Alpinathlon Engadin St. Moritz 2010

Alpinathlon Engadin St. Moritz 2010 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Alpinathlon Single Alpinathlon Couple Alpinathlon Team Padella-Trophy Corvatsch-Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A AT AUS D F FI GB I NL S SWE USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE OW SG SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Alpinathlon Herren Overall 36 Klassierte PDF
1. Ritter Beat, 1977, Pontresina 8:16.21,4 (40) Foto 2. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich 8:21.52,2 (1) Foto 3. Melcher Gian Duri, 1983, Samedan 8:54.04,7 (36) Foto
--- Alpinathlon Frauen Overall 3 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:48.33,0 (2) Foto 2. Hohenester Melanie, 1974, D-München 11:04.22,6 (56) Foto 3. Gantenbein Yvonne, 1978, Davos Platz 11:25.31,1 (55) Foto
--- Alpinathlon Team Overall 44 Klassierte PDF 1. ZABOOSPORTS.COM/ALPINE BIKE CELERINA 7:12.22,4 (540) Foto 2. Casutt Velos maxim team 7:17.59,6 (501) Foto 3. SRS/Pro Sportler 1 7:28.53,0 (542) Foto
--- Padella-Trophy Männer Overall 18 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Schweiz 1:38.41,9 (3025) Foto 2. Küttel Peter, 1979, Schweiz 1:48.55,5 (3020) Foto 3. Weiss Mario, 1982, AT-Mödling 1:52.45,6 (3019) Foto
--- Padella-Trophy Frauen Overall 6 Klassierte PDF 1. Mischol Seraina, 1981, Davos Dorf 2:03.28,2 (3008) Foto 2. Doppelfeld Cindy, 1993, Celerina/Schlarigna 2:23.57,7 (3009) Foto 3. Zweifel Philine, 1984, Uster 2:33.01,8 (3018) Foto
--- Corvatsch-Trophy Männer Overall 75 Klassierte PDF 1. Marti André, 1978, Samedan 53.19,3 (1030) Foto 2. Livers Toni, 1983, Davos Platz 53.21,2 (1001) Foto 3. Puricelli Christian, 1985, Porza 56.08,4 (1002) Foto
--- Corvatsch-Trophy Frauen Overall 21 Klassierte PDF 1. Mudge Angela, 1970, GB-Garzmore 1:01.41,5 (1101) Foto 2. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:01.55,9 (1006) Foto 3. Maxwell Fiona, 1961, GB-Rewsroshire 1:03.04,1 (1068) Foto

Top Alpinathlon Single A-MHK Alpinathlon Herren HK (20-35) 10 Klassierte PDF 1. Ritter Beat, 1977, Pontresina 8:16.21,4 (40) Foto 2. Melcher Gian Duri, 1983, Samedan 8:54.04,7 (36) Foto 3. Nievergelt Andrea, 1983, Samedan 8:57.58,0 (57) Foto
A-M1 Alpinathlon Herren AK1 (36-45) 11 Klassierte PDF 1. Pschebizin Marc, 1973, D-Wittlich 8:21.52,2 (1) Foto 2. Ruhstaller Adrian, 1973, Magglingen/Macolin 9:04.38,2 (42) Foto 3. Döhnert Rudi, 1969, D-Alfter 9:10.51,2 (20) Foto
A-M2 Alpinathlon Herren AK2 (46-55) 12 Klassierte PDF 1. Gerber Eric, 1965, Develier 10:17.04,7 (24) Foto 2. Caduff Herbert, 1959, Sils im Domleschg 10:28.35,6 (17) Foto 3. Zimmermann Urs, 1962, Beatenberg 10:37.37,9 (52) Foto
A-M3 Alpinathlon Herren AK3 (56+älter) 3 Klassierte PDF 1. Hübner Hansjörg, 1953, D-Isny 10:30.53,5 (28) Foto 2. Brenn Jürg, 1950, Zürich 12:17.19,2 (14) Foto 3. Mächler Kaspar, 1951, Zürich 12:17.19,6 (32) Foto
A-FHK Alpinathlon Frauen HK (20-35) 2 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Zürich 10:48.33,0 (2) Foto 2. Gantenbein Yvonne, 1978, Davos Platz 11:25.31,1 (55) Foto
A-F1 Alpinathlon Frauen AK1 (36-45) 1 Klassierte PDF 1. Hohenester Melanie, 1974, D-München 11:04.22,6 (56) Foto

Top Alpinathlon Couple T-Couple Alpinathlon Couple 12 Klassierte PDF 1. service 7000 7:58.41,1 (315) Foto 2. Ski-Club Malters 8:10.30,2 (307) Foto 3. Achtung links 9:09.31,1 (306) Foto

