31. Engadiner Sommerlauf 2010, Bever

31. Engadiner Sommerlauf 2010, Bever - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Sommerlauf Muragl-Lauf Walking Kids-Race MuKi / VaKi

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B D DE FL GB H HUN I IRL ITA NL RSA RUS US USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH Italien - Regionen EMR FVG LAZ LIG LOM PMN TAA TOS VEN
Top Ergebnisse Overall --- Muragl Männer 143 Klassierte
1. Von Wartburg Geronimo, 1988, D-Göttingen 33.38,6 (2092) Foto 2. Benz Thomas, 1980, Samedan 34.36,7 (2004) Foto 3. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 35.11,9 (2070) Foto
--- Muragl Frauen 147 Klassierte 1. Hayakari Minori, 1972, Japan 36.26,0 (2635) Foto 2. Schmitz Sylke, 1968, D-Rottenburg am Neckar 41.02,5 (2588) Foto 3. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 42.05,9 (2507) Foto
--- Sommerlauf Männer 564 Klassierte 1. Boudalia Said, 1968, I-Vas (BL) 1:30.08,0 (445) Foto 2. Jozsa Gabor, 1983, HUN-Budapest 1:34.55,7 (586) Foto 3. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 1:35.02,5 (423) Foto
--- Sommerlauf Frauen 208 Klassierte 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:44.01,6 (1192) Foto 2. Moresi Jennifer, 1981, Sonvico 1:50.07,0 (1104) Foto 3. Höllrigl Gertraud, 1980, I-Naturns (BZ) 1:51.28,9 (1066) Foto

Top Sommerlauf S-HK Haupklasse 53 Klassierte 1. Jozsa Gabor, 1983, HUN-Budapest 1:34.55,7 (586) Foto 2. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 1:35.02,5 (423) Foto 3. Canaglia Mirko, 1979, I-Milano (MI) 1:35.28,4 (613) Foto
S-S1 Senioren I 90 Klassierte 1. Zanotti Franco, 1971, I-Bergamo (BG) 1:39.44,1 (432) Foto 2. Salinetti Michele, 1972, Cureglia 1:43.21,4 (320) Foto 3. Masar Patric, 1977, Meilen 1:46.08,7 (227) Foto
S-S2 Senioren II 211 Klassierte 1. Boudalia Said, 1968, I-Vas (BL) 1:30.08,0 (445) Foto 2. Caldiroli Fabio, 1969, I-Olgiate Olona (VA) 1:37.13,4 (448) Foto 3. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:42.29,6 (598) Foto
S-S3 Senioren III 152 Klassierte 1. Costa Giorgio, 1959, I-Alessandria (AL) 1:46.52,0 (534) Foto 2. Morotti Giuseppe, 1959, I-Albano S.Alessandro (BG) 1:49.46,9 (249) Foto 3. Huber Winfried, 1960, D-Greiling 1:50.00,9 (597) Foto
S-S4 Senioren IV 57 Klassierte 1. Senn Paul, 1950, Näfels 1:54.55,5 (345) Foto 2. Poma Franco, 1949, I-Bergamo (BG) 1:58.27,9 (299) Foto 3. Barcella Claudio, 1950, I-Cologno al Serio (BG) 2:03.31,8 (16) Foto
S-D1 Damen I 41 Klassierte 1. Moresi Jennifer, 1981, Sonvico 1:50.07,0 (1104) Foto 2. Höllrigl Gertraud, 1980, I-Naturns (BZ) 1:51.28,9 (1066) Foto 3. Rüegger Susanne, 1984, Hünenberg See 1:52.54,2 (1124) Foto
S-D2 Damen II 66 Klassierte 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 1:44.01,6 (1192) Foto 2. Orlandi Maria Cristina, 1970, I-Sassuolo (MO) 2:03.01,9 (1205) Foto 3. Moro Piazzon Yvette, 1975, I-Porcia (PN) 2:07.44,6 (1105) Foto
S-D3 Damen III 68 Klassierte 1. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 2:13.41,2 (1052) Foto 2. Bucher Rita, 1960, Wohlen AG 2:14.37,6 (1027) Foto 3. Salvadori Bea, 1960, Glarus 2:15.24,8 (1128) Foto
S-D4 Damen IV 32 Klassierte 1. Birrer Gaby, 1950, Nidau 2:21.48,8 (1014) Foto 2. Bürgler Helen, 1952, Winterthur 2:23.15,5 (1207) Foto 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 2:24.40,7 (1050) Foto
S-JM Junioren 1 Klassierter 1. Nyffenegger Michel, 1993, St. Moritz 2:43.20,1 (279) Foto
S-JF Juniorinnen 1 Klassierte 1. Züblin Sarah, 1993, Züberwangen 2:56.59,2 (1180) Foto

Top Muragl-Lauf M-HK Herren Muragl 40 Klassierte 1. Von Wartburg Geronimo, 1988, D-Göttingen 33.38,6 (2092) Foto 2. Benz Thomas, 1980, Samedan 34.36,7 (2004) Foto 3. Galli Morris, 1981, I-Livigno (SO) 35.11,9 (2070) Foto
M-S1 Senioren I Muragl 71 Klassierte 1. Maerten Marco, 1970, St. Moritz 37.20,3 (2034) Foto 2. Szirmai Zoltan, 1972, Ungarn 37.46,1 (2113) Foto 3. Senn Rolf, 1968, Bellikon 37.53,8 (2153) Foto
M-S2 Senioren II Muragl 28 Klassierte 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 39.22,6 (2023) Foto 2. Piccinin Gianpaolo, 1952, St. Moritz 39.59,3 (2076) Foto 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 42.06,4 (2101) Foto
M-D1 Damen I Muragl 42 Klassierte 1. Flammersfeld Anne-Marie, 1978, St. Moritz 42.44,8 (2625) Foto 2. Jacobsen Astrid, 1987, Pontesina 43.01,5 (2626) Foto 3. Stump Karin, 1976, Küsnacht ZH 43.55,0 (2596) Foto
M-D2 Damen II Muragl 77 Klassierte 1. Hayakari Minori, 1972, Japan 36.26,0 (2635) Foto 2. Schmitz Sylke, 1968, D-Rottenburg am Neckar 41.02,5 (2588) Foto 3. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 42.05,9 (2507) Foto
M-D3 Damen III Muragl 23 Klassierte 1. Fanchi Lucia, 1949, I-Morbegno (SO) 50.18,4 (2653) Foto 2. Schär Hanna, 1948, Portalban 53.41,9 (2632) Foto 3. Engler Anna, 1949, Bad Ragaz 55.13,3 (2528) Foto
M-JM Junioren Muragl 4 Klassierte 1. Du Pasquier Arnaud, 1992, Pontresina 37.17,3 (2019) Foto 2. Menghini Corrado, 1992, Celerina/Schlarigna 45.28,0 (2110) Foto 3. Frigg Jonin, 1991, Pratval 52.24,4 (2084) Foto
M-JF Juniorinnen Muragl 5 Klassierte 1. Damaso Fabia, 1994, Pontresina 46.56,9 (2664) Foto 2. Zuber Annatina, 1993, Altikon 52.08,6 (2634) Foto 3. Hossle Jasmin, 1994, Obfelden 52.31,4 (2670) Foto

Top Walking M-NW Nordic Walking 64 Klassierte M-W Walking 6 Klassierte
Top Kids-Race MaxiMä Maxi Mädchen 5 Klassierte
1. Friedrich Alexandra, 1997, St. Moritz 15.09,8 (3023) Foto 2. Franziscus Luana, 1997, Samedan 15.10,0 (3066) Foto 3. Erne Sophie, 1995, Samedan 15.41,1 (3004) Foto
MaxiKn Maxi Knaben 6 Klassierte 1. Padovani Mattia, 1995, I-Lecco (LC) 12.40,2 (3040) Foto 2. Friedrich Adrian, 1995, St. Moritz 13.53,6 (3022) Foto 3. Padovani Nicolo, 1996, I-Lecco (LC) 14.19,0 (3038) Foto
MidiMä Midi Mädchen 18 Klassierte 1. Kälin Nadja, 2001, St. Moritz 10.44,1 (3070) Foto 2. Saner Tabea, 2001, Therwil 11.40,4 (3013) Foto 3. Müri Christina, 1998, Celerina/Schlarigna 12.10,3 (3078) Foto
MidiKn Midi Knaben 25 Klassierte 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 9.50,3 (3027) Foto 2. Keller Jonas, 1999, St. Moritz 9.55,0 (3036) Foto 3. Rade Andrea Romano, 1998, Celerina/Schlarigna 10.11,4 (3029) Foto
MiniMä Mini Mädchen 16 Klassierte 1. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 5.49,5 (3071) Foto 2. Turini Vanessa, 2002, I-Sabbio Bergamasco (BG) 6.06,6 (3017) Foto 3. Bleeker Mara, 2003, Davos Clavadel 6.32,3 (3054) Foto
MiniKn Mini Knaben 17 Klassierte 1. Walpen Gianluca, 2002, Samedan 5.29,8 (3041) Foto 2. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 5.36,2 (3057) Foto 3. Wyss Mats Kristian, 2002, St. Moritz 5.36,6 (3077) Foto

Top MuKi / VaKi MuKi MuKi / VaKi 21 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.