Derendinger Abendlauf 2010

Derendinger Abendlauf 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kids Jugend Volksläufer Walking Hauptlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL JU LU SG SO SZ VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- Junioren 27 Klassierte PDF
1. Tschumi Patrick, 1991, Riedholz 19.33,9 (94) 2. Küenzi Christian, 1993, Subingen 21.01,8 (2516) 3. Emch Dario, 1994, Flumenthal 21.28,3 (2531)
--- VolksläuferInnen 60 Klassierte PDF 1. Wolf Dieter, 1957, Solothurn 19.49,9 (89) 2. Trachsler Tobias, 1972, Safnern 20.51,6 (84) 3. Hänggi Remo, 1965, Rickenbach SO 21.06,3 (111)
--- Walking kurz 13 Klassierte PDF 1. Burri Markus, 1960, Ostermundigen 34.23,9 (1002) 2. Gloor Ruth, 1952, Recherswil 35.00,5 (1008) 3. Güdel Hansueli, 1957, Ursenbach 36.54,0 (11)
--- Walking lang 12 Klassierte PDF 1. Gerber Vreny, 1956, Biberist 1:07.30,5 (1006) 2. Strasser Roland, 1949, Balsthal 1:15.24,1 (1014) 3. Frey Domenic, 1961, Horriwil 1:16.54,5 (2)
--- 10,7km Damen 47 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 41.01,1 (2186) 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 42.05,8 (2168) 3. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 42.24,2 (77)
--- 10,7km Herren 154 Klassierte PDF 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 35.14,0 (2188) 2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 35.23,3 (3053) 3. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 35.31,6 (3049)

Top Kids SK Soft Knaben 21 Klassierte PDF 1. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 2.53,2 (12) 2. Henchoz Jonas, 2003, Derendingen 2.54,8 (3) 3. Gasche Yannis, 2004, Horriwil 2.57,6 (2124)
SM Soft Mädchen 15 Klassierte PDF 1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.54,1 (2146) 2. De Jong Amélie, 2003, Wolfisberg 2.56,5 (64) 3. Schmid Nadine, 2003, Reinach BL 3.04,7 (6)
CK Cross Knaben 25 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 4.21,7 (14) 2. Bähler Colin, 2002, Derendingen 4.34,6 (2039) 3. Gebek Daniel, 2001, Derendingen 4.39,0 (2037)
CM Cross Mädchen 22 Klassierte PDF 1. Birrer Alina, 2001, Menznau 4.17,4 (33) 2. Gasche Yaël, 2002, Horriwil 4.36,8 (2127) 3. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 4.39,6 (2133)
RK Rock Knaben 21 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 3.56,9 (38) 2. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 4.07,1 (28) 3. König Pascal, 2000, Lohn-Ammannsegg 4.23,1 (13)
RM Rock Mädchen 28 Klassierte PDF 1. Jenni Selina, 2000, Utzenstorf 4.01,8 (59) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 4.05,6 (45) 3. Meyer Vanessa, 2000, Rohrbach 4.08,5 (88)
MK Mega Knaben 18 Klassierte PDF 1. Laubscher Simon, 1998, Solothurn 8.07,1 (2011) 2. Burki Nick, 1998, Derendingen 8.12,0 (30) 3. Brun Saverio, 1997, Grosswangen 8.16,0 (2148)
MM Mega Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.30,6 (43) 2. Neuenschwander Lara, 1998, Aefligen 8.44,0 (60) 3. Furrer Jil, 1998, Lüterkofen 9.17,3 (50)
HK Hard Knaben 15 Klassierte PDF 1. Müller Cyrill, 1996, Willisau 7.47,9 (2132) 2. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 8.41,0 (37) 3. Bühler Joshua, 1996, Etziken 8.42,8 (53)
HM Hard Mädchen 10 Klassierte PDF 1. Burki Lea, 1995, Derendingen 8.43,1 (31) 2. Seiler Aline, 1995, Burgdorf 8.53,5 (78) 3. Aebi Céline, 1996, Wynigen 9.18,0 (2118)

Top Jugend JM Junioren 22 Klassierte PDF 1. Tschumi Patrick, 1991, Riedholz 19.33,9 (94) 2. Küenzi Christian, 1993, Subingen 21.01,8 (2516) 3. Emch Dario, 1994, Flumenthal 21.28,3 (2531)
JF Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Seiler Fabienne, 1992, Burgdorf 22.57,8 (79) 2. Affolter Patricia, 1992, Höchstetten 25.47,3 (2523) 3. Ackeret Jeanine, 1991, Deitingen 26.43,7 (2521)