Top Alpinathlon Team T-Mann Alpinathlon Team Männer 25 Klassierte PDF 1. ZABOOSPORTS.COM/ALPINE BIKE CELERINA 7:12.22,4 (540) Foto 2. Casutt Velos maxim team 7:17.59,6 (501) Foto 3. SRS/Pro Sportler 1 7:28.53,0 (542) Foto
T-Mixed Alpinathlon Team Mixed 16 Klassierte PDF 1. Engiadina Nordic 8:06.52,3 (517) Foto 2. Laufarena Ortenau-Naumayer-Tekfor 8:31.56,3 (543) Foto 3. The frostbites 8:48.57,8 (520) Foto
T-Frau Alpinathlon Team Frau 3 Klassierte PDF 1. Engadin-Skimarathon-Powerfrauen 8:52.17,5 (506) Foto 2. Die Gmüätliche 9:01.02,8 (535) Foto 3. Crazy Women 10:43.59,6 (516) Foto

Top Padella-Trophy P-MJ Padella-Trophy Männer MJ 1 Klassierter PDF 1. Müller Pascal, 1994, Kirchberg SG 1:56.38,0 (3010) Foto
P-M20 Padella-Trophy Männer M20 1 Klassierter PDF 1. Stutzer Lukas, 1988, USA-Alaska 2:02.19,8 (3015) Foto
P-M25 Padella-Trophy Männer M25 4 Klassierte PDF 1. Weiss Mario, 1982, AT-Mödling 1:52.45,6 (3019) Foto 2. Guedes Silva Filipe Daniel, 1984, St. Moritz 2:12.43,0 (3003) Foto 3. Hofinger Stefan, 1982, A-Winzendorf 2:21.52,7 (3022) Foto
P-M30 Padella-Trophy Männer M30 3 Klassierte PDF 1. Küttel Peter, 1979, Schweiz 1:48.55,5 (3020) Foto 2. Baer David, 1978, Samedan 2:03.37,7 (3014) Foto 3. Riva Roberto, 1976, I-Calolziocorte (LC) 2:10.07,0 (3004) Foto
P-M35 Padella-Trophy Männer M35 3 Klassierte PDF 1. Ossi Sippu, 1975, FI-Varkaus 1:56.39,3 (3012) Foto 2. Brüllmann Daniel, 1975, Weinfelden 1:59.51,6 (3001) Foto 3. Gilberti Paolo, 1973, I-MONTICELLI 3:10.51,1 (3026) Foto
P-M40 Padella-Trophy Männer M40 3 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Schweiz 1:38.41,9 (3025) Foto 2. Damaso Ivo, 1966, Pontresina 1:54.38,0 (3007) Foto 3. Flütsch Roman, 1969, Schweiz 2:33.01,5 (3017) Foto
P-M45 Padella-Trophy Männer M45 2 Klassierte PDF 1. Müller Philipp, 1964, Kirchberg SG 2:04.28,9 (3011) Foto 2. Zurkirchen Markus, 1965, Oberwil b. Zug 2:31.42,7 (3021) Foto
P-M55 Padella-Trophy Männer M55 1 Klassierter PDF 1. Weinert Bernd, 1954, Wittenbach SG 2:44.29,0 (3016) Foto
P-FJ Padella-Trophy Frauen FJ 2 Klassierte PDF 1. Doppelfeld Cindy, 1993, Celerina/Schlarigna 2:23.57,7 (3009) Foto 2. Zimmermann Nadja, 1993, Beatenberg 2:35.59,9 (3005) Foto
P-F25 Padella-Trophy Frauen F25 4 Klassierte PDF 1. Mischol Seraina, 1981, Davos Dorf 2:03.28,2 (3008) Foto 2. Zweifel Philine, 1984, Uster 2:33.01,8 (3018) Foto 3. Strebinger Christine, 1985, A-Gutenstein, Niederösterreich 2:41.57,8 (3023) Foto

