Rütilauf 2009, Rüti ZH

Rütilauf 2009, Rüti ZH - Rangliste

Rangliste Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AR BE BL GL GR LU NE OW SG SH SZ TG ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 406 Klassierte
1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 36.55,9 (1) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 37.03,7 (174) 3. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 37.18,7 (4052)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 122 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 42.40,4 (1054) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.25,5 (1053) 3. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 45.38,1 (1060)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 11.3 km Männer M20 39 Klassierte 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 36.55,9 (1) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 37.03,7 (174) 3. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 37.18,7 (4052)
B B 11.3 km Männer M30 90 Klassierte 1. Tschopp Marcel, 1974, Winterthur 37.41,5 (266) 2. Senn Simeon, 1977, Mollis 39.02,8 (237) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 39.44,2 (296)
C C 11.3 km Männer M40 150 Klassierte 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 38.47,7 (2) 2. Ebneter Martin, 1965, Affeltrangen 39.53,0 (61) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 39.54,0 (3)
D D 11.3 km Männer M50 87 Klassierte 1. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 41.49,1 (288) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 41.55,1 (4282) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 42.30,7 (38)
E E 11.3 km Männer M60 31 Klassierte 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 42.07,4 (9) 2. Kühne Jörg, 1949, Jona 42.34,7 (145) 3. Haas Ueli, 1945, Horgen 46.24,9 (4202)
Y Y 11.3 km Männer M70 9 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 51.20,4 (224) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 54.11,1 (303) 3. Widmer Paul, 1939, Effretikon 56.38,1 (289)
F F 11.3 km Frauen W20 25 Klassierte 1. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 46.40,7 (1031) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 48.45,5 (5161) 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 48.46,2 (1029)
G G 11.3 km Frauen W30 22 Klassierte 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 45.25,5 (1053) 2. Peter Renate, 1970, Adliswil 49.21,6 (1070) 3. Marx Hedi, 1977, Jona 51.40,7 (5053)
H H 11.3 km Frauen W40 51 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 42.40,4 (1054) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 45.38,1 (1060) 3. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 48.44,1 (1056)
J J 11.3 km Frauen W50 18 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 48.53,1 (1087) 2. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 49.51,7 (5084) 3. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 50.54,1 (1084)
Z Z 11.3 km Frauen W60 6 Klassierte 1. Peterhans Rita, 1948, Turgi 59.10,7 (1071) 2. Walt Renata, 1946, Uster 1:01.19,2 (1098) 3. Meili Theres, 1948, Winterthur 1:01.38,7 (1059)
K K 6.6 km Junioren 7 Klassierte 1. Suter Florian, 1993, Falera 22.29,3 (4059) 2. De Pizzol Stefan, 1992, St. Gallenkappel 24.11,2 (49) 3. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 24.13,2 (70)
L L 6.6 km Juniorinnen 4 Klassierte 1. Meier Andrea, 1993, Uster 27.21,7 (1057) 2. Stieger Martina, 1993, Tann 31.36,4 (1093) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 31.39,1 (5135)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 45 Klassierte
Top Walking N N 9.8 km Walking 29 Klassierte
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte
1. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 6.59,1 (5152) 2. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 7.22,0 (3037) 3. Figoutz Natascha, 1995, Mollis 7.48,2 (5137)
P P weibliche Jugend U14 12 Klassierte 1. Figoutz Audrey, 1997, Mollis 5.10,5 (5136) 2. Leutenegger Anja, 1996, Gossau ZH 5.11,1 (3028) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 5.14,4 (5123)
Q Q weibliche Jugend U12 20 Klassierte 1. Dillier Stefanie, 1998, Giswil 5.27,7 (3010) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 5.29,7 (3044) 3. Birrer Nadine, 1998, Menznau 5.30,5 (5037)
R R weibliche Jugend U10 24 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 3.53,3 (5121) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 3.55,6 (5022) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 3.55,9 (3046)
S S männliche Jugend U16 8 Klassierte 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 6.42,9 (4045) 2. Widmer Denton, 1994, Uster 6.52,0 (2056) 3. Schenk Raphael, 1994, Wildhaus 7.01,1 (4181)
T T männliche Jugend U14 19 Klassierte 1. Spörri Andreas, 1996, Wila 4.50,8 (2043) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 4.57,7 (4192) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 5.05,9 (2038)
U U männliche Jugend U12 18 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 5.04,4 (2026) 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 5.14,7 (2019) 3. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 5.19,2 (2039)
V V männliche Jugend U10 17 Klassierte 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 3.25,9 (2011) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 3.36,7 (2010) 3. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 3.37,7 (2057)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 32 Klassierte 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 1.51,1 (5115) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 1.54,1 (3045) 3. Krahl Selina, 2002, Murg 1.58,8 (3024)
X X Piccolo / Knaben 30 Klassierte 1. Ebnöther Corsin, 2002, Jona 1.50,7 (2006) 2. Lillo Dario, 2002, Eschenbach SG 1.57,1 (2029) 3. Espinach Mateu, 2002, Bubikon 1.58,4 (4166)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.