Zürcher Neujahrslauf 2009, Dietikon

Zürcher Neujahrslauf 2009, Dietikon - Rangliste

Rangliste Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 644 Klassierte
1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 40.26,6 (4169) 2. Menzi Christoph, 1984, Forch 41.15,4 (1) 3. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 41.46,7 (482)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 165 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Näfels 47.31,4 (5182) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.46,9 (5018) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.02,1 (5010)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.35 km Männer M20 34 Klassierte 1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 40.26,6 (4169) 2. Menzi Christoph, 1984, Forch 41.15,4 (1) 3. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 42.09,9 (257)
B B 12.35 km Männer M30 122 Klassierte 1. Wieser Patrick, 1979, Winterthur 41.46,7 (482) 2. Tschopp Marcel, 1974, Winterthur 42.03,8 (447) 3. Stucki Pius, 1976, Altendorf 44.16,5 (4049)
C C 12.35 km Männer M40 239 Klassierte 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 43.57,4 (4009) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 44.43,9 (150) 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 44.55,1 (303)
D D 12.35 km Männer M50 160 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 46.03,9 (4406) 2. Wahli Jean-Pierre, 1957, Bévilard 46.16,6 (4051) 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 46.46,8 (4395)
E E 12.35 km Männer M60 71 Klassierte 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 47.52,8 (4377) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 52.28,2 (146) 3. Meier Kurt, 1949, Degersheim 52.29,8 (294)
Y Y 12.35 km Männer M70 18 Klassierte 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 52.34,9 (56) 2. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 55.25,1 (390) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 57.23,0 (378)
F F 12.35 km Frauen W20 23 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Näfels 47.31,4 (5182) 2. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 51.02,5 (5174) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 54.42,5 (5130)
G G 12.35 km Frauen W30 44 Klassierte 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 47.46,9 (5018) 2. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 51.23,3 (5177) 3. Tremp Kristin, 1970, Belp 51.38,7 (5082)
H H 12.35 km Frauen W40 54 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.02,1 (5010) 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 49.13,7 (5156) 3. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 49.53,0 (5004)
J J 12.35 km Frauen W50 30 Klassierte 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 54.41,6 (5183) 2. Schreiber Therese, 1957, Uster 56.36,5 (5034) 3. von Büren Priska, 1959, Wisen SO 57.00,6 (1141)
Z Z 12.35 km Frauen W60 14 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 55.22,3 (5187) 2. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:02.47,6 (5157) 3. Kämpf Eliane, 1949, Stein AG 1:05.13,9 (1069)
K K 6.6 km Junioren 7 Klassierte 1. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 26.41,8 (128) 2. Venzi Marco, 1992, Uzwil 27.20,6 (4106) 3. Maiori Dominik, 1993, Reinach BL 29.02,4 (287)
L L 6.6 km Juniorinnen 9 Klassierte 1. Formaz Cléa, 1992, Pfäffikon SZ 30.43,6 (5128) 2. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 32.16,4 (5127) 3. Fédier Laura, 1993, Horgenberg 34.00,7 (5126)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 6.6 km 38 Klassierte
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 6.6 km 53 Klassierte
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte
1. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 6.46,9 (5072) 2. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 7.08,5 (5067) 3. Figoutz Natascha, 1995, Mollis 7.11,0 (3015)
P P weibliche Jugend U14 19 Klassierte 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 6.55,1 (5066) 2. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 7.10,0 (5075) 3. Leutenegger Anja, 1996, Gossau ZH 7.10,5 (3022)
Q Q weibliche Jugend U12 13 Klassierte 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 7.11,2 (5069) 2. Bourtzakis Vicky, 1998, Lufingen 7.23,1 (3007) 3. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 7.32,9 (3038)
R R weibliche Jugend U10 15 Klassierte 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 7.44,5 (3029) 2. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 7.56,2 (3037) 3. Egger Jasmin, 2001, Zürich 8.03,9 (3011)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte 1. Bühler Kevin, 1994, Rüfenach AG 5.54,3 (4349) 2. Salzgeber Laurent, 1995, Uitikon Waldegg 6.10,9 (4042) 3. Tassone Raffaele, 1995, Walenstadt 6.26,6 (2065)
T T männliche Jugend U14 23 Klassierte 1. Suter Pius, 1996, Wallisellen 6.33,8 (4338) 2. Baumgartner Timon, 1996, Neftenbach 6.40,4 (4003) 3. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 6.43,9 (2052)
U U männliche Jugend U12 25 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 6.47,9 (2042) 2. Egger Fabian, 1998, Zürich 6.54,6 (2016) 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 6.57,0 (2001)
V V männliche Jugend U10 21 Klassierte 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 6.59,8 (2019) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 7.24,9 (2018) 3. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 7.36,5 (2072)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 16 Klassierte 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 3.13,8 (3002) 2. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 3.19,9 (5038) 3. Maingot Emma, 2002, Mettmenstetten 3.30,0 (3025)
X X Piccolo / Knaben 24 Klassierte 1. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf 3.04,1 (2035) 2. Lohri Eliano, 2002, Frauenfeld 3.10,7 (2044) 3. Maingot Maxence, 2003, Mettmenstetten 3.12,7 (2048)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.