Wylandlauf Andelfingen

Wylandlauf Andelfingen - Rangliste

Rangliste Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW SG SH SO SZ TG UR ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 539 Klassierte
1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 47.34,5 (4222) 2. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 47.49,0 (1) 3. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 48.10,0 (249)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 165 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Mollis 53.12,4 (1011) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 55.23,1 (5028) 3. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 55.59,1 (5026)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 14.85 km Männer M20 79 Klassierte 1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 47.34,5 (4222) 2. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 47.49,0 (1) 3. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 48.10,0 (249)
B B 14.85 km Männer M30 121 Klassierte 1. Tschopp Marcel, 1974, Winterthur 49.04,4 (2) 2. Jost Martin, 1977, Kollbrunn 50.15,8 (3) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 50.48,5 (4029)
C C 14.85km Männer M40 159 Klassierte 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 50.27,5 (4) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 50.59,6 (132) 3. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 51.18,6 (400)
D D 14.85 km Männer M50 122 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 53.12,7 (4119) 2. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 54.27,0 (409) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 54.48,3 (59)
E E 14.85 km Männer M60 46 Klassierte 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 53.42,9 (14) 2. Kühne Jörg, 1949, Jona 55.23,7 (210) 3. Schuler Franz, 1946, Berikon 1:01.25,5 (352)
Y Y 14.85 km Männer M70 12 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 1:04.43,4 (4285) 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:07.37,3 (322) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:08.40,5 (429)
F F 14.85 km Frauen W20 51 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Mollis 53.12,4 (1011) 2. Kurtz Olivia, 1986, Esslingen 58.11,6 (5069) 3. Glesti Maja, 1984, Ebmatingen 59.28,8 (1043)
G G 14.85 km Frauen W30 37 Klassierte 1. Jost Barbara, 1978, Neftenbach 1:02.01,4 (5055) 2. Erne Karin, 1970, Würenlingen 1:04.04,8 (1035) 3. Peter Renate, 1970, Adliswil 1:06.35,8 (5017)
H H 14.85 km Frauen W40 53 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 55.23,1 (5028) 2. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 55.59,1 (5026) 3. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 58.33,8 (1100)
J J 14.85 km Frauen W50 16 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 1:03.50,6 (5019) 2. Hintermann Doris, 1957, Oetwil am See 1:05.35,6 (1059) 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 1:07.05,7 (1061)
Z Z 14.85 km Frauen W60 8 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:03.21,6 (5040) 2. Peterhans Rita, 1948, Turgi 1:13.10,0 (1115) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:14.18,7 (1123)
K K 8.35 km Junioren 14 Klassierte 1. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 29.57,1 (116) 2. De Pizzol Stefan, 1992, St. Gallenkappel 31.25,3 (83) 3. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 32.15,7 (4281)
L L 8.35 km Juniorinnen 12 Klassierte 1. Meier Andrea, 1993, Uster 34.50,0 (1092) 2. Burri Seraina, 1991, Winterthur 38.21,5 (1023) 3. Hemmi Marina, 1993, Rapperswil SG 42.03,5 (1054)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 8.35 km SchnupperLaufCup 67 Klassierte
Top Walking N N 5.35 km Walking / Nordic Walking 34 Klassierte
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 4 Klassierte
1. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 6.43,6 (5089) 2. Trusgnach Laura, 1995, Bülach 7.39,0 (5088) 3. Kessler Lorenza, 1994, Elgg 7.41,1 (5090)
P P weibliche Jugend U14 11 Klassierte 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6.49,1 (5086) 2. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 6.53,0 (3014) 3. Leutenegger Anja, 1996, Gossau ZH 7.02,0 (3020)
Q Q weibliche Jugend U12 21 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 6.40,5 (5113) 2. Bourtzakis Vicky, 1998, Lufingen 7.06,1 (5120) 3. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 7.08,1 (3040)
R R weibliche Jugend U10 23 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.30,5 (5081) 2. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 7.34,2 (3039) 3. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 7.34,5 (3027)
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte 1. Widmer Denton, 1994, Uster 6.22,4 (2076) 2. Schenk Raphael, 1994, Wildhaus 6.28,8 (4086) 3. Maiori Lukas, 1995, Reinach BL 6.38,9 (2045)
T T männliche Jugend U14 13 Klassierte 1. Baumgartner Timon, 1996, Neftenbach 6.33,7 (2006) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 6.39,9 (4113) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 6.42,0 (2056)
U U männliche Jugend U12 21 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 6.41,2 (2039) 2. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.41,8 (4092) 3. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 6.47,7 (2002)
V V männliche Jugend U10 28 Klassierte 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 6.36,9 (2016) 2. Troxler Donat, 2000, Zürich 6.56,1 (4107) 3. Erne Joel, 2000, Würenlingen 7.02,5 (2015)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 25 Klassierte 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 2.00,9 (3003) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 2.06,2 (3045) 3. Krahl Selina, 2002, Murg 2.17,8 (3018)
X X Piccolo / Knaben 44 Klassierte 1. Lillo Dario, 2002, Eschenbach SG 2.12,2 (2041) 2. Schmidli Sandro, 2002, Winterthur 2.17,2 (4289) 3. Badertscher Fabio, 2002, Kleinandelfingen 2.26,0 (4252)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.