Défi du Val de Travers, Couvet 2010

Défi du Val de Travers, Couvet 2010 - classements

classements overall Trail de l'Absinthe Marathon Relais Marathon Semi-Marathon Etape 12km Nordic Walking 12 km Défi Jeunesse classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B D F GB H J KEN USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE JU LU NE SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Defi Hommes 106 classés PDF
1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 6:28.18,6 (335) 2. Bieri Beat, 1963, Zweisimmen 6:43.48,5 (352) 3. Nemeth Csaba, 1968, H-Miskolc 6:45.27,0 (219)
--- Defi Femmes 14 classées PDF 1. Alter Julia, 1972, Noiraigue 8:18.43,8 (21) 2. Nel Linda, 1971, Riehen 8:32.15,4 (218) 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 9:10.37,7 (25)
--- Marathon Hommes 82 classés PDF 1. Feuz Vincent, 1967, Les Brenets 3:10.03,8 (7) 2. Page Philippe, 1963, D-Immendingen 3:17.52,6 (224) 3. Rohrer Pierre-Alain, 1962, Môtiers NE 3:35.28,6 (239)
--- Marathon Femmes 26 classées PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Dombresson 3:19.51,9 (22) 2. Hebding Marion, 1968, D-Mannheim 3:52.58,4 (293) 3. Bauhofer Jolanda, 1979, Längenbühl 4:16.49,9 (23)
--- Semi Marathon Hommes 125 classés PDF 1. Kiragu Kimeli Cyrus, 1986, KEN 1:10.21,9 (401) 2. Kabutei Kibet Asbel, 1984, KEN 1:12.53,1 (605) 3. Kipkemoi Yegon Cyrus, 1985, KEN 1:17.58,4 (606)
--- Semi Marathon Femmes 64 classées PDF 1. Chastellain Victoria, 1975, Crissier 1:37.25,1 (572) 2. Rössler Simone, 1981, Aarau 1:38.09,4 (534) 3. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:38.10,1 (545)
--- Etape Hommes 57 classés PDF 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 51.45,4 (830) 2. Glauser François, 1969, Montmollin 52.38,1 (752) 3. Marguet Gerald, 1971, F-La Chenalotte 54.01,4 (751)
--- Etape Femmes 41 classées PDF 1. Flueckiger-Joly Angéline, 1974, Travers 53.46,5 (778) 2. Henchoz Corinne, 1964, Morrens VD 1:11.07,6 (763) 3. Vermot Cindy, 1976, Le Cerneux-Péquignot 1:13.48,4 (775)

Top Trail de l'Absinthe 75-Hom Trail de l'Absinthe Hommes 9 classés PDF 1. Montagnat-Rentier Alexis, 1985, F-Saint Cassien 8:20.03,9 (210) 2. Voeffray Julien, 1981, Torgon 8:56.17,6 (258) 3. Mehmann Yves, 1987, Niederrohrdorf 9:42.38,3 (198)
75-HSen1 Trail de l'Absinthe Hommes Seniors 70 classés PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 6:28.18,6 (335) 2. Bieri Beat, 1963, Zweisimmen 6:43.48,5 (352) 3. Nemeth Csaba, 1968, H-Miskolc 6:45.27,0 (219)
75-HVet Trail de l'Absinthe Hommes Vétérans 27 classés PDF 1. Mokhtari Labib, 1959, F-Pourrieres 8:45.12,3 (208) 2. Guyon Thierry, 1960, F-Bullion 8:53.14,1 (164) 3. Kupferschmied Peter, 1960, Wichtrach 8:56.30,9 (345)
75-FSen1 Trail de l'Absinthe Femmes Seniors 12 classées PDF 1. Alter Julia, 1972, Noiraigue 8:18.43,8 (21) 2. Nel Linda, 1971, Riehen 8:32.15,4 (218) 3. Petermann Karin, 1966, La Chaux-de-Fonds 9:32.49,0 (229)
75-FVet Trail de l'Absinthe Femmes Vétérane 2 classées PDF 1. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 9:10.37,7 (25) 2. Gubser-Mercati Danielle, 1960, Neuchâtel 9:56.21,6 (365)

