Bürenlauf, Büren an der Aare 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läufer 11.5km Läuferinnen 11.5km Knaben Mädchen Walking 11.5km Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NE SG SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bürenlauf Herren 254 Klassierte PDF
1. Tesfamariam Soloman, 1976, Steffisburg 39.22,8 (743) 2. Moulin Xavier, 1979, Vollèges 40.23,7 (549) 3. Hohl Christian, 1989, Allschwil 41.19,6 (706)
--- Bürenlauf Damen 104 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 46.54,4 (712) 2. Gajica Stefica, 1948, Eggenwil 49.05,6 (765) 3. Probst Steffi, 1981, Villars-sur-Glâne 49.16,4 (674)

Top Läufer 11.5km B-H12 H12 Läufer 1998 und jünger 1 Klassierter PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 1:05.38,6 (541)
B-H16 H16 Läufer 1991 - 1997 7 Klassierte PDF 1. Hegg Kevin, 1991, Ipsach 43.01,7 (673) 2. Schneider David, 1992, Büren an der Aare 43.06,1 (588) 3. Ramseier Reto, 1993, Ipsach 44.51,9 (714)
B-H20 H20 Läufer 1981 - 1990 18 Klassierte PDF 1. Hohl Christian, 1989, Allschwil 41.19,6 (706) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 42.35,7 (777) 3. Waltere David, 1981, Solothurn 46.55,6 (729)
B-H30 H30 Läufer 1971 - 1980 62 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Soloman, 1976, Steffisburg 39.22,8 (743) 2. Moulin Xavier, 1979, Vollèges 40.23,7 (549) 3. Böjte Csaba, 1973, Bern 42.00,7 (691)
B-H40 H40 Läufer 1961 - 1970 93 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 41.52,7 (642) 2. von Gunten Markus, 1965, Bettlach 43.01,6 (750) 3. Gerber Roger, 1970, Biberist 43.17,0 (485)
B-H50 H50 Läufer 1951 - 1960 37 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 41.34,0 (635) 2. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 44.38,9 (769) 3. Hodel Thomas, 1960, Luzern 45.42,4 (495)
B-H60 H60 Läufer 1941 - 1950 24 Klassierte PDF 1. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 50.09,0 (517) 2. Pauchard Bruno, 1949, Bösingen 52.20,7 (557) 3. Albrecht Urs, 1949, Münchenstein 52.53,8 (431)
B-H70 H70 Läufer 1940 und älter 12 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 54.17,1 (572) 2. Fischer Hans, 1940, Emmenbrücke 57.51,8 (690) 3. Widmer Paul, 1939, Effretikon 59.27,8 (622)

Top Läuferinnen 11.5km B-D12 D12 Läuferinnen 1998 und jünger 1 Klassierte PDF 1. Eschbach Damaris, 1998, Büren an der Aare 1:16.16,9 (657)
B-D16 D16 Läuferinnen 1991 - 1997 4 Klassierte PDF 1. Zaugg Nathalie, 1993, Rüti b. Büren 52.14,2 (626) 2. Gugger Danina, 1991, Bern 1:03.24,8 (698) 3. Eschbach Anja, 1996, Büren an der Aare 1:03.44,4 (656)
B-D20 D20 Läuferinnen 1981 - 1990 13 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 46.54,4 (712) 2. Probst Steffi, 1981, Villars-sur-Glâne 49.16,4 (674) 3. Schärer Celine, 1990, Hagneck 50.50,9 (736)
B-D30 D30 Läuferinnen 1971 - 1980 25 Klassierte PDF 1. Weilenmann Corinne, 1973, Aegerten 50.49,2 (745) 2. Schwab Alexandra Nina, 1977, Biel/Bienne 55.09,7 (594) 3. Rebsamen-Wenger Barbara, 1977, Worb 56.26,0 (638)
B-D40 D40 Läuferinnen 1961 - 1970 34 Klassierte PDF 1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 51.23,7 (700) 2. Althaus Helena, 1966, Arlesheim 52.08,6 (434) 3. Francescutto Karin, 1964, Biel/Bienne 55.27,5 (722)
B-D50 D50 Läuferinnen 1951 - 1960 18 Klassierte PDF 1. Frey Silvia, 1960, Winterthur 51.56,5 (479) 2. Marti Ursula, 1960, Ittigen 51.57,0 (402) 3. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 52.12,3 (488)
B-D60 D60 Läuferinnen 1941 - 1950 8 Klassierte PDF 1. Gajica Stefica, 1948, Eggenwil 49.05,6 (765) 2. Lüthi Emmi, 1944, Burgdorf 52.48,9 (686) 3. Gremaud Lise, 1949, St-Martin FR 1:01.15,0 (785)
B-D70 D70 Läuferinnen 1940 und älter 1 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:10.01,2 (680)

Top Knaben K-K1 K1 Knaben 2002 und jünger 41 Klassierte PDF 1. Mast Simon, 2002, Münsingen 4.06,4 (280) 2. Hofer Mario, 2003, Messen 4.09,9 (319) 3. Estermann Till, 2003, Diessbach b. Büren 4.10,0 (239)
K-K2 K2 Knaben 2000 - 2001 31 Klassierte PDF 1. Kubacki Yannic, 2000, Büren an der Aare 5.58,5 (190) 2. Aebi Caine, 2000, Waldenburg 6.05,3 (327) 3. Lee Lukas, 2000, Büren an der Aare 6.12,1 (274)
K-K3 K3 Knaben 1998 - 1999 24 Klassierte PDF 1. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 5.28,7 (214) 2. Ostheider Nils, 1998, Büren an der Aare 5.29,1 (208) 3. Carazzai Joel, 1998, Grenchen 5.35,0 (223)
K-K4 K4 Knaben 1996 - 1997 8 Klassierte PDF 1. Weber Raphael, 1996, Ins 4.44,9 (332) 2. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 4.52,7 (331) 3. Brönimann Michael, 1997, Meinisberg 4.57,9 (333)

Top Mädchen K-M1 M1 Mädchen 2002 und jünger 32 Klassierte PDF 1. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 4.05,2 (213) 2. Jenni Anina, 2002, Oberwil b. Büren 4.17,1 (266) 3. Schüttel Robine, 2003, Büetigen 4.19,2 (216)
K-M2 M2 Mädchen 2000 - 2001 32 Klassierte PDF 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 5.39,9 (329) 2. Jenni Selina, 2000, Utzenstorf 5.59,3 (326) 3. Woodtli Jessica, 2000, Ipsach 6.04,2 (218)
K-M3 M3 Mädchen 1998 - 1999 33 Klassierte PDF 1. Wanner Simone, 1998, Lupsingen 5.37,3 (296) 2. Gächter Robin-Desirée, 1998, Itingen 6.04,9 (243) 3. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 6.06,3 (117)
K-M4 M4 Mädchen 1996 - 1997 4 Klassierte PDF 1. Eschbach Anja, 1996, Büren an der Aare 5.55,2 (237) 2. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 6.01,9 (309) 3. Bauder Anja, 1997, Arch 6.28,7 (220)

Top Walking 11.5km W-Walk Walking offen 8.4km 16 Klassierte PDF W-N_Walk Nordic Walking offen 8.4km 58 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Kids- und Jugendgruppen 15 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News