45. GP Fricktal 2010, Eiken - Ergebnisse
Ergebnisse Overall Männer 10 Meilen Frauen 10 Meilen Schüler Schülerinnen Herren Hasenlauf Ladies Hasenlauf Walking 6.5km Walking 11.1km
Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUT D F FL HKG
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 Meilen Männer Overall 527 Klassierte 1. Berme Zeremariam, 1985, Zürich 49.56,2 (837) 2. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 51.01,4 (2) 3. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 51.11,3 (1)
--- 10 Meilen Frauen Overall 136 Klassierte 1. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 59.25,1 (2003) 2. Glauser Figueiredo Nelly, 1966, F-Delle 1:00.22,6 (2002) 3. Breitschmid Jenny, 1978, Allschwil 1:00.27,2 (2475)
--- Hasenlauf Männer Overall 167 Klassierte 1. Hauser Rene, 1972, Ennetbürgen 18.45,6 (107) 2. Heyer Michael, 1989, Biel-Benken BL 19.05,8 (326) 3. Ruder Ludwig, 1991, Frick 19.30,2 (793)
--- Hasenlauf Frauen Overall 94 Klassierte 1. Schneeberger Gisela, 1966, Gänsbrunnen 23.15,0 (2360) 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 23.42,2 (2320) 3. Holer Lisa, 1994, Möhlin 24.01,6 (2011)
Top Männer 10 Meilen M20 Männer (M 20) 36 Klassierte 1. Berme Zeremariam, 1985, Zürich 49.56,2 (837) 2. Stähli Lukas, 1982, Wattwil 51.01,4 (2) 3. Kyburz Andreas, 1988, Möhlin 52.57,3 (592)
M30 Männer (M 30) 83 Klassierte 1. Wieser Patrick, 1979, Aadorf 51.11,3 (1) 2. Holzer Stephan, 1972, Wittinsburg 54.42,3 (4) 3. Joos Dirk, 1980, D-Friedrichshafen 56.03,6 (636)
M40 Männer (M 40) 179 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 55.24,4 (3) 2. Haener Markus, 1964, Büsserach 55.49,9 (884) 3. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 56.35,0 (447)
M50 Männer (M 50) 162 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 56.02,9 (1039) 2. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 1:00.08,7 (535) 3. Morand Jean-Pierre, 1959, Malleray-Bévilard 1:00.45,0 (156)
M60 Männer (M 60) 50 Klassierte 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 1:04.54,0 (900) 2. Vock Ernst, 1945, Anglikon 1:05.30,8 (810) 3. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 1:06.35,9 (922)
M70 Männer (M 70) 17 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 1:13.24,8 (402) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:14.12,9 (380) 3. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 1:16.57,1 (415)
Top Frauen 10 Meilen F20 Frauen (F 20) 19 Klassierte 1. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 59.25,1 (2003) 2. Kirk Fiona, 1990, Bellikon 1:01.40,1 (2516) 3. Dietiker Simone, 1986, Hirschthal 1:03.44,3 (2470)
F30 Frauen (F 30) 28 Klassierte 1. Breitschmid Jenny, 1978, Allschwil 1:00.27,2 (2475) 2. Thuerig Karin, 1973, Retschwil 1:02.10,7 (2005) 3. Rüegger Jacqueline, 1979, Obergoldbach 1:04.01,2 (2001)
F40 Frauen (F 40) 47 Klassierte 1. Glauser Figueiredo Nelly, 1966, F-Delle 1:00.22,6 (2002) 2. Schmitz Sylke, 1967, D-Rottenburg 1:03.22,0 (2004) 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:07.13,1 (2344)
F50 Frauen (F 50) 30 Klassierte 1. von Bueren Priska, 1959, Wisen SO 1:11.26,9 (2514) 2. Strässle Ruth, 1960, Horw 1:14.15,7 (2105) 3. Morand Myriam, 1960, Malleray-Bévilard 1:14.20,0 (2077)
F60 Frauen (F 60) 10 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:05.34,4 (2492) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:25.31,1 (2096) 3. Kaiser Rosina, 1950, Therwil 1:26.35,4 (2484)
F70 Frauen (F 70) 2 Klassierte 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:31.21,3 (2194) 2. Deboumois Andrée, 1936, Baden 2:09.11,1 (2254)
Top Schüler mJB männliche Jugend B 17 Klassierte 1. Hüsler Roman, 1995, Reinach AG 5.14,5 (785) 2. Weber Raphael, 1996, Ins 5.23,5 (778) 3. Guarda Manuel, 1996, Wallbach 5.33,7 (760)
SchAm Schüler A 41 Klassierte 1. Görger Markus, 1998, F-Amont et Effreney 5.44,9 (690) 2. Ecker Valentin, 1997, D-Waldshut-Tiengen 5.53,3 (755) 3. Flück Sven, 1998, Welschenrohr 5.56,1 (662)
