Emmenlauf, Utzenstorf 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder,Schüler 5,4km Lauf 10,5km Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B PL UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU SH SO UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 500m 82 Klassierte
1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 2.15,4 (736) 2. Ledermann Lukas, 2003, Kirchberg BE 2.21,7 (290) 3. Frésard Luc, 2003, Messen 2.22,2 (227)
--- Overall 900m 71 Klassierte 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 3.22,2 (284) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 3.22,8 (810) 3. Haudenschild Gian, 2002, Niederbipp 3.26,7 (279)
--- Overall 1500m 48 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.16,9 (699) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.28,3 (272) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 5.33,2 (271)
--- Overall 3000m 53 Klassierte 1. Müller Cyrill, 1996, Willisau 10.22,9 (714) 2. Brun Saverio, 1997, Grosswangen 10.48,4 (288) 3. Wymann Stefan, 1996, Bätterkinden 10.51,4 (799)
--- Overall Volkslauf 5420m 71 Klassierte 1. Wüthrich Alain, 1984, Burgdorf 17.50,4 (563) 2. Moser Kurt, 1964, Kaisten 19.07,8 (520) 3. Biedermann Daniel, 1980, Aarau 20.25,4 (838)
--- Overall Walking 5420m 32 Klassierte --- Overall Damen 10500m 119 Klassierte 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 40.13,0 (4) 2. Ruegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 40.40,1 (572) 3. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 40.51,5 (2)
--- Overall Herren 10500m 275 Klassierte 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 33.51,7 (1) 2. Mathys Christian, 1987, Büetigen 35.05,4 (129) 3. Ackeret Christian, 1988, Deitingen 35.07,3 (184)
--- Overall 10500m 394 Klassierte 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 33.51,7 (1) 2. Mathys Christian, 1987, Büetigen 35.05,4 (129) 3. Ackeret Christian, 1988, Deitingen 35.07,3 (184)
--- Overall Walking 10500m 26 Klassierte
Top Kinder,Schüler Soft_M Soft Mädchen 44 Klassierte
1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.23,1 (287) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 2.23,9 (286) 3. De Jong Sandra, 2003, Wolfisberg 2.29,1 (252)
Soft_K Soft Knaben 38 Klassierte 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 2.15,4 (736) 2. Ledermann Lukas, 2003, Kirchberg BE 2.21,7 (290) 3. Frésard Luc, 2003, Messen 2.22,2 (227)
Cross_M Cross Mädchen 41 Klassierte 1. Birrer Alina, 2001, Menznau 3.27,9 (616) 2. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 3.28,5 (648) 3. Knöfel Anouk, 2001, Burgdorf 3.33,7 (250)
Cross_K Cross Knaben 30 Klassierte 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 3.22,2 (284) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 3.22,8 (810) 3. Haudenschild Gian, 2002, Niederbipp 3.26,7 (279)
Rock_M Rock Mädchen 21 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.28,3 (272) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 5.33,2 (271) 3. Jenni Selina, 2000, Utzenstorf 5.46,9 (822)
Rock_K Rock Knaben 27 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.16,9 (699) 2. Flühmann Fabrice, 1999, Hessigkofen 5.37,8 (641) 3. Zaugg Morris, 2000, Oberösch 5.38,5 (291)
Mega_M Mega Mädchen 11 Klassierte 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 11.44,4 (617) 2. Furrer Jil, 1998, Lüterkofen 11.50,6 (240) 3. Lehmann Pascale, ????, Krauchthal 12.05,4 (368)
