDF
1. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 22.42,2 (1) 2. Dietiker Reto, 1983, Balsthal 22.50,3 (8) 3. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 22.52,8 (18)
--- Overall Frauen 5400m 61 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 19.07,9 (21) 2. Oberlin Monika, 1986, Tuggen 19.09,7 (23) 3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 19.34,7 (25)

Top Elite / Hauptlauf EliteF Elite Frauen 4 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 19.07,9 (21) 2. Oberlin Monika, 1986, Tuggen 19.09,7 (23) 3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 19.34,7 (25)
EliteM Elite Männer 17 Klassierte PDF 1. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 22.42,2 (1) 2. Dietiker Reto, 1983, Balsthal 22.50,3 (8) 3. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 22.52,8 (18)
5-JunF Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 21.38,5 (218) 2. Spotswood Giulia, 1992, Winterthur 23.29,4 (486) 3. Ramsauer Marina, 1993, Urnäsch 24.59,2 (481)
5-W20 Frauen W20 10 Klassierte PDF 1. Ramsauer Caroline, 1989, Urnäsch 21.44,8 (480) 2. Thuer Simone, 1987, Hinterforst 21.53,5 (474) 3. Glauser Nina, 1981, Winterthur 22.54,8 (201)
5-W30 Frauen W30 17 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 20.22,4 (342) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 20.54,6 (282) 3. Benz Regula, 1974, Wil SG 23.50,9 (159)
5-W40 Frauen W40 16 Klassierte PDF 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 20.40,3 (202) 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 22.26,7 (335) 3. Engeler Christa, 1970, Felben-Wellhausen 22.27,3 (188)
5-W50 Frauen W50 6 Klassierte PDF 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 22.54,1 (477) 2. Sennhauser Vera Maria Helena, 1960, Stallikon 25.24,9 (348) 3. Wüst Brigitte, 1955, Oberriet SG 26.33,6 (479)
5-W60 Frauen W60+ 3 Klassierte PDF 1. Glauser Margrit, 1950, Dorf 33.24,8 (200) 2. Frei Anna Dora, 1948, Frauenfeld 34.20,2 (426) 3. Sommerfeld Hiltrud, 1950, D-Oehningen 35.00,4 (472)
7-JunF Junioren 4 Klassierte PDF 1. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 27.05,8 (1211) 2. Staib Eddie, 1991, Rickenbach b. Wil 30.25,2 (978) 3. Sturzenegger René, 1992, Hagenbuch ZH 32.25,9 (1214)
7-M20 Männer M20 27 Klassierte PDF 1. Schumacher Christian, 1986, Tuggen 24.05,8 (1274) 2. Kümin Eduard, 1985, Wil SG 24.54,9 (836) 3. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 25.00,7 (1266)
7-M30 Männer M30 26 Klassierte PDF 1. Feremutsch Christoph, 1976, Kleinandelfingen 24.16,1 (1263) 2. Weideli Daniel, 1973, Uster 24.57,3 (1103) 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 24.58,9 (745)
7-M40 Männer M40 48 Klassierte PDF 1. Ebneter Martin, 1965, Affeltrangen 25.30,0 (740) 2. Ernst Beat, 1970, Gundetswil 25.40,4 (749) 3. Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 25.57,3 (690)
7-M50 Männer M50 32 Klassierte PDF 1. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 26.11,1 (1275) 2. Klarer Gerhard, 1954, Graltshausen 27.00,9 (1255) 3. Sauter Markus, 1958, Mannenbach-Salenstein 27.53,9 (932)
7-M60 Männer M60+ 10 Klassierte PDF 1. Hofstetter Fredy, 1950, Arbon 27.51,0 (1273) 2. Haas Ueli, 1945, Horgen 28.56,4 (777) 3. Wirth Fredy, 1949, Erlen 31.13,8 (1018)

Top Schüler / Schülerinnen SchFA Schülerinnen A 53 Klassierte PDF 1. Baumgartner Stephanie, 2002, Ettenhausen TG 6.06,9 (427) 2. Zürcher Michelle, 2002, Herdern 6.11,1 (136) 3. Piol Lara, 2002, Gossau SG 6.18,3 (309)
SchFB Schülerinnen B 40 Klassierte PDF 1. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 5.29,3 (325) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 5.35,9 (332) 3. Gurtner Seraina, 2001, Müllheim Dorf 5.59,8 (211)
SchFC Schülerinnen C 34 Klassierte PDF 1. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 5.15,1 (326) 2. Allemann Nadine, 1998, Frauenfeld 5.15,6 (103) 3. Toengi Annick, 1998, Gachnang 5.35,5 (406)
SchFD Schülerinnen D 14 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6.31,7 (443) 2. Hutter Kerstin, 1997, Kriessern 6.53,4 (461) 3. Stieger Alina, 1997, Hinterforst 6.58,1 (358)
SchFD Schülerinnen E 2 Klassierte PDF 1. Meier Tara, 1995, Altstätten SG 6.41,5 (459) 2. Saxer Claudia, 1994, Frauenfeld 8.41,7 (467)
SchA Schüler A 52 Klassierte PDF 1. Lohri Eliano, 2002, Frauenfeld 5.36,1 (636) 2. Maingot Maxence, 2003, Zürich 5.44,5 (858) 3. Maingot Anton, 2003, Zürich 5.49,2 (857)
SchB Schüler B 60 Klassierte PDF 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.01,7 (1034) 2. Scheuch Matthias, 2000, Frauenfeld 5.13,3 (940) 3. Messerli Andy, 2000, Amriswil 5.25,1 (873)
SchC Schüler C 43 Klassierte PDF 1. Ziegler Michael, 1998, Balgach 4.47,7 (1035) 2. Messerli Jan, 1998, Amriswil 4.52,2 (874) 3. Herzog Patrick, 1998, Homburg 4.55,3 (788)
SchD Schüler D 19 Klassierte PDF 1. Engstler Sandro, 1997, A-Göfis 6.18,4 (1205) 2. Göldi Silvan, 1997, Bütschwil 6.22,8 (1192) 3. Jörg Sandro, 1996, Müllheim Dorf 6.32,3 (812)
SchE Schüler E 3 Klassierte PDF 1. Schumacher Domenik, 1995, St. Gallen 6.10,6 (956) 2. Schmid Sumeel, 1994, Frauenfeld 6.56,8 (1193) 3. Spühler Lukas, 1994, Frauenfeld 8.03,7 (1145)