SchBm Schüler B 67 Klassierte 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 5.47,3 (777) 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.51,2 (607) 3. Erhard Jann, 1999, Kaisten 6.11,5 (715)
SchCm Schüler C 79 Klassierte 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 1.32,7 (744) 2. Ruszkowski Jonas, 2001, Rheinfelden 1.33,6 (547) 3. Rohner Dominik, 2001, Oberlunkhofen 1.33,9 (61)
SchDm Schüler D 91 Klassierte 1. Maingot Maxence, 2003, Zürich 1.38,3 (679) 2. Maingot Anton, 2003, Zürich 1.38,7 (677) 3. Christen Jan, 2004, Gippingen 1.40,8 (297)
Top Schülerinnen wJB weibliche Jugend B 21 Klassierte 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 5.49,9 (2395) 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 5.54,7 (2106) 3. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 6.05,7 (2362)
SchAw Schülerinnen A 32 Klassierte 1. Ummel Selina, 1997, Suhr 5.52,4 (2371) 2. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 6.11,9 (2200) 3. Kummer Olivia, 1997, Oberentfelden 6.22,1 (2427)
SchBw Schülerinnen B 59 Klassierte 1. Pani Joana, 2000, Bülach 6.19,3 (2204) 2. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 6.26,8 (2366) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.31,2 (2384)
SchCw Schülerinnen C 75 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 1.35,1 (2416) 2. Ettlin Jasmin, 2001, Gipf-Oberfrick 1.37,2 (2121) 3. Birrer Alina, 2001, Menznau 1.38,3 (2422)
SchDw Schülerinnen D 65 Klassierte 1. Näf Simona, 2003, Oberhof 1.50,2 (2308) 2. Waldmeier Anja, 2003, Wegenstetten 1.51,3 (2158) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 1.54,1 (2221)
Top Herren Hasenlauf JunM Junioren 16 Klassierte 1. Ruder Ludwig, 1991, Frick 19.30,2 (793) 2. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 20.13,4 (379) 3. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 20.17,8 (57)
mJA männliche Jugend A 19 Klassierte 1. Hunziker Roman, 1993, Riniken 20.38,3 (843) 2. Cueni Maurice, 1994, Lenzburg 21.18,5 (58) 3. Gafner Andreas, 1993, Gränichen 21.27,8 (60)
Herren1 Herren I 30 Klassierte 1. Heyer Michael, 1989, Biel-Benken BL 19.05,8 (326) 2. Bryner Patrik, 1990, Auenstein 19.48,6 (55) 3. Nöri Sandro, 1985, Alpnach Dorf 19.54,3 (819)
Herren2 Herren II 58 Klassierte 1. Hauser Rene, 1972, Ennetbürgen 18.45,6 (107) 2. Christen Josef, 1970, Gippingen 19.35,1 (299) 3. Teubler Volker, 1969, D-Bad Säckingen 20.24,1 (93)
Herren3 Herren III 44 Klassierte 1. Christen Hans, 1956, Gettnau 21.40,4 (674) 2. Pirotti Antonio, 1957, Wettingen 21.48,5 (862) 3. Siebenmann Johannes, 1960, Wohlen AG 21.55,9 (673)
Top Ladies Hasenlauf JunF Juniorinnen 7 Klassierte 1. Holer Johanna, 1992, Möhlin 26.01,1 (2196) 2. Christen Nadja, 1991, Gettnau 27.13,9 (2372) 3. Iselin Julia, 1992, Jonen 32.54,8 (2052)
wJA weibliche Jugend A 18 Klassierte 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 23.42,2 (2320) 2. Holer Lisa, 1994, Möhlin 24.01,6 (2011) 3. Ammann Dominique, 1994, Seengen 24.16,2 (2450)
Lady1 Lady I 20 Klassierte 1. Brodmann Rahel, 1981, Riehen 24.49,7 (2351) 2. Evans Simone, 1976, Hünenberg 25.12,7 (2435) 3. Baumann Anja, 1986, Subigen 25.45,5 (2359)
Lady2 Lady II 25 Klassierte 1. Schneeberger Gisela, 1966, Gänsbrunnen 23.15,0 (2360) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 25.25,0 (2440) 3. Polinelli Christina, 1969, Würenlos 25.26,0 (2188)
Lady3 Lady III 24 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 24.29,7 (2341) 2. Gerber Vreny, 1956, Biberist 26.02,0 (2241) 3. Jten Lilo, 1958, Gebenstorf 27.49,1 (2455)
Top Walking 6.5km WalkM6 Walking Männer 6.2km 8 Klassierte NWalkM6 Nordic Walking Männer 6.2km 5 Klassierte WalkF6 Walking Frauen 6.2km 13 Klassierte NWalkF6 Nordic Walking Frauen 6.2km 17 Klassierte
Top Walking 11.1km WalkM10 Walking Männer 10.7km 7 Klassierte NWalkM10 Nordic Walking Männer 10.7km 33 Klassierte WalkF10 Walking Frauen 10.7km 8 Klassierte NWalkF10 Nordic Walking Frauen 10.7km 46 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News
Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.