Bremgartenlauf 2010, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf 2010, Bremgarten bei Bern - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 11,0km Langdistanz 11,0km Langdistanz Walking 6,0km Kurzdistanz 6,0km Kurzdistanz Walking Modis & Giele Muki / Vaki

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE LU NE SG SO SZ VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 11km Overall Männer 133 Klassierte PDF
1. Belz David, 1979, Bern 37.26,8 (195) 2. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 38.25,1 (193) 3. Niederhauser Christophe, 1971, Wavre 38.45,1 (216)
--- 11km Overall Frauen 65 Klassierte PDF 1. Remund Barblin, 1996, Bolligen 41.52,2 (2074) 2. Chollet Maya, 1987, Basel 42.18,8 (153) 3. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 43.17,1 (72)
--- 6,0 km Overall Männer 33 Klassierte PDF 1. Spring Daniel, 1984, Thun 20.35,6 (1031) 2. Sahli Fabian, 1984, Wiler b. Utzenstorf 20.58,7 (1065) 3. Alt Chandru, 1990, Wynau 22.37,2 (1001)
--- 6,0 km Overall Frauen 25 Klassierte PDF 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 23.36,5 (1024) 2. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 24.34,8 (1051) 3. Wüthrich Daniela, 1978, Allmendingen b. Bern 29.49,1 (1049)

Top 11,0km Langdistanz M20 11,0 km Männer 20 18 Klassierte PDF 1. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 38.25,1 (193) 2. Wolf Remo, 1986, Oberbalm 41.17,4 (137) 3. Spori Bruno, 1982, Bern 41.39,9 (165)
M30 11,0 km Männer 30 28 Klassierte PDF 1. Belz David, 1979, Bern 37.26,8 (195) 2. Niederhauser Christophe, 1971, Wavre 38.45,1 (216) 3. Kropf Blaise, 1972, Bern 40.52,5 (48)
M40 11,0 km Männer 40 49 Klassierte PDF 1. Remund Matthias, 1963, Bolligen 40.24,4 (163) 2. Wyttenbach Werner, 1965, Lyss 40.35,7 (200) 3. Wirz Thomas, 1969, St. Urban 41.48,4 (214)
M50 11,0 km Männer 50 26 Klassierte PDF 1. Rüegg Peter, 1959, Münchenbuchsee 39.54,5 (202) 2. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 40.45,2 (208) 3. Schranz Fred, 1959, Thun 43.41,1 (212)
M60 11,0 km Männer 60 12 Klassierte PDF 1. Wiedmer Hans, 1950, Bern 44.14,2 (182) 2. Hardegger Stephan, 1950, Hinterkappelen 48.30,2 (229) 3. Däppen Günter, 1943, Bern 51.18,9 (221)
F20 11,0 km Frauen 20 13 Klassierte PDF 1. Remund Barblin, 1996, Bolligen 41.52,2 (2074) 2. Chollet Maya, 1987, Basel 42.18,8 (153) 3. Weibel Nora, 1984, Bern 46.55,4 (170)
F30 11,0 km Frauen 30 21 Klassierte PDF 1. Rappo Conca Sabine, 1972, Faoug 43.17,1 (72) 2. Götz Kathrin, 1979, Ittigen 43.32,8 (157) 3. Belz Anita, 1972, Bremgarten b. Bern 44.48,2 (109)
F40 11,0 km Frauen 40 22 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 46.46,3 (203) 2. Caplazi Alexandra, 1965, Bremgarten b. Bern 49.29,5 (20) 3. Hericher Catherine, 1969, Chardonne 50.45,6 (158)
F50 11,0 km Frauen 50 9 Klassierte PDF 1. Merlo Lisa, 1958, Meinier 50.28,2 (144) 2. Glauser Zita, 1953, Bremgarten b. Bern 55.09,8 (187) 3. Rappo Cecile, 1943, Murten 58.12,0 (213)