Top Marathon 42-Hom Marathon Hommes 7 classés PDF 1. Gasser Benoit, 1979, Bevaix 3:47.30,4 (152) 2. Christinet Fabien, 1980, Pampigny 3:56.04,9 (137) 3. Zappella David, 1979, Thielle 4:37.11,9 (265)
42-HSen1 Marathon Hommes Seniors 1 14 classés PDF 1. Haeny Pascal, 1973, Cudrefin 3:45.19,9 (166) 2. Wenger Bernard, 1976, Chaumont 3:48.21,9 (262) 3. Michel Cédric, 1973, Cornaux NE 3:52.14,4 (205)
42-HSen2 Marathon Hommes Seniors 2 32 classés PDF 1. Feuz Vincent, 1967, Les Brenets 3:10.03,8 (7) 2. Page Philippe, 1963, D-Immendingen 3:17.52,6 (224) 3. Rohrer Pierre-Alain, 1962, Môtiers NE 3:35.28,6 (239)
42-HVet Marathon Hommes Vétérans 29 classés PDF 1. Doerflinger Claude, 1951, Corcelles NE 3:54.24,2 (281) 2. Comtet Alain, 1957, F-Genlis 3:56.11,0 (302) 3. Burri Beat, 1959, Corcelles NE 4:02.40,0 (350)
42-Fem Marathon Femmes 3 classées PDF 1. Bauhofer Jolanda, 1979, Längenbühl 4:16.49,9 (23) 2. Favre Mélanie, 1980, Lucens 4:43.15,3 (355) 3. Kortyka Sara, 1991, D-Speyer 8:45.20,6 (314)
42-FSen1 Marathon Femmes Seniors 1 3 classées PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Dombresson 3:19.51,9 (22) 2. Boillat Véronique, 1976, Les Breuleux 4:23.16,8 (123) 3. Couturier Christine, 1972, F-Villers le Lac 4:52.56,1 (139)
42-FSen2 Marathon Femmes Seniors 2 17 classées PDF 1. Hebding Marion, 1968, D-Mannheim 3:52.58,4 (293) 2. Meyer Maya, 1964, Dombresson 4:18.58,3 (203) 3. Brupbacher Debbie, 1970, Köniz 4:19.40,1 (130)
42-FVet Marathon Femmes Vétéranes 3 classées PDF 1. Rapelli Sylvie, 1956, Le Vaud 5:10.25,2 (234) 2. Werz Renate, 1947, D-Offenburg 5:54.54,4 (263) 3. Ferrandi Tiziana, 1959, Losone 6:53.37,0 (284)

Top Relais Marathon Relais Relais Marathon (3x 14km) 17 classés PDF 1. Ronan Guirey,Andreas Weiland,Christophe Saam 3:20.58,0 (2008) 2. Veloso José,Gaume Stéphane,Muller Jacques 3:37.37,9 (2005) 3. Cecilia Mendoza,Adrien Juvet,Audrey Farine 3:46.57,2 (2007)

