28. Basler Stadtlauf 2010

28. Basler Stadtlauf 2010 - Ergebnisse

Elite SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG BR CAN CZ D E ERI ETH F GB I KEN NL S SK TUN UAE
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite 27 Elite Damen 22 Klassierte PDF
1. Muia Jane, 1986, Kenia 25.57,3 (101) 2. Fischer Sabine, 1973, Glarus 25.58,3 (102) 3. Morceli Patricia, 1974, Cham 26.14,5 (123)
28 Elite Herren 41 Klassierte PDF 1. Ndunge Frederick Musyoki, 1990, Kenia 29.24,8 (38) 2. Abraham Tadesse, 1982, Eritrea 29.24,9 (1) 3. Chengere Tolossa, 1979, Äthiopien 29.34,7 (5)

Top SchülerInnen A Binggis Buebe 446 Klassierte PDF 1. Fischer David, 2002, Trimmis 3.54,5 (2707) 2. Rudmann Lion, 2002, Riehen 4.04,2 (4880) 3. Ballmer Patrick, 2002, Liestal 4.06,6 (737)
B Binggis Meitli 343 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 4.03,0 (1619) 2. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 4.07,8 (747) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 4.14,1 (4686)
C Schüler I 296 Klassierte PDF 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 3.26,3 (2634) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 3.32,0 (2633) 3. Hug Marco, 2000, Lupsingen 3.42,3 (3418)
D Schülerinnen I 281 Klassierte PDF 1. Schärer Jessica, 2001, Uster 3.46,1 (7555) 2. Kaufmann Elena, 2000, Riehen 3.47,2 (3638) 3. Henzelin Julie, 2000, Attalens 3.48,9 (3291)
E Schüler II 319 Klassierte PDF 1. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 5.32,9 (1621) 2. Faller Lennart, 1998, D-Bad Krozingen 5.36,3 (6377) 3. Wyss Ryan, 1999, Itingen 5.41,0 (6069)
F Schüler III 235 Klassierte PDF 1. Abfalter Tobias, 1995, A-Innsbruck 4.44,6 (1548) 2. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 4.54,1 (5006) 3. Noti Franco, 1997, Bern 4.55,9 (7477)
G Schülerinnen II 307 Klassierte PDF 1. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 5.37,8 (5697) 2. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 5.40,5 (6419) 3. Walmer Sarina, 1998, Thürnen 5.58,7 (5840)
H Schülerinnen III 251 Klassierte PDF 1. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 5.27,6 (5599) 2. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 5.28,5 (5616) 3. Fordyce Alie, 1997, Reinach BL 5.29,0 (7156)

Top JuniorInnen I Juniorinnen 129 Klassierte PDF 1. Schläpfer Andrina, 1993, Solothurn 18.46,6 (6681) 2. Remund Barblin, 1996, Bolligen 19.44,8 (9418) 3. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil 20.10,6 (6277)
L Junioren 175 Klassierte PDF 1. Ruder Ludwig, 1991, Frick 17.38,1 (8313) 2. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 17.47,3 (2338) 3. Meier Patrick, 1991, Oberdorf BL 17.52,6 (8092)

Top Läuferinnen J Läuferinnen W20 420 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Grüningen 19.56,2 (7571) 2. Ellison Karen, 1983, GB-London 20.24,5 (8038) 3. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 20.41,9 (6722)
K Läuferinnen W30 233 Klassierte PDF 1. Schütz Sarah, 1978, Rümlang 19.56,2 (5229) 2. Hammer Simone, 1978, Villette (Le Châble VS) 21.01,8 (8058) 3. Kaskel Jeannine, 1977, D-Bad Säckingen 21.27,3 (3634)
Q Läuferinnen W35 241 Klassierte PDF 1. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 20.16,2 (7211) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 20.22,4 (1997) 3. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 21.00,7 (4546)
R Läuferinnen W40 257 Klassierte PDF 1. Frei Sandra, 1970, Biel/Bienne 21.27,8 (2776) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 21.32,5 (6585) 3. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 21.47,4 (1616)
S Läuferinnen W45 261 Klassierte PDF 1. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 22.15,8 (1913) 2. Barennes Sally, 1965, F-Hegenheim 22.28,5 (7007) 3. Reinhard Graziella, 1963, Allschwil 23.14,9 (7515)
T Läuferinnen W50 139 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 22.49,0 (3519) 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 24.15,4 (3642) 3. Nemeth Margret, 1959, Riehen 24.27,4 (4448)
U Läuferinnen W55 79 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 24.00,0 (7420) 2. Körner Monika, 1955, Sempach Stadt 24.32,7 (3788) 3. Hof Sippl Cornelia, 1955, Seltisberg 25.10,7 (3339)
V Läuferinnen W60 50 Klassierte PDF 1. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 24.50,8 (3412) 2. Herzig Käthi, 1950, Füllinsdorf 26.32,0 (3303) 3. Reber-Anner Doris, 1950, Oberwil BL 27.17,2 (4735)

Top Läufer M Läufer M20 450 Klassierte PDF 1. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 16.45,2 (6267) 2. Küng Roger, 1985, Dietwil 16.58,2 (8079) 3. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 17.26,5 (8082)
N Läufer M30 300 Klassierte PDF 1. Brunner Fabien, 1980, F-Pfastatt 17.00,3 (2091) 2. Talbot Darren, 1978, Basel 17.15,9 (5591) 3. Belz David, 1979, Bern 17.45,0 (8016)
O Läufer M35 362 Klassierte PDF 1. Weiss Christophe, 1974, F-Audincourt 17.59,0 (8128) 2. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 18.10,6 (4689) 3. Lonchambon Loïc, 1974, F-Huningue 18.28,4 (4001)
P Läufer M40 489 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 18.12,6 (7697) 2. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 18.22,8 (6384) 3. Scherr Hanspeter, 1968, D-Lörrach 18.34,4 (6677)
W Läufer M45 426 Klassierte PDF 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 18.29,4 (3149) 2. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 19.03,6 (2307) 3. Häfeli Roger, 1965, Dättwil AG 19.11,9 (7226)
X Läufer M50 273 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 18.16,8 (7191) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 19.16,2 (5160) 3. Naegele Andreas, 1960, D-Freiburg 20.29,2 (4419)
Y Läufer M55 156 Klassierte PDF 1. Fuchs Serge, 1955, F-Saint-Louis 19.34,6 (2820) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 20.22,4 (2975) 3. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 20.30,9 (8185)
Z Läufer M60 160 Klassierte PDF 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 21.21,4 (5164) 2. Frey Urs, 1945, Riehen 21.33,6 (2789) 3. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 21.43,3 (3648)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News