Course de l'Escalade, Genève 2010

Course de l'Escalade, Genève 2010 - classements

Hommes Femmes Walking Marmite Hors de categorie classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A B CZ D DK E F FI GB I IRL ISR KEN L MON N NL P S USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH France - régions A B C D E I J K M N O R T U V
Top Hommes H-PB6 Poussins B6 311 classés
1. Kalonda Kenji, 2004, Lausanne 8.22,9 (17215) 2. Walter Serge, 2004, Collonge-Bellerive 8.23,0 (4416) 3. Dunand Killian, 2004, Vernier 8.44,8 (12558)
H-PB7 Poussins B7 443 classés 1. Sestito Luca, 2003, Petit-Lancy 7.43,4 (25567) 2. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 7.48,9 (7343) 3. Salucci Fabio, 2003, Carouge GE 8.01,2 (24768)
H-PA8 Poussins A8 524 classés 1. Simpson Luca, 2002, Cologny 7.25,4 (25763) 2. Burkhardt Maximilien, 2002, Grand-Saconnex 7.26,5 (9221) 3. Edison Sam, 2002, Founex 7.39,0 (5732)
H-PA9 Poussins A9 546 classés 1. Triponez Loïc, 2001, Bassins 7.04,2 (26978) 2. Wolfensberger Joël, 2001, Commugny 7.23,7 (28349) 3. Vicario Matteo, 2001, Le Lignon 7.24,0 (27536)
H-EB10 Ecoliers B10 528 classés 1. Barthassat Jonas, 2000, Satigny 8.20,3 (7128) 2. Bondaz Honoré, 2000, F-Allinges 8.20,6 (8290) 3. Leech Eddy, 2000, F-Ambilly 8.21,4 (18347)
H-EB11 Ecoliers B11 432 classés 1. Maillard Samy, 1999, La Croix-de-Rozon 8.06,4 (19160) 2. Bovay Arnaud, 1999, Prilly 8.08,7 (8696) 3. Binggeli Quentin, 1999, Chancy 8.11,8 (7932)
H-EA Ecoliers A 561 classés 1. Noti Franco, 1997, Bern 7.24,8 (21563) 2. Mayoraz Loic, 1997, F-Feigeres 7.44,2 (2864) 3. Schmied Vincent, 1997, F-Divonne les Bains 7.46,5 (25212)
H-CB Cadets B 363 classés 1. Abfalter Tobias, 1995, A-Innsbruck 15.16,1 (5847) 2. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 15.20,5 (25060) 3. Lüscher Romain, 1996, Cossonay-Ville 15.24,2 (18914)
H-CA Cadets A 273 classés 1. Gridello Edgar, 1993, Anières 14.28,7 (15310) 2. Nicollier Philippe, 1994, Sion 14.37,6 (21459) 3. Hernandez Ilias, 1993, F-Prevessin Moens 14.41,3 (16105)
H-Jun Hommes Juniors 168 classés 1. Guerrieri Renato, 1992, Italie 22.40,7 (2233) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 23.05,4 (13892) 3. Cibotto Florian, 1992, Thônex 23.19,9 (10352)
H-Elite Hommes Escalade Elite 446 classés 1. Kipkorir Paul, 1982, D-Schöneck 19.26,8 (10) 2. Kigen Mike, 1986, GB-Teddington 19.34,7 (42) 3. Chebii Daniel, 1985, D-Schöneck 19.41,5 (9)
H-H1 Hommes I 1019 classés 1. Juge Vincent, 1981, F-St Julien en Genevois 22.24,6 (2860) 2. Quaresma Miguel, 1983, Collonge-Bellerive 22.41,3 (3437) 3. Guida Enzo, 1987, Italie 22.49,7 (2234)
H-H2 Hommes II 1752 classés 1. Paumier Stany, 1973, F-St Julien en Genevois 23.18,9 (2868) 2. Gaine Francis, 1976, F-Besancon 23.29,9 (14091) 3. Boudin Christophe, 1971, F-St Julien en Genevois 23.37,7 (2849)
H-H3 Hommes III 1838 classés 1. Morath Pierre, 1970, Carouge GE 22.51,1 (20830) 2. Rosa Eusébio, 1968, Collonge-Bellerive 22.55,5 (3441) 3. Crozet Eric, 1967, F-Publier 22.59,1 (1798)
H-H4 Hommes IV 919 classés 1. Moulin Norbert, 1956, Vollèges 24.19,3 (20990) 2. Dizin Michel, 1960, F-Sillingy 24.28,8 (12112) 3. Oliveira Narciso, 1957, Genève 24.59,7 (3430)
H-H5 Hommes V 360 classés 1. Garnier Michel, 1950, F-Cessy 25.25,0 (14268) 2. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 26.45,7 (14499) 3. Jordan Regis, 1949, F-Margencel 27.38,0 (17044)
H-H6 Hommes VI 64 classés 1. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 30.45,0 (20345) 2. Kohout Tomas, 1937, Genève 31.25,9 (17587) 3. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 31.48,4 (27500)

