Rollstuhlmarathon Schenkon 2010

Rollstuhlmarathon Schenkon 2010 - Ergebnisse

Rollstuhl Marathon Rollstuhl Halbmarathon Rollstuhl Jugend Tricycle Halbmarathon Handbike Halbmarathon Handbike Jugend

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T V W Y Z
Top Rollstuhl Marathon RMM53/54 Marathon Männer T53/T54 11 Klassierte PDF
1. Hug Marcel, SUI 1:30.50,8 (1) 2. Filteau Michel, CAN 1:36.54,8 (8) 3. Hamerlak Tomasz, POL 1:37.38,4 (4)
RMF53/54 Marathon Frauen T53/T54 2 Klassierte PDF 1. Hager Sandra, SUI 2:08.16,8 (25) 2. Emerson Nikki, GBR 2:31.36,5 (26)
RMM51/52 Marathon Männer T51/T52 2 Klassierte PDF
Top Rollstuhl Halbmarathon RHM51-54 Halbmarathon Männer T51-T54 12 Klassierte PDF
1. Villiger Cornel, SUI 52.22,2 (42) 2. Lötscher Tobi, SUI 52.57,2 (41) 3. Banihammad Ibrahim Salim, UAE 54.03,2 (47)
RHF51-54 Halbmarathon Frauen T51-T54 4 Klassierte PDF 1. Schär Manuela, SUI 1:01.56,6 (61) 2. von Büren Andrea, SUI 1:09.31,2 (62) 3. Yaroshevich Svetlana, RUS 1:20.50,9 (65)

Top Rollstuhl Jugend RFU16 U16/Rollstuhl Mädchen 1993 und jüng 1 Klassierte PDF 1. Henseler Tanja, SUI 15.14,0 (71)
RMU16 U16/Rollstuhl Knaben 1993 und jünge 1 Klassierter PDF 1. Scherer David, GER 11.05,3 (75)
RFU20 U20/Rollstuhl Mädchen 1989 - 1992 2 Klassierte PDF 1. Helbling Alexandra, SUI 22.02,6 (82) 2. Debrunner Catherine, SUI 22.36,8 (81)
RMU20 U20/Rollstuhl Knaben 1989 - 1992 2 Klassierte PDF 1. Willimann Lukas, SUI 18.37,4 (86) 2. Müller Julian, SUI 22.39,0 (85)

Top Tricycle Halbmarathon MT1 Tricycle Men 1 1 Klassierter PDF 1. Neumann Matthias, GER 1:03.48,1 (103)
MT2 Tricycle Men 2 2 Klassierte PDF 1. Selbitz Mario, GER 44.40,9 (122) 2. Vokurka Vaclav, CZE 50.28,0 (123)
WT2 Tricycle Women 2 1 Klassierte PDF 1. Armstarkova Alice, CZE 1:18.47,7 (121)

Top Handbike Halbmarathon MH1.1 Handcycle Men 1.2 2 Klassierte PDF 1. Kiemes Andreas, GER 1:03.08,1 (205) 2. Villa Alessandro, ITA 1:36.07,8 (203)
MH1.2 Handcycle Men 1.2 15 Klassierte PDF 1. Kovar Martin, CZE 44.29,6 (257) 2. Quittet Alain, FRA 45.32,2 (264) 3. Lion Koby, ISR 46.35,3 (262)
WH1 Handcycle Women 1 1 Klassierte PDF 1. Schmid Pia, SUI 1:15.17,1 (151)
MH2 Handcycle Men 2 49 Klassierte PDF 1. Podestá Vittorio, ITA 35.09,8 (642) 2. Weber Lukas, SUI 35.26,4 (646) 3. Fiedler Tobias, GER 35.43,9 (641)
WH2 Handcycle Women 2 6 Klassierte PDF 1. Schwaller Ursula, SUI 41.57,4 (305) 2. Fenocchio Francesca, ITA 44.10,0 (307) 3. Oroszova Anna, SVK 50.28,7 (306)
MH3 Handcycle Men 3 33 Klassierte PDF 1. Jeannot Joel, FRA 33.50,3 (738) 2. Merklein Vico, GER 35.01,6 (732) 3. Jeffré Bernd, GER 35.17,0 (730)
WH3 Handcycle Women 3 6 Klassierte PDF 1. Graf Sandra, SUI 45.01,8 (406) 2. Huser Theres, SUI 48.46,7 (407) 3. Anggreny Lily, GER 52.51,4 (405)
MH4 Handcycle Men 4 10 Klassierte PDF 1. Zanardi Alessandro, ITA 35.12,7 (806) 2. Reekers Johan, NED 35.24,3 (804) 3. Decleir Wim, BEL 35.28,9 (811)
WH4 Handcycle Women 4 4 Klassierte PDF 1. De Vaan Laura, NED 40.05,7 (502) 2. Vieth Dorothee, GER 40.38,5 (504) 3. Eskau Andrea, GER 41.07,7 (503)
MHO Handcycle Men Open 3 Klassierte PDF 1. Müller Meinrad, SUI 40.17,8 (904) 2. Bottan Yves, ITA 42.49,8 (902) 3. Bosi Massimiliano, ITA 42.59,3 (903)

Top Handbike Jugend MU15 Handcycle Men U15 3 Klassierte PDF 1. Scheuber Cyrill, SUI 11.13,6 (93) 2. Recher Fabian Raphael, SUI 12.32,2 (94)
WU15 Handcycle Women U15 1 Klassierte PDF 1. Bottan Stella, FRA 14.28,0 (91)
MU19 Handcycle Men U19 3 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.