Top Kids Girls Kids Girls 37 Klassierte PDF 1. Wirth Jil, 2004, Niederuzwil 2.25,8 (371) 2. Kündig Claudia, 2004, Islikon 2.27,1 (268) 3. Briner Linda, 2004, Frauenfeld 2.33,5 (379)
Boys Kids Boys 38 Klassierte PDF 1. Burger Christoph, 2004, Embrach 2.24,4 (1186) 2. Probst Aleksi, 2004, Herdern 2.26,1 (906) 3. Stuber Marco, 2004, Matzingen 2.27,4 (1118)

Top MuKi / VaKi MuKi Gi Girls MuKi / VaKi 91 Klassierte PDF 1. Buchmann Sophia+Peter Buchmann, 2005, Frauenfeld 2.35,8 (178) 2. Heiniger Shania, 2004, Frauenfeld 2.40,6 (460) 3. Kressibucher Michéle, 2008, Frauenfeld 2.49,5 (263)
MuKi Bo Boys MuKi / VaKi 96 Klassierte PDF 1. Stamm Yannik+Ueli Stamm, 2004, Ottoberg 2.22,9 (979) 2. Mark Tobias, 2004, Warth 2.27,0 (1140) 3. Ladner Benedikt+Richard Ladner, 2004, Hüttwilen 2.29,0 (1075)

Top Stafetten 40 Schülerstafette 1./2. Klasse 4 Klassierte PDF 1. Mader Noel Maurin+Eliano Lohri+Enzo Courtinard, 2003, Frauenfeld 7.29,6 (33) 2. Scheiwiller Vroni, ????, Frauenfeld 7.54,3 (39) 3. Züst Müggler Christine, ????, Frauenfeld 8.15,1 (40)
41 Schülerstafette 3./4. Klasse 5 Klassierte PDF 1. Borner Lara+Elia Alber+Nils Töngi, 2000, Frauenfeld 6.34,9 (51) 2. Straub Fabienne+Allemann Fabienne+Mettler Desirée, 2000, Frauenfeld 7.04,9 (55) 3. Cambrosio Marco, ????, Buhwil 7.26,9 (52)
42 Schülerstafette 5./6. Klasse 9 Klassierte PDF 1. Santo Elia, 1998, Homburg 5.52,7 (43) 2. Züst Müggler Christine, ????, Frauenfeld 5.59,6 (42) 3. Lohri Nicole, ????, Frauenfeld 6.12,6 (31)

Top Familien Fam Familien 69 Klassierte PDF 1. Schmid Roger, 1969, Frauenfeld 6.44,0 (947) 2. D'Angelo Peter, 1963, Wängi 6.49,3 (726) 3. Herzog Patrick, 1998, Homburg 6.49,7 (787)

Top JoggerInnen JoggF Joggerinnen 21 Klassierte PDF JoggM Jogger 38 Klassierte PDF
Top Walking WalkKurz Walking / Nordic Walking Kurz 8 Klassierte PDF WalkLang Walking / Nordic Walking Lang 29 Klassierte PDF
Top Rollstuhlfahrer RollM20 Rollstuhlfahrer U20 2 Klassierte PDF
1. Willimann Lukas, 1993, Hohenrain 5.37,1 (1017) 2. Müller Julian, 1992, St. Gallen 6.51,6 (883)
RollF20 Rollstuhlfahrerinnen U20 4 Klassierte PDF 1. Debrunner Catherine, 1995, Mettendorf TG 6.25,6 (179) 2. Helbling Alexandra, 1993, Azmoos 6.57,4 (217) 3. Mürset Nadine, 1993, Biberstein 8.50,0 (298)
RollSenM Rollstuhlfahrer Senior 4 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Pfyn 10.29,9 (803) 2. Blichfeldt Ebbe, 1983, Lachen 10.51,9 (700) 3. Baumann Simon, 1986, Oberhasli 15.11,6 (688)
RollSenF Rollstuhlfahrerinnen Senior 2 Klassierte PDF 1. Graf Sandra, 1969, Gais 12.18,1 (204) 2. Keller Patricia, 1989, Waltenschwil 14.14,7 (248)

Top Bobby Car Bobby Bobby-Car 13 Klassierte PDF 1. Sprenger Levin Dorian, 2001, Hüttwilen 0.55,7 (1096) 2. Sprenger Julien Nicola, 1998, Hüttwilen 0.57,0 (1095) 3. Sturm Elias, 1997, D-Villingen-Schwenningen 0.59,0 (987)

Top Ergebnisse Teams --- Familien Teams 19 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.