Top Volksläufer VLM Volksläufer 38 Klassierte PDF 1. Wolf Dieter, 1957, Solothurn 19.49,9 (89) 2. Trachsler Tobias, 1972, Safnern 20.51,6 (84) 3. Hänggi Remo, 1965, Rickenbach SO 21.06,3 (111)
VLF Volksläuferinnen 22 Klassierte PDF 1. Furrer Madeleine, 1971, Lüterkofen 22.37,8 (51) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 23.00,0 (2152) 3. Jeger Marianne, 1956, Solothurn 24.29,6 (525)

Top Walking WM Walker kurz 5.4km 3 Klassierte PDF 1. Burri Markus, 1960, Ostermundigen 34.23,9 (1002) 2. Güdel Hansueli, 1957, Ursenbach 36.54,0 (11) 3. Linn Heinz, 1943, Kirchberg BE 38.10,4 (1016)
WF Walkerinnen kurz 5.4km 10 Klassierte PDF 1. Gloor Ruth, 1952, Recherswil 35.00,5 (1008) 2. Betti Jasmin, 1986, Biberist 41.51,4 (66) 3. Müller Elsbeth, 1953, Deitingen 45.05,8 (1017)
33 Walker lang 10.7km 6 Klassierte PDF 1. Strasser Roland, 1949, Balsthal 1:15.24,1 (1014) 2. Frey Domenic, 1961, Horriwil 1:16.54,5 (2) 3. Steffen Edi, 1973, Lengnau BE 1:21.25,6 (1001)
34 Walkerinnen lang 10.7km 6 Klassierte PDF 1. Gerber Vreny, 1956, Biberist 1:07.30,5 (1006) 2. Kaiser Renate, 1966, Biberist 1:21.35,7 (1018) 3. Haldemann Marianne, 1953, Kappel SO 1:29.26,7 (1013)

Top Hauptlauf F20 Damen 20 7 Klassierte PDF 1. Kohl Katharina, 1981, D-Garmisch-Partenkirchen 45.36,0 (5) 2. Schär Yvonne, 1984, Inkwil 46.22,4 (2176) 3. Zaugg Rosmarie, 1989, Madiswil 50.12,5 (3091)
F30 Damen 30 13 Klassierte PDF 1. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 41.01,1 (2186) 2. Savoldi-Blum Jolanda, 1971, Alchenstorf 42.05,8 (2168) 3. Rieder Stéphanie, 1980, Niederbipp 43.35,8 (3059)
F40 Damen 40 18 Klassierte PDF 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 42.24,2 (77) 2. Mühlematter Evelyne, 1969, Belp 44.33,7 (3066) 3. Kohler Ursula, 1964, Thörigen 49.30,6 (3008)
F50 Damen 50 6 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 46.43,4 (3018) 2. Egger Lilo, 1954, Wohlen AG 51.01,5 (3092) 3. Volkmer Margrit, 1953, Burgdorf 52.06,1 (2196)
F60 Damen 60 3 Klassierte PDF 1. Lüthi Emmi, 1944, Burgdorf 46.10,4 (3014) 2. Baur Therese, 1943, Herzogenbuchsee 1:03.53,4 (100) 3. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 1:10.46,5 (3028)
M20 Herren 20 24 Klassierte PDF 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 35.14,0 (2188) 2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 35.23,3 (3053) 3. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 36.45,0 (3077)
M30 Herren 30 34 Klassierte PDF 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 37.21,5 (2536) 2. Streit Niklaus, 1973, Thörishaus 37.32,9 (2187) 3. Belz Valentin, 1976, Zollikofen 37.52,8 (2171)
M40 Herren 40 50 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 35.31,6 (3049) 2. Sterchi Markus, 1963, Jegenstorf 37.55,7 (2156) 3. von Gunten Markus, 1965, Bettlach 38.07,8 (121)
M50 Herren 50 36 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 37.22,3 (2160) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 38.01,9 (2195) 3. Gerber Hans Ulrich, 1956, Madiswil 39.55,3 (3090)
M60 Herren 60 10 Klassierte PDF 1. Kopp Peter, 1937, Lyssach 47.38,5 (2154) 2. Lindner Willi, 1947, Riedholz 48.36,3 (120) 3. Heiniger Bruno, 1949, Oensingen 51.14,8 (3067)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News