Top Femmes F-PB6 Poussines B6 255 classées 1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 8.57,5 (9005) 2. Simpson Lara, 2004, Cologny 9.15,7 (25762) 3. Pict Aurélie, 2004, Onex 9.16,9 (22650)
F-PB7 Poussines B7 365 classées 1. Descamps Cassandra, 2003, Châtelaine 8.16,1 (11881) 2. Ebona Emma Soriane, 2003, Meyrin 8.28,6 (12714) 3. Pict Maeva, 2003, Onex 8.34,5 (22652)
F-PA8 Poussines A8 422 classées 1. Hume Eva, 2002, Villars-sur-Ollon 7.51,1 (16452) 2. Recordon Océane, 2002, Genève 7.55,4 (23538) 3. Burnier Mallaury, 2002, Cuarnens 7.59,2 (9238)
F-PA9 Poussines A9 452 classées 1. Schönfled Nathalie, 2001, La Tour-de-Peilz 7.18,7 (25308) 2. Tonossi Xéna, 2001, Plan-les-Ouates 7.19,9 (3721) 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.35,3 (14853)
F-EB Ecolières B 869 classées 1. Rusch Camille, 1999, Echallens 8.19,0 (24612) 2. Hernandez Pita Carolina, 1999, Genève 8.31,0 (16107) 3. Vuattoux Delphine, 1999, F-Allinges 8.39,9 (1829)
F-EA Ecolières A 488 classées 1. Marchon Valentine, 1998, Genève 8.04,8 (19364) 2. Pajic Lara, 1997, F-St Cergues 8.18,1 (21949) 3. Ummel Selina, 1997, Suhr 8.19,0 (27111)
F-CB Cadettes B 356 classées 1. Remund Barblin, 1996, Bolligen 7.33,6 (23622) 2. Schmidt Jeromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 8.03,1 (25200) 3. Jaquet Laurence, 1996, Grand-Saconnex 8.07,4 (16843)
F-CA Cadettes A 205 classées 1. Cocchi Francesca, 1993, Suisse 8.11,0 (2225) 2. Schneider Sonja, 1993, Oberdorf BL 8.11,1 (25267) 3. Rango Elena, 1993, Italie 8.21,1 (2239)
F-Jun Femmes Juniors 115 classées 1. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 17.25,4 (22601) 2. Bach Géraldine, 1992, Bevaix 17.51,3 (6731) 3. Kaempfen Georgette, 1991, Brig 18.07,7 (17185)
F-Elite Femmes Escalade Elite 187 classées 1. Masai Linet, 1989, GB-Teddington Middlesex 14.45,8 (114) 2. Chepkwony Caroline, 1985, D-Schöneck 15.16,9 (102) 3. Coulaud Aurelie, 1979, F-St Julien en Genevois 15.21,4 (2854)
F-F1 Femmes I 789 classées 1. Lemay Virginie, 1982, F-St Julien en Genevois 17.20,2 (2863) 2. Chamiot Poncet Anne Lise, 1983, F-Bozel 17.38,8 (9923) 3. Tharin Margaux, 1986, Nyon 17.43,7 (26603)
F-F2 Femmes II 1006 classées 1. Pierli Fiorenza, 1980, Suisse 16.39,0 (2238) 2. Duc Stephanie, 1975, F-Grignon 16.47,5 (12419) 3. Vallotton Christelle, 1978, Montana 17.23,3 (27219)
F-F3 Femmes III 948 classées 1. Bondioli Monica, 1966, Suisse 17.34,3 (2222) 2. Herry Karine, 1968, F-St Julien en Genevois 17.52,8 (2858) 3. Leservoisier Michèle, 1965, F-St Julien en Genevois 18.06,9 (29213)
F-F4 Femmes IV 331 classées 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 18.29,6 (8227) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 18.57,6 (18433) 3. Morand Myriam, 1960, Bévilard 18.59,6 (20821)
F-F5 Femmes V 106 classées 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 21.36,1 (13405) 2. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 21.52,8 (9196) 3. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 21.56,9 (22371)
F-F6 Femmes VI 10 classées 1. Quintin Rosette, 1940, Morges 24.48,0 (23321) 2. Cuenot Nelly, 1940, Onex 25.22,9 (10941) 3. Montandon Josette, 1936, La Chaux-de-Fonds 25.29,3 (20765)

Top Walking Walking Walking 1105 classés NWalk Nordic Walking 571 classés
Top Marmite M-Jeun Marmite Jeunes 1133 classés M-Adult Marmite Adultes 1508 classés
Top Hors de categorie X-HC Hors catégorie 375 classés
Top classements équipes --- Inter-Ecoles 85 classé PDF --- Inter-Clubs 24 classé PDF --- Inter-Entreprises 64 classé PDF --- Inter-Familles 433 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.