6. Blüemlisalp-Lauf 2010, Reichenbach

6. Blüemlisalp-Lauf 2010, Reichenbach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Herren 10 Meilen Damen Plausch-Walking Nordic Walking 2er-Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F NL SK
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Herren 291 Klassierte
1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:08.41,2 (1) 2. Birbaum Pascal, 1978, Brünisried 1:10.57,5 (60) 3. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 1:11.16,6 (2)
--- Overall 10 Meilen Damen 107 Klassierte 1. von Känel Carole, 1982, Thun 1:21.55,9 (227) 2. Jaun Karin, 1969, Därligen 1:22.50,5 (3) 3. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:27.37,2 (92)
--- Overall 10 Meilen Teams 21 Klassierte 1. Laufteam Niesen, Genna Gian Sandro, 1981, Wenger Martin, 1987 1:16.47,7 (603) 2. retour, Zurbrügg Adrian, 1988, Stegmüller Fabian, 0 1:19.11,3 (618) 3. LT Niesen 2, Sieber Thomas, 1987, Jungen Marcel, 1994 1:19.13,7 (608)

Top 10 Meilen Herren MJun Junioren 4 Klassierte 1. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 1:19.45,1 (174) 2. Good Yannick, 1991, Stechelberg 1:19.52,3 (383) 3. Corpataux Dominic, 1994, Riffenmatt 1:33.43,0 (375)
M20 Herren 20 20 Klassierte 1. Trachsel Dominic, 1985, Reichenbach im Kandertal 1:13.18,7 (99) 2. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 1:16.48,4 (17) 3. Portmann Peter, 1982, Bern 1:17.13,8 (438)
M30 Herren 30 66 Klassierte 1. Birbaum Pascal, 1978, Brünisried 1:10.57,5 (60) 2. Machera Armando, 1976, Bönigen b. Interlaken 1:11.33,3 (422) 3. Holzer Stephan, 1972, Wittinsburg 1:12.10,5 (269)
M40 Herren 40 123 Klassierte 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:08.41,2 (1) 2. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 1:11.16,6 (2) 3. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 1:15.48,7 (155)
M50 Herren 50 57 Klassierte 1. Fatton Christian, 1959, Noiraigue 1:22.03,5 (371) 2. Greenwood Tony, 1957, D-Weil am Rhein 1:22.54,3 (443) 3. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 1:22.57,4 (149)
M60 Herren 60+ 21 Klassierte 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:24.43,3 (10) 2. Giacometti Mario, 1949, Gsteigwiler 1:33.41,4 (175) 3. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 1:39.18,2 (170)

Top 10 Meilen Damen F20 Damen 20 5 Klassierte 1. von Känel Carole, 1982, Thun 1:21.55,9 (227) 2. von Allmen Tatiana, 1985, Steffisburg 1:29.07,8 (406) 3. Künzi Sara, 1985, Erlenbach im Simmental 1:44.57,5 (380)
F30 Damen 30 27 Klassierte 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:27.37,2 (92) 2. Alter Julia, 1972, Noiraigue 1:27.54,3 (370) 3. Gerster Sonja, 1976, Unterseen 1:31.02,9 (353)
F40 Damen 40 44 Klassierte 1. Jaun Karin, 1969, Därligen 1:22.50,5 (3) 2. Hauser-Ruckli Cornelia, 1968, Fräschels 1:31.18,5 (377) 3. Kessler Valérie, 1965, Schönenwerd 1:34.49,6 (363)
F50 Damen 50 24 Klassierte 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:37.52,8 (448) 2. Chatelain Marie-Calude, 1954, Les Reussilles 1:38.28,3 (444) 3. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 1:39.20,7 (332)
F60 Damen 60+ 7 Klassierte 1. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:44.12,6 (212) 2. Schär Hanna, 1948, Portalban 1:54.57,0 (421) 3. Regez Marlis, 1948, Bern 2:11.10,7 (37)

Top Plausch-Walking WalkM Plausch-Walker 7 Klassierte WalkF Plausch-Walkerinnen 16 Klassierte
Top Nordic Walking NordicM Nordic Walker 25 Klassierte NordicF Nordic Walkerinnen 53 Klassierte
Top 2er-Teams TeamMix 2er-Teams Mixed 6 Klassierte
1. Eggenschwiler / Schild, Eggenschwiler Paula, 70, Schild Christian, 1975 1:39.50,0 (614) 2. Treffpunkt Gipfelkreuz, Zurbrügg Susanna, 1963, Zurbrügg Wilhelm, 1962 1:40.54,4 (606) 3. Frankiny / Frankiny, Frankiny Beny, 1973, Frankiny Rosemarie, 1964 1:43.37,5 (609)
TeamM 2er-Teams Herren 10 Klassierte 1. Laufteam Niesen, Genna Gian Sandro, 1981, Wenger Martin, 1987 1:16.47,7 (603) 2. retour, Zurbrügg Adrian, 1988, Stegmüller Fabian, 0 1:19.11,3 (618) 3. LT Niesen 2, Sieber Thomas, 1987, Jungen Marcel, 1994 1:19.13,7 (608)
TeamF 2er-Teams Damen 5 Klassierte 1. Krähenbühl + Schiffmann, Krähenbühl Ursula, 1963, Schiffmann Chantal, 1970 1:33.27,3 (610) 2. Rauber-Schmid, Schmid Astrid, 1966, Rauber Ursula, 1960 1:43.10,0 (601) 3. Trix / Brigitte, Hurni Trix, 1969, Stoller Brigitte, 1969 1:43.45,3 (622)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News