Top 11,0km Langdistanz Walking LWM 11,0km Walking Männer 17 Klassierte PDF LWF 11,0km Walking Frauen 33 Klassierte PDF
Top 6,0km Kurzdistanz KMJun 6,0km Junioren 4 Klassierte PDF
1. Spring Janick, 1993, Ittigen 23.46,1 (1032) 2. Balmer Patrick, 1992, Bremgarten b. Bern 27.49,0 (1002) 3. Zimmermann Nicolas, 1994, Mühledorf SO 32.58,4 (1064)
KM 6,0km Männer 29 Klassierte PDF 1. Spring Daniel, 1984, Thun 20.35,6 (1031) 2. Sahli Fabian, 1984, Wiler b. Utzenstorf 20.58,7 (1065) 3. Alt Chandru, 1990, Wynau 22.37,2 (1001)
KF 6,0km Frauen 25 Klassierte PDF 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 23.36,5 (1024) 2. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 24.34,8 (1051) 3. Wüthrich Daniela, 1978, Allmendingen b. Bern 29.49,1 (1049)

Top 6,0km Kurzdistanz Walking KWM 6,0km Walking Männer 3 Klassierte PDF KWF 6,0km Walking Frauen 11 Klassierte PDF
Top Modis & Giele Gmini 1,3km Giele mini 14 Klassierte PDF
1. Zogg Loris, 2002, Grossaffoltern 4.46,8 (4042) 2. Wenger Markus, 2002, Bremgarten b. Bern 5.01,9 (4036) 3. Buchholz Tim, 2002, Bremgarten b. Bern 5.04,9 (4006)
Gmidi 1,3km Giele midi 17 Klassierte PDF 1. Martin Donaic, 2000, Lausanne 4.38,2 (4057) 2. Wenger Michael, 2000, Bremgarten b. Bern 4.50,9 (4052) 3. Zogg Florian, 2000, Grossaffoltern 4.56,4 (4041)
Gmaxi 2,0km Giele maxi 7 Klassierte PDF 1. Ueltschi Janis, 1998, Hünibach 7.19,2 (3023) 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 7.37,3 (3028) 3. Meier Florian, 1998, Bremgarten b. Bern 8.11,5 (3010)
Gxxl 2,0km Giele XXL 5 Klassierte PDF 1. Keller Tim, 1995, Rüfenacht BE 6.53,3 (3009) 2. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 6.55,8 (3027) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 7.46,9 (3029)
Mmini 1,3km Modis mini 18 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 5.01,2 (4013) 2. Arni Anna, 2002, Burgdorf 5.14,5 (4069) 3. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 5.21,0 (4070)
Mmidi 1,3km Modis midi 17 Klassierte PDF 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 4.29,5 (4073) 2. Wiedmer Florence, 2000, Bremgarten b. Bern 4.53,4 (4053) 3. Gemperle Daniela, 2000, Seftigen 5.00,3 (4012)
Mmaxi 2,0km Modis maxi 6 Klassierte PDF 1. Näf Jana, 1999, Bremgarten b. Bern 8.20,0 (3021) 2. Zoebeli Fiona, 1998, Kirchlindach 8.30,2 (3031) 3. Willi Sandra, 1998, Worb 8.33,6 (3014)
Mxxl 2,0km Modis XXL 5 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 7.57,0 (3030) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 8.05,8 (3012) 3. Lyrenmann Fabia, 1997, Bremgarten b. Bern 8.56,5 (3025)

Top Muki / Vaki MuVaKi 0,7km Muki / Vaki 61 Klassierte PDF 1. Ris Raphael+Ris Stephan, 2004, Münsingen 2.51,7 (5026) 2. Gemperle Martin+Peter Gemperle, 2004, Seftigen 3.05,2 (5011) 3. Hählen Linus+Hählen Clemens, 2004, Bremgarten b. Bern 3.13,5 (5054)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.