Top Semi-Marathon 21-Hom Semi-Marathon Hommes 23 classés PDF 1. Kiragu Kimeli Cyrus, 1986, KEN 1:10.21,9 (401) 2. Kabutei Kibet Asbel, 1984, KEN 1:12.53,1 (605) 3. Kipkemoi Yegon Cyrus, 1985, KEN 1:17.58,4 (606)
21-HSen1 Semi-Marathon Seniors 1 34 classés PDF 1. Reichen Frédéric, 1971, Les Brenets 1:22.37,6 (601) 2. Aubry Jean-Michel, 1971, Cortaillod 1:24.02,2 (588) 3. Temporin Paolo, 1972, Lonay 1:28.25,8 (517)
21-HSen2 Semi-Marathon Seniors 2 43 classés PDF 1. Pfund Nicolas, 1970, Bevaix 1:28.17,2 (504) 2. Santschi Philippe, 1970, Le Locle 1:31.08,0 (492) 3. Mercay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 1:34.26,3 (542)
21-HVet Semi-Marathon Vétérans 24 classés PDF 1. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 1:38.24,1 (466) 2. Kernen Robert, 1957, Schlieren 1:39.51,7 (440) 3. Brechbuhl Robert, 1951, Oberdiessbach 1:40.22,1 (524)
21-HJun Semi-Marathon Juniors 1 classé PDF 1. Pianaro Martin, 1993, St-Sulpice NE 2:10.13,8 (514)
21-Fem Semi-Marathon Femmes 9 classées PDF 1. Rössler Simone, 1981, Aarau 1:38.09,4 (534) 2. Grandjean Noémie, 1985, Les Geneveys-sur-Coffrane 1:38.48,2 (600) 3. Matthey Chrystel, 1985, Cortaillod 1:40.43,5 (552)
21-FSen1 Semi-Marathon Femmes Seniors 1 28 classées PDF 1. Chastellain Victoria, 1975, Crissier 1:37.25,1 (572) 2. Ducommun Valérie, 1978, St-Blaise 1:45.09,3 (416) 3. Neuenschwander Magaly, 1972, Champmartin 1:45.55,8 (590)
21-FSen2 Semi-Marathon Femmes Seniors 2 20 classées PDF 1. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:38.10,1 (545) 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay 1:41.28,6 (554) 3. Houle Marijke, 1965, Villiers 1:46.01,2 (496)
21-FVet Semi-Marathon Femmes Vétéranes 7 classées PDF 1. Bach Monique, 1959, Bevaix 1:46.45,3 (535) 2. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 1:55.16,4 (481) 3. Messerly Anne-Claude, 1956, Travers 2:12.01,9 (519)

Top Etape 12km 12-Hom Etape Hommes 5 classés PDF 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 51.45,4 (830) 2. Perrin Sébastien, 1990, Les Ponts-de-Martel 58.16,9 (821) 3. Isler David, 1990, Les Bayards 1:05.03,6 (810)
12-HSen1 Etape Hommes Seniors 1 13 classés PDF 1. Marguet Gerald, 1971, F-La Chenalotte 54.01,4 (751) 2. Juillerat Stéphane, 1977, Chavannes-près-Renens 57.44,9 (843) 3. Houg Thierry, 1976, F-Montlebon 59.11,7 (764)
12-HSen2 Etape Hommes Seniors 2 17 classés PDF 1. Glauser François, 1969, Montmollin 52.38,1 (752) 2. Oliveira Manuel, 1969, Saignelégier 59.10,4 (852) 3. Argilli Massimiliano, 1963, La Chaux-de-Fonds 1:04.16,3 (753)
12-HVet Etape Hommes Vétérans 16 classés PDF 1. Daina Patrick, 1959, Bevaix 59.46,9 (828) 2. Gaillard Laurent, 1959, Neuchâtel 1:02.12,8 (833) 3. Decorvet Michel, 1960, Areuse 1:03.08,0 (777)
12-HJun Etape Hommes Juniors 6 classés PDF 1. Bonjour Allan, 1991, Fleurier 54.24,2 (850) 2. Fuchs Kevin, 1993, Colombier NE 57.04,5 (827) 3. Bühler Patrick, 1992, La Brévine 1:05.49,2 (824)
12-Fem Etape Femmes 5 classées PDF 1. Favarger Jeanne, 1981, Fribourg 1:20.21,1 (802) 2. Friedli Katia, 1985, Noiraigue 1:25.26,4 (840) 3. Bruderli Malika, 1981, Hauterive NE 1:36.27,3 (842)
12-FSen1 Etape Femmes Seniors 1 12 classées PDF 1. Flueckiger-Joly Angéline, 1974, Travers 53.46,5 (778) 2. Vermot Cindy, 1976, Le Cerneux-Péquignot 1:13.48,4 (775) 3. Baume Sylvie, 1973, Delémont 1:17.43,7 (803)
12-FSen2 Etape Femmes Seniors 2 16 classées PDF 1. Henchoz Corinne, 1964, Morrens VD 1:11.07,6 (763) 2. Esseiva Anne, 1968, Rochefort 1:16.47,0 (812) 3. Bonvin Cathy, 1966, Vessy 1:20.33,6 (818)
12-FVet Etape Femmes Vétéranes 8 classées PDF 1. Petermann Jacqueline, 1947, La Chaux-de-Fonds 1:19.55,2 (808) 2. Mordasini Sharon, 1959, Genève 1:20.42,0 (819) 3. Moullet Christine, 1958, Vessy 1:25.11,9 (825)

Top Nordic Walking 12 km W-Hom Nordic Walking Hommes 12 km 8 classés PDF W-Fem Nordic Walking Femmes 12 km 64 classées PDF
Top Défi Jeunesse FAni Filles Animation 31 classées PDF
1. Losey Jin, 2005, Bevaix 1.42,9 (1019) 2. Jean-Mairet Julie, 2005, Le Locle 1.45,6 (1021) 3. Hamel Justine, 2005, Môtiers NE 1.47,7 (1011)
GAni Garçons Animation 30 classés PDF 1. Berberat Renaud, 2005, Tramelan 1.36,2 (1044) 2. Bianchini Luca, 2005, Saint-Blaise 1.43,4 (1001) 3. Bourquin Yona, 2005, Neuchâtel 1.44,1 (1090)
FD Filles D 24 classées PDF 1. Berberat Suzanne, 2003, Tramelan 3.44,9 (1166) 2. Wälti Julie, 2003, Valangin 3.45,3 (1159) 3. Juvet Mathilde, 2003, Couvet 3.56,3 (1194)
GD Garçons D 29 classés PDF 1. Baude Axel, 2003, F-Villers les Pots 3.52,3 (1147) 2. Zmoos Rémy, 2003, Les Geneveys-sur-Coffrane 3.52,7 (1145) 3. Pellaton Noe, 2003, La Brévine 3.55,2 (1200)
FC Filles C 45 classées PDF 1. Fatton Marine, 2001, Couvet 5.54,2 (1287) 2. Pellaton Anais, 2001, La Brévine 6.15,0 (1408) 3. Berger Laurie, 2001, Vaumarcus 6.19,3 (1265)
GC Garçons C 72 classés PDF 1. Fatton Roman, 2001, Dombresson 5.28,4 (1409) 2. Chariatte Timé, 2002, Fleurier 5.36,8 (1380) 3. Chapatte Fabien, 2001, Vilars NE 5.38,6 (1278)
FB Filles B 39 classées PDF 1. Lacreuse Julia, 1999, Dombresson 10.37,0 (1569) 2. Jaunin Chloé, 2000, Yverdon 10.51,0 (1524) 3. Wälti Aurelie, 2000, Valangin 10.58,1 (1508)
GB Garçons B 42 classés PDF 1. Challandes Danae, 1999, Boudevilliers 9.32,4 (1509) 2. Ray Benjamin, 1999, Boveresse 10.18,3 (1491) 3. Fahrni Maxime Valentine, 2000, Rochefort 10.21,8 (1546)
FA Filles A 11 classées PDF 1. Jaunin Jordane, 1998, Yverdon 10.30,3 (1642) 2. Rey Shayna, 1998, Les Bayards 10.39,4 (1622) 3. Rey Maeleen, 1998, Les Bayards 10.52,2 (1621)
GA Garçons A 13 classés PDF 1. Lebet Baptiste, 1998, Bôle 10.07,4 (1603) 2. De Cao Sven, 1997, Boveresse 10.13,9 (1624) 3. Mylan Michel, 1997, Corcelles NE 10.15,9 (1606)
FCB Cadettes B 3 classées PDF 1. Gibson Coralie, 1995, Cortaillod 11.44,0 (1662) 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 12.28,9 (1681) 3. Wehren Line, 1995, St-Sulpice NE 14.10,9 (1684)
GCB Cadets B 1 classé PDF 1. Guillaume Genti Pablo, 1995, Fleurier 12.26,6 (1686)
FCA Cadettes A 4 classées PDF 1. Demarne Julie, 1994, Neuchâtel 11.21,7 (1683) 2. Clerc Nadia, 1993, Noiraigue 11.29,7 (1671) 3. Challandes Kerria, 1994, Boudevilliers 12.28,5 (1651)
GCA Cadets A 3 classés PDF 1. Fatton Yvan, 1994, Dombresson 10.28,3 (1682) 2. Jornod Tristan, 1994, Les Verrières 10.36,0 (1672) 3. Robert Josua, 1994, Les Ponts-de-Martel 10.43,5 (1661)

Top classements équipes --- Défi Classes 16 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.