Top Corvatsch-Trophy C-MJ Corvatsch-Trophy Männer MJ 2 Klassierte PDF 1. Riedi Paolo, 1992, Chur 1:13.37,9 (1065) Foto 2. Furrer Curdin, 1991, Chur 1:21.20,0 (1064) Foto
C-M20 Corvatsch-Trophy Männer M20 12 Klassierte PDF 1. Pahud Benjamin, 1990, Buchs SG 1:01.35,6 (1032) Foto 2. Darms Thomas, 1987, Chur 1:08.58,1 (1054) Foto 3. Spirig Stefan, 1986, Walenstadt 1:13.05,2 (1036) Foto
C-M25 Corvatsch-Trophy Männer M25 7 Klassierte PDF 1. Livers Toni, 1983, Davos Platz 53.21,2 (1001) Foto 2. Puricelli Christian, 1985, Porza 56.08,4 (1002) Foto 3. Derungs Marcus, 1981, Schweiz 1:00.22,2 (1081) Foto
C-M30 Corvatsch-Trophy Männer M30 1 Klassierter PDF 1. Marti André, 1978, Samedan 53.19,3 (1030) Foto
C-M35 Corvatsch-Trophy Männer M35 17 Klassierte PDF 1. Ruf Remo, 1974, Walenstadt 57.33,0 (1084) Foto 2. Silvani Stefano, 1973, I-Chiavenna 58.38,1 (1082) Foto 3. Vogt Josef, 1974, Balzers 59.19,9 (1094) Foto
C-M40 Corvatsch-Trophy Männer M40 10 Klassierte PDF 1. Vogel Heinz, 1968, Grabs 56.59,1 (1046) Foto 2. Tassani Stephan, 1970, D-Ainring 58.41,9 (1003) Foto 3. Parpan Marzell, 1969, St. Moritz 1:00.43,2 (1071) Foto
C-M45 Corvatsch-Trophy Männer M45 7 Klassierte PDF 1. Schuler Hans, 1964, Bergün/Bravuogn 1:00.56,1 (1048) Foto 2. Omlin Niklaus, 1965, Schweiz 1:10.46,1 (1085) Foto 3. Rampa Dario, 1965, Schweiz 1:11.48,8 (1107) Foto
C-M50 Corvatsch-Trophy Männer M50 10 Klassierte PDF 1. Christen Hans, 1956, Gettnau 1:04.32,2 (1010) Foto 2. Rhyner Oswald, 1958, Schweiz 1:06.16,7 (1078) Foto 3. Eggenberger Erwin, 1957, Schweiz 1:06.35,5 (1079) Foto
C-M55 Corvatsch-Trophy Männer M55 7 Klassierte PDF 1. Ineichen Robert, 1954, Habsburg 1:11.31,2 (1105) Foto 2. Malgiaritta Edi, 1952, Zizers 1:12.07,3 (1098) Foto 3. Gross Gian, 1955, Schweiz 1:12.24,6 (1089) Foto
C-M60 Corvatsch-Trophy Männer M60 1 Klassierter PDF 1. Winteler Peter, 1948, Schweiz 1:26.27,5 (1009) Foto
C-M75 Corvatsch-Trophy Männer M75 1 Klassierter PDF 1. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg 1:28.41,8 (1045) Foto
C-FJ Corvatsch-Trophy Frauen FJ 2 Klassierte PDF 1. Rogantini Claudia, 1992, St. Moritz 1:19.52,8 (1069) Foto 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 1:25.12,3 (1076) Foto
C-F25 Corvatsch-Trophy Frauen F25 3 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:01.55,9 (1006) Foto 2. Badilatti Ursina, 1982, Poschiavo 1:04.02,2 (1005) Foto 3. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 1:05.41,1 (1007) Foto
C-F30 Corvatsch-Trophy Frauen F30 1 Klassierte PDF 1. Blomme Lisa, 1978, S-Sundbyberg 1:08.58,5 (1015) Foto
C-F35 Corvatsch-Trophy Frauen F35 4 Klassierte PDF 1. Riem Claudia, 1971, Lugano 1:10.28,8 (1043) Foto 2. Hauser Bettina, 1973, St. Moritz 1:10.50,8 (1093) Foto 3. Tassani Barbara, 1973, D-Ainring 1:20.35,6 (1037) Foto
C-F40 Corvatsch-Trophy Frauen F40 5 Klassierte PDF 1. Mudge Angela, 1970, GB-Garzmore 1:01.41,5 (1101) Foto 2. Carisch Yvonne, 1967, Pontresina 1:14.01,0 (1018) Foto 3. Lucchinetti Paola, 1967, I-Prosto di Piuro 1:27.39,4 (1103) Foto
C-F45 Corvatsch-Trophy Frauen F45 2 Klassierte PDF 1. Maxwell Fiona, 1961, GB-Rewsroshire 1:03.04,1 (1068) Foto 2. Kübler Susanne, 1962, Frauenfeld 1:33.58,0 (1028) Foto
C-F50 Corvatsch-Trophy Frauen F50 2 Klassierte PDF 1. Erest Cornelia, 1960, Samedan 1:18.49,7 (1091) Foto 2. Böhm Brigitte, 1956, Frauenfeld 2:11.05,7 (1096) Foto
C-F55 Corvatsch-Trophy Frauen F55 1 Klassierte PDF 1. Dankerl Monika, 1954, D-Berlin 2:07.52,1 (1041) Foto
C-F65 Corvatsch-Trophy Frauen F65 1 Klassierte PDF 1. Sappl Borer Edith, 1945, St. Moritz 1:38.31,4 (1044) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.