Mega_K Mega Knaben 27 Klassierte 1. Brun Saverio, 1997, Grosswangen 10.48,4 (288) 2. Crot Simon, 1997, Burgdorf 12.00,3 (351) 3. Jenni Tobias, 1998, Utzenstorf 12.07,1 (823)
Hard_M Hard Mädchen 5 Klassierte 1. Seiler Aline, 1995, Burgdorf 11.53,1 (771) 2. Aebi Celine, 1996, Wynigen 12.15,8 (602) 3. Brun Samira, 1996, Grosswangen 13.37,9 (289)
Hard_K Hard Knaben 10 Klassierte 1. Müller Cyrill, 1996, Willisau 10.22,9 (714) 2. Wymann Stefan, 1996, Bätterkinden 10.51,4 (799) 3. Herren Dominik, 1996, Münchenbuchsee 10.59,0 (363)

Top 5,4km Lauf Volk_D Volksläuferinnen 38 Klassierte 1. Götschmann Sarina, 1979, Urtenen-Schönbühl 21.54,0 (544) 2. Lauper Iris, 1989, Bubikon 22.43,7 (414) 3. Krähenbühl Sabine, 1989, Oekingen 23.29,2 (547)
Volk_H Volksläufer 33 Klassierte 1. Wüthrich Alain, 1984, Burgdorf 17.50,4 (563) 2. Moser Kurt, 1964, Kaisten 19.07,8 (520) 3. Biedermann Daniel, 1980, Aarau 20.25,4 (838)
Walk_D Fun-/Nordic Walking Damen 5,4km 27 Klassierte Walk_H Fun-/Nordic Walking Herren 5,4km 5 Klassierte
Top 10,5km Lauf Junior_D Juniorinnen 2 Klassierte
1. Studer Manuela, 1993, Wynigen 45.49,6 (419) 2. Gugger Danina, 1991, Bern 56.22,7 (444)
Junior_H Junioren 6 Klassierte 1. Michel Nicolas, 1994, Bätterkinden 43.04,6 (305) 2. Reich Samuel, 1991, Pieterlen 43.51,3 (380) 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 44.36,4 (136)
Damen_1 Damen I 16 Klassierte 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 40.13,0 (4) 2. Frey Marie-Therese, 1989, Langenthal 42.11,1 (579) 3. Sägesser Lea, 1981, Ranflüh 43.28,7 (2004)
Herren_1 Herren I 39 Klassierte 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 33.51,7 (1) 2. Mathys Christian, 1987, Büetigen 35.05,4 (129) 3. Ackeret Christian, 1988, Deitingen 35.07,3 (184)
Damen_2 Damen II 32 Klassierte 1. Ruegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 40.40,1 (572) 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 40.51,5 (2) 3. Amiet Tanja, 1976, Zuchwil 41.57,4 (436)
Herren_2 Herren II 54 Klassierte 1. Zwahlen Roland, 1977, Uttigen 35.21,2 (2033) 2. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 36.00,2 (376) 3. Gerber Beat, 1972, Schaffhausen 36.06,4 (576)
Damen_3 Damen III 34 Klassierte 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 41.27,0 (169) 2. Pfeiffer Monika, 1965, Bern 45.32,9 (198) 3. Aeberhardt Regine, 1967, Kirchberg BE 46.22,2 (307)
Herren_3 Herren III 87 Klassierte 1. Leuenberger Peter, 1969, Zauggenried 36.13,6 (3) 2. Sterchi Markus, 1963, Jegenstorf 36.16,5 (437) 3. Rumphakwaen Nid, 1968, B-Grimbergen 36.53,2 (225)
Damen_4 Damen IV 28 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 43.43,0 (315) 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 44.53,5 (6) 3. Babenko Olena, 1960, UKR-Zaproze 45.01,2 (389)
Herren_4 Herren IV 61 Klassierte 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 35.53,4 (2032) 2. Gerber Hans Ulrich, 1956, Madiswil 38.42,4 (155) 3. Frei Peter, 1954, St. Urban 41.31,7 (153)
Damen_5 Damen V 7 Klassierte 1. Strahm Ruth, 1949, Frauenkappelen 54.54,8 (420) 2. Fuhrimann Johanna, 1949, Oberbipp 58.16,3 (180) 3. Chevre Marie-Madeleine, 1950, Biel/Bienne 58.59,8 (195)
Herren_5 Herren V 28 Klassierte 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 42.49,1 (7) 2. Henzer Geri, 1950, Schönenbuch 44.59,9 (588) 3. Bienz Peter, 1950, Kehrsatz 46.34,2 (82)
Walk10_D Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 14 Klassierte Walk10_H Fun-/Nordic Walking Herren 10.